Искусство в кризис. Чем не тема?

38,118 47
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #4442267 не найдено в ветке "Искусство в кризис. Чем не тема?"!
Фильтр
Барристер
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +185.61
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
На кол фотохудожника. Свою дочь то снимал, али все чужими балуется?
  • +0.01 / 1
  • АУ
Пикейный жилет
 
Слушатель
Карма: +69.70
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 3,396
Читатели: 2
Цитата: Вика от 26.09.2016 16:26:16Рассматриваю эту выставку как элемент психологической диверсии против населения. Очень тонко замаскированный, но от этого не перестающий быть таковым.

Искусство психологической диверсии, это тоже искусство психологической диверсии.
Исскуство это понятие философское.
Поэтому есть очень мало вещей ясно и понятно к нему относящихся.
Наверно лучше переименовать тему.
"Что такое искусство?" или "Что мы воспринимаем как искусство?"
  • +0.00 / 0
  • АУ
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Слушатель
Карма: +84.21
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: Ya от 14.06.2017 18:55:38Гешефта нет? Ну знаете...

Вот здесь всего 2 цены, думаю они сами все за себя объяснят
О пользе брендирования

Это тема сложная.
Это АВТОРСКИЕ ПРАВА.
И на сегодняшний день этим " правом" именно Америка нагибает ПЛАНЕТУ.
Это мы ИМ отстегиваем.
А российских брендов за которые НАМ платят за их использование я пожалуй и не знаю.
В этом вопросе САНКЦИИ были ВСЕГДА.
Начиная с Российской Империи.
И СССР даже бренд " Гагарин" не смог продвинуть.
Чтоб продавать часы ТАМ приходилось покупать ИХ бренды.
Это знаю точно.
И это как и деньгопечатающий станок прерогатива ЗАПАДА.
Серьезное преимущество.
И это не МОДА а все серьезнее.
Это и ПАТЕНТЫ.
А международное патентное бюро ТАМ.
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • +0.07 / 14
  • АУ
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Слушатель
Карма: +81.62
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 13,021
Читатели: 6
Цитата: завхоз от 14.06.2017 19:18:09Это тема сложная.
Это АВТОРСКИЕ ПРАВА.
И на сегодняшний день этим " правом" именно Америка нагибает ПЛАНЕТУ.
Это мы ИМ отстегиваем.
А российских брендов за которые НАМ платят за их использование я пожалуй и не знаю.
В этом вопросе САНКЦИИ были ВСЕГДА.
Начиная с Российской Империи.
И СССР даже бренд " Гагарин" не смог продвинуть.
Чтоб продавать часы ТАМ приходилось покупать ИХ бренды.
Это знаю точно.
И это как и деньгопечатающий станок прерогатива ЗАПАДА.
Серьезное преимущество.
И это не МОДА а все серьезнее.
Это и ПАТЕНТЫ.
А международное патентное бюро ТАМ.

Не удивительно. Чтобы были бренды нкъужен капитализм, причем стабильно развивающийся десятилетиями или столетиями. А то, что СССР не мог продвинуть бренд - это просто смешно, я бы скорее удивился если бы СССР смог его продвинуть. 
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
  • +0.01 / 7
  • АУ
Вика
 
Слушатель
Карма: +257.03
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 5,205
Читатели: 3
Цитата: slavae от 14.06.2017 18:29:10Гусары, конечно, промолчат, но я скажу - вы бурлите в теме, которой интересуются 0.01% населения страны.
Надеюсь, голыми ходить не будут.

Вы загнули.  То есть преуменьшили. Темой моды интересуется любая женщина. А если эта женщина интересуется ГА, то тема моды это предмет её жгучего интереса на данном форуме. Моего в частности.  Если почитать все посты Ya, может не только на этом форуме, а и в её ЖЖ, то она проводит главную мысль, которая осталась для вас почему-то не понятой, а именно: современная политика превратилась в ШОУ БИЗНЕС.  То есть две ипостаси слились в экстазе: ШОУ и ПОЛИТИКА.  Вы этого не замечатете, а оно есть (с). И  поэтому будет правильно каждому медийному лицу обращать внимание на свою одежду. В частности, политикам уровня Медведева вменить в обянанность носить бренды отечественные, а не заморские. Потому что цацки на политике это не просто цацки - это реклама бизнеса. Так вот вопрос: чей бизнес рекламирует полик имярек?  Чей бизнес рекламирует Медведев, и даже патриарх с его скандальными часиками. Это не бурление в стакане воды, и даже не просто политика. Это ГЕОПОЛИТИКА.
  • +0.53 / 20
  • АУ
Вика
 
Слушатель
Карма: +257.03
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 5,205
Читатели: 3
Цитата: shmegelsky от 15.06.2017 01:01:53Опять этот Медведев. Еще и Патриарх... А Путина-то чё стороной обходите? Реально не понимаю, но интересно. Можно про него в контексте шоумен-рекламная модель, вменить/обязать и влияния этого на его положение в мировой политике, лекцию послушать, можно с картинками? Искренне интересно.
И да. Любая женщина интересуется модой через призму геополитики? Да Вы что? Сову не жалко?

Может быть вам Ya лучше ответит, но я из её постов поняла, что политик, и конкретно политик уровня Путина, не должен носить одежду каких-то известных берндов.  То есть его одежда должна быть неизвестно от какого дизайнера и неизвестно по какой цене.  Это на корню рубит всякие пересуды.  За чем Путин, кстати, очень тщательно следит.  Вы знаете от какого бренда его костюмы? Нет. Не знаете. И это правильно, потому что у вас нет аргументов поставить ему в упрёк ни заоблачную цену его костюма, ни пристрастие к зарубежному культур-мультуру.  Как говорится, на нет и суда нет.
  • +0.83 / 25
  • АУ
Вика
 
Слушатель
Карма: +257.03
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 5,205
Читатели: 3
Цитата: shmegelsky от 15.06.2017 01:28:56Вы запутались. Так не должен носить одежду дорогих марок или только иностранных? Так должен носить чтобы рекламировать отечественное или чтоб не упрекали в "заоблачной цене"? То есть Вы не особо понимаете за что, именно, извините, топите. Но топите пламенно и задороно... Эт забавно... Но смысла в таком диалоге нет, к сожалению.
И да. Еще раз. Исключительно на основании Вашего творчества. Любая женщина интересуется модой через призму геополитики? Просто интересно.

Женщина интересуется модой всегда - на кухне ли, на ГА ли, в огороде ли. Всегда, в любое время суток и в любом возрасте. Примите это как аксиому.  А поскольку женщины составляют 50% от числа всего человечества, то их мнение в геополитике нужно так или иначе учитывать. Особенно, если оно касается прикида главгосударств.
  • +0.47 / 16
  • АУ
В. Вилежаня
 
russia
Слушатель
Карма: +415.21
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,365
Читатели: 3
Цитата: Vintorez от 15.06.2017 12:08:12Справедливости ради Мс-21 - в девичестве Ил, самолетостроение частично удалось сохранить. И заводы теплятся и местами не плохо. А вот с авто гораздо хуже
И я не понял, за что минусы. В чем я не прав?

Вот в чем. 
Речь идет о брендах. Так сказать, о торговой марке, которая очень многое определяет. Если наклеить известный лэйбл на дырявые штаны, то штаны легко продать. Если прекрасные штаны без лэйбла, то продать их труднее. 
И вот, самолеты с маркой Ил, Ту, Ан занимали около 40% мирового рынка. Такого и близко нет. Вместе самолетами уничтожены и авторитетные торговые марки. А теперь на рынке продвигают ни кому не ведомые марки МС-21, Суперджет.
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +0.03 / 5
  • АУ
Вика
 
Слушатель
Карма: +257.03
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 5,205
Читатели: 3
Цитата: altew от 15.06.2017 11:12:11Я тоже женщина, и тоже интересуюсь модой, но мне как-то в голову не приходило ни разу вглядываться, в одежду,обувь и аксессуары каких брендов одет тот или иной политик. Соблюдение или нарушение дресс-кода, возрастное соответствие, цветовую гамму и её сочетаемость, умение подчеркнуть достоинства или скрыть недостатки внешности - да, это замечается, могу "похвалить" или "поругать"...А вот пиджак это от Desmond Merrion или лапсердак, сшитый Беней Натанзоном на ул.Шпитальной  во Львове, мне без особой разницы...Имхо, внешний имидж политика столь ничтожно мало формирует брендовая принадлежность его одеяний, что относить это к геополитике не стоит.

Вы на меня обидитесь, но всё-таки скажу, что вы отстали от современной жизни, утверждая, что внешний вид политика ничтожно мало формирует брендовая принадлежность.  В вашем личном восприятии это и так, но на планете много людей из многих стран, у которых восприятие иное. Доказательство  тут
  • +0.00 / 0
  • АУ
Himic3
 
24 года
Слушатель
Карма: +2.80
Регистрация: 31.05.2012
Сообщений: 750
Читатели: 0
Иностранец
Дискуссия   275 10
Скоро выйдет новый фильм с Джекки-Чаном:

В центре сюжета — ветеран вьетнамской войны Нгуен Нго Мин, убивавший сначала американцев, а затем вьетнамцев. Герой, отсидевший после победы в тюрьме, сбегает с семьёй из страны в Гонконг. Однако тайские пираты насилуют и убивают двух его старших дочерей, после чего маршрут Мина меняется. Он оказывается в Лондоне, где открывает китайский ресторан в южной части города и с гордостью наблюдает за взрослением младшей дочери, которая превращается в красивую молодую женщину. В тот момент, когда он думает, что все несчастья и ужасы его семьи позади, дочь и жена погибают в теракте, устроенном IRA. Видя, что власти не слишком рьяно разыскивают террористов, Мин решает самостоятельно разыскать и уничтожить преступников.



Что то это мне напоминает
  • +0.68 / 7
  • АУ
Himic3
 
24 года
Слушатель
Карма: +2.80
Регистрация: 31.05.2012
Сообщений: 750
Читатели: 0
Цитата: Oleg K. от 27.06.2017 11:32:13Посмотрел трейлер. Вроде ничего фильм может быть... Что именно вас смутило?
Временно на АС, чтобы ping ответить смог после забана.

поднимают тему закрытие глаз спецслужб на расследование терактов
  • +0.00 / 0
  • АУ
Oleg K.
 
russia
Москва
39 лет
Слушатель
Карма: +34.44
Регистрация: 28.12.2011
Сообщений: 1,373
Читатели: 1
Цитата: Himic3 от 27.06.2017 12:39:25поднимают тему закрытие глаз спецслужб на расследование терактов

Ну так они ведь и правда замалчивают преступления мигрантов, как нам тут в СМИ пишут... (сам там не был - потэтому сужу по газетам).
  • +0.00 / 0
  • АУ
Oleg K.
 
russia
Москва
39 лет
Слушатель
Карма: +34.44
Регистрация: 28.12.2011
Сообщений: 1,373
Читатели: 1
Цитата: ping от 27.06.2017 16:44:39Джекки Чан в моих глазах всегда был вне политики.. А тут вдруг предыдущий фильм, который типа Доспехи бога 3.. А если, судя по описанию, еще и этот.. Заказ?

Ну не знаю. Конечно, может быть и "заказ"...
Думаю, что не стоит "дуть на воду" - в последние года все разговоры, новости и т.п. - о терроризме. В стороне от этого стоять не получится ни у кого.
  • +0.24 / 1
  • АУ
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.38
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,347
Читатели: 55


Эскиз хранился в коллекции одного из музеев во Франции более 150 лет. Французский эксперт-искусствовед считает, что нарисованный углем портрет обнаженной женщины мог быть эскизом для Моны Лизы. Ранее считалось, что портрет женщины, известной как Мона Ванна, был выполнен в студии Леонардо да Винчи. Сейчас эксперты говорят, что художник сам мог работать над обеими картинами.
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.09 / 18
  • АУ
ManMacLeod
 
ussr
Занудистан
64 года
Слушатель
Карма: +47.48
Регистрация: 02.05.2014
Сообщений: 5,267
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Разгуляй от 16.10.2017 10:22:07Странноватый безумец. Надеюсь, хваленая евро-демократия отвесит ему по делам его. Как он вообще за границу выехал, после поджога дверей здания ФСБ на Лубянке? Несколько недоумеваю.

Когда вам нечего сказать - держите язык в тепле.
  • +0.36 / 10
  • АУ
Proton
 
Слушатель
Карма: +2.76
Регистрация: 24.09.2017
Сообщений: 73
Читатели: 0
Представляю, как сегодня счастлив Пелевин. Он в последний роман поместил большой смешной фрагмент о творчестве Павленского. 
  • +0.39 / 4
  • АУ
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +1,898.38
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,347
Читатели: 55
Художнице Jackie Charley заблокировали возможность выставить в Facebook ее рождественскую открытку с малиновкой как "неприемлемое изображение с сексуальной точки зрения".



Непонимающий
Что-то я не понимаю это современное искусство... Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.26 / 50
  • АУ
adolfus
 
Слушатель
Карма: +85.81
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 11,247
Читатели: 2
Цитата: Gangster от 13.11.2017 19:31:30Что-то я не вижу тут никакой «сексуальности» в подобной открытке. Птичка выглядет хищником. Хде сексуальность?

Как где? – Стоит статуя совсем без х.я.
  • +0.90 / 11
  • АУ
OPS
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +51.50
Регистрация: 31.12.2015
Сообщений: 2,022
Читатели: 13
Цитата: Sir Max Merfie от 26.01.2018 11:13:55Уважаемые камрады. Кто нибудь в курсе какие фонды финансировали съемки фильмов Падингтон 1 и 2 ? Очень хочется посмотреть интересы каких групп стоят за данными агитками.

Как раз хочу сходить, в оригинале глянуть. Сейчас очень во многих фильмах агитируют против белых мужчин, особенно религиозных. Если персонаж белый мужчина отморозок или жесток, он обязательно будет кичиться тем, что он христианин и рассуждать про бога. Единственные нормальные белые мужчины в недавно вышедшем фильме Форма воды/The Shape of Water  (и хорошем в остальном) это художник-гей и, внезапно, русский шпион-ученый, остальные выставлены сущими уродами и маньяками. Женщин же выставляют по-другому, появилось много фильмов с главными героями-женщинами, где они там мочат мужчин направо-налево и показывается их превосходство. Феминизм. Идет процесс сталкивания лбами мужчин и женщин, либералов и консерваторов, разных групп населения. И Трампа мочат в каждом фильме. А что в семейные мультики-то они умудрились запихнуть?
Отредактировано: BlindingBangs - 26 янв 2018 12:06:55
  • +2.03 / 31
  • АУ
OPS
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +51.50
Регистрация: 31.12.2015
Сообщений: 2,022
Читатели: 13
Цитата: Sir Max Merfie от 27.01.2018 10:37:594. Какой запрет флага?

МОК опубликовал разрешённые правила поведения для российских атлетов, которые будут выступать на Играх в Пхёнчхане под олимпийским флагом. Те же требования будут касаться и остальных членов российской делегации.


В документе прописано, что спортсмены из России будут выступать под олимпийским флагом и гимном и под общим названием Olympic athlete of Russia. Им разрешены к использованию только аббревиатуры OAR или ОСР как в публичных выступлениях, так и в соцсетях.


Что касается российского триколора, то его можно будет вывешивать только в спальнях и закрытых помещениях олимпийской деревни, и то — только с предварительного одобрения МОК.


Членам российской делегации рекомендовали воздержаться "от любой формы публичной активности" с использованием национального флага, герба, национальных символов и эмблем. Продажа российской формы с национальными эмблемами на олимпийских объектах также будет запрещена.


Кроме того, МОК создал рабочую группу, которая будет отслеживать соблюдение условий выступления атлетов из России на Олимпиаде-2018. Группу возглавляют Пер Миро и Кит Макконнелл.


Накануне стало известно, что на Игры в Пхёнчхан от России поедет всего 169 спортсменов.


Добавлю, что спортсменам запрещено упоминать Россию и демонстрировать российскую символику и на личных страницах соцсетей во время Олимпиады.


Звезду Давида Серп и молот в виде значка на грудь вешать, интересно, надо?

Там, говорят, новый сезон кордебалета ХПП, вместо «Минским соглашениям нет альтернативы» — «Мутко нет альтернативы»
Отредактировано: BlindingBangs - 27 янв 2018 12:02:51
  • +3.24 / 79
  • АУ
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1