Были или нет американцы на Луне?

12,625,748 105,050
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5929516 не найдено в ветке "Были или нет американцы на Луне?"!
vkbru
 
russia
Томск
59 лет
Слушатель
Карма: +13.39
Регистрация: 08.02.2011
Сообщений: 532
Читатели: 1
Цитата: Luddit от 02.01.2021 00:45:41Ими работают. То есть их меняют в руках. И вполне естественно что иногда они уходят в свободный полет. И это происходит в достаточно длительных полетах, где пошаговую программу на весь полет не напишешь. Для чего была нужна эта перчатка в этом полёте и почему она не вылетела сразу после открытия люка вместе с воздухом?

Наши свою первую потерю в космосе, кинокамеру при переходе Елисеева и Хрунова из Союза 5 в Союз 4, сделали аналогично потери этой перчатки.

ЦитатаЖизнь — капля в море
 Но не все пошло гладко. На этот раз неудача ожидала меня. Я должен был снять кинокамеру и уложить ее в диван. Снять несложно, и поместить внутрь дивана просто. Но закрепить там ее не за что, а крышку дивана я захлопнуть не могу - не срабатывают защелки. Может быть, потому что надо нажимать на край крышки в центре дивана , но в скафандре я туда не достаю. Пытаюсь закрывать одновременно рукой и ногой - не получается. Прикрыть крышку, не защелкивая, тоже не удается. Ее обивка работает, как пружина, и каждый раз возвращает крышку в открытое положение. А камера беспорядочно плавает внутри дивана. Если она выплывет из него, то может помешать закрытию люка. Тогда Борису придется срочно возвращаться на Землю. Кроме того, жалко потерять пленку. Время уходит. Наконец, Борис говорит, чтобы я прекращал борьбу с диваном, оставил крышку в максимально прикрытом положении и приступал к переходу. Я так и сделал.

   За моим переходом следили с Земли по телевидению. Потом мне рассказывали, что почти сразу после моего выхода из люка выплыла камера и улетела... Пленку мы потеряли...
Нет ничего страшнее деятельного невежества. И. Гёте
  • -0.01 / 9
user730
 
Слушатель
Карма: -0.47
Регистрация: 01.01.2021
Сообщений: 200
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: ленивый черепах от 01.01.2021 16:12:31Со своей стороны, предлагаю вашему вниманию книгу
https://elementy.ru/…mifologiya

Антон Первушин
«Космическая мифология». От марсианских атлантов до лунного заговора.
Тоже интересная книга для чтения.

Это тот Первушин, утверждавший о наличии документов о том "как следил СССР" и в подтверждение неосмотрительно трясшим неким "документом" на передаче у Гоблина?
Документом, оказавшимся переводом открытых американских данных...?
 
Отредактировано: user730 - 04 янв 2021 16:57:20
  • +0.01 / 17
Luddit
 
Слушатель
Карма: +550.83
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 22,849
Читатели: 2
Цитата: vkbru от 04.01.2021 08:44:52Наши свою первую потерю в космосе, кинокамеру при переходе Елисеева и Хрунова из Союза 5 в Союз 4, сделали аналогично потери этой перчатки.

Наша потеря имеет логичное описание, как и почему. Камера должна была использоваться - её достали.
А зачем на Джемини достали запасную перчатку?
  • +0.07 / 11
Alexxey
 
Слушатель
Карма: +219.74
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 6,363
Читатели: 3
Цитата: Luddit от 04.01.2021 17:11:13Наша потеря имеет логичное описание, как и почему.

Самые логичные "непредвиденные" случаи как раз случаются в кино по сценарию, по-настоящему незапланированное потому и происходит, что что-то вышло за рамки предусмотренного логикой плана.
Цитата: Luddit от 04.01.2021 17:11:13Камера должна была использоваться - её достали.
А зачем на Джемини достали запасную перчатку?

Это не запасная перчатка, а дополнительная термозащитная (были только у Уайта).
ЦитатаThermal over-gloves were provided for the pilot. These gloves were designed to protect against conductive heat transfer during contact with the spacecraft or equipment.

Не "достали", а Уайт снял правую перед выходом (в самом начале видео видно, что его левая рука в доп. перчатке, правая без). Снятую перчатку он оставил МакДивитту, который её, по всей видимости, и упустил.
ЦитатаThe pilot removed the thermal gloves when manipulating the hatch, the umbilical guide, the external camera on its mount, and the maneuvering unit. At no time during the EVA did the pilot find it necessary to hold on to the external surface of the spacecraft for more than a few seconds. He did not notice any indication of extreme surface temperatures, either hot or cold. The thermal gloves were satisfactory; however, the need for these gloves is under study.

В целом, полезность этих перчаток по результатам полёта осталась под вопросом.
Отредактировано: Alexxey - 04 янв 2021 19:04:04
  • +0.04 / 14
Technik
 
russia
Ленинград
Слушатель
Карма: +212.76
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,437
Читатели: 19
Цитата: user730 от 04.01.2021 16:54:15Это тот Первушин, утверждавший о наличии документов о том "как следил СССР" и в подтверждение неосмотрительно трясшим неким "документом" на передаче у Гоблина?
Документом, оказавшимся переводом открытых американских данных...?


В давнем уже сюжете НТВ с участием Евгения Павловича Молотова была проиграна звукозапись с голосами американских астронавтов. Пока не проведена экспертиза голосов и не доказано, что это подделка, фальшивка и т.п., есть все основания считать эту звукозапись подлинной (мне о такой экспертизе неизвестно, если таковая была, интересны результаты). 

Если так, вопрос: каким образом голоса астронавтов оказались на той катушке с магнитной лентой, что была проиграна в том сюжете?
Отредактировано: Technik - 04 янв 2021 19:10:37
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +0.13 / 18
Кирибей
 
Слушатель
Карма: +0.79
Регистрация: 04.06.2020
Сообщений: 52
Читатели: 0
Цитата: Technik от 04.01.2021 19:10:20В давнем уже сюжете НТВ с участием Евгения Павловича Молотова была проиграна звукозапись с голосами американских астронавтов. Пока не проведена экспертиза голосов и не доказано, что это подделка, фальшивка и т.п., есть все основания считать эту звукозапись подлинной (мне о такой экспертизе неизвестно, если таковая была, интересны результаты). 

Если так, вопрос: каким образом голоса астронавтов оказались на той катушке с магнитной лентой, что была проиграна в том сюжете?

А разве эти самые голоса не были опубликованы сто лет в обед на насавском сайте?
  • +0.11 / 13
Technik
 
russia
Ленинград
Слушатель
Карма: +212.76
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,437
Читатели: 19
Цитата: Кирибей от 05.01.2021 17:42:02А разве эти самые голоса не были опубликованы сто лет в обед на насавском сайте?

Есть некоторые вопросы к вам, они представлены здесь - 
https://glav.su/blog…age5928909
Не сочтите за труд ответить...
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +0.08 / 11
Кирибей
 
Слушатель
Карма: +0.79
Регистрация: 04.06.2020
Сообщений: 52
Читатели: 0
Цитата: Technik от 05.01.2021 19:38:36Есть некоторые вопросы к вам, они представлены здесь - 
https://glav.su/blog…age5928909
Не сочтите за труд ответить...

Выше крыши того аудио, например вот: https://history.nasa…163306.mp3
  • +0.08 / 13
Кот Мудраго
 
kazakhstan
Актау
54 года
Слушатель
Карма: +30.43
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 9,869
Читатели: 6
Цитата: Luddit от 04.01.2021 17:11:13Наша потеря имеет логичное описание, как и почему. Камера должна была использоваться - её достали.
А зачем на Джемини достали запасную перчатку?

С перчаткой все очень просто.
Правая теплозащитная перчатка Эда Уайта вылетела из люка во время его выхода в открытый космос.
https://en.wikipedia.org/wiki/Ed_White_(astronaut)


Уайт снял обе термоперчатки, чтобы открыть правый люк, и передал перчатки Джиму МакДивитту. Установив камеру EVA за люком, Уайт попросил у МакДивитта левую тепловую перчатку и надел ее.

Из опроса летного экипажа:

Уайт: ... было действительно сенсационно видеть, как перчатка соскакивает. Я спросил Джима за несколько минут до этого о перчатке, потом Джим спросил меня: «Эй, ты хочешь эту другую перчатку?» Примерно через минуту я увидел, как она вылетела из люка.

МакДИВИТТ: Все, что я могу сказать, это было примерно через полчаса, я был уверен, что мы от чего-то избавились. У нас было столько другого барахла, которого мы не хотели.

Уайт: Я видел, как перчатка вылетела из правого люка, и это было совершенно четкое изображение перчатки, когда она вылетела. Она плыла над моим правым плечом и вылетала наружу - казалось, она шла по определенной траектории. Я не знаю, куда это шло. Она очень ловко вышла из космического корабля в космос.

МакДИВИТТ: Я думаю, это во многом связано с выделением газа. Был определенный поток.

Уайт: Да. Она следовала за потоком прямо из космического корабля.

МакДИВИТТ: Она вышла перпендикулярно космическому кораблю, в каком бы направлении он ни был.

Уайт: Вернемся к возвращению в космический корабль - у меня была одна тепловая перчатка на одной левой руке. Я всегда хотел, чтобы моя правая рука могла свободно управлять пистолетом и камерой ...
------
Вот так выглядела эта перчатка.
Уайт примеряет ее перед полетом.

Смотрим на перчатку скафандра и видим на указательном и среднем пальце пришитые квадратики. (к ним прикреплялись на липучке маленькие лампочки "фонарики").

Такие же наблюдаем на правой перчатке Уайта.
На левой руке астронавта надета вторая термоперчатка.
Правую термоперчатку он снял, что бы было удобнее управлять фотоаппаратом и своим реактивным движителем.
Цепной пес здравого смысла (С)
  • -0.01 / 10
Кот Мудраго
 
kazakhstan
Актау
54 года
Слушатель
Карма: +30.43
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 9,869
Читатели: 6
Цитата: Luddit от 03.01.2021 18:15:38Там под статьёй комментарии альпинистов есть. Поза, характерная для человека в обвязке в земных условиях.

Если бы эти альпинисты хотя бы поверхностно изучили тему "сгорбленности человека в скафандре" их выводы были бы прямо противоположными.
Давайте узнаем почему у астронавта такая характерная поза в невесомости.
Начнем с азов.
Скафандры для проекта Джемини проектировала и изготавливала компания  David Clark Company.
С начала пятидесятых годов они занимались проектированием и изготовлением летных высотных костюмов для ВВС, а потом космических скафандров для НАСА.
Прототипом скафандра G4C послужил скафандр пилота управляющего экспериментальным самолетом-ракетопланом Х-15.
В процессе проектирования приходилось учитывать некоторые моменты имеющие отношение к характерной форме пилотов сидящих в кресле.
---- 
http://www.salimbeti.com/aviation/helmets9.htm
Цитаты с гуглопереводом:

"Костюм соответствовал положению сидящего пилота и имел ограниченную регулировку с помощью шнуровки из нейлонового шнура, чтобы лучше подходить различным мужчинам. "

"Основываясь на тестах Model 2 в Вустере, NACEL обратился к компании Дэвида Кларка с просьбой заморозить дизайн и изготовить единый костюм для LCDR Harry V. Weldon. Эта модель 3 включала в себя устройство, которое противодействовало тенденции плеч и шлема подниматься, когда костюм находился под давлением. Для модели 3 компания Дэвида Кларка изготовила шлем из той же ткани, что и костюм, и внутренний газонепроницаемый слой был постоянно прикреплен к внутреннему слою костюма. Однако под давлением можно было только раскачивать голову вперед-назад и из стороны в сторону, и даже эта ограниченная подвижность головы требовала изрядного количества дополнительного материала на шее. Чтобы преодолеть подъем шлема, возникающий из-за избытка материала в шее, компания David Clark Company установила шпиль длиной около 9 дюймов и окружностью 8 дюймов в полностью надутом состоянии. Кабестан был установлен на занавеске, прикрепленной к нижней части лицевой части шлема и к точке на груди. Когда на шпильку оказывалось давление, ленты взаимо-оцифровки занимали несколько дюймов ткани, чтобы обеспечить необходимое противодавление."

"Уроки, извлеченные из этого костюма, были включены в Эксперимент G. Однако положение костюма под давлением было неудовлетворительным - ноги были слишком широко расставлены, а руки не были достаточно близко к туловищу. Дальнейшие эксперименты с использованием этого костюма убедили Дэвида Кларка в том, что сетчатые ткани не могут дать удовлетворительного решения для контроля длины туловища, хотя ткань с открытым переплетением ограничивала вздутие и повышала комфорт для всех остальных частей костюма."

"Результатом этих экспериментальных костюмов стал костюм Model 4, который был доставлен ВМФ в сентябре 1950 года. В этом костюме использовался внешний сдерживающий слой из нейлоновой сетчатой ткани открытого переплетения, которая позволяла значительные движения при отсутствии давления, но принимала положение полета при повышении давления."
---
Как видим у этих космических скафандров была определенная особенность - в надутом состоянии они принимали форму соответствующую положению тела астронавта сидящего в кабине в кресле. Такую позу можно назвать "сгорбленной".
При наддутии скафандра ноги, руки и торс стремились выпрямиться (что мешало как управлению кораблем так и длительному нахождению в кресле), поэтому с помощью специального нитяного переплетения внешнего слоя оболочки торс сгибали в спине, а руки и ноги поджимали к туловищу. 
Свою лепту в "сгорбленность" вносили и привязные ремни парашютной системы катапультного кресла, которые всегда находились поверх скафандра.
Например на этих фото хорошо видно, что астронавты даже в не надутом скафандре слегка сгибают спину.



Поэтому нет ничего странного в том, что на фото ВКД Уайта, форма его тела немного сгорблена.
Такую форму имеет человек, когда сидит в кресле КА. 
 
Для примера посмотрим на форму тела А. Леонова, во время его выхода в космос. 
При желании можно найти несколько ракурсов его согбенной фигуры, которую легко объявить подвешенной на веревочках. 
А уж сколько раз он выплывал из кадра (наверное, что бы костюмеры и рабочие сцены могли поправить веревочки..."
Отредактировано: Кот Мудраго - 06 янв 2021 17:59:58
Цепной пес здравого смысла (С)
  • +0.05 / 11
Кот Мудраго
 
kazakhstan
Актау
54 года
Слушатель
Карма: +30.43
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 9,869
Читатели: 6
Джемини 4
Дискуссия   109 0
Отличное видео наземной подготовки Уайта к выходу в открытый космос.
Тренировка с воздушным пистолетом.
 
Цепной пес здравого смысла (С)
  • +0.03 / 10
Кот Мудраго
 
kazakhstan
Актау
54 года
Слушатель
Карма: +30.43
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 9,869
Читатели: 6
Цитата: Luddit от 01.01.2021 17:19:05И в комментариях совершенно справедливо обращают внимание, насколько глубоко чёрные ремни проминают попу скафандра. Подвесная система, "положенная на видное место".

Черные ремни глубоко проминают попу еще на Земле. 
Цепной пес здравого смысла (С)
  • +0.04 / 10
Кот Мудраго
 
kazakhstan
Актау
54 года
Слушатель
Карма: +30.43
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 9,869
Читатели: 6
Цитата: ILPetr от 03.01.2021 17:40:56Луна большая. И в поле наблюдения окажутся прверхности под разными углами. И чо делать?

Да и цветовая гамма поверхности Луны  далека от монотонности.
//bigphils.livejournal.com/29185.html
Л. Коновалов решил, что вся поверхность Луны должна быть однотонна, как новый бильярдный шар, и исходя из этого он строил графики и подбирал цвет пластилина.
Но на Луне поверхность испещрена гигантскими пятнами цвета от серого до буро-коричневого.
Коновалов взял скан журнала "Наука и Жизнь" от 1969 года и глядя на маленький клочок старой бумаги убедил себя в своей правоте. 
Я взял скан страницы из журнала "Наука и жизнь" (№ 11 за 1969 год), где на цветной вкладке приведены эти снимки поверхности Луны (нижний снимок – с расстояния 10.000 км), и наложил на это изображения два квадратика, которые показывают результат теоретического расчета цветности реголита для случая цветной обращаемой фотопленки и для случая съемки реголита по методу цветоделения, как на Сервейере.


Почему бы ему не взять фото Маколкина и не проделать то же самое?

Отредактировано: Кот Мудраго - 06 янв 2021 18:30:45
Цепной пес здравого смысла (С)
  • -0.06 / 11
Кот Мудраго
 
kazakhstan
Актау
54 года
Слушатель
Карма: +30.43
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 9,869
Читатели: 6
Цитата: sharp89 от 02.01.2021 21:16:24Сами по себе профессиональные регалии не могут быть аргументом. Профессионализм может проявиться (или не проявиться) в аргументации автора, в его способности доказать высказанное мнение о съемке данного эпизода в студии.

Что бы понять можно ли доверять словам Л. Коновалова относительно подделки съемок полета Джемини 4, нужно проанализировать его ранние работы.
К сожалению опыт кинооператора не помешал Леониду совершить массу ошибок связанных с неверным глазомером, отсутствием чувства перспективы и логического мышления.
Ранее я уже доказывал ошибочность выводов Леонида, когда он объяснял, что первый шаг на поверхность Луны совершает не Нил Армстронг, а неизвестный человечек, очень маленького роста. Леонид назвал его карликом.
https://glav.su/forum/1/682/58…age5825895
Ошибиться с размерами может каждый, но только невероятные фантазеры станут утверждать, что для этих съемок НАСА использовала карликов одетых в маленькие скафандры и игрушечные ранцы.
Это объяснение дискредитирует Леонида Коновалова как собеседника способного выдвигать адекватные версии.
Ведь критикуя известные фото Олдрина он утверждает, что на лестнице лунного модуля НАСА сфотографировала человека нормального роста, а для снимков внутри модуля, напротив люка заменила его на лилипута ростом метр тридцать.
И для чего же было нужно это непонятное действо? Ведь человек в скафандре может свободно пролезть внутрь люка. Гоняй его туда - сюда и фотографируй сколько хочешь.
---
О чем же идет речь?
Посмотрев на это фото Л. Коновалов заявил, что в люке виднеется карлик ростом метр тридцать!!!
На основании чего он сделал такой ошеломляющий вывод?
По его мнению это очевидно.
Ведь ширина люка около 80 см, а ширина ранца на этом фото по его словам почти в два раза меньше.

Зато для следующего снимка реквизиторы НАСА использовали "настоящего" полноразмерного человека. 
"Посмотрите какой большой актер, он ведь реально не пролезает в люк".

Получается, что кинооператор Коновалов не в курсе, что такое оптическая перспектива?
Ведь всем известно, что чем ближе предмет к камере, тем больше кажутся его угловые размеры.
Это одно из фундаментальных положений в работе кинооператора.
Просто Леонид в очередной раз стал жертвой обстоятельств.
Он либо добросовестно заблуждался (а значит крайне не профессионален) либо намеренно вводил в заблуждение свою публику используя некорректные расчеты (а это вообще не выдерживает критики).
---
Узнаем каким образом Леонид сделал свои расчеты.
Оказывается он приобрел пластмассовую фигурку астронавта в масштабе 1:20 и изготовил картонную выкройку Лунного модуля в таком же масштабе.


А затем попытался засунуть одно в другое....

И так то же не проходит.

Потерпев неудачу, Леонид разобрал свой макет и вставил игрушечного астронавта с другой стороны.
Вот коллаж, который по мнению Л. Коновалова должен был продемонстрировать что ранцы у куколки и у человечка имеют совершенно разный размер, а значит вуаля, на фотках НАСА мы имеем дело с настоящим 130 см карликом.


Что бы оценить масштаб заблуждения "мастера своего дела" не хватает обычных слов.
Это настолько невероятно ошибочное объяснение, что по неволе задумаешься о адекватности других опровергательских тезисов                       Л. Коновалова, основанных на его "профессиональных навыках".
---
Что касается размеров люка и ширины ранца, то здесь все просто.
На этом фото ранец имеет пристегнутый баллон с водой. Это 17 миссия.

Ширина люка - 80 см.
Ширина ранца - 46 см. (размер конфигурации ранца миссии А11 в красном прямоугольнике)
Желтым прямоугольником обозначен размер конфигурации ранца с дополнительным баллоном с водой, который понадобился ЕМНИП только в 14 миссии, когда прогулки по Луне стали более продолжительными.
Этот нюанс подвел множество конспирологов. Не избежал сей участи и Л. Коновалов.
Он не удосужился найти точные размеры ранца и ошибся в очередной раз, посчитав, что "кинооператорского" прошлого достаточно, что бы разобраться в этом вопросе.


Скрытый текст
Отредактировано: Кот Мудраго - 07 янв 2021 09:56:25
Цепной пес здравого смысла (С)
  • +0.05 / 14
Technik
 
russia
Ленинград
Слушатель
Карма: +212.76
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,437
Читатели: 19
Цитата: Кирибей от 05.01.2021 20:27:06Выше крыши того аудио, например вот: https://history.nasa…163306.mp3

Совершенно искренне, без всякой задней мысли, благодарю за этот файл. Потому что он вывел меня на до того мне неизвестный ресурс, где представлены материалы по всем Аполлонам - https://history.nasa.gov/afj/

До этого я пользовался этим - https://www.hq.nasa.gov/alsj/main.html

И есть просьба – не нашел ссылку на тот раздел журнала А-10, где размещен этот и другие аудиофайлы. Не сочтите за труд подсказать…

Мне откровенно непонятно, как вы, будучи знакомым с таким материалом, продолжаете считать, что программа Аполлон, по крайней мере в части высадок на луне – это фейк. Видимо – прошу не обижаться – это от недостаточной технической эрудиции. Потому что только человек, достаточно сведущий в технике, может оценить объем представленных НАСА материалов и по-настоящему понять сказанное  Константином Петровичем Феоктистовым – что легче было слетать на Луну, чем сфальсифицировать такой их объем.

К теме. Не буду цепляться к датам появления аудиофайлов, к качеству вашего файла (очищенного от шумов) по сравнению с качеством файла, фрагмент из которого показан в сюжете НТВ и прочее. С появлением вашего файла гипотеза копирования файла с сайта НАСА на магнитоленту (вопрос, зачем именно на ленту? Более удобных носителей не было, например, дискеты 3,5’’, или флэшки?) обретает определенную основу. 

Но теперь дело за малым – ПРЕДСТАВИТЬ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА, что это копирование с сайта НАСА на именно магнитоленту действительно имело место. Без прямого доказательства это утверждение останется всего лишь предположением, а предполагать можно все что угодно.
 
Слово за вами, и напоминаю о своей просьбе – о ссылке на раздел журнала А-10, где размещен этот и другие аудиофайлы. 
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +0.11 / 17
Кирибей
 
Слушатель
Карма: +0.79
Регистрация: 04.06.2020
Сообщений: 52
Читатели: 0
Цитата: Technik от 06.01.2021 20:52:09И есть просьба – не нашел ссылку на тот раздел журнала А-10, где размещен этот и другие аудиофайлы. Не сочтите за труд подсказать…

Мне откровенно непонятно, как вы, будучи знакомым с таким материалом, продолжаете считать, что программа Аполлон, по крайней мере в части высадок на луне – это фейк.
А вот это очень интересное наблюдение. Дело в том, что скептики зачастую очень хорошо знают материал, ведь они сомневаются обоснованно, а значит и хорошо разбираются в положениях того, что подвергают сомнению.
А вот верящим ничего знать не нужно, ведь знание нисколько не способствует вере.

Предлагаю вам всё-таки усомниться. Подвергните обоснованному сомнению американское топтание Луны. Я не прошу в одночасье отказываться от того во что вы верили, вероятно, не одно десятилетие, но хотя бы проявите смелость подвергнуть это сомнению. И тогда вам сразу откроются скрытые доселе разделы журналов.

ЦитатаК теме. Не буду цепляться к датам появления аудиофайлов, к качеству вашего файла (очищенного от шумов) по сравнению с качеством файла, фрагмент из которого показан в сюжете НТВ и прочее. С появлением вашего файла гипотеза копирования файла с сайта НАСА на магнитоленту (вопрос, зачем именно на ленту? Более удобных носителей не было, например, дискеты 3,5’’, или флэшки?) обретает определенную основу. 

Но теперь дело за малым – ПРЕДСТАВИТЬ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА, что это копирование с сайта НАСА на именно магнитоленту действительно имело место. Без прямого доказательства это утверждение останется всего лишь предположением, а предполагать можно все что угодно.
Магнитная лента именно для того чтобы пустить вам пуль в глаза. Это же обычный телевизионный трюк. Вам ПОКАЗАЛИ ленту, акцентировав внимание на носителе! А остальное доверчивый разум додумает сам.
И я бы на вашем месте не рассуждал о качестве фрагмента в сюжете НТВ. Ведь строго говоря, там не только качество не определить, там и слова не разобрать. Почти сразу поверх американской речи пускают закадровый перевод. Вероятно, вы так давно смотрели, что успели подзабыть.
А при таких обстоятельствах требовать с меня доказательств рановато. Пока что констатируем, отсутствие у вас хоть малейшей доказательной базы.
  • 0.00 / 14
ленивый черепах
 
burkina_faso
Слушатель
Карма: -2.23
Регистрация: 04.08.2018
Сообщений: 1,306
Читатели: 0
Цитата: Кот Мудраго от 06.01.2021 19:07:30Узнаем каким образом Леонид сделал свои расчеты.
Оказывается он приобрел пластмассовую фигурку астронавта в масштабе 1:20 и изготовил картонную выкройку Лунного модуля в таком же масштабе.





Кстати, довольно интересно. Эти фигурки довольно точно воспроизводят фигуры астронавтов, также и позу. Поза не наклонная а вполне выпрямленная.
И они, эти фигурки, не падают (фото внизу)
А кто-то вот здесь https://glav.su/foru…age5892072
Скрытый текст

рассказывал нам про "позу ничегонеделания", которая наклонная. А тут пластмассовая фигурка, вполне выпрямленная, и не падает. Где же у нее центр тягести, мембер Luddit?
  • -0.01 / 7
Кот Мудраго
 
kazakhstan
Актау
54 года
Слушатель
Карма: +30.43
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 9,869
Читатели: 6
Цитата: ленивый черепах от 07.01.2021 16:38:00\n\nКстати, довольно интересно. Эти фигурки довольно точно воспроизводят фигуры астронавтов, также и позу. Поза не наклонная а вполне выпрямленная.
И они, эти фигурки, не падают (фото внизу)
А кто-то вот здесь https://glav.su/foru…age5892072
Скрытый текст

рассказывал нам про "позу ничегонеделания", которая наклонная. А тут пластмассовая фигурка, вполне выпрямленная, и не падает. Где же у нее центр тягести, мембер Luddit?

Эти фигурки имеют большую ширину, чем реальный человек в скафандре.
Поэтому в эксперименте Коновалова они не пролазили в люк.
Цепной пес здравого смысла (С)
  • +0.02 / 8
Pаssаt
 
Слушатель
Карма: +28.51
Регистрация: 22.03.2019
Сообщений: 1,182
Читатели: 2
Цитата: Кирибей от 07.01.2021 19:09:32Но я правильно вас понимаю что все дутые якобы 'даказательстфа' в виде пафосного размахивания результатами перехвата на нтв, с вашей лёгкой руки улетают в помойку?

Естественно, нет! Что вы к НТВ привязались? Сама передача ничего не доказывает. А прямые свидетельства непосредственного участника событий доказывают. И абсолютно не имеет значения, поняли ли вы что нибудь в записи перехвата или нет, это на факт перехвата не повлияет никак.
Цитата: Кирибей от 07.01.2021 19:09:32Ха, ну конечно легче лёхгого тупо заявить что всё уже разбиралось. А когда ищешь где разбиралось, там снова отсылки что всё разбиралось ранее, и так по кругуУлыбающийся

Действительно, по кругу. Если вы ранее много раз не заметили, то есть ли смысл надеяться, что вы увидите в этот раз?
Цитата: Кирибей от 07.01.2021 19:09:32Нет уж, предъявите ссылки на посты где якобы разбиралось. Ссылку на конкретный и обстоятельный разбор по каждому пункту. 
А если ссылок нет и не будет, то значит у вас попросту ЛОЖНОЕ впечатление о том что якобы что-то было разобрано.

Загляните в начало юбилейной ветки, там ссылок вагон. Если вы этот форум читаете с закрытыми глазами, то у вас легко создается впечатление, что ничего нигде не разбиралось ни разу.
И кстати, вы уже предъявили технику ссылку, которую он просил? Ой...
Цитата: Кирибей от 07.01.2021 19:09:32Мурзилки - это св.писание НАСА с подробным описанием мифа о вознесении Аполонов в небеса. Это не является никакой научной работой. И с чего вы взяли что я их не читал? Читал да ещё как.

То есть, вы не научные работы опровергаете? А что же тогда? Телевизионные передачи?
Цитата: Кирибей от 07.01.2021 19:09:32Что касаемо именно научных работ, то наблюдается любопытный феномен как доверчивые сограждане упорно вытаскивают из работ те выводы коих там и близко нет. К примеру, даже когда прямым текстом требуется предъявить научные работы, в которых были бы наисследованы килограммы образцов в совокупности, доверчивые граждане упорно размахивают единичными работками, в коих исследованы граммы и милиграмы!

А это откровенное вранье!
Вам много раз говорили про сотни и тысячи работ и приводили списки работ с развесовкой образцов и упоминанием о шлифах камней.
В доказательство сказанного вот вам только по первой выдаче грунта А11. Из ссылки в юбилейной теме. Пресс-релиз НАСА с указанием конкретных лабораторий и веса материала был опубликован в этот же день за номером 483-5111

8,2кг образцов! В том числе 30 камней общей массой 4кг. И это только первая выдача образцов А11.
Ну и, собственно, сами работы
Скрытый текст
Стоит напомнить, что это все до Луны-16. И грунт, привезенный Луной-16 ни одну из этих работ не опроверг и даже не поставил под сомнение.
Вы увидели? Все это доступно по ссылкам в юбилейной ветке. А все, что там собрано, упоминалось в дискуссиях и в этой теме неоднократно.
Теперь вы можете обдуманно подвергнуть эти научные работы критическому анализу. Искренне желаю удачи в этом деле!
Отредактировано: Pаssаt - 07 янв 2021 21:02:34
  • +0.11 / 13
South
 
Слушатель
Карма: +460.07
Регистрация: 30.07.2016
Сообщений: 6,192
Читатели: 1
Цитата: Alexxey от 07.01.2021 00:04:35Не подскажет. 99 из ста, что ссылка взята (как и вообще все прочие "познания") из какого-нибудь попово-мухинско-коноваловско-итд катехизиса.
Более или менее полный (по всем миссиям) архив аудио есть как раз на https://www.hq.nasa.gov/alsj/alsj-ApolloAudio.html

Так же как и вы не подскажете каким объективом снимался данный ролик, и почему Земля и дверь выгнуты в разные стороны.
  • +0.00 / 10
Сейчас на ветке: 27, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 4, Ботов: 23