Русский вопрос. Вчера, сегодня, завтра.

172,463 787
 

Юрген   Юрген
  03 фев 2018 17:58:36
...
  Юрген
Цитата: А.Петровский от 03.02.2018 17:18:37Точно. Живу я не в России. Но я не чувствую себя оторванным от нее. Не могу объяснить, почему.

Я вижу положительную динамику РФ, а ты видишь в основном плохое.
Я живу скромнее среднего россиянина, но в целом мне хватает того, что есть.
В отличие от ладогарда, я не закатываю сцены – где моя Родина? Для меня
никогда не существовало такого вопроса, ни во времена СССР, ни в нынешнее время.

Как думаешь, в чем причина такого различного восприятия жизни? (как ты говоришь - все субъективно)
Мне вот кажется, что все дело в различии нашей этнической принадлежности.
Я русский, а ты украинец. Мы видим Мир различными глазами.
Я спокоен, а ты нервничаешь. Не знаю, поймешь ли ты это.

Ты повторил написанное мною своими словами и добавил от себя: "я дибил и вешаю на людей ярлыки". Ну и как с тобой разговаривать после этого?
Тебе по доброте душевной дали рот открыть, а ты опять за старое. Видимо, не в коня корм.
Отредактировано: Юрген - 01 янв 1970
  • +1.57 / 18
Teiwaz
 
Слушатель
Карма: +62.14
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 3,725
Читатели: 8

Аккаунт заблокирован
Цитата— За полгода жизни в Латвии вы наверняка обратили внимание, что две общины — латышская и русскоязычная — живут параллельными мирами. Не случайно ведь буклеты Дней Британии в Латвии вы издали на трех языках — английском, латышском и русском…

Скрытый текст

 Исключительно любопытное интервью английского посла местной журналистке. 

 Много показательных моментов, приоткрывающих технику работы бритишей с населянтами территорий. Из очевидного, стоит признать прекрасное владение фактурой и понимание среды. Может быть глубина проникновения в подсознание исследуемых субъектов не столь и высока, но это вопрос финансирования.

 При этом, издание буклета на русском - абсолютно криминальное с точки зрения местных быдло-патриотов(аналогов здешнего бродячего цирка) деяние, в ином варианте обязательно было бы объявлено "рукой Москвы" и диверсией, подрывающей "интеграцию". 
Отредактировано: Teiwaz - 03 фев 2018 18:28:27
  • +0.60 / 16
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Слушатель
Карма: +84.21
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: Teiwaz от 03.02.2018 18:21:23Исключительно любопытное интервью английского посла местной журналистке. 

 Много показательных моментов, приоткрывающих технику работы бритишей с населянтами территорий. Из очевидного, стоит признать прекрасное владение фактурой и понимание среды. Может быть глубина проникновения в подсознание исследуемых субъектов не столь и высока, но это вопрос финансирования.

 При этом, издание буклета на русском - абсолютно криминальное с точки зрения местных быдло-патриотов(аналогов здешнего бродячего цирка) деяние, в ином варианте обязательно было бы объявлено "рукой Москвы" и диверсией, подрывающей "интеграцию".

Веселый
Вы наверно не менее восторженно будете отзываться и о инструкции к туалетной бумаге.
В Англии есть и такое.

ЦитатаИз очевидного, стоит признать прекрасное владение фактурой и понимание среды. Может быть глубина проникновения в подсознание исследуемых субъектов не столь и высока, но это вопрос финансирования.

И то что Латвии БОЛЬШЕ НЕТ....
Да это не столь важно
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • -0.82 / 13
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Слушатель
Карма: +1,022.06
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,821
Читатели: 13
Цитата: Ladogard от 03.02.2018 11:16:03Давно говорю о том что создание сети русских школ зарубежом по образу и подобию английских частных школ самый лучший первый шаг сохранения и умножения русских ( и тех кому интересна Россия в качестве будущего приложения собственных сил и жизни) и их влияния на цивилизационные процессы вовне РФ. 
Действительно, зачем возить музеи - балеты иностранцам, когда те же деньги можно потратить с большей пользой для прямой поддержки русских в тех же " заграницах"  организацией им первичных точек сборки ?

В России на сегодня отсутствует "единое образовательное пространство", и задача государства (РФ) на сегодня - это создание единого государственного пространства. 
Пока учебная программа, её формирование и состав отдана на откуп не то что региона, а школам и учителям.
Да ещё главный идеолог в образовании Я.Кузьминов заявляет "английский язык - язык работодателей", 
Медведев сходу проталкивает изучение аж двух иностранных языков, и это когда один то качественно не получаеться,
ну их его приводные ремни через ИРО и прочее проводят соответствующую политику.

В таких условиях за пределы РФ, сеть русских школ под крышей государства просто невозможно, ибо чему они будут, как и для чего вопрос не имеющий ответа.
Частные компании или ГК? 
Ну как бы по работу в этой области Газпрома внутри страны, мы видим на примере Коли из Уренгоя, 
а всяческие олигархи типа Дерипаски на западные стандарты молиться желают, и не наше туда, а ихнее сюда.
Компании помельче без государства не смогут, да их и не ждут "там".

Кто ещё может содействовать МО(обороны)? Это да, но оно работает шире, и в той же Сирии не только на русскую общину, а на знание русского русского языка во всей стране, в том числе вывозом сирийских детей на обучение в РФ. 
РПЦ, о у неё своя специфика, и она отделена от государства, если может то ЦПШ от РПЦ за рубежом для верующих, как вариант...
???
Однако работа по созданию "единого образовательного пространства России" идёт, и нужно ждать первых серьёзных подвижек именно тут, чтобы серьёзно говорить об распространили русского образования за пределы страны. 
Цитата: Ladogard от 03.02.2018 11:16:03Но пока что мы наблюдаем обратное. Больше балалаек с матрешками на выезде, меньше реальных дел. Больше гламура и пиара. Меньше реальной защиты и поддержки. Хотя относительно формальной работы консульств и их услуг - улучшения видны невооружённым глазом. 
Реально больше порядка. 

Но все все упирается в одно - как нынешние власти РФ оценивают Россию и русских. 

Если для них РФ и есть эквивалент России, они сами активно играют на закукливание и дальнейшую изоляцию страны .

Это на ваш взгляд обратное, а реально идёт борьба за мозги россиян, 
составляющих как раз абсолютное большинство русского народа, и 
борьба по мнению оппонентов, достаточно успешная
Доля уверенных в особой роли русского народа россиян достигла максимума
ЦитатаМосква. 21 декабря. INTERFAX.RU - Доля россиян, уверенных в особой роли русского народа в мировой истории, достигла максимума - 64%, сообщили "Интерфаксу" в "Левада-Центре". Это кардинально отличается от распределения ответов в 1992 году (тогда этот показатель был на уровне 13%). В том, что русские такой же народ, как другие, уверены 32% респондентов (в 1992 году - 80%).
По данным опроса, проведенного 24-28 ноября среди 1600 человек в 137 населенных пунктах 48 регионов РФ, три четверти (72%) респондентов считают, что Россия сегодня является "великой державой". Противоположного мнения придерживается каждый пятый (22%).
За последний год также выросла доля тех, кто считает, что "Россия должна сохранить за собой роль великой державы": с 76% до 82%. В то же время 13% полагают, что РФ не нужно претендовать на роль великой державы (17% год назад).
Большинство россиян гордятся тем, что живут в России - этот показатель вырос с 70% в 2013 году до 83% сейчас. При этом гордость от нынешней России испытывают 67% респондентов (53% в 2013 году). Не ощущают гордости за современную страну 26% россиян (40% в 2013 году).
"Эмоциональное восприятие своего сообщества по-прежнему связывается у респондентов в первую очередь с "историей" (46%). На втором месте по эмоциональной значимости располагается локальная идентичность - "место, где я родился и вырос" (39%). На третьем - территориальная идентичность ("наша земля, территория на которой мы живем"). Между тем за прошедший год снизилась значимость позиции "государство, в котором я живу" (с 26% до 17%)", - рассказали социологи.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.20 / 10
Ladogard
 
Слушатель
Карма: +325.49
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 4,024
Читатели: 20

Аккаунт заблокирован
Цитата: AndreyK-AV от 03.02.2018 13:33:38Турецкие школы в России изначально создавались под крышей разведывательного управления турецкого генштаба, и росли как грибы после дождя аж до 2004 года включительно. 
После практически одномоментной высылки турок связанных с разведкой или просто под подозрением, рост турецких лицеев резко усох, а поток превратился в пересыхающие ручейки.
В целом это или государственная политика тех государств откуда деньги, 
ради ментальной и религиозной экспансии, 
а так же ради сохранения сфер влияния и национальных общин, 
для лоббирования собственных интересов в тех странах куда идут деньги.

Все верно. 

То есть для власти Турции важны все выше перечисленные факторы , а для власти РФ нет 

Причём настолько важны , что не только лежат в авангарде её внешнеполитической деятельности , но напрямую курируются разведкой. 

Пару десятилетий назад некоторые европейцы стали ооочень пристально присматриваться даже не к муслешколам ( понимания их опасности приходит только сейчас) , а к вновь пролагаемым и открываемым маршрутам " Туркавиа". 
Они как сегодняшние браслеты с фитнесспрограммой от " Страва", выявили лучше любой лакмусовой бумажки направления стратегической экспансии , " Тюркского Мира".  

И это типа какая то занюханная Турция со "своими помидорами".  

А вот Великая Русская Цивилизация зато до сих пор жепы с печи не оторвёт , все поди , прикидывает,  как ей укрепить Евразийское сотрудничество  , ну и мриять о неизбежной гибели  капитализма  Омериги тоже. 
Отредактировано: Ladogard - 04 фев 2018 10:49:34
  • +0.73 / 16
Teiwaz
 
Слушатель
Карма: +62.14
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 3,725
Читатели: 8

Аккаунт заблокирован
 
Цитатагордость от нынешней России испытывают 67% респондентов (53% в 2013 году). Не ощущают гордости за современную страну 26% россиян (40% в 2013 году).



К вопросу об образовании и всякой там гордости "россиян", которой они оказывается, преисполнены. 

ЦитатаНа 1 января 2017 года в Латвии было зарегистрировано 55440 граждан РФ.


 Ничотаг, да? Это население города размером с Мончегорск и можете ещё поискать сами. Населённого не просто русскими, но и гражданами РФ. 

Так вот- в этом городе нет ни одной школы для его жителей, в котором преподавание велось бы на русском языке. А государство, чьи паспорта носят его жители, просто активно на это плюёт.  Надеюсь, что эти граждане так же преисполнены гордости и топорщатся от неё. Хотя я этого на улицах не замечаю.
Отредактировано: Teiwaz - 04 фев 2018 09:31:53
  • +0.48 / 15
Teiwaz
 
Слушатель
Карма: +62.14
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 3,725
Читатели: 8

Аккаунт заблокирован
Цитата: AndreyK-AV от 04.02.2018 09:33:45Это постоянные жители или проездом?
И в целом, что делают 55440 граждан РФ у фашистов?.
А то непонятно о чём речь.

 А во, видишь, как у тебя хряснулись стереотипы об колено. А почему? Потому что на вашем "аналитическом" форуме нет даже элементарной информации, не то что осмысленной дискуссии и оценок реала. Может и по иным позициям - такой же ахтунг? Подумай. 

 Я тебе могу всё это рассказать, а надо ли?
Отредактировано: Teiwaz - 04 фев 2018 09:45:11
  • +0.48 / 15
Ladogard
 
Слушатель
Карма: +325.49
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 4,024
Читатели: 20

Аккаунт заблокирован
Цитата: Paul от 03.02.2018 15:30:14Ну кто ж виноват что ваша либерастная братия - передралась между собой? Одни оборзевшим от жадности попам отдают имущество никогда им не принадлежавшее, другие - делают вид что типа протестуют.. И чё по такому случаю - соглашаться во всём с властями что ли? Какую бы херню те не воротили? Не - я отлично понимаю что всё это - на самом деле игра тандема, а ваши единомышленники-дерьмократы просто своим отвратным присутствием канализируют любые общественные протесты.. Умно конечно придумано, что уж тут сказать.. Чуть что - выгонять на улицы пидорасов с протестами.. Но - увы вам, долго - в эту игру баловать не получится..
 
Кстати - там и помимо либерастов полно народу было, причём - вполне приличного.. Не чета вам.. Но - корона-то вам реально очень идёт, это Лад хорошо подметил..

Знаешь , что это мне напоминает? 

Когда перед выборами Путина 2011/12 и вкупе с Болотной, властных либерастов плющило точно также. Но тогда , после провала Болотной , они действовали в цейтноте, выкатив на сцену весь арсенал своих бредогонов. Причем спектр был самый широкий. Ну чтоб каждой твари по паре. 

Уже тогда быстро стало ясно, что доморощенные " гусские фофызды" не тянут. Или тянут, но куда то не туда, куда сценаристам было надо . 
"Ватнику" почему то все равно нравились и " имперки " и сама тема русского возрождения , но на Погромы и на факельные шествия  он не соглашался. Поумнел, сцуко. 

И вот тогда буквально за месяц - два до выборов власти  слепили типа новый тип национализда -  национал-демократическую партию , есссно,  под руководством профессора  МГИМО - В.  Соловьева  ( Кузница из кадров как никак... На пару с ВШЭ) .  

Базой " нацыонал демократии" Соловьева как раз таки было : 
культуртрегерское беззубое жыдоедство , абстрактное антибольшевичество и общая бредогенерация " Завхозного толка" . Все это без анализа и без ответов на вопрос :" Что делать?" 
Ибо именно " делать"  это и есть самое опасное. Делать ничего нельзя . 

После того как по окончании предвыборного цырка,  прорежимный балабол быстро и эффективно сдал весь свой глуповатый партактив "борцам с икстремиздами ", партию спешно прикрыли . Особенно после того как один из "попавших под каток", членов партии провёл собственное расследование и выложил инфу о деятельности Соловьевда в Интернет. 

Сейчас, в условиях урезанных ресурсов ,  решили начать загодя. И действовать именно там где ещё остаётся способное к собственному осмыслению ситуации население.  
Одновременно , видимо в профилактических целях была " прикрыта" фоменковская тема Великой Тартарии- " Святой Орды". 
Купировали финансирование театра имени Пургена после феерического провала последнего на Донецком диванчике  в окружении  кучки автоматов  :) . 
 Началось показательное укрощение татарских националистов, увеличилось количество публикаций об эффективной борьбе власти с мигрантами и корумпантами.  

Теперь власти  хотят узнать у " народа", чего тому собстно надо. Чего ему не хватает в стойле. Отсюда беспрестанные требования оперативных планов и методичек на ветке. 

Но лейтмотив всей движухи сохраняется - " сделать все равно ничего нельзя , это безпереспективно и безнадежно. Надо смириться и спокойненько доиться дальше". 
Отредактировано: Ladogard - 04 фев 2018 10:40:04
  • +0.92 / 16
Teiwaz
 
Слушатель
Карма: +62.14
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 3,725
Читатели: 8

Аккаунт заблокирован
Цитата: AndreyK-AV от 04.02.2018 09:52:01Я тут в первой части поста написал о том какое положение и над чем идёт работа, и этого за глаза хватает чтобы занять всю голову, да более горячие места есть, так что если тебя "там" неплохо кормят", то чего на просьбу об рассказ "ужастике" нарываешься?
Хочешь рассказывай, хочешь не рассказывай, твое право, твой выбор.

Я не являюсь гражданином РФ. В отличии от тебя. По идее - это ты должен был бы озвучивать этот вопрос, а не я. То есть вовсе не я. 
  • -0.15 / 12
Teiwaz
 
Слушатель
Карма: +62.14
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 3,725
Читатели: 8

Аккаунт заблокирован
Цитата: AndreyK-AV от 04.02.2018 10:17:11Сказал А говори Б, иначе А превращается в белый шум.
А я делаю, то что считаю нужным, и о чем заявил, второй год участвую в воссоздании общего образовательного пространства России, с перерывами на ГАПодмигивающий.

 Почему белый шум? А как же - саме-усё-саме? А как же гражданская гордость? Да и кто я такой, чтобы учить жизни полноценных граждан РФ? Они от этого себя за жёпу кусать начинают, а я не садист, просто экзекутор. 
  • -0.16 / 10
Ladogard
 
Слушатель
Карма: +325.49
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 4,024
Читатели: 20

Аккаунт заблокирован
Цитата: AndreyK-AV от 04.02.2018 10:17:11Сказал А говори Б, иначе А превращается в белый шум.
А я делаю, то что считаю нужным, и о чем заявил, второй год участвую в воссоздании общего образовательного пространства России, с перерывами на ГАПодмигивающий.

А чего ты хочешь, чтоб Тейваз ещё сказал, Андрей? 

Формально , те же патриотичные расеяне его ( и многих других) плющат тут  по признаку гражданства и прописки. Не хотят чтобы их учили какие то " иностранцы". Они считают что они сами с усами и им видней, ну вот Тейваз и уважает их монополию на решение своей судьбы, лишь слегка раздвигая им плотно сдвинутые гардины. 

Единое образовательное пространство это хорошо и правильно. 
Вопрос теперь - как определиться с географическими границами этого " общего образовательного пространства ".  С "дальним зарубежьем" кстати даже проще, там русских меньше и они более осознанно подходят к своей идентификации . 

А что делать теперь в Казахии , на Укре, в СА ? Там ведь уже считай сформированы  ( не без поддержки и толерантности официальной Москвы) такие русофобские режимы , что немцам в войну не снились.  О какой Общей истории или ценностных ориентирах будет идти речь, когда школьную программу надо официально будет согласовывать с властями? 

Почему создалось отдельное сословие неграждан в Латвии ? В том числе и из за неприятия латышской версии современной истории Латвии. 
В Латвии насколько мне известно, учитель как госслужащий не имеет права работать не имея гражданства страны и не пройдя строжайшую  языковую сертификацию. То есть априори любой учитель истории в Русской школе должен будет держаться официальной версии истории , принятой в Латвии. 


Но! Вот англиков например подобные проблемы не парят, они с упорством муравьев везде создают автономные вынесенные  центры БИ. Так же как это пытаются делать американцы , тюрки или саудиты. 
Начиная с частных школ , сертификационных центров , лоббистских организаций, НКО ,  медиа и заканчивая теперь вынесенными судами . 

У РФ номинально есть целый департамент по работе с зоотечественниками, но эффект от его работы обратно пропорционален его бюджету. Причины неудач четко  обозначены Юргеном несколькими постами выше. 

Так что без чекой и ясной формулировки кто такие " зоотечественники" и каким боком они соотносятся с русскими , без формализации самого статуса русских внутри РФ никакого " общего образовательного пространства " не получится. 
Ни вне , ни внутри РФ. Спросите татар , они подтвердят. 

Есть ещё несколько  больных мозолей , не расковыряных до сих пор: это правовая поддержка российских граждан за рубежом и финансово коммерческое право. 
Формально все это есть . Фонд Горчакова был анонсирован именно для этого.
Но на практике это не работает и не может работать , потому что " расчётно кассовый центр РФ "  на сегодня вынесен  вовне РФ и подчинён антинациональным интересам глобалистов. 

Итак, кто должен говорить обо всех этих , по сути , Внутренних Проблемах РФ ? Негражданин Тейваз, эмигрант Гард или все таки  сами граждане РФ ощущающие себя русскими или российскими патриотами ? Они конечно говорят, но не до конца. 
"Россия для всех!" Это РФ сегодня. И в таком виде она мало кого устраивает. 
Так " для кого " существует Россия ? Чья это страна? Кто хозяин ? 

Не бойтесь слова " Русский" Андрей.  Убрав морок " Гусского Мигха " или " Гусской цивилизации " из своего ментального поля, Вы увидите насколько легче и проще для Вас покажется  решение " Русского Вопроса". 


ПС. 
Гы. Мне надо научиться писать короче. Пока я графоманствавал, Тейваз ответил вам кратко и по делуУлыбающийся 
Отредактировано: Ladogard - 04 фев 2018 11:46:01
  • +0.31 / 14
Teiwaz
 
Слушатель
Карма: +62.14
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 3,725
Читатели: 8

Аккаунт заблокирован
ЦитатаНаместник Десятинного монастыря в Киеве архимандрит Украинской православной церкви Московского патриархата (УПЦ МП) Гедеон (Харон) попросил ООН и президента США Дональда Трампа о защите храма от возможного захвата националистами. Об этом говорится в сообщении пресс-центра УПЦ МП в Facebook.


После угроз со стороны националистических организаций и попыток поджечь храм «мы обращались в Службу Безопасности Украины, к мэру Киева и Президенту Украины. Написали во все существующие органы власти, включая международные инстанции. Обратились в Организацию Объединенных Наций. Обратились к послам многих государств.

Также мы обратились к президенту Соединенных Штатов Америки Дональду Трампу с просьбой защитить Десятинный монастырь – центр Православия, куда приходят молиться граждане многих стран, включая граждан США. Мы просим защитить право на свободу вероисповедания», — говорится в сообщении.
  • +0.14 / 14
Teiwaz
 
Слушатель
Карма: +62.14
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 3,725
Читатели: 8

Аккаунт заблокирован




Несём потери. 
  • +0.13 / 15
Teiwaz
 
Слушатель
Карма: +62.14
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 3,725
Читатели: 8

Аккаунт заблокирован
Цитата: Коллекционер мыслей от 04.02.2018 15:27:54У граждан России есть возможность учить своих детей в российских школах на территории России. Если эти граждане имеющие российские паспорта не хотят жить в России и чтоб их дети учились в российских школах, то это их личный выбор и насильно их заставить учить своих детей в российских школах не заставишь. Кстати, привели бы данные сколько из этих граждан являются русскими.Подмигивающий
И второе - Вы оперируете смешными цифрами, поскольку живёте в очень маленькой стране - 55 тысяч человек не захотели жить в России и это считаете ужасом, напомню в России 111 млн. человек считает себя русскими - сколько это сотых процента?


 Правильно, так их! 
Вообще лишить гражданства РФ, а освободившиеся паспорта раздать таджикам в подмосковье!   

Вот это я понимаю, бей своих, чтоб чужие боялись. Так кто там возмущался, что его Ордой называют?

 Ужо баюс-баюс... Есть таки польза от жени-иванова! Я даже горжусь немного, столь бессмысленный персонаж, а был утилизирован с пользой для окружающих. Кули, мастерства то не пропьёшь. 

 У нас на поляне есть такой раздел - посвящённый выдающимся, отлитым в граните фразам, основу коллекции составляет конечно творчество постояльцев ГА. Нет-нет, женя-иванов, не бойся, я тебя туда не потащу, чисто из брезгливости. Но жаль, что на самой ГА такой ветки нет. Может быть открыть?
Отредактировано: Teiwaz - 04 фев 2018 16:25:34
  • -0.03 / 14
Teiwaz
 
Слушатель
Карма: +62.14
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 3,725
Читатели: 8

Аккаунт заблокирован
Цитата: Коллекционер мыслей от 04.02.2018 15:56:12При чём здесь лишение гражданства, таджики, подмосковье, бей своих, Ваша боязнь кого-то ?Незнающий

Скрытый текст

 Ты попал, брателло... поздно отмазываться. Советую ещё раз поменять аккаунт. Не уверен, но вдруг поможет.  
  • -0.27 / 14
Ladogard
 
Слушатель
Карма: +325.49
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 4,024
Читатели: 20

Аккаунт заблокирован
Цитата: Коллекционер мыслей от 04.02.2018 15:56:12При чём здесь лишение гражданства, таджики, подмосковье, бей своих, Ваша боязнь кого-то ?Незнающий
Может попробуете как-то свои штампы связывать между собой, что б хоть какая-то логическая цепочка была?
Вы очень глупо выглядите изображая из себя какого-то прожжёного жизнью циника - за этим напускным цинизмом отчётливо виден великовозрастный мальчик со своими обидами и страхами, но даже жалости это не вызывает - абсолютно наср@ть, ведь Вы ( лично Вы) уже давно не в русской ментальности - Вы чужой, а чужих пусть чужие жалеют.
ПС, Только не стоит прикрываться русскими в Прибалтике или ещё где-то - Вы уже, даже если когда-то и имели к ним отношение ( в чём лично у меня большие сомнения судя по фамилии в Вашем профиле), давно стали ментально с другим кодом - кодом попрошайки.

Под столом

ЦитатаЦитата: Коллекционер мыслей от 04.02.2018 16:27:54

У граждан России есть возможность учить своих детей в российских школах на территории России. Если эти граждане имеющие российские паспорта не хотят жить в России и чтоб их дети учились в российских школах, то это их личный выбор и насильно их заставить учить своих детей в российских школах не заставишь.


особенно когда вопрос изначально встал о том , что даже для этой категории "росиян",  РФ не чешется наладить то,  во что другие страны вкладывают миллиарды.

наверно англики и правда не врубаются... тупыя... накуя они построили Кинг Колледж прям в окрестностях Юрмалы ?

Там же  англиков вообще не живет ни одной штуки.
 А те редкие англики , что обитают на военбазах Латвии и в их посольстве " всегда могут учить своих детей  в английских школах в Великобритании" .

Поэтому все правильно, за столь непатриотичное поведение всех расеян, купивших дома на Рижском взморье надо лишить гражданства , чтоб другим непатриотам неповадно было! Боян
Отредактировано: Ladogard - 04 фев 2018 16:29:19
  • +0.49 / 11
Ladogard
 
Слушатель
Карма: +325.49
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 4,024
Читатели: 20

Аккаунт заблокирован
Общий вектор движения
Дискуссия   372 27
КПРФ предлагает привести миграционное законодательство РФ в соответствии с Европейским законодательством. 

http://www.rline.tv/news/2018-01-24-kpr ... -normami-/

С одной стороны - Казалось бы , вот он -полный ахтунг ... Или наоборот , предложение кпрф - именно в стиле изначально заявленного многонацыоналия комуняк. 

А если присмотреться - ничего ведь не изменилось . Не было бы зюгановцев , предложили бы едросовцы, если не они, то ещё кто нибудь...
И не безпокойтесь - изменения в миграционном законодательстве таки будут "приведены в соответствие".
Как "приводится в соответствие " сейчас  вся банковского финансовая сфера РФ. 

Это  ещё один шаг в общем векторе движения постперестроечной РФ - движения последовательного и неуклонного встраивания в "Злой Запад."  Ибо ничего другого не предлагается, даже в качестве альтернативы.  Можно выбрать себе " хозяек" ( Китай , или Европу , или Америку) но никак не суверенитет. 

Или вместе со " стратегическими партнёрами" в либеральный фашизм или на свалку истории. 
Можно ради разнообразия выбрать проход через " свалку истории" , но изменить курс движения типа никак нельзя. 

Встраивание идёт любой ценой, при любых внешнеполитических условиях, под любыми лозунгами и со стороны абсолютно всего " политического спектра ".  И будет продолжено при любом президенте. 

Все так называемые " патриотические движения" созданные до сего дня , не противоречат, а наоборот , ускоряют процесс этого встраивания, ибо их задачей является прежде всего нивелирование протестного потенциала населянтов. 

Тут нам постоянно выдвигаются претензии- что дескать не предлагаем Плана очередной Геволюции. 

Так а с кем? И против кого ? Кто тут враг то по нынешним меркам? 

О " нороте" вспоминается лишь тогда когда надо легализовать очередную подляну ещё больше ограничивающую права и свободы " норота ". 
Ну чтоб после серии натужного агитпропа у того создалось впечатление  борьбы и мелкие поправки в тексте с перестановкой запятых будут потом презентованы ему как его Перемога. И все. 
Протест заранее снят с повестки профанацией самой " боротьбы". 

Так что теперь действительно, дорогие россияне - "не мы такие, жизнь такая".  И " самеусесаме". 

ПС. Вышеопубликованные надежды Свет(ы) о сохранении малых городов и посёлков России - не имеют ни малейшего шанса на осуществление - у ВПР ( каким бы оно не было) иные приоритеты.  
А протестовать предлагается только в колее заранее проложенной ВПР- не хочешь " кисло сладкого", ну на, получи " сладко кислое"  . 
Отредактировано: Ladogard - 05 фев 2018 09:04:24
  • +0.27 / 16
Teiwaz
 
Слушатель
Карма: +62.14
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 3,725
Читатели: 8

Аккаунт заблокирован
ЦитатаСогласно данным Центрального статистического управления, поток эмигрантов из Латвии не спадает.

ЦСУ обобщило данные об эмигрантах с 2014 по 2016 год. В среднем Латвия ежедневно теряет 55 человек - 25 мужчин, 22 женщины и 8 детей. Самая многочисленная группа эмигрантов - лица 25-29 лет (в 2014 году их доля в общем потоке уезжающих составила 18,2%, в 2015-м - 18%, в 2016-м - 17%).

Более половины эмигрантов - 50,4% - латыши, доля русскиx среди уезжающих составляет 28%. Почти половина мигрантов (46%) не имеют семьи. Почти треть отъезжающих (31,6%) оставляют детей на попечение родных в Латвии, с собой ребенка забирают 68,4% родителей. В случаях, когда уехала мать, в Латвии остается 47,6% детей. Если же уезжает отец – ребенок остается в стране в 83,1% случаев.

При том, что кризис, вроде как, был преодолен, в 2014-2016 годах количество иммигрантов в Латвии уменьшилось, а эмигрантов - увеличилось, отмечает NRA. Не стоит себя обманывать - программа реэмиграции не работает, добавляет издание. В 2016 году в Латвию из других стран приехало 8300 человек, а выехало - 20 600 (на 500 человек больше, чем в 2015 году и на 1600 больше, чем в 2014-м).

Не совсем понятно, кто входит в оставшиеся от русских и латышей проценты, но очевидно, что русская миграция не выглядит девятым валом. Это свидетельствует о достаточно устойчивой социальной базе, позволяющей многим крутиться на месте. Динамика депопуляции территории тревожит начальство, при том что для него не совсем понятен доминирующий процесс, идёт дерусификация или делатышизация. 

 В любом случае, оно не понимает, что делать с делатышизацией, так как при возникновении дефицита кадров, единственный способ пополнить трудовой резерв является импорт славянской рабочей силы - с Укры и Белоруссии, которая как бы не числится формально в русских, но фактически будет работать на русскую реконкисту. 

 Есть ощущение, что британцы в своём исследовании подразумевали такой поворот событий, сделав пару реверансов в сторону русских.
Отредактировано: Teiwaz - 05 фев 2018 10:54:09
  • -0.17 / 13
Ladogard
 
Слушатель
Карма: +325.49
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 4,024
Читатели: 20

Аккаунт заблокирован
Цитата: Teiwaz от 05.02.2018 10:53:19Не совсем понятно, кто входит в оставшиеся от русских и латышей проценты, но очевидно, что русская миграция не выглядит девятым валом. Это свидетельствует о достаточно устойчивой социальной базе, позволяющей многим крутиться на месте. Динамика депопуляции территории тревожит начальство, при том что для него не совсем понятен доминирующий процесс, идёт дерусификация или делатышизация. 

 В любом случае, оно не понимает, что делать с делатышизацией, так как при возникновении дефицита кадров, единственный способ пополнить трудовой резерв является импорт славянской рабочей силы - с Укры и Белоруссии, которая как бы не числится формально в русских, но фактически будет работать на русскую реконкисту. 

 Есть ощущение, что британцы в своём исследовании подразумевали такой поворот событий, сделав пару реверансов в сторону русских.

это кстати, очень интересное явление. замещение прибалтов славянами. Предсказать результат сей имиграции очень сложноУлыбающийся Но то что он не в пользу лотышей ( прибалтов)  , однозначно.

Или... в Швеции раньше всех рванувших в страну прибалтов  меж собой не различали. все у них были "лотышами".

Сейчас научились и что интересно, лотыши хоть и воспринимаются  этнически "ближе к телу', а вот работать все хотят почему то с русскими. не с эстонцами, не со "своими" латышами, не с литвяками, а вот именно что с русскими.
Везде ,на стройках, в рыболовной индустрии, на заводах и частных фабриках. Везде через друзей и знакомых шведские работодатели ищут "прибалтийских русских". Почему ? все очень просто. Как работники русские лучше. И без понтов. И учатся быстрей. И спецы хорошие.
К литвякам сейчас у шведов много претензий. Раньше  у них была "эстонксая мафия", теперь она переквалифицировалась в "литовскую". Хотя каких нить 10 лет назад все это называлось бы огульно " русской".

так что 'на местах' социальная и этническая динамика таки есть. И я не уверен, что латышские этнократы справятся с депопуляцией страны .

Все же, мне кажется, что оно все вернется в конце концов на круги своя :

В Риге и других крупных городах будут сидеть немцы, русские и прочий торгово мастеровой люд, в картофельных пампасах латыши, а в Юрмале, Паланге и пр. "красивых местах" - будут сидеть жырненькие расеянеУлыбающийся
ПС. А южные славяне , переехав на Балтику где то обрусеют , где то пообтешутся, станут есть с ножом и вилкой (Улыбающийся ) . В принципе они в отрыве от своих социумов абсолютно нормальные . И работящие тоже. Так что все у них получится.
Отредактировано: Ladogard - 05 фев 2018 16:07:37
  • +1.03 / 15
Swet
 
24 года
Слушатель
Карма: +59.09
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 1,071
Читатели: 5
Цитата: Коллекционер мыслей от 01.02.2018 20:08:20За что русским перед большевиками покаяться? За то что под спойлером?

Осторожно! Описание истинного лица интернационалистов!
Скрытый текст

Покаяние - процесс индивидуальный, личностный. Кто-то всю жизнь делает пакости, и даже мысль у него о покаянии не возникает. А кто-то за плохую мысль каится.
Но я не об этом, а о том, что у Вас под спойлером.
Понимаете, всякие социальные потрясения выносят на поверхность много всякой гадости. Выплывают и садисты. Только вот их надо знать поимённо и поимённо же привлекать к ответственности. То, что Вы пишите - в значительной части - правда. Но это - не вся правда. Есть правда и с другой стороны. Я не знаю, почему вам не могут ответить коммунисты, дам один ответ за них. Это вовсе не по теме этой ветки, поэтому смотрим под спойлером.

Скрытый текст
У нас вообще удивительная страна: то все говорят, что они рабоче-крестьянского происхождения, а всех аристократов и буржуев уничтожили злостные большевики. Совершается переворот, и оказывается, что все вокруг меня уже наследственные аристократы, дети кулаков и капиталистов. Во времена СССР вокруг меня было множество членов КПСС, произошла смена формации и оказалось, что почти все они были антикоммунисты, и только одна я - совок и ватник. С другой стороны при этом - любитель "хруста французской булки". Меня это уже нисколько не смущает. Меня смущает другое: почему ни один коммунист на форуме не сумел Вам привести достойные примеры других большевиков, которые действительно жили и работали во имя счастливого будущего своих потомков. Поэтому приведу я один раз на этой ветке. Абсолютно личностный пример.
Я не видела ни одного из своих двух дедов. Один жил на севере и умер рано, мама была младшей в семье и много о нём рассказать не могла. Уже в 14 лет она осталась сиротой (были две старшие сестры, брата уже не было в живых). Второй дед, единственный из моей семьи, был красный моряк, коммунист, кажется, с 17 года. Он искренне хотел построить справедливое общество так, как его понимали русские люди. Был он украинец, но это - местно-этническое различие. Не воровал, не сидел в кабинетах, а тяжело работал в горячем цеху мариупольского металлургического завода. Это трудно понять современному потребителю: он больше, наверное, думал о будущем, чем о настоящем. Типа: пусть мы ещё напряжёмся, пусть нам будет трудно, но наши дети и внуки и все потомки уже не будут знать, что такое голод, получат хорошее образование и будут жить лучше и лучше. Это дало такой результат: жена с дочкой ушла от него, чтобы жить здесь и сейчас, а он воспитывал сына. Перед приходом немцев был оставлен в городе для работы в подпольной ячейке. Вся ячейка была выдана в первые же дни, их собрали, куда-то вывезли и больше о них ничего не известно. Не удалось установить предателя, Неизвестно, где они похоронены, и есть ли вообще могила у моего деда.
Кто-то скажет: дурак, надо жить не для будущего, а здесь и сейчас, для себя и своей семьи. Лично я думаю, что здесь нужен баланс: нельзя жить только для будущего или только для "здесь и сейчас". Но разве зря мой дед прожил свою жизнь? Ведь после послевоенного голода 47 года не было уже таких страшных голодных периодов, как "царь-голод" в царской России или голод 32-33 гг. Страна быстро отстроилась, люди стали получать нормальное жильё. Образование мог получить каждый, талантливый ребёнок из самого дальнего села мог поступить в хороший ВУЗ. Медицинская помощь оказывалась всем, независимо от материального состояния. И вы знаете, в советское время я не видела ни одного бомжа или беспризорного голодного ребёнка, как в 90-е гг.
Ещё раз повторю: страна Россия - большая. И в РИ в разных местах люди жили по-разному, и в СССР, и сейчас. Большевики и коммунисты тоже были разные: и честные, и нет, и просто карьеристы.
Я считаю, что мой дед-коммунист не зря прожил свою жизнь. Поэтому не могла не написать это сообщение.
Давайте на этой ветке завершим обсуждение вопроса о преступлениях и наказаниях большевиков. Единственное, что относится к обсуждаемому вопросу, мы уже выяснили и, на удивление, достигли согласия. Это относится к национальной политике большевиков и коммунистов, которая имеет свои объяснения в свете их теории, но всеми участниками обсуждения признана неправильной и, в целом, даже вредной для страны.
По этому вопросу - всё.
Отредактировано: Swet - 05 фев 2018 19:31:06
  • +1.39 / 15
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1