Были или нет американцы на Луне?

12,625,525 105,050
 

BomBarDir
 
Слушатель
Карма: -31.99
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 3,165
Читатели: 1
Цитата: normalized_ от 13.07.2016 22:23:58Ну, раз Армстронг сказал что тень густая, то и обсуждать нечего. Действительно. И о чем это мы...Улыбающийся


Это значит, в тени можно чо то различить...И тогда становиться понятно...О чем это вы? Веселый
  • -0.02 / 4
normalized_
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +90.60
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 5,219
Читатели: 17
Цитата: BomBarDir от 13.07.2016 22:30:56Это значит, в тени можно чо то различить...И тогда становиться понятно...О чем это вы? Веселый

Точно! Это значит, что  можно!Улыбающийся
  • -0.02 / 2
BomBarDir
 
Слушатель
Карма: -31.99
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 3,165
Читатели: 1
Цитата: normalized_ от 13.07.2016 17:00:04Ниже публикую комментарий от Viewer:

["зачем повторять одинаковые картинки?"]




Бесспорные факты от повторения не портятся.
А их два - Луна в реальности бурая, вариации этого цвета на поверхности крайне малы и серый цементоид, как опорный для грунта при цветокоррекции, указанный официальными документами НАСА

Цитата: Цитата
Many of the scans of photos taken during the missions were done from the original film. These scans are being done by NASA Johnson, with some post-processing by Kipp Teague. The film is scanned at 4096 x 4096 pixels per image. (See a discussion from Arizona State University about the scanning process.) Kipp reduced each digital image to approximately 2350 x 2350 pixels (equivalent to 300 dpi) and did minor adjustments of levels to ensure that (1) brightly lit areas of lunar soil were neutral grey, (2) objects with known colors (such as the CDR stripes or the LCRU blankets) looked right, and (3) information in bright or dark areas was not lost. These images from original film are indicated by the notation 'OF300' in the image description. In each case, a 900 x 900 pixel version is also provided.

О чём тут вообще можно дискутировать? 

(Конец цитаты)


Виювер известный демагог-радиоточка. Он в упор не видит факты о коричневой поверхности Луны, которые приводили участники всех миссий. И при наблюдении с орбиты в т.ч. Луна разного цвета. Сканы отчётов я на этой ветке неоднократно давал. Ему пофиг. Он с упорством сумасшедшего декларирует одну и ту же мантру... - серый цемент!
  • -0.03 / 3
Пикейный жилет
 
Слушатель
Карма: +70.94
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 3,353
Читатели: 2
Цитата: normalized_ от 13.07.2016 16:08:32Не катит:

1. Вы так и экспертов подкупите. 
2. "Битики какие-то, а не негативы." (ссылка)
3. НАСА на своем сайте все снимки уже давно перекрасило и зачистило.


Стоп. (ссылка)
Прочел по ссылке, что говорили про Елхова.
Я уже разбирал этот эпизод из книги  про полет Джемини и трос с астронавтом , притащенный на эту ветку, поклонником всяких королевских фотографов и операторов, pmg
Как раз в это время ILPetr выложил ролик с этим эпизодом.
В своей книге Елхов пошел на прямой подлог, или по простому на подлость.
Потому что, для того, чтобы поймать и выложить приведенные кадры для комментариев о тросе на котором "висит" астронавт и "складке" от троса на скафандре, надо было не один раз просмотреть ролик, и он не мог не знать, что именно там изображено. Так что Елхов очень яркий пример морального человеческого падения. Лично у меня кроме отвращения и жалости ничего не вызывает. А вот зачем он на это пошел, для меня загадка. От бедности, от зависти, отчего...?
  • -0.04 / 5
Пикейный жилет
 
Слушатель
Карма: +70.94
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 3,353
Читатели: 2
Цитата: Бузук от 12.07.2016 00:18:01На этой фото тени явно смотрят в разные стороны, а у курятника от левой ноги тени вообще нет.


Уважаемый Бузук, я попросил бы Вас не употреблять в приличном обществе слово "курятник" для обозначения посадочного модуля, поскольку это похоже на жаргон школоты из подворотни. Надеюсь у Вас найдется достаточный словарный запас для нормального общения на форуме. Желаю дальнейших успехов в постижении истины и нанотехнологий.
  • -0.02 / 7
Пикейный жилет
 
Слушатель
Карма: +70.94
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 3,353
Читатели: 2
Цитата: Бузук от 12.07.2016 00:30:19Странно, что эти больные люди, эти безграмотные опроверги не ценят ваших просветительских усилий. Соболезную.


Принимаю ваши соболезнования.
Передам их милейшим, беззаветным просветителям и товарищу Пушкину, поскольку его бессмертным строчкам " Не пропадет ваш скорбный труд, и дум высокое стремление..." явно не суждено сбыться на этих форумных страницах.
  • -0.02 / 5
Пикейный жилет
 
Слушатель
Карма: +70.94
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 3,353
Читатели: 2
Цитата: Кот Мудраго от 13.07.2016 13:55:02Карацюпа, отмотайте пару страниц назад, и прочитайте, что объясняли вашему предшественнику Бузуку по поводу тени на поверхности.
Сколько раз нужно повторять эту простейшую мысль?


Индус уже понял. Расскажет Карацюпе. Улыбающийся
  • -0.01 / 3
normalized_
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +90.60
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 5,219
Читатели: 17
Цитата: Пикейный жилет от 13.07.2016 22:47:51Стоп. (ссылка)
Прочел по ссылке, что говорили про Елхова.
Я уже разбирал этот эпизод из книги  про полет Джемини и трос с астронавтом , притащенный на эту ветку, поклонником всяких королевских фотографов и операторов, pmg
Как раз в это время ILPetr выложил ролик с этим эпизодом.
В своей книге Елхов пошел на прямой подлог, или по простому на подлость.
Потому что, для того, чтобы поймать и выложить приведенные кадры для комментариев о тросе на котором "висит" астронавт и "складке" от троса на скафандре, надо было не один раз просмотреть ролик, и он не мог не знать, что именно там изображено. Так что Елхов очень яркий пример морального человеческого падения. Лично у меня кроме отвращения и жалости ничего не вызывает. А вот зачем он на это пошел, для меня загадка. От бедности, от зависти, отчего...?

А это видели?
http://glav.su/forum…age3903582

От чего, точно не известно. Но на фига нагло врать не понятно.
Елхова скорее всего от бедности + убеждения, знаете, как в Рэн-ТВ в псевдо-научных передачах об НЛО и полтергейсте и порчего шокирующего и разоблачающего привлекают ученых (мнимых или нет) для авторитета. Полно же примеров.

Вот тут переписка, по другому поводу, как единомышленники обсуждает, о пользе привлечения в свою э-э-э... , на свою сторону авторитетных людей.
Цитата: ЦитатаВот почитайте на досуге внутреннюю переписку Хомы Брута, Попова Александра Ивановича и Vitalyn на «Большомфоруме».

Цитата
"Надо с ним поработать вот в каком ключе. Дескать, Н.В., мы безусловно признаём Ваши знания, как геолога, но в теме лунной аферы Вы ещё менее компетентны, чем мы в геологии. Поэтому, умерьте спесь и давайте спокойно поработаем - мы Вам спокойно и обстоятельно разъясним другие аспекты аферы, а Вы поможете нам своими знаниями геологии. Однако будьте готовы к тому, чтобы поставить научную честность выше клановости в науке - будьте готовы разоблачить даже собственного научного руководителя, если выяснится, что он в угоду американцам заявлял "2х2=5". Если Вы не готовы к такому научному подвигу - не стоит и начинать."
Полностью читать тут: https://yadi.sk/i/Yyz9X4VcokpGC
Отредактировано: normalized_ - 14 июл 2016 01:13:01
  • -0.02 / 2
Пикейный жилет
 
Слушатель
Карма: +70.94
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 3,353
Читатели: 2
Цитата: Сушков Вячеслав от 13.07.2016 14:12:43Уважаемый, это что за выпады? Мне по большому счёту на@рать были пиндосы на Луне или нет. Я пришёл сюда по-дискутировать, а не выслушивать Ваши советы. А помойкой можно назвать любой ресурс, где диалог проходит в виде необоснованных нападок на собеседника. У Вас ЧСВ похоже зашкаливает.


Извиняюсь за "помойку."  Могу заменить ее на слова "ненадежные источники"
И по моему это Ваш единственный текст, написанный самостоятельно. Поздравляю.
  • -0.02 / 5
Бузук
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +95.28
Регистрация: 25.04.2014
Сообщений: 1,747
Читатели: 2
Цитата: Пикейный жилет от 13.07.2016 22:52:59Уважаемый Бузук, я попросил бы Вас не употреблять в приличном обществе слово "курятник" для обозначения посадочного модуля, поскольку это похоже на жаргон школоты из подворотни. Надеюсь у Вас найдется достаточный словарный запас для нормального общения на форуме. Желаю дальнейших успехов в постижении истины и нанотехнологий.

Ах, извините, если задел ваши чувства.
Но конструкция действительно похожа на помещение для содержания легкого домашнего птицестада:

AS16-113-18331.jpg
-- Я вот думаю, что сила в правде: у кого правда, тот и сильней! --
  • +0.09 / 10
normalized_
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +90.60
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 5,219
Читатели: 17
Цитата: BomBarDir от 13.07.2016 22:36:59Виювер известный демагог-радиоточка. Он в упор не видит факты о коричневой поверхности Луны, которые приводили участники всех миссий. И при наблюдении с орбиты в т.ч. Луна разного цвета. Сканы отчётов я на этой ветке неоднократно давал. Ему пофиг. Он с упорством сумасшедшего декларирует одну и ту же мантру... - серый цемент!

Хочу заметить, что я опубликовал не для того, чтобы Вьювера обсуждать, тем более сколько тут дают за оскорбительные клички, месяц что ли...
Интересно, другое, как вы думаете ( и как связано, с тем что вы написали):

Цитата: ЦитатаKipp reduced each digital image to approximately 2350 x 2350 pixels (equivalent to 300 dpi) and did minor adjustments of levels to ensure that (1) brightly lit areas of lunar soil were neutral grey,


Зачем?
  • -0.02 / 2
Бузук
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +95.28
Регистрация: 25.04.2014
Сообщений: 1,747
Читатели: 2
Цитата: Пикейный жилет от 13.07.2016 15:28:08Улыбающийся И еще раз обращаюсь к "скептикам".
Предлагаю желающим провести судебную фототехническую экспертизу за мой счет.
Оплачиваю.
.

Все уже сделано до нас, включая отблеск на ботинке.
Тут ниже ссылка на ютуб:
Анализ д-р Гроувса снимков Аполлона
Отредактировано: Бузук - 14 июл 2016 01:45:35
-- Я вот думаю, что сила в правде: у кого правда, тот и сильней! --
  • +0.05 / 5
normalized_
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +90.60
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 5,219
Читатели: 17
Цитата: Бузук от 13.07.2016 23:36:30Ах, извините, если задел ваши чувства.
Но конструкция действительно похожа на помещение для содержания легкого домашнего птицестада:
AS16-113-18331.jpg

А это на что похоже?

  • -0.05 / 4
Пикейный жилет
 
Слушатель
Карма: +70.94
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 3,353
Читатели: 2
Цитата: Бузук от 13.07.2016 23:36:30Ах, извините, если задел ваши чувства.
Но конструкция действительно похожа на помещение для содержания легкого домашнего птицестада:


Я думаю, что Вам необходимо посетить  вот этот форум, .
http://fermer.ru/forum/ptitsevodstvo
поскольку и в этом вопросе Вы явно не разбираетесь.
Посетите, пообщаетесь со специалистами, полезно проведете время.
Заодно расскажете нам применяются ли здесь нанотехнологии.
Вы меня заинтересовали этими технологиями.
Надо будет о них почитать.
  • +0.00 / 4
Пикейный жилет
 
Слушатель
Карма: +70.94
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 3,353
Читатели: 2
Цитата: Бузук от 13.07.2016 23:43:22Все уже сделано до нас, включая отблеск на ботинке.
Тут ниже ссылка на ютуб:
Анализ д-р Гроувса снимков Аполлона


Это не мой иностранный язык.
Но насколько я понимаю, выступают коллеги Елхова.
Люблю кинооператоров.Улыбающийся
  • -0.02 / 3
Пикейный жилет
 
Слушатель
Карма: +70.94
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 3,353
Читатели: 2
Цитата: normalized_ от 13.07.2016 23:10:27А это видели?
http://glav.su/forum…age3903582

От чего, точно не известно. Но на фига нагло врать не понятно.
Елхова скорее всего от бедности + убеждения, знаете, как в Рэн-ТВ в псевдо-научных передачах об НЛО и полтергейсте и порчего шокирующего и разоблачающего привлекают ученых (мнимых или нет) для авторитета. Полно же примеров.

Вот тут переписка, по другому поводу, как единомышленники обсуждает, о пользе привлечения в свою э-э-э... , на свою сторону авторитетных людей.


У нас здесь есть свой физик.
И про научную честность я еще напишу.
  • -0.01 / 3
Alexxey
 
Слушатель
Карма: +219.74
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 6,363
Читатели: 3
Цитата: Бузук от 13.07.2016 23:43:22Все уже сделано до нас, включая отблеск на ботинке.
Тут ниже ссылка на ютуб:
Анализ д-р Гроувса снимков Аполлона

А чего не на лунопедию?
В том-то и печаль, что всё сделано до вас и за вас, у вас всех функций: перекладывать готовый навоз из своей головы дальше по цепочке.
  • -0.04 / 6
normalized_
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +90.60
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 5,219
Читатели: 17
Цитата: Alexxey от 14.07.2016 00:35:20А чего не на лунопедию?
В том-то и печаль, что всё сделано до вас и за вас, у вас всех функций: перекладывать готовый навоз из своей головы дальше по цепочке.

Хорошо, что не на мультик или не на РенТВ.


Бузук, фильм 2000 года. 
Вы и правду в него верите? И верите этим "экспертам"?

"И Боже вас упаси не читайте перед обедом желтых газет"

А то, что Вам вшивают в мозг уже давно изучено. Когда же вы прочитаете ликбез-то?...
http://www.skeptik.n…tm#kaysing
  • -0.03 / 3
normalized_
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +90.60
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 5,219
Читатели: 17
Цитата: Levsha от 14.07.2016 07:46:29Опроверги-изверги и тут подвергают сомнениям действия НАСА,нужны адвокаты добровольцы для защиты ))

https://www.youtube.…tHRmApIPuY
https://www.youtube.…GRg6JyQ3_w
https://www.youtube.…#t=550.361
https://www.youtube.…ozbV0cOApw


И тут:

Америкой правят инопланетные нацисты
Документы, обнародованные Эдвардом Сноуденом, свидетельствуют о том, что США управляют пришельцы.
 
Над Чили пронесся военный флот НЛО
Свидетели утверждают, что запечатлели на видео космические корабли, пролетающие в небе.
 

На Марсе нашли летающую тарелку инопланетян-олигархов
Уфологи обнаружили на поверхности Красной планеты золотой летающий объект.
 

Над Мексикой летают спаривающиеся НЛО
Свидетелем необычного явления стал житель города-мегаполиса Гвадалахара.

Такой же уровень, ничем не отличается.
Отредактировано: normalized_ - 14 июл 2016 11:34:09
  • -0.04 / 5
Бузук
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +95.28
Регистрация: 25.04.2014
Сообщений: 1,747
Читатели: 2
Цитата: normalized_ от 14.07.2016 09:26:09Хорошо, что не на мультик или не на РенТВ.
Бузук, фильм 2000 года. 
Вы и правду в него верите? И верите этим "экспертам"?

"И Боже вас упаси не читайте перед обедом желтых газет"
А то, что Вам вшивают в мозг уже давно изучено. Когда же вы прочитаете ликбез-то?...
http://www.skeptik.n…tm#kaysing

Не приписывайте мне свои чувства "веры" и т.д.
Я привел материал, который мне показался интересным и довольно убедительным.
Ваш так называемый ликбез я читал, но вопросы все равно остались. Похоже, что именно этой "методичкой" руководствуются большинство "защитников" и на этом форуме.
Считаете себя супер экспертом не чета английским? Или ваш уровень ЧСВ не позволяет присматриваться к чужим мнениям?
-- Я вот думаю, что сила в правде: у кого правда, тот и сильней! --
  • +0.08 / 7
Сейчас на ветке: 15, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 2, Ботов: 13