Русский вопрос. Вчера, сегодня, завтра.

172,456 787
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #4741054 не найдено в ветке "Русский вопрос. Вчера, сегодня, завтра."!
Teiwaz
 
Слушатель
Карма: +62.14
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 3,725
Читатели: 8

Аккаунт заблокирован
Цитата: Маликар от 02.02.2018 19:44:39Нет, не забойная. Геноцид не в менталитете русского народа. Если бы это было так, то повторились бы резервации СШАнские.  По теме геноцида Вы обращайтеся к немцам, евреям(Иисус Навин, расказачивание), англичанам  и прочим цивилизованным.Улыбающийся

 Зачем так далеко ходить. Сколько в Чечне русских осталось? 

 Вы даже не поняли про какой геноцид речь идёт, рефлекторно повесили его на русских. Забавно. Хорошо выдрессировали. 
Отредактировано: Teiwaz - 02 фев 2018 19:50:16
  • -0.28 / 10
Teiwaz
 
Слушатель
Карма: +62.14
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 3,725
Читатели: 8

Аккаунт заблокирован
Цитата: Коллекционер мыслей от 02.02.2018 19:54:07Что-то ты второй раз за десять минут уже сливаешься - стареешь или трудно в голове с латышского на русский переводить?
Я тебе помогу.
Ты забыл ответить - на чьей стороне ты будешь воевать в случае конфликта РФ с ЕС?
Ты забыл ответить - цель твоего присутствия на форуме РФ-Орды ( как вы  на своём говё@ном форуме о нашей стране пишите) ?
Тебе не стрёмно перед своими почитателями сливаться ? Давай, рассказывай цель, ты же боец - соберись!

 Уймись. Ты недостаточно "компетентен" для того, чтобы я тобой что-то обсуждал сверх доступного тебе минимума. Твои вопросы об этом свидетельствуют.  
Отредактировано: Teiwaz - 02 фев 2018 20:00:21
  • +0.26 / 13
Юрген   Юрген
  02 фев 2018 20:05:45
...
  Юрген
Цитата: Маликар от 02.02.2018 19:24:31По выделенному. из Ваших слов напрашивается  естественный вывод: раз Россия ( а правильнее будет сказать правящий режим в России) не реагирует на россиефобию ( в Казахстане, Белоруссии, Киргизии), значит  это в русле политики как  властей в России, и,тем более, властей в указанных новых молодых государствах.

Верно. Потому что элита в постсовестких странах (включая Россию) появилась в результате развала СССР, а обратный процесс (объединение постсоветского пространства) может запросто привести к смене элиты, как минимум частичной, в том числе и в России, а кому это надо? 
Поэтому что ЕвразЭС, что ТС имеют только одну цель - не мешать друг другу зарабатывать и распределять бабки, и на этом все. 

ЦитатаТакже ясна становиться судьба русских в этих государствах: как только национальное начало укрепиться окончательно( экономически, политически, культурно) их "вежливо" попросят вон.

Нет. Русские проходят сепарацию по трем означенным мной вариантам (эмиграция, ассимиляция, сопротивление). Если русский смог ассимилироваться, никто его вон не попросит. Ну разве если где-то в Средней Азии ваххабиты власть возьмут, но они русским тогда просто бошки отрежут.
Просто в СА или Закавказье русским ассимилироваться тяжелее (в большинстве случаев - невозможно), в Белоруссии, на Украине и в Прибалтике - легче (уровень требований ниже).
ЦитатаПолучается также, что россиефобия - это механизм расчленения русского народа. Если большевики передавали  русские земли вместе с народом в нац. республики, то теперь следующий этап - из этих переданных вместе с землёй русских делают врагов РФ, а значит и русского народа.

Правильно. Но враждебность (ну или недоверие, зависит от конкретной страны) к РФ и расчленение русских скорее попутный эффект, потому что главная цель - создание в бывшей соц республике однородного лояльного властям этой страны общества. Гражданин Казахстана, Литвы или Киргизии должен доверять собственным властям больше, чем властям России, иначе это потенциальная "пятая колонна".
Российские же власти облегчают задачу, как могут.
Отредактировано: Юрген - 01 янв 1970
  • +0.88 / 12
Юрген   Юрген
  02 фев 2018 20:18:09
...
  Юрген
Возьмем, к примеру, Казахстан

ЦитатаУверены, что  элита т.н.Вами "Нац. окраин" уже настолько оторвалась от народа, что будет использовать свои народы  как  вступительный взнос в "золотой брильянт"?


Да. Все, что можно, распродано транснациональным корпорациям и другим странам - месторождения, заводы, шахты, земли. Местные националисты уже не клюют на риторику правительства про "мы были российской колонией и нас при царях угнетали", они могут воочию наблюдать, что такое быть де-факто колонией других стран. В позапрошлом году там даже пытались протестовать против продажи земель иностранцам. И, понятное дело, иностранцы - это совсем не россияне, а в первую очередь китайцы.

ЦитатаУверены, что народы, т.н. Вами нац.окраин" уже настолько "цивилизовались", что поняв предательство. не вырежут " элитеров "до седьмого колена?

В стране строится классическое бабайство, при котором народ тупо загнан под шконку, а недовольные и горластые либо мотают срок, либо самоубиваются двумя выстрелами в затылок. Но на всякий случай парочка запасных аэродромов в тихих европейских странах имеется.

Цитатауверены , что те же англосаксы считают " нациков" равными себе? Или Вы речь ведёте о галахических" нациках"?

Нет конечно, недавняя история с заморозкой 22 лярдов тому яркое подтверждение. Просто папуасы, которые пока полезны. Нацэлита это понимает, и поэтому старается по возможности залезть под российскую крышу (в виде ТС или ОДКБ).
Отредактировано: Юрген - 01 янв 1970
  • +0.86 / 11
Юрген   Юрген
  02 фев 2018 20:19:34
...
  Юрген
Цитата: Маликар от 02.02.2018 20:06:50Вы просто  лжёте. Можете привести примеры про "желательно, при этом харкая кровью"?

На УРО зайдите. Там пятиминутки ненависти каждый день идут. 
Отредактировано: Юрген - 01 янв 1970
  • +0.91 / 12
Ladogard
 
Слушатель
Карма: +325.49
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 4,024
Читатели: 20

Аккаунт заблокирован
Цитата: AndreyK-AV от 02.02.2018 17:17:34так вот такая истина для русских неприемлема. В неё нас пытались загнать через 90х, и ЮЮ, но обломс... 
А Вы не просто там живёте, но ещё как примерт преподаёте.Позор
Понимаете или гниль или человек, середины в этих "играх" нет.
Если близко к истине то нас ждёт тотальная война, и вы на той стороне, 
а если это оборот для красного словца, то о чём вообще речь.Шокированный

Улыбающийся  Я Швецию очень и очень хорошо знаю. Даже наверное слишком, чтобы чувствовать себя комфортно в ней. Жил там много лет, но уехал. Именно из за невозможности жить в позднем совке  .
За ситуацией в стране слежу пристально.

Хотя шведы как люди, а не как биомасса , мне понятны и где то приятны.
Они ( если не из Стокгольма и Гетеборга)  напоминают в чем то провинциальных русских с нашего севера.
Вполне самодостаточны, способны обходится малым, скромны, не быдляки и не понторезы, работящие.
Не особо нарываются в друзья , но и однажды став ими , способны на дружбу так же как и русские. Главное что они не гонят понтов.

Как граждане шведы один в один как расеяне или скорее как советские граждане  : в общем и целом  законопослушные коллективисты,  тихие такие эльфы  , сильно затюрканые своим государством, где то даже безинициативные, и почти всегда ждут от начальства или правительства решения своих общественных проблем , в тоже время пытаясь решить свои личные проблемы подручными способами.

Ситуация с бешенцами в стране действительно, сейчас сложная. И я шведам не завидую. Но и как русские : они лично никого в гости не звали, а вот их мудрое ВПР решило за них. Так и живут.
Считайте , что им еще предстоит своя Перестройка с Ускорением и "святыми девяностыми".
А пока они застряли где то в поздних семидесятых, начале восьмидесятых прошлого столетия.

Войны на уничтожение между русскими и шведами не может быть никакой. От слова совсем. Во первых у них нет возможностей противостоять ни массированной атаке, ни окупации.
Но и россиянам это тоже не надо, ибо смысл?  Вот зачем РФ захватывать Швецию ? У нас своей тайги по горло.


Антироссийская , а не антирусская пропаганда это одно, но реальные боевые действия это другое.

Реальных жизненных противоречий между нашими странами нет и не предвидится.
Ну да, в стране идет перманнентный и унылый межпартийный перепих о вступлении/невступлении в НАТО, но похоже  сам альянс гикнется раньше чем шведосы в него вступят по настоящему. Однако и отрицать их плотное сотрудничество с янки тоже нельзя.

С точки зрения реалполитик,  в отношениях между Швецией и РФ ситуация "под контролем".

это коротко.

Фантазии же про то что  " живешь в гнили  и сам загнил" оставьте дарагим расеянам. У них как раз отличный нюх на всякую каку. 

Обобщения в стиле " все  европейцы козлы" даже коментировать не хочу.
Отредактировано: Ladogard - 02 фев 2018 20:35:18
  • +0.65 / 15
Юрген   Юрген
  02 фев 2018 20:20:47
...
  Юрген
Цитата: Коллекционер мыслей от 02.02.2018 19:54:07Ты забыл ответить - на чьей стороне ты будешь воевать в случае конфликта РФ с ЕС?

Вот встречный вопрос - если в соседней стране начнут убивать русских, ты за кого будешь воевать? Подмигивающий
Отредактировано: Юрген - 01 янв 1970
  • +1.08 / 13
Ladogard
 
Слушатель
Карма: +325.49
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 4,024
Читатели: 20

Аккаунт заблокирован
Цитата: Коллекционер мыслей от 02.02.2018 17:36:13Простой вопрос.
На чьей стороне воевало это местное население, проживавшее в Европе в 1941-1945 году?  А оно воевало, потому что была мобилизация. И на чьей стороне будет воевать это местное население если не дай Бог будет война с Россией?

опять 25.
успокойтесь уже со столетними переживаниями. не будет войны в ее классическом понимании. чего ж вас так всех колбасит то ? Непонимающий

оценивайте реал. причем с обоих сторон. как с западной, так и с российской.

и выключите наконец телевизор !!

да, будут попытки ограничения возможностей РФ в плане экономического развития , попытки заключения РФ в отдельный геополитический вакуумный пузырь . максимум  что может произойти ,  отожмут Кениг. Чисто по приколу.
Чтоб посмотреть поддастся ли РФ в этот раз на провокации и на сколько ...ибо операция по отжиму Кенига вполне себе реальна. 
 
А в остальном " Анаконда" может выглядеть по разному , где компрадорская элита нынешней РФ суть ее наитеснейший союзник. Юрген очень хорошо только что высказался  по этому поводу.

так что разберитесь у со своими Достойными Расеянами сначала, а потом переживайте за Войну.
Отредактировано: Ladogard - 02 фев 2018 20:39:17
  • +1.00 / 13
Ladogard
 
Слушатель
Карма: +325.49
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 4,024
Читатели: 20

Аккаунт заблокирован
Цитата: Маликар от 02.02.2018 19:38:43А Вы и не покупали. За вас это  делал комми-режим  "обдирая " РСФСР в пользу советских республик. ( будьте повнимательнее при чтении)Улыбающийся
.
Для чего он это делал? Такова ленинская нац. политика была: обеспечить  благосостояние  в нац. республиках за счёт великорусских областей. РСФСР.  Этим также обеспечивалась лояльность местного населения. А то вы не знали?

Кроме советской миграции в Прибалтике ВСЕГДА жило русское население.
  • +1.15 / 16
Ladogard
 
Слушатель
Карма: +325.49
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 4,024
Читатели: 20

Аккаунт заблокирован
Цитата: ахмадинежад от 02.02.2018 20:33:42Так-с, Калининград стоит на месте, никто никуда не уходит

Улыбающийся Это сценарий, Ахмади. Сценарий достойный пристального внимания.
  • +0.32 / 9
Teiwaz
 
Слушатель
Карма: +62.14
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 3,725
Читатели: 8

Аккаунт заблокирован
Цитата: Юрген от 02.02.2018 20:05:45
Скрытый текст

Нет. Русские проходят сепарацию по трем означенным мной вариантам (эмиграция, ассимиляция, сопротивление). Если русский смог ассимилироваться, никто его вон не попросит. Ну разве если где-то в Средней Азии ваххабиты власть возьмут, но они русским тогда просто бошки отрежут.
Просто в СА или Закавказье русским ассимилироваться тяжелее (в большинстве случаев - невозможно), в Белоруссии, на Украине и в Прибалтике - легче (уровень требований ниже).

Скрытый текст
Несколько лет назад я бы с этим вероятно, согласился. Но жизнь забавнее чем наши схемы. Например - я не вижу масштабной или активной ассимиляции. Хотя вся государственная политика, формально, направлена именно на это. Но, позвольте, 25 лет прошло - и где эта ассимиляция? 

Второй момент - эмиграция. Тут тоже не однозначно. В рамках ЕС эмиграции как таковой нет. Человек просто меняет место жительства. Причём это делают и русские и титульные. Но титульным сложнее сохранить собственную идентичность на выезде. У русских опорная база гораздо шире. Например: 


 Ну, Вы понимаете. Вот там в центре- латышский язык, с точки зрения норгов. И сколько шансов у латышского ребёнка его не выучить, и склько шансов у русского его забыть? 

 К тому же, для русских переезд в другую страну ЕС не несёт никакого дискомфорта, связанного с утратой культурного и этнического окружения, что гнетёт титульных. Помимо мощного русского культурно-исторического бэкграунда, Европа ведь территория славян. Вся Восточная Европа - поголовно славяне, в остальной их тоже полно. Исторические славянские языки гораздо ближе к русскому, чем западенский суржик, так что и тут нашим легче. 

 Ну, а смешные байки про то, что "русских выгонят" годятся только для кружка политпросвета при синагоге.  Кого они выгонят, половину своих родственников? Стрёмно. Боюсь, те их не поймут.  
Отредактировано: Teiwaz - 02 фев 2018 21:07:26
  • +0.51 / 15
Юрген   Юрген
  02 фев 2018 21:07:52
...
  Юрген
Цитата: Ser от 02.02.2018 20:50:36Далановам!  
Откуда пробковый шлем может быть на кипипастере жидопедии?
Пробковый шлем предполагал какое-никакое упорядоченное содержание под ним, кроме "в неё есть".
Даже художественная литература тех же Моэмов, Киплингов и прочих воспевателей "младших сыновей" и " подающих надежду простолюдинов" кажет,  что пробковый шлем на вакуум не напяливали,  ибо в колониях думать и руководить было необходимо.
В очках

Так вот с этого на ржач и пробивает, когда подобные люди пытаются напялить пробковый шлем и рассуждают на тему "а я сегодня выложил 10 статей из википедии, а что ты сделал для России"?
Отредактировано: Юрген - 01 янв 1970
  • +0.43 / 9
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Слушатель
Карма: +1,022.06
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,821
Читатели: 13
Цитата: Ladogard от 02.02.2018 20:19:47Улыбающийся  Я Швецию очень и очень хорошо знаю. Даже наверное слишком, чтобы чувствовать себя комфортно в ней. Жил там много лет, но уехал. Именно из за невозможности жить в позднем совке  .
За ситуацией в стране слежу пристально.

Хотя шведы как люди, а не как биомасса , мне понятны и где то приятны.
Они ( если не из Стокгольма и Гетеборга)  напоминают в чем то провинциальных русских с нашего севера.
Вполне самодостаточны, способны обходится малым, скромны, не быдляки и не понторезы, работящие.
Не особо нарываются в друзья , но и однажды став ими , способны на дружбу так же как и русские. Главное что они не гонят понтов.

Как граждане шведы один в один как расеяне или скорее как советские граждане  : в общем и целом  законопослушные коллективисты,  тихие такие эльфы  , сильно затюрканые своим государством, где то даже безинициативные, и почти всегда ждут от начальства или правительства решения своих общественных проблем , в тоже время пытаясь решить свои личные проблемы подручными способами.

Ситуация с бешенцами в стране действительно, сейчас сложная. И я шведам не завидую. Но и как русские : они лично никого в гости не звали, а вот их мудрое ВПР решило за них. Так и живут.
Считайте , что им еще предстоит своя Перестройка с Ускорением и "святыми девяностыми".
А пока они застряли где то в поздних семидесятых, начале восьмидесятых прошлого столетия.

Войны на уничтожение между русскими и шведами не может быть никакой. От слова совсем. Во первых у них нет возможностей противостоять ни массированной атаке, ни окупации.
Но и россиянам это тоже не надо, ибо смысл?  Вот зачем РФ захватывать Швецию ? У нас своей тайги по горло.

Вы сами себя слышите? То Швеция ужос ... ужос.... куда там нашим 90м, то вполне себе симпатяги, перестройку ждутПозор
Ведь я спрашиваю Вас, -это правда что Швеция превратилась в стаи бешеных собак, для которых местные дворняжки корм?
Вы отвечаете - Да правда.
А теперь удивляетесь - с чего это война может возникнуть.Позор

Цитата: Ladogard от 02.02.2018 20:19:47Фантазии же про то что  " живешь в гнили  и сам загнил" оставьте дарагим расеянам. У них как раз отличный нюх на всякую каку. 

Обобщения в стиле " все  европейцы козлы" даже коментировать не хочу.

Знаете что я Вам скажу, да я стал высокомерным русским, да и наверное был им,
мне не приходит в голову доказывать, что я русский, 
мне достаточно что мои собеседники говорят со мной на русском языке, 
и им приходится думать на русском, а иначе проигрывают...
И так у меня всю жизнь, именно из-за этого я никогда не учил иностранные языки,
кому надо толмача найдут для разговора со мной, мне потребуется тоже найду,
но лучше пусть они русский учат.
Всю жизнь прожил в Башкирии, а языка не знал, не знаю и знать не буду, 
и ничего, меня это устраивает и жить не мешает. 
Считайте это моим русским высокомерием.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.24 / 6
Ladogard
 
Слушатель
Карма: +325.49
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 4,024
Читатели: 20

Аккаунт заблокирован
Цитата: Маликар от 02.02.2018 20:57:28Это что то меняет?

Они не чувствуют себя зависимыми от РФ.

Они у себя дома. Да, где то дискриминируемые, где то в меньшинстве, но для них родными являются как Куршская коса, так и Эзель, так и Рига , так  и Двинск .

Они не чувствуют себя отрезанными от Европы. Им не надо ничего никому больше  доказывать. Как и надеятся.  Помните ?

" Не бойся, не надейся, не проси". Ну так и тут.

Их узнают и ценят по делам их в тех странах где они работают. То есть они не чувствуют себя выкинутыми изгоями или отрезаными ломтями. Это делает их реалистами.

Да , они не такие как все. Да , им порой сложней чем эстам, лотышам или литовцам..именно в силу своей самости и невозможности решать вопросы политической судьбы тех стран где они проживают.
Они сами по себе. Раньше была надежда на "Русь матушку", но последние события на Донбассе их надежды как то поумерили.

И как у любой кошки которая гуляет сама по себе,  их настроения и отношение к РФ теперь будет прагматичным.

Русских и россиян они теперь будут оценивать изходя из личного опыта, так сказать поштучно, а не как раньше , обобщая и фантазируя о том что есть Большая Родина.
Они поняли, что в большинстве случаев на них будут смотреть как на ресурс. И поэтому они будут делать все, чтоб не попасть в категорию пользуемых в чьих то интересах.

Ну где то так как Староверы. Они тоже ведь живут в разных странах мира  несколько сами по себе. Только европейские русские не имеют сильной религиозной составляющей. Они могут принадлежать разным конфессиям , но скорей всего они будут очень многое держать при себе , а свои карты близко к телу.
Отредактировано: Ladogard - 02 фев 2018 22:48:13
  • +0.31 / 12
Ladogard
 
Слушатель
Карма: +325.49
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 4,024
Читатели: 20

Аккаунт заблокирован
Цитата: AndreyK-AV от 02.02.2018 21:18:04Вы сами себя слышите? То Швеция ужос ... ужос.... куда там нашим 90м, то вполне себе симпатяги, перестройку ждутПозор
Ведь я спрашиваю Вас, -это правда что Швеция превратилась в стаи бешеных собак, для которых местные дворняжки корм?
Вы отвечаете - Да правда.
А теперь удивляетесь - с чего это война может возникнуть.Позор



Скрытый текст

симпатизировать людям  и переживать за народ это в принципе  одно и тоже.
Шведы мне так же небезразличны  как русские и Россия. Где тут Вы увидели противоречие ?Непонимающий


Еще раз, я вижу много параллелей между судьбой шведов в Швеции и судьбой русских в России. Как исторических ( в последние 100 лет) так и  в смысле их переспектив на будущее...и потому я критикую их власть равно как режим либерального фашизма в котором они вынуждены жить.  причем не только они.

Но как я раньше уже сказал:
Спасать шведов должны исключительно сами шведы. И я понимаю, что если они будут продолжать сидеть на жепах по кухням , то все кончится для них печально.  Теперь каждый сам за себя... " Не мы такие, жизнь такая".

Из той половины Вашего поста , что я спрятал под спойлер, я сделал вывод что у Вас все хорошо. Ну и хорошо раз так.   Вы  только не обобщайте и не меряйте всех своей меркой. Некоторые ведь могут и не вместиться в нее..
Отредактировано: Ladogard - 02 фев 2018 22:19:38
  • +0.63 / 13
Ladogard
 
Слушатель
Карма: +325.49
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 4,024
Читатели: 20

Аккаунт заблокирован
Цитата: Юрген от 02.02.2018 20:18:09Возьмем, к примеру, Казахстан



Да. Все, что можно, распродано транснациональным корпорациям и другим странам - месторождения, заводы, шахты, земли. Местные националисты уже не клюют на риторику правительства про "мы были российской колонией и нас при царях угнетали", они могут воочию наблюдать, что такое быть де-факто колонией других стран. В позапрошлом году там даже пытались протестовать против продажи земель иностранцам. И, понятное дело, иностранцы - это совсем не россияне, а в первую очередь китайцы.


В стране строится классическое бабайство, при котором народ тупо загнан под шконку, а недовольные и горластые либо мотают срок, либо самоубиваются двумя выстрелами в затылок. Но на всякий случай парочка запасных аэродромов в тихих европейских странах имеется.


Нет конечно, недавняя история с заморозкой 22 лярдов тому яркое подтверждение. Просто папуасы, которые пока полезны. Нацэлита это понимает, и поэтому старается по возможности залезть под российскую крышу (в виде ТС или ОДКБ).

из серии " Прекрасное " и в качестве подтверждения вышесказанного :
В Казахстане открываются английские суды.
О Казахстане известно так мало, что впечатление большинства людей об этой стране складывается от просмотра фильма «Борат», в котором Саша Барон Коэн играет незадачливого репортера. Но скоро ситуация изменится. Один из ведущих деятелей британского правосудия, бывший лорд-главный судья Вулф только что назначен на должность главного судьи нового коммерческого суда в Казахстане. Вместе с ним там будут работать еще восемь известных судей и авторитетных адвокатов из Соединенного Королевства.

Аналогичные суды уже созданы в Сингапуре, Гонконге, Дубае, Абу-Даби и Катаре. Суд в Казахстане открывается в рамках программы модернизации при участии Международного финансового центра «Астана» с тем, чтобы превратить его в ведущий финансовый хаб в Центральной Азии.


Скрытый текст
теперь понятно почему назар  своих на латиницу перевел?
Назар тупо уходит под крышу англиков.

А англики прям посреди таможенного союза устраивают свою юрисдикцию. Пока что только коммерческую. Но кто сказал, что они на этом остановятся ?

И это тот самый пресамый  "друх надега союзнег"
  • +0.77 / 14
Swet
 
24 года
Слушатель
Карма: +59.09
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 1,071
Читатели: 5
Настоящие русские мужики! Устроили показательную национальную потеху под названием "Бей своих, чтоб чужие боялись!"
Молодцы! Здорово получилось, красочно. С неповторимым национальным колоритом.
Но впереди выходные, можно спокойно сесть, пивка выпить (или кто что любит), и слегка остыть.
Потому что не может быть России без русских. Но и русских без России (живут они в России или разбросаны по свету) тоже не будет. Нет, гены-то останутся, только вот менталитет уже не тот будет. Это уже будет какой-то другой народ.

Поговорим пока на общие темы.
Вчера читали с внучкой стихотворение Некрасова "Есть женщины в русских селеньях..."
Объясняла ей строки: "Она улыбается редко… Ей некогда лясы точить," Рассказывала про малоулыбчивых и не очень разговорчивых северянок. Уж если улыбаются, то по делу и от души, а не просто из вежливости, как здесь. Конечно же, рассказывала про свои воспоминания о работе в студенческом отряде в Коми.
Детям всегда нужно рассказывать что-то конкретное из жизни предков. Это им интересно, они чувствуют свою причастность к роду и народу, воспитательный момент неоценим. Могу и вам завтра рассказать, ну, в честь выходных. Может, это даже кому-то интересней покажется, чем предъявы друг другу кидать..
P.S. Завтра здесь - это в России уже вечер будет.
Отредактировано: Swet - 03 фев 2018 05:15:05
  • +1.02 / 12
Юрген   Юрген
  03 фев 2018 07:10:25
...
  Юрген
Цитата: Маликар от 03.02.2018 06:47:17А Вам и заходить никуда не надо. Ненависть -ваше зеркало  ещё с библейских времён.Улыбающийся

У вас пунктик на жидах. Попробуйте мерять все не только одной шкалой.
Отредактировано: Юрген - 01 янв 1970
  • +0.80 / 11
Ladogard
 
Слушатель
Карма: +325.49
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 4,024
Читатели: 20

Аккаунт заблокирован
Цитата: А.Петровский от 03.02.2018 01:41:57Ты не русский, ты не россиянин. С чего вдруг ты так убиваешься за русских и россиян?
От чего и от кого ты их пытаешься спасать? Можешь не отвечать - вопрос риторический.

А ведь тебе в свое время наверняка говорили - не пей из козьего копытца, козленочком станешь!
Но ты не послушал. Теперь поздно стучать копытами и махать рогами.

Петровский и срач? И почему я не удивлён? 
Твоё мнение , кстати сильно перекликается  с самомнением АндреяК АВ. Это наверное чем восточней, тем с разумом на единицу мозга  становится все жидее и жидее. 
Почему ты решил что я кого то собираюсь спасать? Я уже написал тут , причём дважды, что " спасение утопающих дело рук самих утопающих." 
Что русские как этнос проходят через бутылочное горлышко.: " кто то отпадёт и мутирует в расеянена, культурно или физически смешавшись с инородцами, кто то наоборот , утвердится в своей принадлежности семье русских". 
Это было и про тебя, Петровский.
Про шведов я тоже вполне ясно высказался парой постов выше в абсолютно том же духе. Что как бы их было не жаль, но только шведы смогут спасти шведов. 
Твои высокопарные заявы лишь иллюстрирует процесс твоей  мутации, где изначально человеческие качества заменяются на все более и более звериные. 
  • +0.34 / 10
Ladogard
 
Слушатель
Карма: +325.49
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 4,024
Читатели: 20

Аккаунт заблокирован
Цитата: Ктулх Оглы от 03.02.2018 02:52:26Та лана, «всем известно» (тм), что "НАСТОЯЩИЕ РУССКИЕ" (тм) обретаются только в хохланде, ВКЛ и шпротляндии. И именно оттуда оне и будут нас учить РУССКОМУ САМОСОЗНАНИЮ... Сумашедший

Ктулх! Я честно , не ожидал от Вас таких перемен. 
Если убрать тупые оскорбления и срач , к чему это все тут? По делу Вам есть что сказать? 
  • +0.64 / 12
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1