Были или нет американцы на Луне?

12,627,472 105,055
 

South
 
Слушатель
Карма: +460.07
Регистрация: 30.07.2016
Сообщений: 6,192
Читатели: 1
Цитата: DBQ от 15.07.2017 10:18:25Вы чего-то слишком завернули. Теория эволюции достаточно хорошо объясняет известные факты без привлечения лишних сущностей. Бритва Оккама, не слышали?

Как удивительно точно Вы описали, хотя по сути "теорию эволюции" не могут экспериментально доказать, например тупо создать простейшую клетку согласно теории. Насовская теория полетов на Луну тоже все объясняет, а повторить ее хотя бы частично никто не может. И все почему то строят новые "теории" полетов в космос. Подмигивающий
  • +0.02 / 16
DBQ
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: -2.13
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 763
Читатели: 1
Цитата: South от 15.07.2017 10:41:11Как удивительно точно Вы описали, хотя по сути "теорию эволюции" не могут экспериментально доказать, например тупо создать простейшую клетку согласно теории. Насовская теория полетов на Луну тоже все объясняет, а повторить ее хотя бы частично никто не может. И все почему то строят новые "теории" полетов в космос. Подмигивающий

Вот в который уже раз один и тот же вопрос "А почему не повторяют?" И будет один и тот же ответ: "А зачем? И кто это оплатит?"
По части создания клеток, давайте не будем оффтопить. Если интересуетесь всерьез, сходите на соответствующие форумы.
И Вы как-то очень лихо "простейшую клетку". Вы хоть знаете, что такое клетка, и как она устроена?
Невежество всегда на что-нибудь испражняется © "Улитка на склоне"
  • -0.02 / 19
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +353.19
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: South от 15.07.2017 10:41:11Как удивительно точно Вы описали, хотя по сути "теорию эволюции" не могут экспериментально доказать, например тупо создать простейшую клетку согласно теории. Насовская теория полетов на Луну тоже все объясняет, а повторить ее хотя бы частично никто не может. И все почему то строят новые "теории" полетов в космос. Подмигивающий

Теория эволюции никоим образом не затрагивает вопрос появления клеток, давших потомство. Этот вопрос рассматривает совершенно другая теория. Веселый 
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.05 / 18
South
 
Слушатель
Карма: +460.07
Регистрация: 30.07.2016
Сообщений: 6,192
Читатели: 1
Цитата: ILPetr от 15.07.2017 10:53:34Теория эволюции никоим образом не затрагивает вопрос появления клеток, давших потомство. Этот вопрос рассматривает совершенно другая теория. Веселый

Ну можете объяснить тогда как образовался у клетки жгутик по теории Дарвина.
В личку что бы не офтопитьПодмигивающий
  • -0.01 / 16
DBQ
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: -2.13
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 763
Читатели: 1
Цитата: South от 15.07.2017 11:24:25Ну можете объяснить тогда как образовался у клетки жгутик по теории Дарвина.
В личку что бы не офтопитьПодмигивающий

https://www.youtube.…fWPgxHV9PA
Невежество всегда на что-нибудь испражняется © "Улитка на склоне"
  • +0.01 / 17
Салют 7
 
Слушатель
Карма: -8.56
Регистрация: 10.05.2016
Сообщений: 434
Читатели: 1
Цитата: South от 15.07.2017 10:02:15Хотел спросить вы в эволюционную теорию Дарвина верите и строгое ее придерживаетесь? Ведь она была общепринятой для ваших отцов и дедов, да и сегодня ее в школе толкают как основную.

ЦитатаDBQ от 15.07.2017 11:05:36

А что, есть альтернативы?

Отличный вопрос South, он вас замечательно характеризует. 
Конечно же у теории Дарвина есть альтернативы и само собой разумеется, что наши "друзья" конспирологи в них безоговорочно верят. 
Наиболее популярна версия про инопланетян. Смеющийся
 
  • +0.01 / 18
DBQ
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: -2.13
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 763
Читатели: 1
Цитата: Салют 7 от 15.07.2017 11:47:21Наиболее популярна версия про инопланетян. Смеющийся

К сожалению, эта версия только переносит вопрос, как говорится "в другое место и другое время".Шокированный
Невежество всегда на что-нибудь испражняется © "Улитка на склоне"
  • +0.03 / 15
South
 
Слушатель
Карма: +460.07
Регистрация: 30.07.2016
Сообщений: 6,192
Читатели: 1
Цитата: DBQ от 15.07.2017 11:34:04https://www.youtube.com/watch?v=ufWPgxHV9PA

Собрание допущений под веселенькую музычку, все как и Лунной опупеей. С таким же успехом можно нарисовать и путешествие человека к Альфе ЦентавраПодмигивающий
  • +0.07 / 18
Салют 7
 
Слушатель
Карма: -8.56
Регистрация: 10.05.2016
Сообщений: 434
Читатели: 1
Цитата: DBQ от 15.07.2017 11:52:48К сожалению, эта версия только переносит вопрос, как говорится "в другое место и другое время".Шокированный

В том то и дело, что конспирологи не в состоянии понять подобных тонкостей и нюансов. 
Им главное озвучить красивую альтернативную идею - прилетают инопланетяне и оплодотворяют местных туземок.
А откуда они сами появились из какой клетки со жгутиками, не важно.
К примеру просто_русский как то заявил, что если мы не верим в инопланетян, это не значит, что они не существуют.
На, что ему ответили, что инопланетная жизнь наверняка есть, но ее экспансия невозможна из-за огромных расстояний.
Человек привычно закуклился, пробурчав, что то невразумительное.
  • -0.01 / 16
DBQ
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: -2.13
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 763
Читатели: 1
Цитата: South от 15.07.2017 11:58:22Собрание допущений под веселенькую музычку, все как и Лунной опупеей. С таким же успехом можно нарисовать и путешествие человека к Альфе ЦентавраПодмигивающий

Это объяснение, которое Вы просили. Найдите в нем противоречие.
Свою версию можете не предлагать.
Кстати, а Вы знаете, что протест против преподавания теории эволюции (сейчас принята синтетическая теория эволюции, Дарвин тоже многого еще не знал) получил отказ в суде?
Невежество всегда на что-нибудь испражняется © "Улитка на склоне"
  • +0.01 / 17
Просто_русский   Просто_русский
  15 июл 2017 13:09:26
...
  Просто_русский
Цитата: Салют 7 от 15.07.2017 12:04:20К примеру просто_русский как то заявил, что если мы не верим в инопланетян, это не значит, что они не существуют.
На, что ему ответили, что инопланетная жизнь наверняка есть, но ее экспансия невозможна из-за огромных расстояний.
Человек привычно закуклился, пробурчав, что то невразумительное.

Веселый Детский сад - штаны на лямках. Отодвиньтесь мысленно лет на 100 и порассуждайте об "огромных расстояниях" до Луны, Марса, Венеры. Можете обсудить телевидение, компьютеры, интернет. Это ведь всё нереально. Я с Вас просто угораю. И этот человек что-то говорит об образовании. Да один Ваш перл о качающейся поверхности Луны под тяжелой поступью астронавта вполне красноречиво характеризует образованность "апупейцев". Продолжайте веселить, у Вас получается. Подмигивающий
Отредактировано: Просто_русский - 01 янв 1970
  • +0.07 / 19
Просто_русский   Просто_русский
  15 июл 2017 13:39:52
...
  Просто_русский
Цитата: перегрев от 15.07.2017 10:35:20Может не надо? А то получится как всегда...

Хорошо, допустим, что документ самый что нинаесть настоящий и по нему действительно передавали грунт. У меня к вам (защитникам) один простой вопрос: как его (грунт) заказывали? Фразу типа "дайте нам что-нибудь поисследовать" не предлагать.
Отредактировано: Просто_русский - 01 янв 1970
  • +0.05 / 16
DBQ
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: -2.13
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 763
Читатели: 1
Цитата: Просто_русский от 15.07.2017 13:39:52Хорошо, допустим, что документ самый что нинаесть настоящий и по нему действительно передавали грунт. У меня к вам (защитникам) один простой вопрос: как его (грунт) заказывали? Фразу типа "дайте нам что-нибудь поисследовать" не предлагать.

Друг Техника, ИГЕМовец, ответил на вопрос:

"Амеровский грунт заказывал не я - его получали до меня под исследования Дикова наряду с советским. Он и "извел" практически весь полученный ИГЕМом амеровский грунт. Мне досталось практически только несколько отдельных частиц. Я занимался лунным грунтом дважды: в конце семидесятых, я, тогда ещё молодой сотрудник, получил задание изучить несколько частиц реголита "Лун". Тогда были найдены самородный Al, галит, сильвин. акантит, муасссонит. Потом Луна ко мне не попадала. Лишь в конце 90-х, когда я сам уже мог выбирать объекты исследований, я вернулся к изучению лунного грунта (чем до сих пор и занимаюсь), который хранился у академика Богатикова в "Лунной комнате" ИГЕМа. Позднее мы получили из ГЕОХИ еще порцию советского реголита, американского нам не больше не давали, вроде как его уже весь раздали. Неудивительно, его и так было очень мало. Для заказа грунта из ГЕОХИ существовала процедура с заполнением нескольких форм, где указывалось, какие пробы нужны, для каких исследований, какими методами и т.д. Заверялись они Ученым советом и Директором и передавались на рассмотрение в ГЕОХИ. Но вторую порцию грунта мы получили по прямому письму тогдашнего вице-президента РАН академика Лаверова, что ускорило процедуру".
Невежество всегда на что-нибудь испражняется © "Улитка на склоне"
  • +0.01 / 17
Салют 7
 
Слушатель
Карма: -8.56
Регистрация: 10.05.2016
Сообщений: 434
Читатели: 1
Цитата: Просто_русский от 15.07.2017 13:09:26Веселый Детский сад - штаны на лямках. Отодвиньтесь мысленно лет на 100 и порассуждайте об "огромных расстояниях" до Луны, Марса, Венеры. Можете обсудить телевидение, компьютеры, интернет. Это ведь всё нереально. Я с Вас просто угораю. И этот человек что-то говорит об образовании.

Я же говорю, конспирологи напоминают детей, и даже у убеленных сединами дяденек, сознание тинейджеров. Улыбающийся
Сравнивать расстояния между ближайшими планетами Солнечной системы и огромные межзвездные дали могут не только лишь все.
Такие люди склоны веровать в зеленых человечков, египетских богов спустившихся в космических кораблях и построивших пирамиды, порталы в параллельные миры и пр. 
ЦитатаДа один Ваш перл о качающейся поверхности Луны под тяжелой поступью астронавта вполне красноречиво характеризует образованность "апупейцев". Продолжайте веселить, у Вас получается. Подмигивающий


Что вы видите необычного в грунте, который может просесть под действием ног астронавта? Масса человека в скафандре никуда не делась. В некоторых местах поверхностный слой реголита бывает уплотнен, нижележащий более рыхлый. Во время прыжков его можно проломить. Пласт сдвинулся, древко получило вибрацию.
Это в теории. На деле полотнище флага было задето локтем.  
 
Отредактировано: Салют 7 - 15 июл 2017 19:42:17
  • -0.01 / 18
Салют 7
 
Слушатель
Карма: -8.56
Регистрация: 10.05.2016
Сообщений: 434
Читатели: 1
Цитата: Просто_русский от 15.07.2017 13:09:26--

Кстати, просто_русский, недавно Техник проявил благородство и по доброте душевной просил модератора освободить вас от наказания.
Вы же даже не обмолвились в ответном жесте.
Техник конечно не ждет снисхождения за свои слова. Он намеренно обострял ситуацию. 
Но ваше характерное молчание о многом говорит. Не нравится
  • +0.00 / 21
михайло потапыч
 
russia
санкт-петербург
56 лет
Слушатель
Карма: +294.09
Регистрация: 14.10.2015
Сообщений: 2,003
Читатели: 1
Цитата: DBQ от 15.07.2017 18:55:07Друг Техника, ИГЕМовец, ответил на вопрос:

"Амеровский грунт заказывал не я - его получали до меня под исследования Дикова наряду с советским. Он и "извел" практически весь полученный ИГЕМом амеровский грунт. Мне досталось практически только несколько отдельных частиц. Я занимался лунным грунтом дважды: в конце семидесятых, я, тогда ещё молодой сотрудник, получил задание изучить несколько частиц реголита "Лун". Тогда были найдены самородный Al, галит, сильвин. акантит, муасссонит. Потом Луна ко мне не попадала. Лишь в конце 90-х, когда я сам уже мог выбирать объекты исследований, я вернулся к изучению лунного грунта (чем до сих пор и занимаюсь), который хранился у академика Богатикова в "Лунной комнате" ИГЕМа. Позднее мы получили из ГЕОХИ еще порцию советского реголита, американского нам не больше не давали, вроде как его уже весь раздали. Неудивительно, его и так было очень мало. Для заказа грунта из ГЕОХИ существовала процедура с заполнением нескольких форм, где указывалось, какие пробы нужны, для каких исследований, какими методами и т.д. Заверялись они Ученым советом и Директором и передавались на рассмотрение в ГЕОХИ. Но вторую порцию грунта мы получили по прямому письму тогдашнего вице-президента РАН академика Лаверова, что ускорило процедуру".

Мне вот тоже стало интересно, откуда они знали, какие пробы имеются в наличии, чтобы их заказать?
Где этот несчастный список образцов, полученных от США, если они действительно передавались?
Если на клетке слона прочтёшь надпись "буйвол", не верь глазам своим.
  • +0.03 / 19
OlegK
 
russia
55 лет
Слушатель
Карма: +122.62
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 5,313
Читатели: 3
Цитата: михайло потапыч от 15.07.2017 23:02:44Мне вот тоже стало интересно, откуда они знали, какие пробы имеются в наличии, чтобы их заказать?
Где этот несчастный список образцов, полученных от США, если они действительно передавались?

Этот "список" должен быть вывешен в интернете? А как по-Вашему вообще в доинтернетную эпоху что-то запрашивали Вам в голову не приходит? 
  • 0.00 / 13
OlegK
 
russia
55 лет
Слушатель
Карма: +122.62
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 5,313
Читатели: 3
Цитата: михайло потапыч от 15.07.2017 23:02:44Мне вот тоже стало интересно, откуда они знали, какие пробы имеются в наличии, чтобы их заказать?

Просто запросили ГЕОХИ. Подмигивающий  Например. "Какие образцы реголита миссий Аполлон имеются в Вашем институте"?  Или вообще могли обойтись без переписки и получить такую информацию устно или даже непосредственно "на месте".  Поминаемый ИГЕМ и ГЕОХИ находятся в Москве и нет смысла разводить какую-то бюрократию. 
Отредактировано: OlegK - 16 июл 2017 06:11:31
  • 0.00 / 13
OlegK
 
russia
55 лет
Слушатель
Карма: +122.62
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 5,313
Читатели: 3
Цитата: михайло потапыч от 15.07.2017 23:02:44Мне вот тоже стало интересно, откуда они знали, какие пробы имеются в наличии, чтобы их заказать?
Где этот несчастный список образцов, полученных от США, если они действительно передавались?

Люди, которые задают подобные вопросы не понимают, что интернет возник достаточно недавно и вообще не представляют обыденных реалий в СССР.  Амовский грунт, как материал для исследований, интересовал не такое уж большое количество ученых. Там максимум была пара десятков.  Поэтому публиковать некий список в каком-то академическом издании - это было перебором. И вообще все подобные вещи решались обычными научными командировками, которые согласовывались просто по телефону.  В обычных же предприятиях номенклатуру каких-либо изделий у смежников и подходят они или нет также решались на месте командировочным инженерами или снабженцами. Никто никуда не вывешивал никаких "списков", да и зачастую надо было что-то пощупать руками, переговорить с разработчиками, производителями, плановым отделом и, самое главное, "выбить" искомое. 

В конкретной же ситуации между ИГЕМ и ГЕОХИ скорее всего обошлось банальным телефонным звонком.  Юрий Петрович Диков просто пришел к начальству  и попросил содействия для его новой научной темы.  Ну и академик Чухров взял трубку и набрал телефон руководителя соседнего академического института академика Барсукова, который был ему в научном и административном плане "равный". 

"Валерий Леонидович! Чухров тебя беспокоит. Приветствую. Как дела, как  семья?  Тут у меня кандидат один, фамилию запиши Диков Юрий Петрович,  тему перспективную разрабатывает по лунному грунту, а ты у нас, как Кощей, на нем сидишь. Пусть там он к Вам подбежит и Ваши ему там все покажут, чего там у тебя в закромах есть. Да и американский грунт тоже интересен.  Пусть не жмутся и дадут.  Понимаю, что ограничено и грубить не будем. Когда? Послезавтра в 11 в лабораторию к Назарову? Да, знает, где это.  Ну а ты там проконтролируй и дай команду. Ну давай, всех благ. С меня причитается." 

Ну а далее Диков, получив на проходной пропуск, уже в самой лабе смотрит что там у них в ГЕОХИ есть, в каком количестве и состоянии, и что типа можно "выбить".   Завершается все это  дело бумагой, которую собственно и  предоставили. 
Отредактировано: OlegK - 16 июл 2017 07:03:00
  • +0.01 / 14
OlegK
 
russia
55 лет
Слушатель
Карма: +122.62
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 5,313
Читатели: 3
Цитата: ДядяВася от 14.07.2017 22:44:58
ЗЫ. Хотелось бы услышать возражения оппонентов, в первую очередь начальника «Юридического отдела», поскольку он первый представил «это».



Вам Перегрев все написал.  Ну и сам источник у меня сомнений не вызывает.  Я тоже переписывался с ним и получал фотографии грунта и новые публикации по нему.  Дурака плз валять не надо, что меня с Техником тут кто-то разводит и вбрасывает в личку какие-то фейки.   
  • -0.01 / 12
Сейчас на ветке: 45, Модераторов: 0, Пользователей: 5, Гостей: 5, Ботов: 35
 
3-я улица Калинина , Vist , Вью , Дальний П-Камчатский , Дончанка