Были или нет американцы на Луне?

12,685,778 105,625
 

ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +353.19
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: ДальнийВ от 09.06.2016 12:45:56Немножко не так...
Наши - дайте нам лунный камень.
Американцы - бог подаст.
П.С.
Если не так то...
Приведите советский документ о передаче нам американского лунного камня.
А то все уши с мифическим лунным камнем нам прожужали.Улыбающийся

Вы собираете  мне  доказать факт аферы? Подмигивающий Или slavae? Если  мне, то идите, соберите доказательную базу и доказывайте. А если slavae, то ситуация, в принципе, тоже ничем не отличается. Улыбающийся
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.00 / 0
viewer
 
russia
Слушатель
Карма: +224.99
Регистрация: 12.12.2013
Сообщений: 3,247
Читатели: 1

Бан в ветке до 27.06.2123 09:35
Цитата: ILPetr от 09.06.2016 12:03:27При всем уважении к Леонову - тут он несет пургу. Точнее - выполняет общественно-воспитательную работу. Вид на звездное небо из СА через иллюминатор ничем не будет отличаться от вида на небо из горного отеля, а в скафандре он был в солнцезащитном фильтре. Поэтому никаких звезд видеть он не мог, тем более в такой стрессовой ситуации.

Бу-га-га-га! Под столом
Корней! Пришла беда откуда не ждали©
Ваш верный подельник Ильпётр сдал всю вашу шайку с потрохами, заложив центрового свидетеля, самого ярого НАСАфилитика  - Леонова Алексейархипыча! 


Врёт, паскуда! Не мог он видеть ни хера подобного, о чём устно и письменно, интимно и публично оповестил всех живущих на этом свете. Поди сам не летал никуда, вот и врёт напропалую.
Ильпётр зупдаёт! Нравится
Он же небось сам, лично наблюдал и сравнивал вид на звездное небо из СА через иллюминатор с видом на небо из горного отеля.
Ведь правда, Ильпётр, так оно и было? 
Отредактировано: viewer - 09 июн 2016 15:07:49
Sapienti Sat!
  • +0.03 / 3
Просто_русский   Просто_русский
  09 июн 2016 15:01:14
...
  Просто_русский
Цитата: ILPetr от 09.06.2016 12:28:47Мой друг, давайте подойдем к форуму с философской точки зрения. Есть сторонники официальной и широко распространенной версии летания американцев на Луну и противники такой версии - опровергатели. Общение опровергателей между собой, когда они убежденно будут доказывать самим себе ошибочность официальной версии - это дом умалишенных. Такое поведение не преследует достижения какой либо цели, ведь все опровергатели уже убеждены в лживости официальной версии и убеждать их еще раз просто не требуется. Я очень политкорректно считаю, что целью опровергателей является убедительная критика официальной версии с той целью, чтобы ее сторонники убедились в поддельности и отказались от официальной версии. Не так ли? Тогда, если Вы не сумасшедший, Вы должны выбирать более сдержанную форму общения со сторонниками официальной версии. Просто из разумности такого поведения, дабы личными и личностными моментами не перечеркнуть творимое вами искусство доказательства. Подмигивающий

К чему этот пространный пост? Когда человек (не важно какой ориентации по теме ветки) просто напыщенно балаболит, мне пофиг его ИМХА. Вы ведь (лично-персонально) частенько подобное высказываете: типа, меня не интересует мнение ..., я не обязан ничего доказывать. Тогда какого хера Вы тут делаете? Возомнили себя арбитром? На неудобные конкретные вопросы Вы (лично-персонально) отвечать не желаете, в то же время разводите беспощадный флуд на ровном месте. Как пример Ваш флуд о спектре серого цвета. Вы как-то сопоставили приводимые Вами графики со спектром лунного грунта? Нет. Вы ответили на вопрос, откуда в ролике с пером и молотком взялась такая тень? Нет. Вы ответили на вопрос, кто снимал табличку? Нет. Вы ответили на вопрос, кто снимал спарку КМ+ЛМ на орбите Луны? Нет. Вы нашли список переданных американцами проб грунта (иначе о исследованиях того, чего не знаю говорить бессмысленно)? Нет.

Тогда для чего здесь лично Вы???
Отредактировано: Просто_русский - 01 янв 1970
  • +0.10 / 7
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +353.19
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: Просто_русский от 09.06.2016 12:47:29Прыгайте ещё. Разговор шел о цвете лунной поверхности. Вам приводились спектральные графики. Вы утверждаете, что приведенные спектрограммы человеческим глазом воспринимаются как серые? Или что? Или Вами приведенные (серые) совпадают со спектрограммами лунных образцов?

Дружище, давайте Вы не будете объяснять мне о чем я говорю, а я не буду советовать Вам направление путешествия? Подмигивающий
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.00 / 0
OlegK
 
russia
55 лет
Слушатель
Карма: +122.62
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 5,313
Читатели: 3
Цитата: Просто_русский от 09.06.2016 12:22:43В очередь, товарищ. Подмигивающий Сначала список полученных от американцев проб. Уже несколько месяцев прошу.

Вы ничего не попутали? У меня фамилия не Назаров. И какой-то "единый список" вряд ли вообще в природе существует, т.к. грунт передавался несколькими порциям в течение многих лет.   А зачем он Вам? Работы я давал и отдельные образцы из коллекции ГЕОХИ тоже выкладывал. Вполне достаточно, чтобы убедиться в наличии у нас такого зверя как "американский грунт".  
  • +0.00 / 0
Салют 7
 
Слушатель
Карма: -8.56
Регистрация: 10.05.2016
Сообщений: 434
Читатели: 1
Цитата: Просто_русский от 09.06.2016 12:20:00А это кто снимал?

Инопланетяне блджад. Смеющийся
Разве не видно, что это компутерная картинка?
  • -0.01 / 1
ДальнийВ
 
Слушатель
Карма: +538.86
Регистрация: 21.10.2015
Сообщений: 5,886
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Liss от 04.06.2016 22:33:40Не австралийские, а американские, и не телепередачу, а переговоры на УКВ между Коллинзом на орбите и Армстронгом и Олдрином на поверхности, но в остальном очень интересно, спасибо -- то самое независимое свидетельство, о котором вы так мечталиУлыбающийся
Какое, однако, офигительное количество ретрансляторов пришлось задействовать, один на поверхности, другой на орбите вокруг Луны, да еще чтобы пролетал над видимой стороной в правильное время, иначе ребята в штате Кентукки заметили бы подделку и возбухнули... Воистину, проще было слетать, чем подделать.

Убедительно?Шокированный
Хорошо, приведите нам параметры приёмника на который вёлся этот гипотетический приём.
И только тогда , после разбора полёта этих легендарных "радиолюбителей" будете говорить о независимом свидетельстве.Улыбающийся
П.С.
Опять рояль в кустах  очередные НАСА легенды.Веселый
  • +0.04 / 3
OlegK
 
russia
55 лет
Слушатель
Карма: +122.62
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 5,313
Читатели: 3
Цитата: ДальнийВ от 09.06.2016 12:45:56Немножко не так...
Наши - дайте нам лунный камень.
Американцы - бог подаст.
П.С.
Если не так то...
Приведите советский документ о передаче нам американского лунного камня.
А то все уши с мифическим лунным камнем нам прожужали.Улыбающийся

Дальний, не тупите. Я давал док по А-14, там номера камней указаны.  Также давал ссылку на коллекцию ГЕОХИ. Там образцов с десяток, с номерами проб. Чего еще надо?  Есть работы и российские, которые выполняли в Новосибирске. Там тоже есть амовские базальты. По весу немного, но  образцов там разных прилично. 
  • +0.00 / 0
ДальнийВ
 
Слушатель
Карма: +538.86
Регистрация: 21.10.2015
Сообщений: 5,886
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: ДядяВася от 04.06.2016 22:50:25Данные телеметрии, в принципе не подлежат расшифровке, без знания кодировки и циклограмм опроса датчиков и т.д.

Совершенно верно.
  • +0.02 / 2
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +353.19
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: viewer от 09.06.2016 13:00:45Бу-га-га-га! Под столом
Корней! Пришла беда откуда не ждали©
Ваш верный подельник Ильпётр сдал всю вашу шайку с потрохами, заложив центрового свидетеля, самого ярого НАСАфилитика  - Леонова Алексейархипыча! 

Врёт, паскуда! Не мог он видеть ни хера подобного, о чём устно и письменно, интимно и публично оповестил всех живущих на этом свете.
Ильпётр зупдаёт! Нравится
Он же небось сам, лично наблюдал и сравнивал вид на звездное небо из СА через иллюминатор с видом на небо из горного отеля.
Ведь правда, Ильпётр, так оно и было? 

Ну да. Врет. Точнее, убедительно излагает политически выверенную и разрешенную к всеобщему распространению легенду. Как с раздувшимся скафандром. Как и Гагарин в СА приземлялся. И Чернобыльская АЭС в отечественное радио попала через неделю после бабаха, когда уже европейцы на уши встали.
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.00 / 0
ДальнийВ
 
Слушатель
Карма: +538.86
Регистрация: 21.10.2015
Сообщений: 5,886
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: ДядяВася от 04.06.2016 23:00:03Даже не смешно.

На танковую УКВ радиостанцию (марка где то проскакивала) с дальностью уверенной связи порядка десяти км. Ага. Чего только не сделаешь для независимого наблюдения.

Времён второй мировой войны!Веселый
П.С.
Очередная сказка для диванных дебилов.
  • +0.01 / 1
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +353.19
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: Просто_русский от 09.06.2016 13:01:14К чему этот пространный пост? Когда человек (не важно какой ориентации по теме ветки) просто напыщенно балаболит, мне пофиг его ИМХА. Вы ведь (лично-персонально) частенько подобное высказываете: типа, меня не интересует мнение ..., я не обязан ничего доказывать. Тогда какого хера Вы тут делаете? Возомнили себя арбитром? На неудобные конкретные вопросы Вы (лично-персонально) отвечать не желаете, в то же время разводите беспощадный флуд на ровном месте. Как пример Ваш флуд о спектре серого цвета. Вы как-то сопоставили приводимые Вами графики со спектром лунного грунта? Нет. Вы ответили на вопрос, откуда в ролике с пером и молотком взялась такая тень? Нет. Вы ответили на вопрос, кто снимал табличку? Нет. Вы ответили на вопрос, кто снимал спарку КМ+ЛМ на орбите Луны? Нет. Вы нашли список переданных американцами проб грунта (иначе о исследованиях того, чего не знаю говорить бессмысленно)? Нет.

Тогда для чего здесь лично Вы???

Тогда Вас интересует только сам процесс. Вот и все. При этом Ваше мнение получает точно такой же мусорный статус. Третий закон Ньютона в действии. Не более. Но Вы выбор сделали самостоятельно. Улыбающийся
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • -0.01 / 1
Liss
 
russia
57 лет
Слушатель
Карма: +99.46
Регистрация: 17.01.2011
Сообщений: 4,002
Читатели: 6
Цитата: ДальнийВ от 09.06.2016 13:04:45Убедительно?Шокированный
Хорошо, приведите нам параметры приёмника на который вёлся этот гипотетический приём.
И только тогда , после разбора полёта этих легендарных "радиолюбителей" будете говорить о независимом свидетельстве.Улыбающийся
П.С.
Опять рояль в кустах  очередные НАСА легенды.Веселый

Э-э-э, претензии не по адресу. Ваш коллега-опровергатель дал ссылку на ресурс, где, по его представлениям, рассказано, как австралийские радиолюбители на обычный утюг ловили телепередачу "Аполлона". Я посмотрел туда и отметил две ошибки: в национальности радиолюбителей и в том, что именно они ловили, о чем и написал. Характеристики их аппаратуры мне не очень интересны, если Вы считаете, что она негодна и радиолюбители соврали -- флаг в руки, прочтите и докажите.
Нынче Америка уже не та. А ведь в 1969–1972 гг. американцы шесть раз высаживались на Луну!
  • +0.00 / 0
ДальнийВ
 
Слушатель
Карма: +538.86
Регистрация: 21.10.2015
Сообщений: 5,886
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: pmg от 04.06.2016 23:23:49И сейчас утверждаю. Желаемое за действительное выдать, причем любой
ценой, это по человечески понятно. Данные то хоть какие нибудь по
наблюдениям Джемини или Аполлона есть?

Данные?  
Вообще-то есть....  - чистый  художественно-фантастический свист!Веселый
  • +0.01 / 1
viewer
 
russia
Слушатель
Карма: +224.99
Регистрация: 12.12.2013
Сообщений: 3,247
Читатели: 1

Бан в ветке до 27.06.2123 09:35
Цитата: ILPetr от 09.06.2016 12:53:07Насколько я понимаю, это "почему-то" заключается в высоте Солнца. Не так ли? Вы сами подчеркнули (или Вам кто-то подчеркнул). Улыбающийся

Нет не так! 
См, п,5 

Опять низачот. Вот беда-то... Плачущий
Sapienti Sat!
  • +0.05 / 4
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +353.19
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: ДальнийВ от 09.06.2016 13:04:45Убедительно?Шокированный
Хорошо, приведите нам параметры приёмника на который вёлся этот гипотетический приём.
И только тогда , после разбора полёта этих легендарных "радиолюбителей" будете говорить о независимом свидетельстве.Улыбающийся
П.С.
Опять рояль в кустах  очередные НАСА легенды.Веселый

Да любой любительский Кенвуд или Моторола для EME связи (радиосвязь через отражение сигнала от Луны). Еще в начале 90-х была популярна у радиолюбителей. Вот уж с этой аппаратной частью у западных радиолюбителей не было никаких проблем. Улыбающийся
Вот статья из Радио за 1971 год:
http://www.chipinfo.…10-11.html
А вот что пишут про иностранцев про ЕМЕ связь:
"Заинтересовались этой идеей и радиолюбители. И вот в июле 1960 года была проведена первая радиолюбительская связь в диапазоне 1296 Мгц между американскими клубными любительскими радиостанциями W6HB и W1BU. В 1964 году была проведена первая радиосвязь в диапазоне 144 Мгц между радиолюбителями OH1NL и W6DNG. "
http://www.radioprof…z-lunu.php
Так что наличие радиолюбителей, способных "подслушать" переговоры Луна-орбита с точки зрения техники и возможности вполне подтверждается.
Отредактировано: ILPetr - 09 июн 2016 15:33:07
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • -0.01 / 1
Liss
 
russia
57 лет
Слушатель
Карма: +99.46
Регистрация: 17.01.2011
Сообщений: 4,002
Читатели: 6
Цитата: ДальнийВ от 09.06.2016 12:20:32Кто то отработал свой иудинский грант .
Это я про проворного "журналиста" а не про пенсионера Молотова.


Так ведь не было никакого "журналиста". Статья подписана лично Е.П.Молотовым, текст от 28.04.2005, исполнитель (имя пользователя в Word) -- некая катя. Так что извольте принести извинения человеку, который сделал для отечественной космонавтики в сто раз больше Вас и которого Вы оскорбили.
Нынче Америка уже не та. А ведь в 1969–1972 гг. американцы шесть раз высаживались на Луну!
  • +0.00 / 0
ДальнийВ
 
Слушатель
Карма: +538.86
Регистрация: 21.10.2015
Сообщений: 5,886
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: ДядяВася от 05.06.2016 00:12:27А что означает отслеживали?


Вот это и называется траекторные измерения, которые и осуществляются с помощью приёмоответчика.
Голосовые сообщения, телеметрия, TV и т.д. шло в одном "пакете" с неизвестной структурой запакованной АМ, ЧМ, ФМ и разными поднесущими.

Вот, например структура сигналов из книги Молотова:

И как аппаратуру будем лепить не зная структуру сигнала или шпиёны нам её на блюдечке приносили?

Сразу видно, что вы не смотрели американские боевики. Эти дивные диваннооперы!
Там где, к примеру обиженный герой, за несколько дней усиленного качания, так растёт над собой, что потом без особых усилий разбирается с многочисленными обидчиками.
Ну а военным профессионалам сам бог велел...(по мысли диванных стратегов)
Им только прикажи...(дивизию в поле и... смотрят в небо, типа следятУлыбающийся)
Вот такие свидетельства  слежения, типа доказательства, нам и приводят.Улыбающийся
  • +0.01 / 1
viewer
 
russia
Слушатель
Карма: +224.99
Регистрация: 12.12.2013
Сообщений: 3,247
Читатели: 1

Бан в ветке до 27.06.2123 09:35
Цитата: ILPetr от 09.06.2016 13:08:28Ну да. Врет. Точнее, убедительно излагает политически выверенную и разрешенную к всеобщему распространению легенду


Скрытый текст

Ну а в таком случае эта вся вагинобратия чем хуже/лучше?

точно так же излагает политически выверенную и разрешенную к всеобщему распространению легендупро  то, что якобы летали на Луну. 
Ну те, кто в живых остался, естественно.
Только вот с убедительностью как-то не очень...
Sapienti Sat!
  • +0.08 / 5
Салют 7
 
Слушатель
Карма: -8.56
Регистрация: 10.05.2016
Сообщений: 434
Читатели: 1
Цитата: Просто_русский от 09.06.2016 13:01:14На неудобные конкретные вопросы Вы (лично-персонально) отвечать не желаете, в то же время разводите беспощадный флуд на ровном месте. Как пример Ваш флуд о спектре серого цвета. Вы как-то сопоставили приводимые Вами графики со спектром лунного грунта? Нет. Вы ответили на вопрос, откуда в ролике с пером и молотком взялась такая тень? Нет. Вы ответили на вопрос, кто снимал табличку? Нет. Вы ответили на вопрос, кто снимал спарку КМ+ЛМ на орбите Луны? Нет. Вы нашли список переданных американцами проб грунта (иначе о исследованиях того, чего не знаю говорить бессмысленно)? Нет.

Тогда для чего здесь лично Вы???

Вам по десять раз отвечали на эти вопросы, но в силу слабой эрудиции вы не в состоянии понять множество простых физических явлений.
Опростоволосились с пером, с весом - массой, видимостью звезд на фото... выдумали тень там где ее нет, приняли компьютерное фото за реальное, в общем обоср..сь по полной. Но докопались до таблички. 
Вам же Кот с Акрафтом сказали - табличку снимал Олдрин, в скрижали закралась ошибка.  
Апофигеем глупости можно назвать утверждение насафобов о том, что десяток советских ученых ошиблись, когда сказали, что реголит который они держали в руках темно-серый. А права тетенька, за много лет до этого наблюдавшая Луну в телескоп.
  • -0.03 / 3
Сейчас на ветке: 31, Модераторов: 0, Пользователей: 3, Гостей: 2, Ботов: 26
 
3-я улица Калинина , asd , Пикейный жилет