Бжезинский был не прав

6,080 47
 

Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Слушатель
Карма: +1,253.97
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,628
Читатели: 78
Цитата: Lentz от 28.11.2019 10:49:49Здесь все, в общем-то, пишут с диванов. Вывод? Всем заткнуться и не сметь осуждать украинцев?
Вижу, годы идут, но не меняется главное: "Россия должна". И в большом и в малом. Всем государством, группами её представителей и отдельными гражданами.

Можете срать на Зелобородько в свое удовольствие, но знать меру Вас не учили? 
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • -0.01 / 21
Vladislav
 
russia
Слушатель
Карма: +112.28
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,440
Читатели: 4
Цитата: Sinbad от 28.11.2019 10:56:52Ну так а кто их в этот бюллетень запускает? Инопланетяне?...

Да хоть разумные грибы.
Важно то, что сующие бюллетени от этого процесса изолированы. И недовольные этой ситуацией из тех, кто суёт бюллетени, тоже изолированы - например, по Егорию это "открытые наружу ворота".
Как это система формируется, как она устойчиво существует, не перегибая палку недовольства и канализируя протестантов в нужное русло, как её сломать, как перехватить её управление - это вопрос к специалистам - политологам, социологам, Прогрессорам. К специалистам, а не к тем, кто мордой лица на ТВ торгует. 
Может у Сэра Макса есть ответы?
тэт а сэ щий гине
  • +0.04 / 2
ДедМиши
 
Практикант
Карма: +677.70
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,128
Читатели: 11
Цитата: Lentz от 28.11.2019 11:50:35Именно. Я так думаю, это потому что любая дискуссия на украинскую тему рано или поздно обязательно упирается в неудобные вопросы. А на неудобные вопросы мало кто готов отвечать корректно. Или хотя бы просто промолчать.

На самом деле неудобный вопрос только один. И именно в него всё упирается, и тогда начинается срач.
Не дали, недодали, не помогли, бросили и не помогли, тем помoгли, а нам нет,  и прочее.
И естественно, что после всего этого сразу возникаетединственный  вoпрос. Кто это все сделал то?
блин, но это вы сами сотворили в своей стране. Своими действиями все предыдущие годы, или бездействием, теперь это по фигу, но сами.
И Юнуковича с ПР выбирали,кстати вполне с Донбасса, и поддерживали и продвигали их сами, причём именно в основном с востока.
И все эти ваши  президенты, и рыночные директора, сорри, премьеры, не с марса прилетели. И даже не  с Америки или Канады, как в Приебалтике.
Так что после вот этих бесконечных упреков, пусть и от заслуженных людей, снова возникает этот вопрос, а кто все таки их в очистку то устроил. И на него никто не хочет отвечать.
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.19 / 9
AYAX   AYAX
  28 ноя 2019 12:18:24
...
  AYAX
Цитата: Lentz от 28.11.2019 12:06:12В том-то и дело. Неудобные вопросы потому и неудобны, ибо ответы на них обнажают истинные цели сторон, которые они хотели бы скрыть. Или попросту не желают признаваться в них даже самим себе.

По мне, достаточно один раз высказать свою позицию, если вы считаете , что противоположная сторона с вашим мнением не знакома, этого будет достаточно. Вы остаетесь при своем мнении, он при своем. Время расставит все на свои места, если вы правы , вероятность того , что  противоположная сторона поменяет свое мнение , гораздо больше, чем постоянное тыканье носом в какахи..., а возможно что вы так и останетесь каждый при своем мнении, а публично признавать свои ошибки "могут не только лишь все", для этого человек должен обладать определенным набором качеств... Подмигивающий

"И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг"
Отредактировано: AYAX - 01 янв 1970
  • +0.09 / 4
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Слушатель
Карма: +1,253.97
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,628
Читатели: 78
Цитата: Lentz от 28.11.2019 11:41:28Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос. Так можно нам, русским, тут на форуме осуждать украинцев, и если да, то до какой степени? Если не хотите отвечать, так и скажите. Пошлите в пешее эротическое, так сказать, прямо. Я пойму.

Хочешь в пешее эротическое? Я не хозяин над твоими желаниями. Если не желаешь понимать разницы между АТО-шником и воевавшим за Донбасс, то ПНХ (трижды!).
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.06 / 4
dmitriк62
 
russia
Москва
61 год
Слушатель
Карма: +459.55
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 29,816
Читатели: 8
Цитата: AYAX от 28.11.2019 11:45:01Знаете почему стараюсь не писать на Укро ветке? 
Все заканчивается срачем....
Время расставит все на свои места .......(или не расставит)
Как вчера сказал ВВП  "Что ж вы все об Украине, надо и о себе подумать" Улыбающийся

    
Когда садовник сгрёб опавшую листву и прочий мусор в компостную яму, странно было бы ждать от него сильного интереса к процессу превращения в компост — какие жучки-червячки там листики грызут и кто там у червячков главный.
   
Достаточно научного знания, что через положенное время в яме образуется полезный для садовника компост.
Разве что иногда подливать водички, чтобы не стало тлеть... и чтоб соседи компост не воровали...
   
Ну а мнение отдельных листиков о том, сколь полезны они были для садовника летом зелёные на ветках — садовнику нисколько не интересны, у него перед зимой своих забот по горло.
Многие пытаются смотреть, куда идёт дым.
А надо бы - откуда ветер дует.
  • +0.04 / 4
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +142.98
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,746
Читатели: 17
Цитата: Егорий от 28.11.2019 02:56:18На борьбу с нацизмом поднялись на всей территории Новороссии.

Во-первых, хочу сказать. что я отличаю ЛДНР и остальную Украину. В Донецке свободно гулять нацикам невозможно. И если вы воевали с нациками в ЛДНР, я могу только с большим уважением отнестись к Вам.
Но вот для меня водоразделом в моём отношении к Украине стала Одесса. После одесских событий нацики на территории Новороссии обязаны были чувствовать себя изгоями, а они чувствуют себя героями. Вы знаете, вот для меня примером был Крым: помните, как Гончаренко ещё до одесских событий в Крыму и шагу не давали ступить, чтобы в морду он не получил? Помните, как бежал из Крыма Порошенко, а он тогда ещё ведь рядился регионалом! Было вот это в Новороссии? Не было! И потому Новороссии, на мой взгляд, нужно пройти ещё очень большой путь, чтобы вернуться. И покаянием за Одессу тут пока и не пахнет. Я уверен, что Одессу не допустили бы в Крыму. А ещё у меня перед глазами картина 30 спартанцев в Запорожье. Уверен, что ни в Крыму, нигде в России такая картина невозможна. Ибо уже через 15 минут такого окружения нациками, в 10 раз большая толпа пришла бы им на помощь и окружила уже их. И ситуация с поджогом спящих Беркутовцев в Киеве в Доме Профсоюзов тоже была бы невозможна, просто нациков бы окружили и дали понять, что так делать нельзя. В этом коренное отличие между нынешней Новороссией и ЛДНР с Россией, включая Крым.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.20 / 11
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Слушатель
Карма: +1,253.97
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,628
Читатели: 78
Цитата: Lentz от 28.11.2019 12:42:31Я не задавал вопроса о различиях между воевавшими по разные стороны фронта. Я задал вопрос, можно ли нам, диванным, осуждать украинцев? Пожалуйста, ответьте на него или пошлите меня с этим вопросом. С этим моим вопросом, а не с левым, который я не задавал.

Еще раз спрашиваю: ты это читал? https://glav.su/forum/1/3847/messages/5460412/#message5460412  

Сидящие в нашей линии окопов не есть тот же народ, что АТОшники  в противоположных окопах. Если кто этого понять не в состоянии, а ещё хуже того, прикидывается в этом пункте дурачком, то я не виноват за его дебилизм.

Примите и прочее.
Отредактировано: Dobryаk - 28 ноя 2019 13:13:44
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.22 / 9
Lentz
 
russia
Воронеж
Слушатель
Карма: +36.30
Регистрация: 03.08.2008
Сообщений: 6,727
Читатели: 0
Цитата: Dobryаk от 28.11.2019 13:08:22Еще раз спрашиваю: ты это читал? https://glav.su/forum/1/3847/messages/5460412/#message5460412

Ответьте на мой вопрос, пожалуйста. Или откажитесь отвечать. Если вы не можете сформулировать ответ на мой вопрос, исходя из того, на что ссылаетесь, так и скажите.
Отредактировано: Lentz - 28 ноя 2019 13:11:06
Кто в юности не желал добра людям, у того нет сердца. Кто в зрелости не стал мизантропом, у того нет ума.
  • +0.06 / 3
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Слушатель
Карма: +84.21
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: NavyGator от 27.11.2019 03:10:01Бжезинский выдвинул теорию, согласно которой Россия без Украины не является Империей. После начала евромайдана, в результате которого Украина практически полностью отделилась от российского влияния, результаты оказались прямо противоположными.
Россия стала более влиятельным международным игроком, став ключевым игроком на Ближнем Востоке, упрочив свою экономическую стабильность, став ведущим энергетическим экспортёром в мире, разработав уникальные системы вооружений,  став одной из трех ведущих стран в разработке квантовой вычислительной техники (наряду.с США и Китаем), став  одним из мировых лидеров в области экспорта продовольствия,  став безусловным лидером среди научных олимпиад, и так далее.
Украина же, наоборот, потеряв связи с Россией, теряет свою государственность, теряет свой суверенитет, ухудшается качество элит, теряется энергетическая безопасность, разваливается армия, теряется статус аграрной державы, практически  полностью разрушено промышленное производство. 
Так что это это не Россия без связи с Украиной что-то теряет, это Украина без России теряет, она становится несостоявшимся государством.

Открытие?
Веселый
Бжез был ПРАВ ибо работал на Россию.
Вот что требуется доказать.
Его есс-но никто не читал.
А его удары по "коллективному западу" были не только Украиной.
И то как их сегодня колбасит во многом ЕГО заслуга.
И это были подлые удары изнутри ))
Наш парень,славянин ))
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • -0.01 / 1
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Слушатель
Карма: +84.21
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: NavyGator от 27.11.2019 22:21:24Спасибо большое за ответ, уважаемый Юрий.
1. Ошибка Бжезинского была в том, что он считал, что для того, чтобы перевести Россию в стан второразрядных держав, достаточно просто оторвать Украину от России. Ошибка фундаментальная, ибо Россия 2019 существенно сильнее, чем Россия 2013 даже, и гораздо устойчивее СССР, как ни странно.
2. Когда я говорю Украина, я имею в виду всё население страны. Мне, увы, непонятно, как в Одессе, в которой, я уверен, подавляющее большинство наших, могли допустить реакцию после 2 мая. Да у нациков должна была земля под ногами гореть. И не только в Одессе, а на всём Юго-Востоке. Это осознание Родины. Его у вас нету, к сожалению.Это может быть долгим процессом. Когда я говорю: "без осознания этого, ничего не будет", я имею в виду., что возвращение в орбиту России может быть только тогда, когда большинство населения Украины будет осознавать единство с Россией. С пониманием, что для Украины концепция "анти-России" важнее, никаких шансов на возврат нету. А это означает, что и дальше Украина будет катиться в пропасть.
Этот выбор зависит от вас. От каждого украинца. 
Я уверен, что народ может влиять на свои элиты. И то, что это так доказал в Индии Махатма Ганди, а в Чехии Вацлав Гавел. Вы народ. Вас больше, чем отморозков-нациков, но вы даёте им топтать себя. Я этого не понимаю. Как ничтожное меньшинство управляет таким громадным большинством. А управляет оно только потому, что большинство вашего населения не понимает, какое важное значение имеет Россия в жизни Украины, и вы просто примирились с тем, что вас сделали врагом России.

1. Бжез. направил усилия части Ылит запада на "отрыв Украины" прекрасно понимая что эта территория никуда не денется в " едином экономическом от Лиссабона до Владивостока".
Пока идёт "борьба за сан.узел" в одной из квартир жильцы ВСЕГО ДОМА договариваются как провести и эксплуатировать совместные коммуникации от крыши до подвала.
Бжез это ГЕОПОЛИТИКА.
Это о борьбе СУШИ и МОРЯ.
2.Украина и ВСЁ её население не нужны в "орбите России".
Ибо таковая ОБЩАЯ с ЕС.
И все газопроводы СОВМЕСТНЫ.
И тысячи совместных проектов.
И вся Россия одевается в европейское и ездит на европейском.
Противостояние ФЕЙКОВОЕ и только для дележа Украины.
И население вообще никого не волнует.
У них есть ПРАВО ВЫБОРА.
А нацики и в ЕС и в России это магниты притягивающие нехороших.
это ФИЛЬТРЫ.
Это МАРКЕР  для спецслужб.
И в Украине тоже.
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • -0.01 / 1
Lentz
 
russia
Воронеж
Слушатель
Карма: +36.30
Регистрация: 03.08.2008
Сообщений: 6,727
Читатели: 0
Цитата: Dobryаk от 28.11.2019 13:08:22Еще раз спрашиваю: ты это читал? https://glav.su/forum/1/3847/messages/5460412/#message5460412  

Сидящие в нашей линии окопов не есть тот же народ, что АТОшники  в противоположных окопах. Если кто этого понять не в состоянии, а ещё хуже того, прикидывается в этом пункте дурачком, то я не виноват за его дебилизм.

Примите и прочее.

Что ж. Можно уже подвести некоторые итоги. На мой мой вопрос, можно ли с дивана осуждать украинцев, я получил последовательно:

1. Попытку соскочить с вопроса путём хамства. Не сработало.

2. Попытку отослать читать нечто, без объяснения, какое это имеет отношение к заданному вопросу. Не сработало.

3. Попытку приписать мне некое нехорошее мнение и сделать вид что я именно его высказывал. Не сработало.

Сейчас вы лишь попытались.соединить все три пункта вместе, но, так как ответа на мой простейший вопрос в вашем ответе нет ни в одном слове, придётся признать что вы исчерпались. Думаю всем всё ясно.
Отредактировано: Lentz - 28 ноя 2019 13:33:43
Кто в юности не желал добра людям, у того нет сердца. Кто в зрелости не стал мизантропом, у того нет ума.
  • +0.06 / 3
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Слушатель
Карма: +84.21
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: Егорий от 27.11.2019 23:26:54Кто и чего делает на Донбассе, там где "они делают, а не "мы" и какой ЗДЕСЬ тренд развития, мне, находящемуся в ЛДНР с мая 2014 года,  виднее.


Я даже вынужден сказать, что, в случае возвращения Донбасса в Украину, трудно будет найти более антироссийски настроенного населения, как то, что в таком случае останется здесь жить.

БЕЗУСЛОВНО.
Но это их проблемы.
И как ИМ с этим жить?
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • +0.07 / 5
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Слушатель
Карма: +84.21
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: Lentz от 28.11.2019 13:39:30Это ОЧЕНЬ неудобный вопрос.Улыбающийся

Ага.
А здесь любят только удобные и за неудобные БАН ))
И кстати если Донбасс будет Россией ничего не изменится.
Отредактировано: завхоз - 28 ноя 2019 13:54:50
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • -0.01 / 1
Dunkeld
 
russia
Слушатель
Карма: +3.14
Регистрация: 04.09.2014
Сообщений: 740
Читатели: 1
А где вы увидели претензии к РФ, ну там РФ должна и все такое? Егорий пишет, если я правильно его понимаю, о СОЖАЛЕНИИ. Сожалении о том, что столько страданий и жертв его земляков оказались по сути напрасными. Давайте вспомним события начиная с 14 года и попробуем называть вещи своими именами. После переворота, начала разгула нацизма и псевдонациональной идеи возникла некая организованная пророссийская сила, возникла не на пустом месте, очевидно что опиралась она на пророссийские настроения русских людей оказавшихся в силу известных событий в чужой непонятной стране. Ее массово поддержали, где-то удачно, где-то нет, дальше был Крым, за Крымом образование ЛДНР, началась война. Те люди, которые остались на территории ЛДНР спустя какое-то время, это люди, по большей части поддержавшие пророссийскую позицию в этой войне, даже если они сами не воевали. По сути это люди "ушедшие на войну". За что? За то чтобы быть частью России. И вот через 5 лет оказывается что воевали они за то чтобы быть в составе украины противовесом национал-прозападникам. По крайней мере на сегодняшний день. При чем если уж совсем называть вещи своими именами, ВПР РФ очевидно понимало мотивы этих людей, что воюют и живут под бомбежками они не за федерализацию, не против нацистской власти в украине, они это делают за то чтобы быть частью России. Конечно им никто прямо этого не обещал, но вспомните 14-15 года, ведь все выглядело именно так, все так думали это казалось очевидным, это воспринималось как некий общественный договор РФ с Новороссией. Я надеюсь что достаточно мягко сформулировал не очень приятные слова. Согласитесь что сожаление в такой ситуации это более чем лояльная позиция по отношению к России. И я не пытаюсь в чем-то обвинить наше ВПР, оно делало то, что должно было делать, действовать в интересах России и ее граждан, все остальное вторично. В сложившейся ситуации РФ нецелесообразно предлагать Новороссии что то большее чем предлагается сейчас. Очень надеюсь что наступит момент когда эта ситуация изменится, сейчас ИМХО главное не потерять те остатки лояльности русских на украине которые еще есть
"Мы будем сражаться за право быть и оставаться Россией" — В. Путин
  • -0.01 / 4
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Слушатель
Карма: +84.21
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: Dunkeld от 28.11.2019 13:54:08А где вы увидели претензии к РФ, ну там РФ должна и все такое? Егорий пишет, если я правильно его понимаю, о СОЖАЛЕНИИ. Сожалении о том, что столько страданий и жертв его земляков оказались по сути напрасными. Давайте вспомним события начиная с 14 года и попробуем называть вещи своими именами. После переворота, начала разгула нацизма и псевдонациональной идеи возникла некая организованная пророссийская сила, возникла не на пустом месте, очевидно что опиралась она на пророссийские настроения русских людей оказавшихся в силу известных событий в чужой непонятной стране. Ее массово поддержали, где-то удачно, где-то нет, дальше был Крым, за Крымом образование ЛДНР, началась война. Те люди, которые остались на территории ЛДНР спустя какое-то время, это люди, по большей части поддержавшие пророссийскую позицию в этой войне, даже если они сами не воевали. По сути это люди "ушедшие на войну". За что? За то чтобы быть частью России. И вот через 5 лет оказывается что воевали они за то чтобы быть в составе украины противовесом национал-прозападникам. По крайней мере на сегодняшний день. При чем если уж совсем называть вещи своими именами, ВПР РФ очевидно понимало мотивы этих людей, что воюют и живут под бомбежками они не за федерализацию, не против нацистской власти в украине, они это делают за то чтобы быть частью России. Конечно им никто прямо этого не обещал, но вспомните 14-15 года, ведь все выглядело именно так, все так думали это казалось очевидным, это воспринималось как некий общественный договор РФ с Новороссией. Я надеюсь что достаточно мягко сформулировал не очень приятные слова. Согласитесь что сожаление в такой ситуации это более чем лояльная позиция по отношению к России. И я не пытаюсь в чем-то обвинить наше ВПР, оно делало то, что должно было делать, действовать в интересах России и ее граждан, все остальное вторично. В сложившейся ситуации РФ нецелесообразно предлагать Новороссии что то большее чем предлагается сейчас. Очень надеюсь что наступит момент когда эта ситуация изменится, сейчас ИМХО главное не потерять те остатки лояльности русских на украине которые еще есть

Давайте вспомним с 2010 и начала строительства СП.
Или как рыбки в аквариуме?
ЕС и Россия решили исключить украинский транзит.
СОВМЕСТНО.
Никаких "пророссийских" сил на Украине не было и нет.
Пророссийская сила служит РОССИИ.
А это только гастарбайтеры но их силой не назовёшь.
Все остальные от России ЧТО-ТО ХОТЯТ.
А Россия что-то давть не намерена.
А с какого?
И тут пошли обидки.
А они без разницы.
Просто ЭКОНОМИКА
Ничего личного.
И если кто-то понапридумывал себе Новороссий так и осуществляй САМ.
Россия вроде не мешает?
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • +0.03 / 4
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Слушатель
Карма: +84.21
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: Lentz от 28.11.2019 11:41:28Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос. Так можно нам, русским, тут на форуме осуждать украинцев, и если да, то до какой степени? Если не хотите отвечать, так и скажите. Пошлите в пешее эротическое, так сказать, прямо. Я пойму.

Осуждать МОЖНО.
Раз это не запрещено УК.
Веселый
А можно и защищать спонсоров АТО как Стариков Ротару .
И её действия под УК РФ наверно тоже не попадают.
А вообще нас ждёт скоро феерическое переобувание продажных голов из зомбоящика и интернетов .
Это МОЖНО.
Раз не запрещено.
Но стоит-ли в этой погани участвовать на ЛЮБОЙ стороне?
Я для себя решил что не стоит .
ибо
герои Донбасса они такие
https://www.youtube.…AM0uD2z8xA
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • -0.01 / 1
Dunkeld
 
russia
Слушатель
Карма: +3.14
Регистрация: 04.09.2014
Сообщений: 740
Читатели: 1
Цитата: завхоз от 28.11.2019 14:00:01Давайте вспомним с 2010 и начала строительства СП.
Или как рыбки в аквариуме?
ЕС и Россия решили исключить украинский транзит.
СОВМЕСТНО.

Я писал о точке зрения обычных людей, им до этих тонкостей особого дела нету, далеко не все будут вникать и разбираться, что из телевизора скажут в то и поверят
Цитата: завхоз от 28.11.2019 14:00:01Никаких "пророссийских" сил на Украине не было и нет.
Пророссийская сила служит РОССИИ.

Пророссийской силой я назвал не население а то, что смогло его организовать, вооружить и направить
Цитата: завхоз от 28.11.2019 14:00:01И если кто-то понапридумывал себе Новороссий так и осуществляй САМ.
Россия вроде не мешает?

Ага, оно само придумалось, без участия РФ, без поддержки РФ в т.ч. военной?  Люди заварили кашу ради вполне конкретной цели. Не будь поддержки РФ эта каша закончилась бы за 2 недели и с минимальными жертвами. Да и не заварили бы без нас скорее всего, помитинговали бы и разошлись. Еще раз, я наше ВПР не обвиняю, оно действовует в интересах РФ, я только предлагаю взглянуть на все глазами ЛДНРовцев
"Мы будем сражаться за право быть и оставаться Россией" — В. Путин
  • +0.02 / 2
Lentz
 
russia
Воронеж
Слушатель
Карма: +36.30
Регистрация: 03.08.2008
Сообщений: 6,727
Читатели: 0
Цитата: завхоз от 28.11.2019 14:09:01Осуждать МОЖНО.
Раз это не запрещено УК.
Веселый
А можно и защищать спонсоров АТО как Стариков Ротару .
И её действия под УК РФ наверно тоже не попадают.
А вообще нас ждёт скоро феерическое переобувание продажных голов из зомбоящика и интернетов .
Это МОЖНО.
Раз не запрещено.
Но стоит-ли в этой погани участвовать на ЛЮБОЙ стороне?
Я для себя решил что не стоит .
ибо
герои Донбасса они такие
https://www.youtube.…AM0uD2z8xA

Тоже позиция. Не разделяю на все сто, но понимаю. Спасибо.
Кто в юности не желал добра людям, у того нет сердца. Кто в зрелости не стал мизантропом, у того нет ума.
  • +0.00 / 0
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Слушатель
Карма: +84.21
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: Dobryаk от 28.11.2019 13:08:22Еще раз спрашиваю: ты это читал? https://glav.su/forum/1/3847/messages/5460412/#message5460412  

Сидящие в нашей линии окопов не есть тот же народ, что АТОшники  в противоположных окопах. Если кто этого понять не в состоянии, а ещё хуже того, прикидывается в этом пункте дурачком, то я не виноват за его дебилизм.

Примите и прочее.

На Украине гражданская война.
Россия НЕ сторона конфликта.
И это ВАША линия окопов если ВЫ ЛИЧНО участник конфликта.
Что-то не похоже.
Похоже на  стадное лицемерие.
" Вперёд орлы а я за Вами. Россию грудью защитЮ за Вашими спинами"
А там у людей которые Вас слушали начинаются проблемы.
Вы их как будете разруливать?
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • 0.00 / 2
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1