История советского "космоса".

8,835 82
 

Leonpolov
 
germany
Слушатель
Карма: -1.62
Регистрация: 05.08.2019
Сообщений: 115
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Читая местную ветку опровергателей, наконец четко увидел то, что прогнозировал давно.
Рано или поздно, поровергатели либо станут антисоветчиками, либо проявят своё антисоветское ("либеральное") нутро.

В силу того, что в массе своей, на местной ветке, опровергатели имеют образование либо гуманитарное, либо далёкое от обсуждаемой темы, в антисоветчиков они окуклились практически все.

Смотрите - модератор ветки плюсуют юзера, который охаивает наших космонавтов и ЦУП

Скрытый текст

Я уже встречал у опровергателей заявление о том, что никто не видел, как взлетал РН Восток  и никто не видел, как приземлялся Гагарин.

В принципе и вся эта местная группа к такому заявлению уже готова.
Они уже заявляют о том, что геологи наши либо "в деле" с американцами, либо кретины. Про нашу разведку они уже говорят, что материалы наша разведка, либо вообще не анализировала и подсовывали не читая руководству страны и АН СССР американскую дезу.

Про Глушко, который был человеком, соревновавшийся негласно с Брауном и его командой, они говорят,  - Глушко не понял, что Браун создал муляж, игрушку, а не двигатель.
Т.е. Глушко, его команда - бараны и лохи.  
Представьте, Глушко, который полагал, что двигатель формата F1 трудно создать, узнав, что Браун, это смог, взял и молча проглотил, не проследив и не изучив то, как это было реализовано. Вы можете себе такое представить?Улыбающийся

И всё в той ветке сводится к тому, что все ученые либо лохи и тупицы, либо продажные гниды. Это относится ко всем ученым и нашим, и американским.  И рано или поздно получится так, что опровергатели скажут -  человечество не летает в космос.

Предлагаю собирать и обсуждать в данной теме материалы становления нашей космонавтики. В ветке опровергов море материала для данной ветки, материал забалтываются теряется во флейме опровергателей.
Отредактировано: Leonpolov - 14 авг 2019 17:52:25
  • -0.10 / 17
TAU
 
Слушатель
Карма: +12.42
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 4,138
Читатели: 0
Цитата: Leonpolov от 14.08.2019 17:11:20Предлагаю собирать и обсуждать в данной теме материалы становления нашей космонавтики. В ветке опровергов море материала для данной ветки, материал забалтываются теряется во флейме опровергателей

Простите, но здесь на форуме для этого есть специальный раздел: "Обсуждение космических программ".
  • +0.17 / 9
bvlad
 
Слушатель
Карма: +94.40
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 6,635
Читатели: 3
Цитата: Leonpolov от 14.08.2019 17:11:20Читая местную ветку опровергателей, наконец четко увидел то, что прогнозировал давно.
Рано или поздно, поровергатели либо станут антисоветчиками, либо проявят своё антисоветское ("либеральное") нутро.

В силу того, что в массе своей, на местной ветке, опровергатели имеют образование либо гуманитарное, либо далёкое от обсуждаемой темы, в антисоветчиков они окуклились практически все.

Смотрите - модератор ветки плюсуют юзера, который охаивает наших космонавтов и ЦУП

Скрытый текст

Я уже встречал у опровергателей заявление о том, что никто не видел, как взлетал РН Восток  и никто не видел, как приземлялся Гагарин.

В принципе и вся эта местная группа к такому заявлению уже готова.
Они уже заявляют о том, что геологи наши либо "в деле" с американцами, либо кретины. Про нашу разведку они уже говорят, что материалы наша разведка, либо вообще не анализировала и подсовывали не читая руководству страны и АН СССР американскую дезу.

Про Глушко, который был человеком, соревновавшийся негласно с Брауном и его командой, они говорят,  - Глушко не понял, что Браун создал муляж, игрушку, а не двигатель.
Т.е. Глушко, его команда - бараны и лохи.  
Представьте, Глушко, который полагал, что двигатель формата F1 трудно создать, узнав, что Браун, это смог, взял и молча проглотил, не проследив и не изучив то, как это было реализовано. Вы можете себе такое представить?Улыбающийся

И всё в той ветке сводится к тому, что все ученые либо лохи и тупицы, либо продажные гниды. Это относится ко всем ученым и нашим, и американским.  И рано или поздно получится так, что опровергатели скажут -  человечество не летает в космос.

Предлагаю собирать и обсуждать в данной теме материалы становления нашей космонавтики. В ветке опровергов море материала для данной ветки, материал забалтываются теряется во флейме опровергателей.

успокойтесь
СССР был детищем корпоратократии США, так как двигался ровно в той парадигме , какую толкали США. сказали - надо в лунную гонку впрячься, взяли под козырек. Сказали с помощью кукурузы догнать Америку , побежали как полоумные.
СССР был антироссийским проектом. от него кормились паразиты типа хохлов и прочих прихлебателей 
Комплекс неполноценности вживался с рождения. Даже светлые умы наших ракетчиков верили в некие " ценности свободы", не доступные совку. Солженицын этого не понял, Зиновьев к концу жизни к этому пришел
Сейчас мы наконец освобождены от обязанности поклоняться золотому истукану свободы, и можем узнать всю правду об империи добра - империи суррогатов.Страшно только какую цену мы заплатили , и гражданской войной и реформами либералов. 
Тем более либерализм в ближайшие 10 лет будет погребен вместе с США. R.I.P. USA

Правда всегда найдет дорогу, и через 50 , и через 1000 лет
Отредактировано: bvlad - 14 авг 2019 21:01:04
  • -0.11 / 17
Leonpolov
 
germany
Слушатель
Карма: -1.62
Регистрация: 05.08.2019
Сообщений: 115
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: TAU от 14.08.2019 20:37:08Простите, но здесь на форуме для этого есть специальный раздел: "Обсуждение космических программ".

раздел научный. это первое.
А второе. Там обсуждают современные программы. А речь идёт о программах которые были от начала эры. Например на данный момент "доктор" pmg сообщает в соседней "лунной" теме, что советские ученые, конструкторы, космонавты (думаю, это порядка нескольких сотен человек) в сговоре с американским правительством придумали аферу -  стыковка на орбите Союза и Аполлона.
Вот и хотелось бы, чтобы на данной ветке собирались материалы по этой программе. Потом будет проще искать, если "скептики" на очередном круге "вспомнят" про то, как наши не стыковались на орбите с Аполлоном.
  • -0.09 / 13
Leonpolov
 
germany
Слушатель
Карма: -1.62
Регистрация: 05.08.2019
Сообщений: 115
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: bvlad от 14.08.2019 20:55:04успокойтесь
СССР был детищем корпоратократии США,

я не против любых теорий. я против того, что поровергатели отвергают физику, научный метод познания мира. И смешивают с грязью великих людей и научные коллективы, которые они создали - Глушко, например.
В луных программах работали сотни первоклассных ученых, неординарных личностей. И соображалка у них работала гораздо лучше, чем у тех персонажей на лунной ветке (начиная с "доктора") и всяко не все они были иудами и трусами, которые молчат до сих пор о том, что они участвовали в афере. Их сотни в американской и советской программе было, если не тысячи.
Достаточно Глушко, одного человека,  Вы почитайте, что пишут эти "скептики" про наших ученых. А закончится это мракобесие, как всегда - русофобией.
По итогам реакции - "Эксперименты для подтверждения метода Попова, это белый шум",
Отредактировано: Leonpolov - 14 авг 2019 21:22:38
  • -0.11 / 14
Leonpolov
 
germany
Слушатель
Карма: -1.62
Регистрация: 05.08.2019
Сообщений: 115
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Союз-Аполлон.
Дискуссия   614 61
Итак начнём в соседней ветке "доктор" "физмат" (фзико, физкультурно, математических, матершинных ....) набросил идею - Стыковки не было, потмоу что Леонов болван - не обучаем.
Это перевод американского фильма оригинал тут


Коли уж дошли до уровня - Леонов баран, предвижу, что идиотами и кретинами будут объявлены все наши спецы, которые сидели в ЦУПе, которые готовили полёт, дублёры. Это не менее сотни человек. Неординарных людей. Все они уже причислены либо к баранам, либо продажным ублюдками. Потому что молчат уже 40 с лишним лет или не догадались сидя в ЦУПе, при подготовке и сегодня не догадываются, что их обманули.

Я не занимался историей космонавтики и незнаком пока с ресурсами НАСА и Роскосмоса. Поэтому, у кого есть ссылки по теме включайтесь.
Отредактировано: Leonpolov - 15 авг 2019 11:46:15
  • -0.10 / 13
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +859.50
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,043
Читатели: 6
Цитата: Leonpolov от 15.08.2019 11:45:58Я не занимался историей космонавтики и незнаком пока с ресурсами НАСА и Роскосмоса. Поэтому, у кого есть ссылки по теме включайтесь.

Ну может тогда и не стоило вот так с разгону новую ветку заводить? Сначала почитать что-нибудь, обложиться ссылками, и нагрянуть в их логово - ветку Были ли американцы на Луне? )
Например, меня сильно смущает вопрос и наводит на конспирологию в отношении нации лжецов: правда ли, что съёмки с ЭПАС не содержат непрерывных роликов с американцами длиннее того, что можно снять в самолёте с искусственной невесомостью?
Отредактировано: slavae - 15 авг 2019 11:55:47
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.11 / 12
Leonpolov
 
germany
Слушатель
Карма: -1.62
Регистрация: 05.08.2019
Сообщений: 115
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: slavae от 15.08.2019 11:51:47Ну может тогда и не стоило вот так с разгону новую ветку заводить? Сначала почитать что-нибудь, обложиться ссылками, и нагрянуть в их логово - ветку Были ли американцы на Луне? )
Например, меня сильно смущает вопрос и наводит на конспирологию в отношении нации лжецов: правда ли, что съёмки с ЭПАС не содержат непрерывных роликов с американцами длиннее того, что можно снять в самолёте с искусственной невесомостью?

Любая ветка наполняется сообщениями юзеров и её необязательно должен наполнять создатель. Это первое.
А второе. Никто никогда не видел как стартовал Восток с Гагариным и никто никогда не видел как приземлялся Гагарин. Кинохроника тоже прерывистая.
Что касается наезда на леонова и порядка тысячи других высококлассных специолистов в СССР и России (большинство участников живы) и такого количества участников в США, то я полагаю, что любой более или менее здоровый участник тех программ, что со стороны США что из России одним ударом бы лично Вам всё доказал. Даже и говорить не надо было. В таких случая никто не станет ничего доказывать или объяснять.
Я попытался объяснить, чисто для проверки, на всякий слуай, каков подход должен быть к вычислению Поповым скорости РН Сатурн. Убедился, что ни один из "скептиков" даже азов вузовских не знает. не понимают что такое наука, научный метод познания. И меня так учили преподаватели и среда научная -  с такими в дискуссии не вступать никогда. Ничего, никогда им не объяснять, если они уже состоявшиеся, взрослые люди, получившие образование.
Если для модератора ветки скептиков метод и способ вычисления, который используют в науке "испокон" веков, это белый шум, флейм и даже троллинг, то понятно, что у него, если и есть образование, то очень узкоспециальное и с наукой он никогда, нигде не сталкивался. И он не понимает вообще для чего нужна наука. И как ему можно что-то объяснять по теме скептиков? Он же полный ноль. Понимаете?
Вы намекаете, что порядка тысячи человек в России, сегодня знают, что была афера Союз-Аполлон и они молчат. Тут же всего два варианта
1. они дебилы.
2. они продажные твари. (но тогда сколько же им должны были заплатить, если они молчат до сих пор)

Если Вы не понимаете, как всё работает в исследованиях и в частности в космонавтики, Вы попытайтесь примерить на себя -  Вы бы не догадались работая в программе космической, что никто никуда не полетел? Вас можно было бы купить так, что Вы бы до сих пор даже после развала СССР никому ничего не сказали?
  • -0.13 / 14
Leonpolov
 
germany
Слушатель
Карма: -1.62
Регистрация: 05.08.2019
Сообщений: 115
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Leonpolov от 15.08.2019 11:45:58Итак начнём в соседней ветке "доктор" "физмат" (фзико, физкультурно, математических, матершинных ....) набросил идею - Стыковки не было, потмоу что Леонов болван - не обучаем.

  • +0.00 / 10
Амофеус   Амофеус
  15 авг 2019 17:40:30
...
  Амофеус
Цитата: Leonpolov от 15.08.2019 14:29:06С другой стороны Сеть сегодня наводена таким количеством неучей, малолеток, что невозможно на все случаи жизни, на одном форуме, подобрать материал.
Вот смотрите
Скрытый текст
с 2009 года юзер на форуме, в образе знатока всего, как и у всех "скептиков" положено. Но я думаю это не первый пёрл, который говорит не только полной необразованности, но и о неумении соображать своей головой
Влез в яндегс, "погуглил" там  и  добыл материал о Форде, Брандте и вуаля -  "срезал" (с). Скорее всего и юн, и окромя школьного образования нет ничего.

Дружок, вы ходите по офигительно тонкому льду. Обсуждать пользователей форума и разносить сплетни ступайте в другом месте.  ГА не площадка для самоутверждения, а уважаемый ресурс. Добром прошу, оставьте эту дурацкую затею.
Отредактировано: Амофеус - 01 янв 1970
  • +0.06 / 9
Амофеус   Амофеус
  15 авг 2019 18:04:49
...
  Амофеус
Цитата: Leonpolov от 15.08.2019 17:55:03Он не знает материала, элементарного материала.  Если у человека есть образование и он не малолетка, он просто обязан это знать. 
Данная ветка как раз и создана для того, чтобы помочь таким как данный эксперт в лунной афере.

Помоги себе сам.
Отредактировано: Амофеус - 01 янв 1970
  • +0.07 / 8
Leonpolov
 
germany
Слушатель
Карма: -1.62
Регистрация: 05.08.2019
Сообщений: 115
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: slavae от 15.08.2019 11:51:47нации лжецов:

Кстати, вопрос. Вы не думали о том, что называя лжецами американскую сторону обвиняете в том числе и советских граждан и россиян - всех начиная от человека первым вышедшего в космос, то нынешнего ВПР России? То, что скрывает Леонов и его сотни (если не тысячи коллег) знает и Путин. И не только Путин.
Ладно бы с развитием Сети стали академиками и ракетчиками десятки тысяч неучей, которые запросто, не имея жизненного опыта, могли назвать подлецами астронавтов, которые были и испытателями и рисковали не раз своей жизнью. Но я сегодня наблюдаю, что ровно с такой же лёгкостью дважды герой СССР леонов причислен к подлецам и лжецам. Про Путина пока не говорят. Но это пока. А между Путиным  и Леоновым тысячи первоклассных ученых, мужественных людей, людей неординарных, с характером.
Ведь эта тема про ГРУ и разведку, которое дезу скормило ВПР это же только начало.
Отредактировано: Leonpolov - 15 авг 2019 19:20:44
  • -0.10 / 12
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +859.50
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,043
Читатели: 6
Цитата: Leonpolov от 15.08.2019 19:06:18Кстати, вопрос. Вы не думали о том, что называя лжецами американскую сторону обвиняете в том числе и советских граждан и россиян - всех начиная от человека первым вышедшего в космос, то нынешнего ВПР России? То что скрывает Леонов и его сотни (если не тысячи коллег) знает и Путин. И не только Путин.
Ладно бы с развитием Сети стали академиками и ракетчиками десятки тысяч неучей, которые запросто не имея жизненного опыта могли назвать подлецами астронавтов, которые были и испытателями и рисковали не раз своей жизнью. Но я сегодня наблюдаю, что ровно с такой же лёгкостью дважды герой СССР леонов причислен к подлецам и лжецам. Про Путина пока не говорят. Но это пока. А между Путиным  и леон овым тысячи первоклассных ученых, мужественных людей, людей неординарных, с характером.
Ведь эта тема про ГРУ и разведку, которое дезу скормило ВПР это же только начало.

Я назвал американцев нацией лжецов, а не обвинял их во лжи по конкретному случаю, я написал, что вопрос вызывает подозрения.
А так, вообще, иди ка ты нахер со своими передёргиваниями
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.14 / 14
Leonpolov
 
germany
Слушатель
Карма: -1.62
Регистрация: 05.08.2019
Сообщений: 115
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Leonpolov от 15.08.2019 19:06:18между Путиным  и Леоновым тысячи первоклассных ученых, мужественных людей, людей неординарных, с характером.

Вот они
  • -0.04 / 10
Leonpolov
 
germany
Слушатель
Карма: -1.62
Регистрация: 05.08.2019
Сообщений: 115
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
А это, по версии скептиков, один из  участников сговора  и аферы "Союз-Аполлон". Невесомость по версии скептиков создана на борту самолёта, на котором были построены декорации -  кабина КК.

Отредактировано: Leonpolov - 16 авг 2019 07:33:49
  • -0.05 / 8
Leonpolov
 
germany
Слушатель
Карма: -1.62
Регистрация: 05.08.2019
Сообщений: 115
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Момент стыковки. американский центр управления. Специалисты сидящие в зале все участники аферы "Союз-Аполлон". Это несколько десятков первоклассных специалистов, полагаю, что большинство живы, не убиты. Но при этом молчат, почему-то.

  • +0.00 / 8
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +859.50
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,043
Читатели: 6
Цитата: Leonpolov от 16.08.2019 07:33:08А это, по версии скептиков, один из  участников сговора  и аферы "Союз-Аполлон". Невесомость по версии скептиков создана на борту самолёта, на котором были построены декорации -  кабина КК.

Очередной передёрг со стороны мошенника. Я писал про видео американских астронотсов.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.05 / 10
Sasha1200
 
russia
55 лет
Слушатель
Карма: +43.11
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 992
Читатели: 0
Цитата: Leonpolov от 16.08.2019 19:12:41а есть разница? В чем? наши не смогли бы построить декорации в самолёте построить? 
я бы понимал Ваши претензии, если бы там была съёмочная группа телевизионщиков профессионалов. 
я еще не просматривал наши архивы, но думаю, наши на кинокамеру ничего не фиксировали. И? Или и к этому моменту есть "вопросы":Улыбающийся
И как же быть с теми кто руководил стыковкой у нас и в США (смотрите фото). Что делать с теми людьми?  :) Они тоже декорация? 
Сколько человек Вы и такие, как Вы готовы признать тупицами, пройдохами, лжецами?Улыбающийся 
Я вообще с трудом понимаю людей, которые могут ни одного ни двух, а тысячи людей подозревать в таких вещах.

Вам знакомо состояние абсолютной веры в дело коммунизма и правильности политики партии, несмотря ни на что?
Или, партия сказала – надо, комсомол ответил – есть! – знакомо?
Политика партии и правительства и демократический централизм, знакомо?

Мы гордимся дисциплиной и верностью политике коммунистической партии и советского правительства, рядовых исполнителей задач и труженников космоса и производства, которые честно, ответственно и беззаветно делали своё дело и то, что должно.

А вот мотивы Ваших фантазий – можете озвучить? На основании чего Вы пришли к таким, по-моему, сомнительным выводам?

Давайте обсудим создание системы стыковки для программы "Союз-Аполлон" – какие фактические материалы Вы можете озвучить?
Я вот, например, достоверно знаю, что это  была часть задачи НАСА, которую они пролюбили и не сделали, уж не знаю по какой причине.
А у Вас какая информация?
Отредактировано: Sasha1200 - 16 авг 2019 19:45:08
  • +0.01 / 4
Sasha1200
 
russia
55 лет
Слушатель
Карма: +43.11
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 992
Читатели: 0
Цитата: Leonpolov от 16.08.2019 20:59:31Мне не знакомо. И моим учителям, научным руководителям незнакомо, отцу и дядьке воевавшим, дядька коммунистом воевал. тоже не знакомо. И я точно знаю Королеву незнакомо было. В науке,  в прикладных науках про это вообще никто не думал.
И еще. Вам кто-то сказал, что лозунги, типа "партия сказала надо....."  говорят о том, что там была эпоха ублюдков, лжецов, трусливых и продажных людишек, которые запросто могли поучаствовать в аферё Союз-Аполлон. Полагаю Вас просветлила эпоха Огонька Коротича. Вам нагадили в голову. Вас обманули. \n\n
Я не инженер-конструктор  и не являюсь специалистом по стыковочным узлам. Но мне интересно, как американац могли что-то пролюбить, если у них не было РН, который мог вынести на орбиту Аполлон со стыковочным узлом. Вы в курсе, что в соседней ветке уже доказано, что болван Попов вычислил скорость РН Сатурн и доказал, что РН не летал. "Доктор" на соседней ветке привёл данные, в которых показал, что двигатели Сатурна лежащие на дне морском не работали ни дня. Т.е., у них даже ни одного огневого испытания не было. И зачем, спрашивается, американцам надо было клепать этот узел?

Знаете, когда какой-нибудь хитрован Попов водит за нос людей готовых поверить в барабашку я могу понять, но вот таких, как Вы я не понимаю.

Почему Вы ссылаетесь куда-то, на что-то или на кого-то и не можете просто обсудить конкретный факт конкретной программы по теме которую Вы же и задали?

Вам не знаком чистосердечный патриотических порыв всех советских людей основанный на вере в коммунистическую партию и советское государство рабочих и крестьян?
Если Вам это не знакомо – не смейте наводить напраслину на людей, которые жертвовали своими жизнями и здоровьем во имя строительства материальных основ коммунизма для последующих поколений!
Не знаю что Вам нагадили в голову, что Вы позволяете себе так вольно фантазировать и помнить какую-то гнилую шнягу. Или огонёк и коротич хорошо зашли Вам, раз до сих пор подколбашивает от восхищения? Обычно чел слышит только то, к чему у него настрой, так-то... Кто Вас покусал?

Меня не волнует Попов, Петров, Уточкин, Крякочкин, Боширов и Васечкин.

Есть конкретный факт программы "Союз-Аполлон". Я хочу сверить свои знания об этом событии с Вашими.
Будем обсуждать систему стыковки "Союз-Аполлон"?
Отредактировано: Sasha1200 - 16 авг 2019 21:38:19
  • +0.02 / 6
Безыменский188
 
Слушатель
Карма: +91.57
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 2,256
Читатели: 3
Я один не понимаю, нафига вообще нужна здесь эта унылая дублеветка?

Уже вторую страницу - ни одного правдивого, рукопожатного, демократичного или любого другого разоблачения лживой псевдоистории коммуносоветского "космоса". 

Ну там подлинные фотки ржавого Востока на веревочках, надувной Леонов в трехболтовом акваланге или ещё чего позабористей.
 
Но вместо обещанного в заголовке Накала ПравдыЪ - жалкий косплей обеих лунных веток.
Отредактировано: Безыменский188 - 16 авг 2019 23:07:42
  • +0.07 / 8
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1