Были или нет американцы на Луне?

12,628,423 105,062
 

Technik
 
russia
Ленинград
Слушатель
Карма: +212.62
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,438
Читатели: 19

Бан в ветке до 01.04.2024 14:19
Цитата: SOSED от 24.02.2024 17:18:35А как их потом в земных породах-то нашли?
Неужто Луна на Землю упала?
А мужики-то не знают! (с)
Сказал бы и еще чего-нибудь, но, боюсь, что могут сочти как переход на личности.
В общем, цитатник Лаврова Вам в помощь.

Так поинтересуйтесь, вот ДядяВася вам с удовольствием это расскажет - где, когда, кто... Надоело тратить время, чтобы просвещать ваш сообщество без всякой что-то изменить в вашем понимании высадок. Что характерно, все эти его находки почему-то в середине-конце 70-х.
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • -0.02 / 7
SOSED
 
russia
62 года
Слушатель
Карма: +17.89
Регистрация: 14.04.2016
Сообщений: 352
Читатели: 0
Цитата: Technik от 24.02.2024 18:37:20И давайте завязывать эту тему. Вы получили информацию - и ладно, тем, кто считает меня псом на насовской цепи, это не нужно, лишнего бисера у меня для них нет.

Как скажете.
Можем перенести этот разговор в личку.
По итогам, захотите вынести на всеобщее обозрение, без проблем.
Захотите оставить все конфедициально, тоже без проблем.
Если честно, то мне не хотелось бы остановить разговор на полпути. Именно с точки зрения психологии.
  • +0.02 / 1
SOSED
 
russia
62 года
Слушатель
Карма: +17.89
Регистрация: 14.04.2016
Сообщений: 352
Читатели: 0
Цитата: Technik от 24.02.2024 18:44:12Так поинтересуйтесь, вот ДядяВася вам с удовольствием это расскажет - где, когда, кто... Надоело тратить время, чтобы просвещать ваш сообщество без всякой что-то изменить в вашем понимании высадок. Что характерно, все эти его находки почему-то в середине-конце 70-х.

Вы, уж, извините, но лучше Вам про лунный грунт успокоиться.
Давайте лучше "про реактор, про любимый лунный трактор.. (с).
Вы ведь еще лет 8 назад пытались влезать в наши споры с Конеем (он же ОлегК) И не очень удачно.
Олег хоть и со своими тараканами был (а кто ж без них), но в теме разбирался неплохо. Вам, извините, до него как до Луны пешком (почти каламбур получился) Он тогда не смог найти ответ на несколько вопросов. На один, как сейчас понимаю, методичка появилась. Пусть смешная, но тем не менее. Это насчет метеоритов. Но там было еще несколько вопросов. Один из которых озвучивается по новой сейчас. Это сжимаемость лунного грунта. Вы с этого вопроса постоянно съезжаете. Так может пока не про грунт, а, например, про блики в объективе от курятника.
А уж когда методичка подтянется, можно и к грунту вернуться.
  • +0.04 / 7
Technik
 
russia
Ленинград
Слушатель
Карма: +212.62
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,438
Читатели: 19

Бан в ветке до 01.04.2024 14:19
Цитата: SOSED от 24.02.2024 19:05:18Вы, уж, извините, но лучше Вам про лунный грунт успокоиться.
Давайте лучше "про реактор, про любимый лунный трактор.. (с).
Вы ведь еще лет 8 назад пытались влезать в наши споры с Конеем (он же ОлегК) И не очень удачно.
Олег хоть и со своими тараканами был (а кто ж без них), но в теме разбирался неплохо. Вам, извините, до него как до Луны пешком (почти каламбур получился) Он тогда не смог найти ответ на несколько вопросов. На один, как сейчас понимаю, методичка появилась. Пусть смешная, но тем не менее. Это насчет метеоритов. Но там было еще несколько вопросов. Один из которых озвучивается по новой сейчас. Это сжимаемость лунного грунта. Вы с этого вопроса постоянно съезжаете. Так может пока не про грунт, а, например, про блики в объективе от курятника.
А уж когда методичка подтянется, можно и к грунту вернуться.

До Корнея мне не как до Луны пешком, а как до звезд ползком. Но есть моменты, когда я своими утверждениями по грунту заставляю вашу команду впадать в лютую конспируху и в ненаучную фантастику - как это происходит с тремя минералами и с возрастом лунных камней - ничего вменяемого на эти темы вы сказать не можете и не сможете. Выставляете  себя спецами покруче Слюты, Костицына, Мохова – да пожалуйста, это даже не смешно….

Сжимаемостью заниматься не буду - мне это не очень интересно. Бликами - тоже, я ответ для себя получил, если вам этого недостаточно - это ваши проблемы.
Были мне интересны "куклы" и люки - и г-н PMG вместе с Дальним сели в глубокую лужу. Были интересны самовзрывающиеся первые ступени имени г-на PMG - посадку ему пришлось повторить. Найду еще что-то для себя интересное - кто-то из вас опять в нее сядет.
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +0.00 / 8
SOSED
 
russia
62 года
Слушатель
Карма: +17.89
Регистрация: 14.04.2016
Сообщений: 352
Читатели: 0
Цитата: Technik от 24.02.2024 20:05:351, До Корнея мне не как до Луны пешком, а как до звезд ползком.
2. Но есть моменты, когда я своими утверждениями по грунту заставляю вашу команду впадать в лютую конспируху и в ненаучную фантастику

3. Сжимаемостью заниматься не буду - мне это не очень интересно.
4. Бликами - тоже, я ответ для себя получил, если вам этого недостаточно - это ваши проблемы.
Были мне интересны "куклы" и люки - и г-н PMG вместе с Дальним сели в глубокую лужу. Были интересны самовзрывающиеся первые ступени имени г-на PMG - посадку ему пришлось повторить. Найду еще что-то для себя интересное - кто-то из вас опять в нее сядет.

1. Согласен.
2. Моменты????? Ну, хоть один?
То, что вижу, команда крутит у виска и, со словами, что с болезного взять?, пытаются мягко и ненавязчиво повысить Вашу образованность. При этом, заметьте, без хамства и перехода на личности.
3. Верю.
4. И здесь верю.
Ответов на третий и четвертый пункт, в методичках нет до сих пор.
По крайней мере понимаю теперь ради чего господин, товарищ, барин пытался спрятаться в бане. Основное это сжимаемость грунта.
Уважаемый, ну его нафиг. Давайте о психологии и физиологии. Там есть много интересного.
  • +0.07 / 6
ДядяВася
 
russia
Москва
20 лет
Слушатель
Карма: +338.08
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 5,321
Читатели: 7
Цитата: Technik от 24.02.2024 19:55:58А это слова попросту подонка. Что неудивительно – отстаивая ложную идею, человек рано или поздно скатывается в подончество. С тем и оставайтесь.


Rudeness is the last refuge of the “Defender”.
На басурманском, это я для солидности.

И Вам не болеть.
Отредактировано: ДядяВася - 24 фев 2024 20:59:25
  • +0.10 / 6
ДядяВася
 
russia
Москва
20 лет
Слушатель
Карма: +338.08
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 5,321
Читатели: 7
Цитата: Technik от 24.02.2024 20:05:35До Корнея мне не как до Луны пешком, а как до звезд ползком.


Что же Вы так про себя. Корней такой же начётчик. Специалист по копипасте НАТАвских методичек.

Имею право так сказать, поскольку бодался с ним по предмету не один десяток раз. Результат можно проверить, пользуясь поиском.

У него (как и у Вас) нет профильного образования, а без этого он просто не понимал, что написано.

Я бы не стал с ним спорить по юридическим вопросам, поскольку абсолютно не в теме, а там закорючек мама не горюй.
Отредактировано: ДядяВася - 24 фев 2024 21:08:05
  • +0.13 / 7
Михаил Бack
 
russia
Кемерово
Слушатель
Карма: +80.34
Регистрация: 30.09.2014
Сообщений: 1,182
Читатели: 0
Цитата: rigel1986 от 23.02.2024 11:07:09собственно сабж.
только лишь поставки зерна сделали советское руководство сговорчивым или были еще какие-то факторы, позволившие признать лунную мистификацию американцев?

На стр.5477 я писал на эту тему. Коротко - после хрущёвского переворота политика КПСС переехала на рельсы оппортунизма и чапала по ним не сворачивая, в итоге покончив и с КПСС и с СССР.
  • +0.05 / 3
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +492.33
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,002
Читатели: 2
Цитата: Вью от 26.02.2024 11:33:14Наиболее логична, при всей её радикальности, на мой взгляд, версия Игоря Шкурина (ныне покойного), который Игорь Грек:
Скрытый текст
В неё укладывается практически всё.

Только нет ни одно факта, который подтверждает фальсификацию 
пилотируемых полетов советских космонавтов на КК Восток и Восход.
А фактов фальсификации американских пилотируемых программ
и до программы Аполлон и самой программы Аполлон очень много.
Будут факты будем обсуждать. А пока нечего.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.03 / 6
Курилов
 
Слушатель
Карма: -6.46
Регистрация: 19.03.2019
Сообщений: 544
Читатели: 1
Цитата: South от 26.02.2024 19:20:52А вы найдете официальные кадры американских полетов, принятые и опубликованные СССР в 60-70е годы, может найдете официальное заявление ГРУ ? Вот в этом и разница. Президенты и Генсеки могут болтать что угодно на то они и политики, а ЦРУ контора точная, ее если что на уши поставят, как и наше ГРУ.
Логика немного нарушена в вашем рассуждении. Кто будет ставить ГРУ на уши? Те же президенты и генсеки и будут. В данном случае, нет основания полагать, что генсеки "болтали" что-то отличное от донесений разведки, которые лежали у них на столе.

ЦитатаВсе насафилы именно так и делают. Сравнительного подхода у них нет. Вот говоришь им что 14 суток в космосе в маленкой кабинке в сидячем положении это много, но в ответ одни гигиканья и разговор о крепких американских парнях. Говоришь им что человек не способен  нормально говорить после двух минут дыхания N2O4 при концентрации 500+мг/м3 , а в ответ опять хихиканье.
Не припоминаю хихиканий со своей стороны или со стороны других сторонников адекватной точки зрения.
Вот опровергательство, почему-то, в очень многих случаях просто неотделимо от хихиканья. Достаточно почитать последние, или не очень последние страницы данной темы, чтобы убедиться в этом.

По вашим замечаниям. Да, 14 суток это достаточно долгий срок. Однако, вопреки мнению конспирологов, заявляющих, будто в США не знали о влиянии невесомости на здоровье - на самом деле американцы с первых "Джемини" вели исследование состояния здоровья космонавтов, отмечали негативные эффекты невесомости, и разрабатывали средства, позволяющие минимизировать вред для здоровья. Читайте разделы медицинских исследований, они есть по каждому "Джемини".
По второму моменту, это слишком специальная тема. Опубликуйте вашу научную работу по данной тематике, предложите её нескольким рецензентам, тогда будет о чём говорить.

А вот что игнорируете вы, так это кадры одновременного пребывания в космосе советских космонавтов и американских астронавтов. К примеру, эксперимент с гайкой, видеозапись которого вы наверняка видели. Длительность там такова, что не позволяет говорить ни о какой самолётной имитации. Но вы игнорируете факт, просто потому, что он не вписывается в вашу систему взглядов...

ЦитатаТак что дорогой мой, это у вас подход опровергательский, в попытке замылить любые подозрительные моменты в опупеи.
"Подозрительным" можно назначить что угодно, по принципу: "я что-то не понял, значит это подозрительный момент, значит - не летали". Это, к сожалению, паттерн рассуждения опровергателей по абсолютно любой теме.
  • +0.00 / 6
South
 
Слушатель
Карма: +460.07
Регистрация: 30.07.2016
Сообщений: 6,192
Читатели: 1
Цитата: Курилов от 26.02.2024 19:36:59Логика немного нарушена в вашем рассуждении. Кто будет ставить ГРУ на уши? Те же президенты и генсеки и будут. В данном случае, нет основания полагать, что генсеки "болтали" что-то отличное от донесений разведки, которые лежали у них на столе.

У вас на все "нет оснований полагать". Вот и  все аргументы.
ЦитатаПо вашим замечаниям. Да, 14 суток это достаточно долгий срок. Однако, вопреки мнению конспирологов, заявляющих, будто в США не знали о влиянии невесомости на здоровье - на самом деле американцы с первых "Джемини" вели исследование состояния здоровья космонавтов, отмечали негативные эффекты невесомости, и разрабатывали средства, позволяющие минимизировать вред для здоровья. Читайте разделы медицинских исследований, они есть по каждому "Джемини".

Вести исследования, писать отчеты и прочее это не равно - знали. Они могли догадываться о том что невесомость влияет на организм человека, но вот как влияет они узнали  потом от русских. Например амерканцы после политического развода с СССР и обострения отношений во второй половине 70х из программы "Бион" не выходили. То что они летали в космос в 60х вопросов нет, но вот длительность полетов была не та что они заявляли.
ЦитатаА вот что игнорируете вы, так это кадры одновременного пребывания в космосе советских космонавтов и американских астронавтов. К примеру, эксперимент с гайкой, видеозапись которого вы наверняка видели. Длительность там такова, что не позволяет говорить ни о какой самолётной имитации. Но вы игнорируете факт, просто потому, что он не вписывается в вашу систему взглядов...

Не игнорирую а говорю что было все6 там немного не так как нам рассказывают, об этом говорят и улыбающиеся астронахтики после дыхания и часы Леонова на фоне развернутой антенны.
Цитата"Подозрительным" можно назначить что угодно, по принципу: "я что-то не понял, значит это подозрительный момент, значит - не летали". Это, к сожалению, паттерн рассуждения опровергателей по абсолютно любой теме.


"Подозрительный" в моем понимании это заявление, которое противоречит, различным физическим и медицинским фактам, и требующее разбирательства. А не вашего "нет оснований полагать"
ЦитатаОпубликуйте вашу научную работу по данной тематике, предложите её нескольким рецензентам, тогда будет о чём говорить.

Ага может мне и заверить ее в НАСА надо? Вы бы думали прежде чем пули такие отливаете. Мы здесь сами разбираемся на основании доступных документов и общеизвестных фактов. Вы если не можете чего предъявить, то молча в сторонке постойте. Либо сами начинайте изучать и разбираться.
  • +0.09 / 7
SOSED
 
russia
62 года
Слушатель
Карма: +17.89
Регистрация: 14.04.2016
Сообщений: 352
Читатели: 0
Цитата: South от 26.02.2024 19:20:52Все насафилы именно так и делают. Сравнительного подхода у них нет. Вот говоришь им что 14 суток в космосе в маленкой кабинке в сидячем положении это много, но в ответ одни гигиканья и разговор о крепких американских парнях. Говоришь им что человек не способен  нормально говорить после двух минут дыхания N2O4 при концентрации 500+мг/м3 , а в ответ опять хихиканье.
Так что дорогой мой, это у вас подход опровергательский, в попытке замылить любые подозрительные моменты в опупеи.

Кстати, именно об этом я пытался донести чуть выше.
При этом, я готов поверить, что кто-то смог просидеть в кабине, размером со стандартный гроб, в течении двух недель.
Готов поверить, что при этом, в нижней части скафандра, скапливались его продукты жизнедеятельности.
Даже готов смириться с тем, что во второй половине этого ящика, скапливались продукты жизнедеятельности, другого члена экипажа. Хотя, даже в это поверить уже сложно. Физиология человека устроена так, что свои отходы он еще может терпеть, а вот с чужими, как-то не очень.
Но, даже на это готов закрыть глаза. И даже на то, что это в кислородной атмосфере. А там тоже есть свои нюансы.
Но вот съемки приземления.......
Вот здесь, извините, не верю.
После двух недель в невесомости, практически в неподвижности, с полным скафандром своих отходов....
И так бодренько перепрыгивать на плотик?
А потом еще, и, не менее бодро, маршировать по палубе?
Где там тень Станиславского.
Продолжение далее.
Отредактировано: SOSED - 27 фев 2024 13:58:16
  • +0.17 / 10
SOSED
 
russia
62 года
Слушатель
Карма: +17.89
Регистрация: 14.04.2016
Сообщений: 352
Читатели: 0
Цитата: SOSED от 26.02.2024 21:34:04Продолжение далее.

Продолжаю.
Предлагаю защитникам еще один эксперимент.
Место у меня на участке вполне позволяет.
Могу хоть для одного, хоть для двоих воссоздать условия нахождения в этом, пресловутом "Джемини"
Причем, условия, опять же, вполне тепличные. Без невесомости, а это важно. В чисто земной атмосфере. Это тоже важно, потому что в чисто кислородной, вонь будет несколько другая. С температурным комфортом тоже разберусь. Обзор обеспечу ( это необязательно, но сможем обсудить, видно звезды, или нет)
Мне вообще пофиг, сможете ли вы там просидеть две недели. Возможно и сможете.
Мне интересно, как вы будете бодро выпрыгивать из имитатора и  маршировать до моего дома. Там будет всего-то метров 30.
И это в абсолютно тепличных условиях.
Отредактировано: SOSED - 27 фев 2024 12:58:28
  • +0.20 / 9
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +492.33
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,002
Читатели: 2
Цитата: Курилов от 26.02.2024 18:50:39Ну как же нет, есть первый и единственный аргумент каждого опровергателя: НЕЛЕТАЛИ, И ВСЁ.

Это наглое вранье. Вы опять вынуждаете меня тыкать вам в нос факты.
Не все а только три наиболее простых и очевидных каждому.


1. В ЛМ невозможно войти и выйти в скафандре




2. На лунных фото НАСА изображены куклы маленького размера



"Forward hatch - “Apollo Operations Handbook”, Grumman Document LMA790-3-LM10-and-Subsequent:


”The hatch is approximately 32 inches square” https://history.nasa.gov/alsj/LM10HandbookVol1.pdf

PLSS (Portable Life Support System) – “PLSS dimensions are about 26 inches (66 cm) long, 19 inches (48 cm) wide”
https://history.nasa.gov/alsj/a11/a11.step.html

Для того что пролезть в ЛМ кукла имитирующая астронавта Алдрина оказалось 
ростом около 130 см !!! Поэтому фото в люке подделка. Фото справа тоже подделка
даже если кукла астронавта на этом снимке нормального человеческого роста 
потому что оба фото находятся на одном аналоговом рулоне. Одно поддельное 
фото на рулоне естественно означает поддельность всех других ~180 фото на 
этом рулоне. А наличие идентичных объектов на фото с других рулонов означает 
что все фото  миссии Аполлон 11 также являются очень грубой подделкой.


3. Следы астронавтов на снимках LRO далеко не везде видны
где обязательно должны быть видны. Даже в ближайшей окрестности
ЛМ следы видны далеко не все которые обязаны быть.



Схема передвижений А15


Следы на снимках LR

Отредактировано: pmg - 26 фев 2024 23:32:55
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.06 / 7
SOSED
 
russia
62 года
Слушатель
Карма: +17.89
Регистрация: 14.04.2016
Сообщений: 352
Читатели: 0
Цитата: pmg от 26.02.2024 23:31:26Это наглое вранье. Вы опять вынуждаете меня тыкать вам в нос факты.

А зачем?
Вернёмся опять к фото?
Так об этом , по крайней мере здесь, лет восемь назад разговаривали.
И, даже защитники, соглашались, что нет ни одного фото, которое невозможно снять на Земле.
Фиг с ними, с фото.
Может лучше о "лунном грунте".
Там столько интересного.....
  • +0.05 / 2
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +492.33
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,002
Читатели: 2
Цитата: SOSED от 27.02.2024 00:22:45Я всё понимаю, но, давайте об этом в профильных ветках (благо, здесь их вагон)
Просто, простите, здесь, вроде разговор не о Ленине, Сталине, и, даже не о Ельцине.....

Согласен. Тем более фактов и документов пока почти нет и обсуждать
политические причины участия СССР в этой афере не на чем. Однако
мне показалось полезным указать на закулисные мотивы руководства
СССР в самом важном внешнеполитическом вопросе - в отношениях
с Западом. Эти мотивы несомненно играли важнейшую роль в ходе и
исходе этой аферы и их постоянно нужно иметь ввиду.

На этом, с этим пока заканчиваю.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.04 / 4
Дальний П-Камчатский
 
Слушатель
Карма: +35.17
Регистрация: 25.11.2023
Сообщений: 410
Читатели: 0
Цитата: SOSED от 26.02.2024 23:56:25А зачем?
Вернёмся опять к фото?
Так об этом , по крайней мере здесь, лет восемь назад разговаривали.
И, даже защитники, соглашались, что нет ни одного фото, которое невозможно снять на Земле.
Фиг с ними, с фото.
Может лучше о "лунном грунте".
Там столько интересного.....

А давайте.
Даже только начав читать американский научный отчёт по грунту и камням от экспедиции А-11, сразу понимаешь что американцы на то время не имели настоящего лунного реголита.
 Поэтому у них реголит и имеет насыпную плотность как у земного песка и естественно несжимаем.
Что интересно, все верующие, как было подмечено, моментально самозабанились или ... исчезли.(ну а как оспаривать американские данные?)
Ну что-ж, первая серия о фиктивном американском грунте прошла успешно!
Пора переходить ко второй серии

 о "неокисляемости" лунного реголита и приоритете открытия советскими учёными.
Тут верующие трясли американской работой  "Mössbauer Spectroscopy of Moon Samples", опубликованной в журнале "Scince" в январе 1970 года,
как доказательством американского приоритета.  Однако вместо вменяемых доводов нас окатили  бурными чувствоизвержениями. 
Кстати, сами-же  американцы чётко установили что чистое железо в их реголите прекрасно взаимодействует с кислородом воздуха.
Верующие конечно спросят - "Какие ваши доказательства?"

Ну конечно-же  они есть, и есть эти доказательства в американском научном  и весьма уважаемом и  всеми признанном источнике:
- "Минералогия Луны" Дж. Фрондел Москва 1978 (1975)
Берём, открываем и читаем   научную работу американских учёных и на  Стр. 43  чёрным по белому:

- "... Как показали наблюдения над образцами, находящимися в атмосфере сухого азота в Лунной приёмной лаборатории, камасит — светлый, серебрянно-белый с ярким металлическим блеском. Часть материала помещённая в земную атмосферу, через несколько месяцев приобрела окраску от слабо-бурой до тускло-бронзовой или покрылась ржавчиной..."
А что же такое камасит?
Отвечаем, камасит это - ….Фаза а-железа с низким содержанием никеля.

Так что как видим, чистое железо в американском реголите  прекрасно окисляется. 
Американский сборник вышел в 1975 году, и на тот момент в нём были собраны самые надёжные и многократно проверенные данные по американским образцам.
И только очень неграмотный  или ангажированный человек будет и дальше талдычить  про некий американский приоритет в открытии "неокисляемости".
Вопросы?
  • +0.05 / 6
SOSED
 
russia
62 года
Слушатель
Карма: +17.89
Регистрация: 14.04.2016
Сообщений: 352
Читатели: 0
Цитата: Дальний П-Камчатский от 27.02.2024 11:34:10А давайте.
Даже только начав читать американский научный отчёт по грунту и камням от экспедиции А-11, сразу понимаешь что американцы на то время не имели настоящего лунного реголита.

Вот это и есть правильная постановка вопроса.
Именно на этом в своё время слился Корней.
Дело ведь не в том, что нашли в лунных образцах "прогрессивные" западные ученые, а в том, чего они там не нашли.
А там и сжимаемость, и неокисляемое железо и вода........
И это то, что на слуху.....
Вообще-то там есть еще много интересного....
И это в полутонне лунного грунта?
Извините, но не верю.
Отредактировано: SOSED - 27 фев 2024 13:55:03
  • +0.06 / 5
Тимур58
 
Слушатель
Карма: +1.11
Регистрация: 25.02.2023
Сообщений: 88
Читатели: 0
Цитата: pmg от 27.02.2024 00:48:18Согласен. Тем более фактов и документов пока почти нет и обсуждать
политические причины участия СССР в этой афере не на чем. Однако
мне показалось полезным указать на закулисные мотивы руководства
СССР в самом важном внешнеполитическом вопросе - в отношениях
с Западом. Эти мотивы несомненно играли важнейшую роль в ходе и
исходе этой аферы и их постоянно нужно иметь ввиду.

На этом, с этим пока заканчиваю.

Компромат есть на всех.
При разоблачении, "нам" автоматом прилетит.. 
Мало ли какие постыдные поступки могли быть тогда у власти, а тем более в постсоветский период.
По другому нельзя объяснить молчание.. если конечно не дебилы кругом.
Ну и хорошо что прилетит.. так не пойдёт. 

https://youtu.be/W13…H7ff&t=19m

https://youtu.be/W13…f&t=19m33s
Отредактировано: Тимур58 - 28 фев 2024 00:25:35
  • +0.00 / 3
Spiri
 
russia
Питер
61 год
Слушатель
Карма: +70.69
Регистрация: 22.11.2016
Сообщений: 4,763
Читатели: 1
Цитата: Technik от 21.02.2024 10:46:54

Между прочим, первый снимок дает прекрасное объяснение тому, что следы астронавтов видны на снимках LRO. Следы заметно выделяются по контрасту от поверхности - потому что астронавты при ходьбе поднимали немало пыли.

Спасибо Технику за эти снимки. Проанализируем.
Каковы главные отличия снимков в атмосфере и снимков в безвоздушном пространстве?
Их, главных, два. Атмосфера, рассеивая свет, подсвечивает глубокие тени, таким образом уменьшается контрастность снимка. 
Атмосфера "размывает" удаленные мелкие предметы и границы, уменьшая четкость удаленных предметов и линий.
Что мы и наблюдаем на этих снимках.
  • +0.06 / 5
Сейчас на ветке: 40, Модераторов: 1, Пользователей: 2, Гостей: 4, Ботов: 33
 
Alex81 , Slav Rus , slavae