Были или нет американцы на Луне?

12,685,751 105,625
 

ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +353.19
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: Просто_русский от 21.04.2016 22:26:24У астронавтов за все 8 "поездок" не срослось.

Нет, и чо? На звезды они смотрели тоько при астрокоррекциях, в остальное время, по видимому, они им были не нужны и не интересны.
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • -0.01 / 1
spacex123
 
Слушатель
Карма: -2.40
Регистрация: 20.04.2016
Сообщений: 93
Читатели: 0
Цитата: Просто_русский от 21.04.2016 22:25:06Некто Кот Мудраго никак не въедет, что на пути Земля-Луна (значительной его части) нечему "со всей силы" светить в физиономию.


Луна будет только увеличиваться, меньше чем сейчас на небе (2 градуса) она не станет. Земля будет уменьшаться, на орбите луны она будет выглядеть в 3,6 раза больше, чем Луна с Земли. На всей трассе светит Солнце. Иллюминаторы не на 360 градусов в корабле и лунном модуле, найти иллюминатор в который не будет видно эти 3 объекта я думаю проблематично.

Ещё про то как видно Землю с 400 км, это не так уж и высоко https://youtu.be/26QWMMT1c8Y?t=93 Землю практически до горизонта видно во все стороны, как и на поверхности.
Отредактировано: spacex123 - 22 апр 2016 00:35:25
  • -0.01 / 1
Кот Мудраго
 
kazakhstan
Актау
54 года
Слушатель
Карма: +30.43
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 9,869
Читатели: 6
Цитата: Просто_русский от 21.04.2016 22:25:06Некто Кот Мудраго никак не въедет, что на пути Земля-Луна (значительной его части) нечему "со всей силы" светить в физиономию.

Отлично. "Вот вы и попались Штирлиц."  
Недолго ждал когда очередной опровергатор перестанет отрицать трудности с наблюдением звезд на поверхности Луны. Ведь этому посвящена целая апупейская энциклопедия. 
Российскими (и не только) учОными - опровергами, многократно доказано  что на поверхности Луны звезды видны как на ладони. Само Солнце, засветка от почвы, лунного модуля, рукавов и груди скафандра совершенно не мешает видеть эти... как их...россыпи!!!
На земной орбите, созданы такие же условия для наблюдения за небом. Отсвечивается земная поверхность, отражается свет от конструкций МКС, ну и далее по списку.
Цепной пес здравого смысла (С)
  • -0.03 / 3
Кот Мудраго
 
kazakhstan
Актау
54 года
Слушатель
Карма: +30.43
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 9,869
Читатели: 6
Цитата: Просто_русский от 21.04.2016 22:28:38В небо ночью глянь, когда облаков не будет.

Так то ночью...
А астронавты были на Луне ДНЕМ.
Скажите, на дневной стороне орбиты я звезды увижу?
Цепной пес здравого смысла (С)
  • -0.03 / 3
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +495.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,053
Читатели: 2
Цитата: Кот Мудраго от 21.04.2016 21:11:34Вы таскаетесь с этим текстом как с писанной торбой, не понимая, что он дискредитирует вас как здравомыслящего человека. Ну дело ваше.
---
«Лунная поверхность в момент прилунения была ярко освещена. Казалось, что это не лунный грунт, а песчаная поверхность пустыни в знойный день. Но если взглянуть еще и на черное небо, то можно вообразить, что находишься на усыпанной песком спортивной площадке ночью, под ослепительными лучами прожекторов. Ни звезд, ни планет, за исключением Земли, не было видно».
---
Покажите на этом фото какие либо другие объекты кроме Земли (Луны).

2. Н.Армстронг: "Если смотреть с Луны, то небо глубоко чёрное, также как если смотреть и из пространства между Землёй и Луной. За исключением Солнца Земля является единственным видимым объектом. Хотя был ряд сообщений о наблюдении планет. Я не видел планет с поверхности (Луны), но подозреваю, что они могут быть видны."
---
Покажите на этом фото какие либо другие объекты кроме Земли (Луны).

3. Армстронг: "Мы никогда не могли видеть звезд с поверхности или над освещенной стороной Луны невооруженным глазом, если смотрели не через оптику. Я не помню, какие звёзды мы видели, когда фотографировали солнечную корону."
---
Солнце в наличии, где звезды?


Вообще то на этих ваших фото есть масса всяких объектов помимо Земли и Луны.
Даже и звезды кое где видны, если присмотреться повнимательней. Немного
но несколько штук найти можно. Остальные как говорится не получились. По моему
любому здравомыслящему человеку (ну кроме вас и пикейного конечно) должно
быть ясно, что допустим если звезд не видно на каких то фото из этого совсем не
следует что их не будет видно допустим на других фото или например глазами.
В чем проблема то? Это же не просто. Это очень просто, уважаемый. 

И пусть вас не волнует моя "дискредитация как здравомыслящего человека". Уверяю
вас как нибудь переживу даже и такой ужас. А звезды вы не там ищите. Их на картинах
Леонова надо искать а не на фото. Вот тут например есть немного. И на других картинах
тоже. Впрочем вряд ли вам по силам это понять.



 
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.06 / 6
OlegK
 
russia
55 лет
Слушатель
Карма: +122.62
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 5,313
Читатели: 3
Цитата: Просто_русский от 21.04.2016 22:18:05Да что Вы говорите! В инете нет архивных материалов? Или это секретный архив?

Откуда они там берутся? Шокированный Только то, что кто-то оцифровал какой-то док и выложил.  Ессно архивов АН СССР и отраслевых институтов за 70-е годы там искать бесполезно.  Да у нас даже научных журналов в инете нет за 70-е и 80-е годы. 
  • -0.01 / 1
spacex123
 
Слушатель
Карма: -2.40
Регистрация: 20.04.2016
Сообщений: 93
Читатели: 0
Цитата: pmg от 21.04.2016 22:41:40По моему любому здравомыслящему человеку (ну кроме вас и пикейного конечно) должно
быть ясно, что допустим если звезд не видно на каких то фото из этого совсем не
следует что их не будет видно допустим на других фото или например глазами.
В чем проблема то? Это же не просто. Это очень просто, уважаемый.


Глазами не видно, спросите у космонавта при встрече. Покажите мне фото, где вы увидели звёзды. Здесь тоже можно поискать: https://www.flickr.com/photos/astrosamantha/albums/72157649465836095
  • -0.04 / 4
OlegK
 
russia
55 лет
Слушатель
Карма: +122.62
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 5,313
Читатели: 3
Цитата: Просто_русский от 21.04.2016 22:22:35Вы и в ЦК работали? Шокированный В таком случае, официально приняв от американцев образцы их грунта, СССР официально признал свое отставание. Так?

Никакой завод или институт сам  ничего закупить не мог, т.к. валютных средств не имел.  Закупки шли через Миншвнешторг СССР.  Ну и там была достаточно сложная кухня по "выбиванию" необходимых заказов. 
В надцатый раз объясняю, что  получение грунта было связано с политикой.  Это был научный престиж страны, как его тогда понимали. Само соглашение об обмене грунта подписали АН СССР и НАСА в январе 1971 года, а образцами обменялись только через полгода.  Бюрократия вещь не быстрая.  
  • -0.01 / 1
spacex123
 
Слушатель
Карма: -2.40
Регистрация: 20.04.2016
Сообщений: 93
Читатели: 0
Цитата: spacex123 от 21.04.2016 22:46:33Глазами не видно, спросите у космонавта при встрече. Покажите мне фото, где вы увидели звёзды. Здесь тоже можно поискать: https://www.flickr.com/photos/astrosamantha/albums/72157649465836095


Ещё раз по поводу режима съемки. На ночной стороне глаза космонавта хорошо видят звёзды, фотоаппарат на обычном режиме не видит, поэтому фотографируют в режиме высокой светочувствительности. На фотографии кроме звёзд становятся видны элементы станции (свет в иллюминаторе становится очень ярким), поверхность Земли, города (на всякий случай напоминаю, что свет в городах и на дорогах горит только ночью), атмосфера, северные сияния (глазами к ним нужно очень присматриваться, чтобы увидеть).



  • -0.02 / 2
Забредательный медведь
 
russia
СПб
59 лет
Слушатель
Карма: +36.67
Регистрация: 24.03.2016
Сообщений: 765
Читатели: 0
Цитата: ILPetr от 21.04.2016 03:00:35Я повторю вопрос который уже задавал несколько раз: "Какую научную или доказательную ценность могли бы иметь фотографии со звездами и пересвеченными бесформенными пятнами на месте элементов лунного пейзажа или конструкций лунного модуля?" Еще намек на почему нет - съемки с выдержками более 1/50 секунды требуют штатива и тросика, иначе при съемке с рук не получается резкое изображение.

Более обоснованным будет такой вопрос: "Какую научную или доказательную ценность" может иметь фотография таблички? 
Что касается техники съёмки, если снимать непосредственно небо из тени модуля (к примеру), без попадания в кадр освещённых элементов модуля и пейзажа (а также Солнца и Земли - для пущей комфортности условий), затенённая часть модуля не будет выглядеть на снимке "пересвеченным бесформенным пятном".
Два шага на пути к безопасности мира: пролив имени Сталина и стеклянный Альбион
  • +0.02 / 2
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +495.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,053
Читатели: 2
Цитата: spacex123 от 21.04.2016 22:46:33Глазами не видно, спросите у космонавта при встрече. Покажите мне фото, где вы увидели звёзды. Здесь тоже можно поискать: https://www.flickr.com/photos/astrosamantha/albums/72157649465836095


Да масса есть таких фото и видео с МКС. И приводил их многократно в том числе и
совсем недавно. И даже на фоне Солнца. Вы тут новенький поэтому могли бы почитать
немного ветку. Проблема то совсем в другом. Вообще не важно есть звезды на каких
либо (любых) фото или видео или нет. Для обсуждаемого здесь вопроса высадки важно
только то что советские (и американские) космонавты их видят ГЛАЗАМИ в том числе и на
солнечной стороне а те кто летали на Луну нет. Да здесь все настолько просто.
Не просто просто а очень просто. Проще некуда.

Кстати насчет ваших друзей космонавтов которые не видели звезд на МКС или
где там. Я вас не знаю. Поэтому при всем уважении на слово я вам не поверю.
Ни за что. Приведите конкретные документально зафиксированные высказывания
конкретных людей, которые вообще не видели звезд в космосе, как это заявляют
астронавты Аполлона.

Если такие найдутся, в чем я лично сомневаюсь, мы все это взвесим вместе с теми кто
тоже летал и видел. Я понятно излагаю?
Отредактировано: pmg - 22 апр 2016 01:10:04
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.06 / 6
Забредательный медведь
 
russia
СПб
59 лет
Слушатель
Карма: +36.67
Регистрация: 24.03.2016
Сообщений: 765
Читатели: 0
Цитата: ILPetr от 21.04.2016 03:05:37А это могло получиться и совершенно случайно. Т.е. то, что получилось, совершенно не опровергает полеты. Веселый

Как и всё у Вас - случайно не смотрели на звёзды, случайно из умопомрачительной позиции "камера высоко над головой" поймали в фокус табличку, случайно слетали на Луну на неиспытанной в комплексе технике и случайно все разы вернулись живыми и невредимыми... 
Вот, когда они реально  начали летать, на шаттлах - вот, тогда все и увидели, какова  надёжность американской техники.
Два шага на пути к безопасности мира: пролив имени Сталина и стеклянный Альбион
  • +0.04 / 4
Забредательный медведь
 
russia
СПб
59 лет
Слушатель
Карма: +36.67
Регистрация: 24.03.2016
Сообщений: 765
Читатели: 0
Цитата: ILPetr от 21.04.2016 03:21:51ВеселыйВеселыйВеселый


Жульничаете!
Во-первых, женщина на Вашем снимке не держит смартфон высоко над головой, не имея возможности его видеть. Во-вторых, он находится на фиксированном расстоянии от объекта съёмки: локоть + палка для селфи. 
Вы ещё приведите в пример современную камеру с поворотным экраном: вот ей можно фотографировать, держа её в произвольном положении, если видеть этот самый поворотный экран. Только у тогдашней техники такой роскоши не было: только глазок видоискателя, в который и нужно смотреть.
Два шага на пути к безопасности мира: пролив имени Сталина и стеклянный Альбион
  • +0.02 / 2
spacex123
 
Слушатель
Карма: -2.40
Регистрация: 20.04.2016
Сообщений: 93
Читатели: 0
Цитата: pmg от 21.04.2016 23:08:57Да масса есть таких фото и видео с МКС. И приводил их многократно в том числе и
совсем недавно. И даже на фоне Солнца. Вы тут новенький поэтому могли бы почитать
немного ветку. Проблема то совсем в другом. Вообще не важно есть звезды на каких
либо (любых) фото или видео или нет. Для обсуждаемого здесь вопроса высадки важно
только то что советские (и американские) космонавты их видят ГЛАЗАМИ в том числе и на
солнечной стороне а те кто летали на Луну нет. Да здесь все настолько просто.
Не просто просто а очень просто. Проще некуда.

Кстати насчет ваших друзей космонавтов которые не видели звезд на МКС или
где там. Я вас не знаю. Поэтому при всем уважении на слово я вам не поверю.
Ни за что. Приведите конкретные документально зафиксированные высказывания
конкретных людей, которые вообще не видели звезд в космосе, как это заявляют
астронавты Аполлона.

Если такие найдутся, в чем я лично сомневаюсь, мы все это взвесим вместе с теми кто
тоже летал и видел. Я понятно излагаю?


Скрины с Волковым и Мисуркиным я выше кинул и посоветовал самому подойти или написать космонавту (в социальных сетях их уже много) и спросить. В Москве или Питере космонавты часто на различных мероприятиях выступают, подловить задать свой вопрос не проблема.

Режим повышенной светочувствительности:



Обычный режим:



Режим повышенной светочувствительности:



Обычный режим:



Режим повышенной светочувствительности:



Обычный режим (в правом верхнем углу нет звезд):

Отредактировано: spacex123 - 22 апр 2016 01:27:51
  • -0.03 / 3
Забредательный медведь
 
russia
СПб
59 лет
Слушатель
Карма: +36.67
Регистрация: 24.03.2016
Сообщений: 765
Читатели: 0
Цитата: spacex123 от 21.04.2016 14:15:12Можете у любого действующего космонавта спросить,
он вам ответит, что звёзд на дневной стороне орбиты не видно.
Можете сами купить билет за 800 т.р. слетать в стратосферу и проверить: https://youtu.be/bfOVuqtDHvk?t=884
Ну или повыше забраться: https://www.youtube.com/watch?v=dYw4meRWGd4

А почему - именно "действующего"? Чтобы заранее отмести рассказ Леонова, как он видел звёзды на расстоянии 20 градусов от Солнца?
Два шага на пути к безопасности мира: пролив имени Сталина и стеклянный Альбион
  • +0.03 / 3
spacex123
 
Слушатель
Карма: -2.40
Регистрация: 20.04.2016
Сообщений: 93
Читатели: 0
Цитата: Пикейный жилет от 21.04.2016 23:26:47Да новенький, почитай ветку.
Вот этот pmg сейчас опять показывает свое полное невежество, даже после того, как ему подсказали, что на приведенном им фото снята  Луна, он с  ослиным  упрямством продолжает утверждать, что это Солнце. С него станется. Если есть желание, покажу и остальные его художества.
Я назначил себя его опекуном. Ни на шаг отпустить нельзя. Глаз да глаз нужен. Вот такие вот дела.


Я видел. Обычно чтобы не посвящать, не посвящаемого в режимы фотосъемки, можно указать, что днём в городах свет не горит, даже если его включить, его не будет видно. Но я ещё не видел, чтобы днём во всём городе и на всех дорогах горел свет. Ну и те, кто хоть раз видел полярное сияние, знает, что это не так эффектно, как на фотографиях со специальными режимами съемки, в реальности нужно напрячься, чтобы разглядеть сияние.

Отредактировано: spacex123 - 22 апр 2016 01:44:28
  • -0.02 / 2
Кот Мудраго
 
kazakhstan
Актау
54 года
Слушатель
Карма: +30.43
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 9,869
Читатели: 6
Цитата: Забредательный медведь от 21.04.2016 23:23:32Только у тогдашней техники такой роскоши не было: только глазок видоискателя, в который и нужно смотреть.

Как же вы далеки от темы.
Хде глазок, куды смотреть...?
Цепной пес здравого смысла (С)
  • -0.03 / 3
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +495.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,053
Читатели: 2
Цитата: spacex123 от 21.04.2016 23:25:53Скрины с Волковым и Мисуркиным я выше кинул и посоветовал самому подойти или написать космонавту (в социальных сетях их уже много) и спросить. В Москве или Питере космонавты часто на различных мероприятиях выступают, подловить задать свой вопрос не проблема.

Режим повышенной светочувствительности:

Обычный режим:

Режим повышенной светочувствительности:

Обычный режим:

Режим повышенной светочувствительности:

Обычный режим (в правом верхнем углу нет звезд):


С чего бы это мне писать космонавтам? Мне от них собственно ничего не надо.
Мне и без этого в общем то с видимостью звезд в космосе и на Луне все ясно.
Кому нужно тот пускай и пишет. Это просто справедливо, не так ли?

В вашей фото-галерее на мой взгляд кое чего явно не хватает - а именно выводов.
Вывод то сделайте какой нибудь а мы посмотрим на что вы способны. А то у нас
тут персонажи разные бегают... 
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.03 / 3
Забредательный медведь
 
russia
СПб
59 лет
Слушатель
Карма: +36.67
Регистрация: 24.03.2016
Сообщений: 765
Читатели: 0
Цитата: Кот Мудраго от 21.04.2016 20:45:341. Вы не просто лопухнулись, а со всего размаха растянулись в глубокой луже.
Объясните нам популярно почему на сотнях фоток с МКС звезды не видны? Ведь это доказанный факт, который невозможно опровергнуть.
Вам просто нужно задуматься о причинах. 
Ваша компашка несколько месяцев мусослила выдержки из показаний Армстронга сотоварищи и заявления советских космонавтов. Во главу угла ставился тезис - космонавт такой то заявил, что видел на земной орбите звезды. Базара нет, видел. На ночной стороне или закате - рассвете. А на дневной стороне нет.
Опроверги, добились своего. Здравомыслящим людям надоело наблюдать этот балаган и они вас ткнули мордой лицом в истинное положение вещей.   
А, то развели тут шапито, в качестве доказательства видимости звезд приводят фото с ночной стороны Земли, или того хлеще - картины и марки. 
И ведь эти с позволения сказать оппоненты многократно видели эти фото с МКС ранее, но предпочитали помалкивать.
2. Астронавты в отличии от адептов апупеи не инвалиды умственного труда, много чего умеют.

1. Уже неоднократно объяснял - но ведь НАСА-защитники читать не умеют и всё время спрашивают одно и то же - по много раз!
Чтобы сфотографировать звёзды - надо именно их и снимать. А обычно всё-таки снимают ярко освещённые элементы станции или столь же ярко освещённых космонавтов в скафандрах - соответственно и фокус наводят именно на то, что снимают. И соответственный же получают результат. 
2. Вы бредите? Астронавтам больше совсем не в чем было тренироваться, кроме как фотографировать с камерой, задранной высоко над головой?
Два шага на пути к безопасности мира: пролив имени Сталина и стеклянный Альбион
  • +0.02 / 2
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +495.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,053
Читатели: 2
Цитата: spacex123 от 21.04.2016 23:40:04Я видел. Обычно чтобы не посвящать, не посвящаемого в режимы фотосъемки, можно указать, что днём в городах свет не горит, даже если его включить, его не будет видно. Но я ещё не видел, чтобы днём во всём городе и на всех дорогах горел свет. Ну и те, кто хоть раз видел полярное сияние, знает, что это не так эффектно, как на фотографиях со специальными режимами съемки, в реальности нужно напрячься, чтобы разглядеть сияние.




С чего вы взяли что это города? Масса может быть разных вариантов - нефтегазовые факелы например.
Вообще на этом конкретном фото важны только три объекта - камера, Солнце и звезды. Хотя и видимость
звезд на этом, как на всех других фото, ничего о высадке человека на самом деле не доказывает. Для аферы
значение имеет только вид солнца. здесь естественно он очень непохож на вид американского прожектора
на Луне. Это важно для опровержения аферы Аполлон, но не звезды.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.02 / 2
Сейчас на ветке: 31, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 3, Ботов: 28