Были или нет американцы на Луне?

12,626,072 105,050
 

oxooof   oxooof
  09 мар 2016 23:05:38
...
  oxooof
Цитата: ILPetr от 09.03.2016 18:13:57Идите в начало ветки. Честное слово, в четвертый раз перетирать ангарно-павильонные с'емки уже не хочется...

Решил дополнить: На некоторых более старых форумах типа Новости космонавтики и Авиабаза сей момент перетирался с генерацией стереопар, каких-то коллимационных методов обработки, генерации 3Д моделей. Минимальная глубина пейзажа исчислялась десятками метров, скорее - сотнями, а возможно - тысячами метров. Даже у США не было и нет возможности провести павильонные с'емки с единственным источником света для такой сцены... Иногда мне кажется, что опровергатели не понимают самой важной детали - американцам было дешевле послать астронавтов на Луну, чем заниматься подделкой и имитацией...

Я вас и не заставляю перетирать, хотите верить, что были, верьте, я указал, что на вашей фотке нет звёзд по причине того, что их от туда стёрли. Ну и что фототехника у них была зачётная, а не в соседней лавке купленная по объявлению, чего нельзя сказать о видеотехнике.
Отредактировано: oxooof - 01 янв 1970
  • +0.04 / 4
Кот Мудраго
 
kazakhstan
Актау
54 года
Слушатель
Карма: +30.43
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 9,869
Читатели: 6
Цитата: pmg от 09.03.2016 16:37:342. Что касается видимости звезд на солнечной стороне. Опять же хочу уточнить.
После показаний данных Леоновым и другими советскими космонавтами которые видели
звезды на солнечной стороне орбиты при выходе в открытый космос. Есть ли у вас
еще сомнения, что и с поверхности Луны астронавты Аполлонов должны были
видеть звезды?

Настоящий научный работник должен слету понять, насколько отличается освещенность в районе глазных колбочек от (прямых солнечных лучей + рассеянного солнечного света от поверхности Луны) и (прямых солнечных лучей в открытом космосе). Это настолько просто понять, что на ум приходят мысли о вашей чрезмерной пристрастности. 
Цепной пес здравого смысла (С)
  • -0.05 / 5
oxooof   oxooof
  09 мар 2016 23:14:57
...
  oxooof
Скрытый текст
Фотки известные, видел, статьи по ним читал, но всё равно спасибо.
Отредактировано: oxooof - 01 янв 1970
  • +0.03 / 3
Кот Мудраго
 
kazakhstan
Актау
54 года
Слушатель
Карма: +30.43
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 9,869
Читатели: 6
Цитата: slavae от 09.03.2016 19:51:25Ну уж это-то должны были подделать чики-пики, чтоб комар носа не подточил )

Расскажите каким образом они это сделали?
Цепной пес здравого смысла (С)
  • -0.04 / 4
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +353.19
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: oxooof от 09.03.2016 20:05:38Я вас и не заставляю перетирать, хотите верить, что были, верьте, я указал, что на вашей фотке нет звёзд по причине того, что их от туда стёрли. Ну и что фототехника у них была зачётная, а не в соседней лавке купленная по объявлению, чего нельзя сказать о видеотехнике.

Ну если Вы не хотите убедить меня, что американцы на Луну не летали - Вы хотите себя убедить или другого опровергателя? Подмигивающий
  
Фототехника у них была вполне зачетная, но из "соседней лавки", Хассельблад со своими камерами существовал и до и после, как и Цейсс с Кодаком. И видеотехника была вполне себе на уровне. Лучше тогда просто не было. Довольствовались возможным. Веселый 
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • -0.03 / 3
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +857.45
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 26,985
Читатели: 6
Цитата: ILPetr от 09.03.2016 15:12:50Скорее преувеличивал. В иллюминаторе специально термообработанное стекло, задерживающее ультрафиолет. Другое дело, что общий поток на треть больше, т.е. как у топки постоял. Улыбающийся

И в очередной раз мы видим безапелляционное высказывание "специалиста", ни на чём не основанное.
Читаем.

Цитата: ЦитатаСейчас загорал: интересно — лицо над Канарскими островами, тело — над Африкой. Любовался закатом в Индийском океане, вошли в тень над Мадагаскаром и встретили восход солнца над Америкой.
...
Горит лицо, посмотрел в зеркало, а оно у меня красное: дорвался до солнышка на африканском пляже. Эхе-хе, пора спать.

А вот что мне запомнилось

Цитата: ЦитатаПосле физкультуры принимаем душ - в виде обтирания влажными полотенцами, которые хранятся в двойных полиэтиленовых пакетах. Они всегда холодные, а сухими вытираемся. Можем загорать на лучших пляжах мира. Например, над Рио-де-Жанейро, над Багамами, а можем и над Африкой, Австралией. Где угодно можем проводить курортные минуты, но только минуты. Солнышко здесь шуток с ним не простит, так как атмосферы нет. Через две-три минуты под его лучами кожа уже становится как через день на пляже.



Нашёл ещё книгу Рюмина Год вне Земли. От там ещё заценим откровения ) А пока..

Цитата: ЦитатаНа двух иллюминаторах были установлены стекла, пропускающие ультрафиолет, — это расширяет возможности проведения наблюдений и позволяет экипажу загорать под лучами Солнца.


"Специалист", с уверенным видом надувающий щёки, оказывается, нихрена не знает, кроме надувания щёк )

Пока искал, узнал отсюда, что

Цитата: ЦитатаА когда «челнок» уже на орбите,  иллюминаторов оказывается «слишком много» — кабина перегревается, экипаж получает  лишний «ультрафиолет». Поэтому во время орбитального полета часть иллюминаторов в  кабине «Шаттла» закрывают кевларовыми заслонками-ставнями.  А вот у «Бурана» внутри иллюминаторов имелся фотохромный слой,  который темнел при действии ультрафиолетового излучения и «лишнего» в кабину не пропускал.



Цитата: ЦитатаОсновная часть иллюминатора — это, конечно, стекла. «Для космоса» используется не обычное стекло, а кварцевое. Во времена «Востока» выбор был не особо велик — доступны были лишь марки СК и КВ (последняя — не что иное, как плавленый кварц). Позже создали и испытали много других разновидностей стекла (КВ10С, К-108). Пробовали даже использовать в космосе оргстекло марки СО-120. У американцев же известна марка термо- и ударопрочного стекла Vycor.


Для иллюминаторов применяются стекла разных размеров — от 80 мм до без малого полуметра (490 мм), а недавно на орбите появилось и восьмисотмиллиметровое «стеклышко». О внешней защите «космических окон» речь впереди, а вот для защиты членов экипажа от вредного воздействия ближнего ультрафиолетового излучения на стекла иллюминаторов, работающих с нестационарно установленными приборами, наносят специальные светоделительные покрытия.

Иллюминатор — это не только стекла. Чтобы получить прочную и функциональную конструкцию, несколько стекол вставляют в обойму, выполненную из алюминиевого или титанового сплава. Для иллюминаторов «Шаттла» использовали даже литиевый.

...


К началу 70-х годов внешние стекла оптических иллюминаторов научились упрочнять ионным обменом, что позволило увеличить их абразивную стойкость. Для улучшения светопропускания стекла просветляются многослойным просветляющим покрытием. В их состав могут входить окись олова или индия. Такие покрытия увеличивают светопропускание на 10-12%, а наносятся они методом реактивного катодного распыления. Кроме того, окись индия хорошо поглощает нейтроны, что нелишне, например, во время пилотируемого межпланетного полета. Индий вообще «философский камень» стеклянной, да и не только стеклянной, промышленности. Зеркала с индиевым покрытием отражают большую часть спектра одинаково. В трущихся узлах индий существенно улучшает стойкость к истиранию.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.11 / 8
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +492.33
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,002
Читатели: 2
Цитата: Кот Мудраго от 09.03.2016 19:00:38pmg, вот вы стоите на поверхности Луны. Яркий отраженный свет от поверхности планеты светит как прожектор в ваши колбочки. Отворачиваетесь от Солнца - все равно светит. Пытаетесь поднять голову вверх и упираетесь затылком в шлем. Пробуете направить шары в зенит и видите лишь край светофильтра. 
Звезды, где вы...?


Нет, не светит и светить не может, если лунная поверхность не в поле зрения.
Если в поле зрения только звезды, а это всегда возможно судя по их фото
творчеству на "Луне", только свет звезд и попадает на сетчатку глаза. Вся
элементарная школьная оптика базируется на том простом экспериментально
установленном факте, что фотоны распространяются по прямой.
Буквой зю фотоны не распространяются. Неудобно даже напоминать такие
элементарные вещи.

Но это еще не все. Как это может быть не прискорбно для вас оптическое
альбедо Луны (около 0,12) примерно в три раза ниже альбедо Земли (0,367).
Это означает, что яркость отраженного солнечного света на Луне в среднем
примерно в 3 раза меньше привычного нам отраженного света на Земле.
Свежий снег например вплоть до 0.9, сухой песок 0.4 итд. Так что присутствие
поверхности Луны в поле зрения не будет сильно влиять на видимость звезд
глазом. Единственный источник, который действительно может помешать
наблюдению звезд это прямые лучи Солнца, т.е. если смотреть в его сторону.
Ну не надо туда смотреть. Звезд, как нам точно известно, много во всех
направлениях.
Отредактировано: pmg - 10 мар 2016 00:28:16
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.05 / 5
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +353.19
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: slavae от 09.03.2016 20:36:36И в очередной раз мы видим безапелляционное высказывание "специалиста", ни на чём не основанное.
Читаем.


А вот что мне запомнилось




Нашёл ещё книгу Рюмина Год вне Земли. От там ещё заценим откровения ) А пока..



"Специалист", с уверенным видом надувающий щёки, оказывается, нихрена не знает, кроме надувания щёк )

Пока искал, узнал отсюда, что

Это просто слова. Такая же ложь как у Армстронга, Олдрина, Сернана и Шмидта. Найдите в И-нете производителя плавленного кварца листом 70х50 см. Подмигивающий Мне в камин очень надо. Подмигивающий
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • -0.08 / 6
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +353.19
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: pmg от 09.03.2016 21:06:23Нет, не светит и светить не может, если лунная поверхность не в поле зрения.
Если в поле зрения только звезды, а это всегда возможно судя по их фото
творчеству на "Луне", только свет звезд и попадает на сетчатку глаза. Вся
элементарная школьная оптика базируется на том простом экспериментально
установленном факте, что фотоны распространяются по прямой.
Буквой зю фотоны не распространяются. Неудобно даже напоминать такие
элементарные вещи.

Но это еще не все. Как это может быть не прискорбно для вас оптическое
альбедо Луны (около 0,12) примерно в три раза ниже альбедо Земли (0,367).
Это означает, что яркость отраженного солнечного света на Луне в среднем
примерно в 3 раза меньше привычного нам отраженного света на Земле.
Свежий снег например вплоть до 0.9, сухой песок 0.4 итд. Так что присутствие
поверхности Луны в поле зрения не будет сильно влиять на видимость звезд
глазом. Единственный источник света который действительно может помешать
наблюдению звезд это прямые лучи Солнца, т.е. если смотреть в его сторону
.
Ну не надо туда смотреть. Звезд как нам точно известно много во всех
направлениях.

Ну вот. Прогресс просто налицо.Подмигивающий Еще немного, и появятся освещенные конструкции модуля и ограничивающие поле зрения защитные приспособления шлема. Подмигивающий (С грунтом и его альбедо сложно, из-за обломочной структуры астронавты жаловались на мерцания и блеск, так что с альбедой чуть сложнее).
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • -0.07 / 5
Кот Мудраго
 
kazakhstan
Актау
54 года
Слушатель
Карма: +30.43
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 9,869
Читатели: 6
Цитата: pmg от 09.03.2016 21:06:23Нет, не светит и светить не может, если лунная поверхность не в поле зрения.
Если в поле зрения только звезды, а это всегда возможно судя по их фото
творчеству на "Луне", только свет звезд и попадает на сетчатку глаза. Вся
элементарная школьная оптика базируется на том простом экспериментально
установленном факте, что фотоны распространяются по прямой.
Буквой зю фотоны не распространяются. Неудобно даже напоминать такие
элементарные вещи.

Но это еще не все. Как это может быть не прискорбно для вас оптическое
альбедо Луны (около 0,12) примерно в три раза ниже альбедо Земли (0,367).
Это означает, что яркость отраженного солнечного света на Луне в среднем
примерно в 3 раза меньше привычного нам отраженного света на Земле.
Свежий снег например вплоть до 0.9, сухой песок 0.4 итд. Так что присутствие
поверхности Луны в поле зрения не будет сильно влиять на видимость звезд
глазом. Единственный источник, который действительно может помешать
наблюдению звезд это прямые лучи Солнца, т.е. если смотреть в его сторону.
Ну не надо туда смотреть. Звезд, как нам точно известно, много во всех
направлениях.

Неужели вам не известно такое физическое явление, как индикатрисса рассеивания света?
Реголит обладает удивительным свойством отражать световые лучи преимущественно назад, откуда они падают.
Это означает что лунная поверхность отражает свет в основном назад, к источнику Солнцу, и закон отражения света малоприменим к данному вопросу.
Если вы будучи на Луне отвернетесь от Солнца, фотоны света отражаясь от реголита будут стремглав лететь в ваши колбочки. 
Что скажете, профессор?
Отредактировано: Кот Мудраго - 10 мар 2016 03:04:15
Цепной пес здравого смысла (С)
  • -0.07 / 6
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +492.33
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,002
Читатели: 2
Цитата: Кот Мудраго от 09.03.2016 21:57:27Вы правда научный работник? У меня закрались серьезные сомнения.
Неужели вам не известно такое физическое явление, как индикатрисса рассеивания света?
Реголит обладает удивительным свойством отражать световые лучи преимущественно назад, откуда они падают.
Это означает что лунная поверхность отражает свет в основном назад, к источнику Солнцу, и закон отражения света малоприменим к данному вопросу.
Если вы будучи на Луне отвернетесь от Солнца, фотоны света отражаясь от реголита будут стремглав лететь в ваши колбочки. 
Что скажете, профессор?


Все что я хотел сказать я уже сказал. Для тупых могу только повторить
что если поверхность Луны не в поле зрения ее фотоны никак не могут
мешать наблюдать то что в поле зрения. А если в поле зрения то тоже
не сильно влияет потому что очень низкое альбедо Луны. На луне в 3
раза меньше рассеянного света чем на Земле.

PS Да еще могу сказать что на ваши сомнения мне глубоко Рыгающий
Сомневайтесь и дальше, коллега.
Отредактировано: pmg - 10 мар 2016 01:20:50
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.08 / 6
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +857.45
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 26,985
Читатели: 6
Цитата: Кот Мудраго от 09.03.2016 21:57:27Вы правда научный работник? У меня закрались серьезные сомнения.
Неужели вам не известно такое физическое явление, как индикатрисса рассеивания света?
Реголит обладает удивительным свойством отражать световые лучи преимущественно назад, откуда они падают.
Это означает что лунная поверхность отражает свет в основном назад, к источнику Солнцу, и закон отражения света малоприменим к данному вопросу.

Вот ведь что может нести человек в запале )))
То есть типа, куда ни повернись, свет будет в лицо бить? ))
Завтра утром посмеюсь дальше.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.06 / 5
Кот Мудраго
 
kazakhstan
Актау
54 года
Слушатель
Карма: +30.43
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 9,869
Читатели: 6
Цитата: pmg от 09.03.2016 22:15:42Все что я хотел сказать я уже сказал. Для тупых могу только повторить
что если поверхность Луны не в поле зрения ее фотоны никак не могут
мешать наблюдать то что в поле зрения. А если в поле зрения то тоже
не сильно влияет потому что очень низкое альбедо Луны. На луне в 3
раза меньше рассеянного света чем на Земле.

PS Да еще могу сказать что на ваши сомнения мне глубоко Рыгающий
Сомневайтесь и дальше, коллега.

Час назад вы считали иначе, теперь пятками назад.
Цитата: pmg от 09.03.2016 21:06:23Единственный источник, который действительно может помешать 
наблюдению звезд это прямые лучи Солнца, т.е. если смотреть в его сторону. 
Ну не надо туда смотреть.

А почему вы принимаете в расчет только рассеянный свет?
Когда вы повернуты лицом в сторону Солнца, в глаза светит ярчайший, прямой солнечный свет.
Когда отворачиваетесь спиной, большая часть солнечного света отражается от реголита вам в лицо.
Альбедо реголита сродни асфальту. Но на астронавте белоснежный скафандр, от которого отражается до 70% процентов.
В его поле зрения постоянно находятся руки, камера или выступающие грудные части скафандра, которые и создают сильнейшую засветку.
Цепной пес здравого смысла (С)
  • -0.09 / 7
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +492.33
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,002
Читатели: 2
Цитата: slavae от 09.03.2016 22:43:50Вот ведь что может нести человек в запале )))
То есть типа, куда ни повернись, свет будет в лицо бить? ))
Завтра утром посмеюсь дальше.


Он не в запале. Он пытается провоцировать на смену неудобной для
них темы... Защитнички то с этими невидимыми звездами хорошо попали.
А в методичках то у них по этой теме похоже пусто. Вот и приходится
отползать на какую нибудь другую тему, не важно даже на какую.
Все настолько примитивно и тупо предсказуемо что просто Рыгающий
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.09 / 6
Кот Мудраго
 
kazakhstan
Актау
54 года
Слушатель
Карма: +30.43
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 9,869
Читатели: 6
Цитата: slavae от 09.03.2016 22:43:50Вот ведь что может нести человек в запале )))
То есть типа, куда ни повернись, свет будет в лицо бить? ))
Завтра утром посмеюсь дальше.

Вам то же неизвестно, что такое индикатрисса рассеяния света реголита?
Ну, а чего тогда с таким упорством обсуждаете, то, в чем не разбираетесь?
Реголит подобен катафоту. Свет отражается от его поверхности в сторону источника.
Ночью погуглите, подтяните знания.
 
Цепной пес здравого смысла (С)
  • -0.09 / 7
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +857.45
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 26,985
Читатели: 6
Цитата: Кот Мудраго от 09.03.2016 22:57:56Вам то же неизвестно, что такое индикатрисса рассеяния света реголита?
Ну, а чего тогда с таким упорством обсуждаете, то, в чем не разбираетесь?
Реголит подобен катафоту. Свет отражается от его поверхности в сторону источника.
Ночью погуглите, подтяните знания.

Ага, реголит прям как зеркало работает.
А сколько он отражает? В пять раз меньше даже Земли. 
Между нулём и 180 есть ещё куча градусов ) это намёк. И перестаньте бредить и придумывать херню. Есть документальное свидетельство наблюдения крупных звёзд в 20 градусах зрения от атмосферы Земли, а Земля отражает посильнее Луны.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.05 / 4
Кот Мудраго
 
kazakhstan
Актау
54 года
Слушатель
Карма: +30.43
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 9,869
Читатели: 6
Цитата: pmg от 09.03.2016 22:57:27Он не в запале. Он пытается провоцировать на смену неудобной для
них темы... Защитнички то с этими невидимыми звездами хорошо попали.
А в методичках то у них по этой теме похоже пусто. Вот и приходится
отползать на какую нибудь другую тему, не важно даже на какую.
Все настолько примитивно и тупо предсказуемо что просто Рыгающий

Вы сказали, что достаточно отвернуться от Солнца, что бы его лучи не попали в глаза.
А оказывается, что реголит подобен катафоту, отсылает отраженные лучи в сторону Солнца.
Я понимаю. что вам стыдно за этот конфуз, но это не смертельно. 
Отредактировано: Кот Мудраго - 10 мар 2016 03:05:06
Цепной пес здравого смысла (С)
  • -0.09 / 7
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +492.33
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,002
Читатели: 2
Цитата: Кот Мудраго от 09.03.2016 22:51:59Час назад вы считали иначе, теперь пятками назад.

А почему вы принимаете в расчет только рассеянный свет?
Когда вы повернуты лицом в сторону Солнца, в глаза светит ярчайший, прямой солнечный свет.
Когда отворачиваетесь спиной, большая часть солнечного света отражается от реголита вам в лицо.
Альбедо реголита сродни асфальту. Но на астронавте белоснежный скафандр, от которого отражается до 70% процентов.
В его поле зрения постоянно находятся руки, камера или выступающие грудные части скафандра, которые и создают сильнейшую засветку.


А если буду смотреть только на звезды, тогда что? Это что ли в НАСА запрещено?
А если я не спиной а боком к солнцу встану? Да и какое это имеет значение, при
таком альбедо если встать спиной к солнцу ничего кроме рассеянного света и света
звезд ничего в глаза попадать не будет. Похоже там пожалуй будет даже немного
темновато, как в пасмурный день на Земле. Аж 90% света поглощает поверхность,
как хороший светофильтр. Остается только 10%. Можно даже светофильтры поднять
что бы звезды виднее были. Что там еще? Ах скафандр слепит. Ну это поправимо.
Вот советский космонавтов почему то не слепит собственный скафандр. Никто не
жалуется по крайней мере. Работают снаружи МКС часами и ни одной жалобы.
Похоже плохим американским танцорам всегда что то мешает то скафандр то
еще что то. Надо  было покупать хорошие советские, они не мешают.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.07 / 5
Кот Мудраго
 
kazakhstan
Актау
54 года
Слушатель
Карма: +30.43
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 9,869
Читатели: 6
Цитата: slavae от 09.03.2016 23:09:02Ага, реголит прям как зеркало работает.
А сколько он отражает? В пять раз меньше даже Земли. 
Между нулём и 180 есть ещё куча градусов ) это намёк. И перестаньте бредить и придумывать херню. Есть документальное свидетельство наблюдения крупных звёзд в 20 градусах зрения от атмосферы Земли, а Земля отражает посильнее Луны.

Прекрасно, прекрасно. Недавно вы отрицали саму возможность попадания солнечных лучей в глаза, если отвернуться от Солнца. После школьного урока, стали подсчитывать процент отраженного света все таки попадающего в глаза.
Еще чуть чуть подучитесь и поймете, почему на лунной поверхности освещенность намного выше чем на земной орбите. 
И будьте добры приведите ваше свидетельство наблюдения за звездами, хочется ознакомиться.  
Цепной пес здравого смысла (С)
  • -0.09 / 7
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +492.33
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,002
Читатели: 2
Цитата: Кот Мудраго от 09.03.2016 23:16:46Фуу, вас всего лишь поймали на элементарном незнании школьного курса физики. Не стоит отпираться как ученик пойманный в туалете за мастурбацией.  
Вы сказали, что достаточно отвернуться от Солнца, что бы его лучи не попали в глаза.
А оказывается, что реголит подобен катафоту, отсылает отраженные лучи в сторону Солнца.
Я понимаю. что вам стыдно за этот конфуз, но это не смертельно для уже и так потрепанной репутации.


Еще какую хрень придумаете? Почитаешь такого "писателя" и действительно
ставится стыдно. За вас стыдно, уважаемый. Ну ладно на сегодня с меня
хватит...
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.07 / 5
Сейчас на ветке: 34, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 2, Ботов: 32