Были или нет американцы на Луне?

12,679,174 105,560
 

Михаил Бack
 
russia
Кемерово
Слушатель
Карма: +81.28
Регистрация: 30.09.2014
Сообщений: 1,198
Читатели: 0
Цитата: Gremlin от 15.11.2015 03:45:43И дело даже не в туалете, как они его описывают с клеянием скотчем к волосатым задницам пакетов.

Веселый
Это всё так, но вот не знаю: луноходы-то у них были? Как-то подозрительно выглядят неожиданные успехи марсианских автоматов. Не поездив по Луне – сразу на Марс? Наверное, какая-то возня на Луне всё-таки была, беспилотно-луноходная. Но хоть так, хоть эдак – АМЕРИКАНЦЫ МОЛОДЦЫ. Зубастые. Хорошо, что сухопутной границы с ними нет. А вот Мексике сильно не повезло.
  • +0.01 / 1
Gremlin
 
russia
ДВ
Слушатель
Карма: +51.33
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 632
Читатели: 0
Цитата: Михаил Бack от 15.11.2015 05:11:11Веселый
Это всё так, но вот не знаю: луноходы-то у них были? Как-то подозрительно выглядят неожиданные успехи марсианских автоматов. Не поездив по Луне – сразу на Марс? Наверное, какая-то возня на Луне всё-таки была, беспилотно-луноходная. Но хоть так, хоть эдак – АМЕРИКАНЦЫ МОЛОДЦЫ. Зубастые. Хорошо, что сухопутной границы с ними нет. А вот Мексике сильно не повезло.

На мой взгляд, Луноходов мериканских не было. Сомнительно даже, что им удалось мягко посадить туда что-нибудь, не говоря уж о том, чтобы чего-то оттуда притащить. Какой смысл тогда булыжники в Антарктиде собирать?
А вот АМС с нехилыми по тем временам оптикой, фотооборудованием на орбиту Луны выводили. 
А вот с Марсом - очередная туфта со "скорректированной" цветопередачей, совершенно идиотским "небесным краном", летающими птицей в кадре, скелетами в шкафу и прочей лабудой.
 
  • +0.06 / 6
adolfus
 
Слушатель
Карма: +85.81
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 11,239
Читатели: 2
Цитата: Technik от 14.11.2015 13:59:28Совершеннейший флуд, но эту старую дуру-неонацистку надо было не просто посадить, а еще и вые..ать распустившейся еловой шишкой. Потому что эта безграмотная сука даже понятия не имеет, ЧТО свидетельствовал на Нюрнбергском процессе комендант Аушвица Рудольф Хёсс

И что же он свидетельствовал? О том, что из еврея  мыло варил? А потом вдруг выяснилось, что "Настоящий еврейский жир" -- выдумки от начала до конца.
Просто распиаренный Аушвиц -- куда более топорная работа, нежели лунная эпопея. Нафантазировали столько, что пришлось уголовную статью вводить за отрицание. Но физику не обманешь. В Аушвице не сходится на два порядка количество угля, заказанного и доставленного в лагерь и инкриминируемое количество трупов, сожженных в печах. С одной стороны -- немцкая бухгалтерская отчетность за пять лет, с другой -- "со слов свидетелей". Так и с лунной эпопеей -- с одной стороны документальное видео старта, с другой -- слова.
Отредактировано: adolfus - 15 ноя 2015 14:47:08
  • +0.06 / 8
Gremlin
 
russia
ДВ
Слушатель
Карма: +51.33
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 632
Читатели: 0
Цитата: adolfus от 15.11.2015 11:45:09И что же он свидетельствовал? О том, что из еврея  мыло варил? А потом вдруг выяснилось, что "Настоящий еврейский жир" -- выдумки от начала до конца.
Просто распиаренный Аушвиц -- куда более топорная работа, нежели лунная эпопея. Нафантазировали столько, что пришлось уголовную статью вводить за отрицание. Но физику не обманешь. В Аушвице не сходится на два порядка количество угля, заказанного и доставленного в лагерь и инкриминируемое количество трупов, сожженных в печах. С одной стороны -- немцкая бухгалтерская отчетность за пять лет, с другой -- "со слов свидетелей". Так и с лунной эпопеей -- с одной стороны документальное видео старта, с другой -- слова.

С другой стороны, у меня дед в Аушвице был. Череп ему измеряли...
Жив остался, чего-то не сошлось в измерениях. В 47-м домой только вернулся. Почему - не говорил никогда, только рукой махал...
  • +0.05 / 7
Пикейный жилет
 
Слушатель
Карма: +70.18
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 3,383
Читатели: 2
Цитата: adolfus от 15.11.2015 11:45:09Просто распиаренный Аушвиц -- куда более топорная работа, нежели лунная эпопея. Нафантазировали столько, что пришлось уголовную статью вводить за отрицание. Но физику не обманешь. В Аушвице не сходится на два порядка количество угля, заказанного и доставленного в лагерь и инкриминируемое количество трупов, сожженных в печах. С одной стороны -- немцкая бухгалтерская отчетность за пять лет, с другой -- "со слов свидетелей".


Jawohl  mein Führer !
Mein Adolf, mein liebe Adolf, Ich freue mich Sie wieder zu sehen, mein liebe SS Kamerad.
Sieg Heil!
Отредактировано: Пикейный жилет - 15 ноя 2015 17:49:32
  • -0.08 / 10
Пикейный жилет
 
Слушатель
Карма: +70.18
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 3,383
Читатели: 2
Цитата: krizis2003 от 12.11.2015 22:58:07В каком бедном мире вы живётеУлыбающийся

И так: я не знаю, летали ли американцы на луну. Улыбающийся. Что вы с этим будете делать?
Точнее. я знаком с множеством фактов по этому поводу, и имею основания сомневаться в их интерпретации в пользу соответствия описания лунной программы реальности.


В каком богатом мире фантазий вы живете.
Когда хочу земля круглая, когда хочу плоская, а если мне ну очень надо, то квадратная.

И так. Ах, я не знаю, летали или не летали, есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе, мужчина я или женщина.
Старинный русский романс "Сомнение" что означает "А тому ли я дала?"
Очень удобная позиция. Куда хочу, туда и ворочу.
И что я с этим буду делать? Да ничего.
Просто, по твоему выражению, у меня появились основания для сомнений в том, что ты мужчина.
"я знаком с множеством фактов по этому поводу, и имею основания сомневаться в их интерпретации в пользу соответствия"
А с женщинами я не спорю.Себе дороже.
Да дорогая.
Они и летали и не летали.И высаживались на Луну и не высаживались на Луну. И были там и не были. Мигрень прошла? Полежи отдохни.
И я отдохну. Сеня поможет. Улыбающийся
Отредактировано: Пикейный жилет - 15 ноя 2015 21:32:01
  • -0.12 / 12
Пикейный жилет
 
Слушатель
Карма: +70.18
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 3,383
Читатели: 2
Цитата: Просто_русский от 13.11.2015 14:35:01Неее, это слишком дорого. Давай ты проведешь экспертизу одного единственного снимка, которая докажет истинность твоего утверждения (ты ведь заинтересован утереть нос опровергателю), а я ее оплачу.


Ааа...Это ты, который сбежал с деньгами на экспертизу снимков с Луны.
Ну так я сам оплачу, чтобы ты не плакал.
Я тебе нашел адрес где сделать экспертизу в Москве.
http://www.expertsud.ru/
Могу даже завтра туда позвонить, если Сеня не успеет забанить.
Давай действуй. Или скажи где живешь, найду поближе.
А то только ля ля и могёшь.
  • -0.07 / 7
Пикейный жилет
 
Слушатель
Карма: +70.18
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 3,383
Читатели: 2
Цитата: polak от 14.11.2015 19:26:07Оригинальных фотопленок тоже нет. Их потерли из-за бескормицы давным-давно. Об этом тоже официально заявили.

 
Ну Вы то лабуду не повторяйте. Не первый день здесь. Мне за Вас стыдно.
  • -0.07 / 7
Пикейный жилет
 
Слушатель
Карма: +70.18
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 3,383
Читатели: 2
Кстати.
Где то в начале года звонил в Крымскую обсерваторию поздравить с днем рождения известного астронома. Он мой однофамилец, поэтому как то очень давно познакомились. На попутный вопрос, можно ли спутать сигнал отраженный от поверхности Луны и от уголкового отражателя, посмеялся, сказал, что это глупости.
  • -0.07 / 7
krizis2003
 
russia
Ростов-на-Дону
49 лет
Слушатель
Карма: +53.69
Регистрация: 22.07.2013
Сообщений: 3,814
Читатели: 0
Цитата: Пикейный жилет от 15.11.2015 15:24:25В каком богатом мире фантазий вы живете.
Когда хочу земля круглая, когда хочу плоская, а если мне ну очень надо, то квадратная.

И так. Ах, я не знаю, летали или не летали, есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе, мужчина я или женщина.
Старинный русский романс "Сомнение" в переводе "А тому ли я дала?"
Очень удобная позиция. Куда хочу, туда и ворочу.
И что я с этим буду делать? Да ничего.
Просто, по твоему выражению, у меня появились основания для сомнений в том, что ты мужчина.
"я знаком с множеством фактов по этому поводу, и имею основания сомневаться в их интерпретации в пользу соответствия"
А с женщинами я не спорю.Себе дороже.
Да дорогая.
Они и летали и не летали.И высаживались на Луну и не высаживались на Луну. И были там и не были. Мигрень прошла? Полежи отохни.
И я отдохну. Сеня поможет. Улыбающийся

Полежите в самом деле, а то разразились невесть чемУлыбающийся

На случай если полегчает обратите внимание хотя бы на это, я уже писал. но всё же: может летали,на луну, может не летали. При любом исходе сейчас этот вопрос можно считать нерешённым, и тут истерика насафилов  - "или - или "  - просто диагноз.
Отредактировано: krizis2003 - 15 ноя 2015 19:27:41
Если считаете неудобный вопрос троллингом, предупреждайте об этом прямо в пост.
  • +0.05 / 5
polak
 
poland
71 год
Слушатель
Карма: +245.32
Регистрация: 12.06.2011
Сообщений: 1,315
Читатели: 0
Цитата: Пикейный жилет от 15.11.2015 15:55:25Ну Вы то лабуду не повторяйте. Не первый день здесь. Мне за Вас стыдно.

Ну ладно...ладно. Стыдно емуУлыбающийся
"Срезал" (рассказ В.М. Шукшина)
Все в башке были эти "фотопленки" по последней дискуссии. Потерли видеопленки (или потеряли, или кто-то украл). Впредь обещаю не допускать таких ляпов.
http://www.km.ru/fro…a-oni-byli
АУ на УМ
Отредактировано: polak - 15 ноя 2015 20:24:43
  • +0.02 / 2
Пикейный жилет
 
Слушатель
Карма: +70.18
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 3,383
Читатели: 2
Цитата: polak от 15.11.2015 17:20:54Все в башке были эти "фотопленки" по последней дискуссии. Потерли видеопленки (или потеряли, или кто-то украл). Впредь обещаю не допускать таких ляпов.


Вашу Польшу как то втихаря поделили, а бумагу до сих пор найти не могут. (или потеряли, или кто-то украл) Ага. А это вам не луна. Миллионы людей погибло. Или тоже сомневаетесь.
  • -0.08 / 8
Пикейный жилет
 
Слушатель
Карма: +70.18
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 3,383
Читатели: 2
Цитата: krizis2003 от 15.11.2015 16:26:54но всё же: может летали,на луну, может не летали. При любом исходе сейчас этот вопрос можно считать нерешённым, и тут истерика насафилов  - "или - или "  - просто диагноз.

Это только в твоей голове вопрос нерешённый. Вот голове твоей и нужен диагноз.
А непобедимое  учение товарища Маркса и его исторический и еще какой то там материальзьм говорит, что они там ИЛИ были ИЛИ не были. И посадочный модуль там ИЛИ есть ИЛИ его нет. Ну если не Маркс значит кто то другой. Ты сперва разберись в философии. Платон, Декарт, Беркли, Кант, Фейербах...ну и так далее. Конкретно, что исповедуешь, если дедушки Маркс и Ленин тебя не устраивают. Бомбардир тебя просвещает, а все не в коня корм.
  • -0.09 / 9
Technik
 
russia
Ленинград
Слушатель
Карма: +212.40
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,454
Читатели: 19
Цитата: Михаил Бack от 14.11.2015 16:22:51Глотните чего-нибудь и не переживайте так сильно за США. Уж что-что, а лунная фигня никакую опасность для них не представляет. Апсалютна.
Помню, как-то (осень это было) прихожу домой с работы, включаю машинку побачить чё в мире нового. Смотрю и ничего не понимаю: прилетел самолёт и врезался в одну из башен ВТЦ! Обновляю страничку в надежде, что эта херня сгинет… ан нет: прилетел ещё один самолёт и врезался во вторую башню! Ну ясно – раз на дворе не 1 апреля, значит учредили день осеннего дурака, а я прозевал. На всякий случай включаю зомбояшшик. Ага, и там тоже самое. Журналистка взахлёб тараторит, что только что рухнуло третье здание ВТЦ, которое можно было видеть у неё за спиной! Между тем за её спиной никаких признаков катастрофы я не вижу, вполне цивильный аейзаж. И вдруг длинное приземистое здание на заднем плане и впрямь аккуратненько этак оседает! Это даже для дня осеннего дурака через чур! Но, знаете ли, и тут с затейников как с гуся вода. Ни тени "неисчислимых политических – и финансовых тоже! – последствий".

Вы сложили в кучу два апсалютна разные события - "9-11", которое с точки зрения рядового пиндоса не что иное, как нападение мирового терроризма на его любимую страну - и аферу, которую провернуло перманентно нелюбимое собственное правительство.

И если в первом случае рядовые пиндосы встали стеной за родное свое советское правительство (и это именно так!) - не обратив внимания, что их тут же "Патриотическим актом" и пр. поставили в такое стойло, что не пикнуть не вздохнуть - то во втором случае будет иметь место немалое недовольство этим самым правительством - суки, как они посмели нас так нае..ать?! Конечно, сильно смягченное за давностью лет ("ну было и было, чего уж там...") - но тем не менее.

Какие-то понятия о fair play там, в Пиндосии, до сих пор остались (еще раз - поверьте в этом человеку, там побывавшему и заколебавшему аборигенов своими вопросами за жисть-жистянку донельзя), поэтому волну не волну - а волнишку разоблачение аферы поднимет. Вполне возможную решить исход очередных выборов не в пользу того, на кого сегодня поставила невидимая рука (с) Беркем. Рука, на которую сейчас надета кукла-бибабо с лицом черного цвета, а через год будет надета уже другая кукла.

ПыСы. Я "чего-нибудь" не глотаю. А если уж и глотаю - то то, от чего  даже трезвенники и язвенники не откажутся.
Отредактировано: Technik - 15 ноя 2015 23:21:31
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • -0.04 / 4
Alexxey
 
Слушатель
Карма: +219.74
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 6,363
Читатели: 3
Цитата: ДядяВася от 14.11.2015 20:12:59...

Т.е. если резюмировать Ваш ответ, то имеет место некая комбинация:
- фальсификация образцов, выдаваемых на исследования;
- какой-никакой, но мировой заговор в определённой научной области.
Учёные выполняют лабораторки со шмурдяком, по методичкам джонсоновского центра. Если вдруг кто-то с перепугу намеряет что-то вразрез с легендой афёры, то, если не промолчит об этом сам, получит неуд всё равно ни один рецензируемый журнал его данных не примет. Как-то так?
Отредактировано: Alexxey - 15 ноя 2015 23:43:48
  • -0.02 / 2
Technik
 
russia
Ленинград
Слушатель
Карма: +212.40
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,454
Читатели: 19
Цитата: Пикейный жилет от 15.11.2015 13:37:04Jawohl  mein Führer !
Mein Adolf, mein liebe Adolf, Ich freue mich Sie wieder zu sehen, mein liebe SS Kamerad.
Sieg Heil!

"… Как только мне представился ад, я подумал: нет на свете ничего ужасного, что бы мог придумать дьявол и чего бы не мог придумать человек. Ну, что там в запасе у дьявола? Кипящая смола и серные душегубки, бессмысленный сизифов труд, крючья, на которые подвешивают за ребра, танталовы пытки голодом и жаждой. Было, все было. Было и похуже - азиатские пытки крысой и европейские током.

Все было. И все это делали люди. И если спокойно и холодно продолжить эту мысль, то она со ступеньки на ступеньку, со ступеньки на ступеньку будет опускаться все ниже и ниже и отправится по знакомому адресу, где на дверях табличка "Фашизм". На протяжении веков эта табличка менялась - иногда она называлась ад, иногда тартар, но все равно это фашизм.

Проходит время, забывается теория фашизма, детям кажутся выдумкой рвы с трупами и печи, где сожгли миллионы живых людей. А представьте, если истлеет пленка кинохроники, где бульдозеры сгребают в кучи голые тела, что останется через тысячи лет? Легенда об аде и застенках пыток. И уже никто не поверит тогда, что фашисты биологически не отличались от людей. И тогда придумают дьяволов, выходцев из тартара, как это уже происходило не раз. А ведь никаких выходцев из тартара не было. Были обыкновенные люди, но только потерявшие образ человеческий. Потому что тартар был у них в душах. Потому что тартар - это всегда расизм, то есть мысль, что человек другого племени - и не человек вовсе».

Михаил Анчаров, наверное, и представить себе не мог, что вот это – «…и вот уже детям кажутся выдумкой рвы с трупами и печи, где сожгли миллионы живых людей» – сбудется так быстро. И на Украине - и даже в России.
 
Видимо, потому что в его время старые – и молодые, да ранние - суки-неонацисты и неонацистки держали рот на замке. И сидели где положено - под плинтусом.
Отредактировано: Technik - 16 ноя 2015 00:17:33
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • -0.04 / 4
ДядяВася
 
russia
Москва
20 лет
Слушатель
Карма: +341.49
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 5,370
Читатели: 7
Цитата: Alexxey от 15.11.2015 20:37:49Т.е. если резюмировать Ваш ответ, то имеет место некая комбинация:
- фальсификация образцов, выдаваемых на исследования;

Совершенно с Вами согласен.

Цитата: Alexxey от 15.11.2015 20:37:49- какой-никакой, но мировой заговор в определённой научной области.


Зачем мировой заговор? Просто "солидарность" научного мира с американскими учёными, а оне, как известно, самые учёные из учёных в мире.

Немного из другой оперы - "Глобальное потепление вследствие повышения СО2", "Озоновые дыры" и т.д.
Цитата: Alexxey от 15.11.2015 20:37:49Учёные выполняют лабораторки со шмурдяком, по методичкам джонсоновского центра. Если вдруг кто-то с перепугу намеряет что-то вразрез с легендой афёры, то, если не промолчит об этом сам, получит неуд всё равно ни один рецензируемый журнал его данных не примет. Как-то так?

Тут дело такое. Свойства, которые клиент собирается изучать, указаны в заявке. Тут, естественно всё будет тип-топ. А если, клиент, допустим, начал самовольно считать шарики в реголите, и не нашёл их и побежит трубить об этом на весь мир, то 1. Те самые рецензируемые журналы пошлют его на йух, т.к. не любят подобных сенсаций и 2. НАСА скажет, что эти шарики они отсеяли для других исследований и не фига было их считать т.к в заяве ты этого делать не собирался. Кем будет выглядеть этот учёный, объяснять не надо.
Потом вспомним того японского исследователя, который изотопы кислорода (или азота, не помню) не так подсчитал, ну и что, объяснили очень просто, загрязнением шмурдяка атмосферным кислородом. А он целую теорию накропал. "Обидно Вань".
Отредактировано: ДядяВася - 16 ноя 2015 00:25:12
  • +0.09 / 9
Technik
 
russia
Ленинград
Слушатель
Карма: +212.40
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,454
Читатели: 19
Цитата: Alexxey от 15.11.2015 20:37:49Т.е. если резюмировать Ваш ответ, то имеет место некая комбинация:
- фальсификация образцов, выдаваемых на исследования;
- какой-никакой, но мировой заговор в определённой научной области.
Учёные выполняют лабораторки со шмурдяком, по методичкам джонсоновского центра. Если вдруг кто-то с перепугу намеряет что-то вразрез с легендой афёры, то, если не промолчит об этом сам, получит неуд всё равно ни один рецензируемый журнал его данных не примет. Как-то так?

В порядке как бы уточнения-дополнения...
Чтобы закончить с темой хранилища лунного грунта, с позволения почтеннейшей публики сформулирую обще-опровергательский вывод  

Хранилище, находящееся на территории Космического Центра им. Джонсона, само собой, существует, но то, что выдается за «хранящийся здесь практически весь лунный грунт, привезённый экипажами «Аполлонов» с Луны» таковым не является, а является подделкой. «Булыжниками, которых в России целые карьеры» (с). «Дык и так ясно, чего там, в этом пантеоне, навалено» (с).

Пойдет?
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • -0.02 / 2
Technik
 
russia
Ленинград
Слушатель
Карма: +212.40
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,454
Читатели: 19
Цитата: Михаил Бack от 14.11.2015 17:07:48Дык и так ясно, чего там, в этом пантеоне, навалено. Вы что, воображаете, что затейники чем-то рискуют? Ничем они не рискуют. Даже если можно туда зайти, покопаться и выбрать камешек для анализов – ну оказался он метеоритом, ну и что? А чем ещё может быть булыжник с Луны? Атмосферы нет, всё, что сверху свалилось, то и лежит на поверхности. В чём риск-то?

Это, значить, все, что свалилось на поверхность Луны с первой-второй-третьей-четвертой космической скоростью и ничуть не затормозилось атмосферой - так в целости и сохранности и лежит на поверхности??? Мощно...
 
Есть у меня подозрение, что если бы подобное свалилось бы вам в лоб - следов на нем, в отличие от поверхности Луны, не осталось бы ровно никаких. Но тем не менее, ваша формулировка - "Дык и так ясно, чего там, в этом пантеоне, навалено" - принята для последующего использования. Мерси.
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • -0.04 / 4
polak
 
poland
71 год
Слушатель
Карма: +245.32
Регистрация: 12.06.2011
Сообщений: 1,315
Читатели: 0
Цитата: Technik от 15.11.2015 21:22:19Это, значить, все, что свалилось на поверхность Луны с первой-второй-третьей-четвертой космической скоростью и ничуть не затормозилось атмосферой - так в целости и сохранности и лежит на поверхности??? Мощно...

Чо мощно-то?
Смотри на здоровье:
http://cometasite.ru…ntarktide/
"После завершения поиска метеоритов команда возвращается на американскую антарктическую станцию Макмердо, где располагается научная штаб-квартира программы ANSMET в Антарктике, где метеориты перемещаются в специальные контейнеры и отправляются, по-прежнему в замороженном состоянии, для кураторов фонда метеоритов Антарктики в Космический центр Джонсона в Хьюстоне."(с) оттудова*
Там, кстати, фотка симпатичного камешка 1962-го года)))
В принципе, увлекательное занятие по сбору этих камешков. Цепляет почище грибособирательства. Ну и доходнее в сотни раз)))
http://poxod.ru/lite…jwa_a.html

* Добавил для конкретики куда камешки переправляют. Ну а там уж "кураторы" их судьбу определяют в какую клетку засунуть)))
Отредактировано: polak - 16 ноя 2015 00:49:07
  • +0.04 / 4
Сейчас на ветке: 30, Модераторов: 0, Пользователей: 4, Гостей: 4, Ботов: 22
 
730user , asd , Василиск , Дальний П-Камчатский