Были или нет американцы на Луне?

12,704,418 105,760
 

Фильтр
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +495.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,059
Читатели: 2
Цитата: Пикейный жилет от 16.04.2024 13:11:01Добрый день.
Прямой вопрос. Прямой ответ. 
ЭПАС. Стыковка Аполлона и Союза. Реальное событие или обман?


Конечно обман. Документальных доказательств пока немного но есть.



Никаких договоров о фальсификации программы Аполлон или программы
Союз-Аполлон между СССР и США пока никто не видел.  Единственное
насколько мне известно документальное доказательство того что Аполлон
вообще не летал в космос и соответственно не было никаких стыковок
с Союзом и встреч на орбите это вот эти официальные фото Союза и Аполлона
после посадки, которые по моему не требуют никаких дополнительных
комментариев. И так все ясно с первого взгляда. 

Думаю что все это делалось что бы замарать СССР прямым участием  в
фальсификации так что бы уже не мог отмыться и молчал. И СССР на это
охотно пошел, но ему это не помогло.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.07 / 7
  • АУ
Пикейный жилет
 
Слушатель
Карма: +69.70
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 3,396
Читатели: 2

Бан в ветке до 28.04.2024 20:15
Цитата: pmg от 16.04.2024 14:34:35Именно! Какой же это поклеп если они на самом деле опозорили свою профессиональную
честь не только закрыв глаза на очевидную даже неспециалистам фальсификацию
программы Аполлон но и сами с удовольствием поучаствовали в ней?

А кроме того предпочли не обратить никакого внимание что программой Аполлон
руководит штурмбаннфюрер СС и военный преступник фон-Браун ответственный
за гибель тысяч узников нацистских концлагерей, которых заставили участвовать
в его нацисткой программе Фау-2. Предав таки образом память наших погибших
в ВОВ, часто своих же собственных родственников и друзей.  За это что ли я
должен их сильно уважать? Да не уважаю и презираю даже за полную потерю
и человеческой и профессиональной чести всех этих деятелей отечественной
космонавтики, участников программы Аполлон.





 
Ответ не мне, но на мой вопрос.
Отвечаю, стобы сохранить у себя Ваше творчество на случай удаления его Вами со страниц этой ветки.  Делаю скрины Ваших  постов. 
Надоела болтовня. Нужны реальные дела.
  • -0.08 / 3
  • АУ
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +495.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,059
Читатели: 2
Цитата: Курилов от 16.04.2024 14:47:12
Вот pmg не столь щепетилен, и прямо подтвердил свои обвинения в адрес советских учёных и инженеров - каковые обвинения, как любому здравомыслящему человеку ясно, являются заведомо ложными.


Для ясности уточню - только тех кто сам лично участвовал или покрывает и
оправдывает это преступление.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.06 / 6
  • АУ
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +495.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,059
Читатели: 2
Цитата: Пикейный жилет от 16.04.2024 14:58:56
Ответ не мне, но на мой вопрос.
Отвечаю, стобы сохранить у себя Ваше творчество на случай удаления его Вами со страниц этой ветки.  Делаю скрины Ваших  постов. 
Надоела болтовня. Нужны реальные дела.


Я тоже за реальные дела! Если у вас хватит глупости
на меня в суд подать, буду очень вам благодарен.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.02 / 1
  • АУ
Liss
 
russia
57 лет
Слушатель
Карма: +99.88
Регистрация: 17.01.2011
Сообщений: 4,011
Читатели: 6
Цитата: South от 16.04.2024 13:57:39Пока-что залипухи со сливами лепите Вы, не отвечая   не на один вопрос и влазя уводя тему в сторону, туда куда вас не звали. Еще раз можете назвать имена хотя-бы 10 советских инженеров ученых работавших по программе Аполлон(ЭПАС это другая программа)?

А чего это Вы стрелки переводите?
Сказано было -- имели отношение к программе "Аполлон". Сюда входят и те, кто работал на ЭПАС, и те, кто делал советскую лунную программу, ясно понимая, что соревнуется с программой "Аполлон", и ученые, использовавшие в своей работе результаты "Аполлонов", и это не только про грунт. Вы их всех обвиняете в работе на врага, осознанной или втемную.
Нынче Америка уже не та. А ведь в 1969–1972 гг. американцы шесть раз высаживались на Луну!
  • +0.00 / 5
  • АУ
Михаил Бack
 
russia
Кемерово
Слушатель
Карма: +81.26
Регистрация: 30.09.2014
Сообщений: 1,198
Читатели: 0
Новости из-за лужи. Как поведал мне приятель, у них в узких кругах широко и ярко зазвездела версия, что АПОЛЛОН-6 ДОЛЖЕН БЫЛ ОБЛЕТЕТЬ ЛУНУ.
Надо признать, что тут есть смысл, учитывая отличные результаты январского запуска А5. Вполне логично следующим шагом ЛИ пульнуть аппарат к Луне, ведь НАСА никогда до сего момента ни единого грамма от Луны на Землю даже не пыталось вернуть.
Отредактировано: Михаил Бack - 16 апр 2024 15:38:53
  • +0.02 / 1
  • АУ
gs62
 
Слушатель
Карма: +0.84
Регистрация: 27.07.2022
Сообщений: 235
Читатели: 0

Полный бан до 09.05.2024 14:12
Цитата: -=Игорь=- от 16.04.2024 11:00:21Для новичков в данной ветке, можно ли тезисно подвести итог, были американцы на Луне, или нет? Коротко, по пунктам, может кто-то из постояльцев перечислить железобетонные факты подтверждающие, или опровергающие то, что они там были?

Я лет 10 назад увлекался этой темой. Щас в деталях уже не упомню. Но кое что в голове осело

1. Кто рассуждает о том что лунные видео - подделка - плохо понимают физику и видеосъёмку.
Фейковое видео, такое чтобы вся динамика движений и разлёта пыли соответствовала лунным, можно было сделать лишь двумя путями:
-  Сделать куклу-робот человека ростом 30 см, весом с пушинку (точных цифр не помню), с абсолютно естественными движениями, но во сколько-то раз ускоренными, снять в вакууме с какой-то частотой кадров, потом замедлить. Но даже сейчас сделать андроид с естественными движениями невозможно.
- Полностью нарисовать (программно синтезировать) такое видео. Но даже сейчас в фантастическом кино (например Аватар) мощнейшими современными компьютерами не могут сделать натуральными движения рисованных человекообразных.

2. Возврат со 2-й космической амерами был совершенно не разработан и не испытан. До Апполон-8, облетевшим вокруг Луны якобы с людьми, они всего лишь один раз входили в атмосферу со скоростью большей чем 1-я, но с МЕНЬШЕЙ чем 2-я , при этом подопытная обезъянка, через 4 дня умерла. С ТАКИМ опытом посылать людей - это нонсенс, самоубийство. Там, на таких скоростях - каждая сотня метров в секунду - это кардинально иные силы и тепловыделение. А они аж на 0.8 км/с не дотянули до нужной скорости.
И очень красноречив тот факт, что сейчас по нынешней амерской лунной программе, они разрабатывают именно советскую технологию возврата - двухвходовую, применявшуюся на наших Зондах. Зачем же допотопную советскую, которая давала точность приземления 200 км, если у них была такая -растакая супер-пупер феноменальная точность в несколько миль?! И надёжность, и легкопереносимость астронавтами - они после 8-ми дней полёта без сортира и при таком спуске в атмосфере, просто сияли бодростью.

Оба эти аргумента - видео настоящее и возврат они делать не умели - реально железобетонные. 
Поэтому вывод может быть только один - летали, но не возвращались.
  • +0.02 / 3
  • АУ
gs62
 
Слушатель
Карма: +0.84
Регистрация: 27.07.2022
Сообщений: 235
Читатели: 0

Полный бан до 09.05.2024 14:12
Цитата: Михаил Бack от 16.04.2024 15:34:08Новости из-за лужи. Как поведал мне приятель, у них в узких кругах широко и ярко зазвездела версия, что АПОЛЛОН-6 ДОЛЖЕН БЫЛ ОБЛЕТЕТЬ ЛУНУ.
Надо признать, что тут есть смысл, учитывая отличные результаты январского запуска А5. Вполне логично следующим шагом ЛИ пульнуть аппарат к Луне, ведь НАСА никогда до сего момента ни единого грамма от Луны на Землю даже не пыталось вернуть.

Помойму это давно известный факт. Должен был, но половина двигателей 2-й ступени не запустились. К луне не полетели, хотели опробовать вход в атмосферу со 2-й космической, но не смогли разогнаться больше 10.2 км/с 

А следующий, полёт к Луне уже через 7 месяцев и с людьми! И за это время, ни с того ни с сего сменился руководитель НАСА, вместо человека создавшего эту программу, вдруг у руля встал чистый спецслужбист. Неужели кому-то непонятно, что по результатам А6 стало окончательно ясно о невозможности полноценных миссий, и решили летать в один конец, и именно для секретности рулить поставили ЦРУ-шника.

Я поражаюсь, как могут люди быть такими глупыми, чтобы верить в то что амеры возвращались с Луны?!
Туда-то летали. Дело тоже архисложное и требующее многого... Но вот возврат - ещё сложнее. И этого они не умели - абсолютно однозначно.
  • +0.01 / 3
  • АУ
JC
 
Слушатель
Карма: -3.85
Регистрация: 13.10.2023
Сообщений: 71
Читатели: 0
Цитата: pmg от 16.04.2024 01:26:31...
Мне не нравится когда кто то думает что меня можно легко и безнаказанного
обманывать. В этом есть что то очень пошлое и мерзкое.

А вот Попов, Коновалов и т. п., которым вы доверились, думают, что обманывать можно легко и безнаказанно.
И не видят в этом ничего пошлого и мерзкого, и плевать хотели на объективную реальность.
В роликах снимаются, книжонки пишут. Наверное, имеют что-то с этого?
  • -0.08 / 5
  • АУ
Vist
 
Слушатель
Карма: +25.71
Регистрация: 18.12.2009
Сообщений: 2,282
Читатели: 4
Цитата: Михаил Бack от 16.04.2024 15:34:08Новости из-за лужи. Как поведал мне приятель, у них в узких кругах широко и ярко зазвездела версия, что АПОЛЛОН-6 ДОЛЖЕН БЫЛ ОБЛЕТЕТЬ ЛУНУ.
Надо признать, что тут есть смысл, учитывая отличные результаты январского запуска А5. Вполне логично следующим шагом ЛИ пульнуть аппарат к Луне, ведь НАСА никогда до сего момента ни единого грамма от Луны на Землю даже не пыталось вернуть.

Миша, Вы опять "услышали звон..."Веселый
Не только в "узких кругах", но и широкой общественности были известны первоначальные планы программы "Аполлон". Да, по ним, миссия "F" (шестая буква алфавита), должна была быть облётной.
Чисто для Вас и, возможно, для Ваших заокеанских друзей, может быть интересно содержание программы.Шокированный
1. Миссии "А". Два запуска, отработка входа СА в атмосферу со скоростями, близкими ко второй космической. Эллиптическая орбита с апогеем 16 600 км. Если считать все запуски, то это 4-й и 6-й.
2. Миссия "В". Отработка LM на НОО. 5-й запуск, между двумя из миссий "А".
3. Миссия "С". Отработка CSM и действий экипажа на НОО. Первая пилотируемая, длительная (по тем временам).
4. Миссия "D". Отработка совместных действий экипажа в CSM и LM на НОО. С этого момента количество запусков каждой миссии могло увеличиваться, в зависимости от успешности предыдущего.
5. Миссия "E". Отработка совместного маневрирования CSM и LM на высокой эллиптической орбите.
6. Миссия "F". Облёт Луны.
Этот стройный план рухнул после катастрофы А-1 почти полностью. Только А-4 - А-6, в какой-то степени, соответствовали изначальным намерениям.
Но, отождествлять изначальный план и реализованный - это полная глупость Ваших американских приятелей. Или Ваша, если неправильно их поняли.Улыбающийся
  • +0.00 / 4
  • АУ
Михаил Бack
 
russia
Кемерово
Слушатель
Карма: +81.26
Регистрация: 30.09.2014
Сообщений: 1,198
Читатели: 0
Цитата: Vist от 16.04.2024 17:12:36Не только в "узких кругах", но и широкой общественности были известны первоначальные планы программы "Аполлон". Да, по ним, миссия "F" (шестая буква алфавита), должна была быть облётной.

Благодарю за прекрасный образец логики последователя Непорочной Насы. Т.е. после того, как эксперимент однозначно показал неготовность системы к беспилотному пуску к Луне, можно смело сажать в КК трёх живых людей и запулять в круиз с гарантированно летальным концом. Как всегда - 6 баллов!
  • +0.17 / 10
  • АУ
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +495.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,059
Читатели: 2
Цитата: JC от 16.04.2024 17:03:43А вот Попов, Коновалов и т. п., которым вы доверились, думают, что обманывать можно легко и безнаказанно.
И не видят в этом ничего пошлого и мерзкого, и плевать хотели на объективную реальность.
В роликах снимаются, книжонки пишут. Наверное, имеют что-то с этого?


С чего это вы взяли что я кому то доверялся? Откуда вам известно
что думают, видят и на что хотели плевать Попов и Коновалов?
Думаю что вы судите по себе. Вы сами привыкли всем доверяться
а не жить своим умом который вам к сожалению пользы приносит
мало.

Книжонки как вы выразились в наше время в России это 100%
благотворительная деятельность. Прибыль от них равна нулю.
И это еще в лучшем случае.

Подведем итоги - на каждом шагу вы в чем то ошибаетесь.
В четырех предложениях пять ошибок! Т.е. уровень понимания
ниже плинтуса и при этом еще беретесь за объективно
довольно сложный и противоречивый вопрос высадки людей
на Луне.

Какая же вероятность того что в этом деле вы не ошибаетесь?
Думаю что она конечно есть но очень маленькая и только за счет
случайного совпадения. Вы вообще допускаете что возможно
что вы опять доверились не той стороне которой нужно было
довериться и Аполлон это фейк, в принципе хотя бы? Доверяться
тому что говорят, пишут и показывают американцы это самый
верный путь быть обманутым.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.08 / 9
  • АУ
Михаил Бack
 
russia
Кемерово
Слушатель
Карма: +81.26
Регистрация: 30.09.2014
Сообщений: 1,198
Читатели: 0
Цитата: Пикейный жилет от 16.04.2024 13:11:01Добрый день.
Прямой вопрос. Прямой ответ. 
ЭПАС. Стыковка Аполлона и Союза. Реальное событие или обман?

Затея была сугубо пропагандистская, абсолютно никакого научно-технического выхлопа не произведшая. Следовательно, делалась соответствующими пропагандистскими средствами, гарантирующими успех – то есть в повильоне. За оскорбление Ваших чувств верующего в Непорочнуя Насу миль пардон.
  • +0.06 / 6
  • АУ
Vist
 
Слушатель
Карма: +25.71
Регистрация: 18.12.2009
Сообщений: 2,282
Читатели: 4
Цитата: Михаил Бack от 16.04.2024 17:53:41Благодарю за прекрасный образец логики последователя Непорочной Насы. Т.е. после того, как эксперимент однозначно показал неготовность системы к беспилотному пуску к Луне, можно смело сажать в КК трёх живых людей и запулять в круиз с гарантированно летальным концом. Как всегда - 6 баллов!

Да, как всегда, Вы - бесподобны!
Т.е. Вы предпочитаете не замечать, что после катастрофы был переделан корабль и пересмотрены планы.
Как не обращаете внимания и на то, что и успешный А-4 и частично успешный А-6 доказали полную лживость Вашего тезиса о "гарантированно летальном конце". В успешности последующей миссии можно было сомневаться, но в безопасности экипажа сомнений не могло быть больше, чем в любом полёте того времени.
Выньте уже голову из песка. Или уже поздно - забетонировано?
  • +0.02 / 3
  • АУ
South
 
Слушатель
Карма: +462.92
Регистрация: 30.07.2016
Сообщений: 6,251
Читатели: 1
Цитата: Liss от 16.04.2024 15:13:40А чего это Вы стрелки переводите?
Сказано было -- имели отношение к программе "Аполлон". Сюда входят и те, кто работал на ЭПАС, 

Не входят. Программа Аполлон это одно, а программа ЭПАС это другое, если на ЭПАСе работали наши с американцами, то на Аполлоне наших не допускали к программе от слова никак.  Ну а в общем так и запишем, что имен нет и сказ про тысячи сотрудников просто балобольство.
  • +0.06 / 4
  • АУ
Михаил Бack
 
russia
Кемерово
Слушатель
Карма: +81.26
Регистрация: 30.09.2014
Сообщений: 1,198
Читатели: 0
Цитата: Liss от 14.04.2024 13:21:37Особенно первый полет системы Space Shuttle, совершенно нового типа, никогда и нигде не применявшегося до этого, и сразу с людьми.

О да, Символ Веры последователей Непорочной Насы без Колумбии обойтись никак не может.
«Веруем, что Непорочная Наса по благости своей без ОКРов-НИОКРов и Лётных испытаний сотворила готовый к пилотируемому полёту шатл Колумбия с лётным сертификатом, аминь!»
  • +0.03 / 5
  • АУ
Михаил Бack
 
russia
Кемерово
Слушатель
Карма: +81.26
Регистрация: 30.09.2014
Сообщений: 1,198
Читатели: 0
Цитата: 3-я улица Калинина от 14.04.2024 15:48:27А новый во всех смыслах летательный аппарат в первый полет отправляется как-то иначе?
У Вас есть данные о беспилотном полете шатла до STS-1 Колумбии?

А то как же. Когда встал вопрос о замещении угробленного Челленджера Энтерпрайзом, этот трюк не прокатил ввиду высокой степени амортизации последнего. Лётный ресурс шатлов, как известно, 100 пусков на орбиту и обратно, т.е. после дюжины сбросов с Б747 на дозвуке Энтерпрайз должен был быть как новенький. Следовательно, амортизация вызвана его пусками за атмосферу. Почему об этом не известили верующих в Непорочную Наcу? Наверное потому, что челноки разрабатывались как средство завоевания господства на орбите, и потому все детали проекта затопсекречены.
  • +0.05 / 4
  • АУ
Liss
 
russia
57 лет
Слушатель
Карма: +99.88
Регистрация: 17.01.2011
Сообщений: 4,011
Читатели: 6
Цитата: gs62 от 16.04.2024 16:39:55Помойму это давно известный факт. Должен был, но половина двигателей 2-й ступени не запустились. К луне не полетели, хотели опробовать вход в атмосферу со 2-й космической, но не смогли разогнаться больше 10.2 км/с 

Это не только что не давно известный, но и вовсе не факт. Смотрите пресс-релиз NASA от 28.03.1968 №68-54K, там на 74 страницах весь план полета Apollo 6 расписан, и облета Луны в нем нет.
Нынче Америка уже не та. А ведь в 1969–1972 гг. американцы шесть раз высаживались на Луну!
  • +0.07 / 4
  • АУ
3-я улица Калинина
 
russia
Слушатель
Карма: +11.07
Регистрация: 24.02.2023
Сообщений: 2,543
Читатели: 0
Цитата: Михаил Бack от 16.04.2024 18:49:29А то как же. Когда встал вопрос о замещении угробленного Челленджера Энтерпрайзом, этот трюк не прокатил ввиду высокой степени амортизации последнего. Лётный ресурс шатлов, как известно, 100 пусков на орбиту и обратно, т.е. после дюжины сбросов с Б747 на дозвуке Энтерпрайз должен был быть как новенький. Следовательно, амортизация вызвана его пусками за атмосферу. Почему об этом не известили верующих в Непорочную Наcу? Наверное потому, что челноки разрабатывались как средство завоевания господства на орбите, и потому все детали проекта затопсекречены.


Вы всерьез считаете, что запуск шаттла можно слелать секретным образом чтобы никто не заметил? Так-то кроме тысяч непосредственных участников пуска есть сотни тысяч участвующих в изготовлении и обеспечении пускаемого аппарата, все восточное побережье Флориды это сплошная жилая застройка и... бюджет НАСА впооне себе общедоступен.
  • +0.02 / 1
  • АУ
Михаил Бack
 
russia
Кемерово
Слушатель
Карма: +81.26
Регистрация: 30.09.2014
Сообщений: 1,198
Читатели: 0
Цитата: 3-я улица Калинина от 16.04.2024 19:48:16Вы всерьез считаете, что запуск шаттла можно слелать секретным образом чтобы никто не заметил? Так-то кроме тысяч непосредственных участников пуска есть сотни тысяч участвующих в изготовлении и обеспечении пускаемого аппарата, все восточное побережье Флориды это сплошная жилая застройка и... бюджет НАСА впооне себе общедоступен.

Работы по шатлам велись на базе Ванденберг - оочень хорошо защищённый от зевак объект. Top secret  для того и присваивается, чтобы не было болтунов и уж тем более открытых публикаций. Вы сильно удивитесь, но отнюдь не весь бюджет публичен.
  • +0.06 / 4
  • АУ
Сейчас на ветке: 37, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 3, Ботов: 32
 
Technik , Мишаня