Были или нет американцы на Луне?

12,688,948 105,649
 

Vick   Vick
  28 июл 2016 02:09:52
...
  Vick
Цитата: транаец от 27.07.2016 23:26:391. Могли бы Вы подписаться что американцы всегда говорят правду и только правду?
 Если нет , то чтож требуете это от уважаемых всеми работников космоса?

2. Вот скажите - какие у Вас доказательства идентичности людей на Луне и тех которые приземлились? - я думаю что таких доказательств нет не только у Вас , но вобще ниукого.
 Тем не менее , ракета то взлетала. Так что  сформулируйте Ваши требование почетче.
 
3. Давайте я  у Вас ради прикола потребую:
сколько космонавтов, астронавтов, тейконавтов приводили доказательства идентичности людей на Луне и тех которые приземлились? - Имя, сестра, имя!

1. От кого я что требую? От каких таких и кем уважаемых? Вроде Леонов и прочие "работники космоса" пригвождены, унижены, заклеймлены содружеством конспирологов как пособники и предатели. 
2. А давайте я соглашусь. А была не была. Сняли на Луне не пойми кого, а  нам подсовывают туфту.  
3. Ужас. А ведь действительно. Что ж они так-то... Ведь всякий уважающий себя тейконавт, да и вообще честный гражданин должен искать доказательства этой... как её... идентичности. Ну хотя бы конгруэнтности. А то сняли на Луне каких-то бомжей, а не олдринов. А мы хотели Олдрина! А нас обманули. 
Отредактировано: Vick - 01 янв 1970
  • -0.05 / 4
Vick   Vick
  28 июл 2016 02:10:47
...
  Vick
Цитата: Карацюпа от 27.07.2016 23:43:24Те , кто супротив выступал, давно уж почили... Если не ошибаюсь , в  1967 году сгинуло целых восемь астронавтов и ещё трое - гражданских.. Их пример был другим наука...

А что Гагарину устроили, когда он хотел рассказать, что он не летал? Вот так-то...  
Отредактировано: Vick - 01 янв 1970
  • -0.05 / 8
транаец
 
Слушатель
Карма: +4.29
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 2,603
Читатели: 0
Цитата: Vick от 28.07.2016 00:09:521. От кого я что требую? От каких таких и кем уважаемых? Вроде Леонов и прочие "работники космоса" пригвождены, унижены, заклеймлены содружеством конспирологов как пособники и предатели. 
2. А давайте я соглашусь. А была не была. Сняли на Луне не пойми кого, а  нам подсовывают туфту.  
3. Ужас. А ведь действительно. Что ж они так-то... Ведь всякий уважающий себя тейконавт, да и вообще честный гражданин должен искать доказательства этой... как её... идентичности. Ну хотя бы конгруэнтности. А то сняли на Луне каких-то бомжей, а не олдринов. А мы хотели Олдрина! А нас обманули.

Да никто не подтвердил , что все это правда, не говоря уже о доказательствах. Одного помнится репортер просил настойчиво поклясца на библии - и получил за это в табло. )))
Ну а в остальном я полностью с Вами согласен, с конгруентностью  у них там слабовато.
Hier kommt die Sonne
  • +0.05 / 4
Кот Мудраго
 
kazakhstan
Актау
54 года
Слушатель
Карма: +30.43
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 9,869
Читатели: 6
Цитата: Vick от 28.07.2016 00:10:47А что Гагарину устроили, когда он хотел рассказать, что он не летал? Вот так-то...

Дурят народ, дурят. Никто никуда не летает. Космоса вообще не существует, ибо над нами раскинулся хрустальный купол.
Только никому об этом не говорят.
А МКС снимают на Мосфильме.
[movie=400,300]http://youtu.be/5e-RnKAN9qY[/movie]
Отредактировано: Кот Мудраго - 28 июл 2016 02:46:52
Цепной пес здравого смысла (С)
  • -0.08 / 11
BomBarDir
 
Слушатель
Карма: -31.99
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 3,165
Читатели: 1
Цитата: транаец от 27.07.2016 12:56:32Будьте конкретны, или попытайтесь опровергнуть.
 Вы хоть в курсе что в официальных отчетах о полетах вместо реальных результатов со станций слежения приводятся данные компьютерного моделирования?


Читаю оф. отчёт...Стенограмма радиообмена....Слушаю запись...совпадает....никак не могу найти компьютерного моделирования...Вывод...снова демагогия...
  • -0.07 / 7
BomBarDir
 
Слушатель
Карма: -31.99
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 3,165
Читатели: 1
Цитата: транаец от 27.07.2016 23:26:39Могли бы Вы подписаться что американцы всегда говорят правду и только правду?
 Если нет , то чтож требуете это от уважаемых всеми работников космоса?

5 Вот скажите - какие у Вас доказательства идентичности людей на Луне и тех которые приземлились? - я думаю что таких доказательств нет не только у Вас , но вобще ниукого.
 Тем не менее , ракета то взлетала. Так что  сформулируйте Ваши требование почетче.
 
 Давайте я  у Вас ради прикола потребую:
сколько космонавтов, астронавтов, тейконавтов приводили доказательства идентичности людей на Луне и тех которые приземлились? - Имя, сестра, имя!


Голимая демагогия... Гагарина тоже никто не идентифицировал... Где доказательства, что приземлился тот кто улетал? Да и доказательств по тебе тоже нигде не сыщешь. Ты родился? Доказательства где?...Не догадываешься почему таких доказательств нет?

Правильно... потому что казуистическая логика - частный случай ДЕМАГОГИИ!Веселый
Отредактировано: BomBarDir - 28 июл 2016 03:29:08
  • -0.10 / 13
Vick   Vick
  28 июл 2016 03:03:26
...
  Vick
Цитата: транаец от 28.07.2016 00:37:21Да никто не подтвердил , что все это правда, не говоря уже о доказательствах. Одного помнится репортер просил настойчиво поклясца на библии - и получил за это в табло. )))
Ну а в остальном я полностью с Вами согласен, с конгруентностью  у них там слабовато.

Так что? Сойдёмся наконец на том, что Кубрик на Луне снял не пойми кого, подлец?
Отредактировано: Vick - 28 июл 2016 03:09:21
  • -0.04 / 6
транаец
 
Слушатель
Карма: +4.29
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 2,603
Читатели: 0
Цитата: BomBarDir от 28.07.2016 00:55:12Читаю оф. отчёт...Стенограмма радиообмена....Слушаю запись...совпадает....никак не могу найти компьютерного моделирования...Вывод...снова демагогия...

 Плохо читаете - ищите слова POSTFLIGHT SIMULATION.    Я думал Вы более информированы, спросите у своих старших коллег.
Hier kommt die Sonne
  • +0.11 / 8
Alexxey
 
Слушатель
Карма: +219.74
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 6,363
Читатели: 3
Цитата: Вадим Р. от 26.07.2016 04:22:001. Это не вывод, подогнанный под ответ, а рабочая гипотеза, объясняющая все нестыковки в версии НАСА. И да, она мне именно этим и нравится.


Скрытый текст

Ваша гипотеза была рабочей (в том смысле, что работала), пока она включала лишь сведения из мемуаров Лоувелла/Клюгера. Т.е., когда Вы полагали, что в НАСА (в контексте гипотезы, читай "в голливуде") понятия не имеют, что в невесомости из-за отсутствия естественной конвекции имеется проблема с накоплением СО2, то гипотеза выглядела хорошо, даже красиво. Но если выйти за рамки сведений из мемуара, то эта гипотеза тут же перестаёт быть такой простой и изящной. Ведь сразу из нескольких отчётов оказывается, что:
а) о проблеме с накоплением СО2 в невесомости в НАСА осведомлены;
б) о проблеме своевременно проиформирован экипаж;
в) рекомендации о способах решения проблемы разработаны, выданы экипажу и реализованы задолго до первого сна первого члена экипажа;
г) с учётом наличия проблемы c СО2 вообще (не только его скопления в КМ, но и роста общего уровня из-за малых ресурса и производительности фильтров в ЛМ), медики не полагаются на одни лишь показания датчиков и озадачиваются дополнительным контролем за эффектами повышенного потребления СО2 экипажем.

Apollo 13 Mission Operations Report, стр.III-20
"For the crewmen sleeping in the CM, MCC advised the crew to take the long CDR suit hose and put it in the tunnel to force circulation down into the CM. The crew reported extending the hose with the vacuum hose to aid in this."

Apollo 13 Technical Air-To-Ground Voice Transcription, стр.241
"64:03:01 GET. CAPCOM: And, Aquarius, Houston. We're starting to think
about C02 buildup up in the command module there
so we've got a recommendation, and what we're
recommending is that you take the commander's
hoses in the LM and put a cap over the red return
hose and then figure out a way to fasten those
hoses so they blow up into the CSM by extending
them up through the tunnel as far as possible.
And we'll get some flow out the blue side,
circulate up and around the command module and
to keep the CO2 level down.
64:03:43 GET. CDR(Lovell): Roger. We're thinking of that too, and one
problem is that the COMM is connected securely
to the hose, so we've got to get the COMM.cable
off somehow to get that - So we'll still have
COMM down here in the LM and you have the hose
up there.
64:05:10 GET. CDR(Lovell): Houston, we're trying to extend that commander's
hose by use of the vacuum hose.
64:05:22 GET. CAPCOM: Sounds like a good plan if you can work that
out, Jim."


Это, кстати, и к вопросу о том, зачем организовывалась вентиляция в КМ через шланг в тоннеле. Может Вы неверно меня поняли, но я нигде и не утверждал, что это было сделано для уменьшения СО2 в атмосфере. Картинка с нарисованной канистрой самодельного фильтра была, в общем-то, привлечена в качестве ответа на Ваш вопрос "откуда в этот шланг дуло?" Дуло же туда, как видите, сильно задолго до изготовления самодельного фильтра, а шланг был установлен, естественно, с целью именно организации принудительного газообмена в КМ.

Apollo 13 Mission Report, стр. 9-2
"The major medical concern, recognized immediately after the abort
decision, was the possibility of carbon dioxide buildup in the lunar
module atmosphere. Since the physiological effects of increased carbon
dioxide concentration are well known and readily recognizable with proper
biomedical monitoring, the allowable limit of carbon dioxide buildup was
increased from the nominal 7.6 to l5mm Hg."


С учётом этих обстоятельств, Ваша гипотеза становится радикально другой: "ну хорошо, в НАСА о проблеме знали, чего-то там делали для решения и контроля, но делали недостаточно, и всё равно астронавты должны были задохнуться во сне". Но в таком виде она уже ничего не объясняет, а либо должна включать такой неотразимый и всеобъясняющий элемент, как "ну америкосы же тупые, чо" (тогда спорить смысла не вижу), либо она просто противоречит данным из отчётов. А в таком случае, её уже надо обосновывать и доказывать. Сколько надо проспать в невесомости, чтобы отбросить коньки? Какая циркуляция нужна, чтобы этого избежать? Покажите, что предпринятые меры недостаточны. В обоснование же у Вас по-прежнему лишь интерпретация эпизода из художественной книжки, на которой и построены все Ваши выводы (о наличии застойного мешка, неэффективности принятых мер и т.д.), и больше ничего. А между тем, и к этому эпизоду есть вопросы, и в других местах книжки уже вcтречались и преувеличения и неточности и ошибки.
Вот этот кусок из книги:
Цитата: ЦитатаВ течение последующих двух часов усталый экипаж неисправного корабля выполнял приказы Земли и лишь после этого получил одобрение на сон. Но даже тогда время сна было весьма ограничено: Хэйз удалился на три часа, пока Лоувелл и Суиджерт несли вахту в "Водолее" до его возращения.
Было уже за полночь. Время сна Хэйза подходило к концу,





Скрытый текст
Командир протер глаза, сделал пару шагов спиной к туннелю и прыгнул в "Одиссей". Достигнув Хэйза, расположившегося в правом кресле, он потряс его, чтобы разбудить. Температура в командном модуле, по прикидке Лоувелла, была около 5 градусов. Однако вокруг спящего Хэйза сформировался тонкий слой воздуха температуры тела. В условиях невесомости отсутствовала конвекция, так как теплый воздух ни насколько не был легче холодного и поэтому не поднимался и не улетал.
Лоувелл помог Хэйзу выбраться из кресла, отправил его в ЛЭМ и развеял слой воздуха, истощенный трехчасовым дыханием пилота.





Скрытый текст
В командирском кресле Лоувелл закрыл плотнее глаза и повернулся к переборке, вскружив кокон окружающего воздуха, который только начал согреваться.


Полночь с 14 на 15 Апреля - это 82:47 GET. По времени эпизод почти соответствует отчётам. На самом деле Хейз проснулся, а Лоувелл с Суиджертом отправились на отдых в интервале 82:27-82:42. Далее хуже:
1. "Температура в КМ, по прикидке Лоувелла, была около 5°С". Этого быть никак не могло. Тут то ли Лоувелл сильно ошибся с прикидкой (в общем-то, это возможно для человека, который не спал более суток и сильно устал), то ли Клюгер вписал в этом месте самую минимальную (и самую драматичную) цифру, какую смог найти в отчётах, то ли переводчик запутался в Фаренгейтах (это проверить легче всего (по оригинальному тексту), но на гуглбуксе эта страница книги отсутствует, а полного варианта сходу я не нашёл). Так или иначе, по отчётам температура в КМ в это время была существенно выше.

Apollo 13 Mission Report, стр. 9-2,9-3
"The third sleep period was
scheduled for 61 hours, but the oxygen tank incident at 56 hours pre­
cluded sleep by any of the crew until approximately 80 hours.
After the incident, the command module was used as sleeping quarters
until the cabin temperature became too cold. The crew then attempted to
sleep in the lunar module or the docking tunnel"
(Третий период отдыха, назначенный на 61-й час не состоялся из-за аварии, после которой первому члену экипажа удалось поспать около 80-го часа. КМ использовался для сна лишь до тех пор, пока в нём не стало слишком холодно, после чего астронавты пытались спать в ЛМ и переходном тоннеле)

Biomedical Results of Apollo. NASA SP-368. стр. 527
"During the powered down period of operation, the temperature inside the Command Module slowly decreased ... The CM was powered up briefly for data transmittal twice during the dormant period. A summary of the temperature changes is included in table 4." (В течении периода, когда КМ был обесточен, температура в нём медленно снижалась ... За это время КМ дважды кратковременно включался для снятия показаний датчиков. Данные по изменениям температуры представлены в таблице 4.)

В период с 58:35 (отключение КМ) по 102:00 (первое кратковременное включение для снятия данных) температура снижалась с 19°С до 11°С, затем за следующие почти двое суток упала ещё на 3 и 2 градуса соответственно. Т.е. в районе 80-85 часа (когда в КМ спали астронавты) она была никак не меньше 13, а скорее градусов 14-15.
2. Переговоры. В первом диалоге с расшифровкой переговоров А13 с Землёй совпадает только одна фраза: "Ребята, пора вам ложиться спать, а Фреду просыпаться, - сказал Лусма" ("82:24:23 - CC - Okay. It's time for you guys to get to bed and get Fred up"). До и после этой фразы - нечто целиком выдуманное (полагаю Клюгером), удобоваримо-художественное, "по мотивам" рассказов Лоувелла, видимо. Что в общем понятно, и для мемуара нормально, - ведь на самом деле и перед и после этой фразы там был чисто технический обмен, который чтобы нормально понять, надо откручивать фиг знает куда назад, и который в художественной книге никому не нужен и не так уж важен. Интересно лишь, что перед тем как отправиться спать, Лоувелл говорит, что его беспокоит проблема с ростом уровня СО2 (напомню: канистры из КМ они к тому моменту ещё не приколхозили к системе воздухообмена ЛМ, а принудительная циркуляция в КМ организована около 18 часов назад). Из ЦУПа его успокоили, сообщив, что ситуация с СО2 на контроле, а запас фильтров достаточен на всё время их отдыха. Лоувелл пошёл спать в 82:27, Суиджерт дождался пока Хейз проснётся/поест, передал ему связь и пошёл спать в 82:42.
Второй диалог в целом по мотивам реальных переговоров, опять таки за минусом неинтересного технического обмена, компиляция в духе "вы ребята молодцы - да, мы крутые парни".
То есть, с одной стороны как бы и особого искажения фактов нет (за исключением температуры в КМ), а с другой - значительная художественная обработка эпизода налицо.
Моя гипотеза: Лоувелл, в тот момент державший в голове общую проблему с СО2, наверняка поведал о ней в беседах с Клюгером, возможно в числе прочего рассказал и о проблемах с застоем СО2 в невесомости, которые в принципе могут возникать в отсутствии принудительной циркуляции. В свою очередь, Клюгер как бы сильно против истины и не грешил, но скомпилировал и приукрасил эпизод (а может чего и добавил от себя), что для мемуаров - абсолютно обыденное явление, само по себе совершенно недостаточное, чтобы похерить фактические данные отчётов. Вот эта гипотеза действительно отлично всё объясняет, и абсолютно ничему не противоречит.

Я помню, у Вас была ещё теория, что книга Лоувелла - это какая-то такая специальная бумажка, малейшее расхождение в которой с чем бы то ни было автоматически означает афёру, с этим я спорить в очередной раз не стану, извините. Получилось и так слишком длинно, но пусть уж висит. Я знаю, что ни Вас, ни Ваших коллег оно с пути истинного всё равно не собьёт, но может кому-то будет интересно узнать, что этот небольшой эпизод представлял собой по настоящей версии НАСА, а не по википедии, кину и худлиту.
Отредактировано: Alexxey - 29 июл 2016 03:55:08
  • +0.02 / 8
Alexxey
 
Слушатель
Карма: +219.74
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 6,363
Читатели: 3
Цитата: транаец от 28.07.2016 00:37:21Да никто не подтвердил , что все это правда, не говоря уже о доказательствах. Одного помнится репортер просил настойчиво поклясца на библии - и получил за это в табло. )))

Вообще-то, оказывается не одного - этот "репортёр"  "просил" и других астронавтов, некоторые даже поклялись. Зря, надо было брать пример с Олдрина.
  • -0.02 / 4
Alexxey
 
Слушатель
Карма: +219.74
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 6,363
Читатели: 3
Цитата: транаец от 27.07.2016 12:56:32Будьте конкретны, или попытайтесь опровергнуть.
 Вы хоть в курсе что в официальных отчетах о полетах вместо реальных результатов со станций слежения приводятся данные компьютерного моделирования?

Это в каких отчётах, Apollo xx Mission Report? Можно примеры?
  • -0.02 / 4
Карацюпа
 
Слушатель
Карма: +2.45
Регистрация: 13.07.2016
Сообщений: 24
Читатели: 0
Цитата: Vick от 28.07.2016 00:10:47А что Гагарину устроили, когда он хотел рассказать, что он не летал? Вот так-то...

Вы задали вопрос , Вам ответитили , а Вы - ""а у вас негров линчуют!"  -  прям детсад какой-то.
По поводу Гагарина , пусть он не летал, пусть в СССР никто никуда не летал, пусть в СССР даже не знали , что такое ракета и жили все в пещерах...пусть. Но как это относится к Лунной афере?  Сплошная демагогия и виляние задом..
  • +0.08 / 9
Vick   Vick
  28 июл 2016 15:12:46
...
  Vick
Цитата: Карацюпа от 28.07.2016 11:06:12Вы задали вопрос , Вам ответитили , а Вы - ""а у вас негров линчуют!"  -  прям детсад какой-то.
По поводу Гагарина , пусть он не летал, пусть в СССР никто никуда не летал, пусть в СССР даже не знали , что такое ракета и жили все в пещерах...пусть. Но как это относится к Лунной афере?  Сплошная демагогия и виляние задом..

Демагогия и виляние задом - на вопрос, кто из космонавтов является сторонником "нелеталова" - всех погибших на поприще космонавтики притягивать к "сторонникам конспирологии, но их поубивали". Подмена тезиса, которую вы произвели в вашем этом сообщении - тоже известный приём демагогии. Если ваш мозг не в состоянии нить беседы удерживать - сочувствую. Не желаете астронавтов Челенджера и Колубии пристегнуть к "желали разоблачить, но их вовремя ликвидировали"? Мне не ответили на вопрос, а именно что конспирологической задницей вильнули.
Может, Вы попробуете ответить? Я вот за высказываниями космонавтов не следил - может, они в своих мнениях раскололись тоже на два лагеря? Лагеря "живые и почившие" - не устраивает, не в детском садике чай. 
Отредактировано: Vick - 28 июл 2016 15:16:39
  • -0.03 / 5
Карацюпа
 
Слушатель
Карма: +2.45
Регистрация: 13.07.2016
Сообщений: 24
Читатели: 0
Цитата: Vick от 28.07.2016 13:12:46Демагогия и виляние задом - на вопрос, кто из космонавтов является сторонником "нелеталова" - всех погибших на поприще космонавтики притягивать к "сторонникам конспирологии, но их поубивали". Подмена тезиса, которую вы произвели в вашем этом сообщении - тоже известный приём демагогии. Если ваш мозг не в состоянии нить беседы удерживать - сочувствую. Не желаете астронавтов Челенджера и Колубии пристегнуть к "желали разоблачить, но их вовремя ликвидировали"? Мне не ответили на вопрос, а именно что конспирологической задницей вильнули.
Может, Вы попробуете ответить? Я вот за высказываниями космонавтов не следил - может, они в своих мнениях раскололись тоже на два лагеря? Лагеря "живые и почившие" - не устраивает, не в детском садике чай.

Вот тоже признак демагогии - если Вас не устроил мой ответ , расскажите конкретно в чём , а то начинаете воду переливать . Да не просто переливать , а извращать .  Прям , не дискутер , а онанист.....
  • +0.06 / 6
транаец
 
Слушатель
Карма: +4.29
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 2,603
Читатели: 0
Цитата: Alexxey от 28.07.2016 10:04:12Это в каких отчётах, Apollo xx Mission Report? Можно примеры?


   Сейчас сложно стало искать ссылки на документы поскольку их убрали из публичного доступа или както изменили их нахождение. Поэтому ссылку на документы дать не могу.
   Но я уверен что у Вас имеются копии и там не сложно заметить что высота ракеты табулирована с точностью до фута а масса до фунта, что очевидным образом превышает возможности измерительной аппаратуры. В одном из документов содержится прямое указание при помощи какой программы эти данные были получены и то что таблицы содержат данные послеполетного моделирования а не данные измерений.  У меня на компьютере сейчас этих документов нет , поэтому я не могу конкретно указать где это написано.
Hier kommt die Sonne
  • +0.08 / 8
Alexxey
 
Слушатель
Карма: +219.74
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 6,363
Читатели: 3
Цитата: транаец от 28.07.2016 16:00:14Сейчас сложно стало искать ссылки на документы поскольку их убрали из публичного доступа или както изменили их нахождение. Поэтому ссылку на документы дать не могу.
   Но я уверен что у Вас имеются копии и там не сложно заметить что высота ракеты табулирована с точностью до фута а масса до фунта, что очевидным образом превышает возможности измерительной аппаратуры. В одном из документов содержится прямое указание при помощи какой программы эти данные были получены и то что таблицы содержат данные послеполетного моделирования а не данные измерений.  У меня на компьютере сейчас этих документов нет , поэтому я не могу конкретно указать где это написано.

Я, видимо, не совсем верно понял вот это Ваше утверждение:
Цитата: транаец от 27.07.2016 12:56:32Вы хоть в курсе что в официальных отчетах о полетах вместо реальных результатов со станций слежения приводятся данные компьютерного моделирования?

Вы имели в виду, что в каком-то документе (в каком Вы не помните), встречалось упоминание, что какие-то данные (какие Вы не помните) получены на основе компьютерного моделирования? Что же в этом необычного? Непонимающий
  • -0.03 / 7
GDV
 
Слушатель
Карма: -0.05
Регистрация: 28.11.2010
Сообщений: 311
Читатели: 0
Третий вариант
Дискуссия   217 4
А никому в голову не приходил вариант, что были на Луне, но не там, где рассказывали- показывали всем и делали - не то, что всем объясняли и вывозили - нечто другое. Сели, включили киношку, а сами занимались совсем другим... Причем экспедиция могла быть совместной - наши двигатели, кое-какая информация  и проч. , их - системы управления, быстрое проектирование и проч., т.е объединение технологий и усилий в совместном проекте. Ну а прикрытие - а кто-нибудь задает вопросы, откуда у амеров появилась урановая бомба, которую они первой на Хиросиму кинули, ведь испытали они за месяц до этого плутонивую, совсем другую по конструкции? Если надо, то все умеют молчать...
Отредактировано: GDV - 28 июл 2016 23:51:05
  • -0.05 / 5
михайло потапыч
 
russia
санкт-петербург
56 лет
Слушатель
Карма: +294.09
Регистрация: 14.10.2015
Сообщений: 2,003
Читатели: 1
Цитата: GDV от 28.07.2016 21:49:02А никому в голову не приходил вариант, что были на Луне, но не там, где рассказывали- показывали всем и делали - не то, что всем объясняли и вывозили - нечто другое. Сели, включили киношку, а сами занимались совсем другим... Причем экспедиция могла быть совместной - наши двигатели, кое-какая информация  и проч. , их - системы управления, быстрое проектирование и проч., т.е объединение технологий и усилий в совместном проекте. Ну а прикрытие - а кто-нибудь задает вопросы, откуда у амеров появилась урановая бомба, которую они первой на Хиросиму кинули, ведь испытали они за месяц до этого плутонивую, совсем другую по конструкции? Если надо, то все умеют молчать...

вы понимаете что речь идёт про 1969 год?
Если и сегодня туда людей никто высадить не может, то что про те годы говорить...
Даже СССР лунную программу прикрыл - ни единого не было шанса на пилотируемый полет.
Если на клетке слона прочтёшь надпись "буйвол", не верь глазам своим.
  • +0.13 / 13
BomBarDir
 
Слушатель
Карма: -31.99
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 3,165
Читатели: 1
Цитата: михайло потапыч от 28.07.2016 22:04:39вы понимаете что речь идёт про 1969 год?
Если и сегодня туда людей никто высадить не может, то что про те годы говорить...



Дык на Венеру тоже до сих пор никто не садится. Чего про те годы говорить...Поэтому наших Венер там не было, а эти снимки на Мосфильме нащёлкали... Под столом










ЦитатаДаже СССР лунную программу прикрыл - ни единого не было шанса на пилотируемый полет.


У СССР не было...это да...И 25млрд баксов тоже не было...А у американцев такие шансы были и они их реализовали. Об этом упрямые факты говорят...
  • -0.13 / 14
BomBarDir
 
Слушатель
Карма: -31.99
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 3,165
Читатели: 1
Вашингтон, 28 июля. Астронавты программы «Аполлон» испытывают большие проблемы с сердцем, многие из них умерли от инфаркта. Вероятно, проблемы с сердечно-сосудистой системой связаны с долгим пребыванием в космосе и негативным влиянием космических лучей. Ученые провели опыты на мышах, которые подтверждают данные догадки, говорится в статье в журнале Scientific Reports.


«Мы мало знаем, как космическая радиация влияет на здоровье человека, и в особенности на его сердце и сосуды. Это исследование дало нам первую возможность оценить то, какие негативные эффекты это излучение вызывает в нашем организме», — заявил Майкл Делп из университета Флориды (США).

Ученые заметили, что 43% участников миссии «Аполлон» скоропостижно скончались от проблем с сердцем и сосудами. Это в четыре-пять раз превышает среднестатистические показатели смертности от этих болезней у других астронавтов, не летавших в космос.

Исследования с астронавтами миссии «Аполлон» выявили схожие проблемы со здоровьем. Несколько десятков мышей пометили в особую камеру, в которой поддерживались условия, похожие на те, в которых пребывали астронавты во время полетов к Луне. Спустя полгода у мышей сердце и сосуды стали давать аналогичные сбои....

Источник: http://riafan.ru/541…nei-serdca
  • -0.09 / 11
Сейчас на ветке: 14, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 5, Ботов: 8
 
Пикейный жилет