Были или нет американцы на Луне?

12,626,389 105,050
 

polak
 
poland
70 лет
Слушатель
Карма: +245.32
Регистрация: 12.06.2011
Сообщений: 1,315
Читатели: 0
Цитата: Пикейный жилет от 30.03.2016 16:27:24Так вот в то время попалась мне заметка в каком то научном журнале на десяток строк. И единственное, что меня поразило в ней, что после первой прогулки по Луне, сняв скафандры, астронавты почуствовали запах шлака, гари, пороха. Это был запах лунной пыли.

Спасибо за инфо. 
У меня, кстати дорога до фазенды шлаком с местной электростанции посыпана. Очень похоже на реголит и по цвету и по структуре (там и камешки и песок, ну и пылит, конечно, если сухо). Только не пахнет. Обещают асфальт в этом году, потому как вроде шлак онкологию вызывает.- В это верю на собственном примереПодмигивающий
Но вот зачем порох добавили? Наверное, чтобы по быстрому сжечь все нафиг после съемок. Улики заместиСмеющийся
  • +0.03 / 3
транаец
 
Слушатель
Карма: +4.29
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 2,603
Читатели: 0
Цитата: Пикейный жилет от 30.03.2016 16:27:24Сейчас информации море в интернете. И стенограммы переговоров Гагарина открыли и сотни фото астронавтов с Луны и мемуары разработчиков космической техники и фото с МКС и ногое чего. А во времена высадки экипажа Аполлона на Луну советские партия и правительство держали всю информацию о этом событии за железным занавесом. Поэтому любые крупицы информации о полете вызывали неподдельный интерес. Еще бы. Эпохальное событие.Впервые на Луне. Так вот в то время попалась мне заметка в каком то научном журнале на десяток строк. И единственное, что меня поразило в ней, что после первой прогулки по Луне, сняв скафандры, астронавты почуствовали запах шлака, гари, пороха. Это был запах лунной пыли.

 думается что они гуляли там в гипнотическом трансе, им показывали фотографии и рассказывали как они себя чувствуют, что ощущают.
 Что же касательно железного занавеса, ну с нашими то понятно но была радиостанция "Голос Америки" которую слушали многие несмотря на глушилки. Но госдеп почемто не хотел рассказывать об успехах, брать интервью у астронавтов итд, ни одной крупицы информации.   Заговор?
Hier kommt die Sonne
  • +0.10 / 9
polak
 
poland
70 лет
Слушатель
Карма: +245.32
Регистрация: 12.06.2011
Сообщений: 1,315
Читатели: 0
Цитата: транаец от 30.03.2016 18:55:15Что же касательно железного занавеса, ну с нашими то понятно но была радиостанция "Голос Америки" которую слушали многие несмотря на глушилки. Но госдеп почемто не хотел рассказывать об успехах, брать интервью у астронавтов итд, ни одной крупицы информации.   Заговор?

Слушал вражий голос регулярно по "спидолле" с 1968 по 1971 гг. Это когда дома жил и на съемной квартире в Москве. Потом, правда, перебрался в общагу и уже не слушал. Себе дороже, да и стены с ушамиЗлой
Подтверждаю. В новостях было, но очень краткая информация о факте полетов. Интервью и прочих диспутов по космосу просто не наблюдалось. Там вообще, в основном, какая-то мутота вещалась. Но прикольно было "нарушать" в эпоху тотального запрета буржуазной пропаганды. Ну, типа, как сигарету выкурить или винца глотнуть по молодости лет. "Запретное сладко" (с)
PS Анекдот тех лет вспомнился. Как КГБэшник в легкую фонарный столб за решетку упек.- "Что? Окопался? Проводами обвешался? "Голос Америки" слушаешь, да еще на госэнергию? Пройдемте..."  Не больно смешно, конечно, но почему-то все смеялисьПодмигивающий
Отредактировано: polak - 30 мар 2016 22:17:09
  • +0.03 / 5
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +353.19
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: транаец от 30.03.2016 18:55:15думается что они гуляли там в гипнотическом трансе, им показывали фотографии и рассказывали как они себя чувствуют, что ощущают.
 Что же касательно железного занавеса, ну с нашими то понятно но была радиостанция "Голос Америки" которую слушали многие несмотря на глушилки. Но госдеп почемто не хотел рассказывать об успехах, брать интервью у астронавтов итд, ни одной крупицы информации.   Заговор?

Примерно да. Это как на рампе с парашютом - услия мышц заднепроходного отверстия способны перекусить лом, но не всегда обеспечивают герметичности отверстия. Уровень адреналина, давление, пульс там (ВКД на Луне) должны зашкаливать. ПМСМ, астронавты там реально выступали в качестве биороботов, без попыток анализа выполнявших натренированные движения.
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • -0.03 / 3
Забредательный медведь
 
russia
СПб
59 лет
Слушатель
Карма: +36.67
Регистрация: 24.03.2016
Сообщений: 765
Читатели: 0
Цитата: Alexxey от 30.03.2016 01:55:28Что за плюрализм даже не то, что в одной голове - в одном посте?

Прошу прощения, я эту идею просто не воспринял всерьёз.
Во-первых, никаких антинаучных заявлений Армстронга о невидимости звёзд "вообще" на Луне и в космосе не существует. Имеются слова о том, что он не видел звёзд в тех или иных условиях. Как имеются и слова и свидетельства о том, что он их наблюдал в других условиях. То же касается и других астронавтов: в каких-то конкретных ситуациях или условиях они звёзд не видели, в каких-то - затрудняются сказать точно, т.к. не обратили на это внимания, а в каких-то - видели их, как с поверхности Луны, так и из пространства.
Во-вторых, даже если бы существовали некие невероятные антинаучные заявления Армстронга, заранее ставить в качестве научной цели экспедиции их будущее опровержение - ну мне показалось это как-то чрезмерно даже для опровергательской логики, думал Вы пошутили.
Ок, беру свои слова назад, одна идея всё-таки есть, хотя трудно вообразить, чтобы она посетила составителей научной программы аполлонов.
Это всё? Других идей нет? Необязательно собственных.

Нет уж, Вы пожалуйста не соскакивайте: аргумент этот в самом деле уже достаточно давно на ветке звучит, да. "Мол, подделывая фотографии, американцы не нанесели на них звёзды потому, что боялись быть пойманными на вранье". С вариациями. Только опровергатели почему-то отказыватся внятно пояснить: на каком именно вранье? В чём же засада-то с изготовлением поддельных фотографий, содержащих звёзды? Фото со светлыми точечками трудно изготовить технологически? Тяжело расположить точечки на фото в правильных местах? Может сложность в чём-то другом? Ответьте пожалуйста.

О, за это не переживайте. Плюсов/минусов, как и некоторой другой информации, занимающей место бесполезно, я на этой ветке всё равно не вижу.

Скрытый текст
Так что минусуйте на здоровье. Согласный
Вообще, раз Вы тут недавно, то может ещё не обратили внимания: на этой ветке неверящие в существование афёры почти или совсем не пользуются этой функцией.

А он у них был, пригодный для этого телескоп?
[/quote]

1) В таком случае, может быть, Вы расскажете, какие научные цели были у тринадцати экспедиций (ну, кроме сбора грунта, конечно)? Чем  они так обогатили земную науку, что нужно было посылать целых 13 экспедиций - может быть, для таких целей и результатов вполне хватило бы двух-трёх? И нищая НАСА сэкономила бы...

2) Тяжело расположить точечки на фото в правильных местах. 

3) У них был телескоп с ультрафиолетовой плёнкой. Заменить плёнку на обычную - и вуаля!
Два шага на пути к безопасности мира: пролив имени Сталина и стеклянный Альбион
  • +0.06 / 6
транаец
 
Слушатель
Карма: +4.29
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 2,603
Читатели: 0
Цитата: ILPetr от 30.03.2016 19:29:50Примерно да. Это как на рампе с парашютом - услия мышц заднепроходного отверстия способны перекусить лом, но не всегда обеспечивают герметичности отверстия. Уровень адреналина, давление, пульс там (ВКД на Луне) должны зашкаливать. ПМСМ, астронавты там реально выступали в качестве биороботов, без попыток анализа выполнявших натренированные движения.


 Зря смеётесь - у наших тоже был второй состав который в копии орбитальной станции выполнял все те же действия что и основной.  Делалось это главным образом для того чтобы в случае ЧП на Земле  лучше понимать их причину и решить что надо делать.
 Касательно натренированности экипажа - картинок как гуляют астронавты полно и они выполняют действия те же самые как и на Луне. Думаю они выучили движения не хуже танцоров балета.  Судьба основного экипажа не известна - но запасной зато весело выпрыгнул из капсулы под вертолетом и без всяких признаков того что они были в космосе (сравните обезьянку Бонни или наших космонавтов вернувшихся с орбиты с астронавтами). У астронавтов не было ни компенсирующей гравитацию одежды , ни какой гимнастики итд - так что забудьте о том что они возвращались.
Отредактировано: транаец - 30 мар 2016 21:58:29
Hier kommt die Sonne
  • +0.03 / 3
Забредательный медведь
 
russia
СПб
59 лет
Слушатель
Карма: +36.67
Регистрация: 24.03.2016
Сообщений: 765
Читатели: 0
Цитата: ILPetr от 30.03.2016 11:29:56Вы постоянно умалчиваете внутреннее освещение модуля. И даже понятно почему - с неделю назад была цитата нашего космонавта, что надо выключить свет и прикрыть люк, чтобы освещение не мешало звезды смотреть. Улыбающийся

С МКС звёзды и видят, и снимают: 
http://loveopium.ru/…vezdy.html

Между прочим, Вы уже не в тренде: Ваши коллеги Пикейный жилет и BomBarDir теперь уверяют, что на американских лунных фотках есть звёзды! Смеющийся
Отредактировано: Забредательный медведь - 30 мар 2016 22:39:03
Два шага на пути к безопасности мира: пролив имени Сталина и стеклянный Альбион
  • +0.07 / 7
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +353.19
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: транаец от 30.03.2016 19:55:57Зря смеётесь - у наших тоже был второй состав который в копии орбитальной станции выполнял все те же действия что и основной.  Делалось это главным образом для того чтобы в случае ЧП на Земле  лучше понимать их причину и решить что надо делать.
 Касательно натренированности экипажа - картинок как гуляют астронавты полно и они выполняют действия те же самые как и на Луне. Думаю они выучили движения не хуже танцоров балета.  Судьба основного экипажа не извесна - но запасной зато весело выпрыгнул из капсулы под вертолетом и без всяких признаков того что они были в космосе (сравните обезьянку Бонни или наших космонавтов вернувшихся с орбиты с астронавтами). У астронавтов не было ни компенсирующей гравитацию одежды , ни какой гимнастики итд - так что забудьте о том что они возвращались.

А я не смеюсь. Я действительно считаю, что психологическое и эмоциональное напряжение астронавтов было просто запредельным для обывателя. Одежда и гимнастика при недельных полетах не требуется - до сих пор экспедиции посещения на МКС тренажорами не отягощены.
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • -0.03 / 3
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +353.19
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: Забредательный медведь от 30.03.2016 20:02:11С МКС звёзды и видят, и снимают: 
http://loveopium.ru/video/kak- vyglyadyat-zvezdy.html

Ночь. Выдержка. Цифрововая камера. Луна в виде неидентифицируемого пересвеченного пятна неопрятной формы. И? Где тезис?
Отредактировано: ILPetr - 30 мар 2016 22:10:10
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • -0.04 / 4
Забредательный медведь
 
russia
СПб
59 лет
Слушатель
Карма: +36.67
Регистрация: 24.03.2016
Сообщений: 765
Читатели: 0
Цитата: Пикейный жилет от 30.03.2016 12:26:22Зачем?

Вот тебе звезды снятые астронавтами с Луны.






Вы же уверяли, что нашли лунные фотки (не с телескопа) со звёздами - так где они?
Два шага на пути к безопасности мира: пролив имени Сталина и стеклянный Альбион
  • +0.04 / 4
Забредательный медведь
 
russia
СПб
59 лет
Слушатель
Карма: +36.67
Регистрация: 24.03.2016
Сообщений: 765
Читатели: 0
Цитата: ILPetr от 30.03.2016 12:31:25Это  Ваше пожелание, а не то, что  должны  были делать астронавты. Т.е. не аргумент от слова совсем.

Это - то, что сделал бы любой не астрофоб.
Два шага на пути к безопасности мира: пролив имени Сталина и стеклянный Альбион
  • +0.05 / 5
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +353.19
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: Забредательный медведь от 30.03.2016 20:09:43Вы же уверяли, что нашли лунные фотки (не с телескопа) со звёздами - так где они?

И что Вы будете делать когда их Вам приведут? Подмигивающий 
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • -0.03 / 3
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +353.19
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: Забредательный медведь от 30.03.2016 20:10:56Это - то, что сделал бы любой не астрофоб.

Осталось доказать, что экипажи лунных миссий были астролюбами. Прошу.
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • -0.03 / 3
транаец
 
Слушатель
Карма: +4.29
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 2,603
Читатели: 0
Цитата: ILPetr от 30.03.2016 20:03:20А я не смеюсь. Я действительно считаю, что психологическое и эмоциональное напряжение астронавтов было просто запредельным для обывателя. Одежда и гимнастика при недельных полетах не требуется - до сих пор экспедиции посещения на МКС тренажорами не отягощены.

   Ну так сейчас экспедиции посещения длятся подольше чем полет обезъянки Бонни. Думаете что прям в домашних труселях летают?
Hier kommt die Sonne
  • +0.03 / 3
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +353.19
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: транаец от 30.03.2016 20:18:46Ну так сейчас экспедиции посещения длятся подольше чем полет обезъянки Бонни. Думаете что прям в домашних труселях летают?

В среднем 10 суток. Это до вымывания кальция из костей, атрофии мышц и перестройки системы кровообращения.
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • -0.03 / 3
транаец
 
Слушатель
Карма: +4.29
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 2,603
Читатели: 0
Цитата: ILPetr от 30.03.2016 20:28:13В среднем 10 суток. Это до вымывания кальция из костей, атрофии мышц и перестройки системы кровообращения.

 Есть еще растяжение позвоночника, смещение сердца - если повисеть часок вниз головой уже будут изменения, а за 10 дней большие, так что первое время лучше лежать даже если самочувствие нормальное.
Hier kommt die Sonne
  • +0.04 / 4
Забредательный медведь
 
russia
СПб
59 лет
Слушатель
Карма: +36.67
Регистрация: 24.03.2016
Сообщений: 765
Читатели: 0
Цитата: ILPetr от 30.03.2016 20:06:35Ночь. Выдержка. Цифрововая камера. Луна в виде неидентифицируемого пересвеченного пятна неопрятной формы. И? Где тезис?

Вы по ссылке-то сходили (кстати, надо использовать ссылку именно из моего поста: я её исправил)? Где там "пятно неопрятной формы"? 
Или Вы имеете в виду мои фотографии звезды с фонарём? Так мне там Луна нужна была только в качестве опорной точки, для того, чтобы определять положение звезды в лучах фонаря по взаимному расположению Луны и звезды. Качество изображения Луны меня при этом не волновало. Улыбающийся
Два шага на пути к безопасности мира: пролив имени Сталина и стеклянный Альбион
  • +0.05 / 5
Забредательный медведь
 
russia
СПб
59 лет
Слушатель
Карма: +36.67
Регистрация: 24.03.2016
Сообщений: 765
Читатели: 0
Цитата: ILPetr от 30.03.2016 20:15:19И что Вы будете делать когда их Вам приведут? Подмигивающий

Гораздо интереснее, что будете делать Вы! Смеющийся
Два шага на пути к безопасности мира: пролив имени Сталина и стеклянный Альбион
  • +0.05 / 5
Забредательный медведь
 
russia
СПб
59 лет
Слушатель
Карма: +36.67
Регистрация: 24.03.2016
Сообщений: 765
Читатели: 0
Цитата: ILPetr от 30.03.2016 20:16:56Осталось доказать, что экипажи лунных миссий были астролюбами. Прошу.

Нет, они были астрофобами - и именно поэтому пошли в астронавты, а не в шахтёры! Веселый
Два шага на пути к безопасности мира: пролив имени Сталина и стеклянный Альбион
  • +0.05 / 5
BomBarDir
 
Слушатель
Карма: -31.99
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 3,165
Читатели: 1
Цитата: pmg от 30.03.2016 12:50:15Ну конечно! Вместо того что бы просто выключить свет, увидеть
звезды и честно нам об этом рассказать они, по вашему, должны были
свет ни в коем случае не выключать, а потом, курам на смех,
десятки лет заявлять, что звезд (и планет) с Луны и между Луной
и Землей глазами не видно.

Кстати я не понял - что по вашему они должны были выключить
что бы увидеть звезды и планеты с поверхности Луны? Уж не
Солнце ли? Шокированный

Не смешите мои тапочки. С этими "невидимыми" звездами и планетами
НАСА само себя усадило в большую такую кучу дерьма. И не в ваших
слабых силах их от туда извлечь. И будут сидеть! Прямо до полного
разоблачения аферы. А потом к позорному столбу, на вечные времена.
В 22 веке (а может и еще 21-м) во всех учебниках по истории будет
написано до какой низости могли дойти США в своих попытках глобальной
гегемонии. И кстати лунная афера будет далеко не единственным примером
этой беспримерной низости.



Вопрос видимости звёзд с поверхности Луны педалируется только опровергами. НАСА никогда не ставило задачи астронавтам пялиться на звёзды. На них можно пялиться и с Земли.
  • -0.05 / 4
Сейчас на ветке: 24, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 23