Были или нет американцы на Луне?

12,626,129 105,050
 

ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +353.19
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: Дани Золтан от 18.05.2016 18:11:15Не были.
слишком много мелких несуразностей.

https://cont.ws/post/271742
https://cont.ws/post/270739
https://cont.ws/post/270894
https://cont.ws/post/270784
https://cont.ws/post/272677
https://cont.ws/post/272307

Уныло...
Цитата: ЦитатаДавайте помещу маленький фрагментик:








Гражданин не знает, что тут проходила стреньга парашюта и крышка была установлена на срывном крепеже...
Отредактировано: ILPetr - 18 май 2016 20:36:46
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • 0.00 / 2
Салют 7
 
Слушатель
Карма: -8.56
Регистрация: 10.05.2016
Сообщений: 434
Читатели: 1
Цитата: ДальнийВ от 18.05.2016 14:46:12Ну как американцы нагло врут и не перед чем не останавливаются мы уже знаем.
Вот таким манером они и в Космосе были.

 Значит американцы "сидели" в космосе? 
Нет, с такой СЖО не "видящей" азот, это невозможно.
Продолжайте верить и дальше американским сказкам, причём абсолютно ничем не подтверждёные.
Вас никто не переубеждает.
П.С.
Ну а смысл общий такой - Живой организм сложная система.
И выделение (поглощение) газообразного азота в процессе жизнедеятельности это бесспорный научный факт.
Который не зависит от наших желаний и хотелок. 
И этот факт напрочь закрывает весь кислородный американский космос.

Но почему Советский Союз не бил в колокола и не опровергал полеты Меркури и Джемини?
  • -0.02 / 2
ДядяВася
 
russia
Москва
20 лет
Слушатель
Карма: +337.98
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 5,321
Читатели: 7
Цитата: Liss от 18.05.2016 17:45:10Подмена тезиса. Никаких жестянок не было, днище что у орбитального "Меркурия", что у "Джемини" было защищено нормальной, вполне кошерной абляционной теплозащитой.

Ну, хоть бы одним глазом на статью глянули.
Цитата: ЦитатаВ настоящей работе рассматривается вариант конструкции боковой защиты спускаемого аппарата в виде набора тонколистовых экранов на боковой поверхности аппарата. Экраны представляют собой листы тугоплавкого металла с нанесенными на них оптическими покрытиями. Именно правильный подбор покрытий и количества экранов определяет эффективность такого вида тепловой защиты.
  • +0.08 / 7
ДядяВася
 
russia
Москва
20 лет
Слушатель
Карма: +337.98
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 5,321
Читатели: 7
Цитата: spacex123 от 18.05.2016 17:50:33Фраза гипсовый глобус не прозвучала, значит не всё потеряно.

Я так понимаю это приближенная карта расчётной точки посадки Apollo 15. На ней довольно точно изображены крупные кратеры. Думаю, что карту составили по снимкам в телескоп с Земли, материалов на эту тему не встречал.

Господи, с такими знаниями в "защитники". Лунар орбитер (программа)
Цитата: ЦитатаПрограмма «Лунар орбитер» (англ. Lunar Orbiter) — серия из 5 автоматических орбитальных аппаратов, запущенных США в 19661967 годах с целью картографирования лунной поверхности.[1]
  • +0.04 / 3
Салют 7
 
Слушатель
Карма: -8.56
Регистрация: 10.05.2016
Сообщений: 434
Читатели: 1
Цитата: ДядяВася от 18.05.2016 16:45:36Вы саму статью то почитайте. Очень интересно. Какие материалы там применяют и сколько экранов со специальными оптическими покрытиями требуется, чтобы обеспечить требуемые параметры. И по весу защиты пока бабушка надвое сказала.

Хорошая статья, которая на основе современных расчётов, полностью опровергает жестянки под названием "Меркурий" и "Джемени".

Наоборот полностью подтверждает, потому, что вариант защитного экрана предлагается для стандартного спускаемого аппарата класса Союз.
Который имеет совершенно отличную форму от спускаемых капсул Джемини. 
У Союза боковые стенки цилиндрические, а у Джемини конические. Подсказать кто меньше нагревается или сами догадаетесь?
  • -0.03 / 6
ДядяВася
 
russia
Москва
20 лет
Слушатель
Карма: +337.98
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 5,321
Читатели: 7
Цитата: ILPetr от 18.05.2016 18:24:15А сколько надо? Я вот прикинул равновесную температуру для потока 100 кВт/м2 с условием, что излучается только в одну сторону - температура получилась около 1200 кельвинов. 930 цельсиев. В принципе - вполне приемлемо для воздействия поряка 3 минут. Улыбающийся

А я вот прикинул, 12000 оС будет. Подумал, не, хня получается. 
Внимательно почитал статью. И всё разъяснилось. Консервные банки типа "Джемени" и "Меркурий" летать могли, но только со свеже зажаренными тушками, и даже без ароматной корочки.
  • +0.07 / 8
spacex123
 
Слушатель
Карма: -2.40
Регистрация: 20.04.2016
Сообщений: 93
Читатели: 0
Цитата: ДядяВася от 18.05.2016 19:03:42А я вот прикинул, 12000 оС будет. Подумал, не, хня получается.


Вы различаете понятия температура в скачке уплотнения и температура за скачком уплотнения?

  • -0.01 / 3
чебуратор
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +27.57
Регистрация: 20.10.2011
Сообщений: 517
Читатели: 0
Цитата: Салют 7 от 18.05.2016 18:43:27Но почему Советский Союз не бил в колокола и не опровергал полеты Меркури и Джемини?

Какие колокола?
Томогавк войны закопали.
Начиналась новая эпоха.
У Никсона и Брежнева были прекрасные личные отношения.
«Я постараюсь умереть раньше, чем не смогу работать… И вообще я считаю, что самое главное в жизни человека – красиво умереть»

А. и Б. Стругацкие "Стажёры"
  • +0.04 / 3
ДядяВася
 
russia
Москва
20 лет
Слушатель
Карма: +337.98
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 5,321
Читатели: 7
Цитата: Салют 7 от 18.05.2016 18:58:10Наоборот полностью подтверждает, потому, что вариант защитного экрана предлагается для стандартного спускаемого аппарата класса Союз.
Который имеет совершенно отличную форму от спускаемых капсул Джемини. 
У Союза боковые стенки цилиндрические, а у Джемини конические. Подсказать кто меньше нагревается или сами догадаетесь?

А я, вот прикинул (по примеру Петра) и у меня получилось, что конус греется гоораздо больше, поэтому советские инженеры не пошли по тупиковому пути. 

Вы считаете советских инженеров и учёных тупыми? Да после этого я с Вами разговаривать не буду. Позор.
  • +0.09 / 7
1a
 
russia
Слушатель
Карма: +16.93
Регистрация: 14.02.2010
Сообщений: 1,091
Читатели: 0
Фото
Дискуссия   302 2
О лунных роверах, фотоаппаратах и радиационном поясе Ван Аллена
[movie=640,480]http://youtu.be/rbdR6XLCzBY[/movie]


Оператор комбинированных съемок Всеволод Якубович, делавший комбинированные кадры более чем к 80 фильмам, высказывает свое мнение о кинокадрах пребывания американцев на Луне - о поездках Героев, Покорителей Космоса, на Лунном Ровере.


Я, честно говоря, вообще не понимаю этот цирк - официально заявить, что нет ресурсов веса даже для избавления от атмосферы чистого кислорода, в которой только что от случайной искры заживо сгорели трое коллег - астронавты В. Гриссом, Э. Уайт и Р. Чаффи, но зато притащить на Луну электромобиль-лоховозку с тяжеленными аккумуляторами и устроить автородео.
Да и вообще, сумасшедшее число суперкачественных фоток, выполненных в студийной манере... На пленках - нет ни малейших признаков экспозиционных вилок, так привычных для тех лет...
Кто щелкал - тот помнит.
В общем, Станиславский бы не поверил.
А как они вообще в перчатках скафандра так изумительно точно справлялись с выдержкой, диафрагмой, резкостью?
Вот в этих, между прочим:

А тоненькие колесики настроек крутили вот тут:

Ну, оденьте калоши и попробуйте ногой выставить тут параметры.
Если получится - с меня новенький Хассельблад.
Вот что делается сейчас:

"Объективы, используемые для съемок на орбите.
Пары штырей, вмонтированные в подвижные части оптики, предназначены для использования в космических перчатках - например, космонавт в скафандре, вставив палец между рожками, расположенными на кольце фокусировки, может наводить камеру на резкость в ручном режиме"
А тогда была дуля вместо этого.
Какой-нибудь дятел НАСАфилический может начать кричать, что я вру и что тогда было все точно так же, были штырьки на объективе.
Но внимательно посмотрите на фотку.

И вот еще:
"Высокий радиационный фон - главная причина сильного износа оборудования в космосе. По словам очевидцев, оригиналы кадров, сделанных астронавтами, содержат дополнительный шум "битых" пикселов, вызванный радиационными явлениями. Постепенно шумная составляющая на снимках увеличивается, через некоторое время нахождения на орбите камера становится непригодной для съемки и заменяется новой."
Если такая хрень с полупроводником матрицы на низкой орбите Земли с сегодняшней, все же более совершенной защитой - возникает тот же самый вопрос: как же лунная пленочка-то выдержала?
К тому же за дважды пройденными поясами Ван Аллена.
Источник



Источник: cont.ws
Велика Москва,а отступать некуда - кругом Россия (с)
  • +0.10 / 8
spacex123
 
Слушатель
Карма: -2.40
Регистрация: 20.04.2016
Сообщений: 93
Читатели: 0
Цитата: ДядяВася от 18.05.2016 19:10:32А я, вот прикинул (по примеру Петра) и у меня получилось, что конус греется гоораздо больше, поэтому советские инженеры не пошли по тупиковому пути. 

Вы считаете советских инженеров и учёных тупыми? Да после этого я с Вами разговаривать не буду. Позор.


Четыре новых пилотируемых корабля: ПТК-НП, Дрэгон, Боинг, Орион конические. Не тупиковый.

  • -0.01 / 3
Салют 7
 
Слушатель
Карма: -8.56
Регистрация: 10.05.2016
Сообщений: 434
Читатели: 1
Цитата: ДядяВася от 18.05.2016 19:10:32А я, вот прикинул (по примеру Петра) и у меня получилось, что конус греется гоораздо больше, поэтому советские инженеры не пошли по тупиковому пути. 

Вы считаете советских инженеров и учёных тупыми? Да после этого я с Вами разговаривать не буду. Позор.

Это не ученые тупые. Смеющийся
  • +0.01 / 3
spacex123
 
Слушатель
Карма: -2.40
Регистрация: 20.04.2016
Сообщений: 93
Читатели: 0
Цитата: 1a от 18.05.2016 19:14:09Но внимательно посмотрите на фотку.



Шо это за дешёвый фотошоп?
  • +0.00 / 2
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +353.19
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: ДядяВася от 18.05.2016 19:03:42А я вот прикинул, 12000 оС будет. Подумал, не, хня получается. 
Внимательно почитал статью. И всё разъяснилось. Консервные банки типа "Джемени" и "Меркурий" летать могли, но только со свеже зажаренными тушками, и даже без ароматной корочки.

Расчеты в студию. Подмигивающий
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • -0.01 / 1
ДядяВася
 
russia
Москва
20 лет
Слушатель
Карма: +337.98
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 5,321
Читатели: 7
Цитата: spacex123 от 18.05.2016 19:09:13Вы различаете понятия температура в скачке уплотнения и температура за скачком уплотнения?



Ссылки нет. Значит сами по пырому нашлёпали, причём с грамматическими ошибками. Ну это ладно.
По подчёркнутому красному. Вы бы бомбоделов поучили выбирать радиус кривизны.
  • +0.04 / 4
ДядяВася
 
russia
Москва
20 лет
Слушатель
Карма: +337.98
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 5,321
Читатели: 7
Цитата: ILPetr от 18.05.2016 19:25:13Расчеты в студию. Подмигивающий

Только после Вас.
  • +0.02 / 2
Салют 7
 
Слушатель
Карма: -8.56
Регистрация: 10.05.2016
Сообщений: 434
Читатели: 1
Цитата: 1a от 18.05.2016 19:14:09О лунных роверах, фотоаппаратах и радиационном поясе Ван Аллена
[movie=640,480]http://youtu.be/rbdR6XLCzBY[/movie]

Оператор комбинированных съемок Всеволод Якубович, делавший комбинированные кадры более чем к 80 фильмам, высказывает свое мнение о кинокадрах пребывания американцев на Луне - о поездках Героев, Покорителей Космоса, на Лунном Ровере.


Я, честно говоря, вообще не понимаю этот цирк - официально заявить, что нет ресурсов веса даже для избавления от атмосферы чистого кислорода, в которой только что от случайной искры заживо сгорели трое коллег - астронавты В. Гриссом, Э. Уайт и Р. Чаффи, но зато притащить на Луну электромобиль-лоховозку с тяжеленными аккумуляторами и устроить автородео.
Да и вообще, сумасшедшее число суперкачественных фоток, выполненных в студийной манере... На пленках - нет ни малейших признаков экспозиционных вилок, так привычных для тех лет...
Кто щелкал - тот помнит.
В общем, Станиславский бы не поверил.
А как они вообще в перчатках скафандра так изумительно точно справлялись с выдержкой, диафрагмой, резкостью?
Вот в этих, между прочим:

А тоненькие колесики настроек крутили вот тут:

Ну, оденьте калоши и попробуйте ногой выставить тут параметры.
Если получится - с меня новенький Хассельблад.
Вот что делается сейчас:

"Объективы, используемые для съемок на орбите.
Пары штырей, вмонтированные в подвижные части оптики, предназначены для использования в космических перчатках - например, космонавт в скафандре, вставив палец между рожками, расположенными на кольце фокусировки, может наводить камеру на резкость в ручном режиме"
А тогда была дуля вместо этого.
Какой-нибудь дятел НАСАфилический может начать кричать, что я вру и что тогда было все точно так же, были штырьки на объективе.
Но внимательно посмотрите на фотку.

И вот еще:
"Высокий радиационный фон - главная причина сильного износа оборудования в космосе. По словам очевидцев, оригиналы кадров, сделанных астронавтами, содержат дополнительный шум "битых" пикселов, вызванный радиационными явлениями. Постепенно шумная составляющая на снимках увеличивается, через некоторое время нахождения на орбите камера становится непригодной для съемки и заменяется новой."
Если такая хрень с полупроводником матрицы на низкой орбите Земли с сегодняшней, все же более совершенной защитой - возникает тот же самый вопрос: как же лунная пленочка-то выдержала?
К тому же за дважды пройденными поясами Ван Аллена.
Источник



Источник: cont.ws

Какой ужос, уберите эту фигню и не позорьтесь.
Даже самые упернутые местные скептики давно не поднимают эти темы, потому, что за каждым словом и тезисом патологическое незнание реалий. Давно на все отвечено, закрыто и забыто.
  • +0.00 / 0
spacex123
 
Слушатель
Карма: -2.40
Регистрация: 20.04.2016
Сообщений: 93
Читатели: 0
Цитата: ДядяВася от 18.05.2016 19:26:43Ссылки нет. Значит сами по пырому нашлёпали, причём с грамматическими ошибками. Ну это ладно.
По подчёркнутому красному. Вы бы бомбоделов поучили выбирать радиус кривизны.


http://www.buran.ru/htm/we_first.htm

Я промолчу.
  • -0.03 / 2
Салют 7
 
Слушатель
Карма: -8.56
Регистрация: 10.05.2016
Сообщений: 434
Читатели: 1
Цитата: чебуратор от 18.05.2016 19:10:04Какие колокола?
Томогавк войны закопали.
Начиналась новая эпоха.
У Никсона и Брежнева были прекрасные личные отношения.


Уважаемый, вы 10 лет проспали на печи.
Меркури стали запускать с 1961 года, Джемини с 1965 года.
А Никсон с Брежневым встречались в 73 году. 
Кого там закопали? Здравый смысл?
Вы хотите сказать, что еще в начале шестидесятых годов, за 10 лет до "аферы" советское руководство в десна лобызалось с Кеннеди, в разгар Карибского кризиса? 
  • +0.00 / 2
spacex123
 
Слушатель
Карма: -2.40
Регистрация: 20.04.2016
Сообщений: 93
Читатели: 0
Цитата: ДядяВася от 18.05.2016 18:57:24Господи, с такими знаниями в "защитники". Лунар орбитер (программа)


Да, спасибо, не знал. 
  • +0.01 / 2
Сейчас на ветке: 29, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 2, Ботов: 27