Бжезинский был не прав

6,121 47
 

  • Фильтр
  NavyGator ( Слушатель )
27 ноя 2019 03:10:01
Бжезинский был не прав
новая дискуссия Дискуссия  2.182

Бжезинский выдвинул теорию, согласно которой Россия без Украины не является Империей. После начала евромайдана, в результате которого Украина практически полностью отделилась от российского влияния, результаты оказались прямо противоположными.
Россия стала более влиятельным международным игроком, став ключевым игроком на Ближнем Востоке, упрочив свою экономическую стабильность, став ведущим энергетическим экспортёром в мире, разработав уникальные системы вооружений,  став одной из трех ведущих стран в разработке квантовой вычислительной техники (наряду.с США и Китаем), став  одним из мировых лидеров в области экспорта продовольствия,  став безусловным лидером среди научных олимпиад, и так далее.
Украина же, наоборот, потеряв связи с Россией, теряет свою государственность, теряет свой суверенитет, ухудшается качество элит, теряется энергетическая безопасность, разваливается армия, теряется статус аграрной державы, практически  полностью разрушено промышленное производство. 
Так что это это не Россия без связи с Украиной что-то теряет, это Украина без России теряет, она становится несостоявшимся государством.
Отредактировано: NavyGator - 27 ноя 2019 10:02:46
  • +5.43 / 102
  Dunkeld ( Слушатель )
28 ноя 2019 13:54:08
Уважаемым оппонентам уважаемого Егория
новая дискуссия Дискуссия  160

А где вы увидели претензии к РФ, ну там РФ должна и все такое? Егорий пишет, если я правильно его понимаю, о СОЖАЛЕНИИ. Сожалении о том, что столько страданий и жертв его земляков оказались по сути напрасными. Давайте вспомним события начиная с 14 года и попробуем называть вещи своими именами. После переворота, начала разгула нацизма и псевдонациональной идеи возникла некая организованная пророссийская сила, возникла не на пустом месте, очевидно что опиралась она на пророссийские настроения русских людей оказавшихся в силу известных событий в чужой непонятной стране. Ее массово поддержали, где-то удачно, где-то нет, дальше был Крым, за Крымом образование ЛДНР, началась война. Те люди, которые остались на территории ЛДНР спустя какое-то время, это люди, по большей части поддержавшие пророссийскую позицию в этой войне, даже если они сами не воевали. По сути это люди "ушедшие на войну". За что? За то чтобы быть частью России. И вот через 5 лет оказывается что воевали они за то чтобы быть в составе украины противовесом национал-прозападникам. По крайней мере на сегодняшний день. При чем если уж совсем называть вещи своими именами, ВПР РФ очевидно понимало мотивы этих людей, что воюют и живут под бомбежками они не за федерализацию, не против нацистской власти в украине, они это делают за то чтобы быть частью России. Конечно им никто прямо этого не обещал, но вспомните 14-15 года, ведь все выглядело именно так, все так думали это казалось очевидным, это воспринималось как некий общественный договор РФ с Новороссией. Я надеюсь что достаточно мягко сформулировал не очень приятные слова. Согласитесь что сожаление в такой ситуации это более чем лояльная позиция по отношению к России. И я не пытаюсь в чем-то обвинить наше ВПР, оно делало то, что должно было делать, действовать в интересах России и ее граждан, все остальное вторично. В сложившейся ситуации РФ нецелесообразно предлагать Новороссии что то большее чем предлагается сейчас. Очень надеюсь что наступит момент когда эта ситуация изменится, сейчас ИМХО главное не потерять те остатки лояльности русских на украине которые еще есть
  • -0.01 / 4
  Удаленный пользователь
28 ноя 2019 20:49:38
! История поморского вопроса
Дискуссия  78

Дискуссия удалена
АфоняМ
15 апр 2020 22:26:59

  • +0.02