1. >
  2. Форум >
  3. Пользовательский раздел

Были или нет американцы на Луне?

Поделиться в социальных сетях:
  Просто_русский
Я сказал то, что сказал. Список проб вам приводился. Специально выискивались номера проб, по которым проводились исследования и показывались вам. Я НЕ говорил, что вам приводилась какая то там публикация со списком полученных проб.
Так здесь уже несколько лет разговор идёт именно об этом.
Цитата
Чем там интересовался Мухин, мне до лампочки.
Отлично. Вы заводите разговор о Мухине и его запросах (а запрашивал он именно список полученных проб), а потом говорите "до лампочки".Веселый Приводите мысли в порядок.

Цитата
Во первых, повежливей, ваши нападки безосновательны и грубы.
Перечитал пост несколько раз. Ни того, ни другого не увидел.
Цитата
Но при наличии научных работ по пробам американского грунта у вас нет оснований заявлять, что пробы в ГЕОХИ отсутствуют.

Во вторых имеются научные работы, значит есть и пробы. Точка. И если в СМИ отсутствует публикация со списком проб, то сами пробы и работы по ним от этого никуда не денутся. Это и есть логика.
Выделенное вообще не имеет под собой никаких оснований. Хоть с точкой, хоть с многоточием. Потому что:
1. Можно изучать чужую пробу, находясь, например, за границей, в чужой лаборатории.
2. Можно получить пробу во временное пользование по заявке (по словам НАСА).
3. Можно изучить чужую пробу по просьбе другой стороны просто исходя из наличия соответствующего оборудования.
4. Можно вообще ничего изучать, а вписать данные, полученные в другой лаборатории. Что, по словам представителей ГЕОХИ широко практикуется.
Поэтому список полученных проб и список изученных проб - вещи абсолютно разные. Точно так же как абсолютно разные сущности физический оригинал плёнки и его непонятная электронная копия Вот это и есть логика.
Цитата
Ваш коллега выше притащил интервью заведующего лабораторией геохимии Луны и планет ГЕОХИ РАН Евгения Слюты, который говорит, что грунт у них есть. Вы утверждаете, что он лжет только на том основании, что нет публикации в СМИ со списком этих проб?
Либо Вы подтверждаете выделенное моими цитатами, либо прошу модераторов избавить ветку от клеветника-провокатора на максимально длительный срок.
Отредактировано: Просто_русский - 21 апреля 2020 22:30:01
+0.17 / 20
Скрыто
Pаssаt

Слушатель
Читатели: 2
1 нет никакой цитаты которую принес я -я привел часть статьи из вашей ссылки
Я привел ссылку на статью и цитату из нее. Вы привели цитату из статьи по моей ссылке. Что не так?
2 если статья от 69 года ,то как в ней может упоминаться гибель немца в 70м году?(это статья из альманаха ну 40 ко летию или 45 летию полета на луну )
Возможно, я недостаточно точно выразился. Следовало вместо слова "ссылка" использовать слово "цитата". В моей цитате указан источник - газета Süddeutsche Zeitung, датированная 19 сентября 1969г. Соответственно, указанные в цитате два немца могли привезти только грунт А11.
--извините если я вас неправильно понял, "ездили вдвоем" для меня звучит -как работали вдвоем и потому типа смерть одного --ничего странного, так как остался второй
Меня не интересует, что и как для вас звучит, вы уже показали, что умеете вычитывать в текстах смысл, которого там изначально не было.
В статье сказано, что оба немца привезли в Германию по порции грунта.
но я рад что мы разобрались что умер тот кто изучал точно грунт аполлона11 (на месте в сша) сразу после прилета \n\nитого ==
И что? Все остальные сотни ученых от этого сразу испугались и начали строчить правильные статьи? А как быть со статьями, написанными до смерти несчастного немца?
1 вы вынуждено согласились со мной что способ взятия образцов -странен (статья риа ру)
Вы меня ни к чему не вынудили, не надейтесь. Я не согласен с тем, что способ взятия образцов странен. Этого так же не заявляется и в интервью. Странным взятия образцов называете только вы, так что не стоит этого приписывать другим.
как минимум снижает их ценность
Вы опять неправильно поняли написанное. Никаких "как минимум" не было. Было сказано, что я допускаю возможность снижения научной ценности, не более того.
2 образцы загрязнены (ваша статья)
в худшем случае лишь частично загрязнены, что, однако не обнуляет их научную ценность.
3 человек изучавший образцы именно 11 го аполлона в сша погиб
Бывает. Все мы смертны. Порой, внезапно смертны. Дальше что?
4 вы согласны изначально, что странным образом пропали оригиналы видео с аполлона 11
Вы снова прочитали то, чего не было написано. Я сказал буквально следующее:
Цитата
Ну предположим, с А11 пропало что-то. А с остальными миссиями что делать?
намекая вам на то, что помимо А11 было пять других высадок, с которых ничего не пропало.
А для того, чтобы согласиться или не согласиться с вами насчет пропажи оригиналов видео А11, нужно сперва сойтись во мнении, что же считать оригиналами этого самого видео. Вы как думаете, что это?
что там бритва говорит --какое обьяснение стольким странностям самое простое?
бритва оккама говорит, что странности только у вас в голове, потому что вы постоянно умудряетесь прочитать в текстах то, чего там написано не было. Да снова простит меня модератор, но я лишь факт констатирую.
если есть реальные ссылки на исследования грунта аполлона 11 -именно его
Ой, а я здесь дал нереальные ссылки? Читайте, вникайте, там и американские и иностранные работы в количестве.
X
21 апреля 2020 13:52
Предупреждение от модератора gvf:
"странности только у вас в голове," аккуратней с выражениями или оба идете отдыхать
-0.09 / 17
Скрыто
sharp89

Слушатель
Я правильно понимаю, что вот здесь, например, они по 100 раз туда-сюда по одной тропинке бегали?

Скрытый текст
Около Bench Crater следы вдруг пропадают, потом снова появляются. Тоже веничком поработали?
Отредактировано: sharp89 - 21 апреля 2020 22:30:01
+0.07 / 11
Скрыто
Pаssаt

Слушатель
Либо Вы подтверждаете выделенное моими цитатами, либо прошу модераторов избавить ветку от клеветника-провокатора на максимально длительный срок.
То есть, вы не сомневаетесь в том, что интервью сказана правда о том, что в ГЕОХИ имеются пробы грунта, доставленного аполлонами?
Если так, то это очень хорошо. Приношу свои извинения.
Вот только непонятно, зачем вам тогда именно публикация списка проб?
-0.08 / 13
Скрыто
  Просто_русский
И в полном соответствии с этим видим, что на снимках ЛРО следы на склоне кратера North Ray видны хуже, а в районе Station 4 — лучше.

Т.е. в материалах НАСА никаких нестыковок нет.
И где здесь то, что нужно считать следами? А тут следы человеков или ровера? Или ровер на воздушной подушке?
Вы проигнорировали тот факт, что у посадочной ступени не может быть лучших условий для сохранности следов во всех "миссиях", тем не менее для всех миссий "следы" возле посадочной ступени на "снимках LRO" видны вполне отчетливо. В том числе и одиночные. Вы проигнорировали тот факт, что предыдущие найденные Вами "следы" таковыми не являются. Вы в очередной раз подсовываете очередное "что-то". Теперь Вы будете каждый след от прокатившегося камня (которых на Луне более чем) выдавать за следы "астронавтов", а я буду методично разоблачать каждую подобную туфту?Фига
Вот когда найдёте что-то похожее на

, тогда и поговорим.
Отредактировано: Просто_русский - 01 января 1970
X
21 апреля 2020 13:57
графические жесты-эмодзи тоже могут быть оскорбительны
+0.13 / 20
АС / АУ
  Просто_русский
Вы утверждали прямо противоположное
Не всё так радужно на самом деле.
Отредактировано: Просто_русский - 22 апреля 2020 13:15:01
+0.10 / 16
Скрыто
sharp89

Слушатель
каждый след от прокатившегося камня (которых на Луне более чем)
Просто интересно, вот это тоже следы от прокатившегося камня?
+0.00 / 11
АС / АУ
  Просто_русский
То есть, вы не сомневаетесь в том, что интервью сказана правда о том, что в ГЕОХИ имеются пробы грунта, доставленного аполлонами?
Если так, то это очень хорошо. Приношу свои извинения.
Опять подмена понятий. В ГЕОХИ пробы грунта доставили работники АН и МИДа (ну, или КГБ), а не какие-то аполлоны. Происхождение этих проб априори не может быть известно работникам ГЕОХИ. Поэтому ни о какой "правде" речь вообще не идёт.
Цитата
Вот только непонятно, зачем вам тогда именно публикация списка проб?
Если Вы офисный работник узкого профиля, поинтересуйтесь у своих знакомых для чего оформляются приходные накладные и как эта информация в последствии используется. Можете предложить им своё ноу-хау, то есть отказаться от такого анахронизма. Думаю, Вас оценят.Согласный
Отредактировано: Просто_русский - 21 апреля 2020 22:30:01
X
21 апреля 2020 14:24
"Если Вы офисный работник узкого профиля" это скрытое оскробление следующее замечание Вам будет сопутствовать бану
+0.10 / 16
Скрыто
ленивый черепах

Буркина Фасо
Слушатель
Читатели: 0
Какая прекрасная ссылка!
Цитата
Таким образом, ролик с видеорегистратора, как и сам гаджет для использования его в качестве доказательства водителю нигде не нужно заверять, сертифицировать, утверждать, заявлять до съёмки, проходить поверку и тому подобное.

То есть, фото и кинокадры с Луны не нуждаются в особых печатях и подписях, удостоверяющих, что они являются доказательством.

Цитата
Далее нужно будет принести на разбирательство Вашего дела этот ролик. Лучше всего сохранить файл на обычную флешку и на диск. Последнее особенно важно, если рассмотрение дела будет где-нибудь в районном центре, а не центральных городах. Увы, но даже в 14 Апреля 2020 году не во всех органах есть устройства для чтения USB-накопителей.

То есть, копия записи достаточна, нет необходимости в оригинале.

Цитата
Из этого следует, что, несмотря на отсутствующие или неверно выставленные на видеорегистраторе дату и время, если видеозапись позволяет чётко аргументировать предмет доказывания, то она должна быть принята как доказательство.

Даже дату и время на ролике нет необходимости выставлять. Если то, что на ролике, соответствует остальным доказательствам в совокупности.

Прекрасный материал в помощь "защитникам", спасибо!
+0.11 / 15
Скрыто
Luddit

Слушатель
А вот определить имеют ли сканы следы ретуши, параллельны ли ваши любимые тени, размер "павильона" и т.д. вполне можно и без плёнок. Если "сканы" фотошоп. то и оригиналы пленок становятся ненужны.

исследуйте. Хоть что-нибудь. Наконец.
Всяких глюков в ветке уже много приводилось.
Вот например, берем совершенно неинтересное фото, которое этим и ценно, что ничего не отвлекает:

и пытаемся объяснить распределение яркости по поверхности "Луны". Картинка больше похожа на лампочку у подъезда.
Если что - фото взято здесь //tothemoon.ser.asu.edu/d…0-5859.tif (осторожно, 1,3 гига), задрана яркость путём растягивания нижней четверти на весь диапазон, уменьшено и переведено в 8 бит.
Великий и могучий Утес, сверкающий бой, с ногой на небе и с ногой на земле, живущий, пока не исчезнут машины…
+0.21 / 13
АС / АУ
ДальнийВ

Слушатель

Аккаунт заблокирован

Как!ШокированныйШокированныйШокированный
И вас не убедили даже нетленные мощи американского нейлонового флага, пробывших на поверхности Луны свыше 50 лет? Шокированный
Посмотрите внимательно на подписи и стрелочки, там всё написано для э-э-э...!Смеющийся
Ну что-ж, будем оперировать фактами.
Из данных фото с надписями и стрелочками, которые нанесли на них специалисты НАСА, вытекает что после 50 лет удалось обнаружить полотнища американских нейлоновых флагов целыми. Также тот факт что эти снимки, подписанные НАСА,  сюда принесли верующие в лунные высадки,  свидетельствует что верующие также не критично верят в то что нейлоновый флаг может спокойно просуществовать на поверхности Луны 50 лет.
Известно что американская астронавтика всегда прикрывалась успехами советской космонавтики. Последуем этой традиции и обратимся к советскому опыту в данной области  -.  //www.fandom.ru/inter/lavrenyuk_1.htm
Отрывочек - "...– На одной из ваших картин изображен момент водружения в космосе над орбитальной станцией «Мир» Государственного флага Советского Союза. Это реальный факт или вы его придумали?
– Реальный. Помните, в марте 1991 года состоялся референдум о сохранении Советского Союза. Большинство населения страны сказали «да» Союзу. А в начале июня на орбитальную станцию отправлялись космонавты Арцибарский и Крикалев. Они решили отметить знаменательное событие. Купили в магазине обычный советский флаг, который вывешивается по праздникам у входа в государственные учреждения, и взяли его с собой на борт космического корабля. В полете во время одного из выходов в открытый космос они водрузили кумачовое полотнище, предварительно взятое в рамочку (в космосе ведь нет воздуха и знамя не может развеваться), на самую макушку 14-метровой фермы.
Около года флаг несуществующей уже страны реял над орбитальной станцией. Со временем он стал разрушаться: сказывались резкие перепады температуры, радиация, космическая пыль... Я попросил очередной экипаж снять полотнище и доставить его на землю. Но просто так выйти в космос космонавт не может. Это сложнейшая операция. Наконец, за борт орбитальной станции вышел работать Толя Соловьев. Я как раз тогда был в Центре управления полетом и спрашиваю: «Толя, как там флаг?» «Осталось две нитки», – последовал ответ. Флаг растворился в вечности. ..."

П.С.
Как видим советский опыт свидетельствует что нейлон в агрессивной космической среде живёт недолго.
Со слов американских специалистов - нейлон спокойно выдерживает космический полувековой юбилей.
Ну что-ж, читатель данной ветки разберётся какие из специалистов перманентно врут а кто говорит правду.
+0.14 / 20
АС / АУ
Cheen

СССР
Малороссия
Слушатель
Читатели: 5
Какая прекрасная ссылка! \n\nТо есть, фото и кинокадры с Луны не нуждаются в особых печатях и подписях, удостоверяющих, что они являются доказательством. \n\n
То есть, копия записи достаточна, нет необходимости в оригинале. \n\n
Даже дату и время на ролике нет необходимости выставлять. Если то, что на ролике, соответствует остальным доказательствам в совокупности. \n\nПрекрасный материал в помощь "защитникам", спасибо!
Не знаю, как насчёт ДТП, но вообще "в мире",если не с оф. камеры наблюдения данные,то суд может как приобщить фото/ видео к делу так и нет, как назначить/потребовать экспертизы так и нет. Это "руководствуясь внутренними убеждениями".
Во всяком случае, раньше так было.
-0.08 / 8
Скрыто
samosa

Молдавия
Кишинев
Слушатель
намекая вам на то, что помимо А11 было пять других высадок, с которых ничего не пропало.
А для того, чтобы согласиться или не согласиться с вами насчет пропажи оригиналов видео А11, нужно сперва сойтись во мнении, что же считать оригиналами этого самого видео. Вы как думаете, что это?

Ой, а я здесь дал нереальные ссылки? Читайте, вникайте, там и американские и иностранные работы в количестве.
ну смотрите сами= вы уже в который раз зачем то обобщаете
1 "помимо А11 было пять других высадок, с которых ничего не пропало."
2 "но вам предоставили прессрелизы, в которых написано, куда и сколько было передано грунта в 1970 и 1971 годах и обширный список научных работ по этим образцам."
3 "ГЕОХИ РАН Евгений Слюта заявляет, что американцы были на Луне и привезли оттуда грунт в количестве 391кг"
==мы то говорим об аполонне 11 --именно о нем , ведь вызывает всё больше сомнений САМО наличие грунта после первого полета (как единственного реального доказательства), насчет ссылок --я потому и отвлекся на немцев -вроде бы подтверждение от немцев (хотя и эти работали в сша и получали зарплату там же ) остальные ваши ссылки ведут в американские институты напрямую или косвенно связанные с НАСА ,я конечно не верю в мировой заговор ,но извините за пример( не кого не хочу обидеть )например те же немцы вполне себе развивали теорию расового превосходства с помощью своих ученых --и ведь не было никого кто сказал бы "а король то голый" по крайней мере внутри страны -ведь кто платит тот и музыку заказывает
да был потом заявлен аполлон12 -и грунт взятый с того места где сел сервейр 3 --опять странности начинаются ==но это все было потом
+0.17 / 14
АС / АУ
Liss

Россия
54 года
Слушатель
4 вы согласны изначально, что странным образом пропали оригиналы видео с аполлона 11
Простите, что Вы называете оригиналами видео? Где Вы об этом прочитали, правильно ли поняли прочитанное, заслуживает ли доверия источник?
Нынче Америка уже не та. А ведь в 1969–1972 гг. американцы шесть раз высаживались на Луну!
+0.02 / 11
АС / АУ
Cheen

СССР
Малороссия
Слушатель
Всяких глюков в ветке уже много приводилось.
Вот например, берем совершенно неинтересное фото, которое этим и ценно, что ничего не отвлекает:

и пытаемся объяснить распределение яркости по поверхности "Луны". Картинка больше похожа на лампочку у подъезда.
Если что - фото взято здесь //tothemoon.ser.asu.edu/d…0-5859.tif (осторожно, 1,3 гига), задрана яркость путём растягивания нижней четверти на весь диапазон, уменьшено и переведено в 8 бит.
для начала, хорошо бы узнать является ли "задирание яркости путём растягивания", научным методом исследования, и если является. то на каком ПО. А то у разных редакторов разные алгоритмы их "инструментов" могут быть.Подмигивающий
А если учесть "показания" астронавтов и ученых, что свойства вид грунта сильно зависит от угла зрения, то и в распределении яркости ничего особо странного не обнаруживается. Чем дальше от наблюдателя, тем под меньшим углом видна поверхность.
+0.00 / 13
Скрыто
ДальнийВ

Слушатель

Аккаунт заблокирован
Почему я ВЕРЮ что наш советский грунт настоящий?
потому что это было дело чести. Тогда социализм действительно показывал небывалые успехи в построении сбалансированной экономики, нацеленной на социальное равенство всех. И ,чтобы доказать свое научное первородство небывалые деньги были вкинуты в ОБРАЗОВАНИЕ. То есть помимо чести осваивать космос первыми, нужно было непререкаемое и неубиваемое материальное подтверждение своей международной позиции. И СССР в таком усеченном виде- не кидаясь громкими лозунгами , свою научную позицию показал. Да , немного , но это было что - то "неординарное " привезти грунт с чужого небесного тела...
В начале 70-х СССР выиграл у запада не только экономически, но и в научной сфере. Эту победу никак не хотела признавать одна держава - США. Мир бы пошел по другому пути развития, если бы им НЕ дали торговать нефтью за доллары. С молчаливого согласия СССР , тогда победители не зафиксировали свою моральную победу над США
Первым применив мирный атом, первым предлагая разоружение, первым привезли лунный грунт ,заметьте, для всего человечества СССР показал благородную позицию .. . И американцам, и китайцам, и европейцам

Лгать в таком вопросе он не мог. Дело Чести
//ross-nauka.narod.ru/01/01-219.html
Отрывок - "Научное открытие "Свойство неокисленности ультрадисперсных форм простых веществ (в частности железа, титана, кремния), находящихся на поверхности космических тел".

Формула открытия: "Экспериментально установлено неизвестное ранее свойство неокисленности ультрадисперсных форм простых веществ (в частности железа, титана, кремния), находящихся на поверхности космических тел, например, лунного реголита, проявляющееся в химической пассивности по отношению к газообразному кислороду".
Авторы: А.П. Виноградов, В.П. Барсуков, B.C. Урусов, А.В. Иванов.
Номер открытия: № 219.
Дата регистрации: 15 апреля 1980 г..."
П.С.
Интересно а что открыли такое уникальное, что является визитной карточкой лунного грунта, эти самые лучшие 50 лабораторий всего Мира?
Куда, по версии НАСА, они отдали свой привезённый грунт.
+0.21 / 19
АС / АУ
Vist

Слушатель
Читатели: 3
Чем дальше от наблюдателя, тем под меньшим углом видна поверхность.
Всё проще, там действительно есть "лампочка у подъезда" - ослепительно прекрасный лунный модуль. Улыбающийся
-0.08 / 15
Скрыто
Vick

Слушатель
Читатели: 3
Скрытый текст

П.С.
Как видим советский опыт свидетельствует что нейлон в агрессивной космической среде живёт недолго.
Со слов американских специалистов - нейлон спокойно выдерживает космический полувековой юбилей.
Ну что-ж, читатель данной ветки разберётся какие из специалистов перманентно врут а кто говорит правду.
На данных фото нет возможности обнаружить нейлон, исследовать его состояние и т.п.. Не представляется возможным. Как не представляется возможным разглядеть отдельный след отдельного астронавта и разглядеть рифлёность подошвы, оставившей данный след. Места, где был воткнут флаг, показаны стрелочками, как и прочие объекты. У вас претензии к стрелочкам? Чьё утверждение, что "нейлон флагов" сохранился в прежнем виде? Почему вы разразились таким многословием для якобы опровержения того, что рождено как постебушка в креативной среде ваших же соратников?
Каковы претензии к тому, что на фото – места посадок и видны артефакты, необъяснимые "естественными причинами в лунных условиях"? Или таковых претензий нет, требуется сменить фокус внимания публики, авось прокатит "про нейлон"?
Отредактировано: Vick - 21 апреля 2020 22:30:01
X
21 апреля 2020 15:51
"авось прокатит" зря добавили, до этого претензий не было
-0.08 / 17
Скрыто
ДальнийВ

Слушатель

Аккаунт заблокирован
Я не верующий/верун в официальную версию.
Равно, как я не являюсь верующим в математику или в Квантовую Механику.
Есть научные факты. В них не нужно верить, их нужно знать.
Не надо слов...
Приведите нам пример научного факта который свидетельствует о лунотоптании американцев.
+0.11 / 19
Скрыто
Luddit

Слушатель
для начала, хорошо бы узнать является ли "задирание яркости путём растягивания", научным методом исследования, и если является. то на каком ПО. А то у разных редакторов разные алгоритмы их "инструментов" могут быть.Подмигивающий
А если учесть "показания" астронавтов и ученых, что свойства вид грунта сильно зависит от угла зрения, то и в распределении яркости ничего особо странного не обнаруживается. Чем дальше от наблюдателя, тем под меньшим углом видна поверхность.
Это кусочно- линейное преобразование. Небольшая часть светлого улетела в абсолютно белое, но в наиболее информативном диапазоне преобразование линейно и нигде нет такого чтоб соотношения яркостей перевернулись в обратную сторону. В фотошопе - cntrl+M и двигаем правый угол прямой в угол первой четверти.
От углов освещения и зрения - да, зависит. Чем больше частички повернуты к зрителю неосвещенной стороной - тем темнее, плюс в специфически ориентированных областях может быть доля зеркального отражения (здесь явно не тот случай).
Почему здесь непосредственно у ЛМ яркое пятно эти зависимости не объяснят.
Великий и могучий Утес, сверкающий бой, с ногой на небе и с ногой на земле, живущий, пока не исчезнут машины…
+0.08 / 13
Скрыто