Были или нет американцы на Луне?

12,700,134 105,752
 

Фильтр
ДальнийВ
 
Слушатель
Карма: +538.86
Регистрация: 21.10.2015
Сообщений: 5,886
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Забредательный медведь от 27.03.2016 23:43:32Тем не менее, она не позволила снять звёздное небо на Луне - значит, не подходила для всего. Хотя бы в одной из экспедиций можно было применить и другую плёнку - ну, это если верить, что эти экспедиции были, конечно!Подмигивающий

Да-не!
В экспедиции А-16(кажется) они фоткали лунное небо и Землю через специальный телескоп, но... в ультрафиолете.
То есть вид был совсем не тот к какому мы все привыкли.
То есть ничего нового и сенсационного не было доставлено. Хотя снимки в ультрафиолете в таком режиме делались уже в высотных шаров и спутников. Так что эти доставленные с "поверхности Луны" материалы спокойно объясняются уже накопленным материалом.Улыбающийся

Вот он стоит типа в тени. А чтоб его установить и настроить надо много времени провести в тени(ну типа пару цигарок скурить чтоб глаза к темени привыкли)
И опять же астронавты подобрались как всегда астрофобные!
Никаких звёзд как всегда из тени Карл! не видели!
  • +0.04 / 3
  • АУ
ДальнийВ
 
Слушатель
Карма: +538.86
Регистрация: 21.10.2015
Сообщений: 5,886
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Фото таблички снятое по версии НАСА астронавтами А-11

Угол между нормалью картинки и оптической осью объектива не превышает 3 градусов.
 Фото снятое под таким же углом(все условия и углы соблюдены

что подтверждает на практике что угол между нормалью таблички и осью объектива Хасселя равен примерно 3 градусам.
Чертёж лунного модуля

Всё в масштабе.
Жирными линиями указана точка где находится фокус между Хасселем и табличкой.
То есть Хассель расположен ещё дальше от таблички.
Ну а теперь можно посчитать с точностью до сантиметра какой высоты от грунта сделана самая верхняя фотка.
  • +0.01 / 1
  • АУ
ИвaнычЪ
 
russia
Москва
50 лет
Слушатель
Карма: +92.53
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 13,865
Читатели: 0
Тред №1077752
Дискуссия   282 6
много ли долбодятлов в мире? Были или нет американцы на Луне?(с)Улыбающийся

1925-я стр.
Отредактировано: ИвaнычЪ - 29 мар 2016 17:25:41
  • 0.00 / 2
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +860.18
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,074
Читатели: 6
Цитата: ILPetr от 29.03.2016 13:04:04Динамический диапазон глаза, адаптированного к конкретному уровню освещенности или средней яркости сцены, должен мало отличаться от пленок пятидесятилетней давности. Иначе мы на фотографии видели бы совсем не то, что мы видели глазами, а нечто неожиданное. Но этого же не происходит? Веселый Этот динамический диапазон адаптированного глаза нигде самостоятельно не обсуждался (или мне не попадалось), но в телевизионной технике считалось, что максимальной контрастности картинки на экране порядка 100 (отношение яркостей самой яркой и самой темной точки) вполне достаточно и более просто не требуется. Полагаю, динамический диапазон адаптированного глаза примерно такой и есть. 100 раз - это примерно 2 ступени по фотографической широте. Подмигивающий


Цитата: ЦитатаНапример, динамический диапазон человеческого глаза составляет по некоторым данным до 14 порядков, что значительно шире, чем у многих искусственных приемников излучения и современных дисплеев (2-5 порядков). Но мы не можем воспринимать свет всего этого диапазона одновременно, зрение должно постепенно настроиться на нужный диапазон, адаптироваться. Глаз адаптируется в диапазоне изменения освещенности, от дня к безлунной ночи, в миллиарды раз. Но диапазон, видимый глазом в каждый момент времени, составляет примерно пять порядков.


Отсюда
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.02 / 2
  • АУ
oxooof   oxooof
  29 мар 2016 17:51:54
...
  oxooof
Скрытый текст

Цитата: ЦитатаА теперь попробуйте объяснить, почему здесь не видно звезд.

Потому что вы их не видите, на фрагменте вполне себе кандидаты в звёзды различимы.
А на фотках американцев на Луне кандидатов в звёзды нет.
Отредактировано: oxooof - 01 янв 1970
  • +0.01 / 1
  • АУ
oxooof   oxooof
  29 мар 2016 18:07:27
...
  oxooof
Цитата: ILPetr от 29.03.2016 12:49:08Малейшие раздумия покажут Вам, что при отсутствии атмосферы и облаков яркость "луны" даже немножко подрастет. Это тем более осложнит идентификацию пересвеченного об'екта. Подмигивающий

А то я, да никто вообще,  Луну то без облаков не снимал никогда.
Всё отлично видно и даже лунные кратеры.
Советую вам начать до запятых докалупываться. Веселый
Отредактировано: oxooof - 01 янв 1970
  • +0.02 / 2
  • АУ
oxooof   oxooof
  29 мар 2016 18:14:31
...
  oxooof
Цитата: ILPetr от 29.03.2016 13:53:44Значит жипег или что-то не менее кощунственное. Подмигивающий (Ну и какой-то быстрый протон мог оставить след в матрице.) В общем - я без какого-либо пиетета отношусь к "об'ектам", вытягиваемым с помощью фотошопа из ужатой картинки.

След на фотоплёнке или на матрице оставляют фотоны, а проявляют проявители или проги в тушке, чего вы вообще на фотки смотрите?
Отредактировано: oxooof - 01 янв 1970
  • +0.02 / 2
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +353.19
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: slavae от 29.03.2016 15:29:12Для примера, средняя освещённость летом в средних широтах в полдень составляет 17 000 лк, в облачную погоду летом в полдень — 12 000 лк. Для качественной киносъемки в студии необходимо порядка 10 000 лк, а для цифровой видеосъемки на футбольном стадионе (при искусственном освещении – 1200 лк. На рабочем столе для тонких работ нужно создавать освещенность не менее 400–500 лк, хотя для чтения необходимо всего 30–50 лк. Ночью в полнолуние достаточно света, чтобы различать окружающие предметы, при этом освещенность составляет всего-навсего 0,2 лк.
Отсюда


Это слова за все хорошее без понимания сказанного - в примере приведен диапазон освещенности 6 порядков (6 ступенек фотографической широты). Но при этом в предыдущем абзаце сказано: "Но мы не можем воспринимать свет всего этого диапазона одновременно, зрение должно постепенно настроиться на нужный диапазон, адаптироваться." Я как-то больше доверяю мнению специалистов по кинескопам, считавшими вполне достаточной фотографическую широту экрана в 2 ступеньки фотографической широты и полностью соответствующей динамическому диапазону адаптированного глаза.
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • -0.03 / 2
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +353.19
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: oxooof от 29.03.2016 16:07:27А то я, да никто вообще,  Луну то без облаков не снимал никогда.
Всё отлично видно и даже лунные кратеры.
Советую вам начать до запятых докалупываться. Веселый

Когда видны лунные кратеры - рядом не видно звезд. Подмигивающий Луна - видимая звездная величина - минус 12,7. Сириус - минус 1,46. Разница их величин около 11 звездных величин. 2,5 возводим в 11 степень и получаем разницу блесков 23841. Это 5 порядков, или пять ступенек фотографической широты, пленки с такой широтой даже Сириус рядом с Луной спрсобны показать на уровне шумов, вуали. Но Вы, в принципе, с матрицами в 12-16 ступеней, можете что-то получить, в отличии от астронавтов, у которых была пленка в 5 ступенек. Подмигивающий
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • -0.01 / 1
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +860.18
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,074
Читатели: 6
Цитата: ILPetr от 29.03.2016 16:52:43Это слова за все хорошее без понимания сказанного - в примере приведен диапазон освещенности 6 порядков (6 ступенек фотографической широты). Но при этом в предыдущем абзаце сказано: "Но мы не можем воспринимать свет всего этого диапазона одновременно, зрение должно постепенно настроиться на нужный диапазон, адаптироваться." Я как-то больше доверяю мнению специалистов по кинескопам, считавшими вполне достаточной фотографическую широту экрана в 2 ступеньки фотографической широты и полностью соответствующей динамическому диапазону адаптированного глаза.

Скажи, а это по какому пункту вашей инструкции ты мне в цитату засовываешь слова, которые я не писал?
Ну ладно, шутку я понял. Шутить-то мы все умеем, не один ты.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.01 / 1
  • АУ
oxooof   oxooof
  29 мар 2016 19:50:16
...
  oxooof
Скрытый текст
Цитата: ЦитатаКстати сказать, если поиграть настройками, то в левом верхнем углу этой фотографии можно вытащить детали, которые могли бы быть звездами...

Тож поигрался с этим файлом в фотошопе, если наши китайские друзья не приделали там звёзд, то их там до фига!
Отредактировано: oxooof - 01 янв 1970
  • +0.02 / 2
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +353.19
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: oxooof от 29.03.2016 16:14:31След на фотоплёнке или на матрице оставляют фотоны, а проявляют проявители или проги в тушке, чего вы вообще на фотки смотрите?

Если упрощенно, то фотон должен попасть не просто в кристалл галогенида серебра, а в какое-то определенное место, в молекулу, находящуюся на поверхности кристалла, чтобы запустить фотохимическую реакцию восстановления серебра и дать в дальнейшем проявителю работать. Вероятность попадания фотона в такое место кристалла (молекулу) фактически и определяет фотографическую широту фотопленки. Т.е. максимальная фотографическая широта пленки задана Природой.
В фотоматрицах же процесс иной - там каждое попадание фотона в "пиксель" меняет, например, заряд ПЗС-ячейки. А динамический диапазон определен размерами этого заряда. Делаем ячейки с "большим" зарядом - получаем большой фотографический диапазон. Т.е. максимальная фотографическая широта определяется человеком.
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • -0.01 / 1
  • АУ
oxooof   oxooof
  29 мар 2016 20:09:04
...
  oxooof
Цитата: ILPetr от 29.03.2016 17:06:49Когда видны лунные кратеры - рядом не видно звезд. Подмигивающий Луна - видимая звездная величина - минус 12,7. Сириус - минус 1,46. Разница их величин около 11 звездных величин. 2,5 возводим в 11 степень и получаем разницу блесков 23841. Это 5 порядков, или пять ступенек фотографической широты, пленки с такой широтой даже Сириус рядом с Луной спрсобны показать на уровне шумов, вуали. Но Вы, в принципе, с матрицами в 12-16 ступеней, можете что-то получить, в отличии от астронавтов, у которых была пленка в 5 ступенек. Подмигивающий

Видеть одновременно Луну с кратерами и звёзды на снимке это ВАША ЛИЧНАЯ ХОТЕЛКА, не знаю почему вы пытаетесь её нам приписать и с нас требуете, если это троллизм такой, то тогда это где-то "-16 level".
Нам достаточно следов от звёзд и на отсутствие или присутствие следов звёзд мы всегда и указываем.

Я вижу 2 варианта.
1. Камера + плёнка физический не могли заснять звёзды на Луне, тогда это объясняет почему нет следов на снимках.
2. Съёмки были сделаны в ангаре и звёзд туда не завезли, толи американцы не знали должны быть звёзды или нет, толи болт поклали, толи ещё чего - это не сильно важно, важно что фотки в этом случае фейковые.

При наличии кучи нестыковок в их лунной программе, что камеры у них были (как бы вы нам не доказывали обратное) офигительно круты и снимки с них они получили отличного качества и что они обладают патологической склонностью ко лжи во всём и в первую очередь всего, что касается их истории, я на данный момент считаю версию два более правдоподобной.
Отредактировано: oxooof - 01 янв 1970
  • +0.03 / 3
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +353.19
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: slavae от 29.03.2016 17:11:24Скажи, а это по какому пункту вашей инструкции ты мне в цитату засовываешь слова, которые я не писал?
Ну ладно, шутку я понял. Шутить-то мы все умеем, не один ты.

Естественно в том же, где позволяется "тыкать" и иное хамское прведение. Подмигивающий
Вы привели цитату и дали ссылку на источник - полагаю, Вы несете всю полноту ответственности за источник как за свои слова. Подмигивающий 
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • -0.03 / 2
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +353.19
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: oxooof от 29.03.2016 18:09:04Видеть одновременно Луну с кратерами и звёзды на снимке это ВАША ЛИЧНАЯ ХОТЕЛКА, не знаю почему вы пытаетесь её нам приписать и с нас требуете, если это троллизм такой, то тогда это где-то "-16 level".
Нам достаточно следов от звёзд и на отсутствие или присутствие следов звёзд мы всегда и указываем.

Я вижу 2 варианта.
1. Камера + плёнка физический не могли заснять звёзды на Луне, тогда это объясняет почему нет следов на снимках.
2. Съёмки были сделаны в ангаре и звёзд туда не завезли, толи американцы не знали должны быть звёзды или нет, толи болт поклали, толи ещё чего - это не сильно важно, важно что фотки в этом случае фейковые.

При наличии кучи нестыковок в их лунной программе, что камеры у них были (как бы вы нам не доказывали обратное) офигительно круты и снимки с них они получили отличного качества и что они обладают патологической склонностью ко лжи во всём и в первую очередь всего, что касается их истории, я на данный момент считаю версию два более правдоподобной.

Это не моя хотелка - вид звезд среди или рядом с неидентифицируемымими пятнами "белее белого" не доказывает и не опровергает ничего кроме звезд. 
1. Да.
2. Нет, в ангаре можно было разместить проектор из планетария и получить потребный вид звездного неба. Высказывалась мысль, что какие-то корреляционные методы позволят это обнаружить - нет, например, плоский потолок ангара и проектор, перемещяющийся чтобы быть над точкой с'емки.
Демагогия.
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • -0.01 / 1
  • АУ
oxooof   oxooof
  29 мар 2016 20:33:54
...
  oxooof
Цитата: ILPetr от 29.03.2016 18:06:24Если упрощенно, то фотон должен попасть не просто в кристалл галогенида серебра, а в какое-то определенное место, в молекулу, находящуюся на поверхности кристалла, чтобы запустить фотохимическую реакцию восстановления серебра и дать в дальнейшем проявителю работать. Вероятность попадания фотона в такое место кристалла (молекулу) фактически и определяет фотографическую широту фотопленки. Т.е. максимальная фотографическая широта пленки задана Природой.
В фотоматрицах же процесс иной - там каждое попадание фотона в "пиксель" меняет, например, заряд ПЗС-ячейки. А динамический диапазон определен размерами этого заряда. Делаем ячейки с "большим" зарядом - получаем большой фотографический диапазон. Т.е. максимальная фотографическая широта определяется человеком.

Перепроявка, недопроявка, неа не слышал.
Плёнки делает человек с разным ISO - неа это всё враки это всё природа делает и человеку в камеру подсовывает из-за угла.Веселый
Отредактировано: oxooof - 01 янв 1970
  • +0.02 / 2
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +353.19
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: oxooof от 29.03.2016 18:33:54Перепроявка, недопроявка, неа не слышал.
Плёнки делает человек с разным ISO - неа это всё враки это всё природа делает и человеку в камеру подсовывает из-за угла.Веселый

Пере- или недопроявка динамический диапазон (фотографическую широту) только уменьшают.
Делает. Но фотографическая широта меняется гораздо меньше чувствительности. Вы еще о цвете коробок порассуждайте. Веселый
Отредактировано: ILPetr - 29 мар 2016 21:15:35
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • -0.01 / 1
  • АУ
oxooof   oxooof
  29 мар 2016 22:06:49
...
  oxooof
Цитата: ILPetr от 29.03.2016 18:20:40Это не моя хотелка - вид звезд среди или рядом с неидентифицируемымими пятнами "белее белого" не доказывает и не опровергает ничего кроме звезд. 
1. Да.
2. Нет, в ангаре можно было разместить проектор из планетария и получить потребный вид звездного неба. Высказывалась мысль, что какие-то корреляционные методы позволят это обнаружить - нет, например, плоский потолок ангара и проектор, перемещяющийся чтобы быть над точкой с'емки.
Демагогия.

2. Феерическая хрень, хорошо что американцы этого не сделали.
Сейчас бы мы уже знали о классе эллипсовидных звёзд и ещё думали бы, что за странные лучи к потолку тянутся на отфотошопленных нами снимках НАСЫ.


Цитата: ЦитатаПри наличии кучи нестыковок в их лунной программе, что камеры у них были (как бы вы нам не доказывали обратное) офигительно круты и снимки с них они получили отличного качества и что они обладают патологической склонностью ко лжи во всём и в первую очередь всего, что касается их истории

Интересно, что тут демагогия?
Потерянные: исходники фоток, видео, грунт, чертежи ракет.
Камеры "хаселы" на самом деле хуже "киева" ведь це почти немецкий агрегат, фотки вообще откровенный хлам вы наверняка в 256 раз лучше делали, ещё когда в детсад ходили.
Вьетконги напали на амеров в Тонкинском заливе, белый порошок которым тряс Пауэлл в ООН был прямо из оружейных химзапасов Ирака, у них там ещё есть первый человек достигший северного полюса Роберт Пири (чёт мне это напоминает, кто-то тоже первым Луны достиг и оттоптался там) ну тут ряд бесконечен, псака вам в помощь.

По моему ваш ответ "Демагогия." и есть эта самая "Демагогия."
Отредактировано: oxooof - 29 мар 2016 22:39:38
  • +0.09 / 9
  • АУ
oxooof   oxooof
  29 мар 2016 22:18:42
...
  oxooof
Цитата: ILPetr от 29.03.2016 19:11:46Пере- или недопроявка динамический диапазон (фотографическую широту) только уменьшают.
Делает. Но фотографическая широта меняется гораздо меньше чувствительности. Вы еще о цвете коробок порассуждайте. Веселый

Точна не слышал, ну как я предположил - изучаю фотографию по "фотокарточкам".
Отредактировано: oxooof - 01 янв 1970
  • +0.02 / 2
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +353.19
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: oxooof от 29.03.2016 20:06:492. Феерическая хрень, хорошо что американцы этого не сделали.

Отчего же? Просто и эффективно. Тем более, что область вблизи зенита никогда не попадала в кадр. Подмигивающий Или потому, что Вам не понравился столь несложный способ имитации? Веселый
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • -0.01 / 1
  • АУ
Сейчас на ветке: 23, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 4, Ботов: 19