Были или нет американцы на Луне?

12,698,023 105,747
 

Фильтр
Technik
 
russia
Ленинград
Слушатель
Карма: +212.75
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,466
Читатели: 19
Цитата: ILPetr от 13.07.2017 17:26:16LRO отснял Луну как раз на уровне Гугля - полметра на пиксель в лучшем спутниковом варианте. Отснятое с человеческими тенями - это аэрофотосъемка, о чем написано даже в Вики и принципиально невозможно на Луне. Кстати, ради интереса можете посчитать необходимый траффик для передачи с орбиты Луны карты с разрешением в 1 см. При этом учтите, что цифровой канал МКС-Земля не более 300 мегабит в секунду. Это позволит Вам оценить необходимое для передачи время. Подмигивающий (У меня получилось 8 минут на квадратный километр при двухбайтной кодировке без сжатия, 38 миллионов квадратных километров Луны потребуют 580 лет на передачу данных.) Смеющийся

В дополнение и в качестве еще одного подтверждения абсолютной адекватности снимков LRO. Милейший Просто_Вася вот в этом сообщении

https://glav.su/foru…age4471181

указал на программу Лунар Орбитер.

Лучше бы он этого не делал... Впрочем, опровергатели регулярно какают себе и своим коллегам в карман. Так и на этот раз...

Как всегда, все украдено до нас. Нормальные люди догадались сравнить снимок Орбитера - и снимок LRO места посадки Аполлона-14 (лунный модуль "Антарес"). Идентичность полная, плюс, есссно, на снимке LRO присутствует упомянутый модуль.


Для сравнения еще одно фото LRO с "Антаресом". Пальцем уже все показано, имеющий глаза все сам увидит.


Так что - шах и мат, карапузики...
Отредактировано: Technik - 13 июл 2017 20:41:35
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • -0.02 / 17
  • АУ
South
 
Слушатель
Карма: +462.81
Регистрация: 30.07.2016
Сообщений: 6,250
Читатели: 1
Цитата: DBQ от 13.07.2017 20:37:12Нет, почему же. Мы вполне успешно на Вас и Ваших единомышленниках доказываем Четыре Тезиса Старого.

Ознакомьте, что вы там доказать никак не можете?
  • +0.08 / 15
  • АУ
Салют 7
 
Слушатель
Карма: -8.56
Регистрация: 10.05.2016
Сообщений: 434
Читатели: 1
Цитата: South от 13.07.2017 21:20:00Ознакомьте, что вы там доказать никак не можете?

Вам не понравится!!! Смеющийся
  • 0.00 / 14
  • АУ
DBQ
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: -2.13
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 763
Читатели: 1
Цитата: South от 13.07.2017 21:20:00Ознакомьте, что вы там доказать никак не можете?

Да как правило ваша братия сама все и доказывает.
Итак - читайте внимательно, понимайте правильно, запоминайте надолго (©)
1. Опровергатели ни ухом ни рылом в вопросах о которых пытаются судить.
2. Опровергатели не в состоянии найти в материалах НАСА никаких противоречий которые позволяли бы заподозрить фальсификацию.
3. Опровергатели вынуждены сами врать и фальсифицировать.
4. Опровергатели не в состоянии свести концы с концами в собственных теориях.
Отредактировано: DBQ - 13 июл 2017 21:30:35
Невежество всегда на что-нибудь испражняется © "Улитка на склоне"
  • -0.01 / 18
  • АУ
South
 
Слушатель
Карма: +462.81
Регистрация: 30.07.2016
Сообщений: 6,250
Читатели: 1
Цитата: Салют 7 от 13.07.2017 21:22:30Вам не понравится!!! Смеющийся

Не надо загадочности, не получается  у вас интриговать.
Просто скажите, я думаю что чела из культурной столицы СССР вы не переплюните.
Отредактировано: South - 13 июл 2017 21:34:27
  • +0.07 / 14
  • АУ
South
 
Слушатель
Карма: +462.81
Регистрация: 30.07.2016
Сообщений: 6,250
Читатели: 1
Цитата: DBQ от 13.07.2017 21:30:06Да как правило ваша братия сама все и доказывает.
Итак - читайте внимательно, понимайте правильно, запоминайте надолго (©)
1. Опровергатели ни ухом ни рылом в вопросах о которых пытаются судить.
2. Опровергатели не в состоянии найти в материалах НАСА никаких противоречий которые позволяли бы заподозрить фальсификацию.
3. Опровергатели вынуждены сами врать и фальсифицировать.
4. Опровергатели не в состоянии свести концы с концами в собственных теориях.

Так у вас и не получается потому что эти тезисы одинаково работают и в обратную сторону.
1. Защитники - ни ухом ни рылом в вопросах о которых пытаются судить, лишь постят инфу выложенную своей же сектой.
2. Защитники - не в состоянии показать в материалах НАСА доказательств неопровержимо доказывающих подлинность полетов.
3. Защитники - вынуждены сами врать и фальсифицировать. 
4. Защитники - также путаются в своих теориях,  и ссылаются все время либо,  на мамой клянусь либо, на крепких американских парней.
  • +0.06 / 17
  • АУ
Alexxey
 
Слушатель
Карма: +219.74
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 6,363
Читатели: 3
Цитата: South от 13.07.2017 21:20:00Цитата: DBQ от 13.07.2017 21:37:12
Нет, почему же. Мы вполне успешно на Вас и Ваших единомышленниках доказываем Четыре Тезиса Старого.

Ознакомьте, что вы там доказать никак не можете?

Вам пока ещё не всякий раз удаётся с первого раза прочитать и понять пост, на который отвечаете. До тезисов старого надо дорасти. ПодмигивающийВеселый
  • 0.00 / 16
  • АУ
South
 
Слушатель
Карма: +462.81
Регистрация: 30.07.2016
Сообщений: 6,250
Читатели: 1
Цитата: Alexxey от 13.07.2017 22:17:23Вам пока ещё не всякий раз удаётся с первого раза прочитать и понять пост, на который отвечаете. До тезисов старого надо дорасти. ПодмигивающийВеселый

Да не, это у вас в голове все переворачиваетсяПодмигивающийЯ читаю то что написано.
ЦитатаМы вполне успешно на Вас и Ваших единомышленниках доказываем


Человек же пишет что еще в процессе, который он почему то считает успешным, и по его словам процесс не закончен.
  • +0.09 / 16
  • АУ
polak
 
poland
71 год
Слушатель
Карма: +245.32
Регистрация: 12.06.2011
Сообщений: 1,315
Читатели: 0
Цитата: Alexxey от 13.07.2017 18:39:33Только одна поправка. На деле раз за разом у опровергателей выходит "ткнуть" не в очередной ляп программы Аполлон, а в очередную нелепость в собственной голове. На Вашем примере мы же совсем недавно вместе разбирали этот феномен во всех подробностях. Вживую, так сказать. ПодмигивающийВеселый

Да ладно ВамПодмигивающий Все мы тут феномены. Прям как в анекдоте: "Пациент, -Доктор! Я фенимен, у меня муде звенят. Доктор,- Нет, батенька, Вы не фенимен, а м..звон!"
Давно заметил определенную особенность уважаемых защитников. Либо замять для ясности, либо утопить в расчетах и ссылях, в которых некое наукообразие начисто заменяет простой логический смысл. Простой пример- лунный безмен для центровки возвращаемого корыта или лысые протекторы лунных шин иноземной арбы, да еще и с точеными дисками. Тут и дураку ясно, что безмен даже на рынке не используется со времен царя Гороха, а при 1/6 силе тяжести и говенном лунном грунте земной джиповский подход для лунной арбы превращается в ноль. Хотя погоняли здоровоСмеющийся Только почему-то китайцы своего зайца так не обули. Хотя, копировать чужие разработки они мастаки.)))) В общем-то и скопировали, но почему-то не с амерской тележки. Да и супертяж для своих тайконавтов тоже бы скопировали, не сомневайтесь... Если бы реально было  с чего.
  • +0.10 / 18
  • АУ
перегрев
 
56 лет
Слушатель
Карма: +161.58
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 6,569
Читатели: 30
Цитата: South от 13.07.2017 21:43:434. Защитники - также путаются в своих теориях,  и ссылаются все время либо,  на мамой клянусь либо, на крепких американских парней.

Нравится Чудная оговорочка! Вот не верь теперь в теорию бессознательного... Веселый
"Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно."
К.Клаузевиц
  • +0.05 / 16
  • АУ
перегрев
 
56 лет
Слушатель
Карма: +161.58
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 6,569
Читатели: 30
Цитата: polak от 13.07.2017 22:29:13Да ладно ВамПодмигивающий Все мы тут феномены. Прям как в анекдоте: "Пациент, -Доктор! Я фенимен, у меня муде звенят. Доктор,- Нет, батенька, Вы не фенимен, а м..звон!"
Давно заметил определенную особенность уважаемых защитников. Либо замять для ясности, либо утопить в расчетах и ссылях, в которых некое наукообразие начисто заменяет простой логический смысл. Простой пример- лунный безмен для центровки возвращаемого корыта или лысые протекторы лунных шин иноземной арбы, да еще и с точеными дисками. Тут и дураку ясно, что ...

И еще конус, конус Маха не того угла забыли.
"Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно."
К.Клаузевиц
  • +0.02 / 13
  • АУ
Alexxey
 
Слушатель
Карма: +219.74
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 6,363
Читатели: 3
Цитата: polak от 13.07.2017 22:29:13Давно заметил определенную особенность уважаемых защитников. Либо замять для ясности, либо утопить в расчетах и ссылях, в которых некое наукообразие начисто заменяет простой логический смысл. Простой пример- лунный безмен для центровки возвращаемого корыта

То есть афёра потому, что Вы тонете в рачётах сложнее 2+2, а ссыли за рамки википедии приводят Вас в ступор своим наукообразием? Это замечательный тезис, но неубедительный. Улыбающийся
Хотите безо всяких расчётов (чтобы Вас не травмировать лишний раз), сообщу Вам результат простой грубой прикидки про центровку корыта? Даже если бы астронавты взвесили всё с максимальной погрешностью в одну сторону, и разложили бы потом всё максимально хреново, то нарушили бы центровку от силы миллиметров этак на 10-15 (и это на случай, если бы они были полными идиотами, в реальности — меньше на порядок). В несколько раз бо́льшее смещение центровки происходило штатно, в результате расхода компонентов топлива в процессе взлёта. Система же управления и автопилот обеспечивали стабилизацию полёта в куда более худших условиях. Например: аварийное завершение посадки, с отделением взлётной ступени и уходом на орбиту было возможно при углах отклонения от вертикали до 70°; для облегчения конструкции в баках не было перегородок, предотвращающих перетекание и плескание топлива, компенсация плескания была заложена в штатные функции СУ.
На этом фоне, заплачки по неидеально равномерному расположению сотни кг образцов — малограмотное бубнение ни о чём, вообще то есть ни о чём. Вот и вся простая логика. Согласный
  • -0.02 / 17
  • АУ
ДядяВася
 
russia
Москва
20 лет
Слушатель
Карма: +341.73
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 5,371
Читатели: 7
Цитата: Technik от 13.07.2017 20:39:58В дополнение и в качестве еще одного подтверждения абсолютной адекватности снимков LRO. Милейший Просто_Вася вот в этом сообщении

https://glav.su/foru…age4471181

указал на программу Лунар Орбитер.

Лучше бы он этого не делал... Впрочем, опровергатели регулярно какают себе и своим коллегам в карман. Так и на этот раз...

Как всегда, все украдено до нас. Нормальные люди догадались сравнить снимок Орбитера - и снимок LRO места посадки Аполлона-14 (лунный модуль "Антарес"). Идентичность полная, плюс, есссно, на снимке LRO присутствует упомянутый модуль.



Так что - шах и мат, карапузики...

Ненужно переворачивать ники. Для Вас ДядяВася, и никак иначе.

Вы забыли, запамятовали или не поняли, для чего я привёл характеристики Орбитера. А я  просто ответил на Ваш пост - Ссылка , с множеством картинок:
ЦитатаВозникла мысль сравнить то, что на снимках LRO – и видео взлетов. Это, как уже сказано, было сделано неким Алексеем Хохловым, поэтому буду пользоваться его наработками – с дополнительным «ты не умничай, ты пальцем покажи!». Вот пальцем и покажу.


Я не стал разжёвывать вполне понятную мысль, что все эти «взлёты» лунных курятников, намба 11 – 17, можно «нарисовать», имея в качестве исходников прекрасные снимки с Орбитеров. Что Вы и продемонстрировали приведя эту пару фотографий. 
Кстати, несколько лет назад, по поводу Орбитеров, защитники убеждали, что фото с него гавно, и разрешение у него тоже не то что пишут, а имеют в виду совсем другое, ну и т.д. и т.п. А оно вон как оказалось. Разрешение у него не хуже LRO.
 
А так, да, LRO вполне показал, что за 40 лет поверхность Луны не претерпела заметных изменений, не считая нафотошопленных, в нужных местах, пикселей, изображающих места былой славы.
  • +0.10 / 19
  • АУ
polak
 
poland
71 год
Слушатель
Карма: +245.32
Регистрация: 12.06.2011
Сообщений: 1,315
Читатели: 0
Цитата: Alexxey от 14.07.2017 00:04:10То есть афёра потому, что Вы тонете в рачётах сложнее 2+2, а ссыли за рамки википедии приводят Вас в ступор своим наукообразием? Это замечательный тезис, но неубедительный. Улыбающийся
....

Всего не буду цитировать. "Детский лепет на лужайке". Одно то, что взвешивали безменом с погрешностью в фунты, а данные выдавались с точностью до десятых уже о многом говорит. Там в дискуссии, вроде г-н Салют предположил, что данные корректировались с Земли))). Вам не смешно?Улыбающийся
Я, естественно,кое что просчитываю. Но только для себя. Стоит это озвучить, как к какой-нибудь фигне прицепитесь. Хлебом не корми)))
Вы, пожалуй, скоро с этой аполлониадой договоритесь до того, что амеры на Луну с помощью гравицапы летали. Все им пофигу было)))) Но не забывайте, что гравицапу Данелия изобрел гораздо позже.
Насчет суперкомьпьютеров и автоматики шестидесятых Вы, может, и правы. Я, правда в конце 70-х, сурьезные вещи на логарифмической линейке просчитывал. И ничего. Все работало, крутилось, вертелось и даже летало! Авторских куча и даже деньги платилиПодмигивающий Правда, небольшие по сравнению с проданными лицензиями. И, не поверите, даже амерам пару лицензий продали.
  • +0.11 / 17
  • АУ
OlegK
 
russia
55 лет
Слушатель
Карма: +122.62
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 5,313
Читатели: 3
Цитата: South от 13.07.2017 21:43:43Так у вас и не получается потому что эти тезисы одинаково работают и в обратную сторону.
1. Защитники - ни ухом ни рылом в вопросах о которых пытаются судить, лишь постят инфу выложенную своей же сектой.

Я вот лично искал публикации по грунту и никакая "секта" мне не помогала. Я сам получается "секта". Непонимающий
А вот к товарищам опровергателям это применяется в полной мере.  Тут уже мильён раз приводили цитаты из разных говноисточников по тому же грунту, которые  представляют собой чьи-то ламерские выкладки в разных ЖЖ без малейших ссылок на первоисточники.  Могу перечислить самые известные:
1. Не нашли в амовском грунте неокисляемой пленки.
2. Все амлвские выставляемые образцы оказались деревяшками.
3.  В СССР амовский грунт не изучали. 
4.  В США не публиковали результаты исследований до получения образцов советского грунта. 
5. В США передали безвозмездно 30 грамм советского грунта, а обратно получили амовские образцы только через полтора года. 
Ну и т.д. Про "лунопедию" Хомы я вообще молчу. 
  • -0.01 / 10
  • АУ
OlegK
 
russia
55 лет
Слушатель
Карма: +122.62
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 5,313
Читатели: 3
Цитата: OlegK от 14.07.2017 04:18:23Я вот лично искал публикации по грунту и никакая "секта" мне не помогала. Я сам получается "секта". Непонимающий
А вот к товарищам опровергателям это применяется в полной мере.  Тут уже мильён раз приводили цитаты из разных говноисточников по тому же грунту, которые  представляют собой чьи-то ламерские выкладки в разных ЖЖ без малейших ссылок на первоисточники.

К этому относится даже типа "объективные"  анализы сборников советских публикаций.  Вот что, например,  выдал известный Д. Кропотов, изучив советские сборники по лунному грунту:

ЦитатаВ проанализированных 4-х сборниках (включая сборник "Лунный грунт из Моря Изобилия", проанализированный Ю. Мухиным) содержится около 100 советских работ по исследованиям лунного грунта. Выборка весьма представительная, не думаю, что можно предположить существование пласта работ, ни одна из которого не попала ни в один сборник. Особенности всех советских работ, касающихся лунного грунта, следующие:
1. Нет ни одного названия работы, в которых бы фигурировало упоминание о сравнительных исследованиях американских и советских образцов, тогда как такие названия для американских работ - скорее, правило.

2. Там, где в работах советских ученых даются сравнительные сведения об американском грунте, во всех случаях это сведения из американских же источников, т.е. не сведения, полученные самостоятельными исследованиями.


3. В работах советских ученых нет никаких упоминаний, откуда и как к ним попали (если попали) образцы американского грунта (тогда как для статей иностранных ученых упоминание о том, кого "благодарить" за предоставленные образцы, - обычная практика).


4. Даже в циклах статей советских ученых, выходивших на протяжении ряда лет и посвященных исследованиям грунта по уникальным методикам (ЯГР, ИНАА), нет никаких упоминаний, что этим исследованиям подвергались также и американские образцы грунта.


http://selena-luna.ru/amerikan…ne-popal/5
Мне эту цитату совали в нос на десятках луносрачей. Злой  Вот на тебе мол ссылку на сборники "Лунный грунт из материкового района Луны". И где там статьи по изучению амовского грунта? А я вот не поленился и тов. Кропотова проверил. Врет он, ну или как минимум человек недобросовестный и невнимательный.  Парой страниц ранее я приводил статью как раз из поминаемого сборника.  Повторю:


Подчеркнул нужное.  Именно ИНАА  методом (претензия Кропотова №4) в данной работе изучались амовские образцы.   И никаких там "перепечаток" из амовских публикаций нет.  Причем все это утверждает чел, который типа изучал первоисточники. Про остальных я вообще молчу. 
  • -0.01 / 10
  • АУ
DBQ
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: -2.13
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 763
Читатели: 1
Цитата: polak от 13.07.2017 22:29:13Да ладно ВамПодмигивающий Все мы тут феномены. Прям как в анекдоте: "Пациент, -Доктор! Я фенимен, у меня муде звенят. Доктор,- Нет, батенька, Вы не фенимен, а м..звон!"
Давно заметил определенную особенность уважаемых защитников. Либо замять для ясности, либо утопить в расчетах и ссылях, в которых некое наукообразие начисто заменяет простой логический смысл. Простой пример- лунный безмен для центровки возвращаемого корыта или лысые протекторы лунных шин иноземной арбы, да еще и с точеными дисками. Тут и дураку ясно, что безмен даже на рынке не используется со времен царя Гороха, а при 1/6 силе тяжести и говенном лунном грунте земной джиповский подход для лунной арбы превращается в ноль. Хотя погоняли здоровоСмеющийся Только почему-то китайцы своего зайца так не обули. Хотя, копировать чужие разработки они мастаки.)))) В общем-то и скопировали, но почему-то не с амерской тележки. Да и супертяж для своих тайконавтов тоже бы скопировали, не сомневайтесь... Если бы реально было  с чего.

Понимаете, все подобные рассуждения "с точки зрения здравого смысла" сводятся к одному - "я бы сделал иначе". Вот любят опровергатели советовать американцам, забывая, что люди делали то, что раньше никогда не делалось, у них не было возможности опираться на чужой опыт. Никто не говорит, что их решения были оптимальными, может быть, можно было сделать лучше, но самое главное, эти решения были рабочими. Вот претензия к "точеным дискам". А кто-нибудь попытался разобраться, почему они были сделаны именно так? Претензия к "качающейся" взлетной ступени. А ведь именно так ведет себя цифровая система управления с неоптимальным алгоритмом. У У Аполло 10 при отлете от Луны CSM тоже мотало - мама не горюй! А у Аполло 17 такого безобразия уже не наблюдается. Они ведь тоже спешили и вполне могли принять не оптимальное решение. Колеса LRV - ну привыкли у них люди к автомобильным колесам, вот и сделали лунный джип, а у нас сделали что? Правильно, трактор. Так он и рассчитывался на совершенно другие скорости, будучи сходным по полной массе. Так что, прежде, чем тыкать пальцем и говорить "Гы-гы-гы", попробуйте поставить себя на место американского инженера 60-х годов прошлого века.
Невежество всегда на что-нибудь испражняется © "Улитка на склоне"
  • -0.01 / 13
  • АУ
South
 
Слушатель
Карма: +462.81
Регистрация: 30.07.2016
Сообщений: 6,250
Читатели: 1
Цитата: OlegK от 14.07.2017 04:18:23Я вот лично искал публикации по грунту и никакая "секта" мне не помогала. Я сам получается "секта". Непонимающий
А вот к товарищам опровергателям это применяется в полной мере.  Тут уже мильён раз приводили цитаты из разных говноисточников по тому же грунту, которые  представляют собой чьи-то ламерские выкладки в разных ЖЖ без малейших ссылок на первоисточники.  Могу перечислить самые известные:
1. Не нашли в амовском грунте неокисляемой пленки.
2. Все амлвские выставляемые образцы оказались деревяшками.
3.  В СССР амовский грунт не изучали. 
4.  В США не публиковали результаты исследований до получения образцов советского грунта. 
5. В США передали безвозмездно 30 грамм советского грунта, а обратно получили амовские образцы только через полтора года. 
Ну и т.д. Про "лунопедию" Хомы я вообще молчу.

Странный вы человек разговор идет о полете человека на Луну а вы о грунте, к качеству грунта изучаемого в сов лабороториях, у меня нет претензий, а вот его происхождение вызывает вопросы, и тут вы без помощи "секты" Вы не обойдетесь. Подмигивающий 
  • +0.09 / 16
  • АУ
DBQ
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: -2.13
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 763
Читатели: 1
Цитата: South от 14.07.2017 07:45:20Странный вы человек разговор идет о полете человека на Луну а вы о грунте, к качеству грунта изучаемого в сов лабороториях, у меня нет претензий, а вот его происхождение вызывает вопросы, и тут вы без помощи "секты" Вы не обойдетесь. Подмигивающий

Только вопросы? И без попыток ответов? Просто любопытно, к какой из уже неоднократно представленных версий Вы придете, а, самое главное, как Вы собираетесь ее доказывать.
Невежество всегда на что-нибудь испражняется © "Улитка на склоне"
  • -0.01 / 13
  • АУ
South
 
Слушатель
Карма: +462.81
Регистрация: 30.07.2016
Сообщений: 6,250
Читатели: 1
Цитата: DBQ от 14.07.2017 07:53:15Только вопросы? И без попыток ответов? Просто любопытно, к какой из уже неоднократно представленных версий Вы придете, а, самое главное, как Вы собираетесь ее доказывать.

Я не понимаю вашей бестолковости и упертости, если бы у меня была возможность что-то доказать этой ветки и им подобным на других ресурсах уже не было бы.Подмигивающий
  • +0.05 / 13
  • АУ
Сейчас на ветке: 22, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 2, Ботов: 19
 
Тимур58