Были или нет американцы на Луне?

12,624,544 105,049
 

pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +492.33
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,002
Читатели: 2
Цитата: михайло потапыч от 31.03.2016 17:18:48Просто есть мнение, что все наши "пилотируемые" полёты вплоть до 1968 года были на самом деле беспилотными. Корабль выводился на орбиту, выполнял программу, спускаемый модуль возвращался, только космонавта там не было.

А у американцев пилотируемых полётов вообще не было вплоть до 1982 года. Они начали фальсификации своих "пилотируемых" полётов в ответ на нашу "пилотируемую" программу, и потихоньку вошли во вкус, поскольку реакция всего мира, включая СССР, была сугубо положительная, хотя наши-то абсолютно точно знали, что это блеф. А когда они замахнулись на Луну, уже оказалось поздно их опровергать.


Мнения могут быть любыми. Лично меня интересуют факты, а не мнения.
Причем независимо проверяемые факты. Вот есть например видео
Леонова вышедшего в открытый космос в марте 65-го. Есть соответствующее
видео этого события. У кого то есть претензии что это видео подделка?

[movie=400,300]http://youtu.be/0K4trYuPcow[/movie]
Факты упрямая вещь. В 57-68 гг. было постепенное развитие
пилотируемой космонавтики. То что было создано тогда (в
частности Р7 и Союз), в несколько измененном виде используется
и сейчас.

Все это так не похоже на программу Аполлон. Все отправлено в
корзину - Сатурна-5 нет, Аполлона нет,  LM нет. На Луну никто не
летает. А НАСА заявляет что для этого еще только нужно решить
кучу технических проблем. Я тут выкладывал недавно заявления
современных инженеров НАСА, которые похоже не в курсе того
что все эти проблемы уже решили в НАСА пол века назад!
Отредактировано: pmg - 31 мар 2016 19:47:58
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.14 / 11
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +492.33
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,002
Читатели: 2
Цитата: Пикейный жилет от 31.03.2016 17:10:53
Вполне приличный текст.
Даже корректировать почти не надо. 



"Я думаю что отрицатели высадки на Луну астронавтов НАСА это само по себе интересное явление для социальных психологов .
В основном, это люди убежденные. А убеждения это вещь очень серьезная. За убеждения некоторые люди и жизнь отдать могут. Поэтому никакие логические аргументы поколебать убеждения не могут. Не тот просто уровень сознания. Поэтому они просто отбрасываются
под любым предлогом. Интересно что  это конкретное убеждение почти всегда бывает сцеплено с другими например
патологическая ненависть  к принципам либеральной демократии, к США и вообще прозападному мировозрению. Поэтому думаю у них механизм убежденной ненависти  скорее всего основан на замкнутой цепи стереотипов - западный мир и США самый недемократичный, лживый и технически отсталый - поэтому американцы не высаживались на Луне . Ненависть настолько велика, что затмевает разум, отрицая  факты, законы физики и логики. Естественно если человеку с таким набором показать что программа Аполлон это факт ,
вся конструкция посыпется. США окажутся могучей державой, а их демократическая система  наилучшей. А это ведь основа выработанной данным индивидом системы социальной ориентации и целеполагания. Наступит неизбежная полная дезориентация. Естественно
организм с этим инстинктивно борется. А что им еще делать если аргументов нет?  Так что я в общем то их понимаю и даже немного жалею. Но разочарование неизбежно. Это вопрос только времени. Кстати лучше это делать медленно постепенно адаптироваться..."


Плагиатом значит занялись? Ну ну... Незаконное заимствование чужих идей и
текстов, без соответствующего цитирования, а тем более с искажениями
меняющими смысл на противоположный, это он и есть - плагиат. Покатились
значит вниз. Посмотрим где остановитесь.В очках
Отредактировано: pmg - 31 мар 2016 19:46:50
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.10 / 8
Пикейный жилет
 
Слушатель
Карма: +70.94
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 3,353
Читатели: 2
Цитата: pmg от 31.03.2016 17:42:47Плагиатом значит занялись? Ну ну... Незаконное заимствование чужих идей и
текстов, без соответствующего цитирования, а тем более с искажениями
меняющими смысл на противоположный, это он и есть - плагиат. Покатились
значит вниз. Посмотрим где остановитесь.В очках


Жалуйтесь в центральную прачечную.

Главное, что по сути все верно. Веселый
  • -0.08 / 7
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +353.19
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: pmg от 31.03.2016 17:34:48
Скрытый текст


Все это так не похоже на программу Аполлон.

Скрытый текст

Ну это-то очевидно - надо сравнивать с программой "Близнецы":
[movie=400,300]http://youtu.be/7K5DiKsZhTk[/movie]
ВеселыйВеселыйВеселый
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • -0.04 / 4
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +492.33
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,002
Читатели: 2
Цитата: ILPetr от 31.03.2016 18:11:58Ну это-то очевидно - надо сравнивать с программой "Близнецы":
[movie=400,300]http://youtu.be/7K5DiKsZhTk[/movie]
ВеселыйВеселыйВеселый


Что верно то верно. Вот тут например сравнивают и приходят к выводу
что этот выход тоже подделка.

http://www.manonmoon.ru/articles/st104.htm

Т.е. к этому выходу Эдварда Уайта в открытый космос есть претензии.
А к Леонову есть хотя бы такого же уровня претензии? Не слышал
о таком. Значит опять будем ловить аферистов из НАСА.

Еще видел где то фото Коллинза снятое в самолете в искусственной
невесомости которое НАСА выдает за его выход в открытый космос.



Опять у НАСА неувязочка вышла. Не нравится
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.12 / 10
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +857.49
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 26,991
Читатели: 6
Цитата: ILPetr от 31.03.2016 18:11:58Ну это-то очевидно - надо сравнивать с программой "Близнецы":

Это те, у которых стеклянные окошки в жестяных рифлёных дверцах? ))
Скажите хоть, почему рефление поперёк потока сделали?
Почему не гладкое, не вдоль, а именно поперёк? Наверное, кто-то просто прикалывался.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.13 / 10
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +492.33
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,002
Читатели: 2
Афера «Джемини».ЧАСТЬ II. «АСТРОНАВТЫ» - НА ВЫХОД!
Источник: http://мысли.net/nauka-ili-vymysel/lunnyj-zagovor/4428-lunnaya-afera-nachalas-s-afery-poletov-dzhemini-fakty-i-versii.html?showall=1&limitstart=

Илл.3. Чтобы никто не догадался: зеркальное отражение, разный масштаб и далёкие страницы

а) самое начало книги - М. Коллинз парит в космической черноте;б)  через 200 страниц - он же во время
тренировки в самолёте «нулевой гравитации»; На вставке – обложка того издания книги М.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Хреновато у вас дела, как я посмотрю, защитнички....
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.16 / 13
михайло потапыч
 
russia
санкт-петербург
56 лет
Слушатель
Карма: +294.09
Регистрация: 14.10.2015
Сообщений: 2,003
Читатели: 1
Цитата: pmg от 31.03.2016 18:53:24Афера «Джемини».ЧАСТЬ II. «АСТРОНАВТЫ» - НА ВЫХОД!
Источник: http://мысли.net/nauka-ili-vymysel/lunnyj-zagovor/4428-lunnaya-afera-nachalas-s-afery-poletov-dzhemini-fakty-i-versii.html?showall=1&limitstart=

КОММЕНТАРИЙ:

Хреновато у вас дела, как я посмотрю, защитнички....

Это очень важная информация - что афера была не единичным событием, а целой серией фальсификаций, поставленных на поток, и поддерживаемых вплоть до настоящего времени.
Если на клетке слона прочтёшь надпись "буйвол", не верь глазам своим.
  • +0.08 / 6
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +353.19
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: михайло потапыч от 31.03.2016 19:02:43Это очень важная информация - что афера была не единичным событием, а целой серией фальсификаций, поставленных на поток, и поддерживаемых вплоть до настоящего времени.

Несомненно. Включая челноки.
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • -0.04 / 4
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +492.33
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,002
Читатели: 2
Цитата: ILPetr от 31.03.2016 19:07:08Несомненно. Включая челноки.

Надо ли сие понимать что все вплоть до первого полета шаттла вы сдаете?
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.13 / 11
polak
 
poland
70 лет
Слушатель
Карма: +245.32
Регистрация: 12.06.2011
Сообщений: 1,315
Читатели: 0
Цитата: slavae от 31.03.2016 18:39:12Скажите хоть, почему рефление поперёк потока сделали?
Почему не гладкое, не вдоль, а именно поперёк? Наверное, кто-то просто прикалывался.

А почему у больших консервных банках рифление поперек, а не вдоль? Отвечу- чтобы тонкостенная труба на боковом сдавливание при транспортировке не деформировались под воздействием внешнего давления. Когда-то в институте делал расчет тонкостенных гофрированых труб. Очень эффективный способ- гофры. Ну а теперь Вам размышлять "а нафига козе баян" (это в случае космолета), если основное усилие (сопротивление набегающему потоку) направлено по оси конуса, да еще и срыв сверхзвукового потока на гофрах неизбежен.
Наверное важность транспортировки (к примеру, краном) превысила необходимость улучшения аэродинамических показателей)))
Прошу не принимать мои умозрительные рассуждения всерьез, а  просто как шутку. Смеющийся
Потому как спустя 45 лет я расчет не смогу привести. Забыл пошти все из сопромата. Ох и не любил я этот предмет!!!Злой
  • +0.07 / 5
ДядяВася
 
russia
Москва
20 лет
Слушатель
Карма: +337.88
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 5,320
Читатели: 7
Цитата: ILPetr от 31.03.2016 18:11:58Ну это-то очевидно - надо сравнивать с программой "Близнецы":
[movie=400,300]http://youtu.be/7K5DiKsZhTk[/movie]
ВеселыйВеселыйВеселый

Во, Пётр, Вы всё знаете. Чё, у оператора такой колотун, секунду камера на месте не стоит, дёргается. Откройте правду.
  • +0.04 / 4
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +857.49
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 26,991
Читатели: 6
Цитата: pmg от 31.03.2016 18:53:24Афера «Джемини».ЧАСТЬ II. «АСТРОНАВТЫ» - НА ВЫХОД!

А мне про бешено несущиеся облака понравилось )) А ведь когда смотришь кино - как будто и правда, летают в космосе ))

PS Сейчас мы узнаем, что с такого расстояния никакие облака не должны менять видимое положение )
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.08 / 6
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +857.49
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 26,991
Читатели: 6
Тред №1078688
Дискуссия   128 0
Прикольная статья, где автор пытается на основании известных размеров и на основании фотографий спускаемого аппарата Аполлон в воде(!!!) оценить массу аппарата. Архимед аж до космоса добрался ))
У него получился вес порядка 3.5 тонн вместо заявленных 5.3

Здесь
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.10 / 7
Забредательный медведь
 
russia
СПб
59 лет
Слушатель
Карма: +36.67
Регистрация: 24.03.2016
Сообщений: 765
Читатели: 0
Цитата: Alexxey от 31.03.2016 00:59:21В каком "таком" случае? Я, допустим, мало что знаю об исследованиях Луны и о научной программе аполлонов. Ни о каких её целях и вкладах в науку ничего не говорил. Вот Вы высказали мнение, что фотографирование звёздного неба обязательно должно было входить в эту программу. И на мой простой вопрос "зачем?" Вы то отвечаете встречным вопросом, то какими-то нелепостями, теперь вот с больной головы на здоровую перекладываете. А обосновать своё заявление уже который пост никак не можете.

Расположение на небе всех основных созвездий и нескольких десятков звёзд отлично знал каждый подросток ещё в Древней Греции. А в 60-х годах прошлого века это оказывается стало такой великой тайной, что для всей лунной афёры не смогли найти человека, который бы смог нарисовать правильное звёздное небо?

А зачем?

1) и 3) Смотреть на звёзды естественно для любого не астрофоба, если он не замучен донельзя работой, проблемами или несчастьями. Желание сфотографировать звёздное небо на Луне также понятно любому нормальному человеку (можете устроить опрос среди своих знакомых: "Если бы ты оказался на Луне, захотел бы ты сфотографировать звёздное небо?"). Если и то, и другое Вам настолько непонятно - Вам стоит проконсультироваться у соответствующего врача (впрочем, я на этом не настаиваю - а то ещё укажете мне, куда идти Веселый). 
Вы достаточно уверенно заявили, что опровержение антинаучных заявлений не может быть целью лунной экспедиции - причём я-то про цель экспедиции ничего и не говорил, я говорил про научную ценность фотографирования звёздного неба на Луне - раз уж, всё равно люди там оказались. 
Вы передёрнули - и стали рассуждать про цели экспедиции. Вполне естественно было у Вас поинтересоваться: Вы знаете, что точно не являлось целью экспедиции - значит, знаете, что ей являлось? Целью тринадцати экспедиций? Какие спортивные достижения (первая высадка на Луну), научные знания или что-нибудь ещё они не смогли добыть за первые два-три раза? 
И, возвращая Вам Ваш вопрос - зачем они летали лишние восемь-девять раз?
2) По факту мы видим, что найти такого человека они так и не смогли. Улыбающийся

P.S: 
По поводу того, зачем было заправлять в телескоп обычную плёнку - а зачем создали Хаббл? А тогда Хаббла ещё не было. 
P.P.S.: 
Случайно обнаружил, что чуть раньше Вы сами же ответили на свой вопрос про телескоп: 

Цитата: Цитатаhttp://glav.su/forum/1-misc/68 2/3718123-message/#message3718 123

Alexxey Сегодня в 03:23 


 Как минимум, это было абсолютно бесплатно. Т.е. для этого не требовалось никакого оборудования, ресурсов или материалов сверх тех, которые у них уже имелись и применялись. Так что, почему бы и нет?


Надеюсь, Вы сами с собой спорить не будете? Веселый
Отредактировано: Забредательный медведь - 01 апр 2016 00:53:34
Два шага на пути к безопасности мира: пролив имени Сталина и стеклянный Альбион
  • +0.08 / 6
Пикейный жилет
 
Слушатель
Карма: +70.94
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 3,353
Читатели: 2
Цитата: pmg от 31.03.2016 18:53:24Афера «Джемини».ЧАСТЬ II. «АСТРОНАВТЫ» - НА ВЫХОД!
Источник: http://мысли.net/nauka-ili-vymysel/lunnyj-zagovor/4428-lunnaya-afera-nachalas-s-afery-poletov-dzhemini-fakty-i-versii.html?showall=1&limitstart=


09:40 – 10:30:  «Астронавт» висит на тросе

Познакомимся с мнением маэстро советского и белорусского кино Ю.И. Елхова, кинооператора, кинорежиссёра, сценариста, актёра, кинопродюсера, создавшего несколько десятков кино – и телефильмов [7]. Его мнение о клипе [4] подробно изложено в работе «Бутафорская Луна, или пока живут на свете дураки»

 

Хотя сам трос заретуширован надёжно, место его крепления к обвязке «астронавта» ретушёры замазали менее плотно. На увеличенных фрагментах илл.3б,в можно увидеть не полностью заретушированную деталь крепежного устройства, за которое подвешен «астронавт». Ещё более ясно она видна после обработки в графическом редакторе автором данной статьи (илл.3г). Деталь располагается как раз над мощной складкой скафандра «астронавта», то есть там, где ей и положено быть.


Веселый Молодец Елхов.
И самое главное очень точно обозначил тех, к кому он обращается "пока живут на свете дураки"

Лохи они и есть лохи.
Классная разводка.
И главное глотают не глядя.

Подсказывать  не буду.

Сами найдете. (Это не к пмг, он не найдет Веселый )

Время на клипе , выложенном здесь ранее ILPetr , соответствует этому эпизоду примерно на 2.9-2.19
Приятного просмотра.





  • -0.09 / 7
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +857.49
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 26,991
Читатели: 6
Тред №1078691
Дискуссия   232 6
Ой, во я на клад напал )) Ну смешно же ))

Астроноты идут в машину ехать на астродром. На груди вверху по две эмблемы, шланги белые у всех.



В машине на них кто-то напал, оборвал эмблемы и заставил поменять шланги )))





Перед отлётом, уже наверху, ещё один с чёрными шлангами, эмблемы по бырому налепили по новой ))))




PPS
Цитата: ЦитатаНу, вот видите, - скажут мне привередливые защитники, - слева на груди никаких лейблов нет, а следовательно их переодели. Видимо, на всякий случай. Мало ли, может, пассажиры переволновались и сходили по-крупному, подумав - вдруг и вправду запустят на Луну?!


Там больше разных приколов, какой смысл всё тащить.
Отредактировано: slavae - 01 апр 2016 00:16:35
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.13 / 10
Пикейный жилет
 
Слушатель
Карма: +70.94
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 3,353
Читатели: 2
Цитата: Забредательный медведь от 31.03.2016 21:31:51я говорил про научную ценность фотографирования звёздного неба на Луне


Пожалуйста четко и определенно, как профессиональный ученый, тезисы, то есть
пару слов о научной ценности фотографирования звёздного неба на Луне.
  • -0.04 / 4
Забредательный медведь
 
russia
СПб
59 лет
Слушатель
Карма: +36.67
Регистрация: 24.03.2016
Сообщений: 765
Читатели: 0
Цитата: ILPetr от 31.03.2016 03:43:15Вот:

О том, что это пятно неопрятной формы есть Луна можно только догадываться по ночному виду Земли. Но вот даже фазу определить невозможно, не более чем предположить, что это не полнолуние.

А Вас только Луна на этом снимке интересует? Ничего остального, что (всё) вполне "опрятной" формы Вы не видите? 
Вы же, вроде, позиционируете себя как знатока фотографии... Представляю, как противно Вам рассматривать чей-нибудь фотопортрет на фоне пейзажа: "С лицом всё хорошо, а вот пейзаж за спиной - не в фокусе: как неопрятно!" Веселый
Два шага на пути к безопасности мира: пролив имени Сталина и стеклянный Альбион
  • +0.04 / 4
Забредательный медведь
 
russia
СПб
59 лет
Слушатель
Карма: +36.67
Регистрация: 24.03.2016
Сообщений: 765
Читатели: 0
Цитата: ILPetr от 31.03.2016 03:59:09Отчего же туда брали приемущественно летчиков, а не астрономов? Веселый

Оттого, что: 
1) Там иногда бывает нужно управлять летательными аппаратами. 
2) Здоровье у лётчиков преимущественно крепче, чем у астрономов. 
Я достаточно доступно для Вас ответил? Если всё ещё не понятно, перечитайте ещё столько раз, сколько потребуется!
Два шага на пути к безопасности мира: пролив имени Сталина и стеклянный Альбион
  • +0.05 / 5
Сейчас на ветке: 24, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 1, Ботов: 21
 
sign , ДядяВася