Всё за что мы любим их, а они нас.

352,813 1,014
 

mark.76
 
russia
Малая Вишера
Слушатель
Карма: +3.07
Регистрация: 12.01.2017
Сообщений: 1,832
Читатели: 1
Без меня.
Дискуссия   320 0
"Мне плевать на вас ублюдки.
Я анархо-аморал." (С)
  • +0.06 / 4
zaxt2
 
Слушатель
Карма: +5.77
Регистрация: 02.03.2019
Сообщений: 70
Читатели: 0
  • +0.03 / 2
Yuri Rus
 
russia
63 года
Слушатель
Карма: +382.73
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 4,279
Читатели: 1
В тайландском национальном парке слоны пытались вытащить трёхлетнего слонёнка из водопада, за высоту и крутизну названного "Адской пропастью", и погибли сами.
 
Прибывшие к водопаду люди обнаружили внизу двух измотанных слонов, из последних сил пытающихся против течения пробиться к слонёнку, тело самого слонёнка, упавшего в водопад и захлебнувшегося, а также тела ещё 5 взрослых слонов, участвовавших в спасательной операции.
 
Выживших подкормили и помогли вернуться наверх. Они были глубоко потрясены случившимся. Служители парка собираются наблюдать за ними и дальше.
 

 

 

 

 
  • +0.11 / 5
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +646.68
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 8
Цитата: mark.76 от 10.06.2019 18:19:11Городские будни


«Неважно какой народ,

Неважно какая страна,
Один и тот же повсюду кот
Глядит на тебя из окна.

Не шелохнёт он башкой своей,
Поскольку знает давно —
Один и тот же всегда ротозей
Глазеет в его окно.

Звёзды чёрт знает куда разнесёт!
Но ты не волнуйся, Боже:
Будет мечтать об улице кот,
Грустить о доме прохожий...»(с) В. Казакевич
  • +0.12 / 5
Sj
 
russia
MOCKBA
52 года
Слушатель
Карма: +98.73
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 1,476
Читатели: 4

Сегодня на даче был тропический ливень. Мы как раз уехали утром и не застали. Но бурные потоки размыли много чего. Фото от младшей. 
Нашего зайца, - все звери пугаются!
  • +0.15 / 6
Mozgun
 
ussr
Каменск-Уральский
56 лет
Слушатель
Карма: +720.48
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 4,805
Читатели: 2
Умерла Манька наша. Приболела на прошлой неделе, ветеринар сказал что фигня вопрос, прооперируем мол и все. В пятницу вчера прооперировали, а в ночь на субботу она ушла в свой собачий рай. Вся семья в слезах. У меня кирпич на сердце, как кусок от тела оторвали с кровью..
Толи ветеринал налажал, толи она просто слабенькая была и наркоз догубил - сейчас уже и разбираться не вижу смысла.

Тимофей Дормидонтыч старше её вдвое, но ещё бодр, и по прежнему смотрит на всё и всех как на..(ну вы поняли). Два балбеса вообще ничего не поняли, но Балсой на всякий случай отсиживается на холодильнике (еле нашли). Малой как обычно - лезет ко всем гладиться.
А все равно в доме как-то пусто стало.
Пойду Маньку на берегу Исети хоронить.
PS^ Похоронил. Место хорошее, меж тополей берёзка, приметное. Блин, погано то как на душе, натурально кусок тела оторвался...
Отредактировано: Mozgun - 27 июн 2020 07:10:00
Вступая на путь антисоветизма, ты непременно придёшь к откровенной русофобии. Человек, занимающий антисоветские позиции, неизбежно понимает, что эти взгляды народом не разделяются, и тогда он вынужден констатировать–народ не тот.(с)В.Меньшов.
  • +0.28 / 14
Пасечник
 
russia
Красногорск
72 года
Слушатель
Карма: +71.70
Регистрация: 27.09.2015
Сообщений: 6,977
Читатели: 5
Уникальные кадры
Дискуссия   532 0
Уникальные кадры: Морская выдра спаслась от опасных хищников необычным способом (ВИДЕО)
01.08.2020




Морская выдра спаслась от преследовавших ее косаток на лодке и попала на видео. Об этом сообщает Daily Mail.



Он плыл на лодке, когда увидел вдали трех косаток и нескольких морских выдр. Мужчина начал снимать видео, когда одна из выдр неожиданно приблизилась к лодке и взобралась на палубу.

На кадрах видно, как животное оглядывается по сторонам, залазит на лодку и смотрит прямо на человека. Дорнельяс эмоционально реагирует, выражая удивление и восхищение.

Спустя некоторое время, после исчезновения косаток, выдра спрыгнула в воду и уплыла.


Отредактировано: Пасечник - 01 авг 2020 12:04:35
  • +0.10 / 5
Mozgun
 
ussr
Каменск-Уральский
56 лет
Слушатель
Карма: +720.48
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 4,805
Читатели: 2
Пополнение в семье.
Дискуссия   346 2
Хотя Манефу Парамоновну я буду помнить долго, жизнь не остановилась. Встречайте - Мила Сусловна Вт0рая, девушка высокой социальной ответственности(тм).

Отец её, знаменитый на весь Красногорский район Суслик(!) Улыбающийся, знаменит он тем что сидит строго как суслик, столбиком, и имеет мощное либидо, ради удовлетворения которого он собственно и сидит во дворе как суслик - озирая окрестности. Так он Милкину мамашу и огулял. Улыбающийся
В результате все довольны - Суслик понятно чем, мы - получили это чудо в цепкие лапы, а хозяева Милки избавились от непрофильного актива. Улыбающийся

Тока от ветеринара, лапки возможно каличные, задние, но она ещё месяц от роду - понаблюдаем, в любом случае не бросим эту кроху.
Вступая на путь антисоветизма, ты непременно придёшь к откровенной русофобии. Человек, занимающий антисоветские позиции, неизбежно понимает, что эти взгляды народом не разделяются, и тогда он вынужден констатировать–народ не тот.(с)В.Меньшов.
  • +0.31 / 14
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +646.68
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 8
Цитата: Mozgun от 29.09.2020 16:08:03Хотя Манефу Парамоновну я буду помнить долго, жизнь не остановилась. Встречайте - Мила Сусловна Вт0рая, девушка высокой социальной ответственности(тм).

Отец её, знаменитый на весь Красногорский район Суслик(!) Улыбающийся, знаменит он тем что сидит строго как суслик, столбиком, и имеет мощное либидо, ради удовлетворения которого он собственно и сидит во дворе как суслик - озирая окрестности. Так он Милкину мамашу и огулял. Улыбающийся
В результате все довольны - Суслик понятно чем, мы - получили это чудо в цепкие лапы, а хозяева Милки избавились от непрофильного актива. Улыбающийся

Тока от ветеринара, лапки возможно каличные, задние, но она ещё месяц от роду - понаблюдаем, в любом случае не бросим эту кроху.

С пополнением! Здоровья малышке и хозяевам!Крутой
  • +0.10 / 4
Мы c Преведом
 
Слушатель
Карма: +28.58
Регистрация: 06.02.2008
Сообщений: 700
Читатели: 0
О мейнкунах
Дискуссия   786 12
Хочу рассказать о котах мейнкунах.
Это нечто.
Привезли котенка-мейнкуна. Это длинное, высокое, страшно худое нечто.
Живет у нас кот-бобтейл. Пушистый, серебристый, хвост винтиком. На единственной выставке взял первый приз по экстерьеру.
Мозги - близко к нулю.
И вот, привезли котенка мейнкуна.
Степка (это старший, бобтейл) подошел, понюхал, но агрессии не проявил.
Тот боднул его головой - мол, потом познакомимся. И пошел.
У нам большая четырехкомнатная квартира.
Он обошел ее всю по периметру.
Теперь подвиги.
1. Дверь в комнату. Рядом стоит шкаф, почти под потолок. Кот неведомым образом забирается на дверь и с нее прыгает на шкаф.
Выхожу на балкон. 10-й этаж, балкон застеклен. 
На приступочке сидит Филька и смотрит на улицу. Аккуратно снимаю.
Опять балкон, опять сидит и смотрит. Забыл закрыть?
Нет.
Эта скотина (в хорошем смысле), одной лапой цепляясь за выступы, второй лапой сдвигает раму окна в сторону.
2. Латка была одна, насыпали  корм. Мейнкун аккуратно кушает.
Подошел Степка, и, на правах старшего, просто головой вытеснил его.
Тот не возражал. Спокойно посидел в сторонке. Потом протянул лапу и пододвинул миску к себе.
А лапа у них еще и как вилка. Он не опускается к мисе, нанизывает еду на лапу. 
Отредактировано: Мы c Преведом - 21 фев 2021 15:56:33
  • +0.34 / 16
НАлЕ
 
Слушатель
Карма: +114.14
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 25,973
Читатели: 23
Цитата: Мы c Преведом от 21.02.2021 11:30:47...
Рядом стоит шкаф, почти под потолок. Кот неведомым образом забирается на дверь и с нее прыгает на шкаф.
...

Нравится
Как это знакомо.
Наша кошка, а ей уже 12 лет, до сих пор такое чудит.
А на другой шкаф (Н=225 см) прыгает по маршруту "пол - телевизор на тумбочке - конечная цель, то бишь, тот самый шкаф")
АТО - Антинародная Террористическая Операция
  • +0.23 / 11
avb
 
russia
Нижний Тагил
Слушатель
Карма: +66.91
Регистрация: 27.02.2008
Сообщений: 630
Читатели: 0
Цитата: НАлЕ от 21.02.2021 12:26:49Нравится
Как это знакомо.
Наша кошка, а ей уже 12 лет, до сих пор такое чудит.
А на другой шкаф (Н=225 см) прыгает по маршруту "пол - телевизор на тумбочке - конечная цель, то бишь, тот самый шкаф")

А мой кот ( уже лет 14 ему - точно сказать нельзя, т.к. не котенком попал ) со спинки дивана на колонку (2 м) прыгал.
Сейчас правда редко, матерый стал, степенный... Но иногда таки чудит.
  • +0.11 / 5
НАлЕ
 
Слушатель
Карма: +114.14
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 25,973
Читатели: 23
Цитата: Sewer Endemic от 21.02.2021 20:19:39Наш кот как-то без всякой помощи на два с четвертью взлетел... А всего-то я перед его носом его же туалетный лоток уронил. Просто в девичестве это был противень от электроплиты "Лысьва".Подмигивающий Если б передо мной _такое_ уронили, я бы таки наверное тоже куда-нибудь запрыгнул!Веселый
После он пытался этот прыжок повторить - до двух метров так и не дотянул без "допинга" )))

Допингом что служило?Улыбающийся
АТО - Антинародная Террористическая Операция
  • +0.00 / 0
Мы c Преведом
 
Слушатель
Карма: +28.58
Регистрация: 06.02.2008
Сообщений: 700
Читатели: 0
Цитата: Мы c Преведом от 21.02.2021 11:30:47Хочу рассказать о котах мейнкунах.
Это нечто.

Умер кот. Не старый еще, девять лет. Просто лег и не проснулся.Жалко, до слез.
Лежал я как-то в теплой ванне
На полочке стоял стакан.
Я наблюдал, как в том стакане
несчастный бегал таракан.
Он думал, что свобода рядом.
Ему казалось —  путь открыт.
Тверда стеклянная преграда,
а сверху блюдечко лежит.
Он долго бегал в пытке тщетной
себе свободу обрести.
Но не обрёл мечты заветной,
и, дернув лапками, затих.
Вот так и ты, куда-то рвешься,
чего-то ищешь, а потом,
на дне калачиком свернешься,
заснув навеки тихим сном.
  • +0.14 / 6
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +646.68
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 8
Цитата: Мы c Преведом от 10.03.2021 05:59:04Умер кот. Не старый еще, девять лет. Просто лег и не проснулся.Жалко, до слез.

Сочувствую. Да, их жаль ...часто жальче, чем иных людей.
  • +0.02 / 1
avb
 
russia
Нижний Тагил
Слушатель
Карма: +66.91
Регистрация: 27.02.2008
Сообщений: 630
Читатели: 0
Цитата: Мы c Преведом от 10.03.2021 05:59:04Умер кот. Не старый еще, девять лет. Просто лег и не проснулся.Жалко, до слез.

Неужели Степка бобтейл из предыдущего поста умер?! Грустный
  • +0.00 / 0
Мы c Преведом
 
Слушатель
Карма: +28.58
Регистрация: 06.02.2008
Сообщений: 700
Читатели: 0
Моя семья и звери
Дискуссия   245 0
Был такой замечательный человек - Джеральд Даррел.
И у него замечательная книга - Моя семья и звери.
Обязательно дайте детям, пусть прочитают.
  • +0.07 / 3
Мы c Преведом
 
Слушатель
Карма: +28.58
Регистрация: 06.02.2008
Сообщений: 700
Читатели: 0
Цитата: UrsaMinor от 10.03.2021 11:47:14Соболезную... очень тяжело прощаться с ними. Моей нет уже два года, порой плАчу до сих пор.

Спасибо за сочувствие. Меня Алексей зовут.
Подростком притащил домой кошку, что-то подхватил от нее, месяц пролежал в больнице,
Потом принес кота, родители его назвали Чижик. Он, с пятого этажа, утром, провожал их на работу, а потом, встречал меня из школы.
Несколько лет назад я почувствовал, что у родителей дома чего-то не хватает, и принес им котенка.
Сначала было недовольство, а сейчас - он общий любимец.
У папы болит левая рука - зажат нерв. 
Кот забирается на плечо и греет.
  • +0.16 / 7
olenevod
 
russia
Святопетровск
60 лет
Слушатель
Карма: +464.57
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 13,172
Читатели: 1
Не будем чересчур привередливы.Лучше иметь старые подержанные бриллианты, чем не иметь никаких.(с)Марк Твен
Ничто не проходит так быстро,как память о великой борьбе.(с)
Пусть ваши желания сбываются так, как хочется вам, а не так,как заблагорассудится им
  • +0.09 / 3
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +646.68
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 8
  • +0.05 / 2
Сейчас на ветке: 3, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 3