Защита компьютера в период санкций и кибертеррора

7,771 60
 

  • Фильтр
  Yuri Rus ( Слушатель )
02 мар 2022 14:54:06
Просьба к специалистам - помочь советами
новая дискуссия Дискуссия  385

Очевидно, что скоро и Виндоус, и MS Word, и сервисы Google, и вообще всё, связанное с западными компаниями, перестанет работать как положено. Будут украдены деньги со счетов. Отформатированы диски С. И так далее.
 
При этом, большинство пользователей не знает, как с этим бороться. Я, например, не знаю. Максимум, что я могу - скопировать важные файлы на флешку
 
Поэтому просьба к специалистам - помогите советами, что надо делать. Дайте ссылки. То, что просто и очевидно для вас, не является таковым для очень и очень многих. Потратьте несколько минут на "ламеров".
 
Это тоже часть войны против России - и важная часть.
Отредактировано: Yuri Rus - 02 мар 2022 14:56:26
  • +0.06 / 4
  Yuri Rus ( Слушатель )
04 мар 2022 23:34:33
Ни у кого не нашлось даже 5 минут
новая дискуссия Дискуссия  169

Чтобы дать ссылки на соответствующие сайты с инструкциями, что надо делать.
 
Майкрософт, 4 марта:

«Сегодня мы объявляем, что приостанавливаем все новые продажи наших продуктов и оказание услуг Microsoft в России. Кроме того, мы тесно координируемся и работаем в связке с правительствами США, ЕС и Великобритании, а потому останавливаем многие аспекты нашего бизнеса в России в соответствии с решениями этих правительств о санкциях».
 
В конце февраля, эти правительства уже угрожали кибертеррором России. Так что "координация" Майкрософта с ними означает не что иное, как причинение вреда российским пользователям продукции Майкрософт.
  • +0.02 / 1
  DimonT ( Слушатель )
05 мар 2022 11:50:56
Спасительная паранойя и не только
новая дискуссия Дискуссия  157

Перевод учётной записи Микрософт в режим локального пользователя в Windows 10/11

Цитата"Пуск" – "Настройки"/"Параметры". Там "Учетные записи". Там "Ваши данные". Там "Войти вместо этого с локальной учетной записью.". Запросит пин, после чего даст переименоваться и ввести новый пароль. Ну и далее - "выйти и перезагрузиться".

Работает и в 10 и 11, профиль и проги сохраняются (т.е. это НЕ создание "нового пользователя" с нуля), мб перезапросы от всяких Календарей и тп

DNSы (сервера адресации по имени сайтов)  Яндекса:

ЦитатаБазовый
77.88.8.8
77.88.8.1
Быстрый и надежный DNS
Безопасный
77.88.8.88
77.88.8.2
Без мошеннических сайтов и вирусов
Семейный
77.88.8.7
77.88.8.3
Без сайтов для взрослых

Включалка встроенного VPN в браузере Opera:

Цитата: ЦитатаТам на страничке - жать зелёную кнопку.

https://addons.opera.com/ru/ex…opera-vpn/
Отредактировано: DimonT - 11 мар 2022 14:12:05
  • +0.07 / 3