Глобальная Авантюра  
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Пользовательский раздел >
  4. Русский вопрос. Вчера, сегодня, завтра.

Русский вопрос. Вчера, сегодня, завтра.

←Пред←1 65  66  68  69 77→След→

Коллекционер мыслей

И что, за все эти почти двадцать лет после наследия от планетарного грохота СССР и содружества стран социализма,
в РФ, по-вашему, мало что поменялось в лучшую сторону? Если так, то по-моему, вы просто зажрались.

Бывшим парторгам и их детям жить стало в разы хуже - работать стало надо.Подмигивающий

Отредактировано: Коллекционер мыслей - 03 февраля 2018 20:15:30
сообщение скрыто модератором Коллекционер мыслей
+ 0.17 / 13
  Юрген

03 февраля 2018, 16:18:26 Сообщение удалено автором

+ 0.54 / 4

завхоз   Россия
Сочи
53 года

Слушатель

Читатели: 7

Бывшим парторгам и их детям жить стало в разы хуже - работать стало надо.Подмигивающий

Да не только им.
При " Дорогом Леониде" и при Хрущеве (а еще раньше евреи при Ленине) миллионы ХОХЛОВ переселилсь на ХЛЕБНЫЕ места в центральные города РФ.
Директор магазин,зав.склад,начальник ГАИ итд.
На Эстраде Райкин но в космосе Гагарин.
Москва так на 90% охохлилась.
Потому Ельцина пришлось искать аж за Уралом.
Чтоб мог ДАВИТЬ ЭТОТ КЛАН.
Но и Путину досталось и кормили Укрию с ложечки аж до 14 года.
Ибо мыслящих КИЕВОЦЕНТРИЧНО и до сегодня полно.
И всей этой ШОБЛЕ и режим ненавистен и сама РОССИЯ

Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
-0.93 / 16
  Юрген

.
Дискуссия 34 3 +1.14 / 16 +2.24 / 56

Ну вот, теперь практически вся зондеркоманда в сборе. Перебросили, так сказать, на угрожаемое направление.Подмигивающий

Отредактировано: Юрген - 01 января 1970
+ 1.14 / 16
  Paul

Paul   СССР
Ленинград
53 года

Слушатель

Читатели: 19

Фи, как Вы уже опустились - "корона из шишек", " лысина", "либерасты". Кстати " либерасты" особенно доставило Веселый после того как лично Вы ходили с ними под ручку на митинг против Исаакия. Заметьте не яс ними  ходил, а Вы.Подмигивающий

Скрытый текст

Ну кто ж виноват что ваша либерастная братия - передралась между собой? Одни оборзевшим от жадности попам отдают имущество никогда им не принадлежавшее, другие - делают вид что типа протестуют.. И чё по такому случаю - соглашаться во всём с властями что ли? Какую бы херню те не воротили? Не - я отлично понимаю что всё это - на самом деле игра тандема, а ваши единомышленники-дерьмократы просто своим отвратным присутствием канализируют любые общественные протесты.. Умно конечно придумано, что уж тут сказать.. Чуть что - выгонять на улицы пидорасов с протестами.. Но - увы вам, долго - в эту игру баловать не получится..

Кстати - там и помимо либерастов полно народу было, причём - вполне приличного.. Не чета вам.. Но - корона-то вам реально очень идёт, это Лад хорошо подметил..

сообщение скрыто автором
Правильно ли ты живёшь? Достаточно сильно ли ненавидят тебя твои враги?
+ 1.13 / 20
  Коллекционер мыслей

Да не только им.
При " Дорогом Леониде" и при Хрущеве (а еще раньше евреи при Ленине) миллионы ХОХЛОВ переселилсь на ХЛЕБНЫЕ места в центральные города РФ.
Директор магазин,зав.склад,начальник ГАИ итд.
На Эстраде Райкин но в космосе Гагарин.
Москва так на 90% охохлилась.
Потому Ельцина пришлось искать аж за Уралом.
Чтоб мог ДАВИТЬ ЭТОТ КЛАН.
Но и Путину досталось и кормили Укрию с ложечки аж до 14 года.
Ибо мыслящих КИЕВОЦЕНТРИЧНО и до сегодня полно.
И всей этой ШОБЛЕ и режим ненавистен и сама РОССИЯ

Про Ленина плохого не пишите, а то забанят как меня в политическомПодмигивающийВеселый Про Николая можете, про Брежнева можете, про Путина можете - про Ленина не надоВеселый он об России думалНезнающий

Отредактировано: Коллекционер мыслей - 03 февраля 2018 17:45:28
-0.11 / 10
  Paul

Paul   СССР
Ленинград
53 года

Слушатель

Читатели: 19

И что, за все эти почти двадцать лет после наследия от планетарного грохота СССР и содружества стран социализма,
в РФ, по-вашему, мало что поменялось в лучшую сторону? Если так, то по-моему, вы просто зажрались.

А по вашему - мало что поменялось в худшую? Интересно - вы реально этого не видите, или просто не желаете?

сообщение скрыто автором
Правильно ли ты живёшь? Достаточно сильно ли ненавидят тебя твои враги?
+ 1.13 / 20
  Коллекционер мыслей

Ну кто ж виноват что ваша либерастная братия - передралась между собой? Одни оборзевшим от жадности попам отдают имущество никогда им не принадлежавшее, другие - делают вид что типа протестуют.. И чё по такому случаю - соглашаться во всём с властями что ли? Какую бы херню те не воротили? Не - я отлично понимаю что всё это - на самом деле игра тандема, а ваши единомышленники-дерьмократы просто своим отвратным присутствием канализируют любые общественные протесты.. Умно конечно придумано, что уж тут сказать.. Чуть что - выгонять на улицы пидорасов с протестами.. Но - увы вам, долго - в эту игру баловать не получится..

Кстати - там и помимо либерастов полно народу было, причём - вполне приличного.. Не чета вам.. Но - корона-то вам реально очень идёт, это Лад хорошо подметил..

Да ладно, всё было в прямом эфире на ветке ПРР,  как формировались списки тех кто пойдёт на митинг - никто никого не выгонял, все добровольно записывались.

Отредактировано: Коллекционер мыслей - 03 февраля 2018 17:45:28
+ 0.24 / 10
  Юрген

03 февраля 2018, 16:53:27 Сообщение удалено автором

+ 0.62 / 6

03 февраля 2018, 17:30:36 Сообщение удалено автором

+ 0.07 / 7

Teiwaz

Teiwaz  

Слушатель

Читатели: 9

Аккаунт заблокирован

Ну вот, теперь практически вся зондеркоманда в сборе. Перебросили, так сказать, на угрожаемое направление.Подмигивающий

Бенефис и гастроли.

Но это не зондеркомманда, так - шпана местная, фуфайка в трусы заправленная.

Балаган с традиционными номерами и ритуальными услугами - ляпнуть про Ленина, Николашку, блеснуть фиксой в безнаказанном хамстве(где там грозные модераторы?), тряхнуть пейсами специально обученного жыдоеда и вуаля, народ повёлся, понеслось говно по трубам.

Немножко деревенских радостей - поминусовать толпой в надежде что обратку отобъют на УРО, строя из себя Повелителей Хохлов.

Наивные, смешные персонажи, чиста дети. Понятно, что уже на пензии или близ того, но умом то - суслики.

Зондеркомманда пока на низком старте сидит. Не узнаю парней. Чё их заклинило. А ведь всё является информацией, в том числе и завис. Тоже ветшают.

Отредактировано: Teiwaz - 03 февраля 2018 21:45:25
сообщение скрыто автором
+ 0.64 / 17
  Маликар

Назарбаев просто таким образом  укрепляет фундамент государственности казахов. Старается заинтересовать в стабильности Казахстана как можно больше сторон ( Китай, США, Англия, Россия)
.
Что касается перевода на латиницу:  думается, что это просто  трезвый взгляд на будущее России с её нынешней правящей либеральной идеологией. Нет?
.
ПС: интересно ,кто из судий  галахический "англичанин" и сколько их в этом составе?

Ктулх Оглы, вы  заминусовали этот пост. Поясните в письменном виде - почто?Думающий

Отредактировано: Маликар - 03 февраля 2018 22:00:26
сообщение скрыто модератором Маликар
+ 0.57 / 8
  Коллекционер мыслей

Бенефис и гастроли.

Но это не зондеркомманда, так - шпана местная, фуфайка в трусы заправленная.

Балаган с традиционными номерами и ритуальными услугами - ляпнуть про Ленина, Николашку, блеснуть фиксой в безнаказанном хамстве(где там грозные модераторы?), тряхнуть пейсами специально обученного жыдоеда и вуаля, народ повёлся, понеслось говно по трубам.

Немножко деревенских радостей - поминусовать толпой в надежде что обратку отобъют на УРО, строя из себя Повелителей Хохлов.

Наивные, смешные персонажи, чиста дети. Понятно, что уже на пензии или близ того, но умом то - суслики.

Зондеркомманда пока на низком старте сидит. Не узнаю парней. Чё их заклинило. А ведь всё является информацией, в том числе и завис. Тоже ветшают.

Уважаемый, ты сюда пришёл кого-то конкретного обсуждать или учить Орду правде жизни? Что тебя несёт постоянно в сторону - то.
Сколько уже можно ходить вокруг да около - митинг начинать будешь  или всем расходиться уже?  Вся подтанцовка твоя уже выступила - давай, жги!Жующий попкорн

Отредактировано: Коллекционер мыслей - 03 февраля 2018 22:00:26
-0.16 / 10

03 февраля 2018, 18:17:02 Сообщение удалено автором

+ 0.52 / 3

А.Петровский   Киргизия
Бишкек

Слушатель

Читатели: 2

Аккаунт заблокирован

Как он увидит то, он же в России не живет. Веселый
Просто на фоне его родного Кыргызстана в России очень даже ничего, вот он и удивляется "да чего им еще надо то".
Все субъективно.

Точно. Живу я не в России. Но я не чувствую себя оторванным от нее. Не могу объяснить, почему.

Я вижу положительную динамику РФ, а ты видишь в основном плохое.
Я живу скромнее среднего россиянина, но в целом мне хватает того, что есть.
В отличие от ладогарда, я не закатываю сцены – где моя Родина? Для меня
никогда не существовало такого вопроса, ни во времена СССР, ни в нынешнее время.

Как думаешь, в чем причина такого различного восприятия жизни? (как ты говоришь - все субъективно)
Мне вот кажется, что все дело в различии нашей этнической принадлежности.
Я русский, а ты украинец. Мы видим Мир различными глазами.
Я спокоен, а ты нервничаешь. Не знаю, поймешь ли ты это.

Отредактировано: А.Петровский - 03 февраля 2018 22:30:28
сообщение скрыто автором
-1.43 / 29
  Юрген

Точно. Живу я не в России. Но я не чувствую себя оторванным от нее. Не могу объяснить, почему.

Я вижу положительную динамику РФ, а ты видишь в основном плохое.
Я живу скромнее среднего россиянина, но в целом мне хватает того, что есть.
В отличие от ладогарда, я не закатываю сцены – где моя Родина? Для меня
никогда не существовало такого вопроса, ни во времена СССР, ни в нынешнее время.

Как думаешь, в чем причина такого различного восприятия жизни? (как ты говоришь - все субъективно)
Мне вот кажется, что все дело в различии нашей этнической принадлежности.
Я русский, а ты украинец. Мы видим Мир различными глазами.
Я спокоен, а ты нервничаешь. Не знаю, поймешь ли ты это.

Ты повторил написанное мною своими словами и добавил от себя: "я дибил и вешаю на людей ярлыки". Ну и как с тобой разговаривать после этого?
Тебе по доброте душевной дали рот открыть, а ты опять за старое. Видимо, не в коня корм.

Отредактировано: Юрген - 01 января 1970
+ 1.57 / 18
  Teiwaz

Teiwaz  

Слушатель

Аккаунт заблокирован

Цитата
За полгода жизни в Латвии вы наверняка обратили внимание, что две общины — латышская и русскоязычная — живут параллельными мирами. Не случайно ведь буклеты Дней Британии в Латвии вы издали на трех языках — английском, латышском и русском…

Скрытый текст

Исключительно любопытное интервью английского посла местной журналистке.

Много показательных моментов, приоткрывающих технику работы бритишей с населянтами территорий. Из очевидного, стоит признать прекрасное владение фактурой и понимание среды. Может быть глубина проникновения в подсознание исследуемых субъектов не столь и высока, но это вопрос финансирования.

При этом, издание буклета на русском - абсолютно криминальное с точки зрения местных быдло-патриотов(аналогов здешнего бродячего цирка) деяние, в ином варианте обязательно было бы объявлено "рукой Москвы" и диверсией, подрывающей "интеграцию".

Отредактировано: Teiwaz - 03 февраля 2018 19:28:27
+ 0.60 / 16

завхоз   Россия
Сочи
53 года

Слушатель

Читатели: 7

Исключительно любопытное интервью английского посла местной журналистке.

Много показательных моментов, приоткрывающих технику работы бритишей с населянтами территорий. Из очевидного, стоит признать прекрасное владение фактурой и понимание среды. Может быть глубина проникновения в подсознание исследуемых субъектов не столь и высока, но это вопрос финансирования.

При этом, издание буклета на русском - абсолютно криминальное с точки зрения местных быдло-патриотов(аналогов здешнего бродячего цирка) деяние, в ином варианте обязательно было бы объявлено "рукой Москвы" и диверсией, подрывающей "интеграцию".

Веселый
Вы наверно не менее восторженно будете отзываться и о инструкции к туалетной бумаге.
В Англии есть и такое.

Цитата
Из очевидного, стоит признать прекрасное владение фактурой и понимание среды. Может быть глубина проникновения в подсознание исследуемых субъектов не столь и высока, но это вопрос финансирования.

И то что Латвии БОЛЬШЕ НЕТ....
Да это не столь важно

Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
-0.82 / 13
  Teiwaz

Teiwaz  

Слушатель

Аккаунт заблокирован

Веселый
Вы наверно не менее восторженно будете отзываться и о инструкции к туалетной бумаге.
В Англии есть и такое.

И то что Латвии БОЛЬШЕ НЕТ....
Да это не столь важно

Думать и выкрикивать агитки, разные занятия. Ценность написанных тобой букв - нулевая.

Я сказал уже, если ты умеешь читать - что меня ваше мнение не интересует вообще, абсолютно, как и "дискуссии" с вами. Просто чтоб ты не тратил тут драгоценное время, которое можно использовать на вопли о собственном величии, танкист харьковский из Сочей, ё...

Отредактировано: Teiwaz - 04 февраля 2018 02:30:28
сообщение скрыто автором
+ 0.52 / 13
  AndreyK-AV

AndreyK-AV   Россия
Уфа
59 лет

Слушатель

Читатели: 8

Давно говорю о том что создание сети русских школ зарубежом по образу и подобию английских частных школ самый лучший первый шаг сохранения и умножения русских ( и тех кому интересна Россия в качестве будущего приложения собственных сил и жизни) и их влияния на цивилизационные процессы вовне РФ.
Действительно, зачем возить музеи - балеты иностранцам, когда те же деньги можно потратить с большей пользой для прямой поддержки русских в тех же " заграницах"  организацией им первичных точек сборки ?

В России на сегодня отсутствует "единое образовательное пространство", и задача государства (РФ) на сегодня - это создание единого государственного пространства.
Пока учебная программа, её формирование и состав отдана на откуп не то что региона, а школам и учителям.
Да ещё главный идеолог в образовании Я.Кузьминов заявляет "английский язык - язык работодателей",
Медведев сходу проталкивает изучение аж двух иностранных языков, и это когда один то качественно не получаеться,
ну их его приводные ремни через ИРО и прочее проводят соответствующую политику.

В таких условиях за пределы РФ, сеть русских школ под крышей государства просто невозможно, ибо чему они будут, как и для чего вопрос не имеющий ответа.
Частные компании или ГК?
Ну как бы по работу в этой области Газпрома внутри страны, мы видим на примере Коли из Уренгоя,
а всяческие олигархи типа Дерипаски на западные стандарты молиться желают, и не наше туда, а ихнее сюда.
Компании помельче без государства не смогут, да их и не ждут "там".

Кто ещё может содействовать МО(обороны)? Это да, но оно работает шире, и в той же Сирии не только на русскую общину, а на знание русского русского языка во всей стране, в том числе вывозом сирийских детей на обучение в РФ.
РПЦ, о у неё своя специфика, и она отделена от государства, если может то ЦПШ от РПЦ за рубежом для верующих, как вариант...
???
Однако работа по созданию "единого образовательного пространства России" идёт, и нужно ждать первых серьёзных подвижек именно тут, чтобы серьёзно говорить об распространили русского образования за пределы страны.
Но пока что мы наблюдаем обратное. Больше балалаек с матрешками на выезде, меньше реальных дел. Больше гламура и пиара. Меньше реальной защиты и поддержки. Хотя относительно формальной работы консульств и их услуг - улучшения видны невооружённым глазом.
Реально больше порядка.

Но все все упирается в одно - как нынешние власти РФ оценивают Россию и русских.

Если для них РФ и есть эквивалент России, они сами активно играют на закукливание и дальнейшую изоляцию страны .

Это на ваш взгляд обратное, а реально идёт борьба за мозги россиян,
составляющих как раз абсолютное большинство русского народа, и
борьба по мнению оппонентов, достаточно успешная
Доля уверенных в особой роли русского народа россиян достигла максимума
Цитата
Москва. 21 декабря. INTERFAX.RU - Доля россиян, уверенных в особой роли русского народа в мировой истории, достигла максимума - 64%, сообщили "Интерфаксу" в "Левада-Центре". Это кардинально отличается от распределения ответов в 1992 году (тогда этот показатель был на уровне 13%). В том, что русские такой же народ, как другие, уверены 32% респондентов (в 1992 году - 80%).
По данным опроса, проведенного 24-28 ноября среди 1600 человек в 137 населенных пунктах 48 регионов РФ, три четверти (72%) респондентов считают, что Россия сегодня является "великой державой". Противоположного мнения придерживается каждый пятый (22%).
За последний год также выросла доля тех, кто считает, что "Россия должна сохранить за собой роль великой державы": с 76% до 82%. В то же время 13% полагают, что РФ не нужно претендовать на роль великой державы (17% год назад).
Большинство россиян гордятся тем, что живут в России - этот показатель вырос с 70% в 2013 году до 83% сейчас. При этом гордость от нынешней России испытывают 67% респондентов (53% в 2013 году). Не ощущают гордости за современную страну 26% россиян (40% в 2013 году).
"Эмоциональное восприятие своего сообщества по-прежнему связывается у респондентов в первую очередь с "историей" (46%). На втором месте по эмоциональной значимости располагается локальная идентичность - "место, где я родился и вырос" (39%). На третьем - территориальная идентичность ("наша земля, территория на которой мы живем"). Между тем за прошедший год снизилась значимость позиции "государство, в котором я живу" (с 26% до 17%)", - рассказали социологи.

"Не умирают гарибальдийцы, один упал, а два встают"
"Лучше умереть стоя, чем жить на коленях".
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
+ 0.20 / 10
загрузить следующие сообщения: 20 из 196
←Пред←1 65  66  68  69 77→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

AFTERSHOCK

Модераторы:
Alex_B , Wrongman
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0
  1. >
  2. Форум >
  3. Пользовательский раздел >
  4. Русский вопрос. Вчера, сегодня, завтра.
Глобальная Авантюра © 2007-2020 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

CCBot/2.0 (https://commoncrawl.org/faq/)
Unknown

Яндекс.Метрика