Были или нет американцы на Луне?

12,685,987 105,626
 

михайло потапыч
 
russia
санкт-петербург
56 лет
Слушатель
Карма: +294.09
Регистрация: 14.10.2015
Сообщений: 2,003
Читатели: 1
Цитата: Liss от 11.05.2016 23:22:05Это как? Видал я шизофрению, но не до такой же степени. С кем стыковались Леонов и Кубасов, с господом богом что ли?

Все детали этих сомнений можно почерпнуть опять же у Попова, а эта ветка форума посвящается все-таки американцам на Луне.
Если на клетке слона прочтёшь надпись "буйвол", не верь глазам своим.
  • +0.04 / 4
Alexxey
 
Слушатель
Карма: +219.74
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 6,363
Читатели: 3
Цитата: slavae от 11.05.2016 21:00:17Я поднял тему вылезания из люка. Чтобы я что-то там признал, помогите мне найти нормальный чертёж с сечениями и размерами, чтобы не приходилось габариты прикидывать по рисункам, на которых высота люка выглядит размером с длину бедра человека. А на фотке выглядит, как будто там метра полтора.

Звучит, прям как угроза. Шокированный А что, прикиньте по рисункам, раз так неочевидно, что тема ... скажем мягко - одиозная. Веселый
Вот же пример, достойный подражания: http://glav.su/forum/1-misc/682/3796746-message/#message3796746
Научный подход, натурный эксперимент:


А Вы? "Дайте мне чертёж".
Отредактировано: Alexxey - 12 май 2016 01:58:31
  • -0.01 / 3
Просто_русский   Просто_русский
  12 май 2016 03:24:14
...
  Просто_русский
Цитата: Alexxey от 11.05.2016 23:42:08Звучит, прям как угроза. Шокированный А что, прикиньте по рисункам, раз так неочевидно, что тема ... скажем мягко - одиозная. Веселый

Нет, здесь важны именно точные размеры. Хотя один "буй" за люк уже зацепился. Значит, по сценарию так: астронавт разворачивается, опускается на колени и ползет раком на выход. Потом спускается на лестницу. Все это делается весело и непринужденно, с работой руками и ногами без видимой натуги.
 
Теперь вспоминаем ролик с "шумахером", тачанка прыгает и скачет по камням и ухабам, но "шумахер" сидит, как приколоченный: рука не дрогнет, голова не шелохнется. Насалюбы с пеной у рта объясняли сей феномен наддутостью скафандра, мол, это не позволяет шевелиться.
А как же тогда первый выход - первый шаг? Что теперь говорить бум? Шкафандр не успел еще достаточно надуться?


О размерах позже, тут время надо, а его катастрофиски нема.
Отредактировано: Просто_русский - 01 янв 1970
  • +0.08 / 6
Просто_русский   Просто_русский
  12 май 2016 03:30:00
...
  Просто_русский
Тред №1093628
Дискуссия   220 8
О размерах, так, для подумать. Предлагаю внимательно посмотреть вот эту, например, фотку. Ничего не жмет? Чувак, как я понимаю, домой собрался?

Отредактировано: Просто_русский - 12 май 2016 03:46:52
  • +0.03 / 3
Alexxey
 
Слушатель
Карма: +219.74
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 6,363
Читатели: 3
Цитата: Просто_русский от 12.05.2016 01:24:14Нет, здесь важны именно точные размеры.

Так ищите, замеряйте. Кто мешает?
Цитата: Просто_русский от 12.05.2016 01:24:14О размерах позже, тут время надо, а его катастрофиски нема.

Подождём. Согласный
  • -0.04 / 3
Alexxey
 
Слушатель
Карма: +219.74
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 6,363
Читатели: 3
Цитата: Просто_русский от 12.05.2016 01:30:00О размерах, так, для подумать. Предлагаю внимательно посмотреть вот эту, например, фотку. Ничего не жмет?
Кому? Говорите прямо, лучше всего тезисом.
  • -0.03 / 3
Вадим Р.
 
russia
Хабаровск
59 лет
Слушатель
Карма: +120.59
Регистрация: 04.04.2012
Сообщений: 6,990
Читатели: 5
Цитата: Просто_русский от 12.05.2016 01:24:14Нет, здесь важны именно точные размеры...


О размерах позже, тут время надо, а его катастрофиски нема.

И всё-таки... "Вызывает интерес и такой ещё разрез": Треугольный иллюминатор, судя по другим фото, вроде бы имеет наклон наружу, но совсем небольшой. Как, при взгляде снизу под большим углом, как на этом фото, в отражение в стекле иллюминатора попала лунная поверхность? КМК, там должно было отразиться чёрное небо. Где бы найти угол наклона этого иллюминатора?
  • +0.05 / 4
Просто_русский   Просто_русский
  12 май 2016 03:53:05
...
  Просто_русский
Цитата: Alexxey от 12.05.2016 01:33:33Кому? Говорите прямо, лучше всего тезисом.

Я там малость другую фотку вставил. Сути оно не меняет, но становится понятнее. Я же говорю, чтобы точно сказать, надо считать. Но что-то мне подсказывает, что его антенна при входе в помещение будет торчать в потолке, а точнее - отломится. Запаска есть?
Отредактировано: Просто_русский - 01 янв 1970
  • +0.05 / 4
Просто_русский   Просто_русский
  12 май 2016 04:01:11
...
  Просто_русский
Цитата: Alexxey от 12.05.2016 01:32:19Так ищите, замеряйте. Кто мешает?

Подождём. Согласный

Разве я сказал, что их нет? Я сказал, что нет времени. А Вы, простите, возбуждаетесь, только когда речь о размерах заходит? Подмигивающий
Отредактировано: Просто_русский - 01 янв 1970
  • 0.00 / 2
Alexxey
 
Слушатель
Карма: +219.74
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 6,363
Читатели: 3
Цитата: Просто_русский от 12.05.2016 01:53:05Я там малость другую фотку вставил. Сути оно не меняет, но становится понятнее. Я же говорю, чтобы точно сказать, надо считать. Но что-то мне подсказывает, что его антенна при входе в помещение будет торчать в потолке, а точнее - отломится. Запаска есть?

То есть, тезис: "антенна делает невозможным вход/выход из люка ЛМ." Для подтверждения тезиса Вам необходимо провести расчёт. Всё правильно? Помимо антенны, ничего больше не мешает?
  • -0.03 / 5
vkbru
 
russia
Томск
59 лет
Слушатель
Карма: +13.39
Регистрация: 08.02.2011
Сообщений: 532
Читатели: 1
Цитата: михайло потапыч от 11.05.2016 22:45:23Мне нравится ход ваших мыслей, глядишь, скоро и до вас дойдет то, о чем другие уже догадались.

А о чем кто то должен догадываться, если известно, что на тренировках на самолете имитирующем лунное притяжение и в скафандрах на 0.3 избыточного давления астронавты входили в люк 

И выходили


Вопрос на сообразительностьУлыбающийся Могли ли астронавты выходить из квадратного люка у которого сторона равна 32 дюйма, если известно что космонавты в подобных скафандрах выходили через круглый люк 600 мм (Союз 4- Союз 5)Улыбающийся  
  
Отредактировано: vkbru - 12 май 2016 05:16:52
Нет ничего страшнее деятельного невежества. И. Гёте
  • +0.00 / 4
vkbru
 
russia
Томск
59 лет
Слушатель
Карма: +13.39
Регистрация: 08.02.2011
Сообщений: 532
Читатели: 1
Цитата: Просто_русский от 11.05.2016 15:25:44Это я знаю, но там такой слоеный пирог, а хочется знать, где именно мерить.

Цитата: ЦитатаВысота взлетной ступени 3,76 м, диаметр 4,3 м. Конструктивно взлетная ступень состоит из шести узлов: отсек экипажа, центральный отсек, задний отсек оборудования, связка крепления ЖРД, узел крепления антенн, и тепловой и микрометеорный экран. Цилиндрический отсек экипажа диаметром 2,35 м, длиной 1,07 м (объемом 4,6 м3) полумонококовой конструкции из хорошо сваривающихся алюминиевых сплавов марок 2219—Т8751, 2210—Т81, 2239— Т851, имеющих изотропные характеристики, предел прочности на растяжение 44,3 кг/мм2, предел текучести 35,1 кг/мм2, одинаковые во всех направлениях, минимальное удлинение 5%.

Два рабочих места для астронавтов оборудованы пультами управления и приборными досками, системой привязи астронавтов, двумя окнами переднего обзора, окном над головой для наблюдения за процессом стыковки, и телескопом в центре между астронавтами (рис. 14.13, 14.15 и 14.16).
http://epizodsspace.airbase.ru/bibl/raketostr3/1-4.html

Высота взлетной ступени 3,76 м, диаметр 4,3 м. - Здесь говорится о наружных размеров.
Цилиндрический отсек экипажа диаметром 2,35 м, длиной 1,07 м (объемом 4,6 м3) - здесь о внутренних размерах отсека экипажа
Или точнее 92 дюйма в диаметре и 42 дюйма длиной 
https://www.hq.nasa.gov/alsj/LM04_Lunar_Module_ppLV1-17.pdf
Отредактировано: vkbru - 12 май 2016 06:20:05
Нет ничего страшнее деятельного невежества. И. Гёте
  • +0.01 / 2
bjaka_max
 
russia
Омск
44 года
Слушатель
Карма: +0.59
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 1,668
Читатели: 0
Цитата: Просто_русский от 11.05.2016 22:23:01Ты как мелкая собачёнка. Будет бежать сзади и тявкать, пока сапогом в нос не получит. Давай, неси сюда мои слова, соответствующие выделенному черным. А так же обоснуй выделенное синим. Ты ко мне ведь обращаешься, правда? Я твой пост не исказил? Нет?
Если обнаружится подчеркнутое, список мудаков в студию, а также заключение о том, когда, кем и где они признаны таковыми и на каком основании.

Пока ты всего этого не сделаешь по сумме клеветы будешь считаться как минимум 3,14здаболом, а по смыслу написанного д@лбаебом. Идет?

Вы нагло переврали мои слова. Никакого желания обсуждать конкретно ВАС на этой ветке у меня нет. Тем более, что это прямо запрещено модераторием вверху. Я всего-лишь уточняю что такое патриотизм в контексте "лунной аферы". Соответственно я надеюсь, что модераторы справедливо отреагируют на ваши выпад. Мне очень интересно почему вы себя ассоциируете с SEVER NN, неужели это признание что вы его клон? Но это уже пусть модераторы разбираются, это не моё дело.
То же самое касается и высадки на Луну: фальсифицировать мероприятие такого масштаба невозможно. (с) В.В. Путин Селигер-2011.
http://archive.government.ru/special/docs/16080/
  • -0.05 / 5
ДальнийВ
 
Слушатель
Карма: +538.86
Регистрация: 21.10.2015
Сообщений: 5,886
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: ILPetr от 11.05.2016 12:15:12Это скорее всего вольная трактовка события - при дышании чистым кислородом при атмосферном давлении создается тот самый градиент давлений для азота, что и при попадании в чистый вакуум - внутри организма азот растворен исходя из предыдущего парциального давления азота 600 мм рт.ст. и тут организм попал в условия с парциальным давлением азота в окружающей среде 0. Азот неизбежно будет "вымываться" из жидкостей организма. К химии это относится разве что по категории "растворимость газа в жидкости".

Вольная трактовка событий - это полёт американцев на Луну.
Нет ни одного независимого свидетельства.
Если вас интересует сколько азота может содержать литр воды или мёртвая ткань а потом сколько "вымываеться" то и интересуйтесь.
Это к живому организму не относится.
Правда если астронавтов убить, то тогда конечно, азота выделятся в таком количестве не будет. Он будет только вымываться!
Мы же рассматриваем давно забытый эффект живого организма в процессе жизнедеятельности выделять газообразный азот.
И применяем это "вновь" открытое свойство к американским космическим полётам.
Если не верите (как истый патриот) советским учёным то вот вам выдержка  о американских учёных.
Отрывок - "После опубликования наших статей в журнале "Известия Академии наук СССР. Серия биологическая" № 4 за 1972 г. наши данные были подтверждены рядом работ иностранных ученых. Так, американские ученые Д. Н. Цысик, Д. К. Рокош и Р. Е. Джонсон изучали количество азота во вдыхаемом и выдыхаемом человеком воздухе при разном рационе питания. На девяти испытуемых они получили следующие результаты. У человека на безбелковой диете количество азота в выдыхаемом воздухе уменьшалось в среднем на 2,25 л/ч. Если же испытуемые получали в пище 23% белка, то все они начинали выдыхать азота больше, чем вдыхали, на 2,6 л/ч. При увеличении протеина в пище до 32% скорость выделения азота увеличилась, достигая 5 л/ч. "
Читайте данные раньше ссылки, там всё написано.


 
  • +0.06 / 5
ДальнийВ
 
Слушатель
Карма: +538.86
Регистрация: 21.10.2015
Сообщений: 5,886
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован


Если диаметр силовой оболочки 235 сантиметров.
То.... "гигантский"мужик превращается в мужичка ростом в.... 155 сантиметров.Улыбающийся
Ну может быть чуть больше.
П.С.
Кто ещё померяет?
Кто ещё поверит на слово в гигантского мужика?
  • +0.04 / 5
Alexxey
 
Слушатель
Карма: +219.74
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 6,363
Читатели: 3
Цитата: ДальнийВ от 12.05.2016 12:44:29

Если диаметр силовой оболочки 235 сантиметров.
То.... "гигантский"мужик превращается в мужичка ростом в.... 155 сантиметров.Улыбающийся
Ну может быть чуть больше.

Вот бы глянуть на эти измерения. Прошу, покажите. Молящийся
  • -0.02 / 4
ДальнийВ
 
Слушатель
Карма: +538.86
Регистрация: 21.10.2015
Сообщений: 5,886
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: bjaka_max от 11.05.2016 12:16:08Это не меня, это доктор технических наук, профессор Г. И. Воронин и кандидат биологических наук А. И. Поливода. Они в курсе работ профессора М. И. Волского и у них никаких вопросов к Джемини-7 не возникло. Если прочитать, что они пишут, то можно увидеть, что работоспособность у астронавтов резко снизилась на 14 сутки, но естественно речи о гибели не идёт. Или вы там что-то о задохнувшихся астронавтах прочли?

http://www.youtube.com/watch?v=DoUMk9ddT6U –видео 
Интересно,  ссылочка рабочая(не могу проверить)
Там выход астронавтов Джемини-7 после полёта.
П.С.
Опять противоречия. Ну на что не обрати внимания в американской ранней астронавтике кругом одни противоречия.
П.П.С.
Главное в работах советских и впоследствии зарубежных ученых, это то что в процессе жизнедеятельности выделяется также и газообразный азот.
Вот этот аспект и рассматриваем.
Но если вам интересен момент потери работоспособности астронавтов Джемини-7 то тогда развейте свою мысль дальше.
Так от чего у них резко снизилась работоспособность?
Расскажите, нам очень интересно.
  • +0.05 / 4
bjaka_max
 
russia
Омск
44 года
Слушатель
Карма: +0.59
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 1,668
Читатели: 0
Цитата: ДальнийВ от 12.05.2016 13:07:24http://www.youtube.com/watch?v=DoUMk9ddT6U –видео 
Интересно,  ссылочка рабочая(не могу проверить)
Там выход астронавтов Джемини-7 после полёта.
П.С.
Опять противоречия. Ну на что не обрати внимания в американской ранней астронавтике кругом одни противоречия.
П.П.С.
Главное в работах советских и впоследствии зарубежных ученых, это то что в процессе жизнедеятельности выделяется также и газообразный азот.
Вот этот аспект и рассматриваем.
Но если вам интересен момент потери работоспособности астронавтов Джемини-7 то тогда развейте свою мысль дальше.
Так от чего у них резко снизилась работоспособность?
Расскажите, нам очень интересно.

Не имею понятия, это ВАША ссылка, и цитата из текста который ВЫ предоставили. Согласно этому тексту, на который ВЫ ссылаетесь как на доказательство, астронавты в Джемини провели 14 суток и ничего критического с ними не произошло. В ВАШЕМ доказательстве это упоминается как факт. Объясните, зачем вы солгали насчёт Н. М. Петрунь «Газообмен через кожу и его значение для организма человека»? Ведь эта ваша ложь вскрылась на раз-два. Вы специально дискредитируете опровергателей?
То же самое касается и высадки на Луну: фальсифицировать мероприятие такого масштаба невозможно. (с) В.В. Путин Селигер-2011.
http://archive.government.ru/special/docs/16080/
  • -0.03 / 5
ДальнийВ
 
Слушатель
Карма: +538.86
Регистрация: 21.10.2015
Сообщений: 5,886
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: ILPetr от 11.05.2016 12:27:37Не-а. Для обеспечения кислородом достаточно 160 мм рт.ст. (Это парциальное давление кислорода в воздухе при н.у.) И даже меньше, как, например, в горах. Давление а кабине было выбрано не по обеспечению кислородом, а по предотвращению "инсульта легких" - как только давление в кровеносной системе станет выше окружающего газа - тут же начнется катастрофический процесс кровоизлияний в альвеолы. Примеров, когда давление систолы достигало 250 мм рт.ст. у живого человека наука не знает. Веселый



Более-менее современная диетология предполагает, что содержание белков, жиров и углеводов в сбалансированной диете соотносится примерно как 1:1:4. Т.е. содержание белков около 17% от сухого рациона. Т.е. предполагаемое выделение азота должно стремиться к нулю. Веселый


Ну что вы тут сочиняете про 160 мм.рт.ст.?
Опять доморощенные имхи?
А ну ка посмотрите на каком уровне заканчивается заштрихованная область.
Тщательней надо с цифрами. 
Вы тут написали - "Более-менее современная диетология предполагает, что содержание белков, жиров и углеводов в сбалансированной диете соотносится примерно как 1:1:4. Т.е. содержание белков около 17% от сухого рациона. Т.е. предполагаемое выделение азота должно стремиться к нулю. Веселый"
Ну наконец-то признали что организм человека может как выделять так и поглощать газообразный азот.
А что тогда дурку валяли, прикидывались и всё отрицали? 
Нехорошо!
Продолжим дальше  разбор  этой фразы.
Современная диетология!
Со-вре-мен-на-я!
Поняли что написали?
 Вы привели поздние данные уже послеапалонного периода..
А ну-ка ссылки и отрывки где американцы знали в то время что в процессе жизнедеятельности азот как выделяется так и поглощается.
И год не забудьте указать.
П.С.
Ну а потом, после того как представите нам данные какие американцы были гении в те времена, тогда и будете ставить такие значки -Веселый
  • +0.05 / 4
ДальнийВ
 
Слушатель
Карма: +538.86
Регистрация: 21.10.2015
Сообщений: 5,886
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: bjaka_max от 11.05.2016 12:40:33А я вот прочёл вашу цитату "У человека на безбелковой диете количество азота в выдыхаемом воздухе уменьшалось в среднем на 2,25 л/ч." Тоесть, в некоторых условиях человек вообще выделять азот в атмосферу не будет, а будет забирать его из атмосферы! Соответственно, не факт, что количество азота в атмосфере КК будет вообще возрастать со временем. Это просто читая цитаты, которые предоставляете ВЫ .

Ну?
Вывод то какой?
Значит человеческий организм усваивает газообразный азот?
Ну...  смелее!
  • +0.05 / 4
Сейчас на ветке: 40, Модераторов: 0, Пользователей: 3, Гостей: 2, Ботов: 35
 
Liss , Дончанка , Пенсионэр