История советского "космоса".

8,808 82
 

Амофеус   Амофеус
  17 авг 2019 05:45:48
...
  Амофеус
Цитата: Безыменский188 от 16.08.2019 22:53:51Я один не понимаю, нафига вообще нужна здесь эта унылая дублеветка?

Уже вторую страницу - ни одного правдивого, рукопожатного, демократичного или любого другого разоблачения лживой псевдоистории коммуносоветского "космоса". 

Ну там подлинные фотки ржавого Востока на веревочках, надувной Леонов в трехболтовом акваланге или ещё чего позабористей.
 
Но вместо обещанного в заголовке Накала ПравдыЪ - жалкий косплей обеих лунных веток.

Что тут непонятного? Пациент вырвался из коротких штанишек и яростно занимается самоудовлетворением.
Отредактировано: Амофеус - 01 янв 1970
  • +0.03 / 5
Безыменский188
 
Слушатель
Карма: +91.57
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 2,254
Читатели: 3
Цитата: Leonpolov от 17.08.2019 06:47:09Она нужна потому что на ветке видных ученых скептиков делаются предположения - стыковки СА не было. Я знаю, что на подобных ветках отдельные самые просветленные скептики заявляют что и Гагарин не летал, МКС, это мосфильм. На лунной ветке обсуждения открытий, которые делает "доктор" невозможно, потому что это офтоп. На данной ветке можно обсудить любое открытие скептиков.

Вот именно этого и ждет от топикстартера всё прогрессивное человечество (в моём лице).
Жажду фактуры о поддельном советском "космосе" хоть от кого-нибудь.
Копипаста полемических приемов с лунных веток (это когда издеваются над оппонентом посредством доведения тезиса до абсурда) здесь не прокатит. 
  
Хотелось бы попинать неизвестного мне "доктора" и его единомышленников, всерьёз утверждающих фейковость советских космических программ.
  
Заодно посмотрим, как выглядит разница в защите афёры в сравнении с защитой реальности.    
  • +0.07 / 5
Leonpolov
 
germany
Слушатель
Карма: -1.62
Регистрация: 05.08.2019
Сообщений: 115
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Безыменский188 от 17.08.2019 18:54:26Хотелось бы попинать неизвестного мне "доктора" и его единомышленников, всерьёз утверждающих фейковость советских космических программ.
  
Заодно посмотрим, как выглядит разница в защите афёры в сравнении с защитой реальности.

"Доктор"  известен и Вам в том числе.
Можете его попинать фотографией из американского центра управления. там на мониторе момент причаливания к Союзу. В зале центра около сотни свидетелей находилось.
  • -0.07 / 8
Пикейный жилет
 
Слушатель
Карма: +70.94
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 3,353
Читатели: 2
Цитата: Безыменский188 от 17.08.2019 18:54:26Хотелось бы попинать неизвестного мне "доктора" и его единомышленников, всерьёз утверждающих фейковость советских космических программ.
Заодно посмотрим, как выглядит разница в защите афёры в сравнении с защитой реальности.

Подмигивающий Хочу посмотреть.
.............................................................
 Доктор физ.-мат наук - pmg (Цитаты)
..........................................................
"Командир «Союза-19», космонавт Леонов не имел практического опыта, необходимого для выполнения официальной программы ЭПАС...
Действительная программа ЭПАС с самого начала не предусматривала ни встреч с американским кораблём, ни стыковок с ним.
А космонавт Леонов мог вообще не уметь управлять «Союзом...Чтобы выполнить особое задание Политбюро и тем самым обмануть всё человечество,
включая товарищей по работе, нужны были особая «гибкость души» и умение держать язык за зубами...Сделать СССР соучастником аферы.
.....................................................
Береговой прошел войну и по отзывам вообще был умный человек с большим
жизненным опытом, в отличие от многих других космонавтов. Однако не зря же
говорят что на каждого мудреца довольно простоты. А такая простота похуже
будет воровства.
........................................................

Личная роль Гагарина в первом полете была минимальна.
Он всего лишь только рискнул своей жизнью на самой грани можно сказать.
Что касается Гагарина как человека, то можно сказать сложная и
противоречивая натура, как все. С одной стороны герой итд, а с другой
после полета чуть-чуть не загремел под фанфары.
Еле-еле нашел в себе силы, взялся за ум и стал наконец человеком.
......................................................
  • -0.07 / 8
Безыменский188
 
Слушатель
Карма: +91.57
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 2,254
Читатели: 3
Цитата: Пикейный жилет от 18.08.2019 00:07:57Подмигивающий Хочу посмотреть.
.............................................................
 Доктор физ.-мат наук - pmg (Цитаты)
..........................................................
"Командир «Союза-19», космонавт Леонов не имел практического опыта, необходимого для выполнения официальной программы ЭПАС...
Действительная программа ЭПАС с самого начала не предусматривала ни встреч с американским кораблём, ни стыковок с ним.
А космонавт Леонов мог вообще не уметь управлять «Союзом...Чтобы выполнить особое задание Политбюро и тем самым обмануть всё человечество,
включая товарищей по работе, нужны были особая «гибкость души» и умение держать язык за зубами...Сделать СССР соучастником аферы.
.....................................................
Береговой прошел войну и по отзывам вообще был умный человек с большим
жизненным опытом, в отличие от многих других космонавтов. Однако не зря же
говорят что на каждого мудреца довольно простоты. А такая простота похуже
будет воровства.
........................................................

Личная роль Гагарина в первом полете была минимальна.
Он всего лишь только рискнул своей жизнью на самой грани можно сказать.
Что касается Гагарина как человека, то можно сказать сложная и
противоречивая натура, как все. С одной стороны герой итд, а с другой
после полета чуть-чуть не загремел под фанфары.
Еле-еле нашел в себе силы, взялся за ум и стал наконец человеком.
......................................................

Оффтоп
  • -0.08 / 6
Пикейный жилет
 
Слушатель
Карма: +70.94
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 3,353
Читатели: 2
  • +0.02 / 5
Безыменский188
 
Слушатель
Карма: +91.57
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 2,254
Читатели: 3
Цитата: Пикейный жилет от 18.08.2019 22:18:42СмеющийсяХлопающий

На данной ветке хотелось бы почитать исключительно душераздирающие истории советского "космоса".
Если у Вас нет фотографий рогатки, замаскированной под рокету Р-7, из которой запускали покрашенный серебрянкой шарик в окно кинотеатра "Космос" перед шеренгой журналистов, запуганных крававой КГБ, то не флудите здесь зря смайликами и сидите тихо на Юбилейной ветке.    
  • -0.03 / 5
sharp89
 
Слушатель
Карма: +10.70
Регистрация: 15.03.2019
Сообщений: 2,320
Читатели: 2
На лунной ветке время от времени всплывал вопрос с тем, какие существуют доказательства полета Гагарина. Там его обычно забалтывают, обзывая оффтопом. Здесь же это прямо по теме обсуждения. Поэтому всем желающим предлагается перечислить, какие доказатества вам известны. После чего оценим их доказательную силу.  
  • -0.05 / 11
Пикейный жилет
 
Слушатель
Карма: +70.94
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 3,353
Читатели: 2
Цитата: Безыменский188 от 18.08.2019 22:37:58На данной ветке хотелось бы почитать исключительно душераздирающие истории советского "космоса".

Ладно, не прикидывайся. Вторая попытка.
"Советская программа ЭПАС фейк. Советских людей обманули, программу не выполнили. Стыковки не было."
  • -0.03 / 5
photo_vlad
 
Слушатель
Карма: +126.48
Регистрация: 10.03.2019
Сообщений: 1,594
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Leonpolov от 16.08.2019 20:59:31Я не инженер-конструктор  и не являюсь специалистом по стыковочным узлам. Но мне интересно, как американац могли что-то пролюбить, если у них не было РН, который мог вынести на орбиту Аполлон со стыковочным узлом. Вы в курсе, что в соседней ветке уже доказано, что болван Попов вычислил скорость РН Сатурн и доказал, что РН не летал.


То, что вы не инженер-конструктор и не специалист ни в чём, о чём пытаетесь здесь распитюкивать, пытаясь напускать на себя умный вид, но забыв при этом подобрать зелёную соплю, уже яснее ясного.
Вы даже один Сатурн от другого Сатурна отличить не способны. 
Если вы вообще в курсе, что Сатурн был не один (кстати, сколько их было?)

Цитата: Leonpolov от 16.08.2019 21:59:31Я в рамках своих знаний и опыта работы по специальности сказал - Попов болван и пройдоха. Вычислять скорость используя данные Попова нельзя, И из любой научной аудитории попытайся он подобную ересь доложить его выгнали бы.

.
Вы в рамках своих знаний и опыта показали, что в этой теме вы ноль без палочки.
И ни в какую научную аудиторию вас, послушав вашу ахинею, которую вы здесь несёте, никогда не пустили бы.
Отредактировано: photo_vlad - 19 авг 2019 00:03:24
Мюнхгаузен тоже бывал на Луне. Причём раньше американцев!
  • -0.02 / 5
Sasha1200
 
russia
55 лет
Слушатель
Карма: +43.11
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 992
Читатели: 0
Цитата: sharp89 от 18.08.2019 23:15:17На лунной ветке время от времени всплывал вопрос с тем, какие существуют доказательства полета Гагарина. Там его обычно забалтывают, обзывая оффтопом. Здесь же это прямо по теме обсуждения. Поэтому всем желающим предлагается перечислить, какие доказатества вам известны. После чего оценим их доказательную силу.

Вариант адаптированный для понимания и, вполне, достоверный:
https://www.nkj.ru/archive/articles/19426/
Оценивайте.
Можно так:
https://inosmi.ru/history/20100919/163006016.html


А вот с другой стороны, чтоб было с чем сравнить.Улыбающийся
https://pikabu.ru/story/byil_li_gagarin_v_kosmose_4975891
Или так:
https://vitruvianus-9.livejournal.com/260895.html


Мы же, типа, диванные эксперты, должны вникнуть в матчасть. Добавляйте, кто что может.

Моё мнение – независимые фактические свидетельства со стороны матёрых и непримиримых "партнёров" и эволюция применяющихся технических решений с разумными исключениями не ключевых технологий. А Вы как считаете?
  • -0.06 / 7
Sasha1200
 
russia
55 лет
Слушатель
Карма: +43.11
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 992
Читатели: 0
Цитата: Пикейный жилет от 18.08.2019 23:39:30Ладно, не прикидывайся. Вторая попытка.
"Советская программа ЭПАС фейк. Советских людей обманули, программу не выполнили. Стыковки не было."

Это вы (мн.ч.) не прикидывайтесь. Начинать с искажения фактов симптоматично. Следите за собой и речью.

Давайте не будем пытаться объять необъятное и, для начала, выберем один эпизод проекта – создание системы стыковки.
Что Вам известно? Тезисно, без излишней детализации.

Что мне известно, я писал. ТС – молчит как рыба об лёд, его право, хоть поинтересоваться своей же темой было бы не лишне, по-моему.
Видимо, этот эпизод не важен для понимания того, что произошло. Я не настаиваю.Улыбающийся 
Я нейтрален по вопросу. Убедите меня в том, что было или не было.
  • -0.07 / 8
Безыменский188
 
Слушатель
Карма: +91.57
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 2,254
Читатели: 3
Цитата: Пикейный жилет от 18.08.2019 23:39:30Ладно, не прикидывайся. Вторая попытка.
"Советская программа ЭПАС фейк. Советских людей обманули, программу не выполнили. Стыковки не было."

ЭПАС - это часть Аполлонской Афёры и один из ярких эпизодов советского соучастия в ней.
Здесь - оффтоп. 
 
С нетерпением жду леденящих кров фактов о липовости конкретно советского космоса. 
Нету таковых - брысь отсюда. И ветку закрой.  
  • -0.01 / 7
bvlad
 
Слушатель
Карма: +94.40
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 6,635
Читатели: 3
Цитата: Leonpolov от 19.08.2019 05:48:39Без разницы. Браун создал систему муляж. А уж сколько там модификаций муляжа было, это уже дело десятое. Астронавты вообще никуда не летали. А спускаемые аппараты сбрасывались из стратосферы.
Вообще, судя по всему, цепочка следующая. Американцы вычислили, что полёт Гагарина фейк и они понимая что  ничего не получается с мирным космосом, сделали Советам предложение, от которого те не смогли отказаться. И с тех пор мирный космос, это павильоны Мосфильма и Голливуда. Такие неучи, как Вы давно доказали, что отследить пуски ракет невозможно, фиксация каких-то передатчиков на орбите тоже невозможна. Нет никаких доказательств, что Гагарин летал, А Леонов выходил в открытое космическое пространство. Во всех аферах участвовало и участвуют несколько тысяч человек. Их подбирают по следующему принципу. Из лётчиков-испытателей самых трусливых и тупых, которым можно на голом ура-патриотизме забить мозги. Ученые -  медики, биологи, физматы, конструкторы по принципу - жадные, беспринципные, трусливые. Так их всех в космические программы и отбирают. И все они знают, что не было никаких полётов, но молчат. Потому что жадные и хитрые и продажные.
Но такие как вы честные, сообразительные, скорее всего и школу не окончили, с приходом Сети в жилые дома, освоили Гугл и выяснили. что полётов не было.
И теперь тысячи врунов-ученых, трусливых лётчиков-космонавтов, понимая, что дело их жизни летит  в .....  врут и изворачиваются. А такие как Вы, неучи, с помощью болванов типа Попова, прорубаете человечеству окно к Правде.
ЗЫ: что мне всегда в таких как Вы нравится, так это то, что десять лет жуёте тему, смотрите схемы. картинки, знаете как называется тот или иной агрегат системы, но ни один из вас не способен даже подумать, что за каждым элементом этой системы стоит сотня высококлассных спецов, ученых, которые работали в этой теме десятки лет. И вы не способны осознать, что вы им в подмётки не годитесь по способности мыслить нестандартно. Вы все думаете, что не Глушко гений, не его команда, а вы. Что Ван Аллен лох, не понял, что американцы не летали. Вы вот поняли, а Ван Аллен не сообразил.

корчами хомячка, верящего в Вечное Сияние Разума Града на холме, удовлетворен.
 Первая теория заговора изобретена задолго до полетов в Англии. Был такой  Джон Локк,  он создал первую теорию заговора -либерализм
Отредактировано: bvlad - 19 авг 2019 09:32:36
  • +0.04 / 9
bvlad
 
Слушатель
Карма: +94.40
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 6,635
Читатели: 3
Цитата: Leonpolov от 19.08.2019 09:59:39А что еще вам остаётся делать? Если у таких, как вы, пройдохи типа Попова и Велюрова в авторитетах, значит либо гуманитарии, либо образованцы.
Пролистал сообщения в теме про "луну", ну ноль же полный, но молчать не можете - опровергаете. А почему? Сердцем чуете, что земля на трёх китах стоит?


это удел ваш, хомячков от НАСА, убалтывать любую тему до невозможности установления истины. 

Причем я не уверен , вы  искренне или за деньги , но все вы  глумитесь над Россией с одной целью - нужны ресурсы и хочется панувать.
Сейчас  наблюдаю удивительное единение коммунистов и либералов, опять шатать Россию одной колонной двинулись
Отредактировано: bvlad - 19 авг 2019 10:19:55
  • 0.00 / 7
Cyclop
 
belarus
Минск
45 лет
Слушатель
Карма: +72.71
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 3,401
Читатели: 1
Венера
Дискуссия   122 2


Доказательство достижения советским космическим аппаратом "Венера-14" поверхности, соответственно, Венеры.
Кто жаждет независимых проверок - пусть слетает и проверит, координаты известны.
А "нет ручек - нет конфетки" (с).
  • +0.09 / 5
Sasha1200
 
russia
55 лет
Слушатель
Карма: +43.11
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 992
Читатели: 0
Цитата: Leonpolov от 19.08.2019 05:48:39Без разницы. Браун создал систему муляж. А уж сколько там модификаций муляжа было, это уже дело десятое. Астронавты вообще никуда не летали. А спускаемые аппараты сбрасывались из стратосферы.
Вообще, судя по всему, цепочка следующая. Американцы вычислили, что полёт Гагарина фейк и они понимая что  ничего не получается с мирным космосом, сделали Советам предложение, от которого те не смогли отказаться. И с тех пор мирный космос, это павильоны Мосфильма и Голливуда. Такие неучи, как Вы давно доказали, что отследить пуски ракет невозможно, фиксация каких-то передатчиков на орбите тоже невозможна. Нет никаких доказательств, что Гагарин летал, А Леонов выходил в открытое космическое пространство. Во всех аферах участвовало и участвуют несколько тысяч человек. Их подбирают по следующему принципу. Из лётчиков-испытателей самых трусливых и тупых, которым можно на голом ура-патриотизме забить мозги. Ученые -  медики, биологи, физматы, конструкторы по принципу - жадные, беспринципные, трусливые. Так их всех в космические программы и отбирают. И все они знают, что не было никаких полётов, но молчат. Потому что жадные и хитрые и продажные.
Но такие как вы честные, сообразительные, скорее всего и школу не окончили, с приходом Сети в жилые дома, освоили Гугл и выяснили. что полётов не было.
И теперь тысячи врунов-ученых, трусливых лётчиков-космонавтов, понимая, что дело их жизни летит  в .....  врут и изворачиваются. А такие как Вы, неучи, с помощью болванов типа Попова, прорубаете человечеству окно к Правде.
ЗЫ: что мне всегда в таких как Вы нравится, так это то, что десять лет жуёте тему, смотрите схемы. картинки, знаете как называется тот или иной агрегат системы, но ни один из вас не способен даже подумать, что за каждым элементом этой системы стоит сотня высококлассных спецов, ученых, которые работали в этой теме десятки лет. И вы не способны осознать, что вы им в подмётки не годитесь по способности мыслить нестандартно. Вы все думаете, что не Глушко гений, не его команда, а вы. Что Ван Аллен лох, не понял, что американцы не летали. Вы вот поняли, а Ван Аллен не сообразил.

Третий раз устойчивый немотивированный бред. 
Вам порекомендовать успокоительное или самостоятельно справитесь с походом к доктору?

Вы открыли ветку для того, чтобы давить интеллектом и знаниями неучей или чтобы сливать здесь личные проблемы?

Ещё немного и Ваши перлы и немотивированные оскорбления с воспеванием нацистских преступников и расовыми теориями из юбилейного загончика будут оценивать глобальные модераторы. Устроим это, возьмётесь за дело, которое сами и начали или ветку нах? Такие варианты видятся – решайте. Или предложите свой.
  • -0.09 / 11
bvlad
 
Слушатель
Карма: +94.40
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 6,635
Читатели: 3
Цитата: Leonpolov от 19.08.2019 10:53:31Читая велюрового попова иногда думаешь, что они не просто пройдохи, а работают на ЦРУ  - выводят новых хохлов в России.
Еще лет 15, назад когда я в первый раз наткнулся на рассадник "скептиков" я сказал своему знакомому -  хохлы какие-то.
И ладно бы вы сидели на форумах, но ведь уже и центральных каналах ТВ таким, как Вы велюровы в голову гадят,.

яж говорю,  любо дорого смотреть, как вас корежит - хохлов и их хозяев. Хохлы это американская  методика  выведения новых наций пробирочным путем. Причем тут мы?
Ну что что мы, 57 % россиян не верим в ваши комиксы и мультики? Вам то что? Что вам от нас надо?
Отредактировано: bvlad - 19 авг 2019 11:08:26
  • +0.02 / 9
Sasha1200
 
russia
55 лет
Слушатель
Карма: +43.11
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 992
Читатели: 0
Цитата: Leonpolov от 19.08.2019 10:59:09вы бы за своим языком последили, Вы хамили мне и в "лунной" ветке и в этой, давно бы зубы выплюнули, поговори со мной в подобном тоне в реале.
то, что такие как Вы стучали и стучат всегда, я знаю. Не надо предупреждать.

Это Ваш вариант развития дискуссии и темы ветки?
  • -0.06 / 7
sharp89
 
Слушатель
Карма: +10.70
Регистрация: 15.03.2019
Сообщений: 2,320
Читатели: 2
Цитата: Sasha1200 от 19.08.2019 00:14:05Вариант адаптированный для понимания и, вполне, достоверный:
https://www.nkj.ru/archive/articles/19426/
Оценивайте.
Можно так:
https://inosmi.ru/history/20100919/163006016.html\n\nА вот с другой стороны, чтоб было с чем сравнить.Улыбающийся
https://pikabu.ru/story/byil_li_gagarin_v_kosmose_4975891
Или так:
https://vitruvianus-9.livejournal.com/260895.html\n\nМы же, типа, диванные эксперты, должны вникнуть в матчасть. Добавляйте, кто что может.

Моё мнение – независимые фактические свидетельства со стороны матёрых и непримиримых "партнёров" и эволюция применяющихся технических решений с разумными исключениями не ключевых технологий. А Вы как считаете?

Ссылки на сторонние наблюдения малоубедительны, покуда нет хотя бы документов, подтверждающих факт слежения и приема сигнала, и подробно задокументированный сигнал. Вместе с перечнем оборудования, которое использовалось.
Про непримиримых партнеров - это все достаточно субъективно и условно, особенно учитывая, что многие скептики подозревают наличие сговора между СССР и США в контексте лунной программы. А если сговор был там, почему не могло быть и тут?Улыбающийся
Кстати, как предлагаете относиться к свидетельствам итальянцев, упомянутых почти в каждой из этих статей? 
  • +0.05 / 7
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1