Были или нет американцы на Луне?

12,680,619 105,590
 

slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +859.75
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,053
Читатели: 6
Цитата: ILPetr от 02.04.2016 18:36:06А что в этой фотке относится к "имитации лунной тяжести"?

Думаю, возмущения, оказываемые массой.
На Земле приходится центр масс поднять повыше, чтобы понять, как будет реагировать аппарат там.
Отредактировано: slavae - 02 апр 2016 21:08:05
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.03 / 3
  • Комментировать
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +859.75
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,053
Читатели: 6
Цитата: Liss от 02.04.2016 18:55:42Ой, а ничего, что отпечатки с этих пленок делались в количестве и распространялись за весьма умеренные деньги, а то и бесплатно? И что на ebay их тьма-тьмущая? Берите, изучайтеУлыбающийся

Я уже просил ссылку, где купить оригинальный отпечаток ) И что будет доказательством, что это оригинал?
Чё-то обещавший вдруг выяснил, что у него бардак на компе, и ссылки я так и не получил. Только на какого-то любителя, который фотки продаёт.

PS Реально, на ebay по запросу nasa moon photo есть фотки. И даже с подписями. Но.. не, я пока не готов по 500 бачей за фотку отдавать.
Отредактировано: slavae - 02 апр 2016 21:12:51
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.02 / 2
  • Комментировать
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +495.82
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,053
Читатели: 2
Цитата: Liss от 02.04.2016 18:53:20Что ложно -- что доказать подделку каждого известного снимка -- это необходимое условие доказательства лунной аферы, хотя и не достаточное?

И наоборот, единственный подлинный кадр на рулоне автоматом означает подлинность всего рулона. В общем, или весь рулон подлинный и снят в полете/на Луне, или весь поддельный.


Ну ясно же написал. Ложен ваш тезис что "нужно доказать поддельность всех до
единой фотографий, потому что даже одна подлинная будет означать, что
американцы на Луне были". Не будет никогда ни одной доказано подлинной
фото с Луны, потому что это невозможно. Вообще и никогда. И по второму
пункту тоже самое. Доказывать можно только поддельность. Таким образом
все фотки или уже доказанные что поддельные или еще не доказанные. Понятно?
Отредактировано: pmg - 02 апр 2016 21:12:05
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.06 / 5
  • Комментировать
Пикейный жилет
 
Слушатель
Карма: +70.20
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 3,385
Читатели: 2
Цитата: oxooof от 02.04.2016 16:30:19Если звёзд нет, а они должны быть, то это значит, что фотки фейковые!



А они должны быть ?

Вот это фото фальшивое ?



Вы говорили, что здесь есть кандидаты в звезды. Или это не Вы? Путаю с медведем?
Сколько их? И достаточно ли это количество, чтобы считать, что фото подлинное?

И в заключение.
Согласны ли Вы, что отсутствие звезд  или их малое количество  на снимках в космосе подобных этому или аналогичному американскому с поверхности Луны никаким образом не отрицает высадку астронавтов на Луну.? Вопрос понятен?
  • -0.02 / 2
  • Комментировать
ДядяВася
 
russia
Москва
20 лет
Слушатель
Карма: +341.55
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 5,370
Читатели: 7
Цитата: ILPetr от 02.04.2016 18:32:51
Кольцо с оцифровкой вблизи корпуса видите? - Это дистанция  в метрах. Красные штрихи на этой шкале сверху видите? - это Глубина Резко Изображаемого Пространства, зависит от диафоагмы (среднее кольцо) и дистанции. Вас обучать приходиться, а не опровергать Ваши построения.

 Пётр, Ваши рассуждения "вообще", совершенно правильные. Но когда переходим к конкретному случаю, получается сплошное недоразумение.
Итак, снимаем в тени модуля, следовательно, ставим диафрагму 5,6 (спорить будем?)
Дальше, чтобы не ломать голову, берём готовый ГРИП-калькулятор - Ссылка, подставляем значения, и получаем:

Теперь объясните, как астроковбои ставили на объективе расстояние ровно 63,5 см, затем, на вытянутых руках держали камеру строго на расстоянии  63,5 см от лесенки, при этом, держа аппарат параллельно лесенки и щёлкали курком.
  • +0.09 / 7
  • Комментировать
ДядяВася
 
russia
Москва
20 лет
Слушатель
Карма: +341.55
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 5,370
Читатели: 7
Цитата: Liss от 02.04.2016 18:55:42Ой, а ничего, что отпечатки с этих пленок делались в количестве и распространялись за весьма умеренные деньги, а то и бесплатно? И что на ebay их тьма-тьмущая? Берите, изучайтеУлыбающийся

Да что там отпечатки, на ebay можно даже оригиналы плёнок купить, и тоже в неограниченном количестве, и в качестве презента оригинальную Мону Лизу с ребёнком.
  • +0.06 / 6
  • Комментировать
Liss
 
russia
57 лет
Слушатель
Карма: +98.95
Регистрация: 17.01.2011
Сообщений: 3,994
Читатели: 6
Цитата: pmg от 02.04.2016 19:11:32Ну ясно же написал. Ложен ваш тезис что "нужно доказать поддельность всех до
единой фотографий, потому что даже одна подлинная будет означать, что
американцы на Луне были". Не будет никогда ни одной доказано подлинной
фото с Луны, потому что это невозможно. Вообще и никогда. И по второму
пункту тоже самое. Доказывать можно только поддельность. Таким образом
все фотки или уже доказанные что поддельные или еще не доказанные. Понятно?

"Мне бы, Марь Иванна, ваши проблемы" (c)
Подлинность доказывать не нужно.
Доказывайте поддельность. Любыми способами, известными и вновь изобретенными. Каждого кадра, каждой секунды радиопереговоров, каждого грамма грунта. Как докажете, что ни одной подлинной не осталось -- приходите.
Вы пытаетесь оспорить факт истории, который был признан таковым тремя миллиардами живших тогда на Земле людей, причем в реальном времени никто не пытался назвать происходящее аферой, так что сослаться вам не на кого. Так что все бремя доказательства – на опровергателях.
Нынче Америка уже не та. А ведь в 1969–1972 гг. американцы шесть раз высаживались на Луну!
  • -0.04 / 4
  • Комментировать
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +353.19
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: slavae от 02.04.2016 19:04:29Думаю, возмущения, оказываемые массой.
На Земле приходится центр масс поднять повыше, чтобы понять, как будет реагировать аппарат там.

Да нет, просто имитировали расположение центра масс. "Метацентрическая" высота от гравитации не зависит. В отношении сухопутных средств условие единственное - вертикальная проекция центра масс должна располагаться внутри колесной базы. "Возмущения" же при скоростях движения Луноходов только из области фантастики, двигались Луноходы со скоростями сантиметры в секунду.
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • -0.03 / 3
  • Комментировать
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +495.82
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,053
Читатели: 2
Цитата: Liss от 02.04.2016 19:47:28"Мне бы, Марь Иванна, ваши проблемы" (c)
Подлинность доказывать не нужно.
Доказывайте поддельность. Любыми способами, известными и вновь изобретенными. Каждого кадра, каждой секунды радиопереговоров, каждого грамма грунта. Как докажете, что ни одной подлинной не осталось -- приходите.
Вы пытаетесь оспорить факт истории, который был признан таковым тремя миллиардами живших тогда на Земле людей, причем в реальном времени никто не пытался назвать происходящее аферой, так что сослаться вам не на кого. Так что все бремя доказательства – на опровергателях.


Так и делаем, если вы заметили. Да пытаемся оспорить. А что
нельзя? Кстати с большим, можно сказать огромным успехом.
Посмотрите сверху страницы есть результаты голосования
свободных людей. Только 24% пока за вас. Считаю это большой
нашей недоработкой. Будем исправлять. Так что уважаемый
никаких там 3 миллиардов за вашу позицию не просматривается.
Ну миллиардик может от силы и наберется и то не самых
далеких и информированных. А все остальные 76%, на мой
взгляд лучших представителей вида Homo sapiens, за нас, за
опровергателей. С чем вас, защитников НАСА думаю можно и
поздравить. Крутой
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.11 / 9
  • Комментировать
Liss
 
russia
57 лет
Слушатель
Карма: +98.95
Регистрация: 17.01.2011
Сообщений: 3,994
Читатели: 6
Цитата: pmg от 02.04.2016 20:11:57Так и делаем, если вы заметили. Да пытаемся оспорить. А что
нельзя? Кстати с большим, можно сказать огромным успехом.
Посмотрите сверху страницы есть результаты голосования
свободных людей. Только 24% пока за вас. Считаю это большой
нашей недоработкой. Будем исправлять. Так что уважаемый
никаких там 3 миллиардов за вашу позицию не просматривается.
Ну миллиардик может от силы и наберется и то не самых
далеких и информированных. А все остальные 76%, на мой
взгляд лучших представителей вида Homo sapiens, за нас, за
опровергателей. С чем вас, защитников НАСА думаю можно и
поздравить. Крутой

Не надо сказокУлыбающийся
Во-первых, опрос был заморожен давным-давно. Во-вторых, когда он проводился, голоса нормальных людей не были слышны, зато тиражировались воспаленные фантазии Мухина-Попова-Покровского-Велюрова. Сейчас наблюдается некий баланс между лучшими представителями и нормальными людьми, скептиками в исходном смысле слова.
Было бы интересно посмотреть на результаты, если провести опрос с нуля и сейчас, и сравнить со старыми, но такое количество участников уже просто не наберется.
Нынче Америка уже не та. А ведь в 1969–1972 гг. американцы шесть раз высаживались на Луну!
  • -0.03 / 3
  • Комментировать
ДядяВася
 
russia
Москва
20 лет
Слушатель
Карма: +341.55
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 5,370
Читатели: 7
Цитата: Пикейный жилет от 01.04.2016 21:49:11
И я бы не нашел этот ролик, если бы совершенно случайно его не выложил страничкой ранее ILPetr.

Приятного просмотра.

[movie=400,300]http://youtu.be/7K5DiKsZhTk[/movie]


 ILPetr так и не ответил на мой вопрос, может быть Вы сможете. Так чего кадры дёргаются каждую секунду?

Попробую дать подсказку:
1.Оператор страдал приступами падучей. 
2.Космолёт сильно трясло при полёте над облаками.
3. Чтобы замазать косяки комбинированной съёмки.

К какому варианту Вы склоняетесь?
  • +0.10 / 8
  • Комментировать
ДядяВася
 
russia
Москва
20 лет
Слушатель
Карма: +341.55
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 5,370
Читатели: 7
Тред №1079525
Дискуссия   137 0
Как нужно было снимать невесомость в американской космонавтике - http://www.youtube.com/watch?v=Ivot15Rky3U

Но халтурили, больше, чем 5 - 10 сек обрывки снять так и не могли. Склеивали так же халтурно. Ссылки приводить не буду, все видели эти шедевральные ролики из аполлоновских полётов.

А вот как выглядят добросовестно сделанные ролики - http://www.youtube.com/watch?v=G6u-TomcyD4&feature=youtu.be .
Музыка на любителя.
  • +0.05 / 5
  • Комментировать
Пикейный жилет
 
Слушатель
Карма: +70.20
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 3,385
Читатели: 2
Цитата: ДядяВася от 02.04.2016 21:39:18ILPetr так и не ответил на мой вопрос, может быть Вы сможете. Так чего кадры дёргаются каждую секунду?

Попробую дать подсказку:
1.Оператор страдал приступами падучей. 
2.Космолёт сильно трясло при полёте над облаками.
3. Чтобы замазать косяки комбинированной съёмки.

К какому варианту Вы склоняетесь?


Вы вообще мой пост прочли? А понять поняли?
Комментарии "разоблачителя" читали?
Ролик смотрели?
Соответствие комментария Елхова с наблюдаемым изображением нашли?
Не слезайте с темы Кузьмич. Не заговаривайте зубы. Кто бы и как бы это не снимал, речь идет о комментарии.

Я склоняюсь к варианту, что Вы все поняли в этом мусоре, но делаете судорожные попытки сохранить лицо.
А это трудно сделать покопавшись в помойном ведре подлога гражданина Елхова. Еще один королевский  фотограф.Тьфу на него.Веселый
  • -0.03 / 3
  • Комментировать
ДядяВася
 
russia
Москва
20 лет
Слушатель
Карма: +341.55
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 5,370
Читатели: 7
Цитата: Liss от 02.04.2016 19:47:28Подлинность доказывать не нужно.

В точку.
  • +0.11 / 9
  • Комментировать
polak
 
poland
71 год
Слушатель
Карма: +245.32
Регистрация: 12.06.2011
Сообщений: 1,315
Читатели: 0
Цитата: pmg от 02.04.2016 20:11:57Так и делаем, если вы заметили. Да пытаемся оспорить. А что
нельзя? Кстати с большим, можно сказать огромным успехом.
Посмотрите сверху страницы есть результаты голосования
свободных людей. Только 24% пока за вас. Считаю это большой
нашей недоработкой. Будем исправлять.

Вообще-то пора опрос повторить, как мне думается. 
За 7 лет много воды утекло. Да и приоритеты поменялись.
К тому же доступность быстрого интернета за эти годы выросла в разы, а может и более)))
Статистика- вещь сурьезная!
Можно даже дополнительно добавить пункт :"повлияло ли на ваше мнение обсуждение вопроса на ветке?" 
Вот оно и покажет доработки-недоработкиПодмигивающий 

ЗЫ Пока карябал пост, Liss опередил
*Было бы интересно посмотреть на результаты, если провести опрос с нуля и сейчас, и сравнить со старыми, но такое количество участников уже просто не наберется."
Так что радует, что единодушие хоть по этому вопросу наблюдается по обе стороны дискуссии. 
Интересно так же сравнить и количество участников в опросе.
Отредактировано: polak - 03 апр 2016 00:02:25
  • +0.04 / 4
  • Комментировать
Просто_русский   Просто_русский
  03 апр 2016 00:00:56
...
  Просто_русский
Цитата: ILPetr от 02.04.2016 18:40:40Жоппа в другом - даже один единственный оригинальный снимок доказывает все полеты автоматом. Подмигивающий

Вот из этой жоппы вашей братии уже полвека не удается вылезти.

Цитата: ЦитатаА доказательство фальшивости всех - действительно не опровергает полеты. Веселый

А вот это вторая жоппа. Приведите, пожалуйста, официальный список фотографий, которые НАСА признала бы доснятыми на Земле. Мы исключим их из общего кубометра фото-видео материала. Следовательно, любая друга фотография или видео, являющиеся подделкой, будут доказательством факта обмана. На этом основании и весь массив признается фальшивым, пока не будет доказано обратное. Никакие полеты (в том числе и в океан) это не опровергает, но присутствие американских пасанов на Луне превращает в жоппу намба три. На том основании, что представленные кубометры в качестве доказательства этого самого присутствия вследствие выявленного подлога ими (доказательствами) более не являются и с чистой совестью отправляются в жоппу намба четыре. Всё строго по логике.
  
   Потренируемся. Снимок с буквой "С". На каких-то фото она есть, на каких-то нет. НАСА заявляет, что попал мусор, Сернан - что нарисовал букву самолично рисующим пальцем. Его словам вторит наш героицкий космонавт Леонов.Чтобы определить, кто здесь соврал, необходим оригинал фото. И вот тут вы автоматом попадаете в жоппу 1. Когда выберетесь из нее, можно будет обсуждать дальше.
Отредактировано: Просто_русский - 01 янв 1970
  • +0.10 / 8
  • Комментировать
Просто_русский   Просто_русский
  03 апр 2016 00:05:44
...
  Просто_русский
Цитата: ILPetr от 02.04.2016 10:31:13Надо еще "отвернуться" от освещенных предметов и ландшафта. Улыбающийся Сернан "отвернулся" таким образом, и рассматривал звезды с поверхности Луны. Улыбающийся 
Так что каков же Ваш тезис?

Ну надо же. А каким образом удалось "отвернуться от ландшафта", если, по Вашим-же словам, ни нагнуться ни присесть ни прилечь никак невозможно, а затылок упрямо стучится в стенку шлема? И почему этот самый "ландшафт" был столь благосклонен только к Сернану, а остальных злобно слепил?
Отредактировано: Просто_русский - 01 янв 1970
  • +0.07 / 6
  • Комментировать
Просто_русский   Просто_русский
  03 апр 2016 00:08:20
...
  Просто_русский
Цитата: ДядяВася от 02.04.2016 19:39:54Да что там отпечатки, на ebay можно даже оригиналы плёнок купить, и тоже в неограниченном количестве, и в качестве презента оригинальную Мону Лизу с ребёнком.

С ребенком лучше не надо, а то потом еще на алименты разведут.
Отредактировано: Просто_русский - 01 янв 1970
  • +0.07 / 6
  • Комментировать
Пикейный жилет
 
Слушатель
Карма: +70.20
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 3,385
Читатели: 2
Цитата: Забредательный медведь от 31.03.2016 23:50:382) Как, зачем?! Хочу, наконец, увидеть "лунные" фотки со звёздами - и показать их Alexxxey и ILPetr: пусть размышляют, зачем же их снимали на Луне... Улыбающийся


Если Вы так внимательно следите за моим "творчеством",  я уже писал, что в некоторых очень редких случаях, на фотографиях астронавтов с Луны можно с все таки с большим трудом разглядеть несколько звезд. Я их с удовольствием выложу, когда Вы мне сперва расскажете, о чем это говорит.
Ведь опроверги такие скользкие ,  им скажешь нет звезд, а они на это отвечают , не летали.
Скажешь есть звезды, а они опять отвечают не летали. Улыбающийся
Хотелось бы сперва узнать ваше мнение, что подтверждает достоверность фотографий?
Отсутствие звезд ,присутствие звезд и если да, то в каком количестве?
  • -0.02 / 2
  • Комментировать
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +495.82
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,053
Читатели: 2
Цитата: Liss от 02.04.2016 21:38:50Не надо сказокУлыбающийся
Во-первых, опрос был заморожен давным-давно. Во-вторых, когда он проводился, голоса нормальных людей не были слышны, зато тиражировались воспаленные фантазии Мухина-Попова-Покровского-Велюрова. Сейчас наблюдается некий баланс между лучшими представителями и нормальными людьми, скептиками в исходном смысле слова.
Было бы интересно посмотреть на результаты, если провести опрос с нуля и сейчас, и сравнить со старыми, но такое количество участников уже просто не наберется.


http://wciom.ru/inde…uid=111543

Апрель 2011.
Американцы не высаживались на Луну, их высадка снята в голливудских павильонах
:
согласен 40%
несогласен 41%
затрудн. 18%
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.03 / 3
  • Комментировать
Сейчас на ветке: 32, Модераторов: 0, Пользователей: 3, Гостей: 2, Ботов: 27
 
3-я улица Калинина , Liss , vkbru