Были или нет американцы на Луне?

12,624,861 105,050
 

ДальнийВ
 
Слушатель
Карма: +538.86
Регистрация: 21.10.2015
Сообщений: 5,886
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: vkbru от 30.03.2017 16:00:18Добавлю, все фотографии этой кассеты сделаны объективом Zeiss Sonnar 250mm f/5.6 с фокусным расстоянием  250 mm, что тоже не способствовало кадрированию.

То есть набрали "прибамбасов" а пользоваться не умеют.
Вот вдруг и выясняется что этот объектив ни к чему не пригоден...
Что захочешь сфотографировать в объектив не попадёт.Веселый
Ха-ха, вот так вот американцы готовились на Земле, что оказались вдруг ни к чему не готовы.
А как тренировались дышали...Веселый
П.С.
Спасибо, что объяснили нам задорукость астронавтов  кретинизмом НАСА. 
  • +0.14 / 10
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +353.19
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: ДальнийВ от 31.03.2017 13:09:44
Скрытый текст

Что захочешь сфотографировать в объектив не попадёт.Веселый

Скрытый текст

Э-э-э... Что захочите Вы, или что захочут они? Если они, то давайте обоснования на то, что они хотели и что получили. Смеющийся 
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • -0.05 / 10
South
 
Слушатель
Карма: +460.07
Регистрация: 30.07.2016
Сообщений: 6,192
Читатели: 1
Цитата: BomBarDir от 31.03.2017 09:04:25
Скрытый текст


PS Аферисты не останавливаются на пол-пути. Под столом

Конечно не останавливаются, все в лучших традициях, в нужный момент свет гаснет и вуаля, уши кролика торчат из шляпыСмеющийся
  • +0.17 / 11
South
 
Слушатель
Карма: +460.07
Регистрация: 30.07.2016
Сообщений: 6,192
Читатели: 1
Цитата: ILPetr от 31.03.2017 12:32:05мешки типа Джемини для говна

Могете, правду рубануть когда хотите.
  • +0.16 / 10
Бузук
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +95.28
Регистрация: 25.04.2014
Сообщений: 1,747
Читатели: 2
Цитата: South от 31.03.2017 13:39:33Конечно не останавливаются, все в лучших традициях, в нужный момент свет гаснет и вуаля, уши кролика торчат из шляпыСмеющийся

Мдааа, даже анимацию посадки сделать не смогли Веселый. Тупо черный экран. В прошлый раз вместо посадки были сплошные квадраты. Стесняются, бедолаги.
-- Я вот думаю, что сила в правде: у кого правда, тот и сильней! --
  • +0.16 / 12
Alexxey
 
Слушатель
Карма: +219.74
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 6,363
Читатели: 3
Цитата: ДальнийВ от 31.03.2017 12:44:31То есть по вашему РТС - вращение КА мешало астронавтам сделать нормальный снимок с объектом по центру.

Разумеется мешало, но не потому, почему Вы подумали. Ваша догадка пока на твёрдую 2-ку. Веселый
  • -0.03 / 6
Пикейный жилет
 
Слушатель
Карма: +70.94
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 3,353
Читатели: 2
Кремль заявляет, что может конкурировать с Илоном Маском
Власти России считают, что космическая отрасль страны способна конкурировать с технологиями, разработанными компанией миллиардера Илона Маска. Об этом сообщает издательство "ТАСС".
"За технологическими прорывами следят очень внимательно и в Кремле, и в профильных ведомствах. Развитие вот таких технологий будет приниматься во внимание и специалистами нашей космической отрасли", - заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
Таже представитель Кремля подчеркнул, что Роскосмос проходит через важный для России период трансформации и его руководство постоянно отчитывается перед президентом о наличии передовых разработок и полном соответствии с технологиями нового поколения.
Стоит отметить, что данное заявление сделали на фоне повторного запуска ракеты Falcon9 компанией SpaceX. Использование уже бывавшей в космосе жидкостной ракетной ступени с двигателями, которые работают на жидком кислороде и керосине, стало настоящим прорывом и знаменательным историческим моментом.

А тем временем в России жалуются на поставки бракованных двигателей для ступеней ракет Протон-М и отмечают, что работы по их пересборке удастся закончить в лучшем случае к 2018 году.
  • -0.08 / 9
ДальнийВ
 
Слушатель
Карма: +538.86
Регистрация: 21.10.2015
Сообщений: 5,886
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: ILPetr от 31.03.2017 13:21:02Э-э-э... Что захочите Вы, или что захочут они? Если они, то давайте обоснования на то, что они хотели и что получили. Смеющийся

Ну, я бы, по возможности поместил бы объект съёмки посередине кадра.
А так, по вашему, астронавты А-14 фотографировали специальноСмеющийся
То есть что хотели то и получили...

П.С.
Ну что, глядя на это  американское художество, скажет нормальный и адекватный человек?
Всё по Лаврову!ВеселыйВеселыйВеселый
П.П.С.
То есть глядя на эти фотографии становится ясно что эти снимки делал автомат, человеческим участием здесь и не пахнет.
Ну, если хотите, есть другой вариант - снимки делали обыкновенные дебилы.
Выбирайте...Улыбающийся
  • +0.11 / 7
ДальнийВ
 
Слушатель
Карма: +538.86
Регистрация: 21.10.2015
Сообщений: 5,886
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Alexxey от 31.03.2017 19:40:13Разумеется мешало, но не потому, почему Вы подумали. Ваша догадка пока на твёрдую 2-ку. Веселый

Ка-а-а-неч-на такое сумасшедшее вращение мешало...
В три раза быстрее вращения часовой стрелки.Веселый
А вот и результат, дезоориентированных напрочь, таким "сумасшедшим" вращением -

П.С.
Пояснение, маленький бугорок внизу - это Луна.ВеселыйВеселыйВеселый
  • +0.13 / 9
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +353.19
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: ДальнийВ от 01.04.2017 02:44:27Ну, я бы, по возможности поместил бы объект съёмки посередине кадра.
А так, по вашему, астронавты А-14 фотографировали специальноСмеющийся
То есть что хотели то и получили...

П.С.
Ну что, глядя на это  американское художество, скажет нормальный и адекватный человек?
Всё по Лаврову!ВеселыйВеселыйВеселый
П.П.С.
То есть глядя на эти фотографии становится ясно что эти снимки делал автомат, человеческим участием здесь и не пахнет.
Ну, если хотите, есть другой вариант - снимки делали обыкновенные дебилы.
Выбирайте...Улыбающийся

Учитывая научную бесценность (в исходном смысле этого слова) этих фотографий астронавты бессмысленно "дощелкивали" кассеты. Что было не просто с 250 мм об'ективом без нормального видоискателя. Веселый И что интересно - к опровержению полетов на Луну даже косвенно никак. Скорее - как доказательство, ведь при афере кадрирование сделали бы "как надо". Веселый 
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • -0.03 / 10
Alexxey
 
Слушатель
Карма: +219.74
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 6,363
Читатели: 3
Цитата: ДальнийВ от 01.04.2017 03:06:40Ка-а-а-неч-на такое сумасшедшее вращение мешало...
В три раза быстрее вращения часовой стрелки.Веселый
А вот и результат, дезоориентированных напрочь, таким "сумасшедшим" вращением -

ДальнийВ, я же сказал, что догадка про "сумасшедшее вращение" — мимо тазика.
Видите, у меня даже в исходном сообщении
Цитата: Alexxey от 30.03.2017 15:42:29Это когда аппарат ориентируется таким образом, чтобы его длинная ось была перепендикулярна направлению на Солнце, и приводится в постоянное медленное вращение вокруг этой оси.

написано "медленное вращение"?

А обращать внимание нужно было на то, каким образом ориентирован корабль.

Стандартная процедура (последовательность) установки PTC:
  1. ось X устанавливается перпендикулярно линии Земля-Луна в плоскости эклиптики (ПЭ);

  2. ось Z направляется перпендикулярно ПЭ на юг;

  3. поворотом вокруг Y на 90° на север, ось X устанавливается перпендикулярно ПЭ (т.е. и направлению на Солнце);

  4. начинается вращение вокруг X.


Представили?

На МКС есть такой модуль "Cupola", знаете? Вот у Аполлонов ничего подобного не было. А куда смотят те окошки, что у них были, теперь тоже представить несложно. Чтобы сфотографировать через них полный диск Луны нужно было бы задействовать РСУ (тратить топливо) и ориентировать корабль специально для этого (что, кстати, и делалось при картографировании остававшимся в CSM третьим членом экипажа поверхности Луны с орбиты). Иначе — как повезёт. Тут, как верно заметил ILPetr, видимо добивали остатки кассет. Если везло, и в иллюминаторе эпизодически появлялась Луна, пусть даже частично, почему бы не сфоткать?
Отредактировано: Alexxey - 01 апр 2017 04:21:44
  • -0.02 / 9
vkbru
 
russia
Томск
59 лет
Слушатель
Карма: +13.39
Регистрация: 08.02.2011
Сообщений: 532
Читатели: 1
Цитата: ДальнийВ от 31.03.2017 13:09:44То есть набрали "прибамбасов" а пользоваться не умеют.
Вот вдруг и выясняется что этот объектив ни к чему не пригоден...
Что захочешь сфотографировать в объектив не попадёт.Веселый
Ха-ха, вот так вот американцы готовились на Земле, что оказались вдруг ни к чему не готовы.
А как тренировались дышали...Веселый
П.С.
Спасибо, что объяснили нам задорукость астронавтов  кретинизмом НАСА.

В большинстве миссий съемки 250мм объективом вполне удавались http://www.lpi.usra.edu/resources/apollo/catalog/70mm/magazine/?55 http://www.lpi.usra.edu/resources/apollo/catalog/70mm/magazine/?38 
Почему обсуждаемые фото получились с браком? Причин может быть масса, от слабой подготовки астронавта работать с 250мм объективом(работать с объективом у которого угол зрения 13 градусов требует особых навыков)  до человек в это время кушать хотел, или наоборот в туалет. Улыбающийся
Нет ничего страшнее деятельного невежества. И. Гёте
  • -0.03 / 8
Пикейный жилет
 
Слушатель
Карма: +70.94
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 3,353
Читатели: 2
Цитата: ДальнийВ от 01.04.2017 02:44:27Всё по Лаврову!ВеселыйВеселыйВеселый


Ага. Как раз про опровергателей.
Их уровень.


Четверть россиян считают, что Солнце вращается вокруг Земли
Социологи в ходе опросов обнаружили необычный факт – четверть россиян считают, что Солнце вращается вокруг Земли. Об этом в интервью газете "Известия" рассказал гендиректор ВЦИОМ Валерий Федоров.
Как рассказал Федоров, во время одного из опросов оказалось, что каждый четвертый россиянин уверен, что Солнце вращается вокруг Земли, а не наоборот.
"Это социологический факт, который мы установили, затем перепроверили и снова подтвердили", – рассказал Федоров.
Он отметил, что был поражен таким результатом.
Одно из исследований на эту тему проводилось, в частности, в 2011 году. Тогда во вращении Солнца вокруг Земли были уверены 32% опрошенных, причем с 2007-го таких респондентов стало больше на 4%.
Напрямую по теме ветки.Веселый
Отредактировано: Пикейный жилет - 01 апр 2017 10:45:34
  • -0.12 / 13
Kate_Dark
 
russia
Москва, Ивантеевка
56 лет
Слушатель
Карма: +586.28
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 12,363
Читатели: 0
Цитата: Пикейный жилет от 01.04.2017 10:28:21Ага. Как раз про опровергателей.
Их уровень.


Четверть россиян считают, что Солнце вращается вокруг Земли
Социологи в ходе опросов обнаружили необычный факт – четверть россиян считают, что Солнце вращается вокруг Земли. Об этом в интервью газете "Известия" рассказал гендиректор ВЦИОМ Валерий Федоров.
Как рассказал Федоров, во время одного из опросов оказалось, что каждый четвертый россиянин уверен, что Солнце вращается вокруг Земли, а не наоборот.
"Это социологический факт, который мы установили, затем перепроверили и снова подтвердили", – рассказал Федоров.
Он отметил, что был поражен таким результатом.
Одно из исследований на эту тему проводилось, в частности, в 2011 году. Тогда во вращении Солнца вокруг Земли были уверены 32% опрошенных, причем с 2007-го таких респондентов стало больше на 4%.
Напрямую по теме ветки.Веселый

Есть ложь, есть наглая ложь, а есть статистика.. 
Что-то ни я, ни мои коллеги (а организация весьма крупная), ни их родня ни разу не участвовали ни в одном соцопросе, кроме предвыборных и "какой канал сейчас смотрите". Все мне лично знакомые россияне ( а их поболее сотни будет) с началами астрономии тоже знакомы.
Может, они свои выборки делают среди учащихся воскресных школ в возрасте до 7 лет?
Nemo me impune lacessit
Она была человеком исключительно добрым, но те кому она не позволяла садиться себе на голову, считали её злой
Пятый модератор Иудеи, всадник Понтий Пилат
  • +0.16 / 11
Пикейный жилет
 
Слушатель
Карма: +70.94
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 3,353
Читатели: 2
Цитата: Kate_Dark от 01.04.2017 12:05:22Есть ложь, есть наглая ложь, а есть статистика.. 
Что-то ни я, ни мои коллеги (а организация весьма крупная), ни их родня ни разу не участвовали ни в одном соцопросе, кроме предвыборных и "какой канал сейчас смотрите". Все мне лично знакомые россияне ( а их поболее сотни будет) с началами астрономии тоже знакомы.
Может, они свои выборки делают среди учащихся воскресных школ в возрасте до 7 лет?

Добрый день.
Лично я  рад Вас приветствовать.
Новые лица и особенно женщины, надеюсь внесут позитивный настрой в наши дискуссии.
Насчет опроса полностью с Вами согласен.
Это малозначительный момент и опубликован здесь чисто конкретно для поговорить о том о сем.
Разумеется общеобразовательный уровень россиян несомненно выше среднеевропейского.
Я в это верю. Тем не менее думаю, что Вам было бы интересно познакомиться с некоторыми персонами этой ветки.
Ну и последний вопрос.
Вы за белых или за красных ?
Как Вы считаете, высаживались ли американские астронавты на Луну?Улыбающийся
  • -0.06 / 10
viewer
 
russia
Слушатель
Карма: +224.99
Регистрация: 12.12.2013
Сообщений: 3,247
Читатели: 1

Бан в ветке до 27.06.2123 09:35
Цитата: Пикейный жилет от 01.04.2017 14:53:28Добрый день.
Лично я  рад Вас приветствовать.
Новые лица и особенно женщины, надеюсь внесут позитивный настрой в наши дискуссии.
Насчет опроса полностью с Вами согласен.
Это малозначительный момент и опубликован здесь чисто конкретно для поговорить о том о сем.
Разумеется общеобразовательный уровень россиян несомненно выше среднеевропейского.
Я в это верю. Тем не менее думаю, что Вам было бы интересно познакомиться с некоторыми персонами этой ветки.
Ну и последний вопрос.
Вы за белых или за красных ?
Как Вы считаете, высаживались ли американские астронавты на Луну?Улыбающийся

Вопрос поставлен некорректно. Считать можно что угодно, в том числе и от балды. 
Правильный вопрос будет таков - Знакомы ли вы с какими-либо доказательствами американских заявлений о высадке на Луну?
Sapienti Sat!
  • +0.15 / 12
Барристер
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +185.61
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
следы
Дискуссия   894 39
Нет ничего проще, направить на Луну автомат и сфотографировать следы... но..

  • +0.12 / 8
Пикейный жилет
 
Слушатель
Карма: +70.94
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 3,353
Читатели: 2
Цитата: viewer от 01.04.2017 16:32:59Вопрос поставлен некорректно. Считать можно что угодно, в том числе и от балды. 
Правильный вопрос будет таков - Знакомы ли вы с какими-либо доказательствами американских заявлений о высадке на Луну?

Дорогой друг.
Вопрос в Вашем исполнении был бы корректным, если бы Вы ответили для начала на мой вопрос, что именно для Вас лично явилось бы неоспоримым доказательством высадки  американских астронавтов на Луну. А также как бы Вы смогли защитить эти доказательства от Ваших коллег опровергателей.
Поскольку Вы любыми способами уворачивались от ответа на этот вопрос, и насколько я помню на него так и не ответили, Вы просто не вправе задавать вопрос подобным образом, поскольку Вы не прояснили, что именно является для Вас доказательством. Поэтому Ваш вопрос не более, чем пустая болтовня. Будет время заходите, поболтаем о прекрасных дамах, а пока все ваши рассуждения об американских астронавтах, как вы говорите, от балды.
Примите и пр.
  • -0.06 / 13
Пикейный жилет
 
Слушатель
Карма: +70.94
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 3,353
Читатели: 2
Цитата: Барристер от 01.04.2017 17:18:27Нет ничего проще, направить на Луну автомат и сфотографировать следы... но..




10,00 -10,08  .  Смеется.
Мне его жалко. Дурачок с игрушкой.
Хотя бы это могли бы вырезать.
Отредактировано: Пикейный жилет - 01 апр 2017 18:00:56
  • -0.07 / 12
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +353.19
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: viewer от 01.04.2017 16:32:59Вопрос поставлен некорректно. Считать можно что угодно, в том числе и от балды. 
Правильный вопрос будет таков - Знакомы ли вы с какими-либо доказательствами американских заявлений о высадке на Луну?

Знакомы ли Вы (Вы же обращаетесь не к множественному числу собеседников, извольте быть учтивым, ептать) с доказательствами аферы? Смеющийся Доказывать вам (мн. число) полеты на Луну, истинность энциклопедий и учебников никто не собирался. Смеющийся 
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • -0.06 / 10
Сейчас на ветке: 19, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 3, Ботов: 16