Были или нет американцы на Луне?

12,687,333 105,635
 

OlegK
 
russia
55 лет
Слушатель
Карма: +122.62
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 5,313
Читатели: 3
Цитата: AKraft от 03.06.2016 07:28:05Почему же траектория зайца не напоминала маршрут земных зайцев, которые петляют и прыгают перед каждым "камнем"? Выглядит так, будто заяц едет либо по прямой, либо по окружности, не пытаясь что-либо вообще объехать. Заявлять можно что угодно, смотреть надо на реальные действия.

Во Вы докопались. Посмотрите сами видео и померяйте точнее размер камня. Параметры Зайца: 1,5 метра в длину, 1 метр в ширину и 1,1 метр в высоту.  И чего ему петлять? Шасси и колеса явно сделаны, чтобы не сломаться при переезде камня в 10-20 см.  А там даже таких нет по ходу движения. 
Что у нас в совокупности? Астронавты А-11 впервые наблюдали рыхлые комки реголита, которые рассыпались.  Подтверждено сов. брошюрой (оригинальные данные НАСА Вы бы всяко объявили поздней вставкой Улыбающийся ). То же самое имело место на советском и китайском луноходах.  Это и есть независимое подтверждение, про которое стонут скептики.  
  • +0.01 / 1
OlegK
 
russia
55 лет
Слушатель
Карма: +122.62
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 5,313
Читатели: 3
Тред №1101634
Дискуссия   304 1
Чего-то диаметр колес "Зайца" я не нашел, но вот судя по этому фото, при  условии высоты 1,1 м:

Имеем диаметр колеса 33-34 см.  А вот здесь по Вашей гифке:

"Камень" в длину что-то около 1/5 диаметра колеса, т.е. 6-7 см. И чего Вас вводит в ступор, что луноход не стал вилять от такого "препятствия"? 
  • +0.01 / 1
vkbru
 
russia
Томск
59 лет
Слушатель
Карма: +13.39
Регистрация: 08.02.2011
Сообщений: 532
Читатели: 1
Цитата: AKraft от 03.06.2016 06:42:29Вот именно. Я не люблю строить предположения на пустом месте. Автор девайса, использованного в Аполло-16, умер в полном расцвете сил, изготовив только 2 экземпляра - один для музея, и один оставлен на Луне (или девайс изначально был один, и он и стоит в музее). Он не успел изготовить достаточно подробную документацию по нему (или она пропала). Нет никаких комментариев от специалистов, почему могут так расходиться изображения. Остались только картинки для журнала Мурзилка. Может, в качестве линзы использовалось бутылочное стекло. Может, эти картинки вообще от руки нарисованы - откуда я знаю?У

У меня Селестиа на 21 апреля 1972 18:51:38 http://www3.telus.net/summa/faruv/ дает такую картинку

Красным помечены те звезды которые подписаны здесь
Нет ничего страшнее деятельного невежества. И. Гёте
  • +0.00 / 0
AKraft
 
russia
Слушатель
Карма: +7.30
Регистрация: 19.04.2016
Сообщений: 166
Читатели: 0
Цитата: OlegK от 03.06.2016 08:03:29Чего-то диаметр колес "Зайца" я не нашел, но вот судя по этому фото, при  условии высоты 1,1 м:

Имеем диаметр колеса 33-34 см.  А вот здесь по Вашей гифке:

"Камень" в длину что-то около 1/5 диаметра колеса, т.е. 6-7 см. И чего Вас вводит в ступор, что луноход не стал вилять от такого "препятствия"?

Речь идёт не про объезжание этого камушка (на данном видео демонстрируется только факт его исчезновения), и даже не про тот, который был при съезде со стапелей. Речь идёт обо всём маршруте. Видео движения из фотографий очень плохого качества предоставлено китайцами такое, что усмотреть, были ли ещё какие-то препятствия, не представляется возможным. Однако, представляется возможным увидеть, что маршрут не содержит резких поворотов. Т.е., вообще.
  • +0.02 / 3
AKraft
 
russia
Слушатель
Карма: +7.30
Регистрация: 19.04.2016
Сообщений: 166
Читатели: 0
Цитата: vkbru от 03.06.2016 08:07:20У меня Селестиа на 21 апреля 1972 18:51:38 http://www3.telus.net/summa/faruv/ дает такую картинку

Красным помечены те звезды которые подписаны здесь


И что? Это нормально для защитников NASA, положить рядом две картинки, и склонив голову набок, сравнивать их по принципу игры "найди 10 отличий/совпадений". Но сравнение делается не так. Подбирается fov камеры, делается снимок экрана, оба изображения центрируются (так, чтобы центр фотографии совпал с фокусной осью), подбирается масштаб, ориентация, снимки накладываются друг на друга.
  • +0.05 / 5
Кот Мудраго
 
kazakhstan
Актау
54 года
Слушатель
Карма: +30.43
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 9,869
Читатели: 6
Цитата: AKraft от 03.06.2016 07:13:46А вы не тянули? А потом за день две модели сделали?

Хорошо, не тупо. Извиняюсь. Хитро не желая признавать ошибку NASA. Так пойдёт?

Причем тут ошибка НАСА? Возможно вы как и все насафобы - патриостики рассматриваете наше общения с точки зрения "классовой" борьбы, когда враг (гавноамерика) ни при каких обстоятельствах не должОн победить. Потому как эти зажравшиеся ымпералисты-кровососы всегда всем врутЬ. И вообще наши ракеты самые лучшие!!!
Я сторонник истины, а не НАСЫ. Мне этот ваш антиамериканизм на куй не упирался.
Для меня наши разговоры не более чем спор двух людей, которые придерживаясь противоположных мнений не хотят друг другу уступать. 
Когда уперся в проблему чуть подостыл и потерял былой интерес. 
Из раза в раз наблюдая с каким жаром насафобы обвиняют своих оппонентов в проплаченности и ангажированности становится грустно за их моральное состояние. Эти люди понимают, что в их "священной борьбе с омерикой" последнее, что им нужно это истина. 
Цепной пес здравого смысла (С)
  • 0.00 / 4
AKraft
 
russia
Слушатель
Карма: +7.30
Регистрация: 19.04.2016
Сообщений: 166
Читатели: 0
Цитата: Кот Мудраго от 03.06.2016 08:23:02Причем тут ошибка НАСА? Возможно вы как и все насафобы - патриостики рассматриваете наше общения с точки зрения "классовой" борьбы, когда враг (гавноамерика) ни при каких обстоятельствах не должОн победить. Потому как эти зажравшиеся ымпералисты-кровососы всегда всем врутЬ. И вообще наши ракеты самые лучшие!!!
Я сторонник истины, а не НАСЫ. Мне этот ваш антиамериканизм на куй не упирался.
Для меня наши разговоры не более чем спор двух людей, которые придерживаясь противоположных мнений не хотят друг другу уступать. 
Когда уперся в проблему чуть подостыл и потерял былой интерес. 
Из раза в раз наблюдая с каким жаром насафобы обвиняют своих оппонентов в проплаченности и ангажированности становится грустно за их моральное состояние. Эти люди понимают, что в их "священной борьбе с омерикой" последнее, что им нужно это истина.

Я никого не обвинял здесь в проплаченности. В бессмысленной вере. Вера вам нужна - в торжество американского света Добра. Верьте дальше, кто же вас останавливает.
  • +0.02 / 5
Кот Мудраго
 
kazakhstan
Актау
54 года
Слушатель
Карма: +30.43
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 9,869
Читатели: 6
Цитата: AKraft от 03.06.2016 08:29:03Я никого не обвинял здесь в проплаченности. В бессмысленной вере. Вера вам нужна - в торжество американского света Добра. Верьте дальше, кто же вас останавливает.

Какой унылый бред...
Я уже задавал другим насафобам этот вопрос.
Если бы вместо подлецов - амеров на Луну полетели милашки бразильцы, вы бы с таким же жаром читали нам мантры про торжество бразильянского Добра? Или вам было бы пох...?
Можно изменить условия.
Советский Союз победил в лунной гонке. Первым воткнул флаг Леонов, а через год америкашки. 
Уверен, что AKraft стал бы насалюбом, потому, что у нас принято жалеть убогих.
Цепной пес здравого смысла (С)
  • -0.02 / 4
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +495.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,053
Читатели: 2
Цитата: Alexxey от 03.06.2016 00:27:42К востоку от мыса Канаверал как ни крути - океан. При любом аварийном сценарии пилотируемого запуска со срабатыванием САС, капсула с людьми падает в океан, больше просто некуда. Из этих соображений и при спуске с орбиты логично выбирать приводнение.


Если авария на старте, что бывало неоднократно, то садиться придется
на сушу. Кроме того при посадках  возможны любые варианты с посадкой
на суше. Хороша контсрукция Аполлона если на ней можно садиться
только на воду и только в хорошуб погоду. При этом Союзы (да и Востоки и
Восходы) нормально садились и на сушу и на воду. Все это очень
подозрительно.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.02 / 3
ДальнийВ
 
Слушатель
Карма: +538.86
Регистрация: 21.10.2015
Сообщений: 5,886
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Салют 7 от 29.05.2016 19:07:34На орбите Земли нет звезд.

А это что за перл?
Салют 7  - "Когда Солнце заходило в тень Земли звезды на земной орбите становились видимыми."
Будьте проще, не ищите у других свои же промахи, и народ к вам потянется. 
  • +0.01 / 1
ДальнийВ
 
Слушатель
Карма: +538.86
Регистрация: 21.10.2015
Сообщений: 5,886
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Салют 7 от 29.05.2016 19:59:48У вас проблема похлеще. Не имея аргументов для ответа на простецкий вопрос вы начинаете строить из себя неадеквата, этакого глуповатого граммар-наци. 
Не понял он видите ли, что речь шла о звездах видимых с поверхности Луны, а не лежащих на ней. Бугага. 
Как там сказал Лавров про укропских журналистов...?

Да...не!.
Свою знаменитую фразу....

Лавров про этих сказал.
  • 0.00 / 2
ДальнийВ
 
Слушатель
Карма: +538.86
Регистрация: 21.10.2015
Сообщений: 5,886
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Gremlin от 30.05.2016 01:46:11Никак. Сговор был. Тогда, на мой взгляд, и было принято решение слить союз. За "банку варенья". И тот договор действует до сих пор, ибо несмотря на все терки - на физическое уничтожение оппонентов никто не идет, и некоторые рамки пересечь не решаются ни те, ни эти. 09/11 - яркий пример, первый отметился кто?

Похоже что уже нет!
В воскресной передаче Соловьёва, в первой части уже вскольз прозвучало про лунную аферу.
Кажется озвучил Михеев.
Но в это время было бурное обсуждение, и этой подачи просто никто не заметил.
  • +0.01 / 1
Gremlin
 
russia
ДВ
Слушатель
Карма: +51.33
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 632
Читатели: 0
Цитата: OlegK от 03.06.2016 07:20:12Похожих людей можно найти сколько угодно. Это уже разбирали.  Верить, что женщину специалиста по биомедицине переквалифицировали в топ-юриста Йельского университета и там "спрятали" - это конспирология похуже, чем у Попова. 

Верить, что космонавт, летчик испытатель переквалифицировался в топ-банкиры как нех делать - это конспирология похуже, чем у Попова.
Верить, что юрист, адвокат переквалифицировался в специалиста по брекчиям, кернам и образцам и прочему шмурдяку от нех делать - это конспирология похуже, чем у Попова.
И да, Олег, люди похожие, конечно, есть. А что вы как-то скромно молчите про "орбитер" с неработающими двигателями?
А, знаю-знаю - это макет. Потом его остатки передадут во Владивостоке и в этом нет совершенно ничего странного.
У НАСА всегда так!(с)
  • +0.03 / 5
Кот Мудраго
 
kazakhstan
Актау
54 года
Слушатель
Карма: +30.43
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 9,869
Читатели: 6
Цитата: AKraft от 03.06.2016 08:18:05И что? Это нормально для защитников NASA, положить рядом две картинки, и склонив голову набок, сравнивать их по принципу игры "найди 10 отличий/совпадений". Но сравнение делается не так. Подбирается fov камеры, делается снимок экрана, оба изображения центрируются (так, чтобы центр фотографии совпал с фокусной осью), подбирается масштаб, ориентация, снимки накладываются друг на друга.

Ну вот и займитесь.
Цепной пес здравого смысла (С)
  • -0.01 / 3
ДальнийВ
 
Слушатель
Карма: +538.86
Регистрация: 21.10.2015
Сообщений: 5,886
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: OlegK от 30.05.2016 06:58:52В ЭПАС со стороны СССР было задействовано порядка пяти тысяч человек. Можете указать кто и когда проговорился? И что могло удерживать от этого после 1991 года? 
ЗЫ. Конспирология по 09/11 ничем не лучше "лунной".

А расскажите-ка поподробней, как эти 5 тыщь человек знали что творится в космическом корабле на орбите при эпопее Союз-Аполлон?
И как они могли узнать была стыковка или нет?
Ну очень интересно.
  • +0.02 / 4
ДальнийВ
 
Слушатель
Карма: +538.86
Регистрация: 21.10.2015
Сообщений: 5,886
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: AKraft от 30.05.2016 07:16:57И что, все 5 тысяч летали на орбиту и видели там пристыкованный Аполлон? Или невозможно физически организовать передачу на терминалы ЦУПа сгенерированной информации, напоминающей правдоподобную? В общем, концепция тысяч и миллионов свидетелей не работает - независимо от наличия/отсутствия подлога. Те, кто был таким способом обманут, будут доказывать, что всё в порядке, потому что они подлога не заметили. А кто заметил - те в теме (подписка). Они тоже будут уверять, что всё в порядке. А кто не в теме, и заметил, и начал всякую ерунду в курилке разговаривать - того вызовут, и объяснят. Не поймёт - объяснят доходчивее.

Я лично ничего про ЭПАС сказать не могу. Но кое-что подозрительно. В книжке про Союз-Аполлон сам читал, что Аполлон использовал атмосферу, отличную от Союза. Для чего и был нужен переходный шлюз. Но если давление было разным, то переход из/в - слишком быстр и прост. Хотя нет, космонавты/астронавты - народ железный, им сменить состав атмосферы/давление - раз плюнуть. И полетел в экскурсию по чужому КК.

Хотя, может и был ЭПАС. Наши космонавты были недовольны действиями астронавтов при стыковке. Если эпизод не надуман, то это как раз хорошо укладывается в плохой опыт предыдущих (не)полётов - по бассейнам и ангарам с портландцементом.

По версии НАСА, американцы уже давно освоили кислородно-азотную смесь.
Вот отрывочки...
Отрывок – «… В дальнейшем, при тренировках и перед стартом, корабль (Аполлон) стали заполнять смесью кислорода (60%) и азота (40%) при нормальном давлении. При выведении на орбиту она заменялась атмосферой, состоявшей на 98% из кислорода и только на 2% из азота, но давление при этом снижалось втрое….»

http://astronaut.ru/bookcase/books/salah02/text/15.htm
Отрывок - «Подкрепившись, они продолжили работу. Астронавты отстыковали «Аполлон» от станции, затем разгерметизировали кабину и открыли люк в командном отсеке. Вейц высунулся из него и с помощью специального крюка на длинной ручке попытался вытащить обломок противометеоритного экрана из механизма раскрытия панелей солнечных батарей. Но все его усилия оказались тщетными. Измучившись, он прекратил свои попытки, отложив их на потом. На Земле решили, что астронавтам следует отдохнуть — ведь они находились без сна более 20 часов. Закрыв люк, экипаж наддул кабину кислородно-азотной смесью и снял скафандры.»
П.С.
И вдруг .... оказывается что СЖО американцев не может работать с кислород-азотной смесью, а только с чистым кислородом.
Ну и кто врёт?
Или наши с подготовкой  Союз-Аполлон, или американцы с эпопеей посещения Скайлэба.
  • 0.00 / 2
Alexxey
 
Слушатель
Карма: +219.74
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 6,363
Читатели: 3
Цитата: AKraft от 03.06.2016 08:18:05И что? Это нормально для защитников NASA, положить рядом две картинки, и склонив голову набок, сравнивать их по принципу игры "найди 10 отличий/совпадений". Но сравнение делается не так. Подбирается fov камеры, делается снимок экрана, оба изображения центрируются (так, чтобы центр фотографии совпал с фокусной осью), подбирается масштаб, ориентация, снимки накладываются друг на друга.

Нет сомнений, что всё перечисленное Вы проделали, но перепроверить Вас можно только проделав всё тоже самое с нуля. Ведь это здорово, что Вы ловко умеете рисовать гифки, такое умение могло бы помочь Вам лучше аргументировать свои находки и излагать их более наглядно, иллюстрируя текст. Вместо этого Вы зачем-то используете его для прямо противоположного - запутываете их, подменяя нормальное описание того, как выбирали fov, центрировали, масштабировали и т.д.

ПС. Кстати, а Вы учитывали свойства FUV камеры в плане вносимых геометрических искажений? Что-то мне подсказывает, что по этому параметру ей очень далеко до Хассельблада например, учитывая фото-электронное преобразование с фокусировкой, ЕМНИП, постоянными магнитами?
Отредактировано: Alexxey - 03 июн 2016 11:44:28
  • -0.01 / 1
ДальнийВ
 
Слушатель
Карма: +538.86
Регистрация: 21.10.2015
Сообщений: 5,886
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: OlegK от 30.05.2016 07:32:18Очень многие занимались реальным совмещением систем Аполлона с нашими.  Также сотни людей были задействованы в амовском ЦУПе в Хьюстоне во время подготовки и самого полета.  Я не думаю, что спецам тут возможно втюхать туфту. 
Про стыковочный узел можете почитать воспоминания академика Сыромятникова "100 рассказов о стыковке". В сети есть. Там масса подробностей о работе с амами и командировках в США по программе ЭПАС. Владимир Сыромятников Сыромятников был  разработчиком унифицированного стыковочного узла для первой международной стыковки кораблей "Союз" и "Аполлон". Узел Сыромятникова до сих пор применяется на всех космических аппаратах.

Отрывок – «… В дальнейшем, при тренировках и перед стартом, корабль (Аполлон) стали заполнять смесью кислорода (60%) и азота (40%) при нормальном давлении. При выведении на орбиту она заменялась атмосферой, состоявшей на 98% из кислорода и только на 2% из азота, но давление при этом снижалось втрое….»

http://astronaut.ru/bookcase/books/salah02/text/15.htm
Отрывок - «Подкрепившись, они продолжили работу. Астронавты отстыковали «Аполлон» от станции, затем разгерметизировали кабину и открыли люк в командном отсеке. Вейц высунулся из него и с помощью специального крюка на длинной ручке попытался вытащить обломок противометеоритного экрана из механизма раскрытия панелей солнечных батарей. Но все его усилия оказались тщетными. Измучившись, он прекратил свои попытки, отложив их на потом. На Земле решили, что астронавтам следует отдохнуть — ведь они находились без сна более 20 часов. Закрыв люк, экипаж наддул кабину кислородно-азотной смесью и снял скафандры.»
Ну что-ж.
подозрения с Эпас снимаем. Если сам Сыромятников... масса подробностей...
Значит все похождения американцев в Скайлэбе - чистейшая 100%  выдумка.
П.С.
Ну вот видите, с вашей помощью и разобрались.
  • +0.01 / 3
AKraft
 
russia
Слушатель
Карма: +7.30
Регистрация: 19.04.2016
Сообщений: 166
Читатели: 0
Цитата: Кот Мудраго от 03.06.2016 09:26:18Ну вот и займитесь.

Вы не поняли. Именно это я и сделал. И сейчас повторил, на Стеллариуме. Как я понимаю, вы подумали, что я ошибся, и спутал 18 Водолея со звёздочкой, отмеченной мной в этом варианте мишенью. Нет, не перепутал. Я специально её выделил, чтобы было видно, что это не 18 Водолея.

Одни звёзды (и слева, и справа, и сверху, и снизу) совпадают. Другие - не совпадают. Земля - совпадает. А вот 18 Водолея - на градус отличается. Да и не только она, но она - подписана, причём, ошибочно. Надо было или не подписывать, или объяснить, почему такая ошибка на градус возникает почти в центре изображения. Хорошо, на пол-градуса.
Отредактировано: AKraft - 03 июн 2016 11:47:47
  • +0.04 / 4
AKraft
 
russia
Слушатель
Карма: +7.30
Регистрация: 19.04.2016
Сообщений: 166
Читатели: 0
Цитата: Alexxey от 03.06.2016 09:42:18Нет сомнений, что всё перечисленное Вы проделали, но перепроверить Вас можно только проделав всё тоже самое с нуля. Ведь это здорово, что Вы ловко умеете рисовать гифки, такое умение могло бы помочь Вам лучше аргументировать свои находки и излагать их более наглядно, иллюстрируя текст. Вместо этого Вы зачем-то используете его для прямо противоположного - запутываете их, подменяя нормальное описание того, как выбирали fov, центрировали, масштабировали и т.д.

ПС. Кстати, а Вы учитывали свойства FUV камеры в плане вносимых геометрических искажений? Что-то мне подсказывает, что по этому параметру ей очень далеко до Хассельблада например, учитывая фото-электронное преобразование с фокусировкой, ЕМНИП, постоянными магнитами?

Может, и не очень близко, но бутылочными стёклами в телескопах как-то тоже странновато пользоваться. Я сопоставлял любительские фотоснимки Юпитера со спутниками, и Сатурна, таких крупных ошибок даже близко не было.
Отредактировано: AKraft - 03 июн 2016 11:47:09
  • +0.04 / 4
Сейчас на ветке: 29, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 1, Ботов: 27
 
Alex81