Были или нет американцы на Луне?

12,625,438 105,050
 

Михаил Бack
 
russia
Кемерово
Слушатель
Карма: +80.34
Регистрация: 30.09.2014
Сообщений: 1,182
Читатели: 0
Цитата: 3-я улица Калинина от 02.01.2024 19:40:03Вы только что рассказывали, что никаких усилий там не может быть. Смеющийся

ПОТРУДИТЕСЬ ЦИТАТУ, СУДАРЬ!
А может Вам тоже подучить закон сохранения импульса?
Отредактировано: Михаил Бack - 02 янв 2024 19:48:24
  • +0.03 / 6
adolfus
 
Слушатель
Карма: +85.74
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 11,200
Читатели: 2
Цитата: Михаил Бack от 02.01.2024 15:36:31Есть такая ценная еврейская книга, известная гоям как Ветхий Завет. И там прям на первой странице сообщается, что Господь Бог сотворил человека по подобию Своему. Это был, по-видимому, эксперимент, потому как Бог по определению может быть только один.

Фигушки. Танах Ветхий Завет читаем внимательнее. Там же на следующей странице, идет совещание богов насчет того, что делать с Адамом и Евой.
Отредактировано: adolfus - 02 янв 2024 19:50:10
  • +0.04 / 2
JC
 
Слушатель
Карма: -3.66
Регистрация: 13.10.2023
Сообщений: 69
Читатели: 0
Цитата: South от 02.01.2024 12:51:34Тут надо разобрать вот это: "Космонавт на МКС отталкивает " понять какие силы прилагаются, и что конкретно отталкивает. Вам нужно понять (мне -нет) что в толчке участвует не только мышечная сила, но и сила трения которая позволяет контролировать предмет до толчка. Сообразите для чего в шины или  обувь  вставляют шипы (я не могу, IQ  не позволяет).

Чтобы тело человека с помощью мышечной силы пришло в движение нужна лишь неподвижная опора.
Неважно, в невесомости или на Земле.
Вы просто зашорены на силе трения.
Я тут задал вопрос про движение вверх на перекладине любителю Ветхого Завета. Он, как обычно, посоветовал мне учить уроки.
Имеет ли тут какое-нибудь значение сила трения?
Сможете ответить за него?
  • +0.00 / 4
Дальний П-Камчатский
 
Слушатель
Карма: +35.04
Регистрация: 25.11.2023
Сообщений: 406
Читатели: 0
Цитата: 3-я улица Калинина от 02.01.2024 12:48:17Да никуда не делись - изменили оптические эффекты из-за изменения конструкции, но сохранились, бо это натуральная философия, как говорил Ньютон:

Цветные кольцевые "блики" влкруг в наличии.

Отлично!
Ну вот можете-же, когда хотите.
И так, имеем две фотографии, одна по рассказам НАСА сделанная на Луне.
Другая - сделанная в открытом космосе на МКС.


Ищем различия в изображениях.
На верхнем фото вокруг источника света чётко наблюдается гало, световые круги. И нет никаких радиальных лучей. 
На нижнем фото вокруг Солнца не наблюдается никаких кругов. Зато присутствуют классические радиальные лучи. Это обыкновенное изображение Солнца которое получается и на земных фотографиях при чистой атмосфере. 
Кстати, и там и там  в оптической схеме присутствует наше плоское стёклышко, на том же самом месте.
Как видим на  "лунных" фото Солнца  чётко и стабильно проявляется необычный "атмосферный" оптический эффект который НАСА почему-то предпочитает не замечать.
Вот такая вот интересная Луна от НАСА.
П.С.
Для тех кто не желает быть жертвой ЕГЭ
https://cf2.ppt-onli…ide-18.jpg
А это блики от сложных оптических систем
https://ak8.picdn.ne…humb/9.jpg
  • +0.13 / 8
Дальний П-Камчатский
 
Слушатель
Карма: +35.04
Регистрация: 25.11.2023
Сообщений: 406
Читатели: 0
Цитата: pmg от 02.01.2024 13:08:58Да ничего не надо. Сами все сами. Обратите внимание на количество болтов
крепления. Сами все развинтились причем без какого либо повреждения
посадочных мест.


Вот эти все обрубки что представил нам Безос, напомнили мне одну историю которую написал... кажется Фейнман.
Краткий и приблизительный пересказ.
Однажды мистер фейнман приобрёл китайский новенький велосипед, подкупило то что он был новый, блестел и стоил довольно дёшево.
ну и вот поехал... всё шло хорошо когда он ехал спокойно, но тут он решил резко разогнаться, встал на педали во время набора скорости и от активного педалирования у него оборвалась цепь и наш неудачливый спортсмен моментально рухнул, потеряв точку опоры. К счастью сам он не пострадал, но... велосипед...
Короче при кратком осмотре обнаружилось что была отбита педаль, погнут шатун, колёса получили по восьмёрке, руль свернулся на бок и погнулся,  передняя вилка ушла назад, цепь порвалась.
Ну и какой вывод сделал наш знаменитый физик?
думаете он стал ругать качество продукции?
Отнюдь. Он просто заметил что проектировал этот велосипед очень талантливый и гениальный инженер, так как  все его части вышли из строя одномоментно. 
Когда вижу эти аккуратные порционные обрубки с уже отданными фланцами, разделёнными камерой сгорания и блоком форсунок, то вспоминается история мистера Фейнмана. Похоже Ф-1 также проектировал гениальный инженер который  в стадии проектирования уже  тогда заложил в Ф-1 свойство саморазбирания.
П.С.
Для тех кто не желает быть жертвой ЕГЭ
https://metallcore.r…90f6a.jpeg
Как видим  - саморазборка двигателя Ф-1 невозможна.
Вопрос защитникам рассказов НАСА - так как произошло разделение блока форсунок от камеры сгорания Ф-1?
  • +0.14 / 9
Дальний П-Камчатский
 
Слушатель
Карма: +35.04
Регистрация: 25.11.2023
Сообщений: 406
Читатели: 0
Цитата: 3-я улица Калинина от 02.01.2024 13:53:59По моей - команда Безоса разобрала что смогла на отдельные комплектующие для консервации. Без излишней щепитильности.

Посмелее пожалуйста, поконкретней, а то как девицы красные... стремитесь усидеть сразу на двух стульях.
У нас вырисовались две версии, одна исключает другую.

1. Отделение блока форсунок от камеры сгорания - только рукотворный процесс.
2. Отделение блока форсунок от камеры сгорания  - это произошло в процессе удара двигателя об воду.
И так...
  • +0.15 / 9
South
 
Слушатель
Карма: +460.07
Регистрация: 30.07.2016
Сообщений: 6,192
Читатели: 1
Цитата: JC от 02.01.2024 23:38:27Чтобы тело человека с помощью мышечной силы пришло в движение нужна лишь неподвижная опора.
Неважно, в невесомости или на Земле.
Вы просто зашорены на силе трения.
Я тут задал вопрос про движение вверх на перекладине любителю Ветхого Завета. Он, как обычно, посоветовал мне учить уроки.
Имеет ли тут какое-нибудь значение сила трения?
Сможете ответить за него?

И я вам посоветую то же самое, ну если не идти учиться, то заглянуть в формулировки силы трения/скольжения(полное название), там вас ждет куча интересного если у вас есть образование, для понимания написанного.
Еще я бы вас попросил не вносить изменения в мои цитаты.
Насчет вопроса. Как только вы скотчем приматываете себя к перекладине,  то да между вами перестанет действовать сила трения, в силу того что Сила трения скольжения — сила, возникающая между соприкасающимися телами,  то есть тела разные. а вы с перекладиной в таком случае образуете единое тело.
  • +0.06 / 10
JC
 
Слушатель
Карма: -3.66
Регистрация: 13.10.2023
Сообщений: 69
Читатели: 0
Цитата: South от 03.01.2024 11:03:55И я вам посоветую то же самое, ну если не идти учиться, то заглянуть в формулировки силы трения/скольжения(полное название), там вас ждет куча интересного если у вас есть образование, для понимания написанного.
Еще я бы вас попросил не вносить изменения в мои цитаты.
Насчет вопроса. Как только вы скотчем приматываете себя к перекладине,  то да между вами перестанет действовать сила трения, в силу того что Сила трения скольжения — сила, возникающая между соприкасающимися телами,  то есть тела разные. а вы с перекладиной в таком случае образуете единое тело.

Вот ваше заявление:
"Это не наставнический тон, а констатация факта, что в нашем мире(не в вашем)  приложить мышечную силу для движения в заданном направлении, без силы трения нельзя."
Поторопились с констатацией факта. А теперь, оказывается, и в вашем мире это возможно. 
Силы трения нет, а человек на перекладине за счет мышечной силы может двигаться.
  • -0.04 / 8
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +492.33
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,002
Читатели: 2
Цитата: 3-я улица Калинина от 02.01.2024 13:53:59По моей - команда Безоса разобрала что смогла на отдельные комплектующие для консервации. Без излишней щепитильности.


Блок форсунок уже достали в таком разобранном состоянии. Вот первый кадр
когда он виден сразу после подъема из воды. Так что разбирали его где то в другом
месте не на этом судне. Еще одно доказательство что афера Аполлон не закончена
а активно продолжается в наше время.



А вот блок форсунок в воде во время подъема на борт судна.

Отредактировано: pmg - 03 янв 2024 13:39:27
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.21 / 9
South
 
Слушатель
Карма: +460.07
Регистрация: 30.07.2016
Сообщений: 6,192
Читатели: 1
Цитата: JC от 03.01.2024 12:22:27Поторопились с констатацией факта. А теперь, оказывается, и в вашем мире это возможно. 
Силы трения нет, а человек на перекладине за счет мышечной силы может двигаться.

Да нет, как было нельзя так и осталось, я же вам говорю что рассматривать нужно правильно человека как единицу, а не хитрожопо как пытаетесь вы. Но как говориться вот вам тем же и в то же место, Если вы привязали себя к турнику и стали единым целым, то что бы изменить ваше положение в этом едином целом, уже турнику нужно на что то опираться, и там сразу здравствуй сила трения.
  • +0.08 / 6
Дальний П-Камчатский
 
Слушатель
Карма: +35.04
Регистрация: 25.11.2023
Сообщений: 406
Читатели: 0
Цитата: pmg от 03.01.2024 13:20:18Блок форсунок уже достали в таком разобранном состоянии. Вот первый кадр
когда он виден сразу после подъема из воды. Так что разбирали его где то в другом
месте не на этом судне. Еще одно доказательство что афера Аполлон не закончена
а активно продолжается в наше время.



А вот блок форсунок в воде во время подъема на борт судна.





Какие замечательные видео документы от Безоса предоставил нам Техник!
И эти видеосвидетельства однозначно указывают на то что  перед падением в воду над обломками была проведена некая дополнительная ручная разборка.
Чудеса! 
Нелишне будет напомнить что по утверждению НАСА эти обломки принадлежат к лунным экспедициям А-11 и А-12.
Надеюсь что защитники рассказов НАСА растолкуют нам этот тёмный момент связанный с "рукоприкладством" к Ф-1 перед падением в воду?
  • +0.19 / 11
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +492.33
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,002
Читатели: 2
Цитата: Дальний П-Камчатский от 06.01.2024 06:30:38


Прошло двое суток после прибытия поезда Безоса. И тишина...

И не в первый раз уже. Методичек на это дело не подвезли пока, а сами, без
этого, они никогда ни на что не способны. Самостоятельное мышление полностью
отсутствует - не воспитали. Привыкли жить чужим умом. А за полным отсутствием
навыков самостоятельного мышления что еще остается? Только вера в "авторитетные
источники" причем не только по данному вопросу, а и вообще по любым другим
вопросам жизни. А тут неприятность вышла, выдуманных кем то другим методичек
по данному вопросу нет. И что теперь им делать? Впрочем рецепт хорошо
известен - замять надо неудобную тему, на что то другое перевести более удобное
ну а если не получится то на личности переходить. Почти всегда это работает.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.20 / 12
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +857.45
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 26,984
Читатели: 6
Цитата: pmg от 06.01.2024 13:51:36И не в первый раз уже. Методичек на это дело не подвезли пока, а сами, без
этого, они никогда ни на что не способны. Самостоятельное мышление полностью
отсутствует - не воспитали. Привыкли жить чужим умом. А за полным отсутствием
навыков самостоятельного мышления что еще остается? Только вера в "авторитетные
источники" причем не только по данному вопросу, а и вообще по любым другим
вопросам жизни.

Я знаю. Это русские, чтоб очернить полёт астронотов, сплавали на своих подводных аппаратах и открутили. Делов-то. )
А координаты стащили у Безоса
Отредактировано: slavae - 07 янв 2024 01:12:55
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.15 / 7
Тимур58
 
Слушатель
Карма: +1.11
Регистрация: 25.02.2023
Сообщений: 88
Читатели: 0
Цитата: slavae от 07.01.2024 01:12:09Я знаю. Это русские, чтоб очернить полёт астронотов, сплавали на своих подводных аппаратах и открутили. Делов-то. )
А координаты стащили у Безоса

Это реальные черти. Они могут и атомными бомбами по местам посадок ударить. А потом сказать это Русские специально чтоб сказать что нас там не было.
А если серьёзно.. если высадку настоящую сделают, они реабилитируют себя в глазах мировой обществености. Над Россией потешаца будут. Мало того что развеле как лашков, так ещё и действительно одержали историческую победу.
Интересно всётаки на сколько смертельны радиопояса, может всётаки можно чела туда послать, даже без возвращения, чтоб он доложил как там. И воткнул...
  • +0.00 / 2
Дальний П-Камчатский
 
Слушатель
Карма: +35.04
Регистрация: 25.11.2023
Сообщений: 406
Читатели: 0
Цитата: slavae от 07.01.2024 01:12:09Я знаю. Это русские, чтоб очернить полёт астронотов, сплавали на своих подводных аппаратах и открутили. Делов-то. )
А координаты стащили у Безоса

Да-а-а... 
Тут одно из двух, или А-11 и А-12 не летали ни на какую Луну, так как в заявленной точке падения первых ступеней нашли  уже разобранные двигателя Ф-1 из этих экспедиций. Совпали даже серийные номера!!!
Или сжульничал миллиардер Безос.
А я лично верю миллиардеру Безосу! 
Да вы только посмотрите на его простое, бесхитростное, открытое лицо, такой человек врать не может абсолютли!
К тому-же он миллиардер - полностью независимый человек с незапятнанной репутацией, он живёт в самой свободной и демократичной стране Мира, и всех президентов и все спец службы может послать в пешее эротическое, и ничего ему за это не будет. А посмотрите в ролике  какие вдохновенные и воодушевлённые лица у рабочего персонала! Это золотой фонд Америки! Такое не подделать! А как искренне переживали операторы подводных дронов, а как дружно весь коллектив аплодировал при подъёме разобранных частей ракетных двигателей!
 А свободная пресса и кинооператоры - думаете тоже бы смолчали если бы обнаружили грязные макли Безоса?
Да если бы тут была афера  с подменой, то весь Мир мгновенно бы узнал об этом! Аферу такого масштаба скрыть невозможно!
А сколько представителей спецслужб АНБ и ЦРУ контролировали эту работу! Не забываем и про независимые спец службы России, про Вооружённые Силы, про ВМФ, про ВКС, про Генштаб, про разведчиков, про спутники, про  специальные и секретные подводные лодки которые по долгу службы контролируют любое движение в прибрежных водах США! Россия мгновенно бы узнала о жульничестве Безоса и мы бы сразу-бы это узнали из российской прессы!
Не-е-е-е... верить в подлог Безоса могут только очень наивные, глупые и недалёкие люди, к тому-же абсолютно технически неграмотные!
П.С.
Забыл  ещё сказать и про китайскую разведку! (смотрим внимательно ролик!)
  • +0.13 / 12
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +492.33
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,002
Читатели: 2
Цитата: Тимур58 от 07.01.2024 04:48:05Это реальные черти. Они могут и атомными бомбами по местам посадок ударить. А потом сказать это Русские специально чтоб сказать что нас там не было.
А если серьёзно.. если высадку настоящую сделают, они реабилитируют себя в глазах мировой обществености. Над Россией потешаца будут. Мало того что развеле как лашков, так ещё и действительно одержали историческую победу.
Интересно всётаки на сколько смертельны радиопояса, может всётаки можно чела туда послать, даже без возвращения, чтоб он доложил как там. И воткнул...

Это известно. Туда можно в принципе летать на короткое время типа недели при условии
специальной орбиты с облетом наиболее радиационно опасных зон поясов, очень спокойного 
Солнца и очень большого везения со вспышками на Солнце и в центре нашей Галактики.
При этом будут получены минимум дозы порядка нескольких десятков бэр. Это сравнительно
безопасно... лучше сказать не очень вредно для здоровья но в десятки раз больше чем
официальные дозы которые якобы получали астронавты Аполлонов. На постоянной основе
и на длительные сроки на том что сейчас есть или может быть создано на основе достигнутого
технологического уровня туда летать нельзя.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.11 / 8
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +492.33
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,002
Читатели: 2
Цитата: Дальний П-Камчатский от 07.01.2024 06:44:37Да-а-а... 
Тут одно из двух, или А-11 и А-12 не летали ни на какую Луну, так как в заявленной точке падения первых ступеней нашли  уже разобранные двигателя Ф-1 из этих экспедиций. Совпали даже серийные номера!!!
Или сжульничал миллиардер Безос.
А я лично верю миллиардеру Безосу! 
Да вы только посмотрите на его простое, бесхитростное, открытое лицо, такой человек врать не может абсолютли!
К тому-же он миллиардер - полностью независимый человек с незапятнанной репутацией,

Это шутка? На всякий случай не рекомендую обращать какое то внимание на
"простое, бесхитростное, открытое лицо" американских миллиардеров. Независимых
там нет, особенно среди этой части населения.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.07 / 3
Тимур58
 
Слушатель
Карма: +1.11
Регистрация: 25.02.2023
Сообщений: 88
Читатели: 0
Цитата: pmg от 07.01.2024 15:09:13Это известно. Туда можно в принципе летать на короткое время типа недели при условии
специальной орбиты с облетом наиболее радиационно опасных зон поясов, очень спокойного 
Солнца и очень большого везения со вспышками на Солнце и в центре нашей Галактики.
При этом будут получены минимум дозы порядка нескольких десятков бэр. Это сравнительно
безопасно... лучше сказать не очень вредно для здоровья но в десятки раз больше чем
официальные дозы которые якобы получали астронавты Аполлонов. На постоянной основе
и на длительные сроки на том что сейчас есть или может быть создано на основе достигнутого
технологического уровня туда летать нельзя.

Ни чо не понял.
Можно мне полететь. Ну допусим есть у меня деньги. Много...
Отредактировано: Тимур58 - 08 янв 2024 00:47:28
  • +0.00 / 0
Тимур58
 
Слушатель
Карма: +1.11
Регистрация: 25.02.2023
Сообщений: 88
Читатели: 0
Цитата: Тимур58 от 08.01.2024 00:46:23Ни чо не понял.
Можно мне полететь. Ну допусим есть у меня деньги. Много...

Согласен лететь в 1 конец
Помогите плиз
  • +0.00 / 0
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +492.33
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,002
Читатели: 2
Цитата: Тимур58 от 08.01.2024 00:46:23Ни чо не понял.
Можно мне полететь. Ну допусим есть у меня деньги. Много...

А зачем собственно? Еще наследите там или сломаете не дай бог что
из НАСАвского секретного оборудования. Проще же послать автомат
с хорошей камерой и куку. Был гегемон и нет гегемона. Не понятно даже
сохранятся США как страна или нет после такого грандиозного скандала. 
Мне нравится формулировка из секретных протоколов пакта Молотова-
Риббентропа, что этот вопрос "может быть решен только в течение
дальнейшего политического развития." И никакой ядерной войны...
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.04 / 2
Сейчас на ветке: 22, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 1, Ботов: 19
 
EugenL , Technik