Были или нет американцы на Луне?

12,704,255 105,761
 

Фильтр
Просто_русский   Просто_русский
  29 авг 2016 14:43:35
...
  Просто_русский
Цитата: Кот Мудраго от 29.08.2016 12:12:37Когда вы лепите очередные залепухи про тени, то регулярно черпаете из этих вещьдоков информацию.
Что вам еще нужно?

Какую информацию Вы донесли из "вещьдока" по теням, кроме наличия у "астронавта" сколиоза?
Отредактировано: Просто_русский - 01 янв 1970
  • +0.07 / 7
  • АУ
Просто_русский   Просто_русский
  29 авг 2016 14:50:49
...
  Просто_русский
Цитата: Кот Мудраго от 29.08.2016 12:24:07По имеющимся в массовом доступе фотографиям элементарно провести фототехнические экспертизы.
Даже вы ничтожесумняшеся, предпринимали попытки чего то там откопать и не жаловались на отсутствие материала для изучения.
Так давайте же, вперед, несите фотки в экспертизу. А то только базарите...

Какой смысл? Потом НАСА скажет, мол, отнесли не то, в реальности это совсем не оригинал, а подделка, сайт взломали, мы к этим фото отношения не имеем и т.д. и т.п. Есть очень простой, как штаны пожарного, вариант. Берете оригинал, делаете экспертизу, выкладываете в интернет. Всех сомневающихся убивахом одним махом. Слабо? Или для "эстетов" слишком напряжно? Ну, тогда и молчите в тряпочку о том, что на сотнях, если не тысячах сайтов в разных странах мира (думаю, США вы отсталой страной не назовёте) смеются над вашими байками.
Отредактировано: Просто_русский - 01 янв 1970
  • +0.08 / 7
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +353.19
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: Просто_русский от 29.08.2016 12:34:11Энциклопедию тоже не переиздали. Как будем считать в отношении планет?

Последнее издание в печатном виде 2010 год. Веселый
С планетами все нормально - ни одна из Солнечной системы не улетела.
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • -0.01 / 3
  • АУ
South
 
Слушатель
Карма: +462.92
Регистрация: 30.07.2016
Сообщений: 6,251
Читатели: 1
Цитата: ILPetr от 29.08.2016 12:17:429 ноября 1967 года. До полета экипажа с такой скоростью оставалось еще 13 месяцев. Берем советскую программу - первый испытательный полет корабля (совсем первый) ноябрь 1966, разбившийся космонавт через 5 месяцев. Кто-кто такому смешному девизу соответствовал?

Да, наши не проверили на практике парашютную систему и за это жестко поплатились, и потом к Луне несколько раз гоняли корабли с животными и отрабатывали спуск , в то время как НАСА осуществило единственный УПРАВЛЯЕМЫЙ спуск габаритно-весовой макета по своей хитрой траектории спуска, и на этом успокоилось, это не смотря на то что следующие пуски проходили не гладко( если не сказать что хреново)
Аполлон-5 частичный успех
Аполлон- 6 провал
А Аполлон-7 уже с людьми летит в космос.
И что там за беда приключилась с обезьянкой Бонни в 69? Пить ей не хотелось? Не потому ли что рефлекторные центры были поражены лучевой болезнью?
  • +0.09 / 8
  • АУ
Просто_русский   Просто_русский
  29 авг 2016 14:54:54
...
  Просто_русский
Цитата: Alexxey от 29.08.2016 12:28:57"Покатать" можно по разному. Суть не в этом, а в том, что, к примеру, по версии скептиков сымитировать бог-знает-сколько-летнее воздействие солнечного ветра и космических лучей на грунт, американцы как-то умудрились, и в тоже время если бы им дали рулончик оригинальной фотоплёнки, то вот тут бы они ого-го: немедленно установили бы, была она на Луне или нет. Обычная эскалация требований до уровня невыполнимых.

Никакой эскалации. Если бы лунный грунт было просто вот прямо сейчас доставить для сравнения непосредственно с Луны, никаких вопросов давно бы уже не было. Каждый кадр пленки облучаться должен индивидуально. Причем зависит это также от положения "фотографа". Как предлагаете "покатать" для такой обработки?
Отредактировано: Просто_русский - 01 янв 1970
  • +0.09 / 7
  • АУ
Кот Мудраго
 
kazakhstan
Актау
54 года
Слушатель
Карма: +30.43
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 9,869
Читатели: 6
Цитата: Просто_русский от 29.08.2016 12:43:35Какую информацию Вы донесли из "вещьдока" по теням, кроме наличия у "астронавта" сколиоза?

Повторяю для особо одаренных. На фотографии виден склон кратера, на котором как всем известно тени отклоняются в сторону.
Вы с этим явлением были естественно незнакомы. Улыбающийся
Скептики вообще слабо разбираются в матчасти.
Цепной пес здравого смысла (С)
  • -0.06 / 8
  • АУ
ДальнийВ
 
Слушатель
Карма: +538.86
Регистрация: 21.10.2015
Сообщений: 5,886
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Alexxey от 25.08.2016 13:03:49Не было вот этого:

Про то, что Хейз не простудился, а заболел иным образом, я уже упоминал. А так как Вы всё равно никогда не дойдёте до этого сами, уточню ещё немного: в командный модуль за едой и водой вызвался слетать вовсе не Хейз, а Суиджерт (это два разных человека). Веселый

Тогда вам надо сделать над собой усилие и признать что википедия врёт.Улыбающийся
Допустим она врёт в этом частном случае про канистру и мокрые ботинки бедного астронавта.
То есть где то она говорит правду а где то врёт. И где граница между правдой а где ложью никто не знает.
То есть википедия не может служить доказательством пребывания американцев на Луне.
Значит отметаем все литературные и "научные" источники.
Воспоминания всех и вся тоже отметаем.
Вы ведь даже так и не разобрались в такой малости как-то кто сделал фото знаменитой таблички.Улыбающийся
Кино и фото материалы тоже не являются доказательствами. То же можно сделать и в земных условиях.
Мутные кривлянья астронавтов на ТВ и мильярды  "свидетелей" - тоже не доказательство.
Лунный грунт?
Верующие в полёты так и не представили нам официальные документы передачи нам лунного бульдика.
Что могло бы быть хотя бы косвенным доказательством.
Всякие ржавые музейные железки тоже не доказательство прыганий по Луне.
Официальные документы НАСА,?
Ну как врут в США мы уже знаем. Про пробирку дурачка-негра не забыли?
То есть по большому счёту  нет ни одного доказательства пребывания американцев на Луне.
Ни од-но-го!
Независимого подтверждения аполлониады - тоже нет!
П.С.
Вот так вот они и летали!Веселый
  • +0.14 / 10
  • АУ
Alexxey
 
Слушатель
Карма: +219.74
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 6,363
Читатели: 3
Цитата: Просто_русский от 29.08.2016 12:32:51Фототехнической экспертизе наличие/отсутствие скафандра по барабану. Вы же не смогли определить наличие "задника" и негров, держащих звезды - значит это Луна (допустим, с нарисованным человеком).  Если Вы судите о подлинности фото по одежде, то Вам куда-нибудь в другую ветку.

Незачёт. Чего Вас на задниках-то с неграми так переклинило? Чтобы показать, что в этом фильме снята не Луна определять задники не требуется. Полфильма состоит из сцен наподобии этой:

Нафиг мне ещё искать каких-то негров? Веселый
 Вас, кстати, тоже искать задники на аполлоновских фото никто не заставляет. Вы вольны предъявить любые факты несоответствия фото лунным условиям.
  • -0.02 / 4
  • АУ
Alexxey
 
Слушатель
Карма: +219.74
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 6,363
Читатели: 3
Цитата: Просто_русский от 29.08.2016 12:54:54Каждый кадр пленки облучаться должен индивидуально. Причем зависит это также от положения "фотографа".

Обоснуйте, пожалуйста, это странное заявление.
  • -0.02 / 4
  • АУ
Кот Мудраго
 
kazakhstan
Актау
54 года
Слушатель
Карма: +30.43
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 9,869
Читатели: 6
Цитата: Просто_русский от 29.08.2016 12:50:49Какой смысл? Потом НАСА скажет, мол, отнесли не то, в реальности это совсем не оригинал, а подделка, сайт взломали, мы к этим фото отношения не имеем и т.д. и т.п. Есть очень простой, как штаны пожарного, вариант. Берете оригинал, делаете экспертизу, выкладываете в интернет. Всех сомневающихся убивахом одним махом. Слабо? Или для "эстетов" слишком напряжно? Ну, тогда и молчите в тряпочку о том, что на сотнях, если не тысячах сайтов в разных странах мира (думаю, США вы отсталой страной не назовёте) смеются над вашими байками.

А вы сначала сделайте экспертизу, а потом будем смотреть на реакцию сообщества.
А то напоминаете импотента с его громкими заявлениями. 
Я сто процентов уверен, что особо упорные скептики не единожды обращались в фототехническую экспертизу, но результат их разочаровывал.
Нам не нужно обращаться в ООН или в межгалактический суд. Сделайте хоть какое либо движение на уровне города Урюпинска.
Покажите нам и тогда побеседуем предметно. Улыбающийся
Цепной пес здравого смысла (С)
  • -0.07 / 9
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +353.19
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: South от 29.08.2016 12:53:06Да, наши не проверили на практике парашютную систему и за это жестко поплатились, и потом к Луне несколько раз гоняли корабли с животными и отрабатывали спуск , в то время как НАСА осуществило единственный УПРАВЛЯЕМЫЙ спуск габаритно-весовой макета по своей хитрой траектории спуска, и на этом успокоилось, это не смотря на то что следующие пуски проходили не гладко( если не сказать что хреново)
Аполлон-5 частичный успех
Аполлон- 6 провал
А Аполлон-7 уже с людьми летит в космос.
И что там за беда приключилась с обезьянкой Бонни в 69? Пить ей не хотелось? Не потому ли что рефлекторные центры были поражены лучевой болезнью?

Почему же единственный? в апреле 1968 года полетел Аполлон 6. Улыбающийся К теплозащите замечаний не было. Почему "провал"? Выполнить всю программу не смогли, а вот вход СА в атмосферу со второй космической вполне выполнен.
Аполлон 7 летит в космос, но не на второй космической, если что. Я побыстрому 23 беспилотных пуска насчитал, перед первым пилотируемым. Очень достойное количество. А что было с Союзом? Три испытательных из которых более-менее состоялся один? Так кто вышеприведенному смешному лозунгу повиновался? Руководство и космонавты СССР?
Причем тут Бонни? Астронавты в Биоспутнике не летали.
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • -0.02 / 4
  • АУ
Alexxey
 
Слушатель
Карма: +219.74
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 6,363
Читатели: 3
Цитата: Просто_русский от 29.08.2016 12:40:43Независимость экспертизы от заказывающего не зависит. Какая разница, я обращусь к Семену Иванычу или НАСА.
1. Я и не спорю. Вот разберитесь со своими работниками, убедитесь, что доказательства имеются в наличии и являются подлинными, тогда и говорите, что летали.
2. То есть, доверие НАСА не вызывает и у Вас? Тогда о чем вообще разговор.
3. Давайте, разгружайте этот вагон прямо здесь. Итак: 1)....  2) .....

Кто такой Семён Иваныч?
1. Разобрались, убедились, всё в порядке. Спасибо, что Вы спросили.
2. При чём тут моё доверие? Я на него никак в данном случае не опираюсь. НАСА представило массив свидетельств пребывания на Луне. Сколько-нибудь убедительных, или, хотя бы, просто разумных доказательств их сфальсифицированности Вы не предъявили, и предъявить, боюсь, не в состоянии. На основании того, что известно на данный момент лично мне, я считаю гипотезу летания куда более вероятной, чем гипотезу афёры. Это совершенно не означает, что завтра я не узнаю чего-то для себя нечто новое, что заставит меня изменить эту точку зрения. Такая вероятность безусловно существует, и она отлична от нуля.
3. Свидетельства участников и очевидцев, фото- видеоматериалы, лунный грунт, научные данные.
  • -0.02 / 4
  • АУ
South
 
Слушатель
Карма: +462.92
Регистрация: 30.07.2016
Сообщений: 6,251
Читатели: 1
"Я посмотрел этот сделанный ролик и тут же понял, что "разрушители мифов" обманывают зрителей. Учитывая величину свободного ускорения на Земле и на Луне, скорость съемки нужно увеличивать не 2 раза, как утверждается в сюжете, а в два с половиной. 

Ускорение свободного падения на Земле: 9,8 м/с2, на Луне - в 6 раз меньше: 1,62 м/с2. Тогда изменение скорости должно равняться корню квадратному из отношения 9,8/1,62. Это будет 2,46.  
Другими словами, замедление скорости прыжка нужно было сделать в 2,5 раза. Я взял их видео и тут же исправил недочет "разрушителей"  - слегка замедлил скорость их прыжка. И… 
Действительно, смотрите сами - в павильоне практически невозможно сымитировать "лунные прыжки". Смайлик «smile»


Почему скептики считают, что NASA использовало трос для съемки прыжка актера, изображающего астронавта? Посмотрите, как ссыпается песок с ног астронавта - он слишком быстро падает вниз. Из чего следует вывод, что в верхней точке прыжка, актера в скафандре удерживают тросом дольше обычного, и песок успевает осесть на землю. И при этом, для получения плавности прыжка, все движение замедляется путем съемки на повышенной частоте."
ссылка
  • +0.14 / 12
  • АУ
South
 
Слушатель
Карма: +462.92
Регистрация: 30.07.2016
Сообщений: 6,251
Читатели: 1
Цитата: ILPetr от 29.08.2016 13:15:39Причем тут Бонни? Астронавты в Биоспутнике не летали.

А вы найдите цели и задачи для чего летал Бонни и сравните то  о чем реально думали в НАСА и что декларировали.
  • +0.06 / 6
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +353.19
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: South от 29.08.2016 13:29:05А вы найдите цели и задачи для чего летал Бонни и сравните то  о чем реально думали в НАСА и что декларировали.

Для изучения вымывания кальция из костей. Надеюсь, Вы понимаете, что изучать костный материал все еще живого объекта - фантастически звучит. Боню "порезали" на препараты, вот и таинственная смерть, совершенно не испугавшая НАСА. Подмигивающий
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • -0.02 / 4
  • АУ
Просто_русский   Просто_русский
  29 авг 2016 15:35:35
...
  Просто_русский
Цитата: Кот Мудраго от 29.08.2016 12:30:55Я указал где должна быть тень от человека если поверхность под ним была бы ровной.
Вы же по привычке не разобравшись пукнули в лужу, заявив, что я провел линию не через геометрический центр.
Но ведь прекрасно видно, что почва неровная и тень не может не искажаться.
Вот так вот вы и опровергаете. Ни хрена не знаете, а туда же.

Тень от человека падает строго по направлению солнечных лучей. В данном случае ось симметрии тени от самого "фотографа" ни при каких обстоятельствах не может искривляться влево или вправо без наличия сильнейшего сколиоза у "астронавта". Но, "таких не берут в космонавты" (ц). Просто из Вашей лужи Вам этого не видно.


Что Вы хотите доказать, проводя линии так, как Вам заблагорассудится - непонятно. Теперь немного изменим картинку. Допустим там, за желтой линией, обрыв. Как теперь будете рисовать?

Отредактировано: Просто_русский - 01 янв 1970
  • +0.09 / 8
  • АУ
South
 
Слушатель
Карма: +462.92
Регистрация: 30.07.2016
Сообщений: 6,251
Читатели: 1
Цитата: ILPetr от 29.08.2016 13:33:22Для изучения вымывания кальция из костей. Надеюсь, Вы понимаете, что изучать костный материал все еще живого объекта - фантастически звучит. Боню "порезали" на препараты, вот и таинственная смерть, совершенно не испугавшая НАСА. Подмигивающий

Боню не порезали она сама сдохла от обезвоживания организма с характерными признаками лучевой болезни.
Ну и вы забыли самое главное "Эффекты воздействия длительного космического полета на функции мозга и работоспособность."
И спрашивается на пор куа это американцам когда у них уже идут полеты вокруг Луны?
  • +0.11 / 9
  • АУ
Просто_русский   Просто_русский
  29 авг 2016 15:44:28
...
  Просто_русский
Цитата: Кот Мудраго от 29.08.2016 12:42:32Зачем защитникам проводить экспертизу имеющихся документов? Хватает того, что они у них имеются.
У скептиков же нет ни одной бумажки подтверждающей их ИМХО. Только болтовня на форумах.

Ну почему-же. Есть статьи и даже книги, написанные скептиками. Даже американскими. Чем они отличаются от написанного НАСА?

Цитата: ЦитатаВот он главный просер скептиков. Предъявляют претензии только на словах. Потому, что знают (НАВЕРНЯКА НЕОДНОКРАТНО ПРОВЕРЯЛИ) что экспертизы подтверждают отсутствие подделок, фотомонтажа, реальность освещения и отсутствие масок и задников.

Подтверждение своих слов Вам, конечно, необязательно. С кем поведешься, от того и наберешься.
Цитата: ЦитатаПоэтому единственный выход удариться в демагогию, заболтать, прикинуться дурачком.
Что нам сегодня и подтверждает во всей своей красе Просто русский.

Вы уже "попали" с оппозиционным эффектом, с "самозакапывающейся" колеёй, теперь, вот с тенями. Я не буду ни утверждать, ни подтверждать, что Вы прикидываетесь дурачком. Чтобы так прикидываться, нужен удивительный талант, но у Вас его нет.
Отредактировано: Просто_русский - 01 янв 1970
  • +0.09 / 8
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +353.19
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: South от 29.08.2016 13:39:19Боню не порезали она сама сдохла от обезвоживания организма с характерными признаками лучевой болезни.
Ну и вы забыли самое главное "Эффекты воздействия длительного космического полета на функции мозга и работоспособность."
И спрашивается на пор куа это американцам когда у них уже идут полеты вокруг Луны?

Боня очень удачно и вовремя сдохла, как раз в соответствии с основной задачей полета. Подмигивающий Мне просто интересно - сможете ли Вы проложить  через  радиационный пояс орбиту корабля с периодом обращения 90 минут.
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • -0.02 / 4
  • АУ
Просто_русский   Просто_русский
  29 авг 2016 15:47:26
...
  Просто_русский
Цитата: ILPetr от 29.08.2016 12:51:02Последнее издание в печатном виде 2010 год. Веселый
С планетами все нормально - ни одна из Солнечной системы не улетела.

Я не собираюсь лично Вам по 100500 раз давать одни и те же ссылки. Если с памятью плохо - обратитесь к докторам. Необязательно же по сотому кругу начинать день сурка с таким диагнозом.
Отредактировано: Просто_русский - 01 янв 1970
  • +0.04 / 4
  • АУ
Сейчас на ветке: 43, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 3, Ботов: 39
 
SOSED