Глобальная Авантюра  
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Пользовательский раздел >
  4. Были или нет американцы на Луне?

Были или нет американцы на Луне?

←Пред←120702071207320744824→След→

08 мая 2018, 20:09:05, ДядяВася (обновлено: 17 мая 2018 23:15:03)

1,075 +0.43 / 75 Сообщение  
Оффтопик, оскорбления, философствования, демагогию и др. темы (без короткого АУ) не относящие к теме ветки удаляю без предупреждения.
Отредактировано: ДядяВася - 08 мая 2018 20:10:10

+ 0.00 / 0

AKraft

AKraft   Россия

Слушатель

Читатели: 0

Обоснуйте.

Сначала ваш коллега Кот Мудраго выйдет из бани и скажет, будет ли он обосновывать своё заявление о том, что "всё так и было", как заявлено. Или сольётся.
Отредактировано: AKraft - 24 мая 2016 22:52:21
+ 0.06 / 5
  Alexxey

Alexxey  

Слушатель

Читатели: 2

Сначала ваш коллега Кто Мудраго выйдет из бани и скажет, будет ли он обосновывать своё заявление о том, что "всё так и было", как заявлено. Или сольётся.

Т.е., на данный момент, Вы не в состоянии ни чётко сформулировать, ни хоть как-то обосновать какую бы то ни было претензию к НАСА?
-0.02 / 4
  AKraft

AKraft   Россия

Слушатель

Т.е., на данный момент, Вы не в состоянии ни чётко сформулировать, ни хоть как-то обосновать какую бы то ни было претензию к НАСА?

К НАСА? Нет, ребята, претензия не к НАСА. Претензия к вам, ко всем вам, защитникам НАСА. Вы готовы пукан рвать, доказывая то, что невозможно ни физически, ни геометрически, лишь бы всё было именно так, как записано в скрижалях. Даже если в скрижали закралась опечатка. Вчера у вас нельзя сфотографировать звёзды, сегодня можно, вчера Луна должна быть серая, сегодня она коричневая, и "так всегда и было", вчера пыль улетает на орбиту, не оставляя даже крошек в тарелках опор, сегодня она нашлась. За вами наблюдать - это цирка не надо. Жаль только, период наблюдения великоват.
+ 0.14 / 12
  bjaka_max

bjaka_max   Россия
Омск
40 лет

Слушатель

Там, если что, кроме суточных перепадов, есть перепад между освещённой поверхностью и затенённой. И на Земле можно обжечься о железо, освещённое прямыми солнечными лучами. В том время как в тенёчке знобит. Но у вас же температура всегда равновесная на Луне.

Если температура (-140, +130 вы же помните какой нам градиент нужен )  не выровнялась между маленькими участками тени (я так чтоб прям больших участков тени в несколько километров там не припомню) за несколько суток, то почему она выровняется между скафандром и пылью за несколько часов, пока астронавты по поверхности ходят?
То же самое касается и высадки на Луну: фальсифицировать мероприятие такого масштаба невозможно. (с) В.В. Путин Селигер-2011.
http://archive.government.ru/special/docs/16080/
-0.05 / 5
  bjaka_max

bjaka_max   Россия
Омск
40 лет

Слушатель

К НАСА? Нет, ребята, претензия не к НАСА. Претензия к вам, ко всем вам, защитникам НАСА. Вы готовы пукан рвать, доказывая то, что невозможно ни физически, ни геометрически, лишь бы всё было именно так, как записано в скрижалях. Даже если в скрижали закралась опечатка. Вчера у вас нельзя сфотографировать звёзды, сегодня можно, вчера Луна должна быть серая, сегодня она коричневая, и "так всегда и было", вчера пыль улетает на орбиту, не оставляя даже крошек в тарелках опор, сегодня она нашлась. За вами наблюдать - это цирка не надо. Жаль только, период наблюдения великоват.

Ну предположим что всё враньё, что вы сейчас про нас насочиняли правда . Почему вы офтопите обсуждая здесь нас, а не американцев? Что за нарушение модераториала вверху?
То же самое касается и высадки на Луну: фальсифицировать мероприятие такого масштаба невозможно. (с) В.В. Путин Селигер-2011.
-0.07 / 6
  Alexxey

Alexxey  

Слушатель

Читатели: 2

Всё-таки сливаетесь? Признаёте, что доказательств афёры Вы привести не можете?
-0.06 / 5

Салют 7  

Слушатель

Читатели: 1

Там, если что, кроме суточных перепадов, есть перепад между освещённой поверхностью и затенённой. И на Земле можно обжечься о железо, освещённое прямыми солнечными лучами. В том время как в тенёчке знобит. Но у вас же температура всегда равновесная на Луне. Стефан-Больцман, АЧТ, что-нибудь ещё ляпните, вы же умные, всё знаете, и про физику, и про геометрию. Прямо универсальные гении человечества. Не пойму только, что вы на форумах вьётесь, защищая НАСА, шли бы к Маску лучше работать - ему умники нужны, и платит, говорят, хорошо.

Про железо вы сказали правильно. Камень нагретый на Солнце будет горячим. Но и астронавты работали не в медицинских латексных перчатках.
Ну а дальше пошел жыр.
На расстоянии полуметра от раскаленного камня вы мало, что почувствуете.
В теньке на Земле вашу кожу морозит холодный воздух, а на Луне, в условиях вакуума вы будете как в термосе.
-0.08 / 7
  AKraft

AKraft   Россия

Слушатель

Ну предположим что всё враньё, что вы сейчас про нас насочиняли правда . Почему вы офтопите обсуждая здесь нас, а не американцев? Что за нарушение модераториала вверху?

А разве вы не американцы? Какая жалость. Только американцы могли бы так обвинить меня во лжи, честно глядя в глаза, заявив, что я всё насочинял. При том, что достаточно отлистать обсуждение на N страниц назад и почитать и про коричневую луну, и про пыль в тарелках опор (внезапно найденную 2 года назад).
+ 0.10 / 8
  AKraft

AKraft   Россия

Слушатель

Про железо вы сказали правильно. Камень нагретый на Солнце будет горячим. Но и астронавты работали не в медицинских латексных перчатках.
Ну а дальше пошел жыр.
На расстоянии полуметра от раскаленного камня вы мало, что почувствуете.
В теньке на Земле вашу кожу морозит холодный воздух, а на Луне, в условиях вакуума вы будете как в термосе.

Я как бы не участвую в этом треде. Я просто сообщил, очевидно, неизвестный вашему коллеге, факт о том, что, кроме ночного-дневного перепада температур, в космосе, и на Луне, в частности, имеется перепад температур между затенённой и освещённой поверхностью чего угодно. Всё.
+ 0.09 / 7
  bjaka_max

bjaka_max   Россия
Омск
40 лет

Слушатель

А разве вы не американцы? Какая жалость. Только американцы могли бы так обвинить меня во лжи, честно глядя в глаза, заявив, что я всё насочинял. При том, что достаточно отлистать обсуждение на N страниц назад и почитать и про коричневую луну, и про пыль в тарелках опор (внезапно найденную 2 года назад).

Ну отлистайте и приведите цитаты, для примера, где конкретно я утверждаю сколько там должно быть пыли, какой должна быть луна или звёзды.  И я сразу сниму свои обвинения... Я же не опровергатель, чтоб упираться что луна это солнце как pmg, например.
-0.05 / 5
  bjaka_max

bjaka_max   Россия
Омск
40 лет

Слушатель

имеется перепад температур между затенённой и освещённой поверхностью чего угодно

-140, +130 ? Именно такой перепад, о котором ваш коллега тут распинался в отношении перчаток?
-0.08 / 6
  AKraft

AKraft   Россия

Слушатель

-140, +130 ? Именно такой перепад, о котором ваш коллега тут распинался в отношении перчаток?

А если -120, +120, то это принципиально отличается?
http://rg.ru/2011/04/06/ekran.html
Я, конечно, понимаю, этот источник- всего лишь беллетристика. Но такой беллетристики - море. Достаточно ввести в поисковую строку запрос перепад температур на орбите. И нигде нет противоположной беллетристики, где бы говорилось прямым текстом обратное. Привожу цитату для ленивых:
Ведь на орбите перепад температур на свету и в тени достигает от +120 до минус 120 градусов.
+ 0.13 / 10
  AKraft

AKraft   Россия

Слушатель

Ну отлистайте и приведите цитаты, для примера, где конкретно я утверждаю сколько там должно быть пыли, какой должна быть луна или звёзды.  И я сразу сниму свои обвинения... Я же не опровергатель, чтоб упираться что луна это солнце как pmg, например.

конкретно я - это сильно. Я вашу конкретно личность не обсуждал. Из личностей мне интересен пока что только Кот Мудраго, но опять же не в плане обсуждения. Надеюсь, он читает форум, и будет готов 26 (или 27) мая обрушиться на меня всей мощью 3D-моделирования, чтобы доказать всё, что он обещал.
+ 0.11 / 8

Салют 7  

Слушатель

Очередное феерическое гонево. С ног на голову, в лучших традициях насафобов.
1. Скептики утверждали, что звезды на Луне и на земной орбите можно фотографировать. Образованные люди их с треском опровергли. Теперь никто об этом и не заикается.
2. Цвет Луны как был серо-коричневым, так и остался. Моря и океаны преимущественно серые, материки коричневатые. Аполлоны прилунялись в морях. ЕМНИП. Поэтому все серое.
3. Про пыль в тарелках недавно перетирали. Фотографии висят на общеизвестных сайтах много лет. Любой желающий их может рассмотреть.
-0.08 / 7
  bjaka_max

bjaka_max   Россия
Омск
40 лет

Слушатель

А если -120, +120, то это принципиально отличается?
http://rg.ru/2011/04/06/ekran.html
Я, конечно, понимаю, этот источник- всего лишь беллетристика. Но такой беллетристики - море. Достаточно ввести в поисковую строку запрос перепад температур на орбите. И нигде нет противоположной беллетристики, где бы говорилось прямым текстом обратное. Привожу цитату для ленивых:
Ведь на орбите перепад температур на свету и в тени достигает от +120 до минус 120 градусов.

Это не беллетристика, а журналистика. Я вам просто для примера одну цитату приведу:
"Так, наряду с сотнями отслуживших свое спутников на орбите находится огромное количество объектов различного размера - от потерянных космонавтами перчаток и отверток до обломков самих спутников и отработавших частей ракет."
Я не знаю как они собрались -120 на орбите получать. В вакууме наоборот проблема, как тепло скинуть.
-0.09 / 7
  bjaka_max

bjaka_max   Россия
Омск
40 лет

Слушатель

конкретно я - это сильно. Я вашу конкретно личность не обсуждал. Из личностей мне интересен пока что только Кот Мудраго, но опять же не в плане обсуждения. Надеюсь, он читает форум, и будет готов 26 (или 27) мая обрушиться на меня всей мощью 3D-моделирования, чтобы доказать всё, что он обещал.

Ну на самом деле я вообще не припомню, чтоб адекваты что-нибудь категорично на основании своих имхов что-то утверждали. Тут обычно как происходит. Приходит опровергатель и начинает рассказывать про гигантские ямы которые должен накопать двигатель ЛМ, почему-то иллюстрируя это кратером от старта точки у которой двигатель раз в 10 мощнее, и которая в атмосфере стартует. Или приходит кто-то заявляя, что на всех фото в космосе обязательно должны быть звёзды. В особо острых случаях это выливается в рассказы про то, что вместо двух астронавтов НАСА должна была обязательно одного карлика на луну отправить. И как бы внезапно, когда реальность с хотелками этих граждан не совпадает, реальность объявляется аферой и подделкой. Насчёт кота ничем помочь не могу. Это его личное желание, что-то вам рисовать. Могу дать небольшой совет. Если вы хотите , что-бы человек вам что-то сделал, или объяснил, или подсказал, обращайтесь к нему вежливо, и не стоит предъявлять ему претензий, если он ваши желания не хочет исполнять.
-0.08 / 7
  BomBarDir

BomBarDir  

Слушатель

Про 400 градусов на боковушке вы детишкам будете рассказывать на фоне падающих метеоритов.

Дык вы и есть детишки...умишком...

Цитата: Цитата
А лучше возьмите урок у Салюта - у него вообще всего 200 получилось. Этак вы скоро до комнатных температур дойдёте в своём оголтелом стремлении услужить голому королю.

Салют абсолютно прав...просто детишки этого не понимают...Вот повышай квалификацию...

Температура в дана фаренгейтах.

В цельсиях на боковухе примерно от 3000 до 5000

Учись надлежащим образом.

Посту вашему надо поставить плюс за пропаганду достижений советской космонавтики!

Вау! Ты меня просто окрылил. Детская похвала знак того что они тебя уважают...Вот держи ещё пропаганду ...

Температуру в районе надписи видишь не?
Отредактировано: BomBarDir - 25 мая 2016 03:35:31
https://dors30.livejournal.com/
-0.03 / 5
  1a

1a   Россия

Слушатель

Очередное феерическое гонево. С ног на голову, в лучших традициях насафобов.
1. Скептики утверждали, что звезды на Луне и на земной орбите можно фотографировать. Образованные люди их с треском опровергли. Теперь никто об этом и не заикается.
2. Цвет Луны как был серо-коричневым, так и остался. Моря и океаны преимущественно серые, материки коричневатые. Аполлоны прилунялись в морях. ЕМНИП. Поэтому все серое.
3. Про пыль в тарелках недавно перетирали. Фотографии висят на общеизвестных сайтах много лет. Любой желающий их может рассмотреть.

Это точно гонево.  Удивлялись люди думающие,  что не видно было астронавтам -.. звезд, не помнили они даже, видно там астры или нет.  Ну не интересно астронавтам якобы видно было звезды или нет. Фотографироать звезды сложно. Но не попытаться С фотка ть звездное небо странно тож.  Но им же не интересно там было на звезды смотреть ☺. 
2. Цвет "луны" у них цемента пыль.  Можно опять постить кучу материала об этом? Не хотят признавать очевидное, тем сами себя и ..
3. Пыль -сначала истерично отрицали,  что пыль может падать на ЛМ.  Потом,  когда я приводил их чиста сердешные показания, что они ВСЕ в пыли залезли в ЛМ,  что пыль не стряхнуть  и тп -уходили от ответа во флуд и провоцировать,  придирались ко всякой мелочи, не меняющей ситуёвину,  банили за вопросы с вырезанием текстов. . Нашли фотки с пылью -опять истерия НАСА -веров,  что пыль есть и в чем вопрос типа. . Вот что делает с мосКом желание не понять и заболтать!  А почему на 99% фото нет ни пылинки? Вот в чем дело, должна пыль быть на всем и есть их показания об этом. И раз за разом лезли на форум наса-защитнеки чтобы не дать обсуждать и уточнять. Флуд и провокации ваш единственный метод. Заболтать и уйти от темы. Но этим вы сами себя только разоблачаете! 
Какая темп-ра?  Не 120..-120? Сколько? 100..-100? Это меняет что-то в перчатках? Или как тут один сообщил,  что не нужно вообще теплоизоляции,  тк температура 25 ? 40? И под солнцем палящим не поднимается? Это все доводы чтобы оправдать НАСА?  Температура не поднимается под солнцем на поверхности,  не нужна термризоляция и защита пальцев? ☺ 
Должны перчатки защитить пальцы при падении на поверхности? От возможных  препадов температур?   Должны учесть перепады температур,  а если раскаленная поверхность Луны не 25 или 40 градусей, как тут защитнек заявил? Легко было рекламные фотки делать в павильоне,  но для высадки на реальную Луну с учетом надежности и возможных перепад защита должна быть не от 25 градусов температуры,  100 или 80,  в какое время,  на каком участке графика изменений температуры -для реальной работы все должно быть с запасом. Не понять это?
 И камера прикреплена,  к слову о теме основной! Увели в сторону и заболтали,  но мы вернем к теме- сделать чОтчкие фотки в таких количествах,  в перчатках с термрорегуляцией и толщиной приличной, крутить не видя и в перчатках на камере, что на пузе закреплена,  да чОтко наводить на объект -все это сложно. Вот о чем речь! 
 Но тем, кто любой ценой хочет заболтать и не дать обсудить вопросы - задача другая.  Что тут бяки и показали. В очередной раз. Сами себя разоблачая ☺
Отредактировано: 1a - 25 мая 2016 01:12:25
Путин - это Сталин сегодня. До 2008 был как Сталин 1922/28го. Еще до "второй волны" ВД-2.1,после очевидного провала распильной "модернизации", перешел к возрождению НАШЕЙ Родины. Распильно-воровская система сопротивляется, кто кого..?
+ 0.10 / 9

Салют 7  

Слушатель

Это точно гонево.  Удивлялись люди думающие,  что не видно было астронавтам -.. звезд, не помнили они даже, видно там астры или нет.  Ну не интересно астронавтам якобы видно было звезды или нет. Фотографироать звезды сложно. Но не попытаться С фотка ть звездное небо странно тож.  Но им же не интересно там было на звезды смотреть ☺. 
2. Цвет "луны" у них цемента пыль.  Можно опять постить кучу материала об этом? Не хотят признавать очевидное, тем сами себя и ..
3. Пыль -сначала истерично отрицали,  что пыль может падать на ЛМ.  Потом,  когда я приводил их чиста сердешные показания, что они ВСЕ в пыли залезли в ЛМ,  что пыль не стряхнуть  и тп -уходили от ответа во флуд и провоцировать,  придирались ко всякой мелочи, не меняющей ситуёвину,  банили за вопросы с вырезанием текстов. . Нашли фотки с пылью -опять истерия НАСА -веров,  что пыль есть и в чем вопрос типа. . Вот что делает с мосКом желание не понять и заболтать!  А почему на 99% фото нет ни пылинки? Вот в чем дело, должна пыль быть на всем и есть их показания об этом. И раз за разом лезли на форум наса-защитнеки чтобы не дать обсуждать и уточнять. Флуд и провокации ваш единственный метод. Заболтать и уйти от темы. Но этим вы сами себя только разоблачаете! 
Какая темп-ра?  Не 120..-120? Сколько? 100..-100? Это меняет что-то в перчатках? Или как тут один сообщил,  что не нужно вообще теплоизоляции,  тк температура 25 ? 40? И под солнцем палящим не поднимается? Это все доводы чтобы оправдать НАСА?  Температура не поднимается под солнцем на поверхности,  не нужна термризоляция и защита пальцев? ☺ 
Должны перчатки защитить пальцы при падении на поверхности? От возможных  препадов температур?   Должны учесть перепады температур,  а если раскаленная поверхность Луны не 25 или 40 градусей, как тут защитнек заявил? Легко было рекламные фотки делать в павильоне,  но для высадки на реальную Луну с учетом надежности и возможных перепад защита должна быть не от 25 градусов температуры,  100 или 80,  в какое время,  на каком участке графика изменений температуры -для реальной работы все должно быть с запасом. Не понять это?
 И камера прикреплена,  к слову о теме основной! Увели в сторону и заболтали,  но мы вернем к теме- сделать чОтчкие фотки в таких количествах,  в перчатках с термрорегуляцией и толщиной приличной, крутить не видя и в перчатках на камере, что на пузе закреплена,  да чОтко наводить на объект -все это сложно. Вот о чем речь! 
 Но тем, кто любой ценой хочет заболтать и не дать обсудить вопросы - задача другая.  Что тут бяки и показали. В очередной раз. Сами себя разоблачая ☺

Кто граммофон не выключил..?
-0.08 / 7
  BomBarDir

BomBarDir  

Слушатель

Это только вы считает, что звёзды видны и их нужно было обязательно сфотать...Считаете так от того, что полные неучи. Американе точно знали, что звёзды фотать очень тяжело, поэтому такой задачи и не ставили.

era attitude, relative to the local astronomical vertical,
is known. The attitude of  the camera may be found, in
turn, from pictures of  stars and the planet Jupiter. These
pictures  were obtained  by  operation  of  the camera in
the open-shutter mode. Light scattered from the lunar
terrain, however, produced  a high background  in day-
time pictures of  the sky; therefore, the images of  only
two very bright stars, Sirius and Canopus, were recorded
during daytime (Table 111-2). Additional stars and Jupiter
were recorded in three narrow-angle pictures after sun-
set of  the first lunar day using the integrating mode of
the camera. These stars were identified as (Fig. 111-9):
E  Gemini  (3.2 magnitude), p  Gemini  (3.2 magnitude),
7  Gemini (3.4 magnitude, variable), and  1 Gemini (4.3
magnitude). The exposure time of  each of  the frames was
approximately 30  sec. Additional exposure time would
have yielded considerable increase in camera sensitivity,
and more stars would have been detected.

Выдержки из перевода..

Свет, рассеянный от Лунного рельефа, однако, произвел высокую засветку в дневное время картины неба; Таким образом, только изображения двух очень ярких звезд, Сириуса и Канопуса, были сфотографированы в дневное время...

Остальные звезды и Юпитер были зафиксированы в трех узко-угольных фотографиях, после захода солнца первого лунного дня, используя интегрирующий режим камеры.
Это к вопросу о звёздах на снимках миссий Аполлонов. 30 сек, на руках, можно продержать Хассель стоя как статуй?

Учите матчасть, неучи...

Бред!
Отредактировано: BomBarDir - 25 мая 2016 02:15:24
https://dors30.livejournal.com/
-0.08 / 7
загрузить следующие сообщения: 20 из 55033
←Пред←120702071207320744824→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

AFTERSHOCK

Модераторы:
Alex_B , Wrongman , ДядяВася
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0
  1. >
  2. Форум >
  3. Пользовательский раздел >
  4. Были или нет американцы на Луне?
Глобальная Авантюра © 2007-2019 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

CCBot/2.0 (https://commoncrawl.org/faq/)
Unknown

Яндекс.Метрика