Были или нет американцы на Луне?

14.2 M 11.5 K 136 K
 


BomBarDir
 
Слушатель
Карма: -31.99
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 3,165
Читатели: 1
Цитата: Gremlin от 29.02.2020 08:56:17Я же говорю - это секта! Церковь Апупеи!
https://glav.su/foru…age5547460
Ни убавить, ни прибавить. Дбл, блть! (С)
Алло, гараж... Вам телеграмма из секты, жуйте. Свежак, кстати... Растёт секта. Бу-га-га

  • -0.18 / 16
    • 4
    • 12
Pаssаt
 
Слушатель
Карма: +28.51
Регистрация: 22.03.2019
Сообщений: 1,182
Читатели: 2
Цитата: Spiri от 29.02.2020 10:51:21Ах ...ренеть!
А загрязнение атмосферы не в счет? Наводящий вопрос: почему цвет, запрещающий движение, на светофоре - красный?
Значит, Луна более желтая, потому что светофор. Ну ладно.

  • -0.09 / 15
    • 5
    • 10
Gremlin
 
Россия
ДВ
Слушатель
Карма: +51.33
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 632
Читатели: 0
Цитата: Pаssаt от 29.02.2020 12:05:27Как сделать космос черным?
Скрытый текст
Да очень просто. Не летать в космос! Крутой

  • +0.12 / 15
    • 10
    • 5
pmg
 
Россия
Слушатель
Карма: +528.70
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,728
Читатели: 2
https://lenta.ru/news/2020/02/29/spacex/

Прототип космического корабля Starship SN1 компании SpaceX на полигоне
в Бока-Чика (Техас) во время наддува жидким азотом лопнул. Соответствующее
видео опубликовал в Twitter управляющий редактор NASASpaceFlight.com
Крис Бергин.

Взрыв, осколки от которого поднялись на высоту до 20 метров, произошел в
нижней части прототипа. В ноябре прошлого года испытания прототипа
корабля Starship Mk1 от SpaceX в Бока-Чика также закончились неудачей.
Нештатная ситуация возникла при заполнении резервуаров для метана и
кислорода криогенной жидкостью.

Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью

  • +0.34 / 19
    • 17
    • 2
sergevl
 
Украина
Киев
47 лет
Слушатель
Карма: +19.77
Регистрация: 07.06.2019
Сообщений: 495
Читатели: 0
Цитата: BomBarDir от 29.02.2020 08:42:11Браво! Только всё это должны сделать вы,   чтобы доказать свои тезисы. Можете поступить ещё проще и я это уже не раз вам предлагал,  - найти лаборатрию с профильной тематикой (их в Мире хватает) , оплатить её работу, заказать у амеров любой образец грунта из любой экспедиции Аполлон, вам сделают анализ и вы уже заткнётесь. Это кстати не так дорого. Однако никто из вас этого делать не будет. Результаты будут для вашей веры в в Апупею.
катастрофические.
Есть путь ещё проще: чтобы определить лунность некоторых обрацов, не надо даже лаборатории... Достаточно каталога, интернета и студента старших курсов геолого-минералогического факультета.
Он тебе квалифицированно объяснит почему образец с луны, а не из карьера. Только и этого вы не сделаете.
Я ничего нкиому не должен. Я по вашем методичкам = неграмотный необразованный ни уха ни рыла не смыслящий опроверг - в методичке всё давно написано - ни уха ни рыла, законы Старого и т д. 
Но вы ведь физикой опровергаете невежество, читаете не тупую википедию, а живительные первоисточники рипорты НАСА 1970 года, впереди всей науки в вопросах спектральной чувствительности глаза, у вас настолько высокий уровень знаний, что и прибор спектрометр вам не нужен -  всё и без него ясно. И при всех этих дешевых псевдонаучных понтах - думаю чтобы определить лунность образцов, вам не нужно ни каталога, ни интернета, и студента не нужно - нужна только методичка. Там уже объяснено! 
Я сейчас сделаю запрос в НАСА и попрошу выделить мне для исследований 80 кг лунного грунта. Я представляю какие шлакоблоки ваша активистская братия начнет натужно откладывать, пытаясь объяснить мне почему наса не может выделить мне грунт)))))
 

  • +0.27 / 20
    • 16
    • 4
sergevl
 
Украина
Киев
47 лет
Слушатель
Карма: +19.77
Регистрация: 07.06.2019
Сообщений: 495
Читатели: 0
Цитата: лателеннолоппа от 29.02.2020 06:47:24Вот по разнице в шуме и понимаем, что "что-то не так". Сделайте космос чёрным, скафандр белым, тогда и грунт наверно  будет реального цвета.
Я не гуру фотошопа, но мой вариант более реален.

А теперь расскажи какая версия фотошопа применялась для этой несложной операции в 1970 году?
Фотошоп Мун Сьют 1970? 
Вы ребята красавцы: в 1970 году программы фотошоп не было, и операции уровней не было.
Так что все эти ваши экспериенсы - в топку.
Возьмите в руки настоящий слайд, проявители, фиксажи, отбеливатели, и вперед! Всё тоже самое исполняйте на плёнке! 
ДБ! 

  • +0.18 / 19
    • 13
    • 6
sergevl
 
Украина
Киев
47 лет
Слушатель
Карма: +19.77
Регистрация: 07.06.2019
Сообщений: 495
Читатели: 0
Цитата: BomBarDir от 29.02.2020 01:16:13ВИКИ - ваш светоч, не наш. Наши светочи-первоисточники и факты.

А вообще то ты занимаешься Демагогией. .
Источник истины это факт. Ещё раз - ФАКТ надлежащим образом зарегистрированный и описанный. Высадка американов на Луну - ФАКТ. ФАКТ бытия. Можешь до усёру подвергать его сомнению,  но опровергнуть его не сможешь. Факт является доказательством сам по себе и никаких дополнительных доказательств не требует. Читай, например, Ленина В. И.
Любая научная теория, гипотеза требует доказательств. Доказательств основанных на фактах прежде всего. Читай научный метод.
А посему, хочешь чтобы Апупея перестала, быть идиотской гипотезой (на теорию она явно не тянет) ты её должен ДОКАЗАТЬ.
И ещё, на критически мыслящего индивида ты совсем не тянешь. На демагога тянешь, а критически мыслить не можешь. Проверяется это легко. Попробуй доказать факт своего рождения. А потом эту систему доказательства примени к факту высадки человека на Луну.
После посмотришь в зеркало, если кого то там увидишь, это и будет критически мыслящий человек.
Серый цемент вместо реголита на фото - это факт. И объяснение ему только одно: сняли в голливуде. 
Отсутствие РД тягой 1000 тонн на сегодня - факт.
Фальсификация результатов дозиметрии - факт.
Отсутствие технологий входа с второй космической - факт.
Фальсификация точности посадки с второй космической - факт.
Отсутствие инструментальных средств определения параметров окололунной орбиты для стыковки - факт.
Заявленная невиданная ранее и позднее невероятная надежность техники - факт.
Отсутствие оригиналов съёмки - факт. 
Отсутствие телеметрии - факт. 
Отсутствие системы удаления отходов - факт.
Невероятное количество фотографий - факт.
Отсутствие цветных фотографий места высадки - факт.
Невозможность сохранения флагов 40 на Луне - факт. 


При этом заметьте, я имею достаточно фактов - чтобы сказать уверенно - НЕ ЛЕТАЛИ.
Я знаю что фальсифицировали все подряд - но может, так надо было? ))) Во имя всего человечества? 

Опровергайте. Хотя, вера творит чудеса. )))))


 

  • +0.38 / 28
    • 22
    • 6
Сообщение № 5566472
Gremlin
 
Россия
ДВ
Слушатель
Карма: +51.33
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 632
Читатели: 0
Цитата: Pаssаt от 29.02.2020 12:20:06Значит, Луна более желтая, потому что светофор. Ну ладно.
Не, потому что гладиолус.
Вам так легче будет, видимо, понять.
Вот странные вы люди, логика Вам - лженаука, ибо совершенно четкую и строгую концепцию презумпции, предложенную Вьювером вы не понимаете.
На совершенно четкий и ясный вопрос о цвете лунной поверхности - разводите демагогию.
На убойные вопросы и факты по грунту, вскрытые титанической работой Будимира - молчите.
На позорные фотки раздолбанного и зачуханного пульта управления натравливаете тупого бота-программу, предполагаемый владелец которого немедленно серет в личку.
Вы что, не понимаете, что выглядите как клоуны дешового шапито, с будунищща забывшие роль?
Отредактировано: Gremlin - 29 фев 2020 в 15:42

  • +0.26 / 25
    • 18
    • 7
sharp89
 
Слушатель
Карма: +10.70
Регистрация: 15.03.2019
Сообщений: 2,320
Читатели: 2
Цитата: Luddit от 28.02.2020 21:15:07Как бы они в том веке вылезли за атмосферу?
Атмосфера не настолько сильно искажает цвета. Слабый оттенок она может слегка изменить, но яркий цвет все равно был бы виден.
Тут один ваш коллега испугался ответить на вопрос, может вы за него сможете догадаться, что на этом фото?Улыбающийся

  • -0.03 / 16
    • 7
    • 9
sharp89
 
Слушатель
Карма: +10.70
Регистрация: 15.03.2019
Сообщений: 2,320
Читатели: 2
Цитата: sergevl от 28.02.2020 21:53:03так пускай померяет свою вазу. Коновалов хоть и экстрасенс но прибор не поленился взять и померять.
Так результаты Коновалова и говорят со всей очевидностью о том, что Луна не коричневая. А темно-серая со слабо выраженным коричневатым оттенком.

  • -0.12 / 19
    • 7
    • 12
Luddit
 
Слушатель
Карма: +625.46
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 26,383
Читатели: 2
Цитата: sharp89 от 29.02.2020 16:18:49Атмосфера не настолько сильно искажает цвета. Слабый оттенок она может слегка изменить, но яркий цвет все равно был бы виден.
Тут один ваш коллега испугался ответить на вопрос, может вы за него сможете догадаться, что на этом фото?Улыбающийся
Скрытый текст
Посмотрите днем на небо. Оно голубое. И это голубое свечение прибавляется к свету любого объекта, находящегося за ним.
.
По абстрактной картинке гадать не вижу смысла - это может быть что угодно, от фантазии художника до фотки какой-нибудь из лун Юпитера.

  • +0.15 / 15
    • 11
    • 4
sharp89
 
Слушатель
Карма: +10.70
Регистрация: 15.03.2019
Сообщений: 2,320
Читатели: 2
Цитата: лателеннолоппа от 29.02.2020 06:47:24Вот по разнице в шуме и понимаем, что "что-то не так". Сделайте космос чёрным, скафандр белым, тогда и грунт наверно  будет реального цвета.
Я не гуру фотошопа, но мой вариант более реален.

Как "реальность" определяли? Чего это у вас как в тумане всё? Веселый

  • -0.07 / 14
    • 5
    • 9
sharp89
 
Слушатель
Карма: +10.70
Регистрация: 15.03.2019
Сообщений: 2,320
Читатели: 2
Цитата: Luddit от 29.02.2020 16:28:50Посмотрите днем на небо. Оно голубое. И это голубое свечение прибавляется к свету любого объекта, находящегося за ним.
Ага, и поэтому Солнце такое голубое на закате... Смеющийся
.
ЦитатаПо абстрактной картинке гадать не вижу смысла - это может быть что угодно, от фантазии художника до фотки какой-нибудь из лун Юпитера.
Это фотография Луны и Марса. Как видите, Марс почему-то свой цвет не потерял.Подмигивающий

  • -0.01 / 16
    • 7
    • 9
sergevl
 
Украина
Киев
47 лет
Слушатель
Карма: +19.77
Регистрация: 07.06.2019
Сообщений: 495
Читатели: 0
Цитата: sharp89 от 29.02.2020 16:24:54Так результаты Коновалова и говорят со всей очевидностью о том, что Луна не коричневая. А темно-серая со слабо выраженным коричневатым оттенком.
а на фото НАСА она светло-серая с синеватым оттенком ) 

  • +0.08 / 14
    • 9
    • 5
Nemec
 
Слушатель
Карма: +92.81
Регистрация: 20.12.2018
Сообщений: 949
Читатели: 0
Цитата: sergevl от 29.02.2020 14:12:01
Скрытый текст

Отсутствие РД тягой 1000 тонн на сегодня - факт.

Скрытый текст
Ну, 1000 - это ещё не скоро будут такие.  У вмериканцев и сейчас нет 600 тс ЖРД и не скоро будут.  Разве что ТТ ускорители посчитать...Улыбающийся

  • +0.14 / 18
    • 12
    • 6
sharp89
 
Слушатель
Карма: +10.70
Регистрация: 15.03.2019
Сообщений: 2,320
Читатели: 2
Цитата: Luddit от 29.02.2020 17:04:51Мил человек, ты никак фанерой решил прикидываться? Можно и заиграться, в литературе случаи описаны.
Мы на "ты" не переходили.

ЦитатаЯркость Солнца больше яркости неба.
А в ночное время при полной Луне у неба какая яркость? Расскажите-ка мне, как вы ночью наблюдали голубое свечение атмосферы.

  • -0.10 / 15
    • 5
    • 10
Pаssаt
 
Слушатель
Карма: +28.51
Регистрация: 22.03.2019
Сообщений: 1,182
Читатели: 2
Цитата: Cemen от 29.02.2020 17:20:12Ну, 1000 - это ещё не скоро будут такие.  У вмериканцев и сейчас нет 600 тс ЖРД и не скоро будут.  Разве что ТТ ускорители посчитать...Улыбающийся
РД на 1250 тс имеются. И это факт. И они намного проще и дешевле F-1. И это тоже факт.

  • -0.13 / 14
    • 4
    • 10
sergevl
 
Украина
Киев
47 лет
Слушатель
Карма: +19.77
Регистрация: 07.06.2019
Сообщений: 495
Читатели: 0
Цитата: sharp89 от 29.02.2020 16:18:49Атмосфера не настолько сильно искажает цвета. Слабый оттенок она может слегка изменить, но яркий цвет все равно был бы виден.
Тут один ваш коллега испугался ответить на вопрос, может вы за него сможете догадаться, что на этом фото?Улыбающийся


Вот так ! Получи фошыст гранату!  
Честные люди из НАСА в том числе - Маршак, вывели аферистов на чистую воду! 


ЦитатаАвторы и права: Ron Dantowitz, Обсерватория Clay Center

Пояснение: Что за яркая "звезда" была рядом с Луной на прошлой неделе? Конечно же, Марс. В прошлый четверг рано утром Красная планета оказалась рядом с бледным серпом Луны. В некоторых районах Южной и Центральной Америки, Карибского моря и Флориды Марс не был виден, так как прошел за диском Луны. Изображение Марса, скользящего вдоль темного края Луны, получено во время экспедиции, организованной Обсерваторией Clay Center в Бонита Спрингс (Bonita Springs) во Флориде. Чтобы получить это изображение, были обработаны цифровым способом фотографии, сделанные с помощью телескопа. На переднем плане мы видим Луну, покрытую кратерами. Кажется, что яркий Марс находится от нее в угрожающей близости. Хорошо видны крупные детали на поверхности Марса и белая полярная шапка на юге. Внешне марсианский диск будет увеличиваться в размерах вплоть до 27 августа, когда он сблизится с Землей до кратчайшего расстояния за последние 50 тысяч лет.
Луна коричневая ОТОВСЮДУ  - С ДСКОВРА, С ЗЕМЛИ, С КИТАЙСКОГО ЛУНОХОДА. 
Серая она только на постановочных фотографиях аферистов из павильона! 
Отредактировано: sergevl - 29 фев 2020 в 19:25

  • +0.19 / 21
    • 15
    • 6
sergevl
 
Украина
Киев
47 лет
Слушатель
Карма: +19.77
Регистрация: 07.06.2019
Сообщений: 495
Читатели: 0
Цитата: sharp89 от 29.02.2020 17:37:18Мы на "ты" не переходили.\n\nА в ночное время при полной Луне у неба какая яркость? Расскажите-ка мне, как вы ночью наблюдали голубое свечение атмосферы.

Это контрольный в голову. 

  • +0.13 / 19
    • 12
    • 7
sergevl
 
Украина
Киев
47 лет
Слушатель
Карма: +19.77
Регистрация: 07.06.2019
Сообщений: 495
Читатели: 0
Сейчас на ветке: 59, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 48, Ботов: 10
Y
×

Подписка на ветку

В избранном у 18 пользователей

Календарь