Были или нет американцы на Луне?

12,686,755 105,635
 

Liss
 
russia
57 лет
Слушатель
Карма: +99.70
Регистрация: 17.01.2011
Сообщений: 4,002
Читатели: 6
Цитата: Дальний П-Камчатский от 19.04.2024 06:09:13Ну давайте вместе, а то как то неправильно получается.
Для уточнения некоторых моментов пара формальных вопросов - 
Какой груз находился на борту Колумбии в его последнем полёте?

В общепринятой версии истории -- двойной модуль Spacehab с научной аппаратурой. А в Вашей?
Цитата: Дальний П-Камчатский от 19.04.2024 06:09:13Где, по версии НАСА, находится место  повреждения левого крыла?

T-образное уплотнение между секциями №8 и №9 теплозащитных панелей передней кромки крыла и, вероятно, сама секция №8.
Нынче Америка уже не та. А ведь в 1969–1972 гг. американцы шесть раз высаживались на Луну!
  • +0.00 / 0
EugenL
 
Слушатель
Карма: +22.69
Регистрация: 27.09.2017
Сообщений: 184
Читатели: 0
Цитата: 3-я улица Калинина от 18.04.2024 17:20:39
Спасибо, капитан Очевидность.

Пожалуйста.
Так почему отказались от Сатурна-5? И до кучи: почему отказались от Энергии?
  • +0.02 / 1
Пикейный жилет
 
Слушатель
Карма: +70.06
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 3,389
Читатели: 2
Цитата: Дончанка от 18.04.2024 22:30:06Мне так нравится Ваша персона - такая прикольная... Рвущая на груди рубашку за российских космонавтов, инженеров... Грозящая "опусы довести до их сведения..." - так прикольно: до всех сразу или до каждой группы (и Президенту - у Вас с маленькой буквы почему-то... Как "в Украине"..) в отдельности? Оповестите, когда будете "доводить до их сведения" тут, на веточке? Ну как тот, кого тут из себя корч изображаете - полного праведного гнева патриота, которому за державу обидно...Кстати, а за какую "державу" Вам обидно - из какой страны "страдаете", "душу" себе рвёте?
Вы даже не представляете, как смешно и "прикольно" Вы тут выглядете... Как говорят: "детский сад и штанишки на лямках" - Ваш портрет... Такой прикольный. Пишите, пишите - веточка сразу оживилась на фоне заумных технических "речей" умных и грамотных форумчан.


Здравствуй дорогая.
Рад тебя слышать в здравии и воинственном оптимизме.
Мы с тобой пересекались на нескольких уже почивших в бозе сайтах.
Я там был еще под своей "девичей фамилией". Хорошее было время. Мы моложе были и компании приятные, было с кем поговорить и поспорить. Ты хорошо выглядишь, видел как-то твою фотку с друзьями на Красной площади. Я тоже в реале встречался с ребятами в Питере и в Москве.
Не стесняйся, можешь ругать меня как хочешь, и вдоль и поперек. Все равно здесь больше делать нечего. Никакие споры, разговоры не сковырнут ровер и следы астронавтов с луны, зато разговоры и люди есть прикольные. Извиняюсь за написание Президента с малой буквы. Описка. Ну а  здесь вообще некоторые Президента держат за лоха, у которого ни разведки нет, ни правильной информации, или вообще за человека продавшегося бусурманам за какие-то плюшки, чтобы прикрыть аферу с ЭПАСом.
Так что не серчай. Ругайся на меня и получай удовольствие. Все равно здесь все не серьезно, хотя сподвигает иногда выходить в реал и знакомиться то с директорами институтов, то с девочками из музеев космонавтики. Хоть какое то развлечение. Будь здорова.
  • -0.13 / 5
3-я улица Калинина
 
russia
Слушатель
Карма: +11.18
Регистрация: 24.02.2023
Сообщений: 2,510
Читатели: 0
Цитата: EugenL от 19.04.2024 14:04:41Пожалуйста.
Так почему отказались от Сатурна-5? И до кучи: почему отказались от Энергии?

Дорого и не нужно?
  • +0.00 / 0
Vist
 
Слушатель
Карма: +25.69
Регистрация: 18.12.2009
Сообщений: 2,267
Читатели: 4
Цитата: South от 16.02.2024 12:59:43А почему он зафиксирован только после 15 аполлона? когда уже был известен сей факт после Лунохода 1? Почему  это как всегда происходит после того как факт становиться известным?

Полностью согласен с первым вопросом. А дальше - полное игнорирование Вами исторических фактов, зафиксированных документально.
Для начала, разберёмся с этимологией слова "камнеподобный". Вряд ли кто из носителей русского языка не согласится с такой трактовкой, как "нечто, похожее на камень, но таковым не являющееся". В этом смысле, пример из А-15 - абсолютно мимо кассы. Всё-таки он был определён, как брекчия, фрагмент можно было взять в руки или пнуть ногой и он сохранял свою форму. Чтобы его разрушить необходимо было приложить, пусть и минимальную, но ударную нагрузку. Т.е. это именно камень.
Почему Вы не правы с двумя следующими вопросами, я попытаюсь объяснить после того, как узнаю о Вашем отношении к приведённой трактовке "камнеподобности", т.е., косвенно - носитель русского Вы или нет. Иначе, продолжение не имеет смысла.
  • -0.08 / 3
South
 
Слушатель
Карма: +462.33
Регистрация: 30.07.2016
Сообщений: 6,242
Читатели: 1
Цитата: Vist от 19.04.2024 16:14:43
 А дальше - 

Вы идете мимо, после того как Вы не смогли отличить один набор(Space Transportation System)букв, от другого( Space Shuttle Program ), не вижу смысла о чем либо говорить с Вами.
  • +0.07 / 3
3-я улица Калинина
 
russia
Слушатель
Карма: +11.18
Регистрация: 24.02.2023
Сообщений: 2,510
Читатели: 0
Цитата: South от 19.04.2024 18:52:11Вы идете мимо, после того как Вы не смогли отличить один набор(Space Transportation System)букв, от другого( Space Shuttle Program ), не вижу смысла о чем либо говорить с Вами.

А смысл? Если потом было 135 полетов шаттлов в рамках Space Transportation System?
  • +0.00 / 0
Дончанка
 
russia
Слушатель
Карма: +11.54
Регистрация: 29.03.2009
Сообщений: 916
Читатели: 1
Цитата: Пикейный жилет от 19.04.2024 14:49:21... некоторые Президента держат за лоха, у которого ни разведки нет, ни правильной информации, или вообще за человека продавшегося бусурманам за какие-то плюшки, чтобы прикрыть аферу с ЭПАСом....

Извиняюсь, немного не по теме, больше не продолжу, а пока отвечу: "Ай-яй-яй! И хто ж эти "некоторые""? Передайте им, глазастым, которым всё не так и всё не то, что Россия преодолеет любые трудности, так как не избалована судьбой и поэтому двигается вперёд по "грязи", не обращая на неё внимания и, потому, преодолевая всё.
Отредактировано: Дончанка - Сегодня в 21:15
  • -0.04 / 2
Technik
 
russia
Ленинград
Слушатель
Карма: +212.44
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,460
Читатели: 19
Цитата: rigel1986 от 18.04.2024 04:04:43Неужели, еврей Маркс, рожденный в Германии не может служить британским интересам?!


Обещал ответить - отвечаю. Из Вики...

"Карл Маркс был выслан из Германии в 1849-м и со своей семьёй сначала отправился в Париж, но в том же году был выслан и оттуда.

В конечном счёте Маркс с семьёй переехал в Лондон, где жил до самой смерти... 
Условия эмигрантской жизни были крайне тяжелы, Маркс с семьёй жил исключительно за счёт постоянной финансовой поддержки Энгельса, небольших наследств от родственников и случайных заработков от написания статей в газеты. В одном из писем с просьбой о денежной помощи Маркс пишет:
«Женни больна. Моя дочь Женни больна. У меня нет денег ни на врача, ни на лекарства. В течение 8-10 дней семья питалась только хлебом и картофелем. Диета, не слишком подходящая в условиях здешнего климата. Мы задолжали за квартиру. Счета булочника, зеленщика, молочника, торговца чаем, мясника — все не оплачены». Историк Басовская  отмечает, что в условиях крайней нужды Маркс сделал попытку продать некоторые предметы из семейного серебра фон Вестфален, но был задержан полицией, подозревавшей его в воровстве, и благополучно вызволен своей женой Женни.

Это Рим предателям не платит, а англы очень даже, и немало. Судя по этому, Марксу НЕ платили.
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • -0.03 / 3
  • АС 24 часа
Technik
 
russia
Ленинград
Слушатель
Карма: +212.44
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,460
Читатели: 19
Цитата: gs62 от 18.04.2024 11:00:24Сброс с самолёта мог быть с высоты порядка 15 км и гораздо далее чем в 10-ке километров, километров 10 капсула пролетит без парашютов  - никто там ничего не увидит. А кто увидит - на военных кораблях есть особисты - они умеют убеждать...

Ну и ничего не мешало втихаря запустить небольшой околоземный Сатурн, за пару дней. Им же надо тренироваться в реальных полётах. С 1-й космической приземлиться куда надо - плёвая задача.


Этот Ваш ответ уже достаточно содержательно прокомментировали. Добавлю - как я и ожидал, ничего рационального вы, как и ваши коллеги-"скептики", по этому моменту привести в качестве аргументов не смогли. Ну, а как только начинается лютая конспируха насчет особистов, способных наглухо закрыть глаза и уши тысячным экипажам - разговор можно заканчивать. Тем более про что-то там втихаря, это уже из области ненаучной фантастики.

Вы тут себя аттестовали как инженера. Прошу не обижаться, но я все же повторю  ранее сказанное  - я считаю, что технарь (электрик, электронщик, механик...) или естественнонаучник (физик, химик, геолог...), если они отрицают высадки, позорят своих учителей. Увы...
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +0.00 / 0
Привет!
 
Слушатель
Карма: -0.30
Регистрация: 06.05.2022
Сообщений: 2,606
Читатели: 0
Цитата: Technik от 19.04.2024 21:25:40Обещал ответить - отвечаю. Из Вики...

"Карл Маркс был выслан из Германии в 1849-м и со своей семьёй сначала отправился в Париж, но в том же году был выслан и оттуда.

В конечном счёте Маркс с семьёй переехал в Лондон, где жил до самой смерти... 
Условия эмигрантской жизни были крайне тяжелы, 

Ну что нужно бедному Карлу Марксу для счастья - кусочек белого хлеба с желтым маслом... а икра, ну пусть будет черной..
  • -0.05 / 3
  • АС 4 часа
Привет!
 
Слушатель
Карма: -0.30
Регистрация: 06.05.2022
Сообщений: 2,606
Читатели: 0
Цитата: Пикейный жилет от 19.04.2024 22:29:50И ещё. Реальности надо смотреть в лицо. Представь себе, если бы Сталин отмахнулся бы от письма Флёрова мол выдумка все это. Где бы мы сейчас были?

А где Вы сейчас есть?
  • -0.04 / 2
  • АС 4 часа
Spiri
 
russia
Питер
61 год
Слушатель
Карма: +71.78
Регистрация: 22.11.2016
Сообщений: 4,788
Читатели: 1
Цитата: Technik от 19.04.2024 21:25:40Обещал ответить - отвечаю. Из Вики...
.

Это Рим предателям не платит, а англы очень даже, и немало. Судя по этому, Марксу НЕ платили.


Откуда известно, что англы были такими щедрыми?
  • +0.00 / 0
Привет!
 
Слушатель
Карма: -0.30
Регистрация: 06.05.2022
Сообщений: 2,606
Читатели: 0
Цитата: Spiri от 19.04.2024 22:51:17Откуда известно, что англы были такими щедрыми?

Внизу на английском выдержки из писем, бедный Карл Маркс жалуется что мало выиграл спекулируя на бирже, мог бы больше. И как-то раз Получив некое наследство в 820 фунтов отец коммунизма спустил их в один день, включая party но не коммунистическую, а для дочек на всю ночь с музыкантами. Тогда это были очень большие деньги. Короче перебивался с хлеба на воду.



In a letter to his maternal uncle, Lion Phillips, a wealthy Dutch businessman, he even bragged about his winnings.
"I have, which will surprise you not a little, been speculating — partly in American funds, but more especially in English stocks, which are springing up like mushrooms this year … [and which] are forced up to quite an unreasonable level and then, for the most part, collapse," he wrote.
"In this way, I have made over £400 and, now that the complexity of the political situation affords greater scope, I shall begin all over again.
"It's a type of operation that makes small demands on one's time, and it's worthwhile running some risk in order to relieve the enemy of his money."
In a letter to Friedrich Engels, his great friend and benefactor, Marx even dreamed of the fortune he could have made if he'd had more money to buy stonks.
"Had I had the money during the past 10 days, I'd have made a killing on the Stock Exchange here," he wrote.
"The time has come again when, with wit and very little money, it's possible to make money in London
  • +0.00 / 0
gs62
 
Слушатель
Карма: +1.46
Регистрация: 27.07.2022
Сообщений: 197
Читатели: 0
Цитата: Technik от 19.04.2024 21:40:59Вы тут себя аттестовали как инженера. Прошу не обижаться, но я все же повторю  ранее сказанное  - я считаю, что технарь (электрик, электронщик, механик...) или естественнонаучник (физик, химик, геолог...), если они отрицают высадки, позорят своих учителей. Увы...


Раз пошла такая пянка... Прошу не обижаться... Считаю тех "технарей" что не видят нестыковок - как событийных (типа увольнение руководства и конструкторов с нуля всё создававших, после провальнейшего А-8, руководить ставят ЦРУ-шника (это к вопросу об особистах), и через пол-года уже принимают решение на облёт людьми), так и технических (типа приземление с высочашей, никем более недостижимой точностью, аппаратов, с первого же раза, технология посадок которых не была испытана, и за пол-века никто, включая амеров эту технологию даже и не пытался повторить) - просто умственно слабыми. 

Да, большинство технарей-скептиков, тоже не блещут, когда критикуют видео и фото (я этим не страдаю, мне совершенно ясно что видео настоящее), и тем не менее, они - более нормальные и люди, с нормальными когнитивными способностями, пусть и заблуждающиеся в деталях. Их я уважаю. А вас - восторженных - увы...
  • +0.00 / 0
Сейчас на ветке: 31, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 1, Ботов: 29
 
gs62