Были или нет американцы на Луне?

12,702,976 105,755
 

Фильтр
Дальний П-Камчатский
 
Слушатель
Карма: +42.02
Регистрация: 25.11.2023
Сообщений: 522
Читатели: 0
Цитата: 3-я улица Калинина от 11.03.2024 03:21:50Идет ли здесь речь о насыпной плотности? Или речь о слежавшемся грунте?

А к чему относится ваш вопрос?
К грунту, который по легенде НАСА доставил А-11, или к грунту у Сервеера?
П.С.
Старайтесь вопросы формулировать чётко и ясно, чтоб всем читателям было понятно.
Или вам нравится забивать ветку бессмысленными вопросами?
  • +0.05 / 3
  • АУ
3-я улица Калинина
 
russia
Слушатель
Карма: +11.07
Регистрация: 24.02.2023
Сообщений: 2,543
Читатели: 0
Цитата: Дальний П-Камчатский от 11.03.2024 04:24:13Такая же глубокая пропасть  физико-механических свойств лежит между американским реголитом и советским. Американский реголит несжимаем, советский - сильно сжимаем. Насыпная плотность американского реголита - 1,54-1,66г./см3, Насыпная плотность советского образца 1,1-1,2 г,/см3.
Американский реголит  по свойствам подобен земному запылённому песку. Советский реголит - уникальное образование, не имеющее аналога на Земле.(читаем внимательно советские и американские научные работы и их выводы)

В разнице реголитов я не вижу ничего необычного и, тем более, признаков подделки. Сову как раз Вы употребляете, исходите из ничем не обоснованного предположения, что весь реголит Луны имеет однородный состав и механические свойства.
  • +0.02 / 4
  • АУ
Technik
 
russia
Ленинград
Слушатель
Карма: +212.75
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,466
Читатели: 19
Цитата: SOSED от 10.03.2024 22:48:17Да, я и не против.
Это так, шутка юмора.
Кстати, могу фото с LRO сделать и с Луноходом и, даже с двумя луноходами. Это что-то доказывает?
Могу "якобы" следы лунатиков, повернуть в другую сторону.
Выше ведь уже не раз говорил, что все фотки ни о чем.
Кстати, китайцы так и не признались, что они видели следы от Аполлонов.
Нет, я понимаю, что китайцы, они такие китайцы.
И если они не сказали, что они видели следы американских лунных миссий, значит они там есть.
Сам охренел от того, что получилосьВеселый

Вы говорили - а я повторю, что человек, если начинает отрицать безусловно принятые научно-техническим сообществом факты, выставляет себя идиотом (на своем примере показал, никого не хотел обидеть). И неважно, владеет он фотошопом или нет.

И интересно - вот это фото (слева), выложенное китайцами в 2018-м, это как, в порядке непризнания того, что они видели следы от Аполлонов?

Вот как вы все, "скептики", не можете понять простейшей вещи - серьезные люди во всем мире знают (не верят, а ЗНАЮТ), что американцы были на Луне, и не собираются - чтобы убедить неубеждаемых - искать какие-то дополнительные доказательства высадок. Разве что походя, между делом...



Любопытный факт. Некоторое время назад задал вопрос, есть ли среди "скептиков"  хоть один комплексник - разработчик реально сложных систем, состоящих из нескольких взаимосвязанных и взаимодействующих изделий. 

Похоже, что нет. Повторю - ни один настоящий системщик никогда не усомнится в высадках на Луне. Потому что он, в отличие от не обладающих навыками системщика, понимает всю сложность программы Аполлон и понимает, что подделать весь ее комплекс невозможно.
Отредактировано: Technik - 11 мар 2024 09:08:16
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • -0.02 / 8
  • АУ
Дальний П-Камчатский
 
Слушатель
Карма: +42.02
Регистрация: 25.11.2023
Сообщений: 522
Читатели: 0
Цитата: Technik от 19.02.2024 09:01:04Надо быть большим интеллектуалом, чтобы в качестве еще одного доказательства нелетания приводить ролик, ОДНОЗНАЧНО доказывающий, что он снят на Луне. По той простой причине, что пыль, поднятая ногами астронавтов, на Земле никак не может вести себя так, как наблюдается в ролике. А уж про "лунный скок" - который невозможно было снять на Земле на рубеже 60-70, и говорить не приходится. Вот невозможно, и все.

Ну, а пинать камни - оставьте это занятие для идиотов. Пошалить в пределах разумного - куда ни шло, но идиотами астронавты не были.


(1 час. 57мин) Ну теперь  смело, на основании американского материала, можете считать  астронавтов идиотами.
Материалы по лунной афере надо знать. В следующий раз прежде чем что-то ляпнуть  -хорошенько подумайте.
П.С.
Про американских идиотов можно было-бы ответить ещё тогда, но пришлось бы затратить много времени на поиски.
А тут случайно попалось, ну не пропадать же этим кадрам про космических идиотов, как их довольно точно назвал Техник.
Интересно тут другое - астронавты так-же заучено прыгают как кенгуру на склонах, а вот это уже лажа в квадрате. 
Если для горизонтальной поверхности эта мулька могла прокатить, то прыжки на склонах выдают ... подвеску, которая нивелирует ошибки "ловли" равновесия.
  • +0.08 / 6
  • АУ
Technik
 
russia
Ленинград
Слушатель
Карма: +212.75
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,466
Читатели: 19
Цитата: Дальний П-Камчатский от 11.03.2024 11:29:34
(1 час. 57мин) Ну теперь  смело, на основании американского материала, можете считать  астронавтов идиотами.
Материалы по лунной афере надо знать. В следующий раз прежде чем что-то ляпнуть  -хорошенько подумайте.
П.С.
Про американских идиотов можно было-бы ответить ещё тогда, но пришлось бы затратить много времени на поиски.
А тут случайно попалось, ну не пропадать же этим кадрам про космических идиотов, как их довольно точно назвал Техник.
Интересно тут другое - астронавты так-же заучено прыгают как кенгуру на склонах, а вот это уже лажа в квадрате. 
Если для горизонтальной поверхности эта мулька могла прокатить, то прыжки на склонах выдают ... подвеску, которая нивелирует ошибки "ловли" равновесия.

Уел... Признаю. Встретил бы Джека Шмитта - голову бы ему оторвал - так меня подставить своим лунным хулиганством!

Но самое-то смешное - для доказательства идиотизма астронавтов Вы использовали американские же видео, предъявляемые НАСА как сделанные на Луне!
Вы что, не видите противоречия -  если вы признаете, что  это снято на Луне, весь ваш опровержизм летит в помойку. А если на земле - то почему бы НА ЗЕМЛЕ не пошалить, на Земле это безопасно. Как там насчет трусов и крестика?

А ваши гпупости с подвеской мы, милейший Дальний, разбирали еще в те далекие времена, когда вы были ДальнийВ. Так что не надо выкапывать эту стюардессу, она уже давно к употреблению непригодна.
Отредактировано: Technik - 11 мар 2024 11:55:45
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • -0.02 / 8
  • АУ
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +495.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,059
Читатели: 2
Цитата: 3-я улица Калинина от 11.03.2024 03:21:50Идет ли здесь речь о насыпной плотности? Или речь о слежавшемся грунте?

Естественно и о том и о другом. Там еще есть место где прямо указано
что механические свойства лунного грунта который якобы привез
Аполлон 11 от земных аналогов не отличаются. Так что ошибиться
очень сложно. Только если очень постараться. Но я в вас верю.
У вас обязательно получится.
Отредактировано: pmg - 11 мар 2024 13:11:19
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.12 / 6
  • АУ
SOSED
 
russia
62 года
Слушатель
Карма: +17.92
Регистрация: 14.04.2016
Сообщений: 354
Читатели: 0
Цитата: Technik от 11.03.2024 08:31:321. И интересно - вот это фото (слева), выложенное китайцами в 2018-м, это как, в порядке непризнания того, что они видели следы от Аполлонов?

2. Вот как вы все, "скептики", не можете понять простейшей вещи - серьезные люди во всем мире знают (не верят, а ЗНАЮТ), что американцы были на Луне, и не собираются - чтобы убедить неубеждаемых - искать какие-то дополнительные доказательства высадок. Разве что походя, между делом...




3. Похоже, что нет. Повторю - ни один настоящий системщик никогда не усомнится в высадках на Луне. Потому что он, в отличие от не обладающих навыками системщика, понимает всю сложность программы Аполлон и понимает, что подделать весь ее комплекс невозможно.

1. На якобы китайском фото я не вижу вообще ничего.
Но, даже если предположить.....
У китайцев была абсолютно та же орбита?
Лунное время при съемках тоже совпадало?
И у индийцев тоже?
Это все одни и те же фото (либо картинки) с разной степенью размытости.
На вопрос: почему пока именно так?, у меня ответа нет.
Наверное потому, что я не Президент РФ и не Председатель КПК.
И даже не "особа, приближенная к Императору"(с)
2. Не знают, а верят. Именно так.
Точно знать, это, как минимум присутствовать при этом событии.
Всё остальное из категории веры.
К знаниям могла бы подвести повторяемость событий (с опытами примерно так и происходит), но этого нет.
Так что исключительно вера.
3. А в чем проблема со сложностью программы? Скорее наоборот, именно сложность дает возможность, т.к. повторить, в этот период времени, практически нереально.
Слишком много разговоров о том, что в программе принимали участие сотни тысяч человек.
И что?
Да, была космическая гонка сверхдержав. Да, все эти сотни тысяч человек занимались своим делом. При этом бОльшая часть вообще не знала, что именно они делают и зачем.
В самой афере, думаю, было задействовано, не более тысячи человек. Но, скорее всего, и еще меньше.
Причем под подписку.
И как Вы себе представляете утечку?
  • +0.10 / 7
  • АУ
SOSED
 
russia
62 года
Слушатель
Карма: +17.92
Регистрация: 14.04.2016
Сообщений: 354
Читатели: 0
Цитата: Technik от 11.03.2024 11:55:27Но самое-то смешное - для доказательства идиотизма астронавтов Вы использовали американские же видео, предъявляемые НАСА как сделанные на Луне!
Вы что, не видите противоречия -  если вы признаете, что  это снято на Луне, весь ваш опровержизм летит в помойку. А если на земле - то почему бы НА ЗЕМЛЕ не пошалить, на Земле это безопасно. 

Что там говорит НАСА вообще фиолетово.
А вот последнее, практически, аксиома.
Чего ж на Земле не пошалить-то.
Безопасно-с, однако.
  • +0.13 / 6
  • АУ
3-я улица Калинина
 
russia
Слушатель
Карма: +11.07
Регистрация: 24.02.2023
Сообщений: 2,543
Читатели: 0
Цитата: pmg от 11.03.2024 13:04:07Естественно и о том и о другом. Там еще есть место где прямо указано
что механические свойства лунного грунта который якобы привез
Аполлон 11 от земных аналогов не отличаются. Так что ошибиться
очень сложно. Только если очень постараться. Но я в вас верю.
У вас обязательно получится.

Нет, это, как раз, не естественно. Все грунты естественным образом показывают, что насыпная плотность меньше слежавшегося. Я не могу точно обсуждать контекст, но, ПМСМ, речь идет о слежавшемся грунте.
  • -0.02 / 4
  • АУ
SOSED
 
russia
62 года
Слушатель
Карма: +17.92
Регистрация: 14.04.2016
Сообщений: 354
Читатели: 0
Цитата: 3-я улица Калинина от 11.03.2024 13:26:43Нет, это, как раз, не естественно. Все грунты естественным образом показывают, что насыпная плотность меньше слежавшегося. Я не могу точно обсуждать контекст, но, ПМСМ, речь идет о слежавшемся грунте.

Да, речь идет о слежавшемся грунте.
И он, как ни странно, может быть сжимаемым и несжимаемым.
Не в обиду.
Образование гуманитарка?
Отредактировано: SOSED - 11 мар 2024 13:32:25
  • +0.08 / 4
  • АУ
3-я улица Калинина
 
russia
Слушатель
Карма: +11.07
Регистрация: 24.02.2023
Сообщений: 2,543
Читатели: 0
Цитата: SOSED от 11.03.2024 13:31:02Да, речь идет о слежавшемся грунте.
И он, как ни странно, может быть сжимаемым и несжимаемым.
Не в обиду.
Образование гуманитарка?

В общем да, но нет. Речь-то шла о насыпной плотности. Т.е. о сжимаемости не слежавшегося грунта. А так-то любой зернистый грунт можно сжать прессом до полного устранения полостей с соответствующим ростом плотности. Все упирается в контекст.
  • -0.02 / 4
  • АУ
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +495.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,059
Читатели: 2
Цитата: 3-я улица Калинина от 11.03.2024 13:26:43Нет, это, как раз, не естественно. Все грунты естественным образом показывают, что насыпная плотность меньше слежавшегося. Я не могу точно обсуждать контекст, но, ПМСМ, речь идет о слежавшемся грунте.

Вы не поняли меня, "естественно" это не к тому что слежавшийся не отличается
от насыпного. Возможно что и отличается. Кроме того у нас и у них использовались
разные методики измерения механических свойств лунных грунтов. С этим тоже
надо детально разбираться. К сожалению в этой статье просто нет достаточных
данных для этого. Мое "естественно" означает что такая эквивалентность
правильно или неправильно предполагается в контексте того что написано в
выводах этой американской статье, т.е. является историческим фактом. На сентябрь
1969г. они считали что лунных грунт как и земной песок несжимаем. Не больше,
но и не меньше.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.11 / 5
  • АУ
Technik
 
russia
Ленинград
Слушатель
Карма: +212.75
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,466
Читатели: 19
Цитата: SOSED от 11.03.2024 13:11:251. На якобы китайском фото я не вижу вообще ничего.
.................
Это все одни и те же фото (либо картинки) с разной степенью размытости.
На вопрос: почему пока именно так?, у меня ответа нет.
......
И даже не "особа, приближенная к Императору"(с)
2. Не знают, а верят. Именно так.
Точно знать, это, как минимум присутствовать при этом событии.
Всё остальное из категории веры.
К знаниям могла бы подвести повторяемость событий (с опытами примерно так и происходит), но этого нет.
Так что исключительно вера.
3. А в чем проблема со сложностью программы? Скорее наоборот, именно сложность дает возможность, т.к. повторить, в этот период времени, практически нереально.
.. все эти сотни тысяч человек занимались своим делом. При этом бОльшая часть вообще не знала, что именно они делают и зачем.
В самой афере, думаю, было задействовано, не более тысячи человек. Но, скорее всего, и еще меньше.
Причем под подписку.
..............


Я отвечу, но, пожалуйста, без обид: вы случайно сегодня с утра не употребили ли чего-либо  покрепче (и существенно...)  чая или кофе?
Насчет всего лишь тысячи человек, задействованных в афере. Были бы вы были комплексник, системщик - вы бы НИКОГДА не позволили себе такую плешь сморозить.

ЦитатаТочно знать, это, как минимум присутствовать при этом событии.

Уникальная чушь. Элементарные КЗА и телеметрия позволяют специалистам знать даже больше тех, кто присутствовал при событии. Летчик-испытатель на самолете, оборудованном хорошей (!) КЗА - меньше знает, что происходило с машиной в полете тогда-то и тогда.

Об остальном потом.
Отредактировано: Technik - 11 мар 2024 14:24:15
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • -0.02 / 6
  • АУ
ДядяВася
 
russia
Москва
20 лет
Слушатель
Карма: +341.73
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 5,371
Читатели: 7
Цитата: Technik от 11.03.2024 08:31:32И интересно - вот это фото (слева), выложенное китайцами в 2018-м, это как, в порядке непризнания того, что они видели следы от Аполлонов?





Я тоже умею в Фотошоп, хотя я не китаец:

Слева китаец, справа я. Всего то применил Размытие по Гауссу.
Можно было, конечно, по точнее, но на мою пенсию и так сойдёт.
  • +0.14 / 10
  • АУ
SOSED
 
russia
62 года
Слушатель
Карма: +17.92
Регистрация: 14.04.2016
Сообщений: 354
Читатели: 0
Цитата: ДядяВася от 11.03.2024 14:45:06Я тоже умею в Фотошоп, хотя я не китаец:


Можно было, конечно, по точнее, но на мою пенсию и так сойдёт.

Ну, не прибедняйтесь.
На Вашем даже флаг почти видно, а на китайском нифика.
Точнолетали.
  • +0.06 / 5
  • АУ
ДядяВася
 
russia
Москва
20 лет
Слушатель
Карма: +341.73
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 5,371
Читатели: 7
Цитата: Technik от 11.03.2024 14:22:52Уникальная чушь. Элементарные КЗА и телеметрия позволяют специалистам знать даже больше тех, кто присутствовал при событии.

КЗА - что за привычка кидаться только самому известными сокращениями.
Насчёт телеметрии, если даже наши и принимали телеметрию, что мало вероятно (обсуждалось на ветке подробно), то толку от сигналов никакого, поскольку без расшифровки это бессмысленный набор сигналов - https://glav.su/foru…age6969194 .
Отредактировано: ДядяВася - 11 мар 2024 14:55:57
  • +0.08 / 7
  • АУ
ДядяВася
 
russia
Москва
20 лет
Слушатель
Карма: +341.73
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 5,371
Читатели: 7
Цитата: SOSED от 11.03.2024 14:52:40Ну, не прибедняйтесь.
На Вашем даже флаг почти видно, а на китайском нифика.
Точнолетали.

10 баксов наличными и проблема с флагом будет решена.
Любой каприз за ваши деньги.
  • +0.06 / 6
  • АУ
SOSED
 
russia
62 года
Слушатель
Карма: +17.92
Регистрация: 14.04.2016
Сообщений: 354
Читатели: 0
Цитата: Technik от 11.03.2024 14:22:521. Я отвечу, но, пожалуйста, без обид: вы случайно сегодня с утра не употребили ли чего-либо  покрепче (и существенно...)  чая или кофе?
Насчет всего лишь тысячи человек, задействованных в афере. Были бы вы были комплексник, системщик - вы бы НИКОГДА не позволили себе такую плешь сморозить.

ЦитатаТочно знать, это, как минимум присутствовать при этом событии.

2. Уникальная чушь. Элементарные КЗА и телеметрия позволяют специалистам знать даже больше тех, кто присутствовал при событии. Летчик-испытатель на самолете, оборудованном хорошей (!) КЗА - меньше знает, что происходило с машиной в полете тогда-то и тогда.

Об остальном потом.

1. Иногда могу себе позволить кофе с коньяком с утра.
Но.....
Только в выходные.
На неделе, к глубокому сожалению Веселый, с утра за руль.
Все остальное по первому пункту, просто, лютый бред.
Уж, извините.
2. Какая нафиг телеметрия?
Та, которую дала НАСА?
Так это уже сто раз разбиралось.
Там нестыковок  столько.....
В общем, проще поверить в Лох-Несское чудовище.
Или в НЛО.
Хотя.........
НЛО, наверное более возможны.
ИМХО, однако.
  • +0.07 / 6
  • АУ
Vist
 
Слушатель
Карма: +25.75
Регистрация: 18.12.2009
Сообщений: 2,281
Читатели: 4
Цитата: SOSED от 09.03.2024 21:11:53УПС!!!!
Прямо килограммовые?
Даже любопытно стало.
Нам тоже предоставили солидный такой камень?

Тоже любопытно стало: кому это "нам"? Уж не относите ли Вы себя к людЯм, которым должны предоставлять всё, что им заблагорассудится? Нет, я не сомневаюсь в Вашем праве голоса, в праве на пенсию и медицинское обслуживание. Но камни-то, каким боком? Любые.
Я предлагал Вам подумать над заявкой. Как с этим дела? Вы уже составили обоснование запроса на необходимость исследования именно килограммового камня? Нашли организацию, способную по оснащению и кадрам его исследовать?
У Вас было много времени. С 2018 г выдают образцы "для будущих поколений", но и до этого были возможности получать и реголит, и камни. Но вы (и Вы) десятилетиями предпочитаете анонимно пустословить, вместо реальных действий. Как так?
И что там с вопросами по экспертизе? Проехали? Забудем?Улыбающийся
  • +0.00 / 7
  • АУ
3-я улица Калинина
 
russia
Слушатель
Карма: +11.07
Регистрация: 24.02.2023
Сообщений: 2,543
Читатели: 0
Цитата: pmg от 11.03.2024 14:14:33Вы не поняли меня, "естественно" это не к тому что слежавшийся не отличается
от насыпного. Возможно что и отличается. Кроме того у нас и у них использовались
разные методики измерения механических свойств лунных грунтов. С этим тоже
надо детально разбираться. К сожалению в этой статье просто нет достаточных
данных для этого. Мое "естественно" означает что такая эквивалентность
правильно или неправильно предполагается в контексте того что написано в
выводах этой американской статье, т.е. является историческим фактом. На сентябрь
1969г. они считали что лунных грунт как и земной песок несжимаем. Не больше,
но и не меньше.

Но он сжимаем. Улыбающийся Если сжимать рыхлый, т.е. насыпной. А слежавшийся не сжимаем. Вот в этом и проблема понимания контекста.
  • -0.01 / 3
  • АУ
Сейчас на ветке: 47, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 12, Ботов: 33
 
DMAN , ps_