Были или нет американцы на Луне?

12,625,487 105,050
 

ДядяВася
 
russia
Москва
20 лет
Слушатель
Карма: +337.93
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 5,321
Читатели: 7
Цитата: normalized_ от 28.08.2017 20:27:35Как я понимаю, дуб - в данном случае учебники физики и газодинамики , теленок - это такой образ опровергателя, обыкновенного
А бодание - обильная и тупая демагогия.
Такая очень любопытная  картина наблюдается, образная.


Понятно. Дуб это учебник. Телёнок - образ.

А вы себя к какой категории относите? Дуба или образа?

Цитата: normalized_ от 28.08.2017 20:27:35С "хлипкими ящиками" примерно также, только без очень обильной демагогии, чутока только.


А "хлипкие ящики", это из какого произведения Солженицина? Напомните.
  • +0.05 / 25
Technik
 
russia
Ленинград
Слушатель
Карма: +212.76
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,437
Читатели: 19
Цитата: лателеннолоппа от 19.08.2017 21:24:37А я не считаю насовцев дебилами.  Они были бы таковыми , если бы не привязали инсценировку на местности. Тем более, что гигантский глобус Луны с подробнейшим расположением всех кратеров у них есть, координаты "высадок" они зафиксировали . Не вижу ничего сложного всё состыковать и склеить.

"Отпуск" закончился, пора отдавать некоторые долги, начну с вас.
Я уже писал об этом вот здесь
 
https://glav.su/foru…age4509587
 
Дополню. Насовцам, кроме того, что нужно было добавить и изображения посадочных модулей, и следов астронавтов и роверов, и прочих оставленных на Луне объектов, нужно было и сфальсифицировать видеофильмы взлетов с Луны – скрины из которых я сравнивал со снимками мест посадок Аполлонов. И не «цифровых» видеофильмов, как сейчас, а «аналоговых». Фильмов, которые в то время были показаны всему миру, и любая фальшивка была бы немедленно разоблачена. Не слишком ли много подделок, не находите?

Впрочем, именно вы, полагаю, не находите. Вера опровергателей во всемогущую насу такова, что еще немного – и они заявят, что НАСА запустила на ближнюю орбиту Земли вторую Луну. И Аполлоны летали именно туда. На «Редстоунах», а не на «Сатурнах». И, есссно, мимо поясов Ван-Аллена.
 
И кстати. Давным-давно уже я приводил таблицу объектов, обнаруженных на снимках LRO помимо Аполлонов. Обнаруженных независимыми исследователями. Вот здесь.

https://glav.su/forum/1/682/messages/3846784/#message3846784

Как быть с этими объектами – или они тоже нарисованы злобной насой? Или их играем, а в Аполлоны селедку заворачиваем?
 
Рекомендую также прочитать статьи из «Новостей космонавтики» - ссылки в тексте моего поста. Хотя, чувствую, вам это поможет, как мертвому аспирин…
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +0.04 / 20
normalized_
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +90.60
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 5,219
Читатели: 17
Цитата: чебуратор от 23.08.2017 19:23:11Черепахи на "Зонде-5" фейк?

Нет, не фейк, скорее так проявляется когнитивный дисонанс, во всей красе.
https://ru.wikipedia…0%B8%D1%8F

Цитата: чебуратор от 23.08.2017 19:23:11Значит в 1968 году наши умышленно фальсифицировали данные об уровне радиации в космосе за пределами земной магнитосферы?


А когда вы узнаете про изимерения радиации наших в 1967 году, Вам придется "думать" об умышленнной фальсификации данных в 1967 году.
А когда вы узнаете про изимерения радиации наших в 1966 году, Вам придется "думать" об умышленнной фальсификации данных в 1966 году.
И так далее до 1960 года.

Тут дело не в радиации совсем.

Понятно, что спрашивать Вас бесполезно, но все таки.
Откуда вы знаете про радиацию и какая она.

просто интерсено...

Цитата: чебуратор от 23.08.2017 19:23:11Ох, как всё запущено (((

Согласен. Очень.
  • -0.01 / 21
Technik
 
russia
Ленинград
Слушатель
Карма: +212.76
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,437
Читатели: 19
Цитата: Михаил Бack от 19.08.2017 22:37:14Ну вот, а я надеялся, что Вы потратите «дисциплинарный тайм-аут» на размышления о Вечности… неужели хотите помереть атеистом? Да ещё притом верующим в Непорочну Насу???

Внял вашему совету и потратил часть «отпуска» на соответствующие размышления. Сразу же прошу прощения за не относящийся к теме флуд – но ваша просьба пересилила страх перед грозным Сеней…

Четыре общих наркоза, перенесенных мною на текущий момент, лично меня подвигли к мысли, что упования верующих на некую их бессмертную душу, увы, тщетны. Поскольку во время пребывания под ним ни хера (извините!) моя душа не ощущала, и после выхода из него опять же ни хера мне не сообщила, где это она порхала и что видела. Хотя не исключаю, что ей было так противно видеть, как меня, ее обиталище, потрошили, что она решила меня этим не расстраивать (шютка).

Ну так если какие-то несколько кубиков какой-то дряни способны напрочь вырубить эту самую бессмертную душу – хоть и на время, но напрочь вырубить - то извините, что способна с ней сделать сама великая Смерть? Поэтому, увы, придется помереть тем, кем я на настоящий момент являюсь – православным атеистом. Для малоумных, у которых это сочетание вызывает когнитивный диссонанс, поясняю, что когда, как и всякий человек, прошу помощи у Бога (так, на всякий случай, вдруг да поможет) – я говорю: господи, помоги! – а не аллаху акбар. Компрене?
 
И не надо мне приписывать веру во что-либо, кроме здравого смысла, подкрепленного какими-либо реальными доказательствами -  это не по моей части.  Как сказал некий неглупый человек, вера дает возможность все объяснить, ничего не познавая. Ну так еще раз – это не ко мне. И более глупости про мою веру в непорочную насу, пожалуйста, не пишите. Тем более что это именно вы и именно ВЕРУЕТЕ в греховную насу, несмотря на мильён доказательств обратного. Вот это и есть ВЕРА.
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +0.03 / 21
normalized_
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +90.60
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 5,219
Читатели: 17
Цитата: ДядяВася от 28.08.2017 20:57:01Понятно. Дуб это учебник. Телёнок - образ.

А вы себя к какой категории относите? Дуба или образа?


Ни к какой.
И с чего вы взяли, что нужно относить себя только к  двум этим категориям. 
У вас с логикой все в порядке? Приветствующий
Или, может, вы переносите свой опыт на окружающую действительность?


Цитата: ДядяВася от 28.08.2017 20:57:01А "хлипкие ящики", это из какого произведения Солженицина? Напомните.

ДядяВася, "хлипкие ящики" не из произведения Солженицина. С чего вы это вообще взяли.
У вас с логикой все в порядке? Бъющийся об стену
Или так же как и с ящиками?Плачущий

Я просто жду когда Вы что нибудь путное сообщите по теме форума.

Если нечего - то Всего наилучшего.
Свободны. Крутой
Отредактировано: normalized_ - 28 авг 2017 22:18:51
  • +0.00 / 25
ДядяВася
 
russia
Москва
20 лет
Слушатель
Карма: +337.93
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 5,321
Читатели: 7
Цитата: normalized_ от 28.08.2017 20:59:40А когда вы узнаете про изимерения радиации наших в 1967 году, Вам придется "думать" об умышленнной фальсификации данных в 1967 году.
А когда вы узнаете про изимерения радиации наших в 1966 году, Вам придется "думать" об умышленнной фальсификации данных в 1966 году.
И так далее до 1960 года.

Тут дело не в радиации совсем.

А Вы не могли бы привести значения доз радиации, намеренными нашими в 1967 - 1966 -...1960 гг. 
Ссылки, что измеряли Вы уже приводили, и в них никто не сомневается. Вопрос в том сколько намерили.
  • +0.05 / 25
Technik
 
russia
Ленинград
Слушатель
Карма: +212.76
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,437
Читатели: 19
Цитата: ДядяВася от 22.08.2017 21:02:03Уже разбирали с подробностями - https://glav.su/foru…age3825642

Изучайте внимательно, что бы не городить очередную чушь.

Всю эту чушь про невозможность, видите ли, наблюдения и приема информации от Аполлонов можете засунуть в любое доступное вам место.
 По следующим причинам.

1. Свидетельство Довганя. Ролик, надеюсь, видели. Будь дело не на ТВ и не с дамой – он бы на ваш и прочих опровергателей счет высказался бы так, что Сеня бы его на пару лет забанил.
 
2.  Свидетельства наших космонавтов и специалистов. Еще раз к этому фильму.
 
https://www.youtube.…e=youtu.be

Можете ограничиться только словами Коваленка – с момента 5.05 и далее.
 
3. Информация от моего друга, служившего в евпаторийском Центре дальней космической связи в 1967-м – 1968-м о том, как они уже в то время умели «вскрывать» американские спутники и получать с них информацию. И как наши спутники иногда приходили в зону радиовидимости Центра с «открытым» бортом» - надеюсь, вам понятно, что это такое.
 
4. Договор ОСВ-1, статья 5:
 
«1. В целях  обеспечения  уверенности  в  соблюдении  положений  настоящего  Временного  соглашения  каждая  из  сторон  использует  имеющиеся в  ее  распоряжении  национальные  технические  средства контроля  таким образом,  чтобы это соответствовало общепризнанным принципам международного права.

2. Каждая  из  сторон  обязуется  не чинить помех национальным техническим средствам контроля другой  стороны,  выполняющим  свои  функции в соответствии с пунктом 1 настоящей статьи.

3. Каждая из сторон обязуется не применять преднамеренные меры  маскировки, затрудняющие  осуществление  контроля  национальными техническими  средствами  за  соблюдением   положений   настоящего Временного  Соглашения. …».
 
В переводе на доступный вам язык это означает, что СССР имел и право, и возможность принимать телеметрию стратегических ракет США – и, само собой, Аполлонов – а США не имели права ни прикрывать радиопомехами эту телеметрию, ни шифровать ее.

И если кто-то думает, что вот на следующий день после заключения этого договора наши спецы с паяльниками наперевес понеслись ваять аппаратуру для приема и дешифрации телеметрии и прочего, а до того ее у СССР не было - то он полный… это самое слово. Так вот, ежу понятно, что такая аппаратура уже была и уже стояла в том числе на кораблях космофлота, и обеспечивала в том числе и прием информации Аполлонов.
 
5. Еще одно доказательство в виде тривиальнейшего радиоприемника стоит у вас в автомашине. Или где-то еще. Уж если такой сверхсложный аппарат способен принимать радиоволны в диапазоне от 100 кГц до 100 мГц – то есть подозрение, что простенькая советская авппаратура радионаблюдения это тоже умела.
 
Слава богу, что с некоторых пор вы хотя бы наличие телеметрии на Аполлонах не отрицаете. Или снова отрицаете?
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +0.07 / 22
Technik
 
russia
Ленинград
Слушатель
Карма: +212.76
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,437
Читатели: 19
Цитата: OlegK от 23.08.2017 04:33:58Вот подтверждение, чтобы без бла-бла. Training Missions and Exercises

http://www.angelfire.com/space…ssions.htm
Фотки оттуда:

Авианосец Йорктаун, а на переднем плане оно самое. Улыбающийся  Вот фото на палубе:

Это подделка!!! Авианосец «Йорктаун» был потоплен в 1942-м году во время битвы у атолла Мидуэй!!!

Вот так вот они и летали!!! (с)

(Это не я. Это написали Дальний, или South, или Просто_Русский, или pmg, или сам Мухин…)
Отредактировано: Technik - 28 авг 2017 21:16:11
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • 0.00 / 22
Technik
 
russia
Ленинград
Слушатель
Карма: +212.76
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,437
Читатели: 19
Цитата: газотрон от 25.08.2017 08:38:44Стой-стой,  подождиСмеющийся какие пять-десять лет? Год  один лишь  год(скрин есть) был даден неким Техником на раскрытие афёры ! У меня всё записано, осталось около  10месяцев иначе прийдется компенсировать покупку пепификса на сумму которую я оглашу чуть пожееУлыбающийся

Скрин на стол. Только не поможет – я, по примеру достославного Потапыча, потроллю (но, в отличие от него, слегка…), и скажу, что мне все можно – возрастной склероз, ну забыл, чё вчера вещал…

И кстати – пЕпифИкс я покупать не буду, и не надейтесь. Я всегда обходился и впредь буду обходиться пИпифАксом.
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +0.07 / 18
normalized_
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +90.60
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 5,219
Читатели: 17
Цитата: ДядяВася от 28.08.2017 21:08:32А Вы не могли бы привести значения доз радиации, намеренными нашими в 1967 - 1966 -...1960 гг. 
Ссылки, что измеряли Вы уже приводили, и в них никто не сомневается. Вопрос в том сколько намерили.

Вам?? ДядяВася, не смешите.
Не вижу никакого смысла Вам что-то приводить.
Во первых, это ваше дело обосновывать свои тезисы и предположения, и, значит, ваша задача самим искать эти обоснования и необходимые данные.

Во вторых Вы никак не заслуживаете, чтоб я для вас что либо искал.
  • -0.01 / 21
ДядяВася
 
russia
Москва
20 лет
Слушатель
Карма: +337.93
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 5,321
Читатели: 7
Цитата: normalized_ от 28.08.2017 21:21:02Не вижу никакого смысла Вам что-то приводить.


Да скажите проще. Нет у меня таких данных. Чего тень на плетень наводить.
Цитата: normalized_ от 28.08.2017 21:21:02Во первых, это ваше дело обосновывать свои тезисы и предположения, и, значит, ваша задача самим искать эти обоснования и необходимые данные.


А я и не высказываю свои тезисы и предположения в виду отсутствия фактического материала. Кроме доз по черепашкам, ничего и нет.

Цитата: normalized_ от 28.08.2017 21:21:02Во вторых Вы никак не заслуживаете, чтоб я для вас что либо искал.

Скажите, что сделать, чтобы заслужить Вашу благосклонность.

Да здравствует НАСА - достаточно? Могу ещё три раза "ку" сказать.
  • +0.09 / 29
normalized_
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +90.60
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 5,219
Читатели: 17
Цитата: ДядяВася от 28.08.2017 21:33:52Да скажите проще. Нет у меня таких данных. Чего тень на плетень наводить.


А я и не высказываю свои тезисы и предположения в виду отсутствия фактического материала. Кроме доз по черепашкам, ничего и нет.


ДядяВася, напомню с чего началось:

Ссылка:  Сегодня в 21:59



Чего уж проще.


Цитата: ДядяВася от 28.08.2017 21:33:52Скажите, что сделать, чтобы заслужить Вашу благосклонность.

Да здравствует НАСА - достаточно? Могу ещё три раза "ку" сказать.

Думаю, что таким своим поведением вы ничего не заслужите.
  • -0.02 / 23
ДядяВася
 
russia
Москва
20 лет
Слушатель
Карма: +337.93
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 5,321
Читатели: 7
Цитата: normalized_ от 28.08.2017 21:46:14ДядяВася, напомню с чего началось:
Ссылка:  Сегодня в 21:59
Чего уж проще.


А чего здесь напоминать. У меня склероз ещё не в такой степени.
Про черепашки я сказал. 
Дальше Вы многозначно намекнули, что у Вас есть данные по дозам с 1967. Так есть данные или нет?
Цитата: normalized_ от 28.08.2017 21:46:14Думаю, что таким своим поведением вы ничего не заслужите.

Ну, если докажете, что Вы "чатланин" могу три раза присесть. На большее не согласен.
  • +0.07 / 27
перегрев
 
56 лет
Слушатель
Карма: +161.58
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 6,569
Читатели: 30
Цитата: ILPetr от 28.08.2017 12:11:58Кстати, решил переспросить - а какой шум работающего двигателя Вы желаете расслышать?

Ну как какой? Ууууууууу Веселый
Цитата: ILPetr от 28.08.2017 12:11:58При вытеснительной системе подачи топлива? Тот гул, что мы слышим на Земле - это продукт взаимодействия выхлопных газов с атмосферой, которой на Луне нет.

Многократно присутствовал при наземных испытаниях двигателя со схожими характеристиками. Тонны полторы тяги, только давление в КС сильно по-больше. Так вот звук его работы слышится как громкое шипение, но не оглушающее. Метрах в 20 вполне можно разговаривать не повышая голоса, по ушам не бьёт. И Вы совершенно правы - весь шум создаёт струя.
Цитата: ILPetr от 28.08.2017 12:11:58Звуки, "производимые" самим двигателем называются "высокочастотная нестабильность", борьбой с которой занимаются при доводке двигателя,  турбонасосного агрегата нет. Я понимаю, что беззвучно двигатель работать не может, но беззвучно для ларингофонов, имеющих весьма узкий частотный диапазон чувствительности вполне. Улыбающийся

Я сильно подозреваю, что если бы КС находилась в герметичном отсеке, а всё остальное в вакууме, то в отсеке было бы слышно только негромкое гудение. Единственный источник шума - вибрационные перемещения конструкции, а там широкий спектр и наверняка маленькие амплитуды в области низких частот, значит перемещения будут мизерные, а звук слабый.
"Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно."
К.Клаузевиц
  • +0.11 / 21
normalized_
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +90.60
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 5,219
Читатели: 17
Цитата: ДядяВася от 28.08.2017 22:20:38А чего здесь напоминать. У меня склероз ещё не в такой степени.
Про черепашки я сказал. 
Дальше Вы многозначно намекнули, что у Вас есть данные по дозам с 1967. Так есть данные или нет?

Ну, если докажете, что Вы "чатланин" могу три раза присесть. На большее не согласен.


Не знаю насчет вашего состояния, но дело не только в склерозе а еще в понимании написанного:.


Собственно вопрос был простой:
ЦитатаЦитата: чебуратор от 23.08.2017 20:23:11
Черепахи на "Зонде-5" фейк?


Нет, не фейк, скорее так проявляется когнитивный дисонанс, во всей красе.
https://ru.wikipedia.org/wiki/…0%B8%D1%8F


ЦитатаЦитата: чебуратор от 23.08.2017 20:23:11
Значит в 1968 году наши умышленно фальсифицировали данные об уровне радиации в космосе за пределами земной магнитосферы?


А когда вы узнаете про изимерения радиации наших в 1967 году, Вам придется "думать" об умышленнной фальсификации данных в 1967 году.
А когда вы узнаете про изимерения радиации наших в 1966 году, Вам придется "думать" об умышленнной фальсификации данных в 1966 году.
И так далее до 1960 года.

Тут дело не в радиации совсем.

Понятно, что спрашивать Вас бесполезно, но все таки.
Откуда вы знаете про радиацию и какая она.

просто интерсено...


ЦитатаЦитата: чебуратор от 23.08.2017 20:23:11
Ох, как всё запущено (((

Согласен. Очень.

---
Поясню специально для Вас:

меня интересует откуда у Чебуратора представления о радиации, вообще на чем его мысли (если так можно сказать о рассуждениях в виде бреда) основаны.

Ваши же  попытки "на слабо" опять (как это обычно и происходит), предоставлять Вам данные (Щас... ага...) никак не отвечают на поставленный вопрос. Нет никакого смысла, что Вам тоже уже объяснено.

Ну, а что случай запущен, тут даже Вам должно быть понятно. (Должно. Но, вспомнил,  что вы тут писали про куклы ящики и прочее, и у меня появились некоторые сомнения)
Отредактировано: normalized_ - 28 авг 2017 22:39:53
  • -0.04 / 23
Митрофан
 
russia
Нерезиновск
Слушатель
Карма: +9.67
Регистрация: 17.03.2014
Сообщений: 655
Читатели: 0
Цитата: Митрофан от 21.08.2017 22:50:45Всем привет,  давно читаю тему. 
У меня вот за всё врмя скопилось несколько вопросов:
1) Каким образом всё это можно было потделать в 60-70 года, да так, что до сих пол никто не может разгадать тайну.  Посмотрите на фильмы фантастические тех годов, там там от графики аж кровь из глаз течет, а тут получается на столько правдоподобно и уникально снято, что Кэмерон с Титаником и Аватором нервно курит в сторонке.
2) Наверняка в такой афере учавствовал не один десяток человек и нужно было бы всех убить, чтобы кто-нибудь под стрость неразболтался
3)  Почему СССР не доказывал обратного. 
4) Доказано ли влияние радиации на живой организм и вообще её присутствие при полёте к луне и обратно
5) почему сейчас нельзя отправить луноход с современным оборудованием для обследования этих мест?  Или пункт 3 и 5 как-то взаимосвязаны?

Ну в общем прочитал я всё внимательно.  Одна сплошная вода. 
Какие выводы я сделал для себя в итоге
1) Снять такую фантастику в те годы было нереально. Такое можно снять только сейчас и то, нужно делать тысячи дублей и привлекать множество специалистов, которые будут высматривать все недостатки и опять переснимать.  
2) Склоняюсь к тому, что участвовало много тысяч человек, которые и готовили лунную программу
3) СССР не доказывал, потому что было не за чем. Время первых после смерти Королёва прошло.
4) Про радиацию почитал сам разные статьи. Ну это уже следствие и если лунная программа была, значит её влияние крайне мало.
5) А зачем, если доказывать нечего.
Да и ВВП сказал: "Бред собачий"
Ещё на попмехе понравилось  лунный заговор
В общем , как человек разумный, присоединюсь к противникам лунного заговора
  • +0.01 / 18
Alexxey
 
Слушатель
Карма: +219.74
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 6,363
Читатели: 3
Цитата: лателеннолоппа от 28.08.2017 20:58:25Астронавты подвешены на тросах, которые в последствии стёрли использовав для маскировки отвратительное качество видео. Песок и отдельно упавшие предметы на верёвки не привяжешь.

Давайте по порядку. Вы согласны, что по таймингу вот этого видеоролика: https://www.hq.nasa.gov/alsj/a16/a16v.1473448.mpg, падение пакета началось в интервале 00:01:20.314 - 00:01:20.480, не позже? Вот раскадровка с номерами кадров и таймингом:


Если не согласны, дайте свою.
  • +0.10 / 14
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +492.33
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,002
Читатели: 2
Цитата: Technik от 28.08.2017 21:10:51Всю эту чушь про невозможность, видите ли, наблюдения и приема информации от Аполлонов можете засунуть в любое доступное вам место.
 По следующим причинам.

1. Свидетельство Довганя. Ролик, надеюсь, видели. Будь дело не на ТВ и не с дамой – он бы на ваш и прочих опровергателей счет высказался бы так, что Сеня бы его на пару лет забанил.
 
2.  Свидетельства наших космонавтов и специалистов. Еще раз к этому фильму.
 
https://www.youtube.…e=youtu.be

Можете ограничиться только словами Коваленка – с момента 5.05 и далее.
 
3. Информация от моего друга, служившего в евпаторийском Центре дальней космической связи в 1967-м – 1968-м о том, как они уже в то время умели «вскрывать» американские спутники и получать с них информацию. И как наши спутники иногда приходили в зону радиовидимости Центра с «открытым» бортом» - надеюсь, вам понятно, что это такое.
 
4. Договор ОСВ-1, статья 5:
 
«1. В целях  обеспечения  уверенности  в  соблюдении  положений  настоящего  Временного  соглашения  каждая  из  сторон  использует  имеющиеся в  ее  распоряжении  национальные  технические  средства контроля  таким образом,  чтобы это соответствовало общепризнанным принципам международного права.

2. Каждая  из  сторон  обязуется  не чинить помех национальным техническим средствам контроля другой  стороны,  выполняющим  свои  функции в соответствии с пунктом 1 настоящей статьи.

3. Каждая из сторон обязуется не применять преднамеренные меры  маскировки, затрудняющие  осуществление  контроля  национальными техническими  средствами  за  соблюдением   положений   настоящего Временного  Соглашения. …».
 
В переводе на доступный вам язык это означает, что СССР имел и право, и возможность принимать телеметрию стратегических ракет США – и, само собой, Аполлонов – а США не имели права ни прикрывать радиопомехами эту телеметрию, ни шифровать ее.

И если кто-то думает, что вот на следующий день после заключения этого договора наши спецы с паяльниками наперевес понеслись ваять аппаратуру для приема и дешифрации телеметрии и прочего, а до того ее у СССР не было - то он полный… это самое слово. Так вот, ежу понятно, что такая аппаратура уже была и уже стояла в том числе на кораблях космофлота, и обеспечивала в том числе и прием информации Аполлонов.
 
5. Еще одно доказательство в виде тривиальнейшего радиоприемника стоит у вас в автомашине. Или где-то еще. Уж если такой сверхсложный аппарат способен принимать радиоволны в диапазоне от 100 кГц до 100 мГц – то есть подозрение, что простенькая советская авппаратура радионаблюдения это тоже умела.
 
Слава богу, что с некоторых пор вы хотя бы наличие телеметрии на Аполлонах не отрицаете. Или снова отрицаете?

Отборнейшая дичь! Шокированный Договоры ОСВ никакого отношения к Аполлонам
не имели и не могли иметь по тому хотя бы что те стратегическими
наступательными вооружениями не являлись. Закусывать надо лучше,
уважаемый.

Что касается телеметрии, аудио, видео и всего остального радиообмена то
это вообще ничего не доказывает в смысле присутствия там живых людей.
Кое что из этих обменов принималось радиолюбителями по всему миру.
Поскольку у наших была техника покруче западных радиолюбителей
то наверное что то могли слушать и у нас. То что кто то из наших людей
кто сидел на этих станциях мог повестись на эту туфту которую специально
для них и приготовили охотно верю. Все это доказывает только крайнюю
форму их (и вашей) наивности.

Все эти радиообмены вполне могли быть (уверен что и были на самом деле)
работой обычного недорого бортового ретранслятора сигнала с Земли. Да
наверное что то в сторону Луны летало, по крайней мере в некоторых случаях.
Вопрос что именно остается открытым. В этом грязном деле ясно только одно -
людей там не было и не могло быть. Все остальное можно обсуждать.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.10 / 29
Alexxey
 
Слушатель
Карма: +219.74
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 6,363
Читатели: 3
Цитата: pmg от 29.08.2017 01:22:01Все эти радиообмены вполне могли быть (уверен что и были на самом деле)
работой обычного недорого бортового ретранслятора сигнала с Земли.

Типичное рассуждение человека, который ни ухом ни рылом в вопросах, о которых пытается рассуждать. Согласный
Отредактировано: Alexxey - 09 янв 2018 19:01:16
  • -0.01 / 21
DBQ
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: -2.13
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 763
Читатели: 1
Цитата: ДядяВася от 28.08.2017 21:08:32А Вы не могли бы привести значения доз радиации, намеренными нашими в 1967 - 1966 -...1960 гг. 
Ссылки, что измеряли Вы уже приводили, и в них никто не сомневается. Вопрос в том сколько намерили.

Намерили столько, что никто не завопил: "Ребята, а ведь на Луну лететь нельзя!".

Вот этот скан из статьи Газенко, надеюсь, знаете, кто это.
Невежество всегда на что-нибудь испражняется © "Улитка на склоне"
  • +0.02 / 18
Сейчас на ветке: 26, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 2, Ботов: 24