Были или нет американцы на Луне?

12,696,527 105,738
 

Фильтр
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +353.19
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: AKraft от 20.04.2016 18:29:36Я уже привёл свои доказательства: ТВ-трансляция сопровождается звуковой дорожкой. Из этой звуковой дорожки однозначно следует, что на приведённой гифке изображён Базз Олдрин. Нил Армстронг не мог сфотографировать плашку с достаточного расстояния, когда до него дошло дело действовать. И никого не интересует, что вы считаете, что я это не доказал.

У нас не клуб любителей полетов на Луну. У нас "Были или нет". Нам безразлично Олдрин сфотографировал или Армстронг. Нам интересно на Луне сфотографировпл или в павильоне. Поэтому перечитайте:
Цитата: ЦитатаТезис был о невозможности придать фотокамере позицию для съемки.

Олдрин-ли демонстрирует ошибочность тезиса, Армстронг-ли - безразлично. Безразлично даже фотографировали в конкретно этот момент "пивную банку" или не фотографировали.
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • -0.05 / 4
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +353.19
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: AKraft от 20.04.2016 18:31:59В невозможности для Нила Армстронга. Да, камера - по сценарию именно камерой занимался на этот момент Базз, снимая фотографии под днищем, а так же флаг и надпись USA на боку модуля.

Ну не лгите по мелочи. Лень возвращаться на десяток-другой страниц (а началось с табличкой вообще осенью, ЕМНИП) и приводить изначальный тезис камрада с Дальнего Востока. Улыбающийся 
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • -0.01 / 1
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +353.19
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: Yuri Rus от 20.04.2016 18:35:34
Скрытый текст
ильмы - очень плохого качества или очень короткие вставки (низкого качества) в длинные документальные фильмы.
 
И в данном случае, значения не имеет, лгали ли Попов, или Мухин, или еще кто. Они предлагают аргументы. А рассматриваю эти аргументы (по отдельности, а не скопом) я сам - и я сам принимаю решение, соглашаюсь я с ними или нет. Так вот мое решение - на основании анализа большого числа аргументов

Скрытый текст

Вы хотите убедить себя? Или доказать факт аферы окружающим? В зависимости от цели и мотивации необходимы различные методы и способы. Определитесь с целью, далее станет проще.
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • -0.01 / 1
  • АУ
bjaka_max
 
russia
Омск
44 года
Слушатель
Карма: +0.59
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 1,668
Читатели: 0
Цитата: Yuri Rus от 20.04.2016 18:35:34
И в данном случае, значения не имеет, лгали ли Попов, или Мухин, или еще кто. Они предлагают аргументы. А рассматриваю эти аргументы (по отдельности, а не скопом) я сам - и я сам принимаю решение, соглашаюсь я с ними или нет.


Вы не рассматриваете ничего. Вы просто принимаете на веру всё что они говорят. А если бы попытались минимально поискать, то сразу подловили бы их на лжи. Почему же вы этого не сделали? Ну это потому-что вы опровергательУлыбающийся
Цитата: Yuri Rus от 20.04.2016 18:35:34
Да, так я жду ссылок на качественные кинофильмы, снятые на Луне. Это означает - сравнимые по качеству с художественными и документальными фильмами того периода. Ведь фото- и кинокамеры у астронавтов были самого высшего качества, которое только могло быть в то время.

http://rutracker.org…?t=4170078
Ну или гуглите:
Аполлон 11 Полет, Орел приземлился / Apollo 11 The Flight of, Eagle has landed
Аполлон 12 Цель для науки / Apollo 12 Pinpoint for Science
Аполлон 14 Полет к Фра Мауро / Apollo 14 Mission to Fra Mauro
Аполлон 15 В лунных горах / Apollo 15 In The Mountains Of The Moon
Аполлон 16 Всё самое тайное / Apollo 16 Nothing so hidden...
Аполлон 17 На плечах гигантов / Apollo 17 On The Shoulders Of Giants

Кстати, в инете встречаются киноплёнки с Луны оцифрованные в fullHd, но по понятным причинам, в 70-х они с таким качеством широкой публике не демонстрировались. Потому предлагаю вам кинодокументалистику.
То же самое касается и высадки на Луну: фальсифицировать мероприятие такого масштаба невозможно. (с) В.В. Путин Селигер-2011.
http://archive.government.ru/special/docs/16080/
  • -0.01 / 1
  • АУ
SOSED
 
russia
62 года
Слушатель
Карма: +17.92
Регистрация: 14.04.2016
Сообщений: 354
Читатели: 0
Цитата: ILPetr от 20.04.2016 18:38:26У нас не клуб любителей полетов на Луну. У нас "Были или нет". Нам безразлично Олдрин сфотографировал или Армстронг. Нам интересно на Луне сфотографировпл или в павильоне. Поэтому перечитайте:

Нам это интересно.
Ведь если это сфотографировал Олдртн, то Амстронг лжец.
А если исходить из вашей логики про Попова, то, раз Амстронг лжец, то он не был на Луне.(Сарказм, естественно)
  • +0.03 / 3
  • АУ
AKraft
 
russia
Слушатель
Карма: +7.30
Регистрация: 19.04.2016
Сообщений: 166
Читатели: 0
Цитата: ILPetr от 20.04.2016 18:41:59Ну не лгите по мелочи. Лень возвращаться на десяток-другой страниц (а началось с табличкой вообще осенью, ЕМНИП) и приводить изначальный тезис камрада с Дальнего Востока. Улыбающийся

Я не участвовал в вашем споре с вашим карадом. Но если вы доказываете полёты на Луну, то должны обосновывать не гипотетическую возможность что-либо сделать, а то, что это действительно было сделано, опираясь на представленные NASA фото-, видео-, и аудио-материалы, а так же книги, отчёты и другие документы. Для конкретного заявленного исполнителя, в данном эпизоде - Нила Армстронга. Нет? Извините.
  • +0.08 / 6
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +353.19
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: SOSED от 20.04.2016 18:50:59Нам это интересно.
Ведь если это сфотографировал Олдртн, то Амстронг лжец.
А если исходить из вашей логики про Попова, то, раз Амстронг лжец, то он не был на Луне.(Сарказм, естественно)

Удовлетворять ваши интересы тут никто не подписывался. Берете любой текст с официальной историей и ознакамливаетесь. 
Был лжецом Армстронг или не был, испражнялся в пакетик или жареного ципленка жрал - какая разница? Вот он с Луны про маленький шаг и большой скачок солгал, ну и? Главное - с Луны. Веселый
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • -0.01 / 1
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +353.19
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: AKraft от 20.04.2016 18:56:46Я не участвовал в вашем споре с вашим карадом. Но если вы доказываете полёты на Луну, то должны обосновывать не гипотетическую возможность что-либо сделать, а то, что это действительно было сделано, опираясь на представленные NASA фото-, видео-, и аудио-материалы, а так же книги, отчёты и другие документы. Для конкретного заявленного исполнителя, в данном эпизоде - Нила Армстронга. Нет? Извините.

Нет, дружище, это  они  опровергают. Поэтому бремя доказательств лежит на  них. Поэтому нам достаточно показывать гипотетическую возможность, а  они  должны  доказать  невозможность. Вот такая недетская сказка... Борьба с энциклопедиями нелегкая штука. Веселый
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • -0.03 / 3
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +353.19
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: slavae от 20.04.2016 19:01:18Это вам "безразлично".
А нам небезразлично, лгали они или нет.

Почему это должно беспокоить кого-то кроме вас?
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • -0.01 / 1
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +353.19
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: SOSED от 20.04.2016 18:50:59Нам это интересно.
Ведь если это сфотографировал Олдртн, то Амстронг лжец.
А если исходить из вашей логики про Попова, то, раз Амстронг лжец, то он не был на Луне.(Сарказм, естественно)

Это замечательно, НО! Официальная версия изложена в энциклопедиях. Вы хотите самим себе доказать аферичность полетов, или энциклопедиям? Если энциклопедиям, то вы должны доказать свою правоту, т.е. убедить  меня, например. Подмигивающий Но пока у вас плохо получается, вы все чего-то требуете от меня вместо доказания мне. Веселый ("Вы" использовано как множественное число.)
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • -0.02 / 2
  • АУ
AKraft
 
russia
Слушатель
Карма: +7.30
Регистрация: 19.04.2016
Сообщений: 166
Читатели: 0
Цитата: ILPetr от 20.04.2016 19:04:30Нет, дружище, это  они  опровергают. Поэтому бремя доказательств лежит на  них. Поэтому нам достаточно показывать гипотетическую возможность, а  они  должны  доказать  невозможность. Вот такая недетская сказка... Борьба с энциклопедиями нелегкая штука. Веселый

По данному эпизоду, исходя из сочетания всех заявленных данных, доказано: фотография плашки не соответствует всем этим заявленным условиям. Ваше право считать, что я ничего не доказал. Но люди-то читают, в том числе и то, что вы пишете, и делают выводы.
  • +0.06 / 5
  • АУ
bjaka_max
 
russia
Омск
44 года
Слушатель
Карма: +0.59
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 1,668
Читатели: 0
Цитата: SOSED от 20.04.2016 18:12:21Неужели в книге Попова всё(!!!) враньё?

И то, что в НАСА просто не знали как действует невесомость плюс гиподинамия на человеческий организм тоже враньё?
И то, что у всех американских астронавтов того времени была звездная слепота, тоже вранье?
Кстати, с появлением шаттлов звездная слепота пропала. Может к тому времени звезды стали ярче?

И расскажите мне, пожалуйста,с какого такого перепуга апполоновцы-13 замерзали? Они где в вакууме холод нашли?

Ну вот смотрите. Мы выяснили,что конкретно про кинозаписи с Луны Попов точно лжёт. Глупо теперь доверять его утверждениям на слово.
Проблемы с гиподинамией у советских космонавтов обнаружили только после 18 суточного полёта. На полётах меньшего срока проблему не нашли. Полёт Аполлон-11 занял 8 дней. Чувствуете как уверенность в непогрешимости святого слова Попова и Мухина уменьшается? Злые языки , в том числе и на этой ветке, цитировали российских космонавтов, которые звезды в космосе не замечали. Тоесть даже после шатлов, не у всех пропала "звёздная слепота". Когда на Салют-7 космонавты прилетели, что-бы восстановить после аварии, температура там была 3-4 градуса. У них какой-то другой был вакуум, охлаждённый?Улыбающийся)) Ну если кратенько, то таки да. Практически всё враньё у Попова.
То же самое касается и высадки на Луну: фальсифицировать мероприятие такого масштаба невозможно. (с) В.В. Путин Селигер-2011.
http://archive.government.ru/special/docs/16080/
  • -0.03 / 2
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +353.19
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: bjaka_max от 20.04.2016 19:15:09Ну вот смотрите. Мы выяснили,что конкретно про кинозаписи с Луны Попов точно лжёт. Глупо теперь доверять его утверждениям на слово.
Проблемы с гиподинамией у советских космонавтов обнаружили только после 18 суточного полёта. На полётах меньшего срока проблему не нашли. Полёт Аполлон-11 занял 8 дней. Чувствуете как уверенность в непогрешимости святого слова Попова и Мухина уменьшается? Злые языки , в том числе и на этой ветке, цитировали российских космонавтов, которые звезды в космосе не замечали. Тоесть даже после шатлов, не у всех пропала "звёздная слепота". Когда на Салют-7 космонавты прилетели, что-бы восстановить после аварии, температура там была 3-4 градуса. У них какой-то другой был вакуум, охлаждённый?Улыбающийся)) Ну если кратенько, то таки да. Практически всё враньё у Попова.

ЕМНИП, Джанибеков говорил,  что ниже нуля.
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • -0.01 / 1
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +353.19
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: AKraft от 20.04.2016 19:15:08По данному эпизоду, исходя из сочетания всех заявленных данных, доказано: фотография плашки не соответствует всем этим заявленным условиям. Ваше право считать, что я ничего не доказал. Но люди-то читают, в том числе и то, что вы пишете, и делают выводы.

Не обманывайте. Пока не доказана  невозможность  выполнения съемки. Возможность же помещения фотокамеры в предполагаемую точку, откуда должна была быть сделана фотография, показана на хроникальном фильме. Подмигивающий
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • -0.01 / 1
  • АУ
bjaka_max
 
russia
Омск
44 года
Слушатель
Карма: +0.59
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 1,668
Читатели: 0
Цитата: ILPetr от 20.04.2016 19:32:20ЕМНИП, Джанибеков говорил,  что ниже нуля.

Спорить не буду, не помню точно. Но факт, что тепличными условиями там и не пахло. Желающие подробностей, могут загуглить (хотя о чём это я, опровергатели гуглить не способныУлыбающийся) "Записки с мертвой станции", там всё от первого лица и подробно. Читал помнится с удовольствием.
То же самое касается и высадки на Луну: фальсифицировать мероприятие такого масштаба невозможно. (с) В.В. Путин Селигер-2011.
http://archive.government.ru/special/docs/16080/
  • -0.01 / 1
  • АУ
SOSED
 
russia
62 года
Слушатель
Карма: +17.92
Регистрация: 14.04.2016
Сообщений: 354
Читатели: 0
Цитата: bjaka_max от 20.04.2016 19:15:091.Ну вот смотрите. Мы выяснили,что конкретно про кинозаписи с Луны Попов точно лжёт. Глупо теперь доверять его утверждениям на слово.
2.Проблемы с гиподинамией у советских космонавтов обнаружили только после 18 суточного полёта. На полётах меньшего срока проблему не нашли. Полёт Аполлон-11 занял 8 дней. Чувствуете как уверенность в непогрешимости святого слова Попова и Мухина уменьшается?
3.Злые языки , в том числе и на этой ветке, цитировали российских космонавтов, которые звезды в космосе не замечали. Тоесть даже после шатлов, не у всех пропала "звёздная слепота".
4.Когда на Салют-7 космонавты прилетели, что-бы восстановить после аварии, температура там была 3-4 градуса. У них какой-то другой был вакуум, охлаждённый?Улыбающийся)) Ну если кратенько, то таки да. Практически всё враньё у Попова.

Прошу прощения за то, что в цитату вставил нумерацию.

1. Если Вы про тот набор фильмов от НАСА, то где там качественное кино с Луны? Именно с луны. Его там нет. Так что Попов не лжет. Там куча прекрасного кино, которое к Луне никакого отношения не имеет.
2. Не после 18, а после 5 и дальше 6-и. После 18-и практически при смерти. Апполон-11 8 дней, а сколько Апполон 17? 12.5 дней. Что-то изменилось? Нет. Никаких проблем.
3. Российские космонавты, выходя в открытый космос, в процессе работы не замечали звезды. Но никто не говорил, что они их вообще(!) не видели.
4. Салют-7 вообще-то не все время находился под воздействием солнечных лучей. Как-то периодически. И стенки у него не как у консервной банки. Так что сравнение некорректно.
Ну, если кратенько. Так что не все вранье у Попова.

Кстати, Вы изволили сказать, что у Попова практически всё враньё. Т.е. не совсем всё.
Что же, по Вашему мнению, не враньё?
  • +0.04 / 3
  • АУ
bjaka_max
 
russia
Омск
44 года
Слушатель
Карма: +0.59
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 1,668
Читатели: 0
Цитата: Yuri Rus от 20.04.2016 18:35:34Да, так я жду ссылок на качественные кинофильмы, снятые на Луне. Это означает - сравнимые по качеству с художественными и документальными фильмами того периода. Ведь фото- и кинокамеры у астронавтов были самого высшего качества, которое только могло быть в то время.

Кстати, если вы считаете, что кто-то позволил бы тянуть в космос что-то наподобие

Весом в 13 кило с бобиной на 5 минут, то вы чуть-чуть ошибаетесь.
То же самое касается и высадки на Луну: фальсифицировать мероприятие такого масштаба невозможно. (с) В.В. Путин Селигер-2011.
http://archive.government.ru/special/docs/16080/
  • -0.02 / 2
  • АУ
AKraft
 
russia
Слушатель
Карма: +7.30
Регистрация: 19.04.2016
Сообщений: 166
Читатели: 0
Цитата: ILPetr от 20.04.2016 19:36:51Не обманывайте. Пока не доказана  невозможность  выполнения съемки. Возможность же помещения фотокамеры в предполагаемую точку, откуда должна была быть сделана фотография, показана на хроникальном фильме. Подмигивающий

Я не доказывал невозможность вообще. Я доказывал, что геометрическое положение конкретного участника в заданном интервале времени не позволяло ему сделать заявленные фото. И именно это я и доказал.
  • +0.05 / 4
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +353.19
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: SOSED от 20.04.2016 20:00:24Прошу прощения за то, что в цитату вставил нумерацию.

1. Если Вы про тот набор фильмов от НАСА, то где там качественное кино с Луны? Именно с луны. Его там нет. Так что Попов не лжет. Там куча прекрасного кино, которое к Луне никакого отношения не имеет.
2. Не после 18, а после 5 и дальше 6-и. После 18-и практически при смерти. Апполон-11 8 дней, а сколько Апполон 17? 12.5 дней. Что-то изменилось? Нет. Никаких проблем.
3. Российские космонавты, выходя в открытый космос, в процессе работы не замечали звезды. Но никто не говорил, что они их вообще(!) не видели.
4. Салют-7 вообще-то не все время находился под воздействием солнечных лучей. Как-то периодически. И стенки у него не как у консервной банки. Так что сравнение некорректно.
Ну, если кратенько. Так что не все вранье у Попова.

Кстати, Вы изволили сказать, что у Попова практически всё враньё. Т.е. не совсем всё.
Что же, по Вашему мнению, не враньё?

2. Экспедиции посещения в среднем 10-12 суток, как и штатный полет шатла. Это как раз разумный предел пребывания в невесомости без специальных мер для реадаптации летунов к земным условиям.
3. В светофильтре, который "падает" звезды на примерно 4 звездных величины, заметить звезды очень трудно.
4. Аполлон-13 под воздействием солнечных лучей был еще дольше, прямая видимость с Землей прервалась на 20 минут, попал ли корабль в тень Луны вообще не понятно. Стенки СА Аполлона были еще толще чем у Салюта, а лунный модуль был укрыт ЭВТИ.
ПМСМ, проблему замерзания выдумали для большей пафосности и героизьму. При давлении атмосферы вдвое меньше земного теплоотвод снижается примерно вдвое. Если грубо, то при земном давлении комфортна разница температур тела и воздуха около 10 градусов, при вдвое ниже - разница должна быть около 20. Т.е. температура корабельной атмосферы +16С  комфортна. А +6С субъективно воспринимается как +20С в земных условиях. Подмигивающий При этом на корабле были скафандры, которые обеспечивают приличную теплоизоляцию, их можно было и надеть, если холодно стало. Но не понадобилось. Подмигивающий
Отредактировано: ILPetr - 20 апр 2016 22:33:50
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • -0.02 / 2
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +353.19
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: AKraft от 20.04.2016 20:06:51Я не доказывал невозможность вообще. Я доказывал, что геометрическое положение конкретного участника в заданном интервале времени не позволяло ему сделать заявленные фото. И именно это я и доказал.

И чо? Снято на Луне или в павильоне? Вот в чем вопрос. Подмигивающий
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • -0.01 / 1
  • АУ
Сейчас на ветке: 24, Модераторов: 0, Пользователей: 3, Гостей: 1, Ботов: 20
 
3-я улица Калинина , Liss , Sergey_64