Были или нет американцы на Луне?

12,627,467 105,054
 

Technik
 
russia
Ленинград
Слушатель
Карма: +212.65
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,438
Читатели: 19
Цитата: pmg от 23.08.2017 21:04:04С вменяемыми результатами проблем нет. Есть проблемы с вменяемыми защитниками НАСА.
Вот этих действительно нет, ни одного. Незнающий

Уже ответил на ваш пост здесь

https://glav.su/forum/1/682/messages/4525660/#message4525660

Но стоит дополнить. Очень интересно слушать оценку чьей-то вменяемости от ученого (по крайней мере, так себя называющего), которому для объяснения некоторых явлений нужен Создатель. Причем в качестве Создателя у него фигурирует не природа (для краткости),  а самолично господь Бог.
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +0.04 / 17
Technik
 
russia
Ленинград
Слушатель
Карма: +212.65
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,438
Читатели: 19
Цитата: Domin от 25.08.2017 09:36:09Как всегда у Техника  пафосно.Улыбающийся Про Америку если говорить, то тут одно правило: единожды солгав, кто ей поверит?  Вот и с аферой так же "скомкают", потому как всё построено на пиаре (PR) и в этом их СМИ пока еще сильны и  успешно зомбируют не только обывателя, но и, вроде бы "думающее" научное сообщество. Ну а кто "думает" вразрез с "линией партии", тот молчит в тряпочку. Как кто-то писал, что в тени анчара клана Клинтонов немало людей уснуло навсегда...

Блин, а когда американцы заморачивались категорией позора? Нет в их истории такого понятия.

Ну почему же? Ветераны вьетнамской войны, бросавшие свои награды нв ступени здания Конгресса США, очень даже понимали про позор. И нынешние ушибленные толерастией и разного рода артистические пидоры и лесбиянки (и даже некоторые обделавшиеся кандидатки в президенты) считают избрание Трампа величайшим позором Америки.

Так что и этим аргументом – в сад. 
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +0.04 / 19
Technik
 
russia
Ленинград
Слушатель
Карма: +212.65
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,438
Читатели: 19
Цитата: лателеннолоппа от 28.08.2017 21:11:58Может отставить дешёвые разводы?  Если вы надеетесь, что я вспылю на ваши оскорбления, то это зря.  Держите себя в руках, господа, хамство, нравоучения и демагогию  оставьте себе.

А вы прочитали две рекомендованные мною статьи в "Новостях космонавтики"? Интересен ваш комментарий к ним. Можете даже с хамством, нравоучениями и демагогией. И не только в мой адрес, но и в адрес уважаемого автора. Он этого не узнает, поэтому это ему не повредит.
Итак?
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +0.11 / 17
Technik
 
russia
Ленинград
Слушатель
Карма: +212.65
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,438
Читатели: 19
Цитата: Михаил Бack от 24.08.2017 23:52:45Сфоткано с беспилотника?

Михаил прав. Именно с беспилотника. Запущенного на Луне с Аполлона-17.
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +0.03 / 19
Technik
 
russia
Ленинград
Слушатель
Карма: +212.65
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,438
Читатели: 19
Цитата: pmg от 24.08.2017 23:57:30Уточню вопрос

Зачем НАСА стало публиковать новые, возможно поддельные снимки вместо того
что бы помалкивать и таким образом попытаться замять возможный скандал с
почти уже забытой аферой? Интересный вопрос.

Если я правильно понимаю ваш вопрос вы здесь делаете два ошибочных
предположения. Первая ошибка что афера почти забыта. Думаю что я
неплохо понимаю себе западный и в частности американский менталитет.
Богатый опыт общения. Миф о высадке на Луну как часть более глобальной
"победы" над СССР является основой самосознания большинства
американцев и их веры в собственное глобальное превосходство и права
вести себя как угодно наплевав на все. Она эта вера кстати не такая уж и
глубокая и непокобелимая. На этом же базируется вера их вассалов по
всему миру в непобедимость США и соответственно их верность системе.
Шерхан понимает что нужно постоянно демонстрировать свою силу
даже если ее и нет, иначе "союзники" загрызут.

То есть миф о высадке является постоянным очень важным системообразующим
элементом так называемого Запада. Поэтому что бы выжить Западу  нужно
постоянно педалировать эту тему а не заметать под ковер.

Вторая ошибка в предположении что они пытаются это дело замять. На западе и
особенно с США миллионы простых людей не верят в высадку и более того
насколько я понимаю никогда не верили. Так уж получилось. Вообще многие
в США мало кому верят из своих потому что понимают что кругом такие же
обманщики и вруны как и они сами и правильно делают. Хотя неверующие в
высадку пока в меньшинстве но их очень много. Изданы книги, это дело обсуждают
публично. Недавно в Вашингтонском музее космонавтики я был просто
шокирован какие издевательские реплики слышатся от публики которая посещает
раздел высадки на Луну. Шапито! Короче замять скандал уже не вариант и
даже если бы они хотели его замять в чем я сомневаюсь (см п.1) уже поздно.
Идея охватила массы и стала материальной силой. Соответственно задача
перед НАСА стоит не в замять а победить в скандале, т.е. доказать
большинству что высаживались и поддерживать такую ситуацию как можно
дольше. А для этого нужны новые данные, поддельные конечно.

Думаю логика примерно такая.

Если следовать вашей логике, то Штаты поступают абсолютно алогично. Потому что (памятуя Сизифа), заталкивая камень аферы все выше и выше, они в конце концов получат такое падение «веры их вассалов по  всему миру в непобедимость США и соответственно их верности системе», какое не сравнить с тем, что было бы без поддержания аферы – типа ну случился такой грех в прошлом, но это все «они», а мы не такие!
Впрочем, это уж как посмотреть. Тем не менее, ответом, как обычно, не удовлетворен. Такой уж я в этом плане требовательный.
 
А вот про Смитсониан – интересно. Я совсем плохо понимаю американский английский, но когда был там в 2011-м, судя по поведению публики, ничего издевательского там не увидел. Впрочем, возможно, плохо смотрел.

Но если это так – что ж, конспирология свое дело делает. Тем досадней будет этим обманутым в конце концов понять, что их обманывали столько времени.
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +0.05 / 19
Alexxey
 
Слушатель
Карма: +219.74
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 6,363
Читатели: 3
Цитата: лателеннолоппа от 29.08.2017 06:39:231:20:346   от скафандра, чуть ниже уха.

Согласен, однако после отскока пакет не сразу стал свободно падать, а то ли цеплялся, то ли балансировал на плече или руке, оставаясь примерно на одной высоте. Точнее разобрать при таком качестве видео трудно, поэтому следует отнести это в погрешность определения момента начала свободного падения пакета. 1:20.346 и 1:20.480 — это, пожалуй, крайние кадры, в интервал между которыми этот момент точно попадает. Момент падения, как мы согласились ранее — 1:21.815. С учётом измерения с точностью до кадра, погрешность нужно считать не менее половины длительности кадра, т.е. 1:21.815 ± 0,016 сек. Всё это в предположении, что ролик имеет верный тайминг. Основания для этого есть: частота кадров при съёмке и частота кадров ролика совпадают точно — 29,97 кадров в секунду. Если при каких-нибудь промежуточных перекодированиях скорость ролика не искажалась, то время свободного падения пакета, таким образом, составило от 1,3 до 1,5 сек. (слегка округляя вверх и вниз). При лунном ускорении свободного падения в 1,62 м/с², тело за такое время падает с высоты от 1,37 до 1,82 метра. По-моему, это отлично совпадает с тем, что мы видим на ролике.
  • +0.08 / 20
газотрон
 
Слушатель
Карма: +53.50
Регистрация: 30.06.2016
Сообщений: 678
Читатели: 0
Цитата: Technik от 28.08.2017 21:17:59Скрин на стол. Только не поможет – я, по примеру достославного Потапыча, потроллю (но, в отличие от него, слегка…), и скажу, что мне все можно – возрастной склероз, ну забыл, чё вчера вещал…

И кстати – пЕпифИкс я покупать не буду, и не надейтесь. Я всегда обходился и впредь буду обходиться пИпифАксом.

Есть и скрин есть и пруф https://glav.su/foru…fset=55680 и цитата оттуда

Цитата: Technik от 08.06.2017 12:23:16

А в НАСА феерически спокойны...

http://www.spb.kp.ru/daily/26655.5/3676504/

"Никакой научной ценности операция по розыску LRV не имеет. Но интерес, наверное, вызовет огромный. Ведь если миссия европейцев закончится удачно, то споры о том, были или не были американцы на Луне, закончатся. Ведь впервые разведывательные аппараты будут отправлены непосредственно к месту работы американской экспедиции. А объекты, оставленные астронавтами на нашем естественном спутники, будут сфотографированы с близкого расстояния, а не с орбиты, как раньше. Подобные снимки не сильно убеждали скептиков — они продолжали обвинять американцев в чудовищном подлоге. Мол, все их лунные приключения — это кино, снятое в Голливуде.
Год осталось потерпеть до торжества здравого смысла"

я так понимаю, для будущих поколений опровергов. Чтобы им было что обсасывать по миллион первому разу.

После этого вы посоветовали нам запасаться вот той штукой  которой вы  пользуетесь ибо времени в обрез. Время идет  статье по ссылке в марте  2018 будет год а  вашим советам в июне будет год. А там и конь не валялся с полётами на Луну или уже усё готово?

Цитата: Technik от 08.06.2017 14:55:41

Пипифакс приготовьте. В боооольшом количестве. Желательно четырехслойный и самый мягкий. 
Чтобы впитывал много (обсер будет обильный) и чтобы больно не было (это самое место долго придется утирать ).
Отредактировано: газотрон - 29 авг 2017 10:09:11
  • +0.03 / 22
ДальнийВ
 
Слушатель
Карма: +538.86
Регистрация: 21.10.2015
Сообщений: 5,886
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: DBQ от 24.08.2017 11:30:30Почитайте что такое диаграмма направленности антенны, а то, я вижу, Вы и в этом ни х... сорри, ничего не понимаете.

Зачем читать?
Вам, сразу видно, понравился этот термин -"диаграмма направленности антены".
Так извольте объяснить нам как этот термин влияет на удвоение изображения и переотражение с горы, а не отделываться многозначительными и пустыми общими фразами, приправленными непонятными для вас терминами.
  • +0.04 / 25
ДальнийВ
 
Слушатель
Карма: +538.86
Регистрация: 21.10.2015
Сообщений: 5,886
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Technik от 24.08.2017 18:13:59Монтажник перепутал местами провода «а» и «в» последовательной шины по РТМ1495-75 (есть такой авиационный стандарт). Неисправность была устранена именно перекидкой  двух проводочков витой пары.

Ну а теперь расскажите нам сколько времени и у кого ушло на нахождение и локализацию этой неисправности.
А потом можете нам рассказать сколько операций пришлось проделать для этой "перекидки".
После этого сравните сказки защитников лунной аферы о пустяковой операции по устранению неисправности с реальным поиском и устранением неисправности..
П.С.
Как обычно, в аполлоновском эпосе, все "преграды" преодолеваются на счёт "раз-два"!
 А  специалисты защитники лунной аферы уверяют что это так и есть.
  • +0.05 / 26
ДальнийВ
 
Слушатель
Карма: +538.86
Регистрация: 21.10.2015
Сообщений: 5,886
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Technik от 24.08.2017 18:39:07Вот вы, любезный, на людей, показанных в этом фильме, и на их ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ мнения вылили ведро словесного дерьма. А ведь никогда не поймете, что это ведро вы не на них вылили – а на себя. И не словесного – а самого натурального. И вот это – железно.

Все правильно. Мандавошки не уважают никого.

Так и не привели нам защитники лунной аферы, из этого собранного из разных кусочков фильма -  https://www.youtube.com/watch?…e=youtu.be  ни одного факта свидетельствующего о пребывании американцами на Луне. 
В этом фильме собраны одни мнения.
Продолжайте и дальше рассуждать о насекомых, которые видать вам очень досаждают.
  • +0.05 / 26
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +492.33
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,002
Читатели: 2
Цитата: Technik от 29.08.2017 07:12:14Уже ответил на ваш пост здесь

https://glav.su/forum/1/682/messages/4525660/#message4525660

Но стоит дополнить. Очень интересно слушать оценку чьей-то вменяемости от ученого (по крайней мере, так себя называющего), которому для объяснения некоторых явлений нужен Создатель. Причем в качестве Создателя у него фигурирует не природа (для краткости),  а самолично господь Бог.

Большинство известных мне ученых (как и вообще нашего мудрого народа)
верят в Бога и ничего препятствующего своей профессиональной деятельности
в этом не видят. Да это и не мешает. Коперник, Ньютон, Декарт итд. все были
глубоко верующими людьми. Эйнштейн например говорил, что не верит что
"Бог играет в кости" когда обсуждались основания квантовой механики. Наука
существованию Создателя в принципе никак не противоречит хотя бы потому
что это не научная теория. В науке всегда жестко требуется экспериментальная
проверяемость а Создатель в высоком религиозном смысле в принципе не может
быть объектом никаких экспериментальных проверок. Кроме строго ограниченного
по области применения научного метода познания, которому всего то несколько
сот лет человечеству издавно известны и другие способы познания. Религиозный
способ один из них. А вы уважаемый мракобес если хотите запретить людям
свободно мыслить.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.11 / 29
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +492.33
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,002
Читатели: 2
Цитата: Technik от 29.08.2017 07:30:12Если следовать вашей логике, то Штаты поступают абсолютно алогично. Потому что (памятуя Сизифа), заталкивая камень аферы все выше и выше, они в конце концов получат такое падение «веры их вассалов по  всему миру в непобедимость США и соответственно их верности системе», какое не сравнить с тем, что было бы без поддержания аферы – типа ну случился такой грех в прошлом, но это все «они», а мы не такие!
Впрочем, это уж как посмотреть. Тем не менее, ответом, как обычно, не удовлетворен. Такой уж я в этом плане требовательный.
 
А вот про Смитсониан – интересно. Я совсем плохо понимаю американский английский, но когда был там в 2011-м, судя по поведению публики, ничего издевательского там не увидел. Впрочем, возможно, плохо смотрел.

Но если это так – что ж, конспирология свое дело делает. Тем досадней будет этим обманутым в конце концов понять, что их обманывали столько времени.

А я как ни странно с вами тут совершенно согласен. Несомненно это было
полным безумием пойти на такую аферу. Это именно тот случай когда
разоблачения невозможно избежать никаким образом, а последствия
в конце концов для США будут просто катастрофические. Кто, как и почему
на это пошел нужно разбираться на основе фактов, с документами в руках.
А причин может быть сколько угодно в том числе и самых неожиданных.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.09 / 29
ДальнийВ
 
Слушатель
Карма: +538.86
Регистрация: 21.10.2015
Сообщений: 5,886
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: pmg от 25.08.2017 10:22:48Действительно три астронавта поклялись на Библии что ходили по Луне.
Шесть отказались. Это несомненно существенный момент в этом деле.
Спасибо, не видел этого раньше.

Шесть против трёх!!!Шокированный
Да действительно, херовато(яп.) идут дела у защитников лунной аферы, если даже Библия(так!) не помогла!Веселый
  • +0.03 / 28
ДальнийВ
 
Слушатель
Карма: +538.86
Регистрация: 21.10.2015
Сообщений: 5,886
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: михайло потапыч от 25.08.2017 10:42:03Неожиданно возникшее свидетельство очевидно подстроено и внесено в интернет, чтобы защитникам афёры можно было на него ссылаться, трясти так сказать пробиркой в бесконечных спорах.
Вот по ссылке целое исследование на тему как НАСА подстроило аж целых 5 свидетельств приземления капсулы Аполлона 11:
Aulis: фальшивое приземление аполлона
Вот газетная заметка: и фотографию с фотографом организовали, и шампанское на борту самолёта, чтобы событие запомнилось!
Скрытый текст

Типичный голливудский приём - рояль в кустах!ВеселыйВеселыйВеселый
  • +0.03 / 24
DBQ
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: -2.13
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 763
Читатели: 1
Цитата: ДальнийВ от 29.08.2017 10:05:39Зачем читать?
Вам, сразу видно, понравился этот термин -"диаграмма направленности антены".
Так извольте объяснить нам как этот термин влияет на удвоение изображения и переотражение с горы, а не отделываться многозначительными и пустыми общими фразами, приправленными непонятными для вас терминами.

Меньше всего собираюсь заниматься образованием опровергателей, которым лень поискать информацию.
Невежество всегда на что-нибудь испражняется © "Улитка на склоне"
  • -0.03 / 25
DBQ
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: -2.13
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 763
Читатели: 1
Цитата: ДальнийВ от 29.08.2017 10:18:19Ну а теперь расскажите нам сколько времени и у кого ушло на нахождение и локализацию этой неисправности.
А потом можете нам рассказать сколько операций пришлось проделать для этой "перекидки".
После этого сравните сказки защитников лунной аферы о пустяковой операции по устранению неисправности с реальным поиском и устранением неисправности..
П.С.
Как обычно, в аполлоновском эпосе, все "преграды" преодолеваются на счёт "раз-два"!
 А  специалисты защитники лунной аферы уверяют что это так и есть.

В условиях завода-изготовителя задача, конечно, не пустяковая, но и не бог весть какая сложная.
Невежество всегда на что-нибудь испражняется © "Улитка на склоне"
  • 0.00 / 20
Lexx_
 
98 лет
Слушатель
Карма: +74.64
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 1,722
Читатели: 0
Цитата: normalized_ от 28.08.2017 20:27:35Как я понимаю, дуб - в данном случае учебники физики и газодинамики , теленок - это такой образ опровергателя, обыкновенного
А бодание - обильная и тупая демагогия.
Такая очень любопытная  картина наблюдается, образная.
С "хлипкими ящиками" примерно также, только без очень обильной демагогии, чутока только.  (Там сразу стало все ясно, кто есть кто)

Ну, если перегрев не понимает прочитанного в учебниках, и вводит вас в заблуждение, это только ваши с перегревом проблемы.
  • +0.06 / 28
normalized_
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +90.60
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 5,219
Читатели: 17
Цитата: Lexx_ от 29.08.2017 11:32:45Ну, если перегрев не понимает прочитанного в учебниках, и вводит вас в заблуждение, это только ваши с перегревом проблемы.

1. Вы нашли ошибку у Велюрова?
Нет.
2.  "давление газа на границе среза сопла постоянно и не более давления среза сопла
(иначе плотный газ начнет втягиваться обратно в сопло)"
Обоснование этому дали?
Нет. 
Так и не дали.
Вместо этого спрашиваете "почему поворачивает" (ну так это Ваши проблемы в  логике).
3. Вы на картинки посмотрели?
Посмотрели.
Иии?
Вы хоть в чем нибудь понимаете, кроме тупой демагогии?
  • -0.03 / 26
Lexx_
 
98 лет
Слушатель
Карма: +74.64
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 1,722
Читатели: 0
Цитата: normalized_ от 29.08.2017 11:43:591. Вы нашли ошибку у Велюрова?
Нет.

Нет, не нашел. А вы?
Цитата2.  "давление газа на границе среза сопла постоянно и не более давления среза сопла
(иначе плотный газ начнет втягиваться обратно в сопло)"
Обоснование этому дали?
Нет. 
Так и не дали.
Вместо этого спрашиваете "почему поворачивает" (ну так это Ваши проблемы в  логике).

Чему дать обоснование? Тому, что более плотный газ будет "втягиваться" в сопло?
Ну, как бы странно обосновывать вполне себе очевидные вещи. Если сразу за срезом сопла давление выше, чем на срезе, то что помешает забросу давления в сопло???
Еще раз, внимательно почитайте - Велюров говорит о том, что поток параллелен преграде (и имеет скорость близкую к скорости звука) только на стенках мнимого цилиндра.
То, что поток сразу после выхода из сопла поворачивает на 90 градусов - опровергнув базовые законы, придумал перегрев. Вы сначала у него уточните, почему (именно почему!) после скачка поток сразу поворачивает на 90 градусов. Может, вам он ответит Веселый
Цитата3. Вы на картинки посмотрели?
Посмотрели.
Иии?
Вы хоть в чем нибудь понимаете, кроме тупой демагогии?

И что картинки то? Что они наглядно демонстрируют?
  • +0.07 / 27
normalized_
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +90.60
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 5,219
Читатели: 17
Цитата: Lexx_ от 29.08.2017 11:59:12Нет, не нашел. А вы?

Нашел.
Цитата: Lexx_ от 29.08.2017 11:59:12Чему дать обоснование? Тому, что более плотный газ будет "втягиваться" в сопло?


Ага.
Цитата: Lexx_ от 29.08.2017 11:59:12Ну, как бы странно обосновывать вполне себе очевидные вещи. Если сразу за срезом сопла давление выше, чем на срезе, то что помешает забросу давления в сопло???

Газодинамика мешает. 
И уравнение Бернулли для газа, в частности, это демонстрирует. Как наглядный пример цене вашей "очевидности".

Цитата: Lexx_ от 29.08.2017 11:59:12Еще раз, внимательно почитайте - Велюров говорит о том, что поток параллелен преграде (и имеет скорость близкую к скорости звука) только на стенках мнимого цилиндра.
То, что поток сразу после выхода из сопла поворачивает на 90 градусов - опровергнув базовые законы, придумал перегрев. Вы сначала у него уточните, почему (именно почему!) после скачка поток сразу поворачивает на 90 градусов. Может, вам он ответит Веселый

И что картинки то? Что они наглядно демонстрируют?

Что более плотный газ не "втягивается" в сопло.Улыбающийся
Отредактировано: normalized_ - 29 авг 2017 12:09:49
  • +0.03 / 22
Сейчас на ветке: 46, Модераторов: 0, Пользователей: 3, Гостей: 5, Ботов: 38
 
3-я улица Калинина , Вью , Дончанка