Были или нет американцы на Луне?

12,684,877 105,621
 

BomBarDir
 
Слушатель
Карма: -31.99
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 3,165
Читатели: 1
Цитата: михайло потапыч от 25.05.2016 21:56:51Именно, что выловили Апполон-13, который через полгода вернули в США.


Ага...толко у тебя доказательств нет...Мантра есть, а доказать её ты не можешь...вот и бубнишь одно и то же... Под столом
  • -0.05 / 5
ДальнийВ
 
Слушатель
Карма: +538.86
Регистрация: 21.10.2015
Сообщений: 5,886
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: ILPetr от 21.05.2016 12:01:54Еще и следы скольжения и обрыв обечайки ЭВТИ. Вот так, и сразу сапогом, в морду - Вы просто не толерантный человек! Веселый

Это астронавты буянили.
Все видели как они по реголиту кувыркались.

Это А-15
Странно...
Никаких гармошек,  никаких обрывков...
П.С.
Про сапог повторить?
  • +0.03 / 3
ДальнийВ
 
Слушатель
Карма: +538.86
Регистрация: 21.10.2015
Сообщений: 5,886
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Салют 7 от 21.05.2016 14:13:33А вот еще про пыл.
На фото небольшого размера ничего не видно.


Но если увеличить кадр, волшебная пыль хорошо видна.


Да, несколько крупинок можно увидеть.
Видать астронавты перемещались вокруг опор черезвычайно осторожно и медленно.
 Даже не прыгали.
А ведь обычно они так скакали что засыпали реголитом даже следы электрической тележки.
Нет, не бьётся.
П.С.
Значит в сухом остатке ,по версии защитников лунной аферы, мы видим несколько крупинок от пыли, которую поднял реактивный двигатель, а астронавты вокруг опор получается - левитировали.Шокированный
А если внимательно посмотреть тарелки всех лунных экспедиций, то не наблюдаются астронавты около тарелок, ну совсем не наблюдаются.
Фотки есть, чистые тарелки есть, а реголита разлетающего во все стороны при передвижении астронавта  и попадающие в тарелки - нет! 
  • +0.08 / 7
ДальнийВ
 
Слушатель
Карма: +538.86
Регистрация: 21.10.2015
Сообщений: 5,886
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Салют 7 от 21.05.2016 19:00:51Приведите хоть одно фото с подлогом. За сорок лет пока никто не сподобился.


Так кто сфотал-то?Улыбающийся
  • +0.03 / 3
ДальнийВ
 
Слушатель
Карма: +538.86
Регистрация: 21.10.2015
Сообщений: 5,886
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Denis Vavilov от 21.05.2016 22:01:13Здесь выкладывали спускаемый аппарат Востока. Он покрыт асботекстолитовым покрытием, которое работает до температур 2400 градусов.

При определенной величине тепловых потоков происходят физико-химические превращения поверхностного слоя теплозащитного материала. При превышении температуры поверхности свыше определённого уровня происходит унос части теплозащитного покрытия вследствие абляции и механического уноса. 



Вот как выглядит сверхзвуковое обтекание сферы:

https://www.youtube.com/watch?v=vSpPliK6rKE
https://www.youtube.com/watch?v=SzUWfoPcKq4





В скачке уплотнения температура порядка 12000 градусов, за скачком на самом нагруженном участке сферы порядка 2400 градусов. Ну и по шарику из музея можно увидеть, что сверху не обгорел слой ткани (я так думаю что это эвти, относится к системе сотр), там температуры не больше 200-300 градусов.

Сфера в отличие от сегментальной капсулы, не имеет аэродинамического качества (подъёмной силы), поэтому тормозит в атмосфере по более крутой траектории с большими перегрузками и температурами.

А можно ссылочку про 200-300 градусов?
А то одни имхи и фантазии.
  • +0.04 / 4
ДальнийВ
 
Слушатель
Карма: +538.86
Регистрация: 21.10.2015
Сообщений: 5,886
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Denis Vavilov от 21.05.2016 22:26:43Пакет из никель-кобальтовой защиты работает до температур 1600 градусов, под ним теплоизолирующий слой.
Относится к радиационной теплозащите.

За счёт подъёмной силы траектория спуска более пологая с меньшими перегрузками и температурой, чем у сферы. У Союза примерно такие же аэродинамические и температурные характеристики.



Вот и фальшивки пошли.
  • +0.04 / 4
ДальнийВ
 
Слушатель
Карма: +538.86
Регистрация: 21.10.2015
Сообщений: 5,886
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: ILPetr от 21.05.2016 22:31:45Кстати, а Вы молодец - Вы обратили мое внимание на давнее обсуждение баллистичности спуска Меркуриев, где я заявлял, что в виду формы СА Меркурий чистый баллистический спуск возможен только при стечении маловероятных случайностей, а по факту должен быть "планирующим". Нижняя фотка как раз демонстрирует "планирующий" спуск. Улыбающийся

"Я заявлял..."
Ну заявлять всё что угодно можно, всё равно это дальше хотелок не пойдёт.
Ссылка  - http://www.universal…/ogl.shtml

Отрывочек - "Такая конструкция обладает аэродинамическим качеством до 0,35 или, иначе говоря, в движении при определенном наклоне передней стенки фары возникает подъемная сила, достигающая величины 35 % от силы лобового сопротивления. Подъемная сила дает возможность проводить спуск по более пологой траектории, с меньшими перегрузками. Такая форма характерна для спускаемых аппаратов космических кораблей «Союз», «Меркурий», «Джсмини» и «Аполлон». Правда, корабль «Меркурий» не мог воспользоваться своей формой для создания подъемной силы. Конструктивное решение корабля не позволяло этого сделать, а спуск аппарата всегда происходил по баллистической траектории..."
П.С.
Продолжайте и дальше мриять.
  • +0.06 / 5
ДальнийВ
 
Слушатель
Карма: +538.86
Регистрация: 21.10.2015
Сообщений: 5,886
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: 1a от 22.05.2016 18:42:39Наверно я кажусь Вам упоротым доказальщиком, ☺,  что амеров там не было? Мне очень интересна  эта тема сама по себе и так же поведение упоротых доказальщиков,  что все амерские фотки должны быть верными без обсуждения . Меня привлекла эта тема самой постановкой вопроса -нельзя сомневаться типа и задавать вопросы даже. Это и указало мне лично  на особое обстоятельство - им нельзя даже было допустить ошибку -катастрофу,  это был бы удар не просто по одному запуску, не просто по программе полетов,  не просто по .. И люди психологически боятся разрушить картинку,  отметит даже попытку проверки и вопросы даже вызывают у них подсознательный страх..типа не дайте мне подумать , что .. ☺
Очень забавно было смотреть на НАСА -верующих, что доказывали , например, полет пыли вдоль "луны" с принципиальной невозможностью упасть и одной пылинки на амеров!  Вот это был цЫрк,  так смешно, так показательно в плане дорисовки сознания. ., так долго я пытался убедить верующих в НАСУ, что возможно, что может не видно просто,  но они упорото доказывали,  тИаретицки,  что не может быть, раз на фотах нет ☺
Этот пример само-блокировка мосКа и отрицания очевидного важен как явление сам по себе.  Были на Луне или афера?  Не знаю, может и были, просто фотки сделали в павильоне,  тк им нужна была реклама красивая, да и не могли они ошибки сделать. Не было такого варианта у них. Они должны были сделать это с надежностью только 100%. Это все тем более за аферу. Любопытно и технически,  и психологический эксперимент на НАСА -поклонниках. Вроде умные и образованные,  а чтобы защитить НАСА -фото готовы нести чушь очевидную. За редким исключением. 
Вас не торкает отсутствие пыли на 99%фото,  при том, что есть показания их, что они все в пылюке были и она липа на скафандры,  так, что не счистить?  Странно очень. И еще много странного, очень -очень много. Долго даже перечислять.  
 Не знаю ответа, но тест на внимание и адекватность великолепный.

Тут материала наберётся не на одну докторскую...Улыбающийся
  • +0.04 / 4
Domin
 
Слушатель
Карма: +44.82
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 1,294
Читатели: 0
Цитата: ДальнийВ от 25.05.2016 14:44:12
На лицо  - воздействие на жестянку двухсот градусов.

Тут как-то все больше про нагрев этой жестянки при входе в атмосферу, при спуске. А ведь она без обтекателя и при старте была (http://cryptome.org/jya/sh/sh04.jpg), и разгонялась в атмосфере до первой космической скорости. И без последствий?
OlegK не имеет морального права участвовать в форуме, потому что он публично оскорбил академика Галимова и не извинился перед ним.
  • +0.07 / 5
ДальнийВ
 
Слушатель
Карма: +538.86
Регистрация: 21.10.2015
Сообщений: 5,886
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Его Уменяевич Нетув от 22.05.2016 21:15:24Эти эээ... не, не буду выражаться, выполняют полезную просветительскую работу.
Благодаря их ковровому минусованию можно сразу на ветке отличить традиционалиста от, так сказать, опровергателя.
Не, может у них ещё есть и хитрый план, типа кого-то из нескептиков доведут их труды, нервный срыв и позор всем единомышленникам. Но по мне - чтение местной дозы высеров трудов Вьювера, Пмг и ДальнегоВ закаляет силу воли и нервы. И сей хитрый план обречён.Улыбающийся

"Закаляет...?" Улыбающийся
П.С.
Что то мне это напомнило...
А...
Кадета Биглера, в момент когда он решил стать дьявольски хитрым...Улыбающийся
  • +0.01 / 1
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +353.19
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: ДальнийВ от 26.05.2016 06:35:14"Я заявлял..."
Ну заявлять всё что угодно можно, всё равно это дальше хотелок не пойдёт.
Ссылка  - http://www.universal…/ogl.shtml

Отрывочек - "Такая конструкция обладает аэродинамическим качеством до 0,35 или, иначе говоря, в движении при определенном наклоне передней стенки фары возникает подъемная сила, достигающая величины 35 % от силы лобового сопротивления. Подъемная сила дает возможность проводить спуск по более пологой траектории, с меньшими перегрузками. Такая форма характерна для спускаемых аппаратов космических кораблей «Союз», «Меркурий», «Джсмини» и «Аполлон». Правда, корабль «Меркурий» не мог воспользоваться своей формой для создания подъемной силы. Конструктивное решение корабля не позволяло этого сделать, а спуск аппарата всегда происходил по баллистической траектории..."
П.С.
Продолжайте и дальше мриять.

Осталось найти то самое конструктивное решение, которое не позволяло. Прошу. Как и почему Аврора-7 оказалась в 400 километрах от запланированной зоны посадки Вы, полагаю, уже ознакомились, и теперь знаете, что СА Меркурий управлялись на всем пути аэродинамического торможения. И, наверное, ознакомились с процедурой баллистического спуска СА Союз, который зачем-то закручиваеается вокруг продольной оси и в результате снижается по  баллистической траектории, но сам аппарат все равно имеет аэродинамическое качество (собственно, его искусственно принуждают "крутить спираль" вокруг баллистической траектории, дабы "привести" в ожидаемую зону посадки).
Отредактировано: ILPetr - 26 май 2016 09:37:35
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • -0.03 / 3
ДальнийВ
 
Слушатель
Карма: +538.86
Регистрация: 21.10.2015
Сообщений: 5,886
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Domin от 22.05.2016 23:33:55В хрониках Apollo-15 http://epizodsspace.…-4-15.html такое прочитал:
То, что на Луне нет микроорганизмов стало известно еще после Apollo-11. Но микробиологический фильтр исправно ставили и ставили. Безопасность превыше всего.

А про хлорку знаете?
У астронавтов даже животы пучило от неё.
П.С.
А у наших почему-то хлорки в воде не было...
Отстали видать сильно...Шокированный
  • +0.05 / 4
Салют 7
 
Слушатель
Карма: -8.56
Регистрация: 10.05.2016
Сообщений: 434
Читатели: 1
Цитата: ДальнийВ от 26.05.2016 06:03:52Это астронавты буянили.
Все видели как они по реголиту кувыркались.

Это А-15
Странно...
Никаких гармошек,  никаких обрывков...
П.С.
Про сапог повторить?

Любите вы подставлять свой фэйс под чужой сапог. Мазохист что ли?
Приведенные ранее гармошка и обрывки с миссии А-16.


Но и на А-15 хватало защитных оболочек сморщенных от удара при приземлении.

  • -0.02 / 2
михайло потапыч
 
russia
санкт-петербург
56 лет
Слушатель
Карма: +294.09
Регистрация: 14.10.2015
Сообщений: 2,003
Читатели: 1
Цитата: ДальнийВ от 26.05.2016 06:26:25А можно ссылочку про 200-300 градусов?
А то одни имхи и фантазии.

Если там действительно было 200 градусов, то говорит это лишь об одном - что жестянка никогда не летала на орбиту.
Если на клетке слона прочтёшь надпись "буйвол", не верь глазам своим.
  • +0.08 / 6
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +353.19
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: ДальнийВ от 26.05.2016 07:35:34А про хлорку знаете?
У астронавтов даже животы пучило от неё.
П.С.
А у наших почему-то хлорки в воде не было...
Отстали видать сильно...Шокированный

Осталось понять связь между отсутствием жизни на Луне и наличием микробиологического фильтра и хлорирования  земной  воды.
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • -0.02 / 2
Салют 7
 
Слушатель
Карма: -8.56
Регистрация: 10.05.2016
Сообщений: 434
Читатели: 1
  • -0.02 / 2
Liss
 
russia
57 лет
Слушатель
Карма: +99.46
Регистрация: 17.01.2011
Сообщений: 4,002
Читатели: 6
Цитата: михайло потапыч от 25.05.2016 21:56:51Именно, что выловили Апполон-13, который через полгода вернули в США.


С астронавтами или без? Ответьте, дружище, а то я волнуюсь.
Нынче Америка уже не та. А ведь в 1969–1972 гг. американцы шесть раз высаживались на Луну!
  • -0.03 / 3
ДальнийВ
 
Слушатель
Карма: +538.86
Регистрация: 21.10.2015
Сообщений: 5,886
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Салют 7 от 23.05.2016 12:53:40Я эту тему не изучал, но могу предположить, что астронавты меняли воздушную атмосферу на кислородную будучи одетыми в скафандры. Почти полностью стравливали весь воздух, оставляя небольшой заранее рассчитанный на Земле объем, в котором после добавления кислорода оставалось 2% азота.

Ну так надо как-то подтвердить свои предположения.
  • +0.02 / 2
ДальнийВ
 
Слушатель
Карма: +538.86
Регистрация: 21.10.2015
Сообщений: 5,886
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Салют 7 от 23.05.2016 13:04:24Скажите почему в отечественной космонавтике больше не применяют вот этот спускаемый аппарат?
Неужели секрет утерян?
Может быть дело в том, что существовала конкуренция между КБ и лоббисты пробивали дорогу в космос устилая ее телами конкурентов?
Это общемировая практика и только насафобы постоянно ратуют за единообразие и замерший 40 лет назад технический прогресс. 


Скажите пожалуйста почему не обгорела краска на спускаемом аппарате? 
Это советская космическая афера или обычное дело для сегментных, конических СА?


Неужели был пилотируемый полёт?
Ну что-ж, давайте ссылочку про этот чудо-агрегат, поизучаем.
П.С.
А от ответа увильнули.
Значит не знаете.

Стандартная реакция.
  • +0.05 / 4
Салют 7
 
Слушатель
Карма: -8.56
Регистрация: 10.05.2016
Сообщений: 434
Читатели: 1
Цитата: ДальнийВ от 26.05.2016 09:17:56Ну так надо как-то подтвердить свои предположения.

Зачем?
Вы же свои предположения никогда и ничем не подтверждаете. С чего бы мне для вас стараться? Опровергайте.
  • -0.02 / 2
Сейчас на ветке: 34, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 2, Ботов: 31
 
unigo