Были или нет американцы на Луне?

12,625,489 105,050
 

ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +353.19
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: South от 03.07.2020 18:47:53Назовите пожалуйста когда  прошли испытания переработанного Аполлона после катастрофы А1?

Беспилотные запуски по Аполлон-6 включительно не подойдут? (Апрель 1968-го). 
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.05 / 7
Pаssаt
 
Слушатель
Карма: +28.51
Регистрация: 22.03.2019
Сообщений: 1,182
Читатели: 2
Цитата: South от 03.07.2020 21:49:07Именно открыты, как Америка Колумбом, спустя 10 лет - это и не нравится. А если заявят, что летим посмотреть, вот фотки все четко а не мыло не понятное, вот тогда и будем говорить.

Слетали индусы, вам не понравилось, слетали штаты, вам не понравилось, слетали китайцы, вам не понравилось.
Не нужно быть предсказамусом, чтобы понять, что когда ещё кто нибудь слетает, вам снова что нибудь не понравится.
  • +0.02 / 11
ленивый черепах
 
burkina_faso
Слушатель
Карма: -2.23
Регистрация: 04.08.2018
Сообщений: 1,306
Читатели: 0
Цитата: South от 03.07.2020 21:49:07Именно открыты, как Америка Колумбом, спустя 10 лет - это и не нравится. А если заявят, что летим посмотреть, вот фотки все четко а не мыло не понятное, вот тогда и будем говорить.

В интернете на самом деле не так легко и найти все что угодно. Тем более, в места где надо регистрироваться. Чтобы найти, надо регистрироваться, а чтобы регистрироваться надо знать, что там то, что нужно вам. А откуда вам это знать, если не регистрированы и инфа недоступна? Такой вот замкнутый круг.
Так что ваши 10 лет - это не аргумент.
Ну и, все-таки, как по- вашему:
- Индия страна нейтральная или нет?
- Фото кто-то изменил или нет?
- Если изменил, то кто?
Отредактировано: ленивый черепах - 04 июл 2020 12:17:50
  • -0.04 / 12
South
 
Слушатель
Карма: +460.07
Регистрация: 30.07.2016
Сообщений: 6,192
Читатели: 1
Цитата: ленивый черепах от 04.07.2020 12:14:19В интернете на самом деле не так легко и найти все что угодно. Тем более, в места где надо регистрироваться. Чтобы найти, надо регистрироваться, а чтобы регистрироваться надо знать, что там то, что нужно вам. А откуда вам это знать, если не регистрированы и инфа недоступна? Такой вот замкнутый круг.

Нет никаких замкнутых кругов, о снимках заявили сами индусы тыц и тыц. В заявление своих слов могли бы  и снимки показать, но  не показали.
 А теперь оно всплывает  причем  не в официальных заявлениях а через соц сети. По этому 10 лет много значат, для тех кто понимает .
Насчет независимости я уже много раз говорил, в этом мире нет независимых стран от слова совсем. Все от кого то в чем то зависят, важна цена которую страна готова заплатить за независимость в данном вопросе, Хотите это понять просто проанализируйте, что например получит Россия и что может потерять если завтра заявит что американцы не были на Луне. А индусам сложнее, в техническом плане они более зависимы от США и стран на которые последние могут оказывать давление в поставках вооружения. Если быть прагматиком, то по мне уж лучше разменять этот скелет в шкафу, на различные реальные плюшки.
  • +0.14 / 13
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +353.19
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: South от 04.07.2020 15:38:17Нет никаких замкнутых кругов, о снимках заявили сами индусы тыц и тыц. В заявление своих слов могли бы  и снимки показать, но  не показали.
 А теперь оно всплывает  причем  не в официальных заявлениях а через соц сети. По этому 10 лет много значат, для тех кто понимает .
Насчет независимости я уже много раз говорил, в этом мире нет независимых стран от слова совсем. Все от кого то в чем то зависят, важна цена которую страна готова заплатить за независимость в данном вопросе, Хотите это понять просто проанализируйте, что например получит Россия и что может потерять если завтра заявит что американцы не были на Луне. А индусам сложнее, в техническом плане они более зависимы от США и стран на которые последние могут оказывать давление в поставках вооружения. Если быть прагматиком, то по мне уж лучше разменять этот скелет в шкафу, на различные реальные плюшки.

Боюсь, мало кто понимает Вашу озабоченность за 10 лет. Что 10 лет это никого из индийцев не интересовало? 
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.02 / 10
Luddit
 
Слушатель
Карма: +550.83
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 22,849
Читатели: 2
Цитата: Alexxey от 03.07.2020 20:59:47Вот "отснято как отснято" Лунар-орбитером место высадки А16 в 60-х:
Что Вы там можете накорректировать с учётом возможности определённо высказаться на тему топика? И как Вы можете гарантировать, что у других стран через 50 лет не появится лучшего разрешения?

В зависимости от степени хитрожопости, могут быть разные алгоритмы.
Например: имеем фотки реального рельефа, присланные автоматом. Ищем нетипичные места. Назначаем туда посадки Аполлонов. Снимки автоматов в этих местах ретушируем до обычного рельефа и скармливаем общественности. Крутим киношку "Аполлон". Теперь каждый, кто посмотрит на эти места со средним разрешением, увидит отличия от того, что якобы было раньше.
Запускаем LRO. Ретушируем полученные им снимки, понимая, что есть некое разрешение, по достижении которого независимой съемкой всем  всё станет ясно, но вот до того разрешения - нам надо, чтобы откорректированный снимок давал такую же картину в крупных деталях, как и истинный грубого разрешения.
Да, посылаемые автоматы вовсе не обязаны быть все совсем уж секретными - вполне логично посылать автомат, который одновременно имитирует полет "полноценного" Аполлона к Луне, ретранслируя "радиообмен", и, во-вторых, передает фото лунного пейзажа для съемок следующей миссии. То есть секретным является запуск самого первого аппарата, реальные даты посадок в места прилунения сдвинуты, и секретным же является реальное место посадки последнего аппарата (впрочем, тут возможны варианты воткнуть в Луну на скорости или отправить куда подальше). 
Что до гарантий через 50 лет - могли действовать по принципу "ишак или падишах", исполнители могли развести руководителей на всерьез рассчитывать на серьёзный рост космических возможностей и расстановку реквизита как-нибудь потом, или на объяснения "всё пылью засыпало", или просто на полный контроль над планетой Земля.
  • +0.13 / 11
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +353.19
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: South от 04.07.2020 15:58:40Боюсь, это актуально только для вашей команды. Остальные люди не желающие троллить собеседника, давно поняли что число 10 здесь не причем могло быть: 3,5,8,20,150, смысл  в том что индусы выкатили снимки не тогда когда по их же словам сняли, и о них заявили, что как бы намекает, что логики здесь нет, и правда скорее всего тоже страдает, а есть другие интересы.

А зачем индийцам эти снимки "выкатывать" после съемки? Они решали какие-то собственные интересы и ублажать кого-либо и не собирались. 
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.10 / 7
South
 
Слушатель
Карма: +460.07
Регистрация: 30.07.2016
Сообщений: 6,192
Читатели: 1
Цитата: ILPetr от 04.07.2020 20:41:09А зачем индийцам эти снимки "выкатывать" после съемки? Они решали какие-то собственные интересы и ублажать кого-либо и не собирались.

А зачем тогда рот открывать, что сняли?
  • +0.09 / 10
Alexxey
 
Слушатель
Карма: +219.74
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 6,363
Читатели: 3
Цитата: Luddit от 04.07.2020 22:14:44Тезис о съемках автоматом и ретрансляции радиообмена на ветке уже не первый год всплывает. Где вы "новый слой" увидели?

Так и о роботах-топтунах и о вовлечённости в сговор неограниченного круга лиц, произвольно расширяемого куда угодно, если сова иначе не натягивается — тоже постоянно всплывает. Хорошо, пусть будет не "новый слой", а один из давно известного "набора слоёв". Для "объяснения" каких-то частностей не всегда необходим "полный комплект", но когда из-за новых данных чего-то начинает не хватает, добавляется ещё слой из этого набора. Что Вы и демонстрируете в данном случае.
  • -0.02 / 14
South
 
Слушатель
Карма: +460.07
Регистрация: 30.07.2016
Сообщений: 6,192
Читатели: 1
Цитата: ленивый черепах от 04.07.2020 22:14:01Вот именно, по тынцам - не заявления индусов, а информация русских новостных сайтов. Ссылок на фотографии там нет.

То есть русские все выдумали, и индусы ничего не заявляли?
  • +0.06 / 10
sharp89
 
Слушатель
Карма: +10.70
Регистрация: 15.03.2019
Сообщений: 2,320
Читатели: 2
Цитата: South от 04.07.2020 22:51:06Читайте  все уже написано:

По написанному у меня уточняющий вопрос: считаете ли вы Виталия Егорова или Игоря Тирского индусами?Улыбающийся
  • -0.01 / 9
South
 
Слушатель
Карма: +460.07
Регистрация: 30.07.2016
Сообщений: 6,192
Читатели: 1
Цитата: sharp89 от 04.07.2020 23:14:37По написанному у меня уточняющий вопрос: считаете ли вы Виталия Егорова или Игоря Тирского индусами?Улыбающийся

Кто эти люди?
  • +0.06 / 11
sharp89
 
Слушатель
Карма: +10.70
Регистрация: 15.03.2019
Сообщений: 2,320
Читатели: 2
Цитата: South от 04.07.2020 23:26:02Кто эти люди?

Это те люди, которые обнаружили обсуждаемые изображения в индийском архиве и опубликовали их в недавно вышедшей книге. С чего, собственно и началось обсуждение данной темы.
  • +0.00 / 10
South
 
Слушатель
Карма: +460.07
Регистрация: 30.07.2016
Сообщений: 6,192
Читатели: 1
Цитата: sharp89 от 04.07.2020 23:31:45Это те люди, которые обнаружили обсуждаемые изображения в индийском архиве и опубликовали их в недавно вышедшей книге. С чего, собственно и началось обсуждение данной темы.

То есть индусы сами не знали что у них есть? А о чем тогда индусы заявляли в 2009? 
  • +0.03 / 11
sharp89
 
Слушатель
Карма: +10.70
Регистрация: 15.03.2019
Сообщений: 2,320
Читатели: 2
Цитата: South от 04.07.2020 23:35:36То есть индусы сами не знали что у них есть? А о чем тогда индусы заявляли в 2009?

Заявляли о следах Аполлона-15. А мы говорим о снимках мест посадки Аполлона-14 и 16. Насколько я помню, про них индусами ничего и никогда не заявлялось. Знали они при этом что-то или нет, это к ним вопрос, а не ко мне.
  • +0.03 / 13
ленивый черепах
 
burkina_faso
Слушатель
Карма: -2.23
Регистрация: 04.08.2018
Сообщений: 1,306
Читатели: 0
Цитата: South от 04.07.2020 22:39:48То есть русские все выдумали, и индусы ничего не заявляли?

Откуда такой вывод? Вы теряете нить разговора.
Он начался с того, что я заявил, что ссылки на фото нелегко найти.
Вы показали какие-то ссылки, однако на них никаких фото нет и не было.
То есть, моя позиция остается в силе - в интернете, на самом деле, некоторые материалы нелегко найти, соотетственно - 10 лет это не срок, на который надо обращать  внимание.
  • 0.00 / 9
Pаssаt
 
Слушатель
Карма: +28.51
Регистрация: 22.03.2019
Сообщений: 1,182
Читатели: 2
Цитата: Alexxey от 04.07.2020 20:44:04В точности то же самое будет и при появлении любых других данных.

В конце концов, когда накопится некая критическая масса, окончательно придут к единой формуле:
Цитата: Luddit от 04.07.2020 19:00:15просто на полный контроль над планетой Земля.

потому, что иначе объяснить нелетание уже не смогут. Половина пути уже пройдена, и индусы и китайцы в угоду США снимки фотошопят)
А по делу

Цитата“The images captured by hyper spectral camera fitted as a part of Chandrayaan-1 image payload has reconfirmed the veracity of Apollo 15 mission,” said Dr. Prakash Chauhan, who is a senior scientist with Indian Space Research Organisation’s (ISRO) Hyderabad-based space application centre.

Chauhan was presenting the findings of Chandrayaan-1 mission in his paper ‘Chandrayaan-1: TMC and HYSI data analysis for Apollo landing sites and ‘Mare Orientale’, which would be unveiled in public domain two months later, after further analysis.

Может быть, существует в открытом доступе документик "Chandrayaan-1: TMC and HYSI data analysis for Apollo landing sites and "Mare Orientale"? Может, кто сумеет найти? У меня сходу не получилось. Но я и не знаю, где конкретно искать стоит.
  • +0.03 / 11
South
 
Слушатель
Карма: +460.07
Регистрация: 30.07.2016
Сообщений: 6,192
Читатели: 1
Цитата: ленивый черепах от 05.07.2020 10:16:10Откуда такой вывод? Вы теряете нить разговора.

Я ничего не теряю. Свою позицию я уже сказал: Полетел, увидел, заявил, предъявил снимки,  заявил и предъявил желательно делать одновременно, и между  полетел -  увидел заявил, тоже желательно что бы не годы проходили.
ЦитатаТо есть, моя позиция остается в силе - в интернете, на самом деле, некоторые материалы нелегко найти, соотетственно - 10 лет это не срок, на который надо обращать  внимание.

Конечно нелегко найти то чего нет, но с учетом развития компьютерной графики , таки доказательств будет все больше и больше. Тут главное нужно просто отправить к Луне что нибудь автоматическое.
 Но есть и обратный процесс, мне бы хотелось взглянуть  на сканы из каталога фотографий миссий Аполло. Но найти такие сканы  я по крайней мере не могу, хотя лет 8-10 назад их можно было встретить.
Но все это мне как доказательства не интересно. Меня вот больше интересует приземление Хёрли и Бенкина , сами они из яйца драконьего вылезут, и смогут ли стоя речь после этого толкнуть, как делали до них их предшественники.
  • +0.10 / 14
Luddit
 
Слушатель
Карма: +550.83
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 22,849
Читатели: 2
Цитата: South от 05.07.2020 12:45:10Но есть и обратный процесс, мне бы хотелось взглянуть  на сканы из каталога фотографий миссий Аполло. Но найти такие сканы  я по крайней мере не могу, хотя лет 8-10 назад их можно было встретить.

Я пару раз задавал вопрос про "официальные" сканы, то есть чтобы были выложены НАСА (или какой государственной конторой, под которой она ходит) с исчерпывающим описанием, что с ними проделано (а не так, чтоб потом всплывало "а, ну тут один сотрудник от излишнего рвения поретушировал чутка"). Судя по всему, таковых нет. И именно потому, что таковые "сотрудники" очень удобны. Набрал критическую массу вопросов по картинкам, сделал сеанс корректировок, организовал другой сайт с картинками (при желании можно даже сделать так, будто они там три десятка лет уже лежат) и написал в методичке, что теперь ссылаться на эти картинки.
Отредактировано: Luddit - 05 июл 2020 15:28:02
  • +0.15 / 13
South
 
Слушатель
Карма: +460.07
Регистрация: 30.07.2016
Сообщений: 6,192
Читатели: 1
Цитата: Luddit от 05.07.2020 15:27:13Я пару раз задавал вопрос про "официальные" сканы, то есть чтобы были выложены НАСА (или какой государственной конторой, под которой она ходит) с исчерпывающим описанием, что с ними проделано (а не так, чтоб потом всплывало "а, ну тут один сотрудник от излишнего рвения поретушировал чутка"). Судя по всему, таковых нет. И именно потому, что таковые "сотрудники" очень удобны. Набрал критическую массу вопросов по картинкам, сделал сеанс корректировок, организовал другой сайт с картинками (при желании можно даже сделать так, будто они там три десятка лет уже лежат) и написал в методичке, что теперь ссылаться на эти картинки.

Каталоги фотографий тем и интересны что напечатаны в 70е, и где то здесь на ветке уже приводилась разница между фото в каталоге и современным ее отображением.
  • +0.14 / 13
Сейчас на ветке: 28, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 2, Ботов: 26