Были или нет американцы на Луне?

12,624,025 105,049
 

OlegK
 
russia
55 лет
Слушатель
Карма: +122.62
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 5,313
Читатели: 3
Цитата: OlegK от 07.07.2016 07:02:16Достали Вы своим Олейником!

Интересная штука. Вот сейчас занимается Олейник:
http://alligater.org/

А кто тут его пиарил как мировое светило в области в области расчетов радиации. Подмигивающий Обычный "непризнанный гений"  и , как водится, во всем.   А это вообще шедевр:
http://alligater.org/news/2016-04-28-569
Цитата: ЦитатаЗаявление на патент "Условия электролиза Олейника на основе законов... для получения водорода..." или закат Эпохи нефти и атомного топлива
Аллига Тэр подал заявление на патент "Условия электролиза Олейника на основе законов Фарадея и Ома для получения водорода по стоимости меньше 5 центов за 1 м3 газа".  Номер заявления № u 2016 04891. В настоящее время патент находится на стадии установления даты приоритета и экспертной проверки. Предполагается, что заявление будет подано в ВОИС на международный патент. Автор изобретения Олейник Олег (Эхо).


В патенте описаны "Условия электролиза Олейника на основе законов Фарадея и Ома для получения водорода по стоимости меньше 5 центов за 1 м3 газа" или в несколько раз ниже, чем природный газ для потребителя. Кроме этого, затраты на получение водорода ниже, чем при его сгорании с образованием воды. Это равнозначно замене тепловых и атомных станций на электролитические станции с отсутствием миллионов тонн шлака и радиоактивных отходов. Экономический эффект - экономия до десяти триллионов долларов ежегодно в мире, которые уходят на производство традиционных источников энергии и восстановлении экологии.

То, что затраты на получение водорода ниже, чем теплота его сгорания объясняется принципом Масквелла, где человек выступает в термодинамической системе (в целом в физической системе) сознательной силой. Пример действия данного принципа - автомобиль, на котором мы каждый день ездим на работу, в магазин, домой... Выделяемая энергии от сгорания бензина во много раз меньше, чем работа, затрачиваемая на перемещение автомобиля. Действительно, 5 л на 100 км или сжигаем около 200 МДж. В то время как совершаем работу A=gmS или А=10*1000*100000=1000 МДж. Мы видим, что затратили в 5 раз меньше энергии на перемещение. Для автомобиля объяснение простое - использованием человеком геометрии, а именно: 1) колесо, 2) низкое трение качения в подшипниках, 3) угол между силой и перемещением близок к 90 градусов.

Аналогично, для судна и самолета. Только для ракетоносителей, которые выводят аппараты на околоземную орбиту, КПД ниже 1%.

Патент для прогресса - для развития фундаментальной науки, материального производства и техники, творчества и изменения парадигмы. Напомним, прогресс - это движение к вершинам цивилизованного состояния, основанного на высших научно-технических и нравственно-этических достижениях...

Ниже приложен патент на языке оригинала. Для тех, кто не понимает украинский язык - вверху кнопка перевода на любой язык или здесь. Еще ниже русский нередактированный вариант.
  • +0.01 / 3
viewer
 
russia
Слушатель
Карма: +224.99
Регистрация: 12.12.2013
Сообщений: 3,247
Читатели: 1

Бан в ветке до 27.06.2123 09:35
Цитата: OlegK от 07.07.2016 07:02:16
Скрытый текст
Еще вопросы будут?


Будут, корней! Канешна.
К тебе-то - непременно будут, дарагой! Кричащий
Ты тут как-то раз (очередной) выдал таки аццкий отжык Позор, ну как ты умеешь, а я его просто не успел по достоинству откаментить, ибо был скоропостижно забанен.

Скрытый текст

Цитата: OlegK от 10.06.2016 15:16:42Я вот не понимаю. А чего ты постоянно этот скан таскаешь? Я совершенно правильно написал.  Вот для особо упоротых.  Пусть каждый прямоугольник это болт. Обозначим каждую отвертку разным цветом и каждая из них принимала участие в закручивании болта.  Приходится ровно по 5 штук на каждый болт. 

У тебя вообще все в порядке с головой, психикой и восприятием?


Так вот, тебя, как известного гения креативной орехметеки, магистра Исчисления СреднихЪ ВеличинЪ и чемпиона по Закручиванию Отверткой БолтовЪ, чертовски хочется спросить  - а каков будет результат, если если задачку, не меняя сути, слегка переформулировать:

Цитата: ЦитатаИмеем две бригады слесарей-отвёрточников по 5 человек в каждой.
После трудного рабочего дня по закручиванию 5 винтов за отчётный период каждый из них достал по найденной в шкафу бутылку Мартеля припасённой заранее бутылке пива (0,5 л), причём:
В бригаде Л каждый слесарь-отвёрточник выпивал свою бутылку от начала и до конца лично, а
в бригаде А все слесаря-отвёрточники отпивали по чуть-чуть из каждой бутылки по кругу, до победного конца.
Спрашивается, сколько в среднем пива окажется в желудке одного слесаря-отвёрточника в каждой из бригад?


Согласно твоей, совершенно корнееобразной логике, опирающейся на приведенную выше картинку с разноцветными кривулинками, в бригаде А каждому достанется не по 500 мл живительной влаги, как в бригаде Л, а всего лишь по 500/5=100 мл! 
Это как же так, дорогая редакция!?
Такой облом-с! 
 
PS Мужыки! Нравится 
На любой пьянке всегда пейте свой собственный пузырь от начала и до самого конца исключительно единолично и персонально!
Достанется в разы больше - корней зупдаёдт!  
Sapienti Sat!
  • +0.03 / 7
Liss
 
russia
57 лет
Слушатель
Карма: +98.17
Регистрация: 17.01.2011
Сообщений: 3,935
Читатели: 7
Цитата: OlegK от 07.07.2016 07:02:16Это какая-то сырая инфа, которая понятна исключительно спецу. Я в этом пень. Вот как это выглядит (кусок):


Что с этим делать я решительно не понимаю. Зовите спецов и колдуйте над этой цифирью, чего лигаспейс не делал и не собирался.  
Еще вопросы будут?


Ясно как божий день. Это хронологические рамки событий по индексу Dst. Год, месяц, через звездочку день, через пробел час по Гринвичу. Начало, максимум и конец. Можно проверить, было ли нечто в дни каждого полета.
Нынче Америка уже не та. А ведь в 1969–1972 гг. американцы шесть раз высаживались на Луну!
  • +0.01 / 3
Просто_русский   Просто_русский
  07 июл 2016 10:33:48
...
  Просто_русский
Цитата: Alexxey от 05.07.2016 16:28:00Новая манечка? А-ля "список образцов"™?

Я что-то пропустил? Нашли список? Вы ведь сами тут приводили из ссылки:
"Лаборатория курирует Метеоритную коллекцию РАН и Национальную коллекцию лунных образцов, доставленных АЛС серии «Луна» и экспедициями «Аполлон»."
Можете привести в пример хоть одну национальную коллекцию, не имеющую каталога того, что в ней хранится? Тем более после того, как не сколько лет назад на эту тему было предписание Роскомнадзора (ссылку приводил). Это нонсенс. Но вам, насалюбам все равно. Сами то можете объяснить как национальная коллекция может таковой называться, если никто не знает из чего она состоит? Да и информации по выделенному синим что-то не наблюдается. Но я, впрочем, в поисковиках лох. Может Вы нагуглите?

Цитата: ЦитатаВам что, взаправду невдомёк, какую вы х%йню несёте?Позор
Отредактировано: Просто_русский - 01 янв 1970
  • +0.08 / 6
OlegK
 
russia
55 лет
Слушатель
Карма: +122.62
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 5,313
Читатели: 3
Цитата: Просто_русский от 07.07.2016 08:33:48Я что-то пропустил? Нашли список? Вы ведь сами тут приводили из ссылки:
"Лаборатория курирует Метеоритную коллекцию РАН и Национальную коллекцию лунных образцов, доставленных АЛС серии «Луна» и экспедициями «Аполлон»."
Можете привести в пример хоть одну национальную коллекцию, не имеющую каталога того, что в ней хранится? Тем более после того, как не сколько лет назад на эту тему было предписание Роскомнадзора (ссылку приводил). Это нонсенс. Но вам, насалюбам все равно. Сами то можете объяснить как национальная коллекция может таковой называться, если никто не знает из чего она состоит? Да и информации по выделенному синим что-то не наблюдается. Но я, впрочем, в поисковиках лох. Может Вы нагуглите?

 Вы полагаете, что такой "официальный список" надо где-то публиковать? И где, интересно? А список хранящихся метеоритов Вас не мучает по ночам или геологических образцов какого-нибудь Средне-Сибирского нагорья? Веселый
Повторяю, никто не собирается воевать с тараканами в Вашей голове. Одному "официальный список" подавай, причем на какой-нибудь 1973 год. Другому "официальное признание". Чего еще сочиним? 
  • -0.03 / 6
normalized_
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +90.60
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 5,219
Читатели: 17
Расширил список исследований о радиации проведенных до пилотируемых полетов на Луну в этом ответе.
http://glav.su/forum…age3897358
  • 0.00 / 2
OlegK
 
russia
55 лет
Слушатель
Карма: +122.62
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 5,313
Читатели: 3
Цитата: Просто_русский от 07.07.2016 08:33:48"Лаборатория курирует Метеоритную коллекцию РАН и Национальную коллекцию лунных образцов, доставленных АЛС серии «Луна» и экспедициями «Аполлон»."
Можете привести в пример хоть одну национальную коллекцию, не имеющую каталога того, что в ней хранится?

Не надо путать имеется ли какой-то внутренний учет и выложено ли в открытый доступ в инете.  Оф. сайт Эрмитажа:
https://www.hermitagemuseum.org/wps/portal/hermitage?lng=ru
Идите ищите тут инвентарные описи всех хранимых экспонатов. Удачи Вам в этом деле. Подмигивающий
  • -0.03 / 6
Alexxey
 
Слушатель
Карма: +219.74
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 6,363
Читатели: 3
Цитата: normalized_ от 07.07.2016 05:51:08За указание страницы спасибо!
Ну, сразу же становится видно, что по отчету горизонтальная скорость меньше 1 метра в секунду (2,1 фута в секунду).
А не как утверждает Виталий Насенник
"ни один из пепелацев при посадке не имел горизонтальной скорости менее 1 м/с. "
Причем эта скорость относится именно к моменту касания основных опор. Верно?

К моменту касания первой опоры, да.
Про не менее 1 м/с у всех пепелацев - это я как-то даже упустил, как же он отчёты-то читал?! Просто у меня сразу глаз зацепился за то, что якобы не видно торможения юзом. Можно было бы предположить, что Виталий путает метры с футами, но не получается: А16 и А17 сели с околонулевой горизонтальной скоростью. Остальные от 1,3 до 2,4 фута в секунду. При максимально допустимой 4.
  • 0.00 / 2
Просто_русский   Просто_русский
  07 июл 2016 11:43:48
...
  Просто_русский
Цитата: OlegK от 07.07.2016 09:18:15Не надо путать имеется ли какой-то внутренний учет и выложено ли в открытый доступ в инете.  Оф. сайт Эрмитажа:
https://www.hermitagemuseum.org/wps/portal/hermitage?lng=ru
Идите ищите тут инвентарные описи всех хранимых экспонатов. Удачи Вам в этом деле. Подмигивающий

Вы сами то на этот сайт сходили? Там просто офигенное количество коллекций с фото и описаниями. А информация по количеству экземпляров гуглится легко.
"Коллекция Эрмитажа насчитывает около 3 млн экспонатов: 16,783 произведений живописи, 621 274 графических работ, 12 556 скульптур, 298 775 произведений прикладного искусства, 734 400 археологических памятников, 1 125 323 памятников нумизматики, 144 185 прочих экспонатов. Конечно, далеко не все их них выставлены, многие хранятся в запасниках. "

ссылка

У Вас есть подобная (или вообще какая нибудь) информация по Национальной коллекции лунных образцов?
Отредактировано: Просто_русский - 01 янв 1970
  • +0.06 / 5
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +492.33
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,002
Читатели: 2
Цитата: normalized_ от 07.07.2016 05:32:38У вас не факты упрямые.
Наблюдения показывают, что вы закрываете глаза на многочисленные ошибки в расчетах Олейника (про ошибки в Ваших здесь "рассуждениях" можно даже не говорить).


1. Никто здесь никаких ошибок Олейника ни разу не привел. Я уже не говорю
про "многочисленные ошибки". Это просто обыкновенная ложь.

2. К вашему сведению - то что я только что привел это не какие то "расчеты Олейника"
а официальные данные разных организаций по полученным дозам в пилотируемых
полетах на низких земных орбитах и за их пределами. Это хотя бы понятно?

3. Если можно не говорить так и не говорите. Никто по моему вас об этом особо и
не просил. По крайней мере я точно вас об этом не просил. А цифры полученных
доз говорят сами за себя.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.12 / 12
BomBarDir
 
Слушатель
Карма: -31.99
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 3,165
Читатели: 1
Цитата: polak от 06.07.2016 23:41:37Это точно подмечено. Уж лучше в зомбаков и зеленых человечков верить, чем в шитый суровыми белыми нитками лунный водевильВеселый


Это ты про факты так...?
В зелёных конечно проще верить..не надо извилину гнуть...залез на броневик и толкай речи, весело и за базар не отвечаешь.
  • -0.06 / 8
Alexxey
 
Слушатель
Карма: +219.74
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 6,363
Читатели: 3
Цитата: Просто_русский от 07.07.2016 08:33:48Я что-то пропустил? Нашли список? Вы ведь сами тут приводили из ссылки:
"Лаборатория курирует Метеоритную коллекцию РАН и Национальную коллекцию лунных образцов, доставленных АЛС серии «Луна» и экспедициями «Аполлон»."
Можете привести в пример хоть одну национальную коллекцию, не имеющую каталога того, что в ней хранится? Тем более после того, как не сколько лет назад на эту тему было предписание Роскомнадзора (ссылку приводил). Это нонсенс. Но вам, насалюбам все равно. Сами то можете объяснить как национальная коллекция может таковой называться, если никто не знает из чего она состоит? Да и информации по выделенному синим что-то не наблюдается. Но я, впрочем, в поисковиках лох. Может Вы нагуглите?

Вам так и осталась непонятной разница между "не существует в природе" и "лично я не могу найти"? То, что Вы "в поисковиках лох" - это не аргумент. Учитесь, это не высшая математика.
Позвоните в ГЕОХИ, напишите им. Сходите в "Музей внеземного вещества РАН" пешком в конце концов.

119991, г. Москва, ул. Косыгина 19, ГЕОХИ, КМЕТ

По вопросам посещения обращаться по телефону

(7-495)-939-0205 ( Анна Яковлевна Скрипник )
  • -0.05 / 7
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +492.33
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,002
Читатели: 2
Цитата: OlegK от 07.07.2016 07:02:16Достали Вы своим Олейником! Открываем список используемой им лит-ры в его статье:
http://ligaspace.my1.ru/news/2010-01-01-197
Нас интересуют эти номера:


Даже и не мечтайте. Что и где на лигаспэйс взято все это совершенно
для нас не существенно. Важно только то насколько правильно рассчитаны
дозы. А они рассчитаны правильно. Если вы так не считаете, найдите ошибку,
проведите свой расчет и приведите свои интегральные дозы для всех
Аполлонов, а мы посмотрим насколько они отличаются от данных лигаспэйс
и где у вас ошибки. Только я думаю что вам это просто не по силам.
"Не по Сеньке шапка", как у нас говорят.

А заниматься личным делом какого то там Олейника, я не собираюсь.
Просто не интересно копаться в той куче дерьма которую вы так мастерски
можете собирать в интернете на любого. Вот это вам по силам. В этом
я уже убедился.

Я уже не говорю, что числа приведенные в таблице 3 никакого отношения
к расчетам лигаспэйс не имеют. Это официальные цифры полученных доз
по пилотируемым полетам многократно опубликованные везде. И эти
цифры говорят сами за себя. Это хотя бы понятно? 
 
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.05 / 4
OlegK
 
russia
55 лет
Слушатель
Карма: +122.62
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 5,313
Читатели: 3
Цитата: Просто_русский от 07.07.2016 09:43:48Вы сами то на этот сайт сходили? Там просто офигенное количество коллекций с фото и описаниями. А информация по количеству экземпляров гуглится легко.
"Коллекция Эрмитажа насчитывает около 3 млн экспонатов: 16,783 произведений живописи, 621 274 графических работ, 12 556 скульптур, 298 775 произведений прикладного искусства, 734 400 археологических памятников, 1 125 323 памятников нумизматики, 144 185 прочих экспонатов. Конечно, далеко не все их них выставлены, многие хранятся в запасниках. "

ссылка

У Вас есть подобная (или вообще какая нибудь) информация по Национальной коллекции лунных образцов?

Вы официальный списоктм дать в состоянии? А на сайте всего несколько коллекций и то ессно неполных.   На сайте ГЕОХИ тоже есть фото имеющихся образцов, как Лун, так и Аполлонов. 
  • -0.04 / 5
BomBarDir
 
Слушатель
Карма: -31.99
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 3,165
Читатели: 1
Цитата: Просто_русский от 07.07.2016 08:33:48Я что-то пропустил? Нашли список? Вы ведь сами тут приводили из ссылки:
"Лаборатория курирует Метеоритную коллекцию РАН и Национальную коллекцию лунных образцов, доставленных АЛС серии «Луна» и экспедициями «Аполлон»."
Можете привести в пример хоть одну национальную коллекцию, не имеющую каталога того, что в ней хранится? Тем более после того, как не сколько лет назад на эту тему было предписание Роскомнадзора (ссылку приводил). Это нонсенс. Но вам, насалюбам все равно. Сами то можете объяснить как национальная коллекция может таковой называться, если никто не знает из чего она состоит? Да и информации по выделенному синим что-то не наблюдается. Но я, впрочем, в поисковиках лох. Может Вы нагуглите?



Опять сферокони....По аналогии... Есть список коллекции какойньть галереи, значит и список камней должен быть... Ты ищешь то, сам не знаешь что. Я тебе уже говорил, что ты должен искать...А ты опять сфероконя надуваешь и требуешь его наличия в ГЕОХИ. Хватит бредить!
  • -0.05 / 6
OlegK
 
russia
55 лет
Слушатель
Карма: +122.62
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 5,313
Читатели: 3
Цитата: pmg от 07.07.2016 09:55:041. Никто здесь никаких ошибок Олейника ни разу не привел. Я уже не говорю
про "многочисленные ошибки". Это просто обыкновенная ложь.

.

Читайте и возражайте:
http://forums.airbase.ru/2016/01/t91736--razbor-oshibok-olejnika-ligaspace-pri-raschete-radiatsii-v-p.9174.html
  • -0.01 / 3
normalized_
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +90.60
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 5,219
Читатели: 17
Цитата: pmg от 07.07.2016 09:55:041. Никто здесь никаких ошибок Олейника ни разу не привел. Я уже не говорю
про "многочисленные ошибки". Это просто обыкновенная ложь.

2. К вашему сведению - то что я только что привел это не какие то "расчеты Олейника"
а официальные данные разных организаций по полученным дозам в пилотируемых
полетах на низких земных орбитах и за их пределами. Это хотя бы понятно?

3. Если можно не говорить так и не говорите. Никто по моему вас об этом особо и
не просил. По крайней мере я точно вас об этом не просил. А цифры полученных
доз говорят сами за себя.

Вы хотите спорить нашли ли ошибки или нет?
Увольте.
Ну, считаете Вы, что не нашли, дело Ваше. Значит улучшения качества расчетов от Вас я не ожидаю.
По третьему пункту. Ну Вы просто считайте что я молчу, и все. Заодно и с первым пунктом у вас будет всё и всегда "сходиться".
Отредактировано: normalized_ - 07 июл 2016 12:38:19
  • -0.05 / 4
OlegK
 
russia
55 лет
Слушатель
Карма: +122.62
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 5,313
Читатели: 3
Цитата: pmg от 07.07.2016 10:12:39А заниматься личным делом какого то там Олейника, я не собираюсь.
Просто не интересно копаться в той куче дерьма которую вы так мастерски
можете собирать в интернете на любого. Вот это вам по силам. В этом
я уже убедился.

Это оф. сайт Олейника! Вы цитируете городского сумасшедшего, если до Вас не доходит. Причем оголтелого русофоба.  К ознакомлению:
http://alligater.org/news/2016-02-02-559#8
  • +0.01 / 3
OlegK
 
russia
55 лет
Слушатель
Карма: +122.62
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 5,313
Читатели: 3
Цитата: BomBarDir от 07.07.2016 10:15:31Опять сферокони....По аналогии... Есть список коллекции какойньть галереи, значит и список камней должен быть...

"Официального  списка" имеющихся экспонатов на сайте Эрмитажа нет. Даже в виде какого-то ПДФ.  Можно в принципе брать сайт любого национального музея.  Будет тоже самое. 
  • +0.01 / 3
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +353.19
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: pmg от 07.07.2016 09:55:041. Никто здесь никаких ошибок Олейника ни разу не привел. Я уже не говорю
про "многочисленные ошибки". Это просто обыкновенная ложь.


Скрытый текст
Ну почему же? Г. Олейник считает, что экипажи весь полет провели в капсуле, поэтому в качестве радиозащитной преграды он берет параметры стенки капсулы. О том, что с одной стороны был служебный модуль и теплозащитный экран, а с другой стороны - лунный модуль, он нескромно умалчивает. Оспаривать радиозащитные свойства служебного и лунного модулей будете? Улыбающийся
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • -0.02 / 5
Сейчас на ветке: 25, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 3, Ботов: 22