Были или нет американцы на Луне?

12,699,532 105,751
 

Фильтр
Spiri
 
russia
Питер
61 год
Слушатель
Карма: +72.35
Регистрация: 22.11.2016
Сообщений: 4,804
Читатели: 1
Цитата: pmg от 09.01.2024 23:41:35Как говорится  - маразм в РАН крепчал! 

Эта комиссия одно из наиболее позорных явлений современной РАН. Собрались склонные
к насилию люди, которым более нечего в лаборатории делать как играть в инквизицию.
Похоже на то что у них просто руки чешутся еще какого нибудь современного Дж. Бруно
сжечь на костре. Соответственно и профессиональный уровень членов этой комиссии
РАН в данной тематике ниже плинтуса. Достаточно посмотреть их аргументы из данного
заключения.

Начнем с того, что в прошлом году эта комиссия была ликвидирована, правда адепты считают, что она "реорганизована", но факт остается фактом.
  • +0.14 / 10
  • АУ
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +495.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,059
Читатели: 2
Цитата: Spiri от 09.01.2024 23:49:32Начнем с того, что в прошлом году эта комиссия была ликвидирована, правда адепты считают, что она "реорганизована", но факт остается фактом.

Очень хорошо если так. Значит в руководстве РАН еще есть разумные люди.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.13 / 7
  • АУ
Пенсионэр
 
russia
70 лет
Слушатель
Карма: +174.91
Регистрация: 27.08.2011
Сообщений: 1,632
Читатели: 0
Цитата: 3-я улица Калинина от 09.01.2024 22:02:12Какая, нафиг, оксидная пленка на хроме, никеле, молибдене в условиях электрохимической коррозии в электролите на солях хлора? Там хлориды образуются. Смеющийся 
Хлорид никеля двухвалентный, растворимость около 60 грамм на 100 мл воды.
Хлорид хрома трехвалентный в присутствии двухвалентного или двухвалентного железа - около 60 грамм на 100 мл.
Возьмите просто нож из нержавейки, положите на него немного поваренной соли и капните туда водой - утром обнаружите чуть ли не сквозную язву. Веселый

Видимо и штурман такой же, как специалист по коррозии китайских "нержавеющих" сталей.)
  • +0.04 / 8
  • АУ
Дальний П-Камчатский
 
Слушатель
Карма: +42.04
Регистрация: 25.11.2023
Сообщений: 522
Читатели: 0
Цитата: Сагитариус от 09.01.2024 14:31:48Если вам это действительно интересно, то почему бы не спрашивать адресно?
А потом ответ вы можете обсуждать и здесь.
Час назад я отправил свой вопрос в музей.
Скрытый текст
Подожду ответ, это может занять несколько дней.
Нет уверенности, что я его задал в правильную категорию, поэтому предлагаю и вам задать вопрос сотрудникам музея, продублируйте в другой категории.
Сравним результаты.
Если не 
Цитата: Дальний П-Камчатский от 09.01.2024 05:41:57Боитесь информации?

Напишите вопрос, это бесплатно:
https://www.museumofflight.org/about/contact/

Ну вот видите какой вы молодец! 
Написали письмо, только вам никто на него не ответит.
Но вы не волнуйтесь, мы время от времени будем вам напоминать об этом и спрашивать  - как так получилось что у найденных в квадрате падения порционных обрубков-Ф-1 экспедиций А-11 и А-12 оказались отданы все фланцы, раскручены болтовые соединения  и отделены камеры сгорания от блока форсунок?
  • +0.06 / 10
  • АУ
Дальний П-Камчатский
 
Слушатель
Карма: +42.04
Регистрация: 25.11.2023
Сообщений: 522
Читатели: 0
Цитата: 3-я улица Калинина от 09.01.2024 16:42:45Другой сплав, ну и сами болты обеспечивали катодную защиту фланца. Веселый

О болтиках и прочих странностях...
https://avatars.dzen…scale_1200
А тут некоторые болтики(или шпильки) почему то самораскрутились
https://avatars.dzen…scale_1200
А тут, куда-то самым загадочным образом исчезли все силовые элементы крепления двигателя к днищу ракеты.(это везде)
Но зато силовое ухо(на переднем плане) как новенькое, никаких повреждений при отрыве силового крепления расчитанного на сотни тонн нагрузки.
Справа виден фланец с целыми шпильками... 
Вообще-то там наблюдаются три фланца и опять очень явная картина рукоприкладства.
.
С нетерпением ждём ответку из музея Безоса.
  • +0.09 / 10
  • АУ
Сагитариус
 
russia
Слушатель
Карма: +4.20
Регистрация: 26.05.2021
Сообщений: 964
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Бан в разделе до 02.03.2024 15:21
Цитата: Spiri от 09.01.2024 23:17:17Сагитариус, как Вам такая новость?

Новость ожидаемая, правда, я ожидал срок - к лету 2025-го года, перенесли на осень 2025-го. 
Ненавистный некоторым конспирологам Зеленый кот (Виталий Егоров) вообще считает, что реалистичный срок 2026 - 2028 годы.
И я думаю, он в данном случае прав.
Цитата: Spiri от 09.01.2024 23:49:32Начнем с того, что в прошлом году эта комиссия была ликвидирована, правда адепты считают, что она "реорганизована", но факт остается фактом.

А чем закончим?
Факт остается фактом, Комиссия работает.
http://klnran.ru/2023/12/memorandum-3-astrologija/
Цитата: Дальний П-Камчатский от 10.01.2024 06:42:52Ну вот видите какой вы молодец! 
Написали письмо, только вам никто на него не ответит.

Я-то молодец, мне не трудно отправить вопрос.
Нетрудно и повторить. 
Цитата: Дальний П-Камчатский от 10.01.2024 06:42:52Но вы не волнуйтесь, мы время от времени будем вам напоминать об этом и спрашивать  - как так получилось что у найденных в квадрате падения порционных обрубков-Ф-1 экспедиций А-11 и А-12 оказались отданы все фланцы, раскручены болтовые соединения  и отделены камеры сгорания от блока форсунок?

Это вы волнуетесь,у вас этот вопрос зудит. Я лишь помогаю вам унять страдания.
Вы о себе говорите во множественном числе, это признак шизофрении.
Меня ваши фланцы и соединения не волнуют, но у вас проблема с адресным обращением.
  • -0.05 / 11
  • АУ
Сагитариус
 
russia
Слушатель
Карма: +4.20
Регистрация: 26.05.2021
Сообщений: 964
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Бан в разделе до 02.03.2024 15:21
Цитата: Дальний П-Камчатский от 10.01.2024 07:21:27С нетерпением ждём ответку из музея Безоса.

Это где такой? Вы туда обращались?
  • -0.05 / 8
  • АУ
Дальний П-Камчатский
 
Слушатель
Карма: +42.04
Регистрация: 25.11.2023
Сообщений: 522
Читатели: 0
Цитата: pmg от 09.01.2024 18:09:36... Есть только два варианта их 
судьбы - либо их кто то отвинтил еще  до сброса обломков двигателя в океан, 
либо их вообще никто никогда не завинчивал. Каждый может выбрать для 
себя наиболее понравившийся вариант. Мне лично нравится версия что конечно 
отвинтили с какого то двигателя который валялся без дела на складе с целью
изобразить обломки.

Да, конечно разбирали, это однозначно. если посмотреть видео Безоса то можно заметить следы температурного или взрывного разрушения трубчатых частей камеры сгорания, сопла.
Если сопоставить несколько фотографий блока форсунок взятых из разных источников то видны пляски с бубном вокруг форсунок, двигатель попросту дефорсировали путём уменьшения диаметра отверстий в форсунке
https://avatars.dzen…scale_1200
https://i.pinimg.com…677c66.jpg
А то и просто часть отверстий глушили
https://avatars.dzen…scale_1200
Вообще-то,  форсунки двигателя от королевской семёрки имели совсем другой размер и расположение, и число дырочек и диаметр были намного меньше даже с учётом отношения мощности. Поэтому неравномерность горения в камере скорей всего очень сильно влияла  на турбонасос через большие дырки форсунок, а там уже на некоторых режимах и самовозбуждение. Всё это чётко видно на фото. Поэтому очень нужны хорошие фото американских обломков Ф-1.
Тут хорошо бы иметь фото и советских форсунок ( сотня или две маленьких дырочек в стенке камеры)в камере сгорания для сравнения и понимания, но скорей всего этих двигателей на ВДНХ Космос уже нет.
Наши чиновники стыдятся нашего славного прошлого.
Так что американцы разбирали, дефектовали, ну а потом опять вносили изменения, глушили дырки,  и снова испытывали. ну а потом складировали отработанный хлам, а после утопили.
  • +0.07 / 11
  • АУ
Сагитариус
 
russia
Слушатель
Карма: +4.20
Регистрация: 26.05.2021
Сообщений: 964
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Бан в разделе до 02.03.2024 15:21
Цитата: Дальний П-Камчатский от 10.01.2024 08:07:50Тут хорошо бы иметь фото и советских форсунок ( сотня или две маленьких дырочек в стенке камеры)в камере сгорания для сравнения и понимания, но скорей всего этих двигателей на ВДНХ Космос уже нет.

ВДНХ не специализируется на двигателях.
Есть более профильный музей:
https://www.energia.ru/ru/corporation/museum.html

Цитата: Дальний П-Камчатский от 10.01.2024 08:07:50Наши чиновники стыдятся нашего славного прошлого.
Так что американцы разбирали, дефектовали, ну а потом опять вносили изменения, глушили дырки,  и снова испытывали. ну а потом складировали отработанный хлам, а после утопили.

Конспирология в доказательствах не нуждается.
  • -0.03 / 7
  • АУ
RusBelS
 
Слушатель
Карма: +18.26
Регистрация: 03.11.2023
Сообщений: 421
Читатели: 1

Полный бан до 25.03.2024 09:18
Цитата: Сагитариус от 10.01.2024 07:31:01Ненавистный некоторым конспирологам Зеленый скот (Виталий Егоров)

Зато либерасты и иноагенты его полюбливают... И вообще, какая разница что считает сельский учитель истории, самоназвавшийся "космическим экспертом", пойманный на откровенном мошенничестве с присвоением денег???

"Вчера на стриме говорил о том, что Виталий (Зелёный Кот) – один из тех немногих людей, которые меня не разочаровали.

Дело, конечно, вовсе не в постах о Рогозине или критике Роскосмоса. А в том, что Кот является Человеком.

Почти 10 лет назад именно Виталий Егоров заметил наш маленький любительский проект, помог Альфа Центавра раскрутиться и обрести аудиторию.

Мы изредка поддерживали связь, хотя, буду честен, не все шаги Виталия, предпринятые им ради популяризации космонавтики были мне понятны. О чём мы даже в своё время дискутировали.

Но в критический момент Зелёный Кот подтвердил то, в чём я, собственно, никогда не сомневался: наличие у него собственного достоинства.

И, если что, это не попытка отдать должок или сделать реверанс."
.
А шоож гэтаа за альфа-центавра???? А пахнет оно не розами... В одном посте о "популяризаторах космоса" в доступной форме...
...
"Друзі, ви всі знаєте, що Альфа Центавра тримається виключно на підтримці наших спонсорів — простих глядачів та читачів. Ми не розміщуємо рекламу на сайті, не публікуємо на ютуб-каналі рекламні інтеграції (включено лише вбудовану рекламу Google)."
Отредактировано: RusBelS - 10 янв 2024 10:42:17
  • +0.01 / 9
  • АУ
Сагитариус
 
russia
Слушатель
Карма: +4.20
Регистрация: 26.05.2021
Сообщений: 964
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Бан в разделе до 02.03.2024 15:21
Цитата: RusBelS от 10.01.2024 08:37:02Цитата: Сагитариус от 10.01.2024 07:31:01Ненавистный некоторым конспирологам Зеленый скот (Виталий Егоров)

Мухлюете, фальсифицируете мою цитату.
Конспирология на этом и держится: обмане, фальсификации, невежестве.
  • -0.06 / 13
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +860.18
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,074
Читатели: 6
Цитата: 3-я улица Калинина от 09.01.2024 22:02:12Возьмите просто нож из нержавейки, положите на него немного поваренной соли и капните туда водой - утром обнаружите чуть ли не сквозную язву. Веселый

Проверяем. Советский ножик из нержавейки (надеюсь) точится всю жизнь хреново.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.15 / 9
  • АУ
Spiri
 
russia
Питер
61 год
Слушатель
Карма: +72.35
Регистрация: 22.11.2016
Сообщений: 4,804
Читатели: 1
Цитата: Сагитариус от 10.01.2024 07:31:01
Цитата: Spiri от 09.01.2024 23:49:32Начнем с того, что в прошлом году эта комиссия была ликвидирована, правда адепты считают, что она "реорганизована", но факт остается фактом.

А чем закончим?
Факт остается фактом, Комиссия работает.
http://klnran.ru/2023/12/memorandum-3-astrologija

И подскажете когда заседал Экспертный совет РАН?
То, что кто-то на сайте в электрических интернетах что-то накорябал от имени комиссии, не говорит о том, что комиссия существует в прежнем качестве. Лжедмитириев у нас всегда было в количестве, а кормушку жалко некоторым.
  • +0.08 / 9
  • АУ
3-я улица Калинина
 
russia
Слушатель
Карма: +10.99
Регистрация: 24.02.2023
Сообщений: 2,540
Читатели: 0
Цитата: Дальний П-Камчатский от 10.01.2024 08:07:50Тут хорошо бы иметь фото и советских форсунок ( сотня или две маленьких дырочек в стенке камеры)в камере сгорания для сравнения и понимания, но скорей всего этих двигателей на

Кто ж мешает посмотреть? 

РД-107, РД-180, F1.
Принципиально форсуночные головки устроены схожим образом, имеют похожую конструкцию.
Отредактировано: 3-я улица Калинина - 10 янв 2024 10:21:56
  • +0.02 / 7
  • АУ
small__virus
 
russia
Сочи
Слушатель
Карма: +104.02
Регистрация: 04.04.2013
Сообщений: 1,944
Читатели: 3
Цитата: RusBelS от 09.01.2024 16:45:35На ветку заходят и посетители других веток. Вряд ли их убедят ваши кривляния.. 
Нет лучшей агитации против "лунной аферы" как аргументация "профессиональных защитников".


http://s-m.su/protek…t_korrozii
Протекторная защита корпусов кораблей от коррозии
Проще говоря, алюминиевые, магниевые или цинковые накладки защищают корпуса судов от коррозии.
Элементарные вещи.
Дискогрыз полиморфный обыкновенный, редчайшей породы гад, падла зеленая...
  • +0.02 / 1
  • АУ
3-я улица Калинина
 
russia
Слушатель
Карма: +10.99
Регистрация: 24.02.2023
Сообщений: 2,540
Читатели: 0
Цитата: slavae от 10.01.2024 09:57:30Проверяем. Советский ножик из нержавейки (надеюсь) точится всю жизнь хреново.


Если Вы не пользовались цветной солью - результат коррозии уже виден. Крутой
  • -0.02 / 3
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +860.18
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,074
Читатели: 6
Цитата: 3-я улица Калинина от 10.01.2024 10:25:02Если Вы не пользовались цветной солью - результат коррозии уже виден. Крутой

Простая соль из солонки. После фотки фломастером провел две границы, чтоб не потерять. Вода быстро испаряется, приходится добавлять с другого ножа. Положил в холодильник, но боюсь, низкая температура, хотя и воспроизводит условия на глубине, вами не будет принята )
PS. А, понял про цветную. Это так называемая «вкусная соль» с добавлением всякой травы )
Отредактировано: slavae - 10 янв 2024 10:57:25
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.08 / 5
  • АУ
RusBelS
 
Слушатель
Карма: +18.26
Регистрация: 03.11.2023
Сообщений: 421
Читатели: 1

Полный бан до 25.03.2024 09:18
Цитата: small__virus от 10.01.2024 10:21:33
http://s-m.su/protek…t_korrozii
Протекторная защита корпусов кораблей от коррозии
Проще говоря, алюминиевые, магниевые или цинковые накладки защищают корпуса судов от коррозии.
Элементарные вещи.

Ииии? Все болты аккуратно съело? И только и именно болты? Это не единственное "несоответствие"
  • +0.04 / 7
  • АУ
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +495.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,059
Читатели: 2
Цитата: Дальний П-Камчатский от 10.01.2024 08:07:50Да, конечно разбирали, это однозначно. если посмотреть видео Безоса то можно заметить следы температурного или взрывного разрушения трубчатых частей камеры сгорания, сопла.
Если сопоставить несколько фотографий блока форсунок взятых из разных источников то видны пляски с бубном вокруг форсунок, двигатель попросту дефорсировали путём уменьшения диаметра отверстий в форсунке
https://avatars.dzen…scale_1200
https://i.pinimg.com…677c66.jpg
А то и просто часть отверстий глушили
https://avatars.dzen…scale_1200


Вполне логично. У них должны были остаться обломки F1 от разных аварийных
испытаний в 1960х из которых они могли набрать части которые потом должен
был найти Безос в море.  Вполне возможно что это были части от разных двигателей.
Выбор именно такого варианта вполне логичен хотя бы потому что эти двигатели
работали какое то время на стенде, нести следы запуска и должны выглядеть
более естественно чем абсолютно новые неиспользованные. Сама процедура
запуска F1 на стенде в наше время весьма  дорога, трудоемка и рискованна и
незаметно это сделать практически невозможно.

Что касается обсуждаемой головки форсунок то равномерность слоя
патины без единого пятнышка или изъяна говорит о том что эта конкретная
головка от двигателя который вообще ни разу не запускался или который
не удалось запустить из-за аварии на подготовительных этапах к
полному запуску. За давностью лет очевидно никто из фальсификаторов
не стал разбираться в деталях. Им сказали что эти обломки были на стенде
и этого им оказалось вполне достаточно.

Кстати целые неиспользованные F1 в США тоже сохранились. Я сам видел
один из них в музее космонавтики и аэронавтики в Вашингтоне. Наверное
и на складах что то осталось.  Как раз примерно во время поисковых
мероприятий Безоса были сообщения в американской прессе что НАСА
решило рассмотреть вопрос нельзя ли использовать F1 для новых
сверхтяжелых РН нового поколения.  Насколько припоминаю даже пытались
запустить один из старых F1. Потом были сообщения что от этой идеи
почему то отказались.  Думаю что все эти данные можно найти в сети.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.04 / 8
  • АУ
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +495.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,059
Читатели: 2
Цитата: 3-я улица Калинина от 10.01.2024 10:19:51Кто ж мешает посмотреть? 

РД-107, РД-180, F1.
Принципиально форсуночные головки устроены схожим образом, имеют похожую конструкцию.

Что же тут общего в этих конструкциях? Я когда то интересовался историей создания
наших однокамерных ракетных двигателей. Припоминаю что после "успеха  F1" у
нас тоже пытались бороться с "высокой частотой" установкой перегородок как в F1
и варьированием их высоты. Было показано что это абсолютно бесполезное дело.
Оказалось что дело не в перегородках а в размере самой камеры сгорания. Пришлось
начать заниматься многокамерными двигателями что и принесло успех в конце концов.
На это потребовалось около 20 лет.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.11 / 7
  • АУ
Сейчас на ветке: 21, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 3, Ботов: 16
 
Technik , Вью