Были или нет американцы на Луне?

12,698,432 105,747
 

Фильтр
Liss
 
russia
57 лет
Слушатель
Карма: +99.78
Регистрация: 17.01.2011
Сообщений: 4,007
Читатели: 6
Цитата: Дальний П-Камчатский от 19.04.2024 06:09:13Ну давайте вместе, а то как то неправильно получается.
Для уточнения некоторых моментов пара формальных вопросов - 
Какой груз находился на борту Колумбии в его последнем полёте?

В общепринятой версии истории -- двойной модуль Spacehab с научной аппаратурой. А в Вашей?
Цитата: Дальний П-Камчатский от 19.04.2024 06:09:13Где, по версии НАСА, находится место  повреждения левого крыла?

T-образное уплотнение между секциями №8 и №9 теплозащитных панелей передней кромки крыла и, вероятно, сама секция №8.
Нынче Америка уже не та. А ведь в 1969–1972 гг. американцы шесть раз высаживались на Луну!
  • +0.02 / 1
  • АУ
EugenL
 
Слушатель
Карма: +22.69
Регистрация: 27.09.2017
Сообщений: 184
Читатели: 0
Цитата: 3-я улица Калинина от 18.04.2024 17:20:39
Спасибо, капитан Очевидность.

Пожалуйста.
Так почему отказались от Сатурна-5? И до кучи: почему отказались от Энергии?
  • +0.02 / 1
  • АУ
Пикейный жилет
 
Слушатель
Карма: +69.70
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 3,396
Читатели: 2

Бан в ветке до 28.04.2024 20:15
Цитата: Дончанка от 18.04.2024 22:30:06Мне так нравится Ваша персона - такая прикольная... Рвущая на груди рубашку за российских космонавтов, инженеров... Грозящая "опусы довести до их сведения..." - так прикольно: до всех сразу или до каждой группы (и Президенту - у Вас с маленькой буквы почему-то... Как "в Украине"..) в отдельности? Оповестите, когда будете "доводить до их сведения" тут, на веточке? Ну как тот, кого тут из себя корч изображаете - полного праведного гнева патриота, которому за державу обидно...Кстати, а за какую "державу" Вам обидно - из какой страны "страдаете", "душу" себе рвёте?
Вы даже не представляете, как смешно и "прикольно" Вы тут выглядете... Как говорят: "детский сад и штанишки на лямках" - Ваш портрет... Такой прикольный. Пишите, пишите - веточка сразу оживилась на фоне заумных технических "речей" умных и грамотных форумчан.


Здравствуй дорогая.
Рад тебя слышать в здравии и воинственном оптимизме.
Мы с тобой пересекались на нескольких уже почивших в бозе сайтах.
Я там был еще под своей "девичей фамилией". Хорошее было время. Мы моложе были и компании приятные, было с кем поговорить и поспорить. Ты хорошо выглядишь, видел как-то твою фотку с друзьями на Красной площади. Я тоже в реале встречался с ребятами в Питере и в Москве.
Не стесняйся, можешь ругать меня как хочешь, и вдоль и поперек. Все равно здесь больше делать нечего. Никакие споры, разговоры не сковырнут ровер и следы астронавтов с луны, зато разговоры и люди есть прикольные. Извиняюсь за написание Президента с малой буквы. Описка. Ну а  здесь вообще некоторые Президента держат за лоха, у которого ни разведки нет, ни правильной информации, или вообще за человека продавшегося бусурманам за какие-то плюшки, чтобы прикрыть аферу с ЭПАСом.
Так что не серчай. Ругайся на меня и получай удовольствие. Все равно здесь все не серьезно, хотя сподвигает иногда выходить в реал и знакомиться то с директорами институтов, то с девочками из музеев космонавтики. Хоть какое то развлечение. Будь здорова.
  • -0.14 / 8
  • АУ
3-я улица Калинина
 
russia
Слушатель
Карма: +10.99
Регистрация: 24.02.2023
Сообщений: 2,539
Читатели: 0
Цитата: EugenL от 19.04.2024 14:04:41Пожалуйста.
Так почему отказались от Сатурна-5? И до кучи: почему отказались от Энергии?

Дорого и не нужно?
  • +0.00 / 0
  • АУ
Vist
 
Слушатель
Карма: +25.72
Регистрация: 18.12.2009
Сообщений: 2,280
Читатели: 4
Цитата: South от 16.02.2024 12:59:43А почему он зафиксирован только после 15 аполлона? когда уже был известен сей факт после Лунохода 1? Почему  это как всегда происходит после того как факт становиться известным?

Полностью согласен с первым вопросом. А дальше - полное игнорирование Вами исторических фактов, зафиксированных документально.
Для начала, разберёмся с этимологией слова "камнеподобный". Вряд ли кто из носителей русского языка не согласится с такой трактовкой, как "нечто, похожее на камень, но таковым не являющееся". В этом смысле, пример из А-15 - абсолютно мимо кассы. Всё-таки он был определён, как брекчия, фрагмент можно было взять в руки или пнуть ногой и он сохранял свою форму. Чтобы его разрушить необходимо было приложить, пусть и минимальную, но ударную нагрузку. Т.е. это именно камень.
Почему Вы не правы с двумя следующими вопросами, я попытаюсь объяснить после того, как узнаю о Вашем отношении к приведённой трактовке "камнеподобности", т.е., косвенно - носитель русского Вы или нет. Иначе, продолжение не имеет смысла.
  • -0.06 / 4
  • АУ
South
 
Слушатель
Карма: +462.81
Регистрация: 30.07.2016
Сообщений: 6,250
Читатели: 1
Цитата: Vist от 19.04.2024 16:14:43
 А дальше - 

Вы идете мимо, после того как Вы не смогли отличить один набор(Space Transportation System)букв, от другого( Space Shuttle Program ), не вижу смысла о чем либо говорить с Вами.
  • +0.07 / 3
  • АУ
3-я улица Калинина
 
russia
Слушатель
Карма: +10.99
Регистрация: 24.02.2023
Сообщений: 2,539
Читатели: 0
Цитата: South от 19.04.2024 18:52:11Вы идете мимо, после того как Вы не смогли отличить один набор(Space Transportation System)букв, от другого( Space Shuttle Program ), не вижу смысла о чем либо говорить с Вами.

А смысл? Если потом было 135 полетов шаттлов в рамках Space Transportation System?
  • +0.02 / 1
  • АУ
Дончанка
 
russia
Слушатель
Карма: +11.62
Регистрация: 29.03.2009
Сообщений: 916
Читатели: 1
Цитата: Пикейный жилет от 19.04.2024 14:49:21... некоторые Президента держат за лоха, у которого ни разведки нет, ни правильной информации, или вообще за человека продавшегося бусурманам за какие-то плюшки, чтобы прикрыть аферу с ЭПАСом....

Извиняюсь, немного не по теме, больше не продолжу, а пока отвечу: "Ай-яй-яй! И хто ж эти "некоторые""? Передайте им, глазастым, которым всё не так и всё не то, что Россия преодолеет любые трудности, так как не избалована судьбой и поэтому двигается вперёд по "грязи", не обращая на неё внимания и, потому, преодолевая всё.
Отредактировано: Дончанка - 19 апр 2024 21:15:57
  • -0.01 / 3
  • АУ
Technik
 
russia
Ленинград
Слушатель
Карма: +212.75
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,466
Читатели: 19
Цитата: gs62 от 18.04.2024 11:00:24Сброс с самолёта мог быть с высоты порядка 15 км и гораздо далее чем в 10-ке километров, километров 10 капсула пролетит без парашютов  - никто там ничего не увидит. А кто увидит - на военных кораблях есть особисты - они умеют убеждать...

Ну и ничего не мешало втихаря запустить небольшой околоземный Сатурн, за пару дней. Им же надо тренироваться в реальных полётах. С 1-й космической приземлиться куда надо - плёвая задача.


Этот Ваш ответ уже достаточно содержательно прокомментировали. Добавлю - как я и ожидал, ничего рационального вы, как и ваши коллеги-"скептики", по этому моменту привести в качестве аргументов не смогли. Ну, а как только начинается лютая конспируха насчет особистов, способных наглухо закрыть глаза и уши тысячным экипажам - разговор можно заканчивать. Тем более про что-то там втихаря, это уже из области ненаучной фантастики.

Вы тут себя аттестовали как инженера. Прошу не обижаться, но я все же повторю  ранее сказанное  - я считаю, что технарь (электрик, электронщик, механик...) или естественнонаучник (физик, химик, геолог...), если они отрицают высадки, позорят своих учителей. Увы...
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +0.06 / 2
  • АУ
Spiri
 
russia
Питер
61 год
Слушатель
Карма: +72.32
Регистрация: 22.11.2016
Сообщений: 4,803
Читатели: 1
Цитата: Technik от 19.04.2024 21:25:40Обещал ответить - отвечаю. Из Вики...
.

Это Рим предателям не платит, а англы очень даже, и немало. Судя по этому, Марксу НЕ платили.


Откуда известно, что англы были такими щедрыми?
  • +0.00 / 2
  • АУ
gs62
 
Слушатель
Карма: +1.08
Регистрация: 27.07.2022
Сообщений: 232
Читатели: 0

Бан в ветке до 26.04.2024 20:29
Цитата: Technik от 19.04.2024 21:40:59Вы тут себя аттестовали как инженера. Прошу не обижаться, но я все же повторю  ранее сказанное  - я считаю, что технарь (электрик, электронщик, механик...) или естественнонаучник (физик, химик, геолог...), если они отрицают высадки, позорят своих учителей. Увы...


Раз пошла такая пянка... Прошу не обижаться... Считаю тех "технарей" что не видят нестыковок - как событийных (типа увольнение руководства и конструкторов с нуля всё создававших, после провальнейшего А-8, руководить ставят ЦРУ-шника (это к вопросу об особистах), и через пол-года уже принимают решение на облёт людьми), так и технических (типа приземление с высочашей, никем более недостижимой точностью, аппаратов, с первого же раза, технология посадок которых не была испытана, и за пол-века никто, включая амеров эту технологию даже и не пытался повторить) - просто умственно слабыми. 

Да, большинство технарей-скептиков, тоже не блещут, когда критикуют видео и фото (я этим не страдаю, мне совершенно ясно что видео настоящее), и тем не менее, они - более нормальные и люди, с нормальными когнитивными способностями, пусть и заблуждающиеся в деталях. Их я уважаю. А вас - восторженных - увы...
  • -0.02 / 1
  • АУ
Spiri
 
russia
Питер
61 год
Слушатель
Карма: +72.32
Регистрация: 22.11.2016
Сообщений: 4,803
Читатели: 1
Цитата: gs62 от 19.04.2024 23:23:45
Да, большинство технарей-скептиков, тоже не блещут, когда критикуют видео и фото (я этим не страдаю, мне совершенно ясно что видео настоящее), и тем не менее, они - более нормальные и люди, с нормальными когнитивными способностями, пусть и заблуждающиеся в деталях. Их я уважаю. А вас - восторженных - увы...

Настоящее? В смысле, что не нарисованное? Или что снято на Луне? Хотелось бы понять, что Вас так в это уверовало. Вот некоторые кинооператоры профессиональные, преподаватели по комбинированным съёмкам в частности, в этом сильно сомневаются..
  • +0.11 / 8
  • АУ
Spiri
 
russia
Питер
61 год
Слушатель
Карма: +72.32
Регистрация: 22.11.2016
Сообщений: 4,803
Читатели: 1
Цитата: Привет! от 19.04.2024 23:23:06Внизу на английском выдержки из писем,




"In this way, I have made over £400 and, now that the complexity of the political situation affords greater scope, I shall begin all over again.
"It's a type of operation that makes small demands on one's time, and it's worthwhile running some risk in order to relieve the enemy of his money."
In a letter to Friedrich Engels, his great friend and benefactor, Marx even dreamed of the fortune he could have made if he'd had more money to buy stonks.
"Had I had the money during the past 10 days, I'd have made a killing on the Stock Exchange here," he wrote.
"The time has come again when, with wit and very little money, it's possible to make money in London

А что, немец Карла писал на английском? Зачем? Или это пересказ?
  • +0.05 / 4
  • АУ
Vist
 
Слушатель
Карма: +25.72
Регистрация: 18.12.2009
Сообщений: 2,280
Читатели: 4
Цитата: South от 19.04.2024 18:52:11Вы идете мимо, после того как Вы не смогли отличить один набор(Space Transportation System)букв, от другого( Space Shuttle Program ), не вижу смысла о чем либо говорить с Вами.

Смысла нету объяснять Вам, что начало реализации первого элемента какой-либо программы, самым логичным образом является началом реализации всей программы. Поэтому я и предложил оставить уже английские наборы букв и перейти к русскому, может для Вас проще будет. Вы задали вопросы, я пообещал ответить, но это будет иметь смысл, если мы убедимся, что говорим об одном и том же. Вы увиливаете от уточнения, оставляете в резерве "последний довод королей" - сакраментальное "Это другое!"
Пойдём на компромисс, обойдёмся без слов. Просто подтвердите своё согласие с трактовкой "камнеподобности" любой оценкой сообщения (любой, я понимаю, что пересилить себя поставив плюсик слишком сложно). В случае несогласия - просто проигнорируйте (это же не так ударит по принципам?). Тогда я продолжу с теми, кто отреагирует.
Чтобы исключить влияние этого текста, трактовку я повторю отдельным постом, максимально коротко.
  • +0.02 / 1
  • АУ
Vist
 
Слушатель
Карма: +25.72
Регистрация: 18.12.2009
Сообщений: 2,280
Читатели: 4
Камнеподобный - это внешне похожий на камень, но не камень.
  • +0.02 / 1
  • АУ
gs62
 
Слушатель
Карма: +1.08
Регистрация: 27.07.2022
Сообщений: 232
Читатели: 0

Бан в ветке до 26.04.2024 20:29
Цитата: Spiri от 20.04.2024 00:37:59Настоящее? В смысле, что не нарисованное? Или что снято на Луне? Хотелось бы понять, что Вас так в это уверовало. Вот некоторые кинооператоры профессиональные, преподаватели по комбинированным съёмкам в частности, в этом сильно сомневаются..

Если очень коротко: дальность вылета пыли из под ног и из под колёс, в отношении к размерам человека или колёс, в точности соответствует лунной гравитации.
Чтобы снять такое видео на Земле, нужно найти человечков в 6 раз меньше ростом, которые будут в 6 раз быстрее пересталять ноги, затем в 6 раз замедлить скорость видео.

С ровером ещё хуже. Хотя, модельку в 6 раз меньшую сделать не проблема, посадить на неё куклу и гонять с какой надо скоростью, засада в том что чтобы динамика подпрыгивания на кочках соответствовала, нужно чтобы масса была порядка 60 кг - и это для колёсиков 14 см. Прикинте давление на грунт... Вобщем  сыпучий грунт с такими характеристиками, вы на Земле не найдте. 

Вобщем, такие видео, чтобы они точно соответствовали физике, можно ТОЛЬКО НАРИСОВАТЬ. Но даже сейчас, мощнейшими компьютерами рисовать так  чтобы движения живых существ были совершенно натуральны - не умеют. Что уж говорить о тех временах.
  • +0.01 / 2
  • АУ
AndreyK
 
Слушатель
Карма: +0.28
Регистрация: 04.11.2023
Сообщений: 14
Читатели: 0
Цитата: Liss от 18.04.2024 23:25:54Вывод неверный. Программа была чрезвычайной -- "любой ценой!" -- и безумно дорогой. Как только стало ясно, что она получается, сразу стали продумывать новую, более дешевую и универсальную, как казалось.

А может было так, как в комедии Голливуда от Сони? В фильме Fly Me to the Moon
https://dzen.ru/video/watch/66151f95624a8a47831fa3f6
Выйдет только летом, но может быть нас читают в НАСА,
и готовят массовую аудиторию к факту, что фальсификация была?
Отредактировано: AndreyK - 20 апр 2024 14:00:34
  • -0.04 / 2
  • АУ
Vist
 
Слушатель
Карма: +25.72
Регистрация: 18.12.2009
Сообщений: 2,280
Читатели: 4
Цитата: gs62 от 19.04.2024 23:23:45Раз пошла такая пянка... Прошу не обижаться... Считаю тех "технарей" что не видят нестыковок - как событийных (типа увольнение руководства и конструкторов с нуля всё создававших, после провальнейшего А-8, руководить ставят ЦРУ-шника (это к вопросу об особистах)

Да на что тут обижаться... Улыбающийся
Провал А-8 Вам приснился? Или перепутали что-то? Так это Вам обижаться на самого себя...
А из конструкторов кого уволили? И кто этот ЦРУ-шник? Ваш знакомый?Улыбающийся
Цитата: gs62 от 19.04.2024 23:23:45так и технических (типа приземление с высочашей, никем более недостижимой точностью, аппаратов, с первого же раза, технология посадок которых не была испытана, и за пол-века никто, включая амеров эту технологию даже и не пытался повторить) - просто умственно слабыми. 

Вы из недавно присоединившихся. Всё это могократно обсуждалось. Если что-то конкретное (чисто инженерное) из этого интересует - можно повторить. Но на такие расплывчатые набросы отвечать нету смысла.
  • -0.01 / 3
  • АУ
Spiri
 
russia
Питер
61 год
Слушатель
Карма: +72.32
Регистрация: 22.11.2016
Сообщений: 4,803
Читатели: 1
Цитата: gs62 от 20.04.2024 13:40:21Если очень коротко: дальность вылета пыли из под ног и из под колёс, в отношении к размерам человека или колёс, в точности соответствует лунной гравитации.
Чтобы снять такое видео на Земле, нужно найти человечков в 6 раз меньше ростом, которые будут в 6 раз быстрее пересталять ноги, затем в 6 раз замедлить скорость видео.



И на чем базируются Ваши расчеты? "Я художник, я так вижу"?
Сдается мне, защитники лунотоптания предприняли новую попытку, компромисс, летали, но там помирали, и так шесть раз. А экипаж 13 не захотел помирать и вернулся..... Заодно дискредитация скептиков. Ну и увод темы от неудобных вопросов.
  • +0.04 / 6
  • АУ
3-я улица Калинина
 
russia
Слушатель
Карма: +10.99
Регистрация: 24.02.2023
Сообщений: 2,539
Читатели: 0
Цитата: Spiri от 20.04.2024 14:38:15И на чем базируются Ваши расчеты? "Я художник, я так вижу"?

Но вы видите что-то иное и тоже совершенно без посчитать. Веселый 
Хотя даже визуально на лунных видео грунт летит непривычным образом. Не оставляя пыльного облака или пыльного шлейфа. Что крайне необычно для жителя Земли.
  • -0.02 / 4
  • АУ
Сейчас на ветке: 10, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 9