Были или нет американцы на Луне?

12,700,222 105,752
 

Фильтр
Кот Мудраго
 
kazakhstan
Актау
54 года
Слушатель
Карма: +30.43
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 9,869
Читатели: 6
Цитата: Gremlin от 17.07.2016 06:36:58И да, кстати, про "покажите мне подвес". У Копперфильда можете показать? Или вы верите, что он летать умеет?

Да, да покажите мне подвес на сотнях фотографиях и многих часах видео. 
Цепной пес здравого смысла (С)
  • -0.02 / 4
  • АУ
Кот Мудраго
 
kazakhstan
Актау
54 года
Слушатель
Карма: +30.43
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 9,869
Читатели: 6
Цитата: Вадим Р. от 17.07.2016 09:18:33Просто посмотрите на небо выше горизонта.

Смотрите сколько влезет щурясь от света отраженного от деталей скафандра.  
Цепной пес здравого смысла (С)
  • -0.01 / 3
  • АУ
Пикейный жилет
 
Слушатель
Карма: +69.70
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 3,396
Читатели: 2

Бан в ветке до 28.04.2024 20:15
Цитата: ДальнийВ от 16.07.2016 12:56:18Именно образованием .....  мы тут и занимаемся.


Дорогой друг.
Будьте добры, займитесь образованием вашего коллеги Бузука.
Я надеюсь Вы знаете ответы на его многочисленные вопросы.Улыбающийся
Или...?
  • -0.05 / 6
  • АУ
normalized_
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +90.60
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 5,219
Читатели: 17
Цитата: Вадим Р. от 17.07.2016 09:15:43Если читать повнимательнее, то можно заметить, что я сравнивал яркость прожектора, светящего прямо в глаза, с яркостью лунного пейзажа, лунного горизонта (отраженным светом).

Продолжаем узнавать о правде в области физики из гифок.

(Какой бы горькой она не была, но это как раз правда.)




Здесь подробней об этом прожекторе:
https://www.youtube.…lJIfibEIRc


Всего-то 90 000 люмен суммарно по всем направлениям. Как 30 двести-ваттных лампочек накаливания, а с отражателем 15.
Освещенность на Земле в солнечный день в тени на 1 квадратный метр: 10 000 - 25 000

На Луне (перпендикулярно) 135 000 на квадратный метр.

P.S.

И еще, для  матери ученья, чтоб в голове удерживалось и не забывалась дополнительная информация об адаптации зрения:




Таким образом: 
Цитата: ЦитатаЯ себе это так представляю: надо снять шлем, на стекло которого все равно падает отраженный от микрорельефа свет, приложить к глазу трубочку, и чуть-чуть подождать из-за аккомодации теневой адаптации зрения. Нет?

P.S. Еще и цвет травы меняется. Шокированный На одном кадре зеленый а другом трава , зеленая, фиолетовая, белая и серебристая, удивительное открытие!Думающий
Отредактировано: normalized_ - 17 июл 2016 16:21:08
  • -0.03 / 6
  • АУ
normalized_
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +90.60
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 5,219
Читатели: 17
Цитата: Кот Мудраго от 17.07.2016 11:29:25Прекрасно видно, что в момент падения камня, одна нога опирается на поверхность.

В данном случае сомнительно, как и писал ранее.
Но без полного видео и звука обсуждать бесперспективно. Ведь все станет ясно.
Как и писал ранее нужны указания на полное видео, а не обрезанную гифку не понятно откуда
Цитата: ЦитатаСсылку на оригинал (где звук, контекст станет сразу понятен) так и не представили. Даже из какой экспидиции вспомнить не могут.


Цитата: Цитата
Вы бы лучше вспомнили из какой миссии предоставленный Вами отрывок.

А то "зачищенных" фильмов по каждой миссии часы:

https://www.youtube.com/result s?search_query=Apollo+EVA+TV
https://www.youtube.com/result s?search_query=apollo+mission+ camera
  • -0.02 / 2
  • АУ
Gremlin
 
russia
ДВ
Слушатель
Карма: +51.33
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 632
Читатели: 0
Цитата: Кот Мудраго от 17.07.2016 11:29:25Прекрасно видно, что в момент падения камня, одна нога опирается на поверхность.

Вы беспощадны к здравому смыслу. Имеется: 
- 4 ноги, стучащие по поверхности явно не в такт;
- рюкзаки с камнями, стукающие по спинам и передающие, по-вашему, звук через ноги друг-другу;
- радиосвязь с друг-другом и Землей с помехами....
Это так, навскидку. 
Что-то мне это напоминает... А! Вот!
"Но Аркадий Паровозов -  абсолютный слух имел!
И сквозь стук копыт их дробный, пук от камня услыхал!
Он по рации ковбоям дал команду прекратить
Реквизит везде учтенный так вот запросто терять."
З.ы. У меня сын любит паровозова смотреть. Кот, видимо, тоже.
Отредактировано: Gremlin - 17 июл 2016 15:53:09
  • +0.05 / 6
  • АУ
Пикейный жилет
 
Слушатель
Карма: +69.70
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 3,396
Читатели: 2

Бан в ветке до 28.04.2024 20:15
Цитата: normalized_ от 15.07.2016 21:51:26Да у меня лично тут чисто документально-исторический спор о циферках, какое удаление было на самом деле.ие но могут накопиться.
Чисто вычислительные упражнения и даже больше работа с архивами.


Ну да.
Это все очень даже понятно.
Для тебя.
Интересно разобраться, посчитать, посмотреть.
Чисто из любопытства и  для разминки.

А им движет страсть опровержения.
Не познания почему так получилось, а возможность найти несоответствие, только для того, чтобы заявить об афере.
И не имеет значения, правильные или неправильные у него расчеты.
Он ищет основание для подтверждения своей веры в нелетание.
И главное, эти расхождения объявить фактом аферы.
Причем, не сомневаясь в полете Гагарина, он понимает, что все нестыковки и вранье в регистрации полета Гагарина нисколько не отменяют сам полет.
А в случае высадки астронавтов, пытается любую мелочь, даже если его расчеты верны, вставить в строку.

Прикалывает другое.
Вот например он понимает и про звезды на снимках с Луны и про динамический диапазон фотоматериалов.
А вот никогда не заявит своим коллегам, которые говорят, что на снимках с Луны должны быть видны звезды, что Вы мол дураки и тупицы, ничего в этом не соображаете, и поэтому, ваши выводы, что на основании отсутствия звезд на фото, астронавты не высаживались на Луну, это фуфло . Принадлежность к одной вере обязывает прикрывать коллег "безграмотных опровергов" ( выражение pmg)

Здесь интереснее наблюдать чисто психологические эффекты "битвы гигантов".
Скептикам намного сложнее. И интересны не догмы записанные в их библии и в мозгах.
И не тупые вопросы от невежества, лишь бы к чему то придраться.
Прикольны и интересны новые изобретения.Творческие и неординарные.
  • -0.03 / 8
  • АУ
Кот Мудраго
 
kazakhstan
Актау
54 года
Слушатель
Карма: +30.43
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 9,869
Читатели: 6
Цитата: Gremlin от 17.07.2016 13:51:49Вы беспощадны к здравому смыслу. Имеется: 
- 4 ноги, стучащие по поверхности явно не в такт;
- рюкзаки с камнями, стукающие по спинам и передающие, по-вашему, звук через ноги друг-другу;
- радиосвязь с друг-другом и Землей с помехами....
Это так, навскидку. 
Что-то мне это напоминает... А! Вот!
"Но Аркадий Паровозов -  абсолютный слух имел!
И сквозь стук копыт их дробный, пук от камня услыхал!
Он по рации ковбоям дал команду прекратить
Реквизит везде учтенный так вот запросто терять."
З.ы. У меня сын любит паровозова смотреть. Кот, видимо, тоже.

Каменюка упала возле ноги, и это сотрясение через почву почувствовала стопа. 
Проведите подобный эксперимент выйдя во двор и надев наушники с музыкой.
Если у вас там не протез, результат будет предсказуемый.
Цепной пес здравого смысла (С)
  • -0.06 / 7
  • АУ
Кот Мудраго
 
kazakhstan
Актау
54 года
Слушатель
Карма: +30.43
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 9,869
Читатели: 6
Цитата: Пикейный жилет от 17.07.2016 14:25:44Ну да.
Это все очень даже понятно.
Для тебя.
Интересно разобраться, посчитать, посмотреть.
Чисто из любопытства и  для разминки.

А им движет страсть опровержения.
Не познания почему так получилось, а возможность найти несоответствие, только для того, чтобы заявить об афере.
И не имеет значения, правильные или неправильные у него расчеты.
Он ищет основание для подтверждения своей веры в нелетание.
И главное, эти расхождения объявить фактом аферы.
Причем, не сомневаясь в полете Гагарина, он понимает, что все нестыковки и вранье в регистрации полета Гагарина нисколько не отменяют сам полет.
А в случае высадки астронавтов, пытается любую мелочь, даже если его расчеты верны, вставить в строку.

Прикалывает другое.
Вот например он понимает и про звезды на снимках с Луны и про динамический диапазон фотоматериалов.
А вот никогда не заявит своим коллегам, которые говорят, что на снимках с Луны должны быть видны звезды, что Вы мол дураки и тупицы, ничего в этом не соображаете, и поэтому, ваши выводы, что на основании отсутствия звезд на фото, астронавты не высаживались на Луну, это фуфло . Принадлежность к одной вере обязывает прикрывать коллег "безграмотных опровергов" ( выражение pmg)

Здесь интереснее наблюдать чисто психологические эффекты "битвы гигантов".
Скептикам намного сложнее. И интересны не догмы записанные в их библии и в мозгах.
И не тупые вопросы от невежества, лишь бы к чему то придраться.
Прикольны и интересны новые изобретения.Творческие и неординарные.

По выделенному вы ошибаетесь.
Данный скептик этого не понимает. Намеренно отрицает свой жизненный опыт и научный багаж подстраиваясь под теорию аферы.
Все остальное верно до запятой!!!
Отредактировано: Кот Мудраго - 17 июл 2016 16:54:17
Цепной пес здравого смысла (С)
  • -0.06 / 7
  • АУ
normalized_
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +90.60
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 5,219
Читатели: 17
Цитата: Кот Мудраго от 17.07.2016 14:53:45По выделенному вы ошибаетесь.
Данный скептик этого не понимает. Намеренно отрицает свой жизненный опыт и научный багаж подстраиваясь под теорию аферы.
Все остальное верно до запятой!!!

Справедливости ради, по диапазону фотографических материалов  он представление как раз имеет и писал об этом.

Вадим Р акцентирует внимание на зрение, у которого диапазон шире чем у фото материалов. Что то типа "на фотографии понятно, диапазон фотоматериалов. Я вот пошел бы в тень и посмотрел на небо: я бы увидел".
Но эти утверждения "бы", без цифр, без опыта, лечатся только объяснением как оно на самом деле.
А все остальное (как и про под подстраивание представлений под теорию) верно, но еще много чего можно добавить, но не буду. По психологии и мотивам часть ранее уже было написано.
Отредактировано: normalized_ - 17 июл 2016 17:11:32
  • -0.05 / 4
  • АУ
normalized_
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +90.60
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 5,219
Читатели: 17
Цитата: Пикейный жилет от 17.07.2016 14:25:44Здесь интереснее наблюдать чисто психологические эффекты "битвы гигантов".
Скептикам намного сложнее. И интересны не догмы записанные в их библии и в мозгах.
И не тупые вопросы от невежества, лишь бы к чему то придраться.
Прикольны и интересны новые изобретения.Творческие и неординарные.


А с этим туговато. Пока ничего нового нет.

Про падающий камень, например, это из статьи/книги Ю.Мухина (той самой библии по которой они изучают "реальность"), который в свою очередь посмотрел фильм аж 1989 года "For All Mankind" и все "объяснил" своим почитателям. А вот найти и посмотреть полное видео (которое давно уже комментировано что делают и с расшифровкой переговоров)  им затруднительно (может быть из-за английского). Да и не нужно им правду узнавать.
  • -0.06 / 5
  • АУ
Gremlin
 
russia
ДВ
Слушатель
Карма: +51.33
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 632
Читатели: 0
Цитата: Кот Мудраго от 17.07.2016 12:22:47При малой силе тяжести удобно передвигаться не обычными шагами, а небольшими прыжками. Наклоном тела до определенного градуса можно пренебречь, потому, что центр тяжести находится довольно низко и легко компенсировать небольшую потерю равновесия реакцией ног.

Ага. Вот теперь самое интересное. Итак, вы заявляете, что центр тяжести находится ниже, чем при земном G, не так ли? Можно поинтересоваться, на/во сколько по-вашему? Только не сьезжайте, ок?
  • +0.06 / 5
  • АУ
Gremlin
 
russia
ДВ
Слушатель
Карма: +51.33
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 632
Читатели: 0
Цитата: Кот Мудраго от 17.07.2016 12:29:10Да, да покажите мне подвес на сотнях фотографиях и многих часах видео.

Я так понимаю в левитацию Копперфильда вы верите? 
  • +0.06 / 5
  • АУ
Gremlin
 
russia
ДВ
Слушатель
Карма: +51.33
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 632
Читатели: 0
Цитата: Кот Мудраго от 17.07.2016 14:44:38Каменюка упала возле ноги, и это сотрясение через почву почувствовала стопа. 
Проведите подобный эксперимент выйдя во двор и надев наушники с музыкой.
Если у вас там не протез, результат будет предсказуемый.

А ничего, что они там в четыре ноги скакали? А это... Стук пульса в пятке он тоже слышал?
  • +0.05 / 4
  • АУ
Vick   Vick
  17 июл 2016 17:48:50
...
  Vick
Цитата: normalized_ от 17.07.2016 13:47:07В данном случае сомнительно, как и писал ранее.
Но без полного видео и звука обсуждать бесперспективно. Ведь все станет ясно.
Как и писал ранее нужны указания на полное видео, а не обрезанную гифку не понятно откуда

Мой намёк так и не понят... Астронавт перед собой видит свою тень. И соответственно тень упавшей каменюки тоже. 
Отредактировано: Vick - 01 янв 1970
  • +0.01 / 3
  • АУ
Gremlin
 
russia
ДВ
Слушатель
Карма: +51.33
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 632
Читатели: 0
Цитата: Vick от 17.07.2016 15:48:50Мой намёк так и не понят... Астронавт перед собой видит свою тень. И соответственно тень упавшей каменюки тоже.

Вот это круто! Все же видят, что забрало астронавта втени
  • +0.04 / 3
  • АУ
normalized_
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +90.60
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 5,219
Читатели: 17
Цитата: Gremlin от 17.07.2016 15:57:55Вот это круто! Все же видят, что забрало астронавта в_тени

А можете дать ссылку на источник: не гифки, а полное видео? Из какой миссии хотя бы?
  • -0.01 / 3
  • АУ
Gremlin
 
russia
ДВ
Слушатель
Карма: +51.33
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 632
Читатели: 0
Цитата: normalized_ от 17.07.2016 16:03:00А можете дать ссылку на источник: не гифки, а полное видео? Из какой миссии хотя бы?

Да как бы не я это видео и гифф приводил. А что, это туфта? Ну так я так и думал, тут что ни возьми - все туфта. Итак, это "доснято"?
  • +0.06 / 4
  • АУ
normalized_
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +90.60
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 5,219
Читатели: 17
Цитата: Gremlin от 17.07.2016 16:11:04Да как бы не я это видео и гифф приводил. А что, это туфта? Ну так я так и думал, тут что ни возьми - все туфта. Итак, это "доснято"?

Гифка-то? Не известно. Гифку же здесь скептики привели, а от них можно ожидать всего угодно.
Не интересно же обсуждать без указания источников. Впрочем, о чем вы там "логически" думаете тоже.
  • -0.04 / 5
  • АУ
Gremlin
 
russia
ДВ
Слушатель
Карма: +51.33
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 632
Читатели: 0
Цитата: normalized_ от 17.07.2016 16:18:08Гифка-то? Не известно. Гифку же здесь скептики привели, а от них можно ожидать всего угодно.
Не интересно же обсуждать без указания источников. Впрочем, о чем вы там "логически" думаете тоже.

Так вы согласны, что на гифке то, чего не может быть?
  • +0.05 / 4
  • АУ
Сейчас на ветке: 14, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 2, Ботов: 12