Были или нет американцы на Луне?

12,630,142 105,065
 

BomBarDir
 
Слушатель
Карма: -31.99
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 3,165
Читатели: 1
Цитата: ДальнийВ от 19.05.2016 12:04:05Ещё проще установить откидную проволочную рамку-прицел. Примерно как на зенитных пулёмётах.



А чо не оптический прицел сразу? Под столом
  • -0.01 / 5
BomBarDir
 
Слушатель
Карма: -31.99
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 3,165
Читатели: 1
Цитата: ДальнийВ от 19.05.2016 12:17:11Весьма возможен и другой сценарий.
Советские космонавты на орбите. Но никто не прилетел. Ну... допустим возникли технические неполадки у американцев. Известно что дублирующего носителя у них не было. У нас же был предусмотрен дублирующий носитель.
Значит наши летают, ждут гостей, а их нет...
Назревает скандал. И тут американцы говорят(как обычно) а давайте сообщим всем что всё прошло как и запланированно.
Ну наши и повелись. Коготок завяз. Так как сказав А, на таком уровне ,однозначно надо говорить и Б...
А космонавты?
А что им приказали так и сделают.
Сказали что во благо, ну значит и во благо...
Вот и доигралось наше политическое руководство.


Это не сценарий...это галлюцинация...
  • -0.05 / 8
BomBarDir
 
Слушатель
Карма: -31.99
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 3,165
Читатели: 1
Цитата: ДальнийВ от 19.05.2016 12:20:58Да влёт.
Готовится бумажная портянка лунная карта с уже готовым изображением и масштабированием, а потом последовательно протягивается перед объективом кинокамеры.
Всё.
Это элементарно.


Также как и элементарно это обнаружить...
  • -0.01 / 5
BomBarDir
 
Слушатель
Карма: -31.99
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 3,165
Читатели: 1
Цитата: ДальнийВ от 19.05.2016 12:41:08
Вот, по легенде, мы видим СА после орбитального полёта.
Покажите где металлические стенки защищены абляционным материалом.
Ну и заодно, такое "перспективное" решение просто обязано иметь современное воплощение, порадуйте нас современной металлической конструкцией СА ,где воплощено такое "удачное" по версии НАСА, решение.



Нахрен там абляция??? Если там температура в пределах 400-800 град цельсия?

Тебе зачем тут выкладывают расчёты, картинки и экспериментальные данные? Чтобы ты тупо тролил?

http://glav.su/forum…age3810502
Отредактировано: BomBarDir - 19 май 2016 21:06:45
  • -0.04 / 8
BomBarDir
 
Слушатель
Карма: -31.99
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 3,165
Читатели: 1
Цитата: ДальнийВ от 19.05.2016 13:08:55Повторю, мне не жалко.
http://www.imbp.ru/webpages/WIN1251/Science/UchSov/Docl/2008/Sinjak_speach.html


«СИСТЕМЫ ЖИЗНЕОБЕСПЕЧЕНИЯ ОБИТАЕМЫХ КОСМИЧЕСКИХ ОБЪЕКТОВ»
 
3.1. СИСТЕМЫ ЖИЗНЕОБЕСПЕЧЕНИЯ КОСМИЧЕСКИХ КОРАБЛЕЙ ТИПА "ВОСТОК", "ВОСХОД", "СОЮЗ" [12 -16]
« В состав СЖО на борту кораблей "Восток" и "Восход" для удаления диоксида углерода и очистки атмосферы входило устройство с использованием надперекиси калия и активированных углей. В корабле "Союз" для этих целей дополнительно применялся гидроксид лития. Обеспечение кислородом основано на использовании надперекиси калия и запасов кислорода и воздуха в баллонах под высоким давлением. Состав атмосферы (смесь азота и кислорода) в этих условиях контролировался с помощью газоанализатора на кислород и диоксид углерода.»


Хватит читать мантры...Ты на вопросы отвечай...я тебе их уже дважды задал...

ЦитатаП.С.
Очень интересна последняя строчка отрывка, из него явствует что в СЖО использовались два датчика, датчик кислорода и датчик углекислого газа.
Этих двух датчиков достаточно чтоб контролировать и регулировать содержание азота, кислорода и углекислого газа.



В третий раз спрашиваю...как эти 2 датчика фиксируют содержание азота?


Цитата То есть если в кабине КК начнёт расти содержание азота, то датчик кислорода отреагирует на это, показав уменьшение содержания кислорода


Ты специально тролишь, в третий раз? Куда исчезнет кислород? Отвечай!



 
Цитата Ну а дальше дело техники, в кабину добавляется кислород, а избыток воздуха стравливается за борт.  СЖО восстановила первоначальную газовую среду.


Хватит нести ахинею! Отвечай на вопросы. Стравили воздух, давление упало...а состав атмосферы прежний...Дык как убрать азот?
  • -0.03 / 7
BomBarDir
 
Слушатель
Карма: -31.99
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 3,165
Читатели: 1
Цитата: ДальнийВ от 19.05.2016 13:14:13".....наши данные были подтверждены рядом работ иностранных ученых. Так, американские ученые Д. Н. Цысик, Д. К. Рокош и Р. Е. Джонсон изучали количество азота во вдыхаемом и выдыхаемом человеком воздухе при разном рационе питания. На девяти испытуемых они получили следующие результаты. У человека на безбелковой диете количество азота в выдыхаемом воздухе уменьшалось в среднем на 2,25 л/ч. Если же испытуемые получали в пище 23% белка, то все они начинали выдыхать азота больше, чем вдыхали, на 2,6 л/ч. При увеличении протеина в пище до 32% скорость выделения азота увеличилась, достигая 5 л/ч.

 
В связи с полученными данными возникает необходимость составления сбалансированных по азоту рационов питания для лиц, находящихся длительное время в герметически закрытых помещениях, с тем чтобы поддерживать необходимое давление кислорода в атмосфере. В настоящее время опубликовано более 100 работ на английском, немецком, французском и итальянском языках по вопросу включения молекулярного азота в обмен веществ человека….»
П.С.
Можете не верить.

Хватит нести херню.
Сцылы (больше 100, аш) на работы в студию...
  • -0.03 / 7
BomBarDir
 
Слушатель
Карма: -31.99
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 3,165
Читатели: 1
Цитата: Бузук от 19.05.2016 15:12:21Немного офф-топик:
МАКАРОННЫЙ МОНСТР ИЛОНА МАСКА:
https://www.facebook…1612675483


Что за идиот это написал?

Движки от посадочной ступени Лунного модуля в количестве 9 шт на Фальконе???? Он в своём уме? Мерин - керосинка, а не гептилка...про остальное я лучше промолчу...
Отредактировано: BomBarDir - 19 май 2016 21:26:05
  • -0.01 / 5
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +857.45
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 26,986
Читатели: 6
Тред №1096503
Дискуссия   502 27
Было тут высказывание про книгу Елхова.
Ну, если положа руку на сердце, книга небесспорная. То есть я могу к многим претензиям придумать возражение, и это при моём более-менее лояльном отношении.
Но вот к чему я склонен относиться серьёзнее - это к опыту кинооператора, постановка света, виды и всё такое. Всё-таки если датчики касания торчат на каждой фотке под разными углами, я этого не замечаю, а человек, сталкивавшийся с безалаберностью декораторов, это выцепляет на раз. Или следы метлы, заметающей предыдущую сцену - ну это такие специфические вещи, которые простой человек вообще не видит, а оператор - сразу, мне кажется.

И если кинооператор пишет про свет на площадке, ну а кому ещё верить? Кто лучше него знает, как выстраивается картинка?
Почему-то в кино астронот спускается в ночную темень, а на фотках он классно освещён. Почему? Всему можно придумать объяснения. Даже трусам в помаде.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.07 / 9
Салют 7
 
Слушатель
Карма: -8.56
Регистрация: 10.05.2016
Сообщений: 434
Читатели: 1
Цитата: slavae от 19.05.2016 20:49:15Было тут высказывание про книгу Елхова.
Ну, если положа руку на сердце, книга небесспорная. То есть я могу к многим претензиям придумать возражение, и это при моём более-менее лояльном отношении.
Но вот к чему я склонен относиться серьёзнее - это к опыту кинооператора, постановка света, виды и всё такое. Всё-таки если датчики касания торчат на каждой фотке под разными углами, я этого не замечаю, а человек, сталкивавшийся с безалаберностью декораторов, это выцепляет на раз. Или следы метлы, заметающей предыдущую сцену - ну это такие специфические вещи, которые простой человек вообще не видит, а оператор - сразу, мне кажется.

И если кинооператор пишет про свет на площадке, ну а кому ещё верить? Кто лучше него знает, как выстраивается картинка?
Почему-то в кино астронот спускается в ночную темень, а на фотках он классно освещён. Почему? Всему можно придумать объяснения. Даже трусам в помаде.

Вы не могли бы сосканировать или сфотографировать интересные моменты, что бы оживить дискуссию?
Про датчики касания и прочее... 
  • +0.01 / 3
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +353.19
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: slavae от 19.05.2016 20:49:15Было тут высказывание про книгу Елхова.
Ну, если положа руку на сердце, книга небесспорная. То есть я могу к многим претензиям придумать возражение, и это при моём более-менее лояльном отношении.
Но вот к чему я склонен относиться серьёзнее - это к опыту кинооператора, постановка света, виды и всё такое. Всё-таки если датчики касания торчат на каждой фотке под разными углами, я этого не замечаю, а человек, сталкивавшийся с безалаберностью декораторов, это выцепляет на раз. Или следы метлы, заметающей предыдущую сцену - ну это такие специфические вещи, которые простой человек вообще не видит, а оператор - сразу, мне кажется.

И если кинооператор пишет про свет на площадке, ну а кому ещё верить? Кто лучше него знает, как выстраивается картинка?
Почему-то в кино астронот спускается в ночную темень, а на фотках он классно освещён. Почему? Всему можно придумать объяснения. Даже трусам в помаде.

Киноопэратор водит камерой по команде режиссера и следит за наличием окончания пленки. Все остальное со светом, декорациями, сценарием, формой выражения лицов актереров и иховым видом и цветом делают совершенно другие люди. Веселый Поломой тоже опэратор поломоечной машины.
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • -0.05 / 7
Салют 7
 
Слушатель
Карма: -8.56
Регистрация: 10.05.2016
Сообщений: 434
Читатели: 1
Цитата: slavae от 19.05.2016 21:23:17Если оператор не понимает, что будет снято в результате в смысле освещения, то лучше ну его, мне кажется.

Дело в том, что в процессе написания книги автор может умышленно искажать действительность, для того что бы создать нужное впечатление у публики которая не особо разбирается в вопросе. 
Но вы же здравомыслящий человек и не можете не понимать, что белоснежный скафандр второго астронавта должен ярко светиться в солнечных лучах и освещать все вокруг отраженным светом.
Наиболее ярко будет освещен рассеяными лучами скафандр первого астронавта.
 
Отредактировано: Салют 7 - 20 май 2016 00:23:51
  • 0.00 / 4
Салют 7
 
Слушатель
Карма: -8.56
Регистрация: 10.05.2016
Сообщений: 434
Читатели: 1
Цитата: slavae от 19.05.2016 22:22:54Да, я здравомыслящий человек, поэтому не разбрасываюсь пониманиями )

В рамках ведущегося разговора вы никогда не признаетесь, а вот дома, на кухне вполне.
Но все таки попробуйте аргументировано объяснить, почему скафандр второго астронавта, находящийся на Солнце, не мог своим отраженным светом осветить расположенного рядом первого астронавта?
И не нужно ссылаться на Елхова, этот вопрос не требует специфических знаний.  
  • +0.01 / 3
Салют 7
 
Слушатель
Карма: -8.56
Регистрация: 10.05.2016
Сообщений: 434
Читатели: 1
Цитата: Technik от 19.05.2016 22:09:13Вах, спасибо,дарагой! Веселый

Я не в курсе реакции Велюрова на съемки LRO, но могу с уверенностью ее предсказать.
"Посмотрите как низко опустились эти фотошоперы из НАСА. Но все их попытки ввести весь мир в заблуждение тщетны. Мои расчеты убедительно доказывают...бла..бла..бла.."
С нетерпением жду когда японцы запустят свой спутник на Луну. Вроде в 19 году? 
Отредактировано: Салют 7 - 20 май 2016 00:41:04
  • -0.02 / 6
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +857.45
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 26,986
Читатели: 6
Цитата: Салют 7 от 19.05.2016 22:32:51В рамках ведущегося разговора вы никогда не признаетесь, а вот дома, на кухне вполне.
Но все таки попробуйте аргументировано объяснить, почему скафандр второго астронавта, находящийся на Солнце, не мог своим отраженным светом осветить расположенного рядом первого астронавта?

Мог. Но скафандр не мог создать источник всенаправленного света, мягко подсвечивающего сцену.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.01 / 7
ДядяВася
 
russia
Москва
20 лет
Слушатель
Карма: +338.08
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 5,321
Читатели: 7
Цитата: ILPetr от 19.05.2016 08:20:22Стефан-Больцман: S = σT4 , соответственно T = Корень четвертой (S/σ).
σ = 5,67 · 10-8 Вт·м−2·К−4;
S = 100 000 Вт/м2 .
Подставляем:
T = Корень четвертой (105 / 5,67 · 10-8 ) = Корень четвертой (1,76 · 1012 ) = 1,152 · 103 К = 879 С.

Ну и причём здесь Стефан с Больцманом?

Закон применим к равновесному излучению (поглощению) потока энергии АЧТ (хоть бы коэффициент черноты  в формулу подставил), т.е. теплопередача должна осуществляться только путём излучения (поглощения) излучения с тепловым спектром.

А мы что имеем? Теплопередача от атмосферы к капсуле осуществляется как за счёт трения капсулы о воздух, так и за счёт излучения окружающей плазмы с неравновесным спектром излучения, отнюдь не тепловым. Причём по мере спуска капсулы в атмосфере составляющие баланса меняются. Поэтому результирующую температуру стенок капсулы вычисляют не на счётах, а на компьютерах по хитрым программам.
  • +0.04 / 7
Alexxey
 
Слушатель
Карма: +219.74
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 6,363
Читатели: 3
Цитата: ДядяВася от 19.05.2016 22:49:46Поэтому результирующую температуру стенок капсулы вычисляют не на счётах, а на компьютерах по хитрым программам.

Так где же примеры таких вычислений, показывающие, что в Меркуриях и Джемини астронавты должны изжариться?
  • 0.00 / 6
Салют 7
 
Слушатель
Карма: -8.56
Регистрация: 10.05.2016
Сообщений: 434
Читатели: 1
Цитата: slavae от 19.05.2016 22:44:53Мог. Но скафандр не мог создать источник всенаправленного света, мягко подсвечивающего сцену.

Скафандр мягко подсвечивал сцену как гигантский абажур.  
  • +0.01 / 7
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +353.19
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: ДядяВася от 19.05.2016 22:49:46Ну и причём здесь Стефан с Больцманом?

Закон применим к равновесному излучению (поглощению) потока энергии АЧТ (хоть бы коэффициент черноты  в формулу подставил), т.е. теплопередача должна осуществляться только путём излучения (поглощения) излучения с тепловым спектром.

А мы что имеем? Теплопередача от атмосферы к капсуле осуществляется как за счёт трения капсулы о воздух, так и за счёт излучения окружающей плазмы с неравновесным спектром излучения, отнюдь не тепловым. Причём по мере спуска капсулы в атмосфере составляющие баланса меняются. Поэтому результирующую температуру стенок капсулы вычисляют не на счётах, а на компьютерах по хитрым программам.

Вы ничего кроме слов не имеете, даже понимания того, что эти процессы происходили практически в вккууме - при давлении менее 5 мм рт.ст., в аэродинамической тени, при скоростях аппарата  многократно больше скорости звука  и нагрев будет именно только за счет поглощения излучения окружающей плазмы. И не поняли даже того, что при нагреве любым образом  излучать  энергию в пространство металлический экран будет как АЧТ и по Стефану-Больцману. Веселый 
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.01 / 7
ДальнийВ
 
Слушатель
Карма: +538.86
Регистрация: 21.10.2015
Сообщений: 5,886
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: spacex123 от 18.05.2016 14:30:01Один из главных проектантов спускаемого аппарата "Союза" Миненко В.Е. делает проекты со студентам на королёвских чтениях, один из проектов: "Тепловая защита боковой поверхности спускаемых аппаратов с помощью набора тонколистовых экранов". 


http://aerospjournal.ru/doc/777602.html

И этим вопросом занимались не только студенты, как вы понимаете. Всё давно посчитано и рассчитано. Внедрять новые технологии и делать изменения на том, что и так хорошо летает у нас не любят.

Такие продвинутые тупиковые проекты  делаются со студентами для того чтоб узнали что это глупость несусветная и такой фантастической ерундой больше по жизни не занимались. Да и смотрят после этого студенты по другому,  на раннюю американскую астронавтику. 
  • +0.03 / 6
ДальнийВ
 
Слушатель
Карма: +538.86
Регистрация: 21.10.2015
Сообщений: 5,886
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: ILPetr от 18.05.2016 15:13:38Из собственного заглядывания в Орлан. Вы еще туда человека "вставить" не забудьте. Подмигивающий Предположите 30 литров - что-нибудь изменится? Подмигивающий

Орлан - это что? - модернизация и дальнейшее развитие американского скафандра?Шокированный
Вас просили ссылку на объём воздуха в скафандре американском, с астронавтом внутри.  А вы мне фото Орлана. 
Стыдитесь.
П.С.
И как вы с такой рассеяностью и знаниями  будете   защищать американскую лунную аферу?
  • +0.03 / 6
Сейчас на ветке: 26, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 2, Ботов: 23
 
Technik