Русский вопрос. Вчера, сегодня, завтра.

172,478 787
 

Ladogard
 
Слушатель
Карма: +325.49
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 4,024
Читатели: 20

Аккаунт заблокирован
Цитата: Юрген от 02.02.2018 10:59:56Не думаю, что Крым получится перепоказать. Тот самый случай, когда Россия получила прибыль, но конкретно русские - убытки. И второй раз "Русская Весна" уже не взлетит. По крайней мере, не при этой власти.

абсолютно  с Вами согласен.

это была "фигура речи" относительно поднятия по новой обсуждения процесса возвращения Крыма в Россию.

А то некоторые  агитаторы заученно тыкают в нос " Крым наш! " скромно умалчивая про все остальное.

Я помню как радость за крымчан в 2014 у меня шла нога в ногу со страхом и горечью за дончан.
И как по " отмашке" сверху в РФ одновременно проходили радостные митинги в поддержку Крыма , а им подобные , но в поддержку Новороссии или Донбасса практически запрещались
.
Я вот не шизофреник, и мои родные тоже.  И мы все родственники.

То есть наш общий предок каких то 3-4 поколения назад родился  в деревне под Вереей.
Три поколения советской власти и мой род уже раскидан по нынешней Украине и РФ. Война, послевоенное восстановление, служба одних, работа других...
Я не знаю кем надо быть, чтоб начать нас делить и выяснять кто из нас более русский или уркаинец. 

Или , как это повелось тут , на форуме среди "патриотов" -  с самодовольством  забравшихся на диван, решать кто из нас более "достоин" , чтоб за него помахали флагами расеяне, сортируя нас по степени полезности для них любимых.

И поэтому шизофреническая позиция официальных пропагандистов о том что " Крым наш!" а " Донбасс хз чей" , вызывает во мне самые негативные реакции.
Отредактировано: Ladogard - 02 фев 2018 12:20:58
  • +1.09 / 15
Ladogard
 
Слушатель
Карма: +325.49
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 4,024
Читатели: 20

Аккаунт заблокирован
Цитата: Коллекционер мыслей от 02.02.2018 12:02:37Если Вам так наплевать, что мы здесь считаем и думаем, то какой глубокий смысл в Вашем присутствии на данной площадке и в данном обсуждении? Вы хотите осчастливить нас своим пониманием, что у нас происходит и правильно ли мы думаем? Кто Вам сказал что мнение человека, которому плевать - кому-то интересно кроме самого этого человека?Веселый

Это риторический прием и защитная позиция человека, уставшего от официального бреда . Ну вам же наплевать на то что думают русские вне границ РФ ? 
А чего ж тогда так обидно, когда кто то начинает плевать на вас?
  • +1.18 / 16
Ladogard
 
Слушатель
Карма: +325.49
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 4,024
Читатели: 20

Аккаунт заблокирован
Цитата: Маликар от 02.02.2018 12:00:45И Вам не хворать - не надо противопоставлять. Изначально речь шла о положении этнических ( а не галахических ) русских в Российской Федерации.
.
Что касается  самодостаточных русских на территории ЕС - это хорошо, что они самодостаточны. Вот только эта самодостаточность никак не сказывается  на политике ЕС  насчёт России. В ЕС они граждане или  всё еще "неграждане"( я имею ввиду этнических , а не галахических русских)? Все понимают , что у русских со жрачкой и прочими потреблямсами проблем  там нет
.
Отсюда  вывод: для того, чтобы  русские в ЕС стали , наконец, гражданами - надо, чтобы политика режима в РФ отражала надежды и чаяния русского народа. И. если это произойдёт, то  исчезнут моментально "неграждане" в ЕС
.
ПС: А нонче  у "самодостаточных  русских" в ЕС одна дорога - оставаясь самодостаточными  потреблямсами, перестать быть русскими. Какие тебе русские школы, бля мух, если ты "негражданин"!? Только на куфне можешь приобщаться русской культуры ,тэкскзэть.
.
ППС: Венден, Ерсика  ага  "русские". Не надо галахическую методу ( палестина исконно еврейская земля) распространять  и тут. Русские( этнические) так не думают.
.
ПППС:   к сожалению про Ваш агитпроп  не могу сказать также - мол " не является". Является , конечно. токо к русским отношения не имеет.Улыбающийся

Маликар! Вы историю учили ? Непонимающий


причем тут "галахические русские" ? там жили и живут ( пусть и в постоянно уменьшающемся количестве) по сути кровные братья русских со всей России.

В Прибалтике всегда жили русские.  Кем основаны Колывань, Юрьев , Венден ? Кто такие венды для Вас , как не одни из родоначальников русского этноса ?  Рюрики сами родом откуда ? Где лежит Рюген, или тот же старгород столь ненавистный Завхозу?  Почему вся северная и восточная Германия кишит славянскими ( русскими) топонимами ?

Куда делись все те люди с тех территорий ? Да, они приняли иную культуру и язык. А разве не тот же процесс произходит на других окраинных территориях РФ ? Да те же Северный Казахстан или Малороссия ?  Была вот Черниговская Русь. Куда Чернигов записывать будем ?

В советское время  тоже, сколько в прибалтику было переселено русских и из центра Рф и с прилежащих областей нынешних РФ и Белоруссии , не подскажете ?

Мне кажется, что Вы не совсем поняли о чем говорит Тейваз.  раз уж зашла раечь о предках. То вот они - предки .  Кому то из " внутренней Империи" и 3х поколений хватит для самоопределения, а кому то важны все 300.
Отредактировано: Ladogard - 02 фев 2018 12:26:31
  • +1.35 / 19
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +857.45
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 26,985
Читатели: 6
Цитата: Коллекционер мыслей от 02.02.2018 12:02:37Если Вам так наплевать, что мы здесь считаем и думаем, то какой глубокий смысл в Вашем присутствии на данной площадке и в данном обсуждении?

Нет, он хочет чтобы русские поняли его величие и начали делать то что он хочет. Он хочет использовать Россию как инструмент для достижения неких целей, которые ему кажутся значимыми. Наше мнение при этом его не е..ёт. И на Россию в общем ему тоже положить.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • -0.35 / 7
Teiwaz
 
Слушатель
Карма: +62.14
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 3,725
Читатели: 8

Аккаунт заблокирован
Цитата: Маликар от 02.02.2018 12:00:45И Вам не хворать - не надо противопоставлять. Изначально речь шла о положении этнических ( а не галахических ) русских в Российской Федерации.

Скрытый текст

 Вы слишком мрачно смотрите на вещи. У нас полно проблем, но они не относятся к озвученным вами. Вопрос о "потреблямсах" весьма спорен. На мой взгляд, в РФ это имеет абсолютно эпидемический характер, но я бы не хотел обсуждать эту тему. 

 Русские в большинстве своём являются гражданами ЕС. Неграждане - это относительно небольшое наследственное сословие, имеющие свои претензии к Латвии и Эстонии.  

  Не впадайте в чрезмерные фантазии. Ваши сограждане в восторге от Риги и Юрмалы, особенно от того, что "везде можно говорить на русском". То же самое в Литве, почти то же в Эстонии. Нарва так вообще больше русская чем эстонская.  А уж культуры - хоть ведром черпай. Я бы и поумерил. Особенно визиты с культурными программами разных звёзд с первых каналов. 

 Так что русские даже в Прибалтике вполне самодостаточны несмотря на абсолютное отсутствие поддержки РФ все эти годы. Более того - числятся до сих пор в статусе "пятой колонны России", что уже можно признать устаревшей формулировкой. А вот РФ не числится в их союзниках, но это её проблемы. 

 Мы свои проблемы решаем самостоятельно, несмотря на скудость инструментов и возможностей. 

 Историю всё же подучите, чтоб не путать Ерсику с Палестиной. Пригодится. 
Отредактировано: Teiwaz - 02 фев 2018 12:37:02
  • -0.12 / 10
Юрген   Юрген
  02 фев 2018 12:47:25
...
  Юрген
Цитата: Коллекционер мыслей от 02.02.2018 10:33:29Нет, прописка не имеет значения. Русские живут и заграницей - это факт и никто его не оспаривает.

Как не оспаривают? Найдите мне хоть один МИДовский документ, где было бы написано конкретно: "русские". Нету "русских", есть "русскоязычные", "соотечественники" еще хрен знает кто.
"МИД РФ: Латвия продолжает политику дискриминации русскоязычных"
https://ria.ru/polit…64472.html
"МИД РФ: украинский закон об образовании ущемляет права миллионов русскоязычных"
http://www.ntv.ru/novosti/1927340/
"МИД РФ призвал не допустить ущемления прав русскоязычного населения Украины" И т.д. и т.п. 
Что это за химера такая - русскоязычный? По словарному определению, это человек, использующий русский язык в качестве родного либо второго родного.
https://dic.academic…ova/210622
Но тут получается интересный казус - вот скажем эстонец или там украинец или грузин, который отлично пользуется русским в качестве второго родного (проклятое наследие совка) но при этом является патриотом и законопослушным гражданином Эстонии/Грузии или Украины,  отлично пользуется своим первым родным языком и с Россией не ассоциирует себя от слова совсем - с какого перепугу МИД бросается защищать их права, если они сами свои права не считают ущемленными ни разу? Ведь те же Фарион, Порошенко и Саакашвили  имеют полное правовое основание называться "русскоязычными" и даже "соотечественниками". Это российский МИД защищает людей от себя самих чтоли? Не логичней ли защищать права людей, у которых русский является основным и единственным родным языком - то есть собственно русских?
Если называть вещи своими именами, то конструкция "русскоязычный" по задумке ее создателей - это типа россиянин, только за рубежом. Ведь своим родным или "вторым родным" языком в качестве русского пользуются народы, исторически проживающие на территории России - русские, башкиры, буряты и прочие (включая грузин, таджиков или там молдаван, которые в 1991 году стали счастливыми обладателями своих национальных государств). То есть, по факту, национальная политика РФ это прямое продолжение национальной политики СССР, только на смену "советскому человеку" пришел "россиянин", "русскоязычный", "соотечественник". Причем в последнее время термин "русскоязычный" заменяется термином "соотечественник" (ведь соотечественник может в силу уровня образования на нацокраинах и не знать русского языка совсем, такие вот дела).
При этом советскую нацполитику господа политруки разносят в хвост и гриву, но абсолютно идентичную российскую нац политику господа политруки стыдливо опускают и начинают давить на мораль, совесть, взывать к корням, предкам и т.д. и т.п. 
При этом замечу, что именно подобная национальная политика и привела к катастрофическим результатам на Украине. Ведь если людям 25 лет настойчиво втирать, что они русскоязычные, то они действительно поверят в то, что они русскоязычные... украинцы (потому что русскоязычный - не национальность или там гражданство. а всего лишь признак умения пользоваться языком, и не более того). И будут защищать независимость Украины от клятых москальских оккупантов, а потом политруки на укроветке хором матерят проклятый совок, который 70 лет назад переписывал русских в украинцев и рассуждать про манкуртов.  

ЦитатаРусский человек где бы он не жил отождествляет себя с русской нацией, русским менталитетом и русской культурой, а не противопоставляет себя им. Так сложилось исторически, что самая большая общность русских сейчас живёт в РФ и поэтому когда группа людей живущих заграницей начинает утверждать что в РФ живут неправильные русские и вообще это Орда, а правильные русские это мыНезнающий то это уже начинается противопоставление русских - русским и в итоге это скорее всего выродится из осколка русской цивилизации в украину 2.0.

Это вот вы вместе с завхозом, и прочими турбопатриотами только тем и занимаетесь, что противопоставляете внешних русских России. Типа, вот тут живут правильные русские, а в Латвии - неправильные русские, потому что не может жить русский на территории вероятного противника, настоящий патриот давно бы уехал на Дальний Восток осваивать гектар. Когда подобные вам пишут "ну вот я правильный русский по умолчанию, а если ты живешь в Киеве, то мы еще посмотрим, что ты там за русский". Мол, российский русский - это русский, а украинский русский - это "кандидат на право называться русским", а знакокачественность русского определяется, выходит, наличием российского паспорта.
Отредактировано: Юрген - 01 янв 1970
  • +1.52 / 17
ахмадинежад
 
ussr
Слушатель
Карма: +2,126.09
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 16,719
Читатели: 60
Цитата: Ladogard от 02.02.2018 12:08:55абсолютно  с Вами согласен.

это была "фигура речи" относительно поднятия по новой обсуждения процесса возвращения Крыма в Россию.

А то некоторые  агитаторы заученно тыкают в нос " Крым наш! " скромно умалчивая про все остальное.

Я помню как радость за крымчан в 2014 у меня шла нога в ногу со страхом и горечью за дончан.
И как по " отмашке" сверху в РФ одновременно проходили радостные митинги в поддержку Крыма , а им подобные , но в поддержку Новороссии или Донбасса практически запрещались
.
Я вот не шизофреник, и мои родные тоже.  И мы все родственники.
Скрытый текст

И поэтому шизофреническая позиция официальных пропагандистов о том что " Крым наш!" а " Донбасс хз чей" , вызывает во мне самые негативные реакции.

это всё наше, но ... есть объективная реальность, которую игнорировать не стоит, чревато кое-чем, не буду писать, иба ... иба
Цитата: ахмадинежад от 12.11.2016 03:50:14
Цитата: Портос от 11.11.2016 21:05:07Украина, для США это территория изначально подготовленная к сдаче, унавоженная нацистами, агентами влияния и массой экономической проблем.

Вся проблема предыдущей администрации в том что мы не позарились на эту смрадную наживку.
Конечно же, "бросят" её формально, попытавшись развязать перед этим там полномасштабную гражданскую войну, по типу сирийской.
С большой долей вероятности Порошенко сбежит от преследующих его нациков в Россию.
Наша задача с ЕС локализовать этот конфликт. Минск-3, -4 ....., налаженный формат для новых регионов Руины.

это было приглашение на войну ... только на гражданскую
мы не повелись
на гражданскую войну  на окраине они нас не спровоцируют, но и вторгнуться на наши земли им не дадим


Цитата: ахмадинежад от 17.06.2016 09:35:26
крушение СССР - это продолжение ПМВ, ГВ, ВОВ, ВМВ
и современная гибридная прокси-гражданская война в России уже идёт, на территории современного государственного недоразумения - РУины
и то, что она  заранее была выведена за основную территорию России - это реванш группы российских государственников в проигранной внутренней войне в СССР с группой глобалистов, это объясняет и поведение текущего ВПР в ней, нам в ней участвовать нельзя, категорически, но и обещание защитить прозвучало как предупреждение желающим туда влезть и поучаствовать, что в таком случае это для нас будет уже не наша ГВ, а справедливая война за освобождение своей земли и своих людей
это не в первый раз, так было при Иване Васильевиче, Михаиле Федоровиче, Николае 1, Сталине
хотелось бы, чтоб последний

нам нужна вся наша территория и если до крымских террактов тактика была на единую и не делимую
то теперь произошло изменение

Я бы взял частями. Но мне нужно сразу. (с)

и всё ...

- Может быть, вы и Калининград отдадите? Это шутка, конечно.

- А я вам скажу без всяких шуток. Если кому-то хочется начать пересматривать итоги Второй мировой войны, давайте попробуем подискутировать на эту тему. Но тогда нужно дискутировать не по Калининграду, а в целом по восточным землям Германии, по Львову, который был частью Польши, и так далее, и так далее. Там есть и Венгрия, есть и Румыния. Если кому-то хочется вскрыть этот ящик Пандоры и начать с ним работать, – пожалуйста, флаг в руки, начинайте.
 (с)

з.ы. Иван Грозный не хотел брать Казань, но пришлось, крымские татары не оставили выбора касимовским

простые решения? а нет их и не надо поминать добрыми словами Ленина и Сталина, дескать они виноваты
нет, виновата наша великая Екатерина, а до неё, такой же великий, Пётр
но они были в то время и в тех реалиях, знали бы прикуп ...
Цитата: у Сизифа в подписиВсё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
левохристианский православный исламист
Китайская мудрость: "НИ ССЫ!!!" означает "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины"
"... только дураки учатся на своих ошибках..." Отто фон Бисмарк
  • +1.48 / 16
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Слушатель
Карма: +1,022.06
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,821
Читатели: 13
Цитата: Teiwaz от 02.02.2018 10:32:49Боевой листок в Красном уголке штрафбата. Не доставляет.  Пусть сперва вернут зажатое, тогда поговорим на изложенные темы. А пока - нет смысла.  

Гундеть про "оскотинивание Запада", отрицая равноправие русских в ими же созданном государстве, как минимум - удивительно. Это ещё большой вопрос, где эпицентр "оскотинивания" и "либерального фашизма".

Уважаемый, если про равноправие, то это не по адресу, это вы в своих европах обустраивайте вместе с толерантностью и мультикультурализмом.Подмигивающий
Если не понимаете ключевого, то кто вам доктор?
На каком, на чьём языке говорит страна, тот там самый равный в правах. 
Или если вам так милы европейские аналогии, тот король Артур за круглым столом.
Вот у нас язык русский он для всех, и каждый знать его обязан, если не турист конечно, а у вас?.
.
А насчёт штрафбата, так мне давно, лет пятьдесят назад дед рассказывал, поднял он своих штрафников в атаку, ну и получил пулю в бедро, да так что если бы не часы, награда от Блюхера ещё за гражданскую, так бы и оторвало ногу. Словом лежит он на нейтральной полосе, с утра до вечера, а в темноте штрафники приползли и спасли командира. Благо день короткий, разгар зимы, и из штрафников кому то почудилось что не убило деда, а только ранило, вот и поползли.
Вот давно слышал, а запомнил на всю жизнь. Так что аккуратнее со штрафбатами то, не всё там как в кино. И кстати армия была вторя ударная. 
Нечего нам вам возвращать в таком раскладе, тут из-за таких предъяв обратный должок вырисовывается.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.34 / 8
Юрген   Юрген
  02 фев 2018 16:42:13
...
  Юрген
Цитата: Маликар от 02.02.2018 14:14:29Т.о. лояльность местного населения  к русским( не учитывая комми-пропаганду)  в буквальном смысле покупалась. И вот с распадом эти "молочные реки" иссякли ( или канализированы по линии, например: галахический "русский" -галахический "эстонец") , что привело к неприятным последствиям для русских:1). росту враждебного отношения к ним аборигенов; 2) что надо-таки работать самим( они увидели истинную цену своего труда - бездотационную, без мзды от "матушки России").
.
А нам( в России) стала ясна истинная суть интернационализма и "дружбы "народов.
.
ПС: В Украине это ( необходимость самим, без дотаций из России, обеспечивать себя) привело к вспышке ненависти  к РФ и к великороссам  со стороны "хитрожопых холявщиков" украинцев (русских по происхождению) как только появилась такая возможность ( Донбасс и Крым)

Слезайте с броневичка, а то у вас хренотня получается.
О чем вы говорите? Кто там чего увидел? Россия сразу рванула вперед, а нацокраины немедленно начали загибаться?
Нет. Уровень жизни в 90-х годах очень сильно просел как в России, так и не в России. Так что тезис "все сразу поняли, кто кого кормил" не только неверен, но вреден, поскольку это объяснение на уровне "просто мы лучше них, и они нам завидуют" 
Что касается конкретно Прибалтики, то дотации со стороны России сменились дотациями со стороны ЕС. От нацпризнака зарплата там не зависит, поэтому как был общий уровень жизни повыше, чем в России, так и остался. 
Для самого общего понимания можно посмотреть вот:

Тоже самое и на Украине. "Мы вложили в Украину 250 миллиардов" (с) . И продолжаем вкладывать до сих пор. Остались без дотаций, говорите?
Причина русофобии не в "там стало нечего жрать". Даже на Украине до 2014 года низкие зарплаты вполне компенсировались низкими ценами, ну а после 2014 просадка в уровне жизни легко объявляется "агрессией со стороны России".
Русофобия на Украине, в Казахстане, Белоруссии, Киргизии (за остальные страны не в курсе) имеет абсолютно искусственное происхождение и является частью государственной политики. Причем эта русофобия построена довольно грамотно и ее скорее можно назвать "россиефобией" - русофобией по отношению к России и российским русским. Что самое удивительное и непонятное - реакция России на антироссийскую пропаганду попросту отсутствует. 
По отношению же к местным русским декларируется терпимость и гарантии полноценного участия в жизни социума при условии соблюдения местных правил. А теперь помножьте это на абсолютное безразличие к забугорным русским со стороны России и у нас будет три варианта:
1) Бросить все и уехать в Россию (с риском иметь просадку в уровне жизни, иметь проблемы с документами, риском быть депортированным назад с голой жопой и все такое).
2) Принять правила страны проживания и встроиться в тамошний социум
3) Пытаться сопротивляться и ожидаемо попасть за решетку/пропасть без вести.
И поскольку Россия вспоминает про тех же русских в Прибалтике только когда вечером по новостям нужно прогнать короткий репортажик в стиле "Россия в кольце врагов: в Прибалтике обижают русских", а все остальное время на них всем откровенно насрать (русские же в Казахстане или там Белоруссии не удостаиваются и такого внимания), то много людей выбирают вариант №2, и нужно сказать, они вполне имеют на это право, поскольку "сами все сами" (С). 
Отредактировано: Юрген - 01 янв 1970
  • +1.00 / 16
Teiwaz
 
Слушатель
Карма: +62.14
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 3,725
Читатели: 8

Аккаунт заблокирован
Цитата: Маликар от 02.02.2018 13:08:37
Скрытый текст

.
Вот это позабавило: "Россиия не числиться  в союзниках - это её проблемы" Вот и у "русских " в СШАнцах всякое непопулярное  тама-ко движение России  вызывает  вспышки ненависти. Так что всё идёт по плану.
.
ПС: хорошо хоть не как на Украине.- в нацистских батальонах, а скромно " уже можно считать устаревшей формулировкой"( это о Вашей пятой колонне)
.
ППС: согласен с Вами. Таки, да -"сограждане" в восторге! А соплеменники! Нет путаницы галахического и этнического?

 Я ещё раз вынужден акцентировать ту абсолютную разницу, которая существует между эмигрантами из СССР и РФ, в том числе в США и коренным, историческим русским населением, проживающим на земле своих предков и никуда с неё не уезжавшим.  Поэтому отсылы к Брайтону или колониям беженцев от Путина в Юрмале, еврейско-хохляцкому русскоязычью в израиловке, беспредметны. 

Русские на этих территориях и есть то самое "местное население". Я не помню, чтобы у нас кто-то покупал лояльность, по крайней мере меня в этом круто обнесли.
Отредактировано: Teiwaz - 02 фев 2018 17:13:51
  • +0.26 / 11
Paul
 
ussr
Ленинград
57 лет
Слушатель
Карма: +1,242.51
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 14,878
Читатели: 19
Цитата: Маликар от 02.02.2018 14:14:29
Скрытый текст

.
Т.о. лояльность местного населения  к русским( не учитывая комми-пропаганду)  в буквальном смысле покупалась. И вот с распадом эти "молочные реки" иссякли ( или канализированы по линии, например: галахический "русский" -галахический "эстонец") , что привело к неприятным последствиям для русских:1). росту враждебного отношения к ним аборигенов; 2) что надо-таки работать самим( они увидели истинную цену своего труда - бездотационную, без мзды от "матушки России").
.

Скрытый текст

ИМХО - вы не учитываете ещё один немаловажный аспект.. Дело не только в кормлении, а ещё в том, что нац.окраины жили ЛУЧШЕ чем РСФСР... И вполне естественно, глядя на такой расклад - у их населения сложилось чёткое мнение. Мы - хорошие и работящие, а русские - ленивые синяки, ни к чёрту не пригодные.. Рабы и быдло.. Ну а как же - мы же живём лучше их? Логично? А при попытке объяснить насчёт дотаций - немедленно возникает следующий резонный вывод - ещё и дебилы, раз позволяют себя безнаказанно обирать..
 
И вот с таким милым раскладом - мы и подошли к 91-му.. И когда постепенно выяснилось, что классическая парадигма "урус ест - жрат ест, урус нэт - жрат нэт" оказывается работает в полный рост - на обиду от отмены халявных ништяков наложилась ещё и жесточайшая ломка национального сознания.. Ну как же - эвон, вдруг неожиданно выяснилось что это они - тупые и ленивые рабы, а вот как раз русские - очень даже ни фига себе... Как-то резко приподнялись, воспряли духом, аж саму Америку на хрен посылать примериваются... А мы-то их - как чморили, как поливали все эти годы, каким упоительным жабьим самомнением наливались!! Вторая Хранция, прибалтийские тигры, грузинская цэ Эуропа... И всё это - в одночасье накрылось медным тазом.. Обидно-то как - прям до слёз..
 
Отсюда и нонешнее отношение к нам, дело даже не в том, что мы их там обидели или лишили чего, они утратили самое главное для себя - блаженное чувство превосходства над клятыми москалями.. А обрели - очень неприятное чувство собственного ничтожества.. И внутреннего стыда за все те пальцы, что топырили последние 100 лет.. А такое - обычно не прощают, как не крути.. Такие оскорбления - помнят поколениями.. Гы..
Правильно ли ты живёшь? Достаточно сильно ли ненавидят тебя твои враги?
  • +0.81 / 17
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Слушатель
Карма: +1,022.06
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,821
Читатели: 13
Цитата: Ladogard от 02.02.2018 10:41:49Ну хорошо. 

Давайте умозрительно отрежем всех тех у кого ещё нет или уже нет родственников в пределах РФ. 

И тогда о каких дедах с прадедами говорим? Их же нет в полном составе? Правильно . Так что логический вывод получается  - русские это держатели паспорта РФ. Что по факту и есть отрицание русского этноса и манипуляция понятием его Родины . .

О тех самых, которых человек ищет когда бытие ему не по вкусу, или хочется и большего и после себя оставить....
Не логичный вывод у Вас, 
мой вывод более логичен и прост
Русские те кто говорят и думают на русском языке, чьи дети говорят и думают на русском языке, для кого Россия или политическое не географическое понятие. Тчк(ВЧК)
Если вы считаете что это просто, то ошибаетесь.

Цитата: Ladogard от 02.02.2018 10:41:49Теперь насчет  " оскотинившийся Европы с её либеральным фашизмом". Непонимающий

Ок. Европа может и оскотинилась. Но даже в своём оскотинивании она таки юридически или де факто признает существование русского этноса. Как меньшинства или " пятой колонны" или " потенциального врага". 
А вот белые и пушистые расеяне до сих пор не могут определиться даже с этим.

Для чего признаёт? Вы же сами ответ написали, но не видите что это не признание, это уничижение.
Конечно степень его зависит не от вас, а от России, но принять или нет это уже в ваших руках.
Я же Вас спросил насколько ситуация в Швеции соответствует статье 
Изнасилованная Швеция больна стокгольмским синдромом 
и Вы сами написали
Цитата: Ladogard от 25.01.2018 11:27:57Ну довольно близко к истине, да.

так вот такая истина для русских неприемлема. В неё нас пытались загнать через 90х, и ЮЮ, но обломс... 
А Вы не просто там живёте, но ещё как примерт преподаёте.Позор
Понимаете или гниль или человек, середины в этих "играх" нет.
Если близко к истине то нас ждёт тотальная война, и вы на той стороне, 
а если это оборот для красного словца, то о чём вообще речь.Шокированный


Цитата: Ladogard от 02.02.2018 10:41:49Ваш аргумент насчёт Крыма настолько слаб, что даже не хочется начинать. 
Но если будете настаивать, то без проблем. Можно и перепоказать. 

" Эффект  Крыма "  мало того что был искусственно создан , но и с 2014 года практически полностью нивелирован войной на Донбассе, торговлишкой кремлевских с киевскими  и безконечными реверансами в сторону " единой и неделимой Нэньки" . Сурковскими интригами и гешефтами. 
Было бы так , как Вы пишите, то были бы уже на карте и возрожденные Малороссия с Новороссией, но их нет. А есть ОРДиЛОсосы. 
Вся тема Русской Весны - успешно закопана в Киево минские подвалы ...

Знаете мне самому претит ситуация с Новороссией. И да я сторонник распада Украины, и давно называю те территории бУ, но,
но одно дело не принимать что творится в Новороссии и Малороссии, совсем другое из-за этого идти войной на власть в России.
Первое русский патриотизм, второе власовщина и красновщина. 

Цитата: Ladogard от 25.01.2018 11:27:57Так Вы о чем, конкретно? У меня , например , родня осталась и под Москвой , и в Киеве, и в Кировограде , и в Крыму и в многострадальной  Горловке. Сам я живу в ЕС . Так где моя Родина?  Где Родина моих детей? Какой флаг и гимн мне выбирать ? 

Я надеюсь что вы способны понять о чем я без скатывания в агитки или примитивщину.

У мня родня не менее вашей раскидана. Вот несколько лет назад звонит средний своей двоюродной в Киев, и высказывает возмущение тем, что она в контакте против его нотации "Россия всегда права и Крым наш" трёх этажным ответила, да ещё за правосков жгла. Он мне - нет у меня родни в Киеве. Я ему "не гони коней, дай осмотреться и передохнуть". Проходят годы, и вот уже там правосеки враги, а Россия нет.
А семейные истории как сын матери не звонил несколько лет, так как она жена москаля офицера, а он украинский патриот и офицер, и вовсе рассказывать не буду, ибо дальней родни касается, и сейчас это укро патриот перед матерью кается, а ведь мать она как Россия.
Поэтому нет у меня для вас совета, ответа или ещё чего в этом вопросе, тут личный выбор каждого.....
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.28 / 8
R1A1
 
ussr
Екатеринослав
63 года
Слушатель
Карма: +3.13
Регистрация: 08.05.2014
Сообщений: 70
Читатели: 0
Цитата: Юрген от 02.02.2018 17:42:13

Слезайте с броневичка, а то у вас хренотня получается.

Скрытый текст
Вот совершенно в дырочку. С удовольствием плюсую, особенно за ту легкость, с которой Вам удалось расставить акценты и описать ситуацию. Каюсь, вчера бился как рыба об лед, хотел сказать примерно тоже самое, но увы-увы. Косноязычие подвело.

 Я бы еще добавил, к вашей фразе что "Русофобия на Украине, в Казахстане, Белоруссии, Киргизии (за остальные страны не в курсе) имеет абсолютно искусственное происхождение и является частью государственной политики." Умело и непрерывно эта политика управляется с запада, в нее вовлечены огромные массы грантоедов, в первую очередь деятели сми, сферы образования, политики. Журналисты и прохфесора зачастую находятся просто на зарплате "наших партнеров". Для них проводятся семинары, тренинги. Особо отличившихся на "ниве борьбы с русским тоталитаризмом" включают в свой ближний круг. Вообще надо отметить, что и раньше на уркаине ничего без согласования с посольством США не делалось, а сейчас и подавно - любой чих согласован.

Ну и башни работают постояннно. Днем и ночью. Льют мутную грязь без перерыва. И эффект это имеет. Особенно с учетом общей деградации образования.
Отредактировано: R1A1 - 02 фев 2018 17:50:33
  • +0.33 / 7
Teiwaz
 
Слушатель
Карма: +62.14
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 3,725
Читатели: 8

Аккаунт заблокирован
Цитата: Коллекционер мыслей от 02.02.2018 17:36:13Простой вопрос.
На чьей стороне воевало это местное население, проживавшее в Европе в 1941-1945 году?  А оно воевало, потому что была мобилизация. И на чьей стороне будет воевать это местное население если не дай Бог будет война с Россией?

 Ты этот вопрос себе задавай. Вот прямо таки возьми голову в обе руки и сразу в неё - думать. 

 Если есть проблемы с историческими знаниями - прошу к Паулю на его ветку. Просвещайся, кто, когда и с кем воевал. 

 Для информации напомню лишь то, что совсем недавно часть граждан РФ зверски рубилась с другой частью граждан РФ. Была масса эксцессов, головы резали, дома взрывали, устроили геноцид русских и тотальную дерусификацию целого региона, что никаким фашистам и во сне бы не приснилось. 

 Вы с этим совершенно комфортно существуете, нисколько не напрягаясь.  Поэтому твои претензии к "сторонам" в некой мнимой будущей войне - выглядят не умно. Внутри разберитесь. Среди вас живут спокойно те, кто убивал беззащитное и безоружное русское население, и никого это особо не парит. 

 А ведь тема забойная - можно себя спросить - "а имей русские в ту пору одинаковые политические права с чеченами, удалось бы им устроить гоноцид?"
Отредактировано: Teiwaz - 02 фев 2018 18:07:04
  • -0.25 / 11
Teiwaz
 
Слушатель
Карма: +62.14
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 3,725
Читатели: 8

Аккаунт заблокирован
Цитата: Коллекционер мыслей от 02.02.2018 18:22:28То есть, Вы приравниваете русских Европы к чеченцам?Шокированный Напомню, что воевали чеченцы с русскими - это как бы разные народы и в мире так случается, теперь они верно служат России в Сирии. А я Вас спрашивал о русских в Европе, но так как Вы начали извиваться и сделали вид что не заметили, спрошу ещё раз,  если снова начнёте извиваться - будет очень забавно смотреться.
На чьей стороне воевали коренные русские Европы, от чьего имени Вы выступаете, во время ВОВ и на чьей стороне они будут воевать в случае конфликта России с Европой? Извиваться будете или ответите?Жующий попкорн

 Гражданство то - одно. Это ваши сограждане.  Поэтому не надо извиваться и делать недоумевающий вид.  Я достаточно наслушался от вас про то, что гражданство превыше этничности, особенно когда это касалось русских. Русские Новороссии и Укры не дадут соврать. 

 Воевали не русские с чеченами, а "федералы" с "террористами".  Учи историю своей страны.  Тем не менее, странным образом получился геноцид русского населения и полная непричастность чеченов к "Ичкерии". 

 Не неси ахинеи, я не выступаю от имени "народов ЕС", а говорю только о проблемах русского народа. Исторический туман и дурман развеивай в соответствующем разделе. Мне не интересно заниматься твоим ликбезом. 
Отредактировано: Teiwaz - 02 фев 2018 18:54:59
  • +0.02 / 11
Юрген   Юрген
  02 фев 2018 18:49:54
...
  Юрген
Цитата: R1A1 от 02.02.2018 17:32:39Я бы еще добавил, к вашей фразе что "Русофобия на Украине, в Казахстане, Белоруссии, Киргизии (за остальные страны не в курсе) имеет абсолютно искусственное происхождение и является частью государственной политики." Умело и непрерывно эта политика управляется с запада, в нее вовлечены огромные массы грантоедов, в первую очередь деятели сми, сферы образования, политики. Журналисты и прохфесора зачастую находятся просто на зарплате "наших партнеров". Для них проводятся семинары, тренинги. Особо отличившихся на "ниве борьбы с русским тоталитаризмом" включают в свой ближний круг. Вообще надо отметить, что и раньше на уркаине ничего без согласования с посольством США не делалось, а сейчас и подавно - любой чих согласован.

Ну и башни работают постояннно. Днем и ночью. Льют мутную грязь без перерыва. И эффект это имеет. Особенно с учетом общей деградации образования.

Спасиб.Улыбающийся
Что касается управления политики с запада, то тут все просто - элита нац окраин стремится встроиться в "золотой миллиард" (точнее, "брильянтовый миллион"). И тут интересы нац элиты (построить свое байство-царство и занять свою нишу в международном распределении бабла) совпадают с интересами Запада (построить санитарный кордон вокруг России), что позволяет обрабатывать население в два рупора с минимальными расходами.
Отредактировано: Юрген - 01 янв 1970
  • +0.89 / 11
Юрген   Юрген
  02 фев 2018 18:56:45
...
  Юрген
Че-то ржу
Дискуссия   213 16
Смешно смотреть, как со "знакокачественных" быстро слетает пробковый шлем - еще вчера они разглядывали у "соотечественников" зубы и разглагольствовали о том, что "русский - это тот, который доказал свою полезность России" (желательно, при этом харкая кровью), а сегодня уже жалобно лепечут "так вы чего это, воевать с нами будете? Мы ж братья ваши, как так?". Веселый
Отредактировано: Юрген - 01 янв 1970
  • +0.61 / 11
Teiwaz
 
Слушатель
Карма: +62.14
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 3,725
Читатели: 8

Аккаунт заблокирован
Цитата: Коллекционер мыслей от 02.02.2018 19:18:18Ты говоришь о проблемах русского народа?Веселый Не, дружок, ты пытаешься денежек с РФ на своё содержание выцыганить. Только как-то тупо это делаешь - сначала объявляешь РФ - Ордой и русские здесь живут неправильные, а правильные только в Европе, а потом начнёшь требовать чтобы РФ помогала правильным русским. Веселый Смешной, ты.Подмигивающий Не картавишь случайно?

 Да какие с вас денежки, уймись и не смеши. Кстати, тут то твоя картавость и прорезалась - сразу за карман схватился, не допуская существования иных мотивов. 
  • +0.04 / 12
Teiwaz
 
Слушатель
Карма: +62.14
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 3,725
Читатели: 8

Аккаунт заблокирован
Цитата: Маликар от 02.02.2018 19:38:43А Вы и не покупали. За вас это  делал комми-режим  "обдирая " РСФСР в пользу советских республик. ( будьте повнимательнее при чтении)Улыбающийся
.
Для чего он это делал? Такова ленинская нац. политика была: обеспечить  благосостояние  в нац. республиках за счёт великорусских областей. РСФСР.  Этим также обеспечивалась лояльность местного населения. А то вы не знали?

В претензии было заявлено "местное население" у которого что-то "покупали". Русские являются тем самым "местным населением", в том числе. Что вы у нас покупали? Или отдайте мне мою долю или переформулируйте заявку. Или крестик или трусы.
  • -0.28 / 10
Teiwaz
 
Слушатель
Карма: +62.14
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 3,725
Читатели: 8

Аккаунт заблокирован
Цитата: Коллекционер мыслей от 02.02.2018 19:41:54Так озвучь свои другие мотивы - не томи. Ну, в РФ живут неправильные русские, правильные живут в ЕС -И? Зачем нас сирых осчастливил своим присутствием, что хотел-то? Давай, жги!Жующий попкорн

 Для тебя- зачем? Ты же всё равно не поймёшь. 
 На правильных и неправильных русских вы делите.  У меня все русские одинаковые. Это у вас - то паспорт неправильный, то место жительства, то кровью не харкает. 
  • -0.28 / 10
Сейчас на ветке: 2, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 2