Были или нет американцы на Луне?

12,626,015 105,050
 

Пикейный жилет
 
Слушатель
Карма: +70.94
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 3,353
Читатели: 2
Цитата: normalized_ от 17.07.2016 15:28:35А с этим туговато. Пока ничего нового нет.

Дядя Вася иногда подкидывает.
Сам изобретает или откуда то приносит, не знаю.
Прикольно, что пытается опровергнуть какие то одни вещи,
основываясь на других реальных измерениях и данных, полученных и описанных именно в результате высадки астронавтов на Луну.
  • -0.02 / 4
normalized_
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +90.60
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 5,219
Читатели: 17
Цитата: Gremlin от 17.07.2016 16:22:28Так вы согласны, что на гифке то, чего не может быть?

Я об источниках вел речь. Что на гифке мне не известно, а без указания источников не интересно: т.е.  делать какие-то скоропалительные выводы нет смысла. (Я же не дурак, тратить время и копаться в какой-то непонятной откуда информации, да еще при ее недостатке и всестороннего изучения делать какие-то выводы)

Только 5 дней назад посмотрел на формат, что 157 фрэймов чередуются и имеют длительность по 6/100 и 7/100 секунды. Больше никакой особо информации о ней от секптиков так не получил.
Отредактировано: normalized_ - 17 июл 2016 18:33:16
  • -0.01 / 3
Пикейный жилет
 
Слушатель
Карма: +70.94
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 3,353
Читатели: 2
Цитата: normalized_ от 17.07.2016 15:28:35это из статьи/книги Ю.Мухина


Не смог прочесть Мухина.
Начал, но не смог.
И язык и отношение и высказывания.
Брезгливо.

В Лурке по моему очень точное описание и автора и его идей.
  • -0.01 / 5
normalized_
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +90.60
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 5,219
Читатели: 17
Цитата: Пикейный жилет от 17.07.2016 16:28:55Дядя Вася иногда подкидывает.
Сам изобретает или откуда то приносит, не знаю.
Прикольно, что пытается опровергнуть какие то одни вещи,
основываясь на других реальных измерениях и данных, полученных и описанных именно в результате высадки астронавтов на Луну.

То что ищет не стыковки, это хорошо. Так и надо (где же их еще искать.)
Тут такой эффект, что по космической программе аполлон имеется просто огромное море информации (они не все о ней знают, только те отрывки, которые им любезно предоставили с одной стороны). Соответственно и вопросов можно придумать пропорционально количеству информации.
При этом в этом море информации можно резвиться с самыми разными выкрутасами, а с помощью теории заговора еще и любые препятствия устраняются.

Оторваться от реальности можно до любых величин.

А Дядя Вася, что-то последнее время не появляется, думал с ним продолжить изучение правды о кратере.
Отредактировано: normalized_ - 17 июл 2016 20:23:08
  • -0.01 / 5
normalized_
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +90.60
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 5,219
Читатели: 17
Цитата: Пикейный жилет от 17.07.2016 16:41:33Не смог прочесть Мухина.
Начал, но не смог.
И язык и отношение и высказывания.
Брезгливо.

В Лурке по моему очень точное описание и автора и его идей.

А читать и не требуется.
Это все изучалось, в сетевой модели: Есть ведущие вбросчики , а есть распространители (ретрансляторы)  их идей: первый эшелон которые немного объясняет , а на втором уже вообще одни рефлексы и передача вшитой в мозг информации, на третьем детский сад вообще без мыслей уровня комментариев к youtube роликам. Поэтому о том что пишет по лунной афере Мухин и другие ведущие можно наблюдать по облаку мыслей распространителей. Тематическое облако тезисов практически полное и той же формы что у Мухина+Попова и др. (причем оно даже входит в облако старых иностранных ниспровергателей сидящих на этой же теме). Иногда даже слово в слово.

Даже здесь по темам видно, например картинки с тенями прямо из сайтов о "знаниях" по лунной афере. Хотя, казалось бы, можно соседний кадр из банка фотографий взять.

Но вот подcчеты Вадима Р, я нигде больше ни у кого не встречал.
Отредактировано: normalized_ - 17 июл 2016 19:15:14
  • -0.04 / 5
Кот Мудраго
 
kazakhstan
Актау
54 года
Слушатель
Карма: +30.43
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 9,869
Читатели: 6
Цитата: Gremlin от 17.07.2016 15:36:00Ага. Вот теперь самое интересное. Итак, вы заявляете, что центр тяжести находится ниже, чем при земном G, не так ли? Можно поинтересоваться, на/во сколько по-вашему? Только не сьезжайте, ок?

С чего вы взяли, будто я заявлял подобное? С дуба рухнули?
Центр тяжести как и центр масс всегда находится на одном месте независимо от силы тяжести. Смеющийся
Если вы не знаете простейшие физические принципы, то, что делаете в этой теме? 
Цепной пес здравого смысла (С)
  • -0.01 / 3
Кот Мудраго
 
kazakhstan
Актау
54 года
Слушатель
Карма: +30.43
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 9,869
Читатели: 6
Цитата: Gremlin от 17.07.2016 15:39:41Я так понимаю в левитацию Копперфильда вы верите?

В "веревочки" верует основная масса конспирологов. И ни один не привел объяснение каким образом осуществлены съемки сделанные одной камерой, длящиеся иногда десятки минут.
У Копперфильда все фокусы происходят во время монтажа. Короткие планы с многочисленных камер, позволяют скрывать реквизит, и это  кардинально отличается от лунных видео.  
Астронавты находятся на расстоянии в десятки метров от камеры, территория за ними видна на сотни метров. Пространство над ними просматривалась то же на десятки метров.
Не существует таких павильонов, с освещением одним источником света и со специальными механизированными лонжами высотой в 20-30 метров и с возможностью передвижения на десятки метров.
Приведите мне пример любого фильма из 70 х годов. где бы использовалась настолько МАСШТАБНАЯ технология подвески.
Кроме того, "стирание ластиком" всех следов от лонжей это титанический труд. Но нет ни одного случая где бы они были видны в следствии небрежности художников.
Конспирологи уныло разбирают многократно обсосанные углы падения теней. И помалкивают о следах лонжей и подвесов на скафандре.

[movie=400,300]http://youtu.be/axgp_CDWwMQ[/movie]

[movie=400,300]http://youtu.be/QzqM6K9-S_E[/movie]
Отредактировано: Кот Мудраго - 17 июл 2016 20:13:46
Цепной пес здравого смысла (С)
  • -0.03 / 9
Кот Мудраго
 
kazakhstan
Актау
54 года
Слушатель
Карма: +30.43
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 9,869
Читатели: 6
Цитата: Gremlin от 17.07.2016 15:45:33А ничего, что они там в четыре ноги скакали? А это... Стук пульса в пятке он тоже слышал?

Если вы будучи на дискотеке выроните на пол бутылку с пивом, то непременно это почувствуете.
Если нет - поздравляю, вы деревянный по колено.
Цепной пес здравого смысла (С)
  • -0.05 / 7
Vick   Vick
  17 июл 2016 21:51:34
...
  Vick
Цитата: Gremlin от 17.07.2016 15:57:55Вот это круто! Все же видят, что забрало астронавта втени

Кто, куда и с какой целью его забрало?
Отредактировано: Vick - 17 июл 2016 22:15:41
  • -0.02 / 5
Vick   Vick
  17 июл 2016 21:53:41
...
  Vick
Цитата: Gremlin от 17.07.2016 16:22:28Так вы согласны, что на гифке то, чего не может быть?

Ну гифки-то в природе не водятся. Ну не было их в те времена. 
Отредактировано: Vick - 01 янв 1970
  • -0.01 / 3
Кот Мудраго
 
kazakhstan
Актау
54 года
Слушатель
Карма: +30.43
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 9,869
Читатели: 6
Куколки
Дискуссия   364 5
Одним из тезисов конспирологов является утверждение будто съемки издалека сделаны с помощью неких кукол. 
Ведь они не могут объяснить каким образом сняты многочасовые фильмы, где астронавты находятся на расстоянии десятков метров от камеры.
Невозможно создать условия для равномерного освещения единственным источником света в помещении площадью десятки тысяч квадратных метров. И помещений таких нет и светильников такой мощности не бывает. Да еще необходимо создать циклопические конструкции неких кранов с подвесом для живых людей.
Поэтому и было сделано абсурдное предположение, будто съемки проходили в небольшой студии и в качестве астронавтов использовали кукол-марионеток, ростом в пару десятков сантиметров.
Само собой разумеется эти люди никогда не смотрели фильмы, и выдумывали свои версии ковыряя пальцем  в носу.
Иначе не объяснить ту лабуду которую они втирают.
Астронавты не просто копошатся далеко на заднем плане, а постоянно двигаются взад вперед перед камерой приближаясь и удаляясь.
Еще одним тезисом утверждалось, что махинаторы намеренно не делали близких планов с открытым светофильтром, потому что вместо астронавтов снимались актеры.  
Где были их глаза непонятно.
На 7 минуте хорошо виден астронавт с поднятым светофильтром, на приличном удалении от камеры.
А на 10 минуте оба астронавта в кадре с открытыми лицами.
[movie=400,300]http://youtu.be/Z0438bdGbS0[/movie]
Цепной пес здравого смысла (С)
  • -0.03 / 7
Бузук
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +95.28
Регистрация: 25.04.2014
Сообщений: 1,747
Читатели: 2
Цитата: Vick от 16.07.2016 11:04:21Ну? что я говорил? Угол падения равен углу отражения им "ни ап чём".
Мил человек, табличка металлическая - во-первых, во вторых не плоская, в третьих на опоре, то есть смотрит немного вверх. Что у нас вверху? Чёрное небушко. Потому блика нету (отсутствие блика на металлической поверхности - чернота). Слева на загнутой табличке видим яркие блики, вероятно от левой стойки лестницы, снизу чёрное отсутствие блика - это перекладина лестницы "затенила". На горизонтальных цилиндрических перекладинах лестницы видим такую же "черноту" - там, где должно быть отражение небушка. И видим яркий блик снизу - это отражение освещённой поверхности.  
В чём там, говоришь, сила?  Знание - сила.

Еще раз спрашиваю - откуда ровно посередине металлической таблички с памятными словами жирная темная вертикальная полоса (тень)?
Наверное, для разнообразия в этот раз снимает худой актер, одетый в черный скафандр?
Еще раз вставлю фото, о котором идет речь:
Отредактировано: Бузук - 18 июл 2016 01:50:19
-- Я вот думаю, что сила в правде: у кого правда, тот и сильней! --
  • +0.05 / 5
normalized_
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +90.60
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 5,219
Читатели: 17
Цитата: Бузук от 17.07.2016 23:48:40Еще раз спрашиваю - откуда ровно посередине металлической таблички с памятными словами жирная темная вертикальная полоса (тень)?
Наверное, для разнообразия в этот раз снимает худой актер, одетый в черный скафандр?
Еще раз вставлю фото, о котором идет речь:

AS11-40-5863

Цитата: ЦитатаЦитата: Vick от 16.07.2016 12:04:21

Ну? что я говорил? Угол падения равен углу отражения им "ни ап чём".
Мил человек, табличка металлическая - во-первых, во вторых не плоская, в третьих на опоре, то есть смотрит немного вверх. Что у нас вверху? Чёрное небушко. Потому блика нету (отсутствие блика на металлической поверхности - чернота). Слева на загнутой табличке видим яркие блики, вероятно от левой стойки лестницы, снизу чёрное отсутствие блика - это перекладина лестницы "затенила". На горизонтальных цилиндрических перекладинах лестницы видим такую же "черноту" - там, где должно быть отражение небушка. И видим яркий блик снизу - это отражение освещённой поверхности.  
В чём там, говоришь, сила?  Знание - сила.
  • -0.02 / 6
Пикейный жилет
 
Слушатель
Карма: +70.94
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 3,353
Читатели: 2
Цитата: Бузук от 17.07.2016 23:48:40Еще раз спрашиваю - откуда ровно посередине металлической таблички с памятными словами жирная темная вертикальная полоса (тень)?
Наверное, для разнообразия в этот раз снимает худой актер, одетый в черный скафандр?
Еще раз вставлю фото, о котором идет речь:



Обратитесь к вашему коллеге "скептику" Вадиму Р.
Я надеюсь к мнению Вашего коллеги Вы прислушаетесь.
А мы заодно узнаем это очередной  дурацкий вопрос или нет.
  • -0.04 / 8
Gremlin
 
russia
ДВ
Слушатель
Карма: +51.33
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 632
Читатели: 0
Цитата: Кот Мудраго от 17.07.2016 17:31:35С чего вы взяли, будто я заявлял подобное? С дуба рухнули?
Центр тяжести как и центр масс всегда находится на одном месте независимо от силы тяжести. Смеющийся
Если вы не знаете простейшие физические принципы, то, что делаете в этой теме?

А вот это вот кто писал?
Цитата: ЦитатаПри малой силе тяжести удобно передвигаться не обычными шагами, а небольшими прыжками. Наклоном тела до определенного градуса можно пренебречь, потому, что центр тяжести находится довольно низко и легко компенсировать небольшую потерю равновесия реакцией ног.

А вот это?
Цитата: ЦитатаКуда тянет рюкзак, туда и наклонилось тело. Когда несешь авоську с картошкой, тебя куда клонит?
Легко бегать под наклоном, когда гравитация в 6 раз меньше.

Я знаю не только простейшие физические принципы, я прекрасно вижу простейшие приемы ведения полемики посредством банальной хуцпы.
Абидна, да?
  • +0.05 / 4
Пикейный жилет
 
Слушатель
Карма: +70.94
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 3,353
Читатели: 2
Цитата: Бузук от 17.07.2016 23:48:40Еще раз спрашиваю - откуда ровно посередине металлической таблички с памятными словами жирная темная вертикальная полоса (тень)?
Наверное, для разнообразия в этот раз снимает худой актер, одетый в черный скафандр?
Еще раз вставлю фото, о котором идет речь:


Художественный лицей им. Б.В. Иогансона

4 Rezensionen · Художественная школа
Detskaya ul., 17А · +7 812 322-40-39


Санкт-Петербургская детская художественная школа №16

Keine Rezensionen · Художественная школа
nab. Reki Fontanki, 18 · +7 812 273-66-42

Детская Художественная Школа им. Б.М. Кустодиева

3 Rezensionen · Художественная школа
Bokovaya alleya, 1 · +7 812 234-13-95


Обратитесь по этим адресам, если вас действительно интересует этот вопрос.
Я надеюсь за 4 года учебы они смогут Вам это растолковать.
Успешной учебы, и наилучшие пожелания в наступающем учебном году.
  • -0.03 / 5
normalized_
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +90.60
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 5,219
Читатели: 17
Цитата: Кот Мудраго от 17.07.2016 17:51:08В "веревочки" верует основная масса конспирологов.


Не просто в большом павильоне и большим источником света, а еще и в вакууме!

Тут в одном отрывке прекрасно видно как падают и пыль, и камни, и целлофановые пакеты.
[movie=640,480]http://youtu.be/2KkSeowDu5g[/movie]
Apollo 16, Station 2 at Buster Crater, 124:39:15
Отредактировано: normalized_ - 18 июл 2016 02:56:00
  • -0.04 / 4
Gremlin
 
russia
ДВ
Слушатель
Карма: +51.33
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 632
Читатели: 0
Цитата: normalized_ от 17.07.2016 12:27:37Просто не получится. Шлем снимать и трубочку к глазу представлять придется.
Просто сходите на стадион.
Это только в мульфильмах и "Чужих", "Звездных Войнах" рефлекс "черное небо" => "звезды"

Не, это не в мультфильмах. Это там, где нет атмосферы. Потому просто сходить на стадион не выйдет, на межгалактические соревнования по скачкам сфероконей в вакууме билеты на Земле еще не в ходу.
  • +0.02 / 2
normalized_
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +90.60
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 5,219
Читатели: 17
Цитата: 1a от 17.07.2016 23:11:23И пыль им не мешала, хоть есть показания их же, что все в пыли были , но на фото нет пыли в 99%.

Я понимаю, что проценты Вы, конечно, не считали и используете как гиперболу, но делать выводы опираясь на не обоснованные оценки я бы не рекомендовал: приводят к заблуждениям.
  • -0.05 / 4
normalized_
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +90.60
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 5,219
Читатели: 17
Цитата: Gremlin от 18.07.2016 01:00:07Не, это не в мультфильмах. Это там, где нет атмосферы. Потому просто сходить на стадион не выйдет, на межгалактические соревнования по скачкам сфероконей в вакууме билеты на Земле еще не в ходу.

В мультиках и фильмах.

А билеты на МКС покупают. Иной раз аж по 2 билета.



Тоже атмосферы нет.

Освещенная атмосфера мешает видеть звезды из-за рассеивания света. В 200 км толщиной небо становиться на Земле голубым.
А в космосе черное. Даже днем.

Но на освещенной поверхности Луны звезд не видно по другим причинам.
  • -0.07 / 5
Сейчас на ветке: 22, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 22