Были или нет американцы на Луне?

12,625,046 105,050
 

viewer
 
russia
Слушатель
Карма: +224.99
Регистрация: 12.12.2013
Сообщений: 3,247
Читатели: 1

Бан в ветке до 27.06.2123 09:35
Цитата: Cemen от 22.02.2020 23:41:13
Цитата: Alexxey от 16.02.2020 21:08:55Я лучше не буду забывать, что фотография — это несовершенный инструмент отображения реальности. В том числе в части цветопередачи, которая может варьироваться даже от кадра к кадру.



Любо-дорого посмотреть. В мемориз!

Берите выше - отлитию в гранит, эх, да что там гранит, в ЦЕМЕНТ! Нравится
В тот самый исторический недомузеефицированный цемент, которым посыпали съёмочную площадку, где кривлялись пендоклоуны. Под столом
Ну а если анатомически точно отпрепарировать вышецитированный истерический взвизг профессионального чернокобелеотмывщика, то нельзя не заметить, что цветопередача, которая может варьироваться даже от кадра к кадру на обращаемой плёнке - это абсолютно однозначный показатель брака. 
Либо при производстве самой плёнки, либо при её обработке, хранении и т.п., либо при намеренной порче изображения для целей далёких от адекватного отображения реальности.
Иначе говоря цветопередача, которая может варьироваться даже от кадра к кадру, может проявиться только в двух случаях:
1. Пендосовской криворукости
2. Фальсификации.
Выбирайте, насатые, какой вариант ближе вашему гнилому нутру.  Показывает язык
Sapienti Sat!
  • +0.22 / 23
viewer
 
russia
Слушатель
Карма: +224.99
Регистрация: 12.12.2013
Сообщений: 3,247
Читатели: 1

Бан в ветке до 27.06.2123 09:35
Цитата: Alexxey от 22.02.2020 22:24:49Скажите, Влад, а Вы в состоянии формулировать свои мысли без этих вот ужимок-приседаний а-ля Вьюер? Они и в его-то исполнении не навевают ничего кроме тоски уже лет несколько, а когда его ещё и косплеят...

Ну ещё бы! Согласный
Начало возникновения вашей личной тоски от моего ника можно указать с точностью даже не до минуты - до секунды! Нравится
Это 01 февраля 2017, 23:08:05, когда вы в порыве снисходительности кинули мне с барского плеча картиночку,
Скрытый текст

которую я в последствии вам же ввернул взад. И неоднократно.
И продолжаю, и буду продолжать это делать регулярно!
Представляю какими проклятиями вы осыпаете свою неразумную тыковку за сей опрометчивый альтруистический эксцесс. 
Но никуда вы уже не денетесь, буду вас гонять этими ссаными тряпками до скончания века темы. Танцующий
Sapienti Sat!
  • +0.14 / 19
Будимир
 
ussr
ЮФО
Слушатель
Карма: +107.98
Регистрация: 25.10.2019
Сообщений: 728
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: viewer от 23.02.2020 07:09:58Ну ещё бы! Согласный
Начало возникновения вашей личной тоски от моего ника можно указать с точностью даже не до минуты - до секунды! Нравится
Это 01 февраля 2017, 23:08:05, когда вы в порыве снисходительности кинули мне с барского плеча картиночку,



которую я в последствии вам же ввернул взад. И неоднократно.
И продолжаю, и буду продолжать это делать регулярно!
Представляю какими проклятиями вы осыпаете свою неразумную тыковку за сей опрометчивый альтруистический эксцесс. 
Но никуда вы уже не денетесь, буду вас гонять этими ссаными тряпками до скончания века темы. Танцующий

Конечео, это судьба всех предателей, отступников и пиндосолюбов:очередной поворот колеса генотьбы, когда всякая перемога аполлоноверующих закономерно оборачивается неминуемой зрадой
Вы представьте себе фейс Корнея, когда он увидит, чем обернулся его угробленный месяц по реголиту до 1970 года; фейс авиабазнлго Тарасова, который послал скептиков на замечательный форум с замечательными специалистами; фейс верующего, который заикнулся о подсчёте работ на сайнсдиректе; фейс Шубина, Первушина и прочей верующей братии
  • +0.19 / 19
sign
 
russia
Слушатель
Карма: +23.60
Регистрация: 23.01.2013
Сообщений: 3,570
Читатели: 0
Цитата: sergevl от 21.02.2020 19:32:43Вопрос для сторонников версии о их подлинности: могут ли сторонники версии о нефальсификации лунных высадок проинформировать о наличии треков от космических частиц на плёнках? Показать их на сканах, или же привести работы американских учёных, исследовавших столь интересный научный аспект из наследия апполлонов?

Да ладно вам.ь
Дядя Вася скажет, что в реакторе плёнки облучили.
Не существует ничего, на что бы верующие в аферу не придумали опровержения. В которое будут верить твёрдо. Даже если физика будет против.
Отредактировано: sign - 23 фев 2020 08:38:09
  • -0.11 / 20
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +492.33
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,002
Читатели: 2
Цитата: sign от 23.02.2020 08:29:47Да ладно вам.ь
Дядя Вася скажет, что в реакторе плёнки облучили.
Не существует ничего, на что бы верующие в аферу не придумали опровержения. В которое будут верить твёрдо. Даже если физика будет против.

Физика не может быть "за" или "против" чего либо. А любые подделки
всегда имеют аргументы как "за" так и "против". Как например подлинные
холст и рама очень часто встречаются на поддельных картинах. Однако
все более менее разумные люди, которых среди защитников аферы НАСА
к сожалению я не вижу ни одного, отлично понимают что никакие аргументы,
включая и совершенно действительные, за подлинность даже не
рассматриваются если имеется хотя бы один установленный признак
подделки. А в лунной афере НАСА точно установленных фактов подделки
совершенно официальных данных не один и не два а множество. На фоне
этих фактов занимать позицию защитника аферы только на том основании,
что так написано во всех учебниках и энциклопедиях и это же голословно
утверждают  почти все наши космические специалисты, это не более чем
демонстрация отсутствия какой либо совести или присутствия полной
интеллектуальной немощи.
Отредактировано: pmg - 23 фев 2020 11:44:39
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.21 / 19
Pаssаt
 
Слушатель
Карма: +28.51
Регистрация: 22.03.2019
Сообщений: 1,182
Читатели: 2
Цитата: pmg от 23.02.2020 11:34:52Физика не может быть "за" или "против" чего либо.

Позволю себе не согласиться. Физика, по какой то причине, постоянно выступает против всевозможных измышлизмов всевозможных конспиролохов. Наверное, всю физику на корню пиндосы проклятущие скупили.
  • -0.10 / 18
photo_vlad
 
Слушатель
Карма: +126.48
Регистрация: 10.03.2019
Сообщений: 1,594
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Pаssаt от 23.02.2020 11:48:26Позволю себе не согласиться. Физика, по какой то причине, постоянно выступает против всевозможных измышлизмов всевозможных конспиролохов. Наверное, всю физику на корню пиндосы проклятущие скупили.


После этой тирады классическому неграмотному авиабазному аполоноверующему следует возопить ваше ритуальное заклинание: "Учити физеку!"
А может, вы, свидетели чудесного вознесения Аполлония, всё-таки с науки логики начнёте? Подмигивающий
Ибо до физики вам, как до Луны раком, логику-то проще освоить, формулы там односложные.
Попробуйте )
Отредактировано: photo_vlad - 23 фев 2020 13:03:27
Мюнхгаузен тоже бывал на Луне. Причём раньше американцев!
  • +0.15 / 17
averig
 
ukraine
Харьков-Киев
24 года
Слушатель
Карма: +69.54
Регистрация: 11.03.2011
Сообщений: 472
Читатели: 0
Цитата: Alexxey от 22.02.2020 22:24:49ПозорВот что мешает некоторым людям вместо тупорылого ковыряния в носу, изобретения глупостей и поиска непременно конспирологических объяснений простым явлениям, провести то же самое время за гуглением, например? Загадка.
Вот официальный источник "фото": https://photojournal…g/PIA00405

В-вау! Официальный источник! Это же все меняет! 
Теперь мы увидим, что это не корявая лепнина из огрызков  непоймичего. А настоящая астрофотография.
Ну а то! Из кустов же ерундой болтать не будут!



Не понял. Шокированный
А что изменилось то?
Та же корявая ленпнина


А вот так пожалуй поинтереснее будет.



Цитата: Alexxey от 22.02.2020 22:24:49Читать описание. Думать. Полезно ознакомиться с устройством камеры. Опять думать. Потом писать.
В таком порядке, Влад, а то опять как всегда.Согласный

Алеша. Прежде чем поучать других, Вы бы сами хотя бы попытались изобразить подобие мыслительной деятельности.
Никто по Вашим квестам бегать не собирается. И угадывать, что Вы там себе придумали, тоже.
Внятно проартикулировать причины возникновения неоднородностей в виде полос на официальной астрофотографии можете?
Чем, кроме как криворуким монтажом это можно объяснить?
Нет?
Ну тогда вперед, - обратно, в сад!
Отредактировано: averig - 23 фев 2020 12:45:24
  • +0.24 / 24
photo_vlad
 
Слушатель
Карма: +126.48
Регистрация: 10.03.2019
Сообщений: 1,594
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
ЦитатаЦитата: viewer от 23.02.2020 07:15:13

Берите выше - отлитию в гранит, эх, да что там гранит, в ЦЕМЕНТ! Нравится
В тот самый исторический недомузеефицированный цемент, которым посыпали съёмочную площадку, где кривлялись пендоклоуны. Под столом
Ну а если анатомически точно отпрепарировать вышецитированный истерический взвизг профессионального чернокобелеотмывщика, то нельзя не заметить, что цветопередача, которая может варьироваться даже от кадра к кадру на обращаемой плёнке - это абсолютно однозначный показатель брака. 
Либо при производстве самой плёнки, либо при её обработке, хранении и т.п., либо при намеренной порче изображения для целей далёких от адекватного отображения реальности.
Иначе говоря цветопередача, которая может варьироваться даже от кадра к кадру, может проявиться только в двух случаях:
1. Пендосовской криворукости
2. Фальсификации.
Выбирайте, насатые, какой вариант ближе вашему гнилому нутру.  Показывает язык


У них шикарная отмазка на этот счёт есть, бгг!

ЦитатаЦитата: ленивый черепах от 12.02.2020 15:59:45

Что случилось с цветокоррекцией в момент обработки - никто не знает, да и неважно это.
А с оригиналным файлом все в порядке.


То есть выдача всему миру неоткорректированных по требованиям НАСА и Кодак изображений с безобразной цветопередачей, разной для сканов одного и того же кадра, это нормально, "неважно это", потому что с оригинальным файлом "всё в порядке".

Я оригиналом считаю по-прежнему не цифровой файл, с которым в аризонском университете по дороге к пользователю нечто странное случилось*, а изображение на оригинальной плёнке.
Которого мы не увидим никогда.

*"Нечто странное случилось по пути на Луну" - это знаменитый фильм Барта Сибрела, на которого обезумевший от страха лунонавт Олдрин с кулаками бросался.
Вот ссылка, обязательно посмотрите, кто не видел: Нечто странное случилось по пути на Луну
Отредактировано: photo_vlad - 24 фев 2020 02:31:30
Мюнхгаузен тоже бывал на Луне. Причём раньше американцев!
  • +0.23 / 23
Nemec
 
Слушатель
Карма: +92.81
Регистрация: 20.12.2018
Сообщений: 950
Читатели: 0
Цитата: Pаssаt от 23.02.2020 11:48:26Позволю себе не согласиться. Физика, по какой то причине, постоянно выступает против всевозможных измышлизмов всевозможных конспиролохов. Наверное, всю физику на корню пиндосы проклятущие скупили.


да, конечно, вы как всегда правы.  Вот к примеру, мы недавно убедились что в вопросе лазерной локации Луны физика помалкивает, уступая место арифметике с математикой. И с более или менее произвольным выбором корректирующих коэффициентов можно получить любой результат. Ну, такой, который понравится заказчику и на новые "гранты" можно будет продолжать "заниматься наукой". Это же не мешки ворочать или уголёк нагора поднимать...
Отредактировано: Cemen - 23 фев 2020 13:05:47
  • +0.21 / 20
Alexxey
 
Слушатель
Карма: +219.74
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 6,363
Читатели: 3
Цитата: averig от 23.02.2020 12:26:41Никто по Вашим квестам бегать не собирается. И угадывать, что Вы там себе придумали, тоже.

Какие квесты, дружище? Был же ясно озвучен порядок действий, а Вы опять то ли всё перепутали, то ли через один пункт оказались не в состоянии воспроизвести?

ПС. Безмозглое шевеление педальками туда не входит, совсем. Читайте внимательно!
  • -0.17 / 19
viewer
 
russia
Слушатель
Карма: +224.99
Регистрация: 12.12.2013
Сообщений: 3,247
Читатели: 1

Бан в ветке до 27.06.2123 09:35
Цитата: photo_vlad от 23.02.2020 12:40:43У них шикарная отмазка на этот счёт есть, бгг!\n\n
То есть выдачу всему миру неоткорректированных по требования НАСА и Кодак изображений с безобразной цветопередачей, разной для одного и того же кадра, это нормально, "неважно это", потому что с оригинальным файлом "всё в порядке".

Скрытый текст


Данный вариант тришкиного кафтана©, как и положено не спасает от слова совершенно.
Потому что всю ихнюю синагогу палят с поторохами сами мунотоптальцы с отрепетированными заявами про унылый мунный пендоцементоид,


Цитата00:27 moon from the earth it's white and flat
00:28 is quite pretty when you get up at the
00:31 moon and view the moon then it's much
00:32 the same it's either white or concrete
00:34 colored grey or something like that
00:36 depending on the Sun angle but when you

в то время как наши видят её такой, какая она есть в реальности - бурой! Нравится

Отредактировано: viewer - 23 фев 2020 14:14:23
Sapienti Sat!
  • +0.19 / 21
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +492.33
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,002
Читатели: 2
Цитата: Pаssаt от 23.02.2020 11:48:26Позволю себе не согласиться. Физика, по какой то причине, постоянно выступает против всевозможных измышлизмов всевозможных конспиролохов. Наверное, всю физику на корню пиндосы проклятущие скупили.

Да хоть 100 порций, только это ошибочная точка зрения. Дело даже
не в том что любые "за" и "против" это всегда свободные решения
людей занять ту или иную позицию на основе собственной, возможно
ошибочной интерпретации тех ограниченных данных которые у них
есть, причем не только объективных данных науки но и политических
предпочтений или даже часто каких то личных симпатий или антипатий.
Например у нас тут есть несколько вполне одиозных персонажей
которые минусуют меня не зависимо от того что я говорю. Ну и я тоже
им время от времени отвечаю полной взаимностью.

Постоянно выступают против люди а не физика, т.е. смертные которым
свойственно ошибаться. Да и пусть себе сотрясают воздух. По выше
означенной причине уже найденных признаков подделки никого это не
волнует. Т.е. вообще и никак!

Но дело даже не в этом. Ваша основная ошибка в том, то что вы называете
физикой это у вас что то такое застывшее и не побоюсь этого слова
окаменевшее. А это совершенно не так. Это увлекательный процесс
познания природы, который постоянно что то меняет в нашем ограниченном
понимании природы. Часто даже просто парадоксальные вещи которые
вообще ни в какую обычную логику не укладываются и вызывают массовый
протест и тем не менее существуют и становятся общепринятыми в следующих
поколениях физиков. Поэтому если у кого то вдруг получаются данные
которые всю (или хотя бы частично) предыдущую физику опровергнут (конечно
при  условии что все это очень хорошо 100 раз проверено) это большое
счастье, можно сказать мечта каждого нормального ученого. Собственно
ради этого люди и идут в науку опровергать и открывать новое. Причем
не ради славы и наград, что само собой, а только ради самого этого
увлекательного процесса.

Физику пиндоcы купить не могут - не продается, а вот физиков наших и
особенно космических специалистов, многих вполне посильная задача.
И кстати стоит совсем не дорого. Большая часть даже совершенно за
бесплатно согласна на них трудиться. Как это у Стругацких - "Не умом
поразить тщился..."
Отредактировано: pmg - 23 фев 2020 14:09:05
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.24 / 23
viewer
 
russia
Слушатель
Карма: +224.99
Регистрация: 12.12.2013
Сообщений: 3,247
Читатели: 1

Бан в ветке до 27.06.2123 09:35
Окололунные напевы

Песнь о мундюках с одесским колоритом



Слова песни:
Скрытый текст
Разоблачение пендомунной хуцпы перешло в качественно новую стадию - публичного высмеивания!
А это значит недалёк тот день, когда эти и подобные им задорные куплеты будут исполняться на студенческих вечеринках, застольях молодых учёных и просто при любом удобном случае, а на напыщенные речуги всяких сурдиных и же с ними на лекциях о том, как доблестные пендосы мужественно покоряли Луну они будут в ответ хором звучать из зрительного зала.
Да будет так! Нравится
Отредактировано: viewer - 23 фев 2020 15:05:42
Sapienti Sat!
  • +0.15 / 20
Nemec
 
Слушатель
Карма: +92.81
Регистрация: 20.12.2018
Сообщений: 950
Читатели: 0
Цитата: pmg от 23.02.2020 14:00:53вы называете
физикой это у вас что то такое застывшее и не побоюсь этого слова
окаменевшее. А это совершенно не так. Это увлекательный процесс
познания природы

Выделенное слово дает стойкую ассоциациюУлыбающийся  на  классика, нашего В. Маяковского:

Уважаемые
        товарищи потомки!
Роясь
    в сегодняшнем
                 окаменевшем говне,
наших дней изучая потемки...

Во весь голос

Отредактировано: Cemen - 23 фев 2020 15:46:20
  • +0.12 / 17
Pаssаt
 
Слушатель
Карма: +28.51
Регистрация: 22.03.2019
Сообщений: 1,182
Читатели: 2
Цитата: Cemen от 23.02.2020 13:04:10да, конечно, вы как всегда правы.  Вот к примеру, мы недавно убедились что в вопросе лазерной локации Луны физика помалкивает, уступая место арифметике с математикой. И с более или менее произвольным выбором корректирующих коэффициентов можно получить любой результат. Ну, такой, который понравится заказчику и на новые "гранты" можно будет продолжать "заниматься наукой". Это же не мешки ворочать или уголёк нагора поднимать...

Угу, а ученые дураки и всего этого не знают и потому вот уже 50 лет этой самой лазерной локацией занимаются. Которой и не существует вовсе, ага.
  • +0.00 / 16
Pаssаt
 
Слушатель
Карма: +28.51
Регистрация: 22.03.2019
Сообщений: 1,182
Читатели: 2
Цитата: pmg от 23.02.2020 14:00:53Но дело даже не в этом. Ваша основная ошибка в том, то что вы называете
физикой это у вас что то такое застывшее и не побоюсь этого слова
окаменевшее.

Вот даже не пытайтесь за меня решить, что именно я физикой называю. Из за того, что вы не понимаете многое из того, что вам говорят, вы вынуждены домысливать исходя из своего уровня понимания. Результат сильно так себе.
Цитата: pmg от 23.02.2020 14:00:53Поэтому если у кого то вдруг получаются данные
которые всю (или хотя бы частично) предыдущую физику опровергнут (конечно
при  условии что все это очень хорошо 100 раз проверено) это большое
счастье, можно сказать мечта каждого нормального ученого. Собственно
ради этого люди и идут в науку опровергать и открывать новое.

Люди идут в науку опровергать? По себе судить не надо! Люди, которые хотят стать учеными, идут в науку, чтобы узнать что-то новое, а не опровергнуть старое.
Каждые новые полученные знания никогда не опровергают предыдущие, а уточняют, расширяют, углубляют.

В этом вся сущность "скептиков". Заявить, что все дураки, правды нет, поэтому я сам решаю, хочу верю, хочу нет.
  • -0.12 / 21
viewer
 
russia
Слушатель
Карма: +224.99
Регистрация: 12.12.2013
Сообщений: 3,247
Читатели: 1

Бан в ветке до 27.06.2123 09:35
Цитата: Pаssаt от 23.02.2020 16:05:55Угу, а ученые дураки и всего этого не знают и потому вот уже 50 лет этой самой лазерной локацией занимаются. Которой и не существует вовсе, ага.

Среди учёных дураки, как правило не водятся, ну разве что среди администраторов мимикрирующих под учёных.
А поскольку бытие битие тоже) определяет сознание, то продукты этого самого сознания вынужденно подстраиваются под исходное бытие (и битие тоже).
Это доходчиво объясняет д.б.н. Сергей Савельев
https://youtu.be/ZyAosgL9x4I?t=3441
(расшифровка под спойлером)
Скрытый текст
Отредактировано: viewer - 23 фев 2020 18:46:06
Sapienti Sat!
  • +0.17 / 23
viewer
 
russia
Слушатель
Карма: +224.99
Регистрация: 12.12.2013
Сообщений: 3,247
Читатели: 1

Бан в ветке до 27.06.2123 09:35
Цитата: Pаssаt от 23.02.2020 16:17:22
Скрытый текст

Каждые новые полученные знания никогда не опровергают предыдущие, а уточняют, расширяют, углубляют.


Скрытый текст

Именно это Копернику пытался втирать Птолемей, но был бит и изгнан ссаными тряпками! Под столом
Хотя птолемеевская система и поныне может давать результаты не хуже коперниковской - вводи себе новые эпициклы и алга! Согласный
Sapienti Sat!
  • +0.14 / 19
photo_vlad
 
Слушатель
Карма: +126.48
Регистрация: 10.03.2019
Сообщений: 1,594
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: viewer от 23.02.2020 14:33:01Окололунные напевы

Песнь о мундюках с одесским колоритом


Слова песни:
Скрытый текст
Разоблачение пендомунной хуцпы перешло в качественно новую стадию - публичного высмеивания!
А это значит недалёк тот день, когда эти и подобные им задорные куплеты будут исполняться на студенческих вечеринках, застольях молодых учёных и просто при любом удобном случае, а на напыщенные речуги всяких сурдиных и же с ними на лекциях о том, как доблестные пендосы мужественно покоряли Луну они будут в ответ хором звучать из зрительного зала.
Да будет так! Нравится

"Верить могут только идиоты в эту скотчем склеенную хрень."

Автор носит фамилию Высоцкий, кстати.
Символ популярности бардовской песни )
Мюнхгаузен тоже бывал на Луне. Причём раньше американцев!
  • +0.13 / 19
Сейчас на ветке: 19, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 2, Ботов: 17