Были или нет американцы на Луне?

12,625,974 105,050
 

vkbru
 
russia
Томск
59 лет
Слушатель
Карма: +13.39
Регистрация: 08.02.2011
Сообщений: 532
Читатели: 1
Цитата: pmg от 16.09.2017 21:59:06Встал на 4-е точки, скорее всего с посторонней помощью. Однако это
еще не вечер. Там над его ранцем еще довольно немаленький пульт
управления имеется. Второго мы пока не видели а на слово не верим.
А еще нужно этот люк не только закрыть но и загерметезировать.

Научился вырезать нужное видео с ДВД, Залил на ютуб

Цитата: pmg от 16.09.2017 21:59:06Что касается Леонова то его спасло то что шлюз был мягкий.



Шлюз был накачен воздухом, так что деформировать его было не легче чем сгибать скафандр
Отредактировано: vkbru - 17 сен 2017 08:21:37
Нет ничего страшнее деятельного невежества. И. Гёте
  • +0.05 / 21
Gremlin
 
russia
ДВ
Слушатель
Карма: +51.33
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 632
Читатели: 0
Цитата: ILPetr от 17.09.2017 04:23:16Какие?

Вы хотите по своему обыкновению заболтать неудобные Вам сообщения? 
Скажите, Пётр, как Вы думаете, геологи находят месторождения исключительно методом сверления земной поверхности наугад?
Можете не отвечать. Меня совсем никак не интересует Ваше мнение по данному вопросу, и пространные простыни с портянками в стиле Олега читать даже не собираюсь.
  • +0.07 / 25
Иван12
 
Слушатель
Карма: -2.31
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 87
Читатели: 0
Трям!
Дискуссия   275 1
Попытаюсь объяснить, воспользовавшись терминологией из ветки Юго-Восточная Азия.

США - страна Купцов и Духовников. Они на всём - делают деньги, и устраивают шоу.
Именно поэтому ещё в ходе полетов была написана и вскоре после окончания программы издана книга НАСА "Нас никогда не было на Луне".
Это был просто рекламный ход для разжигания интереса публики.
Ну а дальше уже начались Духовенские "игры разума".
Часть духовников стала искать аргументы за, часть против, словом - развлекались. Без злости к оппоненту.
---
В чем проблема с переносом Американской духовенской игра "А докажи мне, что их там не было" на Русскую почву?
Как сказал Футюх, цитирую английского короля "Мои псы имеют право носить только мои ошейники".
И в России вопрос были/не были - стал политизирован, стал вопросом колебания линии партии. Русский человек готов доказывать свою правоту, даже не разбираясь в сути вопроса. Партия сказал (по телевизору сказали, сосед сказал) что были (не были) значит - были! (не были!). А кто говорит иначе - тот ренегат и гад.
  • -0.07 / 7
Просто_русский   Просто_русский
  17 сен 2017 07:14:23
...
  Просто_русский
Цитата: normalized_ от 16.09.2017 19:50:02Бред в который Вы можете верить, должен находиться у Вас в голове, как обычно.
И по всей видимости вызван непониманием, о чем ведется речь на видео на английском.
В других случаях - непониманием текстов,  что вам пишут даже с выделением жирным, не пониманием что изображено на фотографиях, где  выпуклости и "впуклости", не умением отличить открытый светофильтр от закрытого. Не умением проводить эксперименты с пылесосом и фонариком.

Мне нравится, что Вы собираете свой "сок" в одну кучу. Так нагляднее. Особенно понравилось выделенное. Опишите результат проведенного Вами эксперимента. Дайте догадаюсь. Пыль с песком засосало в пылесос? Веселый
ЦитатаОтсутствием ссылок о наблюдении пылевых лунных бурь с Земли.

Я Вам приведу 100500 ссылок, что толку? "Божья роса" изменит цвет?
 
Американские ученые заявляют о том, что ранним утром на Луне бушуют песчаные (точнее, пылевые) бури. Об этом свидетельствуют как оптические наблюдения терминатора с Земли, так и странные результаты экспериментов, осуществленных с помощью размещенных в рамках «лунной» программы НАСА Apollo приборов.

Подробнее: http://www.cnews.ru/news/top/utrom_na_lune_bushuyut_buri_

ЦитатаТолько смешные требования списка и перечней измерений при открытии соединений, и не понимание, что такое "впервые на Луне обнаружено".

Затрудняюсь охарактеризовать человека, которому смешно от отсутствия информации. Дурак, наверное.
Видимо он же не понимает, что открытие чего-то на Луне, (присутствующего на Земле  и открытого ранее) вовсе не означает, что это что-то именно с Луны.

ЦитатаТут дело не в Луне.

Согласен. И даже не в бобине.
ЦитатаЛуне (и НАСА) такие ваши "доводы" и подходы в аргументации мультивагинальны. А научное сообщество может только в очередной раз посмеяться.

Зря Вы стараетесь "приобщиться" к великому и могучему таким способом. Не Ваше это, не родное. Объяснить, чем слово "монопенисно" отличается от того, что придумали Вы?
ЦитатаСмотрите этот эпизод с переводом на русский

04 Лунный модуль  12:22


Да  хоть на китайский. От перевода способность влезть в люк не меняется. Никак.
Отредактировано: Просто_русский - 01 янв 1970
  • +0.07 / 24
Просто_русский   Просто_русский
  17 сен 2017 07:19:20
...
  Просто_русский
Цитата: normalized_ от 16.09.2017 20:00:41Можно еще так обойти: домен ".ru" заменяем на ".cr" (Коста-Рика)
Получаем рабочую ссылку:
http://rutracker.cr/…?t=3206447

Предлагаете скачать 46 гигов, а потом там что-то искать? Непонятно что и где. Я еще не на пенсии.
Отредактировано: Просто_русский - 01 янв 1970
  • +0.10 / 24
Просто_русский   Просто_русский
  17 сен 2017 07:37:13
...
  Просто_русский
Цитата: normalized_ от 16.09.2017 20:50:15Между тем в данном случае он достаточно хорошо объясняет ситуацию о круглом люке. Как и надо в таких фильмах. Что и нужно в данном случае.

"Астронавт с квадратным ранцем не пролазит в круглый люк..."
Ба-а-а, да вот же оно, решение! Надо и люк сделать квадратным, как ранец. И тогда всё тип-топ будет. Веселый
Я с вас угораю. Чем форма то не угодила? Предлагать натурный эксперимент даже не рискну. Представляю, как Вы на меня обижены за испорченный пылесос. Подмигивающий
Отредактировано: Просто_русский - 01 янв 1970
  • +0.08 / 23
Просто_русский   Просто_русский
  17 сен 2017 07:48:49
...
  Просто_русский
Цитата: ДядяВася от 16.09.2017 21:33:03Молотов, напечатавшись в НК, уже, по крайней мере, формально нарушил режим секретности, т.к. официально, о факте слежении за Аполлонами нигде опубликовано не было.

Я приводил три ссылки на сайты о ЦДКС. Упоминаний об аполлонах там нет. Абсолютно. Варианты:
1. Такой информации не существует.
2. Ценность этой информации равна нулю = события не было.
3. Молотов разгласил секретную информацию, а значит (как Вы справедливо заметили) должен сидеть.
 
Мастерам художественного свиста надо придумывать четвертый вариант.
Отредактировано: Просто_русский - 01 янв 1970
  • +0.08 / 23
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +353.19
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: Gremlin от 17.09.2017 04:58:42Вы хотите по своему обыкновению заболтать неудобные Вам сообщения? 
Скажите, Пётр, как Вы думаете, геологи находят месторождения исключительно методом сверления земной поверхности наугад?
Можете не отвечать. Меня совсем никак не интересует Ваше мнение по данному вопросу, и пространные простыни с портянками в стиле Олега читать даже не собираюсь.

Какое же сообщение столь неудобно? Веселый LRO выполнял топографические задачи, постановщиков задач интересовал только рельеф с разрешающей способностью около 0,5 метра. За все остальное, что технически возможно, включая многоспектральность или разрешающую способность в сантиметры, они не платили. Хотите чтобы сделали как Вам хочется - оплатите стоимость соответствующих работ и услуг.
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.07 / 18
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +353.19
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: Просто_русский от 17.09.2017 07:14:23Мне нравится, что Вы собираете свой "сок" в одну кучу. Так нагляднее. Особенно понравилось выделенное. Опишите результат проведенного Вами эксперимента. Дайте догадаюсь. Пыль с песком засосало в пылесос? Веселый

Я Вам приведу 100500 ссылок, что толку? "Божья роса" изменит цвет?
 
Американские ученые заявляют о том, что ранним утром на Луне бушуют песчаные (точнее, пылевые) бури. Об этом свидетельствуют как оптические наблюдения терминатора с Земли, так и странные результаты экспериментов, осуществленных с помощью размещенных в рамках «лунной» программы НАСА Apollo приборов.

Подробнее: http://www.cnews.ru/news/top/utrom_na_lune_bushuyut_buri_



Скрытый текст

Приведите оценку содержания пыли и размеры пылевых частиц в одном кубометре пространства. Сильно подозреваю, что оное окажется ниже земных ПДК на содержание пыли в воздухе. Подмигивающий 
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.09 / 20
Просто_русский   Просто_русский
  17 сен 2017 08:25:10
...
  Просто_русский
Цитата: vkbru от 17.09.2017 04:32:22Научился вырезать нужное видео с ДВД, Залил на ютуб



Спасибо. Теперь, как всегда нюансы.
1. Вылезая из люка "астронавт" начинает вставать на колени только после того, как из люка вылезла его голова. Залезая внутрь так же сначала ложится, а потом лезет.

В реальности же у него не было двухметровой площадки перед люком, чтобы совершить такой маневр.
2. Обратите внимание, "на Луне" они залезают/вылезают с развернутой антенной.

Что сделать совершенно невозможно, не повредив ее.
Как видно из приведенного Вами видео, даже у стоящего практически по центру ЛМ "астронавта" (самая высокая точка) ранец практически упирается в потолок. Антенне капец.
Отредактировано: Просто_русский - 01 янв 1970
  • +0.11 / 25
Просто_русский   Просто_русский
  17 сен 2017 08:34:38
...
  Просто_русский
Цитата: ILPetr от 17.09.2017 08:03:03Какое же сообщение столь неудобно? Веселый LRO выполнял топографические задачи, постановщиков задач интересовал только рельеф с разрешающей способностью около 0,5 метра. За все остальное, что технически возможно, включая многоспектральность или разрешающую способность в сантиметры, они не платили. Хотите чтобы сделали как Вам хочется - оплатите стоимость соответствующих работ и услуг.

Точно. Это только расточительные глупые русские могли себе позволить. Зонд 7
Отредактировано: Просто_русский - 01 янв 1970
  • +0.07 / 24
Просто_русский   Просто_русский
  17 сен 2017 08:37:55
...
  Просто_русский
Цитата: ILPetr от 17.09.2017 08:08:13Приведите оценку содержания пыли и размеры пылевых частиц в одном кубометре пространства. Сильно подозреваю, что оное окажется ниже земных ПДК на содержание пыли в воздухе. Подмигивающий

Вы можете подозревать американских ученых, Cnews и меня в чем угодно. К счастью, это ни на что не влияет. Подмигивающий
Отредактировано: Просто_русский - 01 янв 1970
  • +0.04 / 25
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +492.33
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,002
Читатели: 2
Цитата: Alexxey от 16.09.2017 20:32:07Я попозже поищу Вам ссылок на аполлоновские доки. А пока, насчёт "что они там могли измерить с Земли на таком расстоянии", для примера:
"Начало исследований дальнего космоса было положено запуском
в 1961 г. космической станции «Венера-1» и в 1962 г. космиче-
ской станции «Марс-1».
...
Для управления первыми дальними космическими аппарата-
ми была разработана и введена в Евпатории первая командно-
измерительная система «Плутон».
...
Комплекс «Плутон» имел следующие основные характери-
стики:
...
 — точность траекторных измерений σD = 400 м, σḊ =
= 100 мм/с.
"
σD и σḊ — точность измерения наклонной дальности и радиальной скорости соответственно. Это первая разработка, 1961 год. К 1967-му году комплекс давал уже точности σḊ = ±5 мм/с, σD = ±100 м. И всё это не у Луны, pmg! Это характеристики траекторных измерений на расстояниях до Венеры и Марса — расстояниях в сотни млн. км.!

Дальности и рад. скорости но не координат в пространстве! Дело в том
что точнее всего наша цивилизация давно уже научилась измерять время,
сейчас уже лучше чем 10 в -15 сек. Параметры орбиты у Луны и тем более у
Марса с необходимой точностью 3 знака после запятой таким радаром
получить не получится. Для этого нужно уметь измерять углы примерно
с такой точностью.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.09 / 22
vkbru
 
russia
Томск
59 лет
Слушатель
Карма: +13.39
Регистрация: 08.02.2011
Сообщений: 532
Читатели: 1
Цитата: Просто_русский от 17.09.2017 08:25:10Спасибо. Теперь, как всегда нюансы.
1. Вылезая из люка "астронавт" начинает вставать на колени только после того, как из люка вылезла его голова. Залезая внутрь так же сначала ложится, а потом лезет.

В реальности же у него не было двухметровой площадки перед люком, чтобы совершить такой маневр.

Была площадка 

Цитата: Просто_русский от 17.09.2017 08:25:102. Обратите внимание, "на Луне" они залезают/вылезают с развернутой антенной.

Что сделать совершенно невозможно, не повредив ее.
Как видно из приведенного Вами видео, даже у стоящего практически по центру ЛМ "астронавта" (самая высокая точка) ранец практически упирается в потолок. Антенне капец.


Что мешало конструкторам сделать антенну пружинистой?
Нет ничего страшнее деятельного невежества. И. Гёте
  • +0.02 / 20
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +353.19
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: Просто_русский от 17.09.2017 08:34:38Точно. Это только расточительные глупые русские могли себе позволить. Зонд 7


И чем этот Зонд отметился? Потрясающим разрешением фотоснимков лунной поверхности (с более чем килокилометровой высоты)? Или тем, что облетел Луну?
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.03 / 18
Просто_русский   Просто_русский
  17 сен 2017 09:16:01
...
  Просто_русский
Цитата: vkbru от 17.09.2017 09:02:00Была площадка 


Эта площадка ему по пояс. А для того, чтобы влезть/вылезть нужна в полный рост, как на видео. В противном случае колени повиснут в воздухе (вакууме) и оттолкнуться будет нечем.
ЦитатаЧто мешало конструкторам сделать антенну пружинистой?

Наверное, ничего. Однако не сделали.
Отредактировано: Просто_русский - 01 янв 1970
  • +0.07 / 23
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +353.19
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: Просто_русский от 17.09.2017 08:37:55Вы можете подозревать американских ученых, Cnews и меня в чем угодно. К счастью, это ни на что не влияет. Подмигивающий

Я их не подозреваю, я пытаюсь выяснить что оппонент понимает под "пылевой бурей" в численном выражении. Веселый 
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.06 / 20
Просто_русский   Просто_русский
  17 сен 2017 09:17:05
...
  Просто_русский
Цитата: ILPetr от 17.09.2017 09:14:55И чем этот Зонд отметился? Потрясающим разрешением фотоснимков лунной поверхности (с более чем килокилометровой высоты)? Или тем, что облетел Луну?

У Вас монитор черно-белый? Или опять поболтать не с кем?
Отредактировано: Просто_русский - 01 янв 1970
  • +0.08 / 25
Просто_русский   Просто_русский
  17 сен 2017 09:18:20
...
  Просто_русский
Цитата: ILPetr от 17.09.2017 09:16:17Я их не подозреваю, я пытаюсь выяснить что оппонент понимает под "пылевой бурей" в численном выражении. Веселый

В численном выражении это видно с Земли, в отличии от аполлонов, роверов и следов лунотоптальцев.
Отредактировано: Просто_русский - 01 янв 1970
  • +0.07 / 26
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +353.19
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: Просто_русский от 17.09.2017 09:17:05У Вас монитор черно-белый? Или опять поболтать не с кем?

Т.е. Вы от разрешающей способности фото с'ехали на Вьювера с бабушкой? 
Аполлон 17 (?):

И чо?
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.02 / 21
Сейчас на ветке: 28, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 0, Ботов: 27
 
South